07.11.2023

Подарок папе

И еще раз добрый вечер, дамы!) Понимаю, что до праздников еще жить и жить, но уже потихоньку начинаю думать о подарках. И вот единственный, кому его затруднительно подобрать — это папа, которому «ничего не нужно», у него «все есть». И все (ладно, не все, но многие) подарки, что я дарила, обычно без дела стоят. Что вы делаете в таких случаях? Что дарите?

RAGE 07 ноября 2023, 23:37
Билеты в театр, на концерт, на футбол, на хоккей, на экскурсию)
Смотря что он больше любит.
Или выходные на базе отдыха/в отеле. Или авиабилеты, например. В тот город, куда он давно хотел слетать.
Сертификат в магазин одежды или обуви.
Кожаный ремень брендовый.

Но вообще, я всегда голосую за эмоции в подарок) Мне один раз муж подарил поездку в первом-классе Сапсана, неожиданно и приятно было. Пусть и в качестве дополнения к подарку, но все же.
Или билеты на концерт Franz Ferdinand. И то, и другое — намного круче любого Айфона в подарок
atala28 07 ноября 2023, 23:44
Он не большой ценитель спорта и искусства, раньше был увлечен охотой (и экипирован в этом смысле полностью), но сейчас отношел уже и от нее. Выходные на базе отдыха не потяну (планировала что-то тыс. на 5-7), сертификаты не рассматриваю (так же, как и просто деньги), из одежды и обуви сложно выбрать — чему-то он очень был рад (портмоне, например), а чему-то не очень (футболки, джемперы ему не оч. понравились), да и одежды вроде достаточно у него… Короче, не знаю, голову уже сломала.
RAGE 07 ноября 2023, 23:48
Ну, приучайте, к искусству, значит!)
Самое время. Самый возраст)
Не знаю, из какого вы города, конечно. В СПб билеты в театр — вполне неплохой подарок. Можно выбрать что-то развеселое, интересное. Есть спектакли, на которые хочется ходить снова и снова, такие они классные.
mustela-nivalis 08 ноября 2023, 04:02
Нюанс в том, что папы обычно в состоянии покоя предпочитают пребывать. Никуда не идти и ничего не делать.
Это у мам всегда шило в попе и жажда впечатлений)))
Но выборка хорошая.
А идея с поездом вообще супер.
RAGE 08 ноября 2023, 07:09
Эх… мой папа погиб в конце 1995 года как раз из-за этой самой жажды впечатлений. Лучше бы он предпочитал пребывать в состоянии покоя.
Но у меня есть дедушка, ему скоро стукнет 88 лет. И он тоже такой. Старается по возможности не сидеть дома, в Филармонию ходит, на выставки, на лекции, и просто в лес на прогулки. У него ДР через месяц, купила ему перчатки, как раз для прогулок.
AmiraT 08 ноября 2023, 12:47
Восхитеюительно! Браво вашему дедушке))
Alenosh 07 ноября 2023, 23:39
Шахматы/нарды/шашки или набор 3 в 1, термокружка/термос, тапочки, махровый халат.
atala28 07 ноября 2023, 23:46
Не, в игры он не играет, термокружку дарила (не знаю даже, где она сейчас;)). Но спасибо за рекомендации)
mustela-nivalis 08 ноября 2023, 04:06
Тапочки и халат, как ни странно хорошая тема. Я недавно парню кроксы дарила- наконец-то получились тапки в которых не потеют ноги.
atala28 08 ноября 2023, 13:41
О, а это идея! Спасибо) Кроксы посмотрю)
Foxy-girl 07 ноября 2023, 23:46
мало вводных для адекватного совета по подарку) я исхожу из увлечений, пристрастий, вкусов, необходимости чего-либо в данный конкретный момент.
atala28 07 ноября 2023, 23:53
Вы не поверите, у меня их тоже мало)). У него как будто реально нет никаких потребностей — косметикой и парфюмерией не пользуется, одежда есть (все покупает сам — там куча заморочек по поводу каждой вещи), не путешествует, не читает, на концерты не ходит…
Foxy-girl 08 ноября 2023, 00:06
Ну смотрите) у меня мама такая, поэтому я вас понимаю) правда есть маленькое исключение — она всегда рада духам) когда совсем нет идей, дарю деньги в самодельном конверте, устарел планшет — дарю планшет, могу пригласить в магазин и сказать «пока не выберем куртку/платье/свитер и т.д. не уйдем» и потом идем в кафе.
Возможно и для Вашего папы самым приятным будет внимание в виде совместного времяпрепровождения.
А на концерт/в театр дарю только если смогу составить компанию и это интересные ей актеры/исполнители
Blondinka_Liuda 08 ноября 2023, 03:05
А кто он у Вас? Кем работал?
mustela-nivalis 08 ноября 2023, 04:08
Тогда действительно сертификат в магазин одежды! Платки с инициалами, если пользуется.
NaMiNa 08 ноября 2023, 21:17
Ну а «мужские» увлечения может есть? :) мы дарили набор сомелье, но он такой самогон гонит, мммммм. Ему интереснее всего спиртометр в этом наборе был :)
TalvikkiMarjala 09 ноября 2023, 09:47
А рыбалкой не увлекается? А то можно было бы что-то хорошее для рыбалки. Или для машины, если водит.
katerina878 07 ноября 2023, 23:48
Если любит выпить, подарите хороший каньяк))) да и всё, тем более у него всё есть
gALBina 07 ноября 2023, 23:51
Ну так приедьте в гости и посмотрите, что папе действительно надо 🤔 я обычно папе покупаю станки к его бритве, большой набор, ему на год хватает, до следующего праздника😅 ещё вариант стол накрыть, просто и приятно. Папа хоть и в возрасте уже, но от ролл не откажется)
atala28 07 ноября 2023, 23:58
Да дело не в том, что я его плохо знаю, а в том, что у него мало потребностей под все праздники в году   Я ему дарила классные средства для бритья и после, парфюм — все лежит, пылится… А по поводу стало — это само собой, но я не рассматриваю это как подарок)
gALBina 08 ноября 2023, 00:02
Иногда родителям, особенно пожилым не особо много и надо. А если нет интересов и всё есть, то что может быть приятней, чем забота)
atala28 08 ноября 2023, 13:45
У мамы-то всегда есть запросы)) Просто дарить только ей как-то неправильно что-ли (если б не это, ограничилась столом бы).
gALBina 08 ноября 2023, 14:33
А мама не говорит, что может быть именно в этот момент нужно папе? 🤔ведь так не может быть, что совсем ничего не надо 😅
Blondinka_Liuda 08 ноября 2023, 03:03
Ничего, сейчас пылится, когда надо, вспомнит.
atala28 08 ноября 2023, 13:45
Это ж косметика — когда он о ней вспомнит, там все протухнет уже)
Blondinka_Liuda 08 ноября 2023, 16:30
Ну не скажу такое. Я лет семь назад дарила родственнику Кельвин Кляйн Эйфория Мэн интенс, их уже давно сняли с производства, а жаль. Так вот, до сих пор аромат отличный.
Jenniejakobs 07 ноября 2023, 23:56
Тапки с натуральным мехом, например?
Victoria_K 08 ноября 2023, 01:53
Оооо… я маме присмотрела такую песцовую прелесть…
Vera0305 08 ноября 2023, 00:11
Пригласите его в ресторан. Просто проведите с ним время.

