09.11.2023

Новый тон Shik, пробовал ли кто-нибудь?

Здравствуйте, дорогие авторы и читательницы! Собственно вопрос в заголовке: есть ли среди вас те, кто успел попробовать новый тон Shik velvet? Какие впечатления и какая у вас кожа? Что нравится из тональных обычно и какие к ним требования предъявляете?

У меня комби кожа, есть пигментация и иногда высыпания. Тональные предпочитаю стойкие, с матовым/полуматовым финишем. На каждый день нравится Laura Mercier tinted moisturizer и dior forever. На shik поглядываю из интереса, но обилие восторженных отзывов в тг-канале не внушают доверия😅

volchok 09 ноября 2023, 20:34
Отзывы из тг канала лучше разбавлять отзывами с вайлдберис) очень отрезвляет.
По сабжу: я пользуюсь сейчас этим тоном(чередую несколько разных тонов в зависимости от погоды, состояния кожи и тд). Кожа жирная, но тоны люблю для нормальной и сухой, пусть лучше кожа блестит, зато к вечеру тон не проваливается в поры и не сходит кусками(как часто у меня бывает с матирующими тонами). Немного удивило, что кожа с новым тоном Шик не блестит так быстро, как должна(и как обычно блестит с другими не матирующими тонами). Даже показалось, что там есть что-то от мусса, он самую малость более туго разносится кистью или спонжем, чем какой-нибудь стандартный кремовый тон. Вечером кожа выглядит хорошо, не сушит(но мне обычно ничего не сушит). В общем безумных восторгов не испытала, но тон рабочий. У меня светлая кожа, обычно беру первые тона во всех линейках, но тут взяла тон 102, так как 101 показался совсем как белила. Норм, подстроился, граница лица и шеи не выделяется
MissAdler 09 ноября 2023, 20:38
Спасибо! Да, в телеге уже просто пропускаю восторги. Слишком матирующие мне тоже не нравятся. А что-то ещё из бренда нравится?
volchok 09 ноября 2023, 20:55
Ох, у меня этим летом случилось помешательство с косметикой Шик, и я купила кучу всего. Из однозначных фаворитов кайалы(золотой, бронзовый, хаки, серо-коричневый), подсвечивающая пудра(наношу под глаза и полирую зону румян и скульптора для сглаживания переходов), запеченный скульптор, карандаши для губ(florence, monza, verona), карандаш Genova(для всего, губы, нижнее веко для эффекта увеличения глаз), матовая помада(sand pink, rosewood, truffle), блески для губ, кремовые тени в стике в оттенке chamoisee. И кисти тоже понравились, особенно для тона и консилера
MissAdler 09 ноября 2023, 20:57
У нас вами много совпадений) спасибо!
volchok 10 ноября 2023, 13:34
А у вас какие любимые продукты? Может какие-то не совсем по назначению используете? Было бы интересно почитать
MissAdler 10 ноября 2023, 22:17
Я не много успела попробовать, из декора понравились: гель для бровей прозрачный, скульптор и кремовый, и пудровый, запечённые румяна, тени жидкие в оттенке 01, карандаши для глаз в оттенке Twinkle и Universe — идеально подошли моим чувствительным глазам, карандаш для губ Monza, тени Marsic и Sun.
Есть блеск для губ 03 оттенок — приятный, но без восторга.
Из ухода понравились диски-эксфолианты, крем для тела в белой тубе и кремы для рук, салфетки для снятия макияжа. Крем лёгкий для лица vitalizing на удивление оказался хорош, я брала его для спортзала, но теперь использую на постоянку. Не понравились: зелёный скраб, спф и мицеллярная вода.
Ninja 10 ноября 2023, 22:32
С языка сняли) Все что вы перечислили тоже люблю, кроме кайялов, но их я не пробовала.
Nothern__Sun 09 ноября 2023, 21:10
Видела только у бьюти-блогера Marina Suya, ей не очень понравился)
MissAdler 09 ноября 2023, 22:03
Надо посмотреть 🤔 спасибо за наводку!
Tanushka78 09 ноября 2023, 23:19
Я подписана на ТГ Натальи, там просто все захлёбываются от восторга. Меня всегда смущает, что отрицательных отзывов на этом ресурсе попросту нет. Поскольку я понимаю, что такого всеобщего восторга в адрес даже хорошего продукта быть не может, покупку эту не планирую. Многие продукты бренда нравятся, но не настолько, чтобы я побежала за новинкой
MissAdler 10 ноября 2023, 07:26
Тоже останавливает такой истеричный восторг
Glashona 09 ноября 2023, 23:23
У меня совпало любопытство к бренду и любовь к тональным, поэтому купила.
Кожа тонкая сухая, наношу на несколько слоев ухода, лучше спонжем, кистью я его на себе вижу и он не сливается, а как бы катается сверху на уходовом креме. Перекрывает хорошо, не сушит — мне это важно, текстура похожа на tinted moisturizer, но не на ВВ (видела такой отзыв). Финиш красивый, естественно-глянцевый, почему он velvet — я не поняла. Оттенок 101 очень светлый, но не выбеливает, хорошо подстраивается. Упаковка — форма тюбика, его материал, резьба и крышечка ооочень похожи с кремом Нюаж Вивьен Сабо, мне кажется, они с одного китайского завода).
В целом, я им довольна, буду пользоваться по очереди с остальными своими тонами.
MissAdler 10 ноября 2023, 07:28
Спасибо) я тоже не понимаю почему velvet, если по факту он другой, ощущение, что планировали одно, а получилось другое🤔
olenchik 11 ноября 2023, 19:38
Приобрела тональный velvet от Натальи скорее из-за любопытства. На моей возрастной нормальной коже с несовершенствами в виде легкого пигмента, розовости возле крыльев носа и на третике +другие активы тональник ведет себя вполне достойно. Покрытие между легким и средним. Неоднородность цвета кожи перекрывает. В морщинки не проваливается. После рабочего дня лицо выглядит почти как утром. Блеск не провоцирует, не сушит, поры не подчеркивает и сам тон не окисляется после усадки ( 101 на мне чуть теплеет через 2-3 минуты после нанесения). Кремовые продукты ( румяна, контур, корректоры-консилеры) не «сжирает». Финиш … пусть будет «вельветовым» 😀 Для меня -полуматовый. Наношу кистью. Растягивается неплохо. Попробую поиграться со спонжем.
Для меня оказался вполне рабочим тональным средством на каждый день.
Купила 101. Обычно беру что-то из светлой линейки. Не выбеливает точно. Для переходного осеннего периода мне подошел. Буду разнашивать дальше.

