05.11.2023

Мои парфюмерные загоны...

Всем доброго уютного вечера!

Предлагаю поболтать о парфюмах и своих загонах. Сейчас объясню, о чем я.

У меня в отношениях с парфюмом должно быть все правильно. Поэтому мне важно, чтобы от вещей повседневных не было запаха старого парфюма. Перед переходом к новому стираю все)

Я не куплю парфюм, который мне нравится по нотам и раскрытию, но который заякорился неприятными воспоминаниями или ассоциациями. Например, его использовал неприятный мне человек.

Ну и самый большой загон: в момент знакомства я перечитываю все отзывы на тематических сайтах. Отзывы о Black Orchid Tom Ford читала дня три😂

Это из самого яркого. Еще я очень переживаю, когда приходится перевозить парфюм. Есть определенные личные ограничения внутренние по поводу брендов и цен и так далее!

А у вас есть что-то подобное?

RAGE 05 ноября 2023, 19:54
Особых загонов, наверное, нет)
Стоимость аромата для меня роли не играет, спокойно могу носить KAIF за 200₽ и чувствовать себя отлично.

Одежду стираю, конечно, если вещь впитала аромат «намертво». Про якори понимаю, но мне повезло, пока не встречала неприятных мне людей, которые бы ассоциировались с какими-то определенными ароматами.
Точнее, есть у меня коллега одна… как бы помягче выразиться, с гипергидрозом. Так вот, лучше бы она духами душилась. Тогда, возможно, у меня не осталось бы к ней негатива.
LyaGalysheva 05 ноября 2023, 20:05
Мне важно, чтобы я не ощущала других ароматов (именно парфюмерных) вовсе. У меня несколько обостренное обоняние, поэтому основное все перестирываю, в том числе и постельное)

Chanel Medmoiselle — любимый аромат бывшей жены моего мужа. Я ее не знаю, мы с ним познакомились через пару лет после их развода. Но ассоциация заякорилась и все.
RAGE 05 ноября 2023, 20:07
Понимаю))
Надеюсь, у новой жены моего бывшего мужа не будет никаких неприятных ассоциаций, связанных со мной и с моими ароматами
LyaGalysheva 05 ноября 2023, 20:32
Тут больше муж повлиял на это. Мне как то консультант насыпала пробников по 1мл, когда я все хотела. но не покупала себе полноразмер. Я нанесла и пошла на свидание с мужем (тогда тоже только начали встрачаться). И вот в ходе вечера я видела, что его что-то смущает, есть какое-то недовольство. Решила спросить прямо. Он ответил, что дело в аромате, хотя нанесла один пшик, как говорят, потому как для меня Medemoiselle достаточно громкая. Вот так и сложилось(
Victoria_K 06 ноября 2023, 00:41
А знаете, вот зря.
Не, понятно, что это ничего страшного и особо по вам оно не ударило. И прекрасно.
Но вот честно говоря, менять духи, выбрасывать диски любимой группы или не ходить в тот ресторан, которые связаны с чьей то бывшей (неважно КЕМ) — это чего такое? Эт с какой стати? Если я люблю красный цвет (ну например), духи «Василек», песни группы «Хомячок» и рыбку в ресторане «Избушка на курьих ножках», как чья то бывшая ЛЯЛЯ, какого хЭ я должна это все отбросить из жизни? Потому что МОЙ с Лялей когда то жил, спал и разошелся? Ой, каКА досада… Даж если Ляля была распрекрасной женщиной, то что этот святой человек делает рядом со мной? Как он до меня по жизни дошел, когда у него была Ляля…
А раз дошел, нашел и еще как то сумел меня в свою матрицу жизни, как пазл вклеить, знач, не так все безнадежно)))) знач, потерпит и тотал РеД, и Василек, и группу Хомячок.
Ну понятно, надеюсь, что читать это надо в шутейном ключе, а то мне одна уже наваляла в теме про сисько-лмфчик)))))

Кстати, один из моих мужчин оч любил довольно классический аромат ИвСенЛоран
Чистый, добротный и хороший. И уместный.
А когда я спросила, почему он его выбрал, он честно сказал, что ему в свое время подарила этот аромат девушка, с которой они встречались долгое время. Он ему понравился (то же повторил, что и я), он привык к нему и носит его уже лет 15.
Решив, что ляпнул лишнего, сказал, что можно купить и другой, если мне не нравится.
Должна признать, я даж не связала это как то с воспоминаниями и ностальгией… да, нормальный парфюм, говорю… хороший выбор.
Были и смешные случаи. Я не люблю красный цвет авто. Ну кропе гоночных болидов и люксовых «итальяшек» — они для красного кузова созданы. А так случилось, что у двоих моих мужей у бывших были красные машины, которые они им покупали. И каждый из них считал, что женщина ну просто мечтает об авто красного цвета.
Пришлось отвоевывать свой женский выбор на кузов цвет «черное золото» и уже с другим — на
«шоколадную бронзу»… очень нравятся машины темных глубоких и многослойных оттенков.