Мы как-то свекрови организовали целый тур по Москве. Прогулка на речном трамвайчике, экскурсия по Москва-сити, потом ресторан. Все это с фото-сессией, чтобы перед родственниками похвастать могла.
В итоге у неё в памяти это лучший ДР.
atala28 08 ноября 2023, 13:47
Это на НГ подарок, но идея интересная (запишу себе).
Natalie Happy-Day 08 ноября 2023, 00:12
Если охотой занимается, может на стрельбище билет ему(хотя я противница подобных видов отдыха), теплоход, полёт на вертолете(если не боится и найдёте ещё 1-2человек)).
MilenaL 08 ноября 2023, 00:18
Иногда, когда не знаю что выбрать родителям, дарю им парные подарки-сертификат в магазин для дома например, можно обновить подушку-выбрать самую удобную, пастельное белье и т.д.
Если про косметику, дарю диффузоры для дома, в последнее время нравится flame moskow
MilenaL 08 ноября 2023, 16:47
Вспомнила, кофемашину в качестве подарка оценили оченб
Stamina 08 ноября 2023, 00:41
А что он любит? Может что-то для рыбалки? Или мангал (если есть, куда ставить)? Удобный качественный матрац — тоже нужная вещь. Поездка куда-то или просто поход в хороший ресторан.
Selfade 08 ноября 2023, 00:45
Тут нужно знать человека. Мои варианты для папы, когда не знаю что подарить: новых рыбок в аквариум, саженцы/семена самого дурацкого необычного сорта))) кароче, все равно надо знать, что человек любит. И не вижу ничего зазорного в подарке деньгами
Tarelka_s_sovushkami 08 ноября 2023, 01:32
Очень понимаю вашу ситуацию. Тоже «ничего не надо, всё есть»…

