09.11.2023

Ох уж эта славянская внешность..

Дамы, добрый день!

Столкнулась с проблемой невозможности подобрать подходящую нюдовую помаду для своей неконтрастной внешности. Хочется, чтобы была как свои губы, только лучше :)

Дано: типично славянская невыразительная внешность, все нюды, которые я перепробовала, уходят на мне в кирпичный оттенок, либо в барбишный розовый.

Может, кто-то сталкивался с такой проблемой и разрешил её)

Marmizel 09 ноября 2023, 23:05
Постою послушаю…
У меня все получаются очень светлыми и либо розовыми, либо рыжими.
Нравился блеск Шик 103, вроде — карамельный беж. И сейчас есть Darling 02 — он коричневатый, но правильный
stein 09 ноября 2023, 23:07
Я плюнула и пользуюсь ягодными бальзамными вариантами.
Ms_Severine 09 ноября 2023, 23:10
Та же фигня) и красными😄
stein 09 ноября 2023, 23:17
Ну, вот я внимательно рассмотрела свои губы, они у меня хоть и очень бледные, но оттенок явно не такой, какими делают нюдовые помады. Если яркость выкрутить на максимум, то уйдет примерно в ягодные оттенки. Т.е. для своих губ — мне нормально. А вот стандартные «нюды» на мне уйдут в рыжину. Пробовала всякую лиловую мертвячинку — лучше, но тоже не то.
Ms_Severine 09 ноября 2023, 23:22
Мне нравятся ещё в один слой clarins black honey и им подобные — не те, которые оставляют ядреный розовый, а именно полупрозразный фиолетово-ягодный) тоже ярковато, но очень комплиментарно добавляет выразительности)
stein 09 ноября 2023, 23:31
У меня самой комплиментарной оказалась вообще 877 Turn me Dior. Но ее сложно не заметить. Там остальное уже не важно. Помада шествует впереди.   Я с ней хитрила и таскала и днем, просто вбив слегка пальцем поверх бальзама. Тоже мой нюд был.
Ms_Severine 09 ноября 2023, 23:36
Глянула в интернете цвет) красивая 😍 люблю красно-розовые, они многим идут)
В полупрозрачной формуле похожий цвет у kiko 411) сама линейка мне не нравится, но из-за цвета несколько штук брала)
ScientificGirl 09 ноября 2023, 23:24
Я тоже уже близка к этому
preferita 09 ноября 2023, 23:12
Я чуть более контрастная чем славянские красавицы, но идеальным нюдом считаю искренне помаду стелллари 06 бэби, она бальзамного типа, много цвета не дает, но выразительность губ повышает.
Еще Артдеко, 67 английская Роза вроде. Тоже больше бальзам чем помада.
На них есть отзывы у прекрасных авторов косметисты.
Ms_Severine 09 ноября 2023, 23:14
Светлая кожа светлой коже рознь) все равно подтоны то разные) на мне нюдом только старенький marshmallow lime crime выглядит) остальное кирпич)
А так соглашусь с комментарием выше, как вариант, брать бальзамные формулы, с ними непопадание в оттенок не настолько критично, как с плотной кремовой
Foxy-girl 09 ноября 2023, 23:14
Стеллари бальзам 06 с правильной долей лилового, пин ап от люкс визаж 522 аманда
Tanushka78 09 ноября 2023, 23:14
Можете смело купить velvet teddy от MAC и получить свой идеальный нюд
Ms_Severine 09 ноября 2023, 23:24
Он у многих тоже умудряется в коричневый уйти(
Tanushka78 09 ноября 2023, 23:29
Я сама долго считала, что вообще может в рыжий уйти, жалею, что раньше не рискнула купить. У меня кожа с холодным подтоном, очень светлая, но ни коричневого, ни рыжего не вылезает с этим оттенком.
mallow_grey 10 ноября 2023, 11:03
Может, к сожалению. У меня холодный желтый подтон (оливковая кожа), естественный пигмент губ тоже холодный — на мне выраженный теплый подтон появляется
Tanushka78 10 ноября 2023, 16:59
Для меня это удивительно, т.к. видела эту помаду на на женщине с оливковой кожей, правда не самой светлой. На ней оттенок выглядел бледнее по сравнению со мной, но тоже без всякой теплоты. Я уже начинаю думать, что от версии зависит. У меня матовая, вроде был ещё этот оттенок в сатиновой серии
mallow_grey 10 ноября 2023, 19:11
У меня тоже была матовая. Я думаю, что это зависит от цвета самих губ
FairyKatty 10 ноября 2023, 15:28
У меня нейтральная и очень светлая кожа… на мне она ржаво-кирпичная… очень не подходит.
