09.11.2023
1973

BTpeel: отзывы

Интересуют продукты марки, гель для умывания с aha-кислотами, тоник с салициловой кислотой, но больше всего солнцезащитные средства: флюид спф 30 с тонирующими церамидами и спф 50 с экстрактом магнолии. Выбираю между ними и солнцезащитным праймером от Гельтек спф30. Девушки, кто пользовался продуктами марки, какие впечатления?

polly27 09 ноября 2023, 20:31
У меня крем с spf с экстрактом магнолии.Понравился. По ощущениям похож на уходовое увлажняющее средство. В отзывах читала про скатывание.Однажды скатался, но я нанесла его на сыворотку с ниацинамидом. Средство приятное, не плотное.
Поры мне забило, но мне абсолютно все spf вызывают подкожники.
DancingToTheSun 09 ноября 2023, 20:34
О, спасибо за отзыв! А смывали его в два этапа? Средство заменяет уходовый дневной крем?
polly27 09 ноября 2023, 21:16
Мне хватало этой защиты и как ухода. На этот крем отлично наносилась минеральная основа.
Смывала все по правилам, просто кожа такая высокочувствительная. Забиваются поры не только от spf, а от всего 🙈
preferita 09 ноября 2023, 21:21
Мне есть что рассказать про марку) коллега посоветовала, она прям влюблена в бт пил (кожа жирная, поры широкие), пользуется практически всем ассортиментом.
Мое знакомство с маркой пока ограничено следующими продуктами:
Солнезащитный крем с магнолией (ваш запрос) — крем приятный, не выбеливает, увлажняет, но! я обгорела на Крымском сентябрьском +27. Сто лет лицом не сгорала. Грешу на слишком долгое пребывание на солнце, и еще на сыворотку. Но на юга крем с магнолией больше не возьму. А вот в городе использую каждый день на сыворотку, мне нравится.
Солнцезащитный с морковью — все впечатления представлены 2 пробниками, мазала на руки, все гуд. Чуть плотнее чем с магнолией. Ближе к весне повторю.
Тоник с алое — любовь, увлажняет хорошо, очень хорошо, использовала 50 мл, и полбутылки 200 мл.
Маска с калиной — использовала пару пробников, запомнила, летом повторю. Увлажняет и матирует одновременно, но пахнет да, калиной, не всем зайдёт.
Гель для умывания с кислотами — использую сейчас для утреннего умывания, мне нравится, заменила им corsx с кислотами, кожа замену не обнаружила, все также ровно.
Маска с розой, раз в неделю балуюсь, пока в ванной валяюсь. Оценила маску когда сгорела, увлажнила, напитала, хорошая.
Сыворотка с dmae — честно использовала флакон и заказала второй, но на самом деле пока не поняла. Плохо не делает, требует закрытия сверху кремушком. Но кожа с ней мне нравится больше, чем без нее.
Сыворотка бустер с шелком и гиалуроновой кислотой — три штуки извела и недовольна, что флакончики маленькие по 10 мл. Увлажняет, питает, кожа выглядит хорошо. В принципе даже сейчас, когда около -2-3 градусов, тоник+сыворотка и ничего больше не надо, если дома сижу, или на работу.
Если на прогулки добавляю сверху солнцезащиту.
Пилинг для интимных зон (осветление) главное не быть как я и прочитать инструкцию, я оставила на ночь, и потом неделю катала кожу, облезла в интимных местах))) но да, стало светлее.
Виноградный пилинг — использовала 3 раза пока, 1 раз в 2 недели. Первый раз держала 20 минут, кожа была грубоватой после месяца у моря, и выдержала, второй раз 2 минуты с трудом сдержала, думаю я ошиблась с днем нанесения, не выдержала период от ретинола. Но эффект после пилинга виден сразу — кожа гладкая, натянутая как будто.
Ламмелярное молочко для лица и тела — очень и очень, использую для рук, плеч, ног. Для лица не понравилось, мое лицо не поняло.
Моя кожа — летом комби на т-зоне, в остальное время года нормальная, чувствительная.
Простите за простыню.
Ароматы у марки — есть, заметные, не всем зайдёт, но не химозина.
Эффект — есть, заметный.
Цены довольно бюджетные.
