09.11.2023

Адвент-календари

Приближается декабрь, а вместе с ним Рождество и Новый год. Вы уже купили адвент-календарь, чтобы создавать праздничное настроение в последний месяц года, радовать себя каждый день новыми продуктами? Какие фирмы предпочитаете, монобренды или ассорти? Уходовую косметику, декоративную или, может, парфюм?

gALBina 09 ноября 2023, 19:04
Я кое-что покупаю из новогодних коллекций, но не адвент)
Alia.foxy 09 ноября 2023, 19:11
Во вторник получила от Cult beauty. Хотела от Space NK, но не успела.
iraonlogn 09 ноября 2023, 19:12
Больше всего люблю ампулы от babor, они каждый год какой-нибудь адвент календарь выпускают с ними
TatiGrishina 09 ноября 2023, 20:05
Очень нравятся ампулы Babor. ✨
Stamina 09 ноября 2023, 19:20
Мне адвент-календари кажутся совсем невыгодными. Да и добрая половина наполнения всегда мимо. Сколько ни смотрела, так из года в год ничего и не выбрала.
stein 09 ноября 2023, 19:29
Я могу понять покупку адвента в подарок кому-то или если что-то конкретное хотел, а в адвенте оно существенно выгоднее и остальные позиции устраивают. Адвент себе — это либо не сюрприз (если предварительно узнаешь наполнение), либо вероятность приобретения кучи ненужного барахла (если не смотреть состав). Не думаю, что мне создаст праздничное настроение ненужная или неподходящая вещь. Скорее, расстроит на весь день: зачем я это купила и что с этим теперь делать. Я лучше на эти деньги куплю что-то, что действительно меня порадует, и порадуюсь этому несколько дней.
Greenwood 09 ноября 2023, 19:29
Ждала адвент от Elemis, последние несколько лет покупаю. Вчера появился в продаже и я в шоке, честно говоря — вместо 25 миниатюр, как это было всегда — 10 штук, по цене Адвента прошло года… За это почти 20 тыс у того же Elemis можно 4-6 полноразмеров взять. Лучше у Babor что-нибудь присмотрю.
SassyClassyBorsch 09 ноября 2023, 19:57
Здравствуйте, у Элемис точно-точно 24 миниатюры + полноразмер дневного крема, как и в прошлом году и за год до этого.
Greenwood 09 ноября 2023, 19:59
Так было раньше, а с прошлого года даже крем не 50 мл, а 30.
SassyClassyBorsch 09 ноября 2023, 20:04
Ох, это потому скорее всего, что Локситан бизнес российский продал и те, кто главный там сейчас посчитали что и 10 за цену 25 нормально.
Если не лень заморачиваться вам будет, берите из Британии, там все по прежнему осталось, плюс крем 50 мл
Greenwood 09 ноября 2023, 20:06
Спасибо, но честно говоря, даже заморачиваться не хочу, и дороже все равно выйдет.
SassyClassyBorsch 09 ноября 2023, 20:10
Очень понимаю, тоже бы не стала 😊
Marina Mogoutchaia 10 ноября 2023, 15:52
Не знала, что локситан продали российский бизнес
Greenwood 09 ноября 2023, 20:00
Я так понимаю, это вариант для России. Состав с 25 продуктами в этом году я видела в Ин-те. Думала, так и будет.
Elena Rshtuni 10 ноября 2023, 00:10
Разделяю ваше горе)). Обалдела… Ну как так… Состав для ценителей бренда- на «отвали».
Greenwood 10 ноября 2023, 00:15
Да уж, они и миниатюры уже догадались продавать) так что, это было логичным итогом))
vikun_06 09 ноября 2023, 19:42
Купила три, нет, четыре лаковых адвента. Celanaste, Moth, Scale Lacquer и Color Flecks. В прошлом году покупала ещё Масуру, но в этом году они слава богу не выпустили. Из Адвентов косметических покупала Clarins до санкций. Было смешно, у меня минек и пробников было на десять таких Адвентов…
OxanaP 09 ноября 2023, 21:40
Я не буду спрашивать сколько у Вас лаков но все де интересно а сколько их у вас на сегодняшний день?
vikun_06 10 ноября 2023, 19:42
Хитрюжка какая, спрашивать не буду, но спрошу… В профиле всё есть. На данный момент, считая будущие адвенты, 2263.
OxanaP 10 ноября 2023, 20:59
😀 я не видела последней линии...😀
Вы мой герой
Кстати спасибо это от вас я узнала от Celanaste и потом появился moth
Но к сожалению на данный момент они мне недоступны
vikun_06 10 ноября 2023, 21:20
Ой, как приятно, спасибо!
Жаль, что недоступны…
Bas_bleu 10 ноября 2023, 06:43
Вот это у Вас улов, круть!
Мне кажется, что лаковые адвенты это и интересно, т.к. наполнение не узнаешь, и по цене примерно тоже самое, особенно у инди (на которые скидок нет, а «с рук» чуть ли не дороже), и оттенки эксклюзивные.
Обидно будет только если прям не понравится наполнение, но их и пристроить, думаю, будет не сложно
vikun_06 10 ноября 2023, 19:46
Совершенно согласна! Главное, сразу распознать, нужны ли тебе лаки из адвентов, продать моментально, на волне спроса.
Alexandra007 10 ноября 2023, 13:07
А где был адвент Колор флекс, я честно их только на вайльдберрисе видела. Не знала, что ещё и адвент выпустилт
vikun_06 10 ноября 2023, 19:54
Катя сделала свой сайт. Адвент был на сайте colorflecks.ru. И она писала в телеграм-канале, что остатки будут в продаже. «Тема календаря — Север. Наш родной, холодный и могущественный)».