Tanushka78 10 ноября 2023, 17:05
У вас матовая версия в стике? С собой сравнивать не буду, поскольку моя очень светлая кожа имеет холодный подтон. А вот у дочки нейтральный, и тоже очень светлая кожа. Но выглядит помада на нас одинаково. Я просто не понимаю, откуда там может вылезти рыжина. Когда я ее в корнере на палец пробовала, мне она тоже виделась рыжей, поэтому долго не покупала. По факту получилось, что это нюд от холодного к нейтральному. Я там даже розовинку вижу при дневном свете
FairyKatty 10 ноября 2023, 17:42
А разве бывают другие вариации оттенка? Нет, у меня классическая.
Alexxsa 10 ноября 2023, 07:41
Этот «идеальный нюд» на моей типично славянской внешности, например, уходит в рыже-бурый кирпич. Так что не все так смело.
JaneC 10 ноября 2023, 10:53
Вот-вот, у меня не было этой помады, но я почему-то уверена всегда была, что он мегарыжий…
Ольга Котова 10 ноября 2023, 12:05
Подтверждаю, на мне ровно тот же эффект. Ладно хоть миньку купила и иногда использую в теплых макияжах тонким слоем, не так жалко потраченных денег.
FairyKatty 10 ноября 2023, 15:27
Очень многим она не подходит. Для светлой кожи явно не лучший вариант.
Lana2014 21 ноября 2023, 00:13
У меня она на губах отвратительного мерзко-коричнево-рыжего цвета. Нехорошие ассоциации. Хуже цвета на себе я за всю свою жизнь не встречала. Типичная славянская неяркая внешность, но кожа с желтоватым оттенком.
Tanushka78 21 ноября 2023, 20:48
Я не знаю откуда там рыжина вылезает, т.к. в стике она имеет холодный оттенок, так и переносится на губы. У меня кожа холодного подтона и я очень светлая
Zoya_m 09 ноября 2023, 23:15
Думаю, очень важно с такими помадами носить карандаш, чтобы визуально отделять кожу лица от губ. Ну или выход — блеск с нюдовыми оттенками или гигиенички.
Lana2014 21 ноября 2023, 00:20
Истину глаголите. Я не очень люблю яркие помады и всю жизнь пыталась носить нюды — правильного, хорошего, красивого оттенка. Но именно из-за мягко-неконтрастной внешности губы как-то терялись на лице. Было некрасиво. И вот однажды я интуитивно легонько обвела губы с нюдовой помадой карандашом «свои губы, только чуть ярче». И вот оно! — решение найдено. Губы появились, нюд заиграл на лице и украсил его. Тут только надо очень аккуратно и незаметно обводить и растушевывать внутрь, чтобы не скатиться в конец 80-х.
Thatyanna 09 ноября 2023, 23:15
мой вариант решения задачи нюд на губы — бальзамные помады, жидкие блески-помады, полупрозрачные, естественных оттенков, в мягкий коричневый или темный пыльный розовый.
Елена Лопатина 09 ноября 2023, 23:21
У меня очень много нюда. Разного. Когда-то я искала «тот самый», и ведь нашла))) у меня больше двух десятков вариантов, подходящих под ваше описание. Но проще советовать, когда посмотрю на ваше фото.
ScientificGirl 09 ноября 2023, 23:32
Как сложно оказалось найти фото в первозданном виде, без мейкапа. Видимо, мне нужно реже краситься
Ms_Severine 09 ноября 2023, 23:39
У Вас такой цвет глаз красивый) а банальный nars orgasm не пробовали? Мне кажется его оранжевинка должна подчеркнуть голубизну глаз, а не уйти в кирпич
Nikazen 10 ноября 2023, 00:09
ну, вы, конечно, загнули про невыразительную внешность. Вы просто красотка даже без макияжа, а с ним вообще, уверена, все шеи сворачивают)
Елена Лопатина 10 ноября 2023, 00:20
Вы- красотка!))