Как насчёт пледа? Возможно, это не кажется таким уж суперподарком на первый взгляд, но это вещь, которая всегда полезна (ну, почти всегда, если только у человека уже нет любимого пледа). Придаёт уют, украшает, согревает, да и просто напоминает о дарителе всякий раз, как попадается на глаза. И подобрать цвет, узор и фактуру под вкусы одаряемого можно. Если, конечно, тот не противник пледов от слова «совсем».
atala28 08 ноября 2023, 13:51
Согласна с Вами, но я плед уже дарила (реально хорошая и нужная в хозяйстве вещь оказалась).
Anima 08 ноября 2023, 02:02
Мой такой же, ничем из парфюмерно-косметического не пользуется, кроме мыла, удочку дарили хорошую, так он ее даже из чехла не доставал. Поэтому дарим ему одежду и обувь (сам в магазин ни за что не пойдет, потому что там надо что-то выбирать и мерить, а тут принесли готовое), прочее по потребностям, например сломались часы — подарила новые и т.д. Правда бывали и промахи: купили новую подушку — не понравилась и ее забрала мама.
atala28 08 ноября 2023, 14:00
Мне тоже нравится вариант с одеждой — вроде всегда нужно будет + стараюсь отталкиваться от его потребностей и вкуса, но то «воротник не такой» у джемпера оказался, то маленький рисуночек его смутил (и, честно, половину вещей на нем даже не видела).
Anima 08 ноября 2023, 14:56
У моего папы др через месяц, мы уже несколько месяцев обсуждаем, что его купить. с его характером проще стиралку или пылесос в дом, чем что-то личное.
Veronika Victory 08 ноября 2023, 02:35
Хорошие термоноски, термобелье.
Если интересуется темой здоровья — мед, солевая лампа, ортопедическая подушка.
Хорошо ценились наборы для самодельных настроек (те, что наборами трав и специй в бутылках) и дорогой алкоголь.
Набор для бани или подарочное посещение её же.
Сертификат в строительный, если чем-то увлекается — на крайний случай.
По опыту, самые лучшие — простые, но качественные функциональные подарки
Marie85 08 ноября 2023, 02:40
Неромантично, но я всегда в таких случаях за подарочные карты, только туда, где человек точно часто бывает. А машину водит? Практически любого автолюбителя порадовала бы подарочная карта типа Лукойл, Роснефть. Точно пригодится и на любой заправке есть. У меня готов и мини-спич на отнекивания на этот случай: нам будет приятно, если в холодный зимний день, заправляясь, возьмешь стакан кофе и тепло вспомнишь о нас по дороге домой :)
Blondinka_Liuda 08 ноября 2023, 03:01
Туалетную воду. Хорошую.
eueu 08 ноября 2023, 03:03
Если любит что-то мастерить, то недостающий электроинструмент порадует. Если есть дачный участок, то снегоуборочная техника и тд. Может быть даже штука для сушки яблок/грибов, если собирает. Если готовит — может быть что-то для кухни. Если любит посиделки с шашлыком — поднос под шашлык с подогревом. Вообще, большинство мужчин постарше очень любят получать технику в подарок, ну или что-то полезное для их хобби и совсем не любят что-то косметическое и шмотки.
Stamina 08 ноября 2023, 17:23
Прочла: «Если любит что-то материть...» И подвисла
eueu 08 ноября 2023, 17:42
  тогда можно матюгальник))
mustela-nivalis 08 ноября 2023, 04:12
Можно что-то ностальгическое а-ля тетрис.
Ортопедическую подушку( уже тут звучало).
Или может что-то что будет напоминать о вас? Хотя бы ложка с гравировкой и словами любви или часы или зажигалка.
Kabanuchka 08 ноября 2023, 04:39
Можно я вас просто обниму? Ничего не надо, все есть и то что жарится не используется никогда
Раньше даже календарь делали с фото его, начиная с училища по месяцам, как играл, летал, семья появилась, машина, дети, совместные какие то поездки,, большой календарь, очень круто было ) но ни разу не достали его
Одежда не нужна, бритвы нет, билеты на любые развлекательные- нет, роллы — не! Кто ест эту дрянь, Ага 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ничем не угодить и не найти ничего
Обувь в магазинах не покупает, там дорого, на толкучку идет и там что то ищет и оно конечно не подходит
Деньги не берет или сообщает что отложит их нам на счет
Не дарю ничего, устала 30 лет бороться
Вещи складывает и не носит — это на потом
Короче понимаю Вас как никто
Идей нет
Держитесь ))
Only_bu 08 ноября 2023, 14:23
я в ваши обнимашки, можно?))
у меня оба родителя такие.
что ни подари, просто отложат, не вскрывая.
в театры-на выставки не ходят, в санатории-дома отдыха не ездят.
одеждой-техникой-косметикой не интересуют вообще.