А вообще красный я люблю.
DarjaG 06 ноября 2023, 04:26
Не соглашусь с Вами, у меня тоже обостренное обоняние и, если аромат с чем-то неприятным ассоциируется, то я тоже не буду им пользоваться, это особенность «носа».
Всё остальное вообще не имеет никакой привязанности, но не ароматы.
Shinebrightgirl 06 ноября 2023, 05:00
Можно соглашаться или нет, но все ж разные. Вам так, а Виктория не парится. А я лично вообще с этим не сталкивалась в жизни. Не богатый опыт на бывших.
Victoria_K 06 ноября 2023, 14:54
Виктория тож парится, но — по другим аспектам. 👌🌺
Victoria_K 06 ноября 2023, 14:52
Не ну естественно, это имеет место, я ж не спорю.
Я сделала упор только на один из вариантов
Однако мы не знаем, что имеет в виду человек напротив на самом деле.
Может ему и неприятно, может даже в чем то и задевает (хотя как это может задеть — казалось бы), а может его просто сам факт, что женщина наносит, к примеру, помаду — бесит. И этот человек всем своим женщинам это подает как болезненный элемент прошлого. Типа, тетки же дуры и будут сразу подстраиваться и служить, в противовес этой мифической бывшей, которая может и не красилась вовсе.
Но разумеется, это ни к кому в данной теме не относится. И примерять данный пример не стоит, если только он не совпал конкретно.
LyaGalysheva 06 ноября 2023, 11:13
Это больше личная заморочка, комплекс из детства. Но это уже не для этой ветки обсуждения.
Victoria_K 06 ноября 2023, 11:56
Да что вы — это естественно личное дело каждого
Я чисто к слову написала.
Тут хоть как анализируй отношения других людей с другими людьми, мы никак не сможем предсказать, что они по жизни отмочат в общении с нами. В хорошем смысле, в нейтральном или плохом.
А уж что можно натворить зп спиной даже из благих побуждений — это отдельная тема.
Natalika_ 07 ноября 2023, 16:20
Шо за тема про сисько-лифчик? Я кажется что то интересное пропустила
Victoria_K 07 ноября 2023, 16:24
Про лифон с «сосками»
Да там уже подтерли.
TatiGrishina 05 ноября 2023, 19:55
Конечно, есть! Понимаю Вас. Не наношу парфюм на одежду, от слова совсем, отзывы читаю каждый день, мое хобби — люблю посвящать ему время ☺️, в дорогу беру разные сэмплы или отливанты, даже появилась металлическая коробочка от ампул Babor, внутри с прослойкой, теперь вожу в ней. Раньше таскала полноразмеры, теперь нет необходимости. Про «якоря» тоже самое.
LyaGalysheva 05 ноября 2023, 20:07
Вооо, еще один. Не могу использовать отливанты. Для меня отливант парфюма — как вскрытое и перелитое шампанское. Подойдет для знакомства, но на постоянку я не беру их себе. Почему то есть во мне предвзятое мнение, что это уже не то(((( именно из-за процесса перекачки!