Топ-3 моих рекомендаций:
Dionaea 10 ноября 2023, 02:53
+, была та же проблема — постоянно все помады или рыжие или откровенно розовые. Выяснила, что мне идут нюды, у которых в описании есть слово mauve
darling velvet water 03 выглядит на мне нюдово с коралловым оттенком
nars american woman теплее, но не рыжит
l'oreal paris color riche 482 более лиловый
NYX Soft Matte Lip Cream Toulouse серо-лиловый
JaneC 10 ноября 2023, 10:54
Вау, какая вы красавица!
nierika 10 ноября 2023, 13:21
У вас яркий и приятный цвет натуральных губ, мне кажется для нюда достаточно подчеркнуть их прозрачным блеском без уклона в синеву. Именно помады я бы выбирала типа Rosewood или слегка ягодные, не плотные.
Neuwelt 09 ноября 2023, 23:22
Я, будучи белобрысой и бледной как поганка, исключительно серо-коричнево-лиловые нюды ношу, иначе да- получается или дурацкий розовый, или рыжий.
Бальзам стеллари 06 на повседневную носку идеален, минуса два и они субъективные- частенько открывающаяся в кармане сумки упаковка и химозная виноградная отдушка)
ScientificGirl 09 ноября 2023, 23:23
Видимо, мне нужно-таки купить этот бальзам, уже многие его здесь порекомендовали
Спасибо! :)
Neuwelt 09 ноября 2023, 23:29
Он реально классный и копеечный вдобавок)
Kvitka88 09 ноября 2023, 23:56
на мне конкретно лиловый он, ношу только под активные глаза
и этот виноградик
Екатерина Колпащикова 10 ноября 2023, 00:29
Я купила 05 и 06 Стеллари. 06-многими любим, мне не зашёл вообще, на мне ужасен просто, а 05-очень красив.
VikKver 10 ноября 2023, 05:41
На мне он вообще что есть, что нет — невидимка. Полностью совпадает с оттенком губ) Купила по многочисленным положительным отзывам. Разве что губы с ним не шелушатся от ветра/холода
anastasia_wire 09 ноября 2023, 23:28
Elian — noblesse, я бледная, он не уходит ни в рыжий, ни в барбишный розовый на мне :)
Victoria_K 10 ноября 2023, 00:13
Еще Релуи — линейка Paradisio 03
Kvitka88 09 ноября 2023, 23:55
при идеальном нюде сразу вспоминается dior extreme оттенок incognito
не знаю, выпускают еще или нет
я тоже русая оттенок кожи как у вас, только глаза зеленые, был идеальный

а также вечный спутник clarins lip perfector оттенок 6
Kvitka88 09 ноября 2023, 23:57
а также бальзам vivien sabo оттенок 08 royal nude
AmiraT 09 ноября 2023, 23:59
Я иногда крашу людей:) когда я им предлагаю разные варианты нюдовых оттенков, процентов 80 светлокожих блондинок останавливают свой выбор на карандашах для губ miss tais 780 или гелевый карандаш lamel 405. Остальным 20 процентам нравится stellary sexy beige.
У стеллари есть выбор нюдовых помад и помад бальзамов. Есть у меня ещё одна помада, которую тоже часто выбирают среди прочих — eveline velvet matte 506. На фото она с карандашом lamel как раз)
Ms_Severine 10 ноября 2023, 00:52
Идеальный цвет) тоже сохраню себе)
AmiraT 10 ноября 2023, 01:30
Да, она очень приятная, красивая, комфортная) в дуэте с ламелевским карандашом еще и стойкая. Не знаю только, как сейчас с lamel по доступности(
Irina Irina 10 ноября 2023, 09:34
Мисс Таис 780 прям теплый же? Там 769 пыльная роза норм… а на фото обращу внимание кожа какая теплая, поэтому и губы так смотрятся
AmiraT 10 ноября 2023, 11:21
Хм, ну, я бы сказала нейтральный) но 769 конечно да, холоднее) и тоже очень красивый
ilka 10 ноября 2023, 12:23
на фото очень смуглая девушка…
AmiraT 10 ноября 2023, 13:07
Точно знаю, что нет😌👌🏻 там вполне себе вариант первого номера тональных средств.