и с едой тоже. нового не надо, плюс плохие зубы и диабет. ноль)
atala28 08 ноября 2023, 14:34
Как я рада, что не одна такая (обнимашки). Но каждый год — это просто квест какой-то, который не знаешь как пройти). Да я бы и сама сдалась уже, но раз маме дарю, то и ему тоже что-то нужно (желательно равнозначное). Денег тоже не приемлет, считает, что это не подарок)
OlgaNic 08 ноября 2023, 21:16
У меня тоже была как-то мысль о подобном календаре, но засомневалась в практичности). В итоге сделала коллаж из забавных и милых фоток всех членов семьи, и в печатном центре его перенесли на большую белую кружку. Папа разглядывал и умилялся весь праздник плюс кружка стала любимой, все из нее пьет уже несколько лет))
Kabanuchka 08 ноября 2023, 23:21
Я просто потом перешла на цветы и как вариант что-то вкусное ( папа любит сладкое, но ему нельзя, но иногда ест)
Сил вам девочки и терпения ))
Я живу в другой стране, проблема отпала 12 лет назад. Брат мучается до сих пор
А, ну алкоголь можно, набор вин, например, если употребляет и любит
FairyKatty 08 ноября 2023, 05:19
Мой был в восторге от массажного кресла.
ArqEnCiel 08 ноября 2023, 08:00
Кстати, да, массажеры — крутая тема. Можно массажную подушку. Или вот такой очень прикольный, на разные части тела
Hoksa 08 ноября 2023, 05:47
Крутую электробритву с самоочисткой, хорошую книгу в дорогом издании (как вариант). Может быть, альбом, где представлены различные виды охотничьего оружия и т.д. Может быть, хорошую сумку из кожи?
Agniya 08 ноября 2023, 06:53
Подарите что- то вкусное, в его предпочтениях! Дорогой шоколад, икра, сыры, хамон)))….
Blanche-Neige 08 ноября 2023, 07:03
Моему понравилась корзина с вкусностями
Darly 08 ноября 2023, 17:23
Присоединяюсь, очень заходит. Беру хорошие сыры итальянские, хамон, оливки, масло
Natalia Makarova 08 ноября 2023, 07:29
Я родителям дарила вкусности.
Хорошую рыбку, колбаски, чай, фрукты. И они были очень довольны таким подаркам.
peraspera 08 ноября 2023, 07:37
У меня абсолютно такой же отец, но, мне кажется, я просто не в теме его увлечений. Он нумизмат и у него огромная коллекция монет. Еще он любит военизированные футболки хорошего качества. Не просто футболки, а именно из военторга, хотя ему 70 лет. Еще он ездит на велотренажере. Думаю, подарить ему какой-нибудь массажер.
Мы ему дарили кучу всего, и современный телефон, нет, он пошел и купил кнопочный)))
Еще, он рад качественным витаминам. Это он пьет.
atala28 08 ноября 2023, 14:36
Спасибо, что напомнили — раньше он и нумизматикой увлекался, но с рождением внука как-то забросил все увлечения…
scary_miracle 08 ноября 2023, 08:04
Мой вариант — что-то компьютерное, из аксессуаров. Внешний SSD или флешка (для любимых музыки/кино/сериалов/телепередач), наушники, клавиатура. Даже Wi-Fi роутер хороший, если сейчас он не очень.
panybatsievskaia 08 ноября 2023, 08:29
Отца давно нет, все мои подарки были мимо. Всё, что требует ломки привычек (телефон, навороченная бритва и т.д.) или ритма жизни-уже большинству не в радость. Склоняюсь к варианту со вкусностями, если нет каких то медицинских противопоказаний.
atala28 08 ноября 2023, 14:40
Я как-то однажды сказала ему, чтобы сам мне сказал, что ему подарить, потому-то я эти деньги все равно потрачу — но если сама, то это будет ненужная фигня, а если он скажет — то будет что-то нужное) Сработало — купил кроссовки тогда, какие хотел. Но каждый раз так не поугражаешь) А по поводу вкусностей — у нас как-то так заведено, что это само собой и для всех, а не в качестве подарка кому-то одному.
Chertovshina 08 ноября 2023, 21:05
Почему «не поугрожаешь»? Раза с пятого, он сам начнет озвучивать.
JuliaBerg 08 ноября 2023, 08:41
Хорошее банное полотенце, ортопедическая подушка, одеяло с подогревом, если носит очки, я бы купила хорошие очки, комплект постельного белья, как вариант фотоальбом ручной работы, с его(семейными фото)
Аня Карпова 08 ноября 2023, 08:49
Шарф, перчатки, массажёр для ног, чай, кофе
Radistka 08 ноября 2023, 09:20
Когда всё есть, я переключаюсь на вкусное.
Наверняка у папы есть любимые напитки или деликатесы.