TatiGrishina 06 ноября 2023, 00:58
Для знакомства, конечно. На «постоянку» берутся другие объемы. 😉
LyaGalysheva 06 ноября 2023, 11:09
У меня есть знакомые, которые не могут позволить купить себе полноразмер, но постоянно покупают отливанты, юзают, меняют.
DarjaG 06 ноября 2023, 04:30
У меня тоже флаконы, отливанты не приветствую, они испаряются. Раньше специально распивы устраивала на местном форуме, только, чтобы у меня во флаконе оригинальном было, пусть и немного.
LyaGalysheva 06 ноября 2023, 11:09
я тоже за остаток в родном флаконе!
Yashma 07 ноября 2023, 10:26
Так отливанты и берут для знакомства))) Не каждый готов отдать энные тыщи за аромат, который может не подойти или разонравиться.
Ну и для разнообразия, конечно))) я вот не могу каждый день пахнуть одинаково.
LyaGalysheva 07 ноября 2023, 14:52
Вопрос не в покупке малого объема, а в процессе и нарушении целостности аромата. По крайней мере, в моем случае именно так. Я ничего не имею против, но лучше заберу остаток. Чтобы это был родной флакон. Это мой загон тоже)
stein 05 ноября 2023, 20:15
Я долго пользуюсь одним любимым парфюмом, чаще всего пшикаю не на одежду, а на волосы. Но очень люблю ароматы на шарфах-платках. Именно, когда запах уже основательно прижился на ткани. Аромат получается близко к лицу, я его хорошо слышу. При этом он какой-то более глубокий, «вжившийся» в вещь, более органичный.
LyaGalysheva 05 ноября 2023, 20:25
Я тоже не наношу на одежду, но горловина футболки или воротник рубашки все равно вбирает аромат, как и рукава. Сложнее с куртками) тоже воротники и рукава…
Victoria_K 05 ноября 2023, 20:21
Да, я не люблю Шанель Шанс (самый первый) по причине того, что одна у нас на этаже из соседнего офиса поливалась ним сто раз в день. Хоть и не выходила в курилку. Но каждый раз выходя из кабинета, неважно куда — обновляла. До одурения. Купаться она хотела в любимом аромате. Дико обижалась, когда ей кто то говорил — опять эта свои духи разлила…
Спасла ситуация жена моего заказчика, которая привезоа документы.
Она ей прямо сказала — вы его пьете что ли? Так закусывайте.
Та ей чего то попыталась промямлить, но жену банкира было уже сложно остановить, когда она сказала, что душиться в лифте, туалете и на выходе из кабинета — это газовая атака, которая даже из хорошего парфюма делает яд. И что другим тоже хочется вдыхать и носить свои духи, а не загибаться от вот этого самого.
Помогло. Парфюм этот никуда не делся, но так дико разить на этаже — перестало.