Suraya 10 ноября 2023, 00:00
Если внешность неконтрастная, то можно пробовать разбеленные цвета (речь не о бальзамных, а более укрывистых средствах), которые будут под стать «мягкости» облика. Далее события должны развиваться по линии подтона (теплый/холодный/нейтральный/оливковый), без осмысления которого нюд не подобрать.
На мне все «классические нюды» из Инсты — это трупная несвежесть  , так что я понимаю про сложности с подбором.
martusha72 10 ноября 2023, 05:46
Летом я тёплая, зимой — нейтральная. Две косметички
Suraya 10 ноября 2023, 08:34
Да, это довольно типичная история. Более того, можно носить «неподходящие» цвета, они просто будут контрастировать, даже освежать, если подобраны.
AmiraT 10 ноября 2023, 00:03
А еще в защиту славянской внешности, скажу, что нисколько она не невыразительная🖤это внешность, с которой можно сделать, что угодно: можно быть прозрачным эльфом, бронзовой богиней, контрастной цыганкой и кем вообще угодно😌💔
Victoria_K 10 ноября 2023, 00:14
Во во. С этим типажом можно ходить и блондинкой, и брюнеткой (в типаже Белоснежки), и русой, и даже — рыжей
И помады носить — нюд и вырвиглаз
Dramorgana 10 ноября 2023, 17:40
Да в том-то и дело — с ним постоянно делать что-то надо😁🙈
иначе где-то между бледной молью и серой мышью (сейчас исключительно про себя)

Раньше очень завидовала дамам с тёмными глазами) встала и эффектная💃
shepchuya 10 ноября 2023, 00:07
Вы так написали про славянскую внешность, словно это что-то плохое. «Невыразительная», якобы. А она красивая. Нежная, уникальная, прекрасная!
Выбирайте блески или бальзамы полупрозрачные в кофейных оттенках, с ними сложно промахнуться, потому что свой цвет губ остаётся видимым и гармонизирует образ.
Vasylysk 10 ноября 2023, 11:12
Та автор указал, что у неё невыразительная внешность, а не то, что все такие
FairyKatty 11 ноября 2023, 11:26
Автор о себе писала… я считаю у нее как раз с внешностью все нормально. Вы считаете что все славянки по умолчанию прекрасны… каждый по своему видит.
Laisve 10 ноября 2023, 00:14
Летом видела девушку с пепельными волосами и кожей настолько бледной, что оттенок уходил в зелёный. Она обернулась и там была серая трупная помада и белые ресницы. Образ получился завораживающий, все контрастные сербки оборачивались.
Будь у меня такая наружность, скупила бы все прозрачные блески Пэт с искрами. Они как раз для светлых девушек с неконтрастными цветами, будет полная галадриэльность.
Victoria_K 10 ноября 2023, 00:15
О… эт мой фейс без тона в простуду…
Laisve 10 ноября 2023, 00:33
Должно быть, классическая нежить (любить и беречь).
Victoria_K 10 ноября 2023, 09:51
Да кто его знает)))))
AlinaAlinaAlina 10 ноября 2023, 00:15
Revlon оттенок bare nude
Nothern__Sun 10 ноября 2023, 00:17
Посмотрите у Релуи их Комплименти нюдовую линейку- 10,11,13,14 и с 20-го оттенка новинки у них)
SweetiePie 10 ноября 2023, 01:27
Недорогим экспериментом будет Вивьен Сабо Balm Fantaisie, оттенки натуральный беж или натуральный коричневый. На мне так смотрится натуральный коричневый, хотя свою внешность неконтрастной назвать не могу
Blondinka_Liuda 10 ноября 2023, 02:57
Я не любитель нюда, но и у меня его собралась небольшая горка, пользуюсь всеми, в зависимости от макияжа. Это бальзамы Стеллари (все шесть отенков), Лореаль 302 (любимая), Мэйбеллин (две распакованы, три нераспакованы).
Winter_cherry 10 ноября 2023, 04:47
На мне тоже нюды в мертвечинку уходят (
Те, что на других рыжат, мне хорошо, идет даже, но не совсем то, что хочется. Ягодные приглушенные мне подходят, ими и пользуюсь.
А еще сильно меняется ситуация от времени года. То, что зимой для меня вполне нюд, летом выглядит трупным пятном. То, что летом Ок, зимой смотриться совсем морковкой.