Однажды я дарила целую ногу-хамон, на подставке и со специальным ножом.
А можно купить, например, хороший португальский портвейн.
Или например колонка Алиса: кто-то из пенсионеров не захочет «шпионскую' штуку, а кто-то болтает с ней без перерыва.
Darly 08 ноября 2023, 17:32
Хамон тоже дарила) неожиданный подарок был 😅 еще дарила краба целого и вкусности морские, тоже хорошо зашло 😀
Radistka 12 ноября 2023, 20:05
Спасибо, целого краба записала как идею )
Vasylysk 08 ноября 2023, 09:57
Мне кажется, что ему таки что-то нужно, просто что-то такое, что обычно многие не заметят. Это нормально, просто наблюдайте и слушайте его( не то, что Вы его не слушайте, просто обычно люди то, что им нужно очень сильно, говорят так невзначай))
Если есть время, то можно так послушать что он говорит, не именно Вам, а например, так себе под нос или другим)
Nblack 08 ноября 2023, 10:39
Я действую по старинке: спрашиваю у мамы, что действительно нужно купить, то и покупаю.
А сама в дополнение, типа открытка, или торт пеку, или террин его любимый, могу деликатесы какие-либо купить:)
atala28 08 ноября 2023, 14:43
Да вот тоже склоняюсь к этой идее (правда она и сама либо говорит, что ему ничего не нужно, либо придумывает от себя   )
Nblack 08 ноября 2023, 17:02
Я по умолчанию считаю, что мама плохого не посоветует:)
Даже, если вещь не сильно нужная папе, то точно нужна в хозяйстве (маме:))
mar_78 08 ноября 2023, 16:59
Тоже так делаю))) у меня мама источник идей и информации.
Kirka 08 ноября 2023, 11:11
У меня не папа, а свекр такой человек, у которого все есть. Из последнего коллекционная монета чеканки его года рождения, так как он коллекционирует монеты. Еще он любит дорогой алкоголь и следующий наш подарок ему будет вино или бренди его года рождения, в этом году мы не успели с доставкой.
Zoya_m 08 ноября 2023, 11:11
Подарите ему ужин в ресторане вместе с вами. Каком нибудь самом вкусном! Или самую дорогую его любимую еду, что бы это не было. Вообще, странно быть без увлечений. Целым днём он же чем то занят, если даже не работает). Может быть, красиво оформить и распечатать и найти его старую фотку из детства с любимыми людьми. (Возраст не известен вашего папы). Ну если на то пошло, что косметикой не пользуется, то гелем для душа или шампунем точно пользуется. Можно посмотреть в дорогих марках на расход. Если ест торты, то сделать на заказ самый вкусный торт в его честь, это и будет подарок.
atala28 08 ноября 2023, 14:46
Это подарок на НГ (странно дарить ему одному торт в его честь). По поводу ухода — пользуется строго Нивеей — ровно три бутылки (для бритья, после и гель все-в-одном). Сама же регулярно покупаю)
Zoya_m 08 ноября 2023, 15:22
Про НГ как то не считалось. Ох, подарок на НГ по моему вообще не обязательная вещь для запарки, особенно для человека, у которого «все есть и ничего не надо»). Любой расходник подойдёт. Крутая зубная щётка, зубная паста марвис, и тд и ТП.
AlexxJrr 08 ноября 2023, 11:58
Считаю лучшим своим подарком папе сертификат на сырную дегустацию, там можно было самому выбрать удобную дату, интересующую тему лекции, он остался очень доволен. Кстати когда не знали, что подарить знакомому, тоже взяли подарочный набор в сыроварне
atala28 08 ноября 2023, 14:48
Ой, а вот эта идея хорошая) Он очень любит проводить время с внуком — может какое-то совместное времяпрепровождение… Надо подумать) Спасибо за идею!
Omi 08 ноября 2023, 12:04
Ой, такая же проблема. Ничего ему не надо, ничего не интересно. Последние пару лет дарю на день рождения флакон парфюма, ему как раз на год хватает. На 23 февраля в прошлом году дарила хорошую бритву, он был рад. Еще делала букеты из алкоголя и закусок, тоже вроде заценил. Для спины дарила массажный коврик, иногда им пользуется…
Я, конечно, тут поинтересовалась, мол, чего бы ты хотел. Сказал, что хочет на море, на любое. Обдумываю и коплю деньги)
Ellina 08 ноября 2023, 13:33
Мой папа никуда не ходит, кроме дачи в сезон, дарить что то это проблема. Но он обожает БАДы и Витамины, очень радуется очередной Омеги и тд
SantaMom 08 ноября 2023, 15:26
Если приемлемо и знаете направление предпочтений, то бутылка хорошего вина. Или шарф неплохой из озвученного бюджета получается.
Kvitka88 08 ноября 2023, 18:01
мой папа ничем не увлекается, всегда дарю что-то из повседневных потребностей — станки, туалетную воду, вкусные подарки