DancingToTheSun 10 ноября 2023, 04:01
Замечательная простыня, не стоит извиняться! Спасибо вам огромное, подогрели интерес к марке!
Ksenika 09 ноября 2023, 22:14
У меня было два пилинга: миндальный и какой — то зеленый, уже не помню. Полная шняга для меня. Как говорится, что кушал, что радио слушал. Ничего не делали. Другое дело ретиноловый пилинг skinlaboratory. Вот это любовь, шикарный эффект
Dorlena 11 ноября 2023, 09:17
А в чем для вас заключается шикарный эффект?
Насколько я поняла, есть пилинги достаточно мягкие поверхностные, созданные, чтобы не навредить коже — не спровоцировать дерматит, купероз и прочие неприятности у чувствительной кожи. Это, в частности, зеленый, оранжевый и коричневый (кофейный).
Зеленый, оранжевый и белый (с экстрактом пунарнавы) пилинги можно использовать даже вокруг глаз по утверждению BTpeel.
Не первый раз вижу в отзывах на мягкие пилинги вот это «полная шняга» и «ни о чем», но вы же сами выбираете из пары десятков пилингов компании самые мягкие, с пептидами, которые нужно применять курсами…
Я пытаюсь понять, чего люди ждут от пилингов и надо ли оно мне — как раз смотрю в сторону мягких оранжевого и кофейного.
Ksenika 11 ноября 2023, 11:04
Так я курсом и делала. Просто если я не вижу никаких результатов после 3 раз, то считаю, что мне этот продукт не подходит. От ретиноевого я вижу эффект прекрасный после 1 раза. Поры просто исчезают, тон выравнивается, кожа мягкая, сияющая и гладкая.
Dorlena 11 ноября 2023, 17:10
Спасибо за уточнения. Просто из некоторых отзывов на мп я сделала вывод, что девушки недовольны отсутствием активного шелушения и обновления кожи.
KatrinKa05 09 ноября 2023, 22:43
Кроме пилингов (полноразмерки) опробовано достаточно пробников.
Кожа плотная, жирная, проблемная, возрастная.
Крем spf с манголией — ооочень жирнил, лицо-блин + ощущалась горечь((( поры подзабил, несмотря на умывание гидрофильным маслом.
Пробник восстанавливающего крема с миндалём и ланолином спас от ретинольного ожога кожу под глазами, достаточно жирноват, с косметикой не дружил.
Эмульсию-эксфолиант не поняла( к тому же пептиды+ гликолька… странно
Маски с калиной и розой не зацепили от слова совсем
preferita 09 ноября 2023, 23:00
Вот кстати да, по своим протоколам марка советует эмульсию-эксфолиант использовать перед пилингами. Я использовала просто так, пробники из заказа, 2 штук хватило на 6 раз, но я не наношу на яблочки щек, там сосуды близко, напомнило ночной пилинг биодерма, который месяц на ночь ежедневно делается.
То есть эффект на моей коже я ощутила, и в корзину он у меня лежит уже.
Жалко, что лицо одно, а кошелек не скатерть-самобранка))
А пептиды с гликлевой кислотой врядли там уживаются, не более чем маркетинговый ход, думаю.
DancingToTheSun 10 ноября 2023, 04:01
Спасибо большое за отзыв!
Yulia Fromova 10 ноября 2023, 07:32
Очень люблю эту марку, у них чудесные ламелярные крема (не тяжёлые, умеренно жирненькие), крем с азелоином от розацея тоже рабочий, заметила от него результат. Пилинги меня не впечатлили, в отзывах на ВБ многие пишут, что у них сработало, а мне как слону дробина. Есть спф с церамидами, он не тонирует от слова совсем, но по текстуре приятный, не тяжёлый, насчёт фактора защиты не уверена на сто процентов, летом у меня вылезли конапушки на носу. Впрочем, от гельтек тоже.
preferita 10 ноября 2023, 07:36
Юлия, подскажите, а в креме с азелаином от розацеа у вас было ощущение крупинок в составе?
Мне крем понравился, но смутили эти крупинки.