Диор и Нарс тональными не пользуюсь уже несколько лет. Сравнить с продуктами этих марок Velvet by Shik не могу.

Предпочитаю среднее покрытие. В арсенале много тональников с различными эффектами от Suqqu, CLP, LP, Givenchy, Shiseido, Bobbi Brown, Armani, DG, Gucci до белорусских Vivienne Sabo и Lux Visage. Могу точно сказать, что этим тональником буду пользоваться. Разочарования после покупки однозначно нет.
MissAdler 12 ноября 2023, 00:07
Спасибо большое за развёрнутый ответ! Очень хочу попробовать японские тональные
olenchik 12 ноября 2023, 03:35
Если не смущает цена, то советую присмотреться к Cle De Peau. Как минимум попробовать на себе в корнере или взять пробники.

Shiseido более доступны и часто можно взять по акции. Качество продуктов отличное. Повторяла ни по одному разу. Как раз дают тонкое покрытие, есть с полуматовым финишем.

Suqqu свой первый кремовый в банке купила лет 15 назад и ☺️ стала поклонницей марки.
MissAdler 12 ноября 2023, 08:38
Спасибо вам за рекомендации!
У CDP очень люблю тени и помады, санскрин, а вот с тоном однажды ошиблась — у них был раньше компактный кремовый тон, он не подошёл моей коже — лежал маской. Но я вае равно хочу попробовать в традиционном формате их тон, есть пробник, но он темнее, поэтому все никак не попробую🙄 ещё в запасах консилер в стике.
А Shiseido не пробовала, пожалуй, присмотрюсь.
Suqqu через байеров покупаете?
olenchik 12 ноября 2023, 23:43
Suqqu через байеров сейчас или с «оказией»😀 сразу две банки.

А какой у вас тон консилера в стике CDP?
Тоже компактный тон CDP мне не подошел. Но я в принципе не очень люблю такой формат.

О Shik velvet. Сегодня накрасила им свою подругу с кожей комби. Тональный лег хорошо 👌 мой оттенок был ей светловат. Доработали бронтурингом) наносили тоже кистью. На ней через пару часов появился легкий блеск в Тзоне. Но тон не окислился, не мигрировал. Мат салфететка и легкая пудра исправили ситуацию. Возможно нужно было сразу Т-зону закреплять пудрой.
MissAdler 13 ноября 2023, 14:22
Тон I10 был. Suqqu при случае закажу)

Большое вам спасибо за актуализацию информации) как минимум стоит попробовать этот тон у Shik