По части одежды. Я почти всегда ношу парфюм на одежде (у меня кожа аллергичная, мне нельзя на кожу).
Я не курю, особо не потею, да и кожа у меня холодная (низкая температура тела). Часто ношу один аромат долго. Но — тоже не смешаю на одной одежде два аромата.
LyaGalysheva 05 ноября 2023, 20:28
Про поливаться — отдельная тема. Я на волне всеобщего ажиотажа и маркетинга купила себе Armani My way, но слышу его чуть ли не от каждой второй проходящей мимо дамы здесь (Черногория). Так что отставила флакон до лучших времен, когда его популярность чуть снизится.
Victoria_K 05 ноября 2023, 20:34
Не ну одни и те же ароматы — это другое. А вот неуемный полив — это да… капец
Ольга Жукова 06 ноября 2023, 09:41
Тоже армани купила по этой же причине, и стоит он, бедный, в шкафу, ждёт.
LyaGalysheva 06 ноября 2023, 11:08
Я даже не знаю, дождется ли) столько уже всего купила себе)
AlinaAlinaAlina 05 ноября 2023, 20:26
Ношу одни и те же ароматы, которые очень люблю по многу лет.
Переодически покупаю новые, но это заканчивается ничем. Я их несколько раз прихожу и примеряю — решаю, что мне нравится и покупаю — несколько раз наношу и плнимаю, что не хочу носить — отдаю.
За последние пару лет дома остался только один новый аромат.
Не знаю, что с этим делать!
Ношу аромат и на теле и люблю пшикнуть на плечи на одежде, тогда я его ощущаю, или под волосы на шею.
LyaGalysheva 05 ноября 2023, 20:30
У меня сейчас очень много новых ароматов. И не очень новых, которые повторяю или покупаю полноразмеры тех, которые когда то были в пробниках и нравились. Ранее же у меня вообще был один парфюм на все случаи жизни. Что-то во мне изменилось)
Shinebrightgirl 05 ноября 2023, 20:37
В целом странностей нет. Все в пределах нормы. Но однажды, учуяв в домовом лифте один из своих парфюмов, в скором времени избавилась от него. Не захотела пахнуть, как соседка. Хотя духи хорошие.
LyaGalysheva 05 ноября 2023, 23:14
Знакомо! Моя соседка купила несколько моих парфюмов, меня сначала это задевало, потом подумала, что мы с ней вообще не пересекаемся по жизни, кроме лифта
Shinebrightgirl 06 ноября 2023, 05:02
Ну в моем случае было скорее то, что посмотрела со стороны на свой парфюм и поняла, что не моё. Такая явная гурманка не для меня все ж. Отдала маме. Она их обожает и ей они идут.
LyaGalysheva 06 ноября 2023, 11:07
Тоже полезно, кстати, я вот молекулу заказала только потому, что моя хорошая знакомая его носит, и мне нравится, как он звучит на ней. Носить вряд ли буду, но для опыта надо)
stein 05 ноября 2023, 20:40
По поводу якорей — я на не самые приятные мероприятия использую как раз пробники. Которые не прямо ужасные, но которые я точно не куплю в полном размере. Теперь у меня такие якоря на эксклюзивные шанельки jersey, misia, #22. Страдать, так по-богатому.
LyaGalysheva 05 ноября 2023, 23:15
Какой интересный подход!
Victoria_K 06 ноября 2023, 01:44
Я когда в Эмиратах первый раз была, решила надушиться так, чтоб (ну вы поняли)… чтоб никто ко мне не приближался вообще )))) мой муж приехал только через три дня и я, знач, как порЯдоШная женщина, решила мертвую зону вокруг себя создать…
Смешала Слона Кензо и Белые пачули Форда и чего то еще… в +40 — это караул… но, успокаивая себя (это жжжжж для дела), я пошла так на ужин… думаю, да пофиг… сяду под кондей)))))
На следующий день меня спрашивали (дословно) что это за такой тонкий, свежий и изящный (!!!!!!) аромат у меня)))) причем, и женщины — себе, и мужчины — для жен. Говорят, надо от тяжести парфюмов отдыхать… занавес
Муж потом смеялся над этим.
Я, правда, после дня три этот микс чуяла… везде… даж арабская кухня мне его не могла перебить… ем мясо, или салат, или торт, или мороженое…
Или вино пью… И все мне пахнет миксом из Слона, Белых пачули и еще чего то
LyaGalysheva 06 ноября 2023, 11:06
У меня была задумка дополнять парфюмы. На примере, есть Императрица ДГ, и мне в ней не хватает финального пассажа, когда перестает звучать какой-то фрукт свербящий, и парфюм бы уходил в сладость, ванильность или пудровость. И вот мне прям хочется добавить к нему чего то, что перебьет его базу и поможет раскрыть его по-другому. Но как подмешать что-то только в базу. я пока не знаю))))