потому что все остальное — просто выкинуть деньги
slovowild 08 ноября 2023, 18:17
Возраст папы не назван, это затрудняет предложение. Моему в 70+ компьютерные игрушки вообще не для чего, он в них и разбираться не будет. Вы сказали, что охотник. Может быть кожаная фляга, кожаная кружка и что-то другое в этом направлении, когда в поход не нужно), добавить гравировку. Как вариант набор для барбекю или скрутка ножей, если готовит.
Tatatytatata 08 ноября 2023, 18:17
Аудиокниги не слушает? Можно оплатить подписку
joujou 08 ноября 2023, 20:01
Знакомо. Как родители переехали за город, отца еще и из деревни не выворотишь) На прошлый НГ дарила теплые носки, баночку черной икры, коллекционную монету (он не то чтобы активно собирает, но такое ему нравится), символику с немецкой овчаркой (у нас собака, любимица семьи). Еще как вариант, мы с мамой практикуем — завести его в магазин типа «Леруа Мерлен» в отдел с инструментами и оплатить покупку) Ну, и с меня обычно культурная программа, беру на всех билеты, и мы просто идем насильно окультуриваться в театр или музей)) Кстати, отец все вспоминает наш с ним поход в консерваторию, понравилось, как мальчик-виртуоз на фортепиано играл. Я вот, например, уже почти забыла, а у него впечатления остались.
На этот НГ уже прикупила шутливый календарь «Праздник каждый день», повесит в мастерскую. Над остальным тоже думаю)
Chertovshina 08 ноября 2023, 21:23
Такой же папа, у него все есть и ничего ему не нужно. Так что давно с сестрой договорились, что берем на себя расходники по машине (фильтра, масла, колодки и пр) это все каждый год требуется, а стоит не дешево.
Пару лет назад дарила приставку к тв, чтоб кино смотреть через интернет, пользуется.
Недавно на просторах интернета видела торт с надписью «НИЧЕГО (потому что нормально надо отвечать на вопрос)», но это скорее на день рождения.
NaMiNa 08 ноября 2023, 21:25
Может сертификат на проверку здоровья в какую-нибудь клинику/лабораторию? Сейчас куча всяких предложений и сердце и тп. Или сертификат на массаж?
helka81 08 ноября 2023, 23:15
у меня папа такой же сложный был в этом смысле… Умер в мае, разбирали его комнату, все так и пылится, парфюм уход, всякие кружки футболки с надписью лучшему дедушке… папе… Проведите с ним больше времени пока есть возможность. Не просто билет а какое то мероприятие на которое вместе с ним пойдете…
Marina0827 10 ноября 2023, 14:59
Ох, чего б я только не подарила папе, если б ему нужны были подарки от меня, ему я и сама не нужна и внуки с внучкой тоже. Приятно было почитать, как папам приятно получать подарки от детей, даже когда им ничего не нужно. Но у меня теперь нет такой проблемы. Он в прошлом году на мой телефонный звонок в свой день рождения ответил — долго рожала! Я позвонила в час дня…
ErinaSart 13 ноября 2023, 05:00
От всей души советую — мастерская кожи Heritage, можно найти ВКонтакте (или просто загуглить, сайт у них тоже есть).
Я за ними следила много лет, потом появился повод — заказала обложку на паспорт парню. Он тоже такой «нехочуха» и «все есть».
А вот обложка зашла. Настоящая премиальная кожа с потрясающим запахом собственно кожи, есть разные варианты цветов; работа ручная и супер качественная; коробку стильную я подарочную попросила, тоже добавила впечатления. Инициалы можно выбить на коже.
Помимо обложки там есть и докхолдеры, и ремни, и бумажники, и портмоне.
В ваш бюджет как раз подойдет.
Короче, шикарный вариант подарить крутую качественную вещь, которая будет использоваться и доставлять удовольствие.