Поэтому у меня разные косметички на лето- осень и зиму- весну.
martusha72 10 ноября 2023, 05:44
Надо смотреть у белорусов или у поляков. Я в своё время у Триумфа (TF) классный тон помады нашла, один в один мои губы, сейчас не вижу его давно. У Евелин много таких помад, которые выглядят невыразительно: намешано и тёплое, и холодное, и серо-буро-малиновое, но может подойти. В остальную Европу смотреть не советую, там сейчас много мигрантов, цветотип косметики заметно меняется под контрастную внешность. У Вивьен Сабо можно посмотреть, но я им не доверяю — все тона, которые брала, на мне страшно жёлтые
panybatsievskaia 10 ноября 2023, 05:58
Все мои 30 помад-нюдовые попытки найти идеальную, а нашел мне её легко, буквально бросив на меня один взгляд брутальный мальчик-консультант и это оказалась копеечная Джей Ло Лореаль. До сих пор жалею, что не воспользовалась случаем и не попросила его подобрать всю линейку помад «и в пир, и мир». У меня еще проблема найти баланс, чтобы губы не «спорили» с довольно яркой радужкой.
nefa 10 ноября 2023, 08:42
Вот бывают же люди на своём месте!
Kara-Sea 10 ноября 2023, 07:22
Попробуйте Guerlain Rouge G de Guerlain, оттенок 06. Красивый нюдовый оттенок, без кирпичности и излишней розовости
Istrina 10 ноября 2023, 07:30
Попробуйте бальзамы или цветные блески.
Я так и не смогла найти «тот самый» нюд среди помад: либо слишком тёплые оттенки, либо яркие или трупные бежевые. Ничего не тянуло на свои губы. Бальзам ложится мягче и нежнее, можно контролировать степень нанесения оттенка.
IrenLe 10 ноября 2023, 08:00
У меня тоже типичная славянская внешность с холодным цветом кожи, на работу часто ношу нюд: Charlotte tilbury pillow talk (в рыжину мне не уходит), kvd ludwig, shiseido 02 beige — помада-карандаш, chanel rouge allure 43
khajiit 10 ноября 2023, 08:09
Не устаю хвалить помады Nude Matt Complimenti белорусского бренда Relouis, оттенки там есть отличные:
18 — мой любимый, баланс розового, коричневатого, красноватого
21 — серовато-коричневатый не темный нюд. Для декадансного настроения
22 — если хочется красного, но носибельного, на моей прохладной внешности выглядит прохладным, на более теплой тоже подстроится
23 — нежный розово-бежевый. Вот если вы Белоснежка, вам подойдёт, красивый сбалансированный оттенок. Выглядит как отсутствие помады, как будто свое такое. Оттенок прохладный

Эти помады могут чуть подсушивать, если губы склонны к сухости. Моим губам вообще пофиг, хорошо держится, съедается незаметно. Можно сверху блеск нанести и помада становится кремовой, но не убегает за контур. В общем для меня находка
Nothern__Sun 10 ноября 2023, 10:13
Тоже самое-эти помады покупаю уже лет 5, в разных оттенках, хоть есть и люксовые, но рука всё равно к ним тянется, самые-самые🔥
cudriavaya 10 ноября 2023, 08:30
У меня идеальная клиник, но ее сейчас вроде не выпускают. Понравились очень rbg 5 и 12
kinderpingui 10 ноября 2023, 09:09
С подобной внешностью мне подошла Stellary 05 из их линейки нюдов. И в пир, и в мир. Не сказать, что прямо-таки не заметный нюд, но очень украшает
vseloginyzanyaty 10 ноября 2023, 09:20
Для меня лучшим нюдом был Brave от МАС. Это их же вельвет Тедди и мэр, но беж рыжего, а с лиловинкой.
tesssla 10 ноября 2023, 09:26
Автор, я Вас понимаю)) у меня похожая ситуация, только цвет волос сейчас темнее. На фото у Вас и без косметики довольно яркий пигмент губ, у меня так же. Со временем поняла, что все эти классические нюды меня бледнят, выбираю оттенки даже чуть темнее, чем на первый взгляд хочется взять. Сейчас максимально натурально мне подчёркивают цвет chanel laque 63, как на фото выше и loreal 179 (линейка нюдов что-то там). Вот лореаль как раз при покупке казалась тёмной, а при тонком нанесении и тушевке пальчиком сливается идеально))
Vargo 10 ноября 2023, 09:39
У меня помады светлеют и рыжат( да что помады, тени рыжат😂 и кожа с красноватым оттенком. Бальзам Стеллари тот который лиловатый мой любимец (если б совсем без холодка, цены бы не было). Еще Maybelline 201 нравилась. А еще купила 3 помады-карандаша Golden rose, но идеал не встретила, качество понравилось, можно повыбирать
esmilcan 10 ноября 2023, 09:44
Ооо, такая же ситуация.