VredinA 06 ноября 2023, 11:19
Я тоже так делаю)
aquagirl 05 ноября 2023, 20:57
Да, у меня тоже прочные ассоциации с некоторыми парфюмами, которые не дают мне ими пользоваться. Кажется, что ты пахнешь другим человеком )
Одна знакомая с, как бы это помягче, выраженным запахом собственного тела, пользовалась Dior Addict, ужасные воспоминания.
Смущает, когда на тренировки наносят диффузные Rose Musk, Ganimed, Champs Elysee. Сама люблю насыщенные тяжёлые ароматы, но ношу их дома, не в люди.
Не выношу классическую Baccara Rouge, уже писала об этом в чилауте, мне воняет немытым телом и заношенной одеждой. Недавно в руки попал пробник баккара экстракт (на который жалуются, что он нестойкий 😅) — вот его ношу в микродозах. Сначала земляника, потом чистый йод… Ну, такое, но, хотя бы пахнет парфюмом.
Летом ездили впервые в Египет, набрала с собой пробников Малонов и ателье колонь, а они в климате пустыни вообще не звучат, надо было уд с ванилью… Грустила.
Смотрю на Ютубе слепые затесты парфюмов часами. Даже про неизвестные ароматы интересно…
Не люблю парфюмерию Chanel люксовой линейки, бутиковую не знаю.
Любимыми парфюмами пользуюсь редко, чтоб не занашивать.
Короче…
stein 05 ноября 2023, 21:04
Вот тоже люксовые шанельки не переношу (исключение — 19 пудра). А вот эксклюзивы их для меня гораздо человечнее и приятнее. Они мне, наверное, даже нравятся, но не на все деньги, что за них хотят.   По цене люкса я бы их, вполне вероятно, купила. Misia — почти наверняка.
aquagirl 05 ноября 2023, 21:09
Хочу послушать бутиковую линейку, но как… По магазинам перестала ходить, люблю экстремальный шопинг без затестов. Или коробочки с пробниками, чтоб разносить, туда Шанель не кладут.
Люксовая линейка Chanel мной ощущается, как возрастная. Включая мадемуазель Коко. Такой парфюм «на меха» 😁
Asiya_L 06 ноября 2023, 00:26
На рандеву есть арома бокс, посвященный бутиковой линии парфюмов Шанель
aquagirl 06 ноября 2023, 07:41
Спасибо большое, не знала.
Посмотрю )
nefa 06 ноября 2023, 07:41
У меня так же с Шанель, давно к ним не подходила, правда, но раньше мне все они возрастно пахли, не могла представить в таком девушку.
Thatyanna 05 ноября 2023, 22:13
Misia это наверно последнее, на что я не решаюсь много лет. Лежит коллекция пробирок и мини-версий почти полная этой линейки, лежит и изучается лет так 5-7. Поэтому я уже точно понимаю, что независимо от состояния, времени года, настроения — Misia хороша. И Гардения. И еще парочку) Но купить не решаюсь, велик риск за первой, потянет на вторую, третью, есть у меня тяга к серийности. Если чтото очень понравилось — будет минимум 3 флакона от марки. Хорошо что Roja Dove не зацепил)
stein 05 ноября 2023, 22:27
Отзывы на нее разные. Для меня это очень красивая спокойная человечная пудра — как я люблю. Никакого ретро и душности, все очень спокойно, рассудительно, без истерик. Аромат психического здоровья и стрессоустойчивости.   Под белую рубашку в офис — вполне. Познакомилась как раз в поисках идеальных пудр. Но на мне почти всё (за редким исключением), что может пудриться, запудривается очень благопристойно.
Yuoki 05 ноября 2023, 22:30
Misia прекрасна, подписываюсь под каждым вашим словом об аромате. Классно вы сформулиррвали настроение данного парфюма, очень точно)) 👌
Ольга Жукова 06 ноября 2023, 09:49
Misia ( точно так пишу?) У меня есть, самая красивая пудра. Но я в школе работаю, дети задыхаются даже от одного пшика. Поэтому на работу дольче и габбана ананас, немного.
Как я жалею, что гардению не купила!
Thatyanna 06 ноября 2023, 11:36
в нашем заведении, к счастью, можно пахнуть чем угодно, в другом крыле морг, в подвале лабораторные животные, в том числе и свинки) коллеги сидят вместе по 5-10 минут, обоняние у всех терпеливое ко всему.
LyaGalysheva 06 ноября 2023, 09:00
Я Baccara не пробовала еще, да и многое не пробовала. Что говорить, ко мне моя первая молекула только во вторник приедет