Помимо этого дарила мужчине набор спиртного, фирма называется Отцов наследие. Это красивые пузатые бутылочки с засыпанными в них ингредиентами — ягоды, листья, и все прочее для изготовления настойки. Получатель, собственно, потом заливает это все подходящим алкоголем, настаивает и всячески получает удовольствие от процесса и последующего употребления))
Там тоже красивая упаковка — деревянный бокс (вроде из фанеры покрашенной) с разделителями внутри. Стоил вроде в районе 4тр.

Потом можно подарить массаж спины) главное заморочиться с поиском салона и мастера, чтобы качественно, но не в больничной обстановке и упаси господи не вип24 какой-нибудь.

Стандартно можно найти изготовителя букетов для мужчин из колбас, рыбы сушеной, сыра и прочего, если папа любитель)

Я своему дарила лава-лампу и на этот нг подарю плазменный шар, или как он там называется (к которому прикасается и к руке тянутся типа молнии)
Он мне просто как-то в разговоре упомянул, что всю жизнь об этих фигнях мечтал. Вроде мелочи, а лава-лампа стоит постоянно на его столе включенная, иногда говорит, что любуется и залипает, мне каждый раз приятно)

Можете сходить вместе в тир, если у вас хорошие отношения. Папа постреляет, покажет класс, вы им повосхищаетесь; поучит вас. Там же обычно бывают всякие детские развлечения. Поверьте, во взрослом возрасте бить резиновым молотком по выскакивающим кротам или играть в аэрохоккей — бесценно))
Это возможность вместе провести время, подурачиться — эмоции и приятные моменты гораздо ценнее обычно для человека, которому не нужны шмотки и парфюмы.
mallow_grey 13 ноября 2023, 13:54
Если «все есть» из материального, то можно подарить впечатления. Сходить куда-нибудь (вместе или всей семьей), подарить какую-нибудь мелочь, которую он давно хотел (вы даже не представляете, сколько взрослых мужчин будут невероятно счастливы, если им подарить вертолет на радиоуправлении. Была свидетелем таких подарков, даже серьезные дядьки-начальники сразу же убегали его тестировать)