Из чата: Color Flecks Chat Катя пишет:
в конце ноября будут:
— Топ-сушка (пока без запаха, но ведутся работы над ароматизированным сушками, они, скорее всего, будут уже в начале нового года)
— Аквабаза
— 4 лечебные базы
— Граббер
— Лак-зодиак Стрелец
— Пленки
— Остатки Адвента

в середине декабря:
— Лак-зодиак Козерог
— новая коллекция под названием FAQ
— излишки лаков для Адвента будут продавать штучно как мистери (без возможности выбора) по чуть-чуть повышенной цене.
Alexandra007 10 ноября 2023, 22:46
Вот минус отсутствия телеги))
Спасибо, что поделились информацией! Погляжу но новинки декабря
panybatsievskaia 14 ноября 2023, 13:39
Интересно, какой лак у неё ассоциируется с козерогом
vikun_06 14 ноября 2023, 19:15
А мне скорпиона ещё год ждать!
Strawberry_Icecream 09 ноября 2023, 19:48
Я очень люблю сюрпризы, но судя по обзорам, некоторые адвент-календари заполняют по принципу "«на тебе, боже, шо нам негоже», и я боюсь разочароваться, поэтому ни одного до сих пор не купила. Я знаю, что для многих адвент-календари это что-то вроде хорошей скидки, но мне такой подход не близок.
lisakapusha 09 ноября 2023, 20:03
Взяла Лукфантастик. Хочу Шарлоту.
naaatasha 10 ноября 2023, 00:28
Даааа, у Шарлотты крутецкие. Дорогие только
Blondinka_Liuda 09 ноября 2023, 20:09
Ага, помню шумиху вокруг адвента Шанель :)
TatiGrishina 09 ноября 2023, 20:14
Что там было? Расскажите. 🤓
Blondinka_Liuda 09 ноября 2023, 20:40
Шанель напихала всякой ерунды в виде наклеек, по факту стоимость адвента была завышена, чем там было настоящих продуктов. Хорошо помню, блогер Аутумм показывала и рассказывала, и даже здесь это обсуждалось.
Grenadin 09 ноября 2023, 21:30
Я как раз вчера пересмотрела ее прошлогодние распаковки. Смеялась очень сильно. Заодно передумала покупать себе — по большому счету, почти все они по итогу не выгодны.
SNasty 09 ноября 2023, 21:43
Я люблю смотреть Оли Рэд Отм распаковки адвентов и понимаю, что ничего бы из них не купила
mo_0n 09 ноября 2023, 20:11
Последний адвэнт, который сильно хотелось — с Меркурием Худы с Лукфантастик, кажется) это было на 2022 год) и Пайо с миниатюрами) а сейчас с байерами заморачиваться очень затратно по всем статьям, из интересного и не по безумной цене кажется ничего и нет) Возможно Локси, но все те же миньки дают в подарок и так, на эту сумму лучше купить полноразмеры) на Элемис имею аллергию, Пайо что-то с адвэнтами не спешит…
SNasty 09 ноября 2023, 21:43
Адвент Пайо есть в ЗЯ, можно и скидку применить.
mo_0n 09 ноября 2023, 22:01
Что-то цена грустная) на эту сумму куплю 10 фулл-продуктов и еще минек подарят))))))
TatiGrishina 09 ноября 2023, 22:14
Хорошая цена, такая же, как в США.
Suraya 09 ноября 2023, 20:24
Мимо в этом году. Заветные бренды адвенты не выпускают, какой-нибудь британский «распополамила» бы с кем-нибудь из подруг, но не сложилось. Лучше ударю по скидкам разным)))
pi4y4y 09 ноября 2023, 20:26
Я взяла только ASOS, но в итоге оставила только 8 продуктов из 24. Очень мало полноразмеров
Dolphin_77 09 ноября 2023, 20:38
Очень не хочется горку пробников и минек, потому что своих хватит не на один адвент :( Но смотрю внимательно в сторону ампульного адвента Babor, кажется выгодным и нравится, что всё использую сразу и содержимое не пополнит хомячьи запасы в очередной раз