О, надо будет посмотреть тоже слепые затесты, очень интересно! Вообще у меня еще нет подборки парфюмерных блогеров, подписана на пару каналов в Телеграм, но таааам тааааааак все скучно, просто смахиваю сообщения и все. Ничего не цепляет
aquagirl 06 ноября 2023, 09:42
Слепые затесты прикольно смотреть, особенно, если аромат знаком )
В тг тоже ничего интересного про парфюмерию не нашла.
LyaGalysheva 06 ноября 2023, 11:14
Уже жду вечера, чтобы сесть спокойно и поглядеть)
Yokohunter 05 ноября 2023, 21:00
никогда не наношу парфюм на одежду
только на тело
и стираю все одежду после 1 раза (ну может джинсы могу пару раз надеть)
А вот парфюмы меняю хоть 2-3 в день, не ограничиваю себя если охота
LyaGalysheva 06 ноября 2023, 08:56
Я тоже на одежду не наношу, но рукава, воротники вбирают аромат все равно. Я тоже стираю часто, после каждого раза (кроме джинсов, они не будут успевать сохнуть). Но куртки /свитера так не постираешь(
Yokohunter 06 ноября 2023, 11:47
Джинсов у меня много именно поэтому, я только их и ношу, если честно.
По поводу воротников — ветровки и толстовки когда только-только перестало быть тепло, как летом, я тоже стираю часто.
А пуховики и пальто к коже шеи не выношу, у меня всегда внутри вокруг шеи и груди или тонкий шарф или шелковый платок, пахнет обычно только он. И его легко постирать.
Ну и наношу я на кожу парфюмы на грудь и сзади на лопатки, на шею и запястья не наношу. Еще один пшик внутрь волос над основанием шеи, но я не ношу шапки тоже, поэтому парфюм ни во что не впитывается
LyaGalysheva 06 ноября 2023, 11:57
А у меня с шарфами не складывается, и с платками, не умею их красиво носить, повязывать, у меня постоянно они сбиваются в какой то комок((((
gALBina 05 ноября 2023, 21:16
Я наношу парфюм только на волосы, на одежду не наношу. Но мне нравится слышать как порой ароматы смешиваются на моей подушке. Каждый аромат храню в его оригинальной коробочке. И если слышу какой-то аромат на ком-то из близких часто, то не могу потом им пользоваться. Тоже иногда часами просматриваю отзывы на тот или иной парфюм, если хочу взять без затеста, чтобы понять что я получу 😅
stein 05 ноября 2023, 21:23
О! Я тоже все парфюмы храню в коробках (благо, их у меня мало). Но с последним любимцем у меня боль с коробкой. У Essential Parfums флакон упакован в кучу картонок с прорезями. После вскрытия эти картонки только в макулатуру. До сих пор по этому поводу раздражаюсь. Голая бутылка меня смущает.
gALBina 05 ноября 2023, 23:34
И так тоже бывает
LyaGalysheva 06 ноября 2023, 08:54
В коробках храню те, что не в ходу. Которыми пользуюсь здесь и сейчас, стоят без коробок. Я на одежду не наношу, но все равно воротники и рукава в точках соприкосновения аромат впитывают и я чувствую его достаточно сильно.
Yokohunter 06 ноября 2023, 11:49
Я тоже все, от чего есть коробки, храню в них, потому что все ~80-90 коробок очень легко складывать этажами и рядами. Флаконы так не сложишь, а отдельного шкафа у меня нет и не будет пока что
gALBina 06 ноября 2023, 12:42
Абсолютно согласна, когда места не так много коробочки очень удобно складывать
JJlovesmakeup 05 ноября 2023, 21:24
Еще со школы обожаю тяжелые ароматы))) И они на мне хорошо сидят, гармонично. Но настолько тяжелые, что мама один раз, прибираясь, выкинула мои духи, т.к думала, что они испортились 😅 Потом покупали мне их заново)))
LyaGalysheva 06 ноября 2023, 11:15
Я раньше тяжелых ароматов избегала, сейчас поняла, что мне в них комфортнее.
Vaigosh 05 ноября 2023, 21:57
Ох, а я, напротив, стараюсь про аромат ничего заранее не читать, даже пирамиду, а то будет как на фраге, когда люди повторяют друг за другом одно и то же разными словами. Хочу сперва сама попробовать и поугадывать, чего там во флакон положили, и только потом уже читаю, что там на самом деле и что в основном слышат другие. Так-то держу руку на пулсе, канеш, слежу, чего там нового хитового появилось, но читать до затеста — ненене, пасиба.
Lemika 05 ноября 2023, 22:23
Я тоже. Даже перед написанием поста о парфюме не читаю о нём. Когда уже пост почти готов — тогда прочитаю, кто автор, какая пирамида, и сравню со своими ощущениями
LyaGalysheva 06 ноября 2023, 08:52
А у меня была идея самые якркие мнения процитировать в посте, который я может быть когда нибудь здесь напишу!