Yulia Fromova 10 ноября 2023, 09:13
У меня тоже есть крупинки в обеих банках, купленных в разные периоды, я им писала вопрос на эту тему, мне ответили что это нормально, т.к. азелоин плохо растворимый, на свойства и эффективность не влияет. Я две банки уже смазала, никаких проблем эти крупинки у меня не вызвали, крем определённо рабочий
DancingToTheSun 10 ноября 2023, 07:53
Спасибо большое! В планах попробовать спф с тонирующими церамидами. Я так понимаю, «тонирующие»они потому, что крем не белесый как многие спф, не выбеливает. А не потому что тонирует кожу)
Yulia Fromova 10 ноября 2023, 09:14
Они в описании прям отмечают коррекцию цвета лица, по крайней мере на ВБ в описании
helen_2e 10 ноября 2023, 08:21
Согласна со всеми отзывами об спф с магнолией. Забивает поры, жирнит и плохо защищает от солнца. Я ездила на неделю на природу, приехала с красным лицом. Понравилась эмульсия эксфолиант и ламеллярная эмульсия для комби кожи. Пилинги не поняла, вроде шелушится, но эффекта никакого. Делала Prx, миндальный и молочный
DancingToTheSun 10 ноября 2023, 11:28
Ох, как обидно с солнцезащитный получилось(
lena43 10 ноября 2023, 13:12
А эмульсию эксфолиант вы как использовали, расскажите, пожалуйста
helen_2e 10 ноября 2023, 13:57
Несколько раз в неделю, на ночь, как обычный крем. И еще как они советуют — протирать лицо перед пилингом. Я им пользовалась все лето, воспалений не было. Хотя обычно летом беда. Осенью решила отложить, сделать перерыв и опять начали появляться воспаления. Вернула ) все наладилось. Хорошая вещь
lena43 10 ноября 2023, 14:28
Спасибо, я пробники тоже 2-3 раза в неделю как ночную маску пользую. А вы под неё ещё что то наносите, или на голую кожу сразу?
helen_2e 10 ноября 2023, 15:22
Кислотный тоник использую от Аравии с AHA
GellaAngel 10 ноября 2023, 11:39
Их спф-крем мне тоже очень жирнил кожу…
Ламиллярная эмульсия и маска этого бренда прекрасны, но запах… я не смогла смириться))) больше у них не пробовала пока ничего
DancingToTheSun 10 ноября 2023, 12:40
Спасибо за отзыв! А какой спф у вас был?
Dorlena 10 ноября 2023, 12:29
Мне очень понравился крем с азелаиновой кислотой и пробиотиками — кожа стала бледнее, ушли воспаления, при этом ни зуда, ни сухости, кожа гладкая, увлажненная.

И сыворотка с пантенолом — она единственная справилась с моими сухими губами, до этого никакие бальзамы и кремы не помогали. Правда, флакон очень неудачный — у меня выскользнул из рук и все пролилось на пол. В следующий раз сразу переложу сыворотку во флакон с дозатором.

Остальное пока тестирую в пробниках. Очень удачны маленькие флаконы по 50 мл и пробники к каждой покупке.
DancingToTheSun 10 ноября 2023, 12:40
Спасибо за отзыв! А их спф не пользовались?
Dorlena 10 ноября 2023, 12:50
Пока нет. Пробники с морковкой лежат, ждут. Мне бы LRP доюзать для начала. Не люблю спф, хотя понимаю, что надо. Может просто пока не встретила свой идеал.
lena43 10 ноября 2023, 13:08
Оооо, моё любимое у них -сыворотка с Дмае. Там ещё АЛК в составе и гиалуронка. Мне 52, и такой плотной кожи я давно у себя не видела. Извела 3 флакончика. Потом косметолог подсказала использовать эту сыворотку с мезороллером, и это просто огонь! У меня линия челюсти стала чёткой, я в приятном шоке, если честно. Жаль, нельзя на постоянке ДМАЕ использовать…
Спф с морковью был хорош на моей коже.
Эмульсия эксфолиант тоже пошла отлично, как ночная маска 2-3 раза в неделю.