Попробуйте — clarins lilac pink 750 или Pupa Rouge o levres Rosetto 102
dochas 10 ноября 2023, 10:15
chanel rouge allure velvet extreme 118 eternel
mallow_grey 10 ноября 2023, 11:05
Может, кому-то пригодится. Я в качестве нюда использую бальзам или гигиеническую помаду, на которую сверху в центре губ наношу хайлайтер. Получается очень повседневно и ненавязчиво
GellaAngel 10 ноября 2023, 11:27
Для меня оказался самым приемлемым вариант помада-бальзам для губ Balm Fantaisie, тон 07
SamwiseGamgee 10 ноября 2023, 11:31
Я при в целом схожем цветотипе нюды ищу пол названиями типа rosewood, english rose — это обычно попадание в ер липс бат беттер без кирпичности. Но есть нюанс — в большинстве случаев во избежание выраженного помадного эффекта я наношу помаду не как положено, в чуть притаптываю пигмент по губам (то есть похлопываю стиком прямо по коже), при необходимости чуть вбиваю пальцем. Так достигается нравящийся мне эффект макияжа без макияжа — пигмент есть, помадной текстуры нет
KirraSekirra 10 ноября 2023, 11:43
Bow — Catch Up
volchok 10 ноября 2023, 12:49
Я справляюсь просто: беру любую винную или красную помаду и вбиваю пальцем тонко
BlueMonday 10 ноября 2023, 13:15
Автор, вы очень красивая! Глаза и брови просто супер, не назвала бы вас невыразительной)
Для меня идеальным нюдом оказался Mac love me Laissez-faire. Накрасилась им и… получила практически свой цвет губ. Ещё я обычно все помады около-нюдовой гаммы ношу полупрозрачным слоем, то есть крашу губы как обычно, а потом промакиваю салфеткой или вбиваю пальцем пигмент.
В последнее время всё чаще хочется совсем натюрель, так что я перешла на оттеночные бальзамы. Сейчас нравится от Beauty bomb color lip balm в оттенке 06 (вот реально свои губы, только лучше).
В идею универсального оттенка для всех верю слабо, например тот же хитовый Mac Velvet teddy на мне очень рыжий, так что идеальным нюдом для себя его не назову.
Ikky 10 ноября 2023, 15:55
Как обладательница такой же внешности, советую присмотреться к бальзамным помадам Artdeco Color Lip Shine.
Я сама, увидев посты о них на Косметисте, купила такую и очень довольна. Идеальный нюд.
Вот ссылки на посты, которые меня вдохновили:
kosmetista.ru/blog/123351-format-chanel-ottenok-charlotte-tilbury-artdeco-co.html
kosmetista.ru/blog/118627-pomada-s-gelevo-kremovoj-teksturoj-artdeco-color-l.html
Lilatitu 10 ноября 2023, 16:21
У меня идеальные нюды все равно ярковаты, поэтому забила и не жду нежности. Плюс свой пигмент яркий, поэтому светлое выглядит плохо. Для нежного бальзамные помады лучше всего.

Оттенок который меня устраивает это nars apoline и mac fast play(темноват ярковат но попадает в мои губы, что странно). Другие не помню. А, очень хороша герлен в вельветовой розовом оттенок 16, прям ано.
Коричневатые только более темные подходят, но выглядит мрачновато.
Massssshenka 10 ноября 2023, 16:28
Несмотря на всё моё глубочайшее возмущение несправедливыми словами о славянской внешности, делюсь:
1. Belvedere помада-бальзам для губ 115
2. Dior Addict 918 Bar
3. MAC Powder Kiss Liquid Lipcolor “More the Mehr-ier”
4. Givenchy Le Rouge Sheer Velvet 18 Nude Fumé
5. Givenchy Le Rouge Sheer Velvet 27 Rouge Infusé
6. Guerlain KissKiss Tender Matte 721 Dear rose
FairyKatty 11 ноября 2023, 11:30
Автор про себя же пишет, а не про всю славянскую внешность… зачем возмущаться?