С интересными зарубежными штуками заморачиваться не хочется, я, наверное, не настолько фан адвентов и косметики в целом. (Или пока глаз не нашёл на что упасть)

Если ничего так и не присмотрю, куплю шоколадный адвент лично себе и не буду делиться ни с кем! :)))))
TatiGrishina 09 ноября 2023, 21:14
Шоколад! 🤩 Правильно, ни с кем делиться не надо. Вспомнился фильм Плохой Санта. 🤭
Glashona 09 ноября 2023, 23:34
А у кого посмотреть шоколадный адвент? Я тоже хочу)
Dolphin_77 10 ноября 2023, 00:15
Всякие популярные производители сладостей, в зависимости от того, что вам нравится. Я думала на милку:) ещё хочу, чтобы там не 25 окошек было до Рождества, а 31 до Нового года, поэтому надо что-то из представленного на родине :)
Glashona 10 ноября 2023, 10:12
И мне надо из представленного у нас, но чтоб вкусно и интересно. В прошлом году дочке купили адвент с алёнками, увидела в магазине. Там были только маленькие шоколадки Алёнка 3х видов, которые повторялись, после 10 ребенок радоваться перестала и открывать окошки стало не интересно.
За идею милки спасибо!
stein 09 ноября 2023, 23:47
А что-то не такие косметические адвенты и дорогие…
За 220 г конфет…
Dolphin_77 10 ноября 2023, 00:13
Огого! Солидно :)
Glashona 10 ноября 2023, 10:13
Это ж прям забугорная роскошь))
stein 10 ноября 2023, 10:51
Красиво жить не запретишь! Но мне такая конфетка точно поперек горла встанет. Не привыкшая я к богатой еде.   Хотя что-то мне подсказывало, что целевая аудитория конфет по тыще рублей за штуку тарится не на Озоне, а в каких-то других местах… Мир полон сюрпризов…
AnnaMaka 09 ноября 2023, 20:48
Адвет-календари кажутся мне очень милыми. Было бы приятно получить в подарок с парфюмом, наверное. Но сама не буду покупать, всё-таки радость от покупки давних хотелок радует больше и дольше.
Bomona 09 ноября 2023, 21:03
Не по теме я куплю себе такой адвент календарь 😂
Dolphin_77 10 ноября 2023, 00:12
Это где такая красота? Мне тоже надо. Иликак оно называется?)
Bomona 10 ноября 2023, 01:07
Я в магните увидела только сегодня.) Адвент от Киндера)
ilka 10 ноября 2023, 12:29
вау!
shepchuya 09 ноября 2023, 21:09
Предпочитаю адвент календари со вкусным наполнением: Lindt, Haribo, Milka. Всегда в самое сердце 😆
Elena2525 09 ноября 2023, 21:17
В прошлом году брала культ, в этом брала некоторые коробочки от культа, наполнение адвента мне не понравилось. Там куча вещей которые мне не нужны.
Мне нравится адвент мак, но слишком много там помад, у меня уже достаточно в наличии имеется, поэтому пропущу все-таки.
Куплю несколько хотелок на ЧП, если доживут.
SnoWhite 09 ноября 2023, 21:39
Купила календарь Space NK. Жду 1 декабря, чтобы начать открывать
SNasty 09 ноября 2023, 21:47
Поздравляю! отличный календарь.
TatiGrishina 09 ноября 2023, 21:56
Тоже жду 1-го числа. 🙃 Всего второй раз заказываю адвент-календарь и опять от Macy’s. И в прошлом году, и в этом очень нравится наполнение.
Ms_Severine 09 ноября 2023, 22:17
Купила только space nk, потому что мне было принципиально отсутствие лаков, всяких пилочек, зеркал, масок для сна, наволочек, китайских брендированных кисточек-пинцетов, парфюмерии, декоративки нераспроданных непорулярных оттенков — короче всего того, что даже знакомым и родственникам раздать было б стыдно, а выкинуть жалко, ибо экология все дела...)
Ms_Severine 09 ноября 2023, 22:20
Думаю, ближе к декабрю ещё с чем-то сладким закажу) все равно в том хватает средств от прыщей, будет что и чем лечить 😄
Lanavk 09 ноября 2023, 22:31
Хочу адвент от Sensai, жду скидок.
Candlesparkle 09 ноября 2023, 23:11
Заказала адвент от Kiehl's. Но только потому, что давно смотрела в их сторону, но не знала с чего начать. А тут как раз можно попробовать разное.
hatifnatt 10 ноября 2023, 11:22
Хороший выбор 👍 Я пару лет назад покупала, ещё и со скидкой. Понравился
sweetsformysweet 09 ноября 2023, 23:11
Покупала 1 раз лукфантастик, мне понравилось. Куча хороших миниатюр. Некоторые до сих пор живут, типа нарс оргазм. Распробовала много брендов.