Сыворотку с шёлком не поняла вообще, на мне никак себя не проявила. Вот как-то так)
DancingToTheSun 10 ноября 2023, 14:01
Спасибо, присмотрюсь и к сыворотке тоже) Ваш опыт вдохновляет!
nataly_s 10 ноября 2023, 14:25
Люблю марку, одно время много чего в уходе было от нее, фактически все нравилось, видела эффект нареканий не было: неоднократно повторяла эмульсию эксфолиант, отлично работает с воспалениями, увлажняющую маску, ламилярную маску, тоники который для проблемной кожи с салицилкой и который с лимоном, умывалку с лимоном, пилинги миндальный, молочный, крем для век, крем с магнолией, но жажда нового влечет, сейчас только ферулловый пилинг лежит, в ближайшее время надо испытать, хорошо что напомнили про Втрееl, ассоциации только приятные, пожалуй только запахи некоторых средств своеобразненькие, но для меня важен эффект!
DancingToTheSun 10 ноября 2023, 15:02
Очень надеюсь, что мое знакомство с маркой оставит впечатления, схожие с вашими) Заказала всё-таки спф и две миниатюры, гель для умывания и тоник. Если запахи из серии «натуральных», меня не отпугнёт, я люблю такое)
Ekaterina Tsevina 10 ноября 2023, 16:19
Кажа жирная, поры, глубокие подкожные прыщи бывают часто. Много средств попробовала в полноразмерном варианте и в пробниках.
Пилинги:
Гликолевый эксфалиант — выдерживаю 2 часа перед каждым пилингом, кожа становится гладкой, приятные ощущения. Надеюсь, что помогает дальнейшим пилингам.
Молочный — выдерживаю 5 минут, иначе кожа сжигается и слазит кусками. Понравился, повторила.
ТСА с пантенолом — выдерживала 1 час, крупнопластинчатые шелушения в течение 7 дней. Понравился.
ТСА с фитиновой — держала 1 час, полная ерунда.
Красный — держала от 5 до 10 минут, на 10 минут сожгла кожу, появились белые волдырики размером 1 мм, все прошло бесследно.
Винный — экспозиция на 1 час, очень слабый, хорошо поддерживает в постпилинговый период. Можно использовать летом. Понравился, повторила.
Джеснер 14% — сожгла за несколько секунд, хотя первые разы держала долго и проблем не было.
Удод:
Крем с миндалем — приятный, вкусно пахнет, жирненький. Подходит для поспилингового ухода.
Тоник с алое и лимоном — скрывает шелушения.
Маски ламелярные, с калиной, с эфкалиптом в пробниках и т.д. — не поняла.
Крем для глаз и ресниц — на глаза использовать нельзя, слезятся.
Попробовала на оф. сайте оставить отзыв, не пропускают и не отвечают. У них все отзывы очень красивые, как будто заказные.
DancingToTheSun 10 ноября 2023, 16:53
Ого, вот это обзор! Спасибо большое!
Rotta 11 ноября 2023, 21:05
У меня 2 флакончика солнцезащитного крема с spf-50 уже ушло. У меня веснушки, после отдыха в Черногории в высокий сезон появилась пигментация под левым глазом, плюс использую кислоты. Кожа возрастная (39 лет), но всё ещё проблемная — не любит силиконы и не слишком — химические фильтры; со временем стала от нормальной к сухой, поэтому стараюсь выбирать увлажняющие средства. Крем лёгкий, прекрасно наноситься — словно жидкий шёлк распределяешь по лицу, увлажняет. Сразу после нанесения может показаться, что лицо жирное. Ан нет, оно влажное  . Усаживается минут через 7-10. Аромат приятный, не вызывыет раздражения, перестаю слышать через те же 10 минут. Не забивает поры, не провоцирует воспаления, защищает от солнца. В Новом Уренгое солнце «злое», почти как высоко в горах, так вот, пигментация не усилилась. Тестировала только в городе, для горнолыжек и пляжей использую водостойкие средства.
Но я не пользуюсь тональными средствами, только минеральной пудрой, поэтому про скатывание декоративных средств не могу ничего сказать. Само средство наношу на увлажняющий или питательный крем (по сезону). И нет, мне уход не заменяет, без крема не стала бы на постоянной основе использовать, ну, если только в жуткую жару.
DancingToTheSun 12 ноября 2023, 15:12
Спасибо большое за отзыв! Вы про спф с экстрактом магнолии?
Rotta 26 ноября 2023, 09:11
Да-да, именно про него
Dorlena 12 ноября 2023, 10:17
Интересно, а пробовал кто-нибудь ретинол от BTpeel? Насколько он эффективен?