Ирина Полякова 10 ноября 2023, 19:59
Мое решение подобной проблемы — Кико, бальзам 08 Almond. Обожаю.
Annelisa 11 ноября 2023, 02:40
Помада-бальзам L`Oreal Glow Paridise 193, Stellary 06 Your Baby, Avon Color Trend Strawberry — любимые средства для губ
stein 11 ноября 2023, 10:06
Вот, кстати, пару дней назад прихватила попробовать лореаль 193 — так забавно: я ее не вижу. Понять не могу: это она такая прозрачная или просто идеально попала цветом в пигмент губ.
cremedelacreme 11 ноября 2023, 03:05
У меня тоже типичная славянская внешность (долго была блонд на уровне 9-10, отрастила свой пепельный на уровне 8), кожа светлая, перебрала множество помад и карандашей, столкнулась с тем, что многие нюды смотрятся инородно больше даже из-за подтона, нежели из-за собственно цвета. Под мои губы идеально подошли в цвет карандаши Dior Brown Fig, Bobbi Brown Cocoa (любимый многими Pale Nude был слишком светлым и рыжим, несмотря на светлую кожу) и Mac Whirl (помада в том же оттенке ложится иначе, а якобы универсальный Subculture тоже не подошел), все наношу достаточно полупрозрачно на бальзам, если хочу ярче и чуть темнее, то Pupa 06, если чуть более ягодный натуральный цвет, то поверх любого из карандашей наношу пальцем легко простой оттеночный бальзам Nivea Cherry (пока не нашла такой же оттенок в люксе, чтобы и не сушил, и не слишком блестел). Тут важно найти баланс между «не слишком рыжий или розовый» и «не слишком серый». Желаю найти свой оттенок!
cremedelacreme 11 ноября 2023, 03:13
И забыла упомянуть Charlotte Tilbury Very Victoria, прекрасный нюд, намного более универсальный под славянскую внешность, нежели чем Pillow Talk.
Shprotinka 11 ноября 2023, 11:11
Меня часто спрашивают на работе, что у меня за средство на губах, и просят найти им такое же, когда на мне Rouge bunny rouge sweet excesses glassy gloss в 4 оттенке. Конечно, это блеск, он ощущается на губах, но зато совсем их не сушит. У меня очень капризные губы, так что им сложно угодить. Ещё мне нравятся Clarins lip perfector в 24 оттенке (но его приходится наносить чаще) и Relouis fashion gloss под номером 20 (они с кларанс чем-то похожи, но у релуи редко-редко могут блёстки сбежать, хоть и увлажняет он получше, да и цвет даёт быстрее). Из помад мне больше всего нравятся Rouge dior satin (219), но она может быть кирпичной на ком-то, так что надо смотреть, и Relouis la mia Italia 8 оттенка (она темнее и холоднее). А так, конечно, пробовать всё надо под разным типом освещения и на себе любимой, ибо все мы разные, да ещё и меняемся от температуры/загара/света
FairyKatty 11 ноября 2023, 11:37
У меня с белоснежной кожей, зелеными глазами идеальный нюд был Tom Ford Bare. Замену подобную не нашла, по-этому перешла на Вери Виктория и сероватые оттенки вроде Мак Стоун, Лайм Крайм Кашемир. Часто наношу темный автозагар… с ним тоже такое красиво.
Sinta 11 ноября 2023, 19:45
Дорогой автор, смотрите сюда — помада — бальзам Диваж оттенок 06 дивного невнятного розовато- коричневатого цвета славянских губ 😌. Вполне приличного качества и пристойной упаковки. Сейчас света дневного нет, цвет не смогу показать (( но советую присмотреться ☺
PaniKasia 18 ноября 2023, 01:16
Charlotte Tilbury SUPERSTAR LIPS
PILLOW TALK — именно в этой версии она бальзамная и неяркую внешность украшает. Не рыжая, а скорее «розовое дерево», но более глубокое.
PaniKasia 18 ноября 2023, 01:16
Charlotte Tilbury SUPERSTAR LIPS