Купила бы его или культбьюти, но заморачиваться с доставкой точно не буду. Поэтому нет.
Data 10 ноября 2023, 00:23
Первый раз заказала себе календарь через подружку в Польше.Не жду никакого волшебства. Большая половина будет сюрпризом и я прям рада! просто хочется какого-то баловства
elenoza 10 ноября 2023, 08:19
Я не очень люблю адвент-календари, потому что с одной стороны, идея прикольная. С другой — очень много средств оказывается, которыми реально не пользуешься. А по факту платишь за них. Поэтому предпочитаю такие, где средства курсом например. Помазался 24 дня чем-то, и результат на лицо:)
Были календари Килс, Бабор.
Arian 10 ноября 2023, 09:15
Редко беру адвенты, в этом году все мимо пока. Обычно интересны в одном 1-4 позиции, нет смысла брать весь, проще найти конкретно их в распивах. В этот раз еще и не нравится, что распихали по ним позиции, которые не продаются или с плохими/спорными отзывами. Думала взять больше из адвента культа, но после отзывов, например, про ожоги от крема, рисковать перехотелось.
JJlovesmakeup 10 ноября 2023, 12:15
Каждый раз хочу адвент, но ленюсь)
mallow_grey 10 ноября 2023, 12:29
Никогда не покупала адвенты, очень хочется, но сложно найти свой. Не хотелось бы купить и понять, что половина средств мне не нужна
Поэтому сижу, облизываюсь и покупаю отдельные продукты
ilka 10 ноября 2023, 12:30
я бы купила какой-нибудь уходовый. И купила бы в январе на скидках)))
Alexandra007 10 ноября 2023, 13:06
Очень хочется, но увы, в отличие от американцев нам теперь это удовольствие стоит в разы дороже(( особенно если британские. Хочу средне бюджетный адвентик с Озон, но не получится ли что я не окуплю наполнением. Обидно брать Даглас и Мейбеллин(для примера) втридорога. Смысл этих адвентов теряется
redishhh 10 ноября 2023, 13:28
Я пока никакой не брала ни разу, кроме сладких конечно)) но вот на сайте Elian сейчас можно оформить предзаказ на Адвент-календарь всего за 5000₽ ;))
Marina Mogoutchaia 10 ноября 2023, 15:54
Оу, не знала, что у них есть адвент. Погляжу
redishhh 10 ноября 2023, 22:11
Я тоже, это видимо новинка этого года!)
FairyKatty 15 ноября 2023, 05:48
Мне кажется косметика марки на столько посредственная, что 5000 это не всего, а чересчур… Это опять же мое мнение… лучше взять 2 люксовые помады или палетку хайлайтеров Диор
glukhouse 10 ноября 2023, 13:39
В прошлом году был Rituals, понравилось и использовала почти все. В этом году ещё думаю.
ShiIra 10 ноября 2023, 19:46
Несколько лет подряд покупаем адвент-календари от… Лего Звездные войны, правда вскрываем тут же. Хочется взять и косметический, но очень чувствительная кожа, не хочется рисковать
Suede_MUA 10 ноября 2023, 20:39
Купила себе адвент от Elemis, а парень подарил от Space NK. Думаю в январе на скидках от Rituals премиум календарь взять (они со скидкой процентов в 40 продаются). Ну и, может, в первый раз возьму что то с лаками…
Marina Mogoutchaia 11 ноября 2023, 17:49
Вообще, я считаю, что в России адвенты должны быть не на 25 дней ожидания Нового года, а на 10 дней праздничных выходных. Потому что в декабре я как заведённая кручусь в попытках всё успеть, зато на выходных могу с удовольствием открыть окошечко и в спокойной обстановке насладиться праздником.
Из неожиданного адвент люкс визаж и цена доступная и оформление мне нравится.
Кира Большакова 14 ноября 2023, 12:42
Я Babor взяла. Во-первых, экономия существенная, если берешь курс. Во-вторых, они не просто разных пробников накидали, а подобрали именно курс из полноразмерных ампул в той последовательности, в которой они в календаре. Поэтому, в конце должен быть результат.
FairyKatty 15 ноября 2023, 05:38
В этом году без календаря… праздничное настроение приходит само) куплю что — то из люксовых Рождественских лимиток. Заинтересовала темная жидкая помада Диор 😍

Я Адвент календари всегда тщательно выбираю… ну не хочу я платить за крышку от свечи или банальный мужской парфюм которым мой мужчина точно никогда не станет пользоваться.