Я даже собрала их в отдельный телеграм-канал)
LyaGalysheva 06 ноября 2023, 08:51
У меня так: увидела, услышала, первые ощущения фиксируются, потом читаю. Я не боюсь испортить свои ольфакторные ощущения. но часто это хороший опыт: как парфюм звучит в жару, холод, как садится на теплую/холодную кожу. и да, я понимаю, что обоняние сугубо индивидуально. Но мне по кайфу почитать чужие истории. Притом там удобный формат ленты, когда ничего не надо кликать, просто читаешь и все. И отлично, что не комментариев к отзывам, тупо мнение и все.
Yokohunter 06 ноября 2023, 11:50
Кстати, я тоже не читаю пирамиды, максимум могу пробежаться глазами, потом покупаю, разнашиваю, а потом сверяю с ощущениями, совпадает или нет
Eirin-wind 05 ноября 2023, 22:00
Моя антипатия к людям, кто душится на рабочем месте перед уходом, например, на обед или на переговоры. Они ушли, а «дух» остался повсюду. В большинстве случаев не люблю свеженанесенный аромат. Красота это в смешанном с телом, гармония с одеждой и пр. А для многих это «душилки» не по назначению. Такие люди как правило любят о себе много заявлять.
Люблю, когда люди понимают, что ароматы им нравятся специфические, и используют их для себя, например, дома.
TatiGrishina 06 ноября 2023, 01:03
Не понимаю ношения парфюма с собой. 😏
Victoria_K 06 ноября 2023, 01:25
Я тоже. После того, как у меня протекла в сумке зеленка (можно подумать ее по дороге домой нельзя было купить) душевно покрасив и пропитав всю серую подкладку… я зареклась…
Благо, кошелек был из черной кожи, документов я не взяла, а телефон и косметичку выложила…
Но зато у меня была сумка с изумрудной подкладкой…
Я остатки вылила туда же и оставила ее в офисе подсыхать.
А потом дома сушила и бесцветным фиксатором для кожаной мебели и обуви и лаком для волос поливала… вроде нормально с ней все было, на руки не бралось, но все же портмоне и телефон у меня черные.
Вряд ли в здравом уме я бы это повторила
Kabanuchka 06 ноября 2023, 04:25
Я ношу в железном атомайзере 5 мл )) иногда забываю дома брызнуть или не думаю о том чтобы взять парфюм когда лечу куда-то. Он всегда с собой, защищен от протеканий и разбиваний и легок )
Victoria_K 06 ноября 2023, 12:04
Я тоже тут хотела атомайзер купить.
Kabanuchka 06 ноября 2023, 17:13
Удобная штука )) в поезде я не езжу, в спортзал не хожу, но выбросив малого из машины около гаража могу поехать на встречу с подругами в даунтаун — идти переодеваться или душиться нет времени и желания, а вот мазнуть блеском и пшикнуть духи — ( я в своей машине ) это без проблем
Короче в моем ритме и некоторой специфике проживания это удобно
LyaGalysheva 06 ноября 2023, 08:47
У меня есть стойкое ощущение, что от постоянного взбалтывания он портится(
KristiX 06 ноября 2023, 06:22
А как вам те, кто любит «освежиться» в поезде   у меня волосы дыбом, кто даже дезодорантом пшикнулся, про духи вообще молчу
Это убийство)
Ольга Жукова 06 ноября 2023, 09:57
У нас в зале после тренировки и душа постоянно какая- нибудь дама аэрозольным дезиком пользуется. И духи сверху! Таких мало, но есть.
LyaGalysheva 06 ноября 2023, 11:16
Я уже забыла, когда последний раз в поезде ездила, но отлично понимаю, о чем Вы!
Natalika_ 07 ноября 2023, 16:40
А в самолете? Я даже не знаю кого я «люблю» больше: тех, кто активно поливается в дьютике или тех, кто начинает есть котлеты с чесноком в рейсовом автобусе 🙈
KristiX 07 ноября 2023, 17:24
ААхха, эти котлетки, как яйца в поездах
Lemika 05 ноября 2023, 22:22
У меня было не так много неприятных людей в жизни. И я совершенно не помню их парфюмы. Поэтому такого загона у меня точно нет
LyaGalysheva 06 ноября 2023, 08:45
Я чуть выше описывала, как у меня появился первый якорь) любимый парфюм бывшей жены мужа. Я ее в глаза не видела, но муж мне сообщил, что его смущает этот парфюм на мне. И вот теперь не могу спокойно им пользоваться, хотя очень нравится, и не покупаю(((
AlinaAlinaAlina 06 ноября 2023, 09:19
Ну и правильно. Не считаю это большой жертвой, чтобы любимому человеку было приятно!
Yuoki 05 ноября 2023, 22:27
Меня не раздражает в ароматах и их носителях ничего от слова совсем. Не осуждаю людей за «ту мач» в том числе. У всех разные носы (особенно после ковида), разное чувство прекрасного, разное чувство меры. Все как с макияжем, если вдаваться в сравнения)) Морщить нос… ну, уж лучше пусть парфюмом пахнет, чем чем-то менее приятным. Сосуществование в окружении чужих ароматов — это данность, ломатья копья насчет перенадушенных окружающих — все равно, что ругаться на погоду. Изменить невозможно, остается понять и принять. Ну, и с чрезмерным использованием ароматов сейчас сталкиваюсь все реже, кмк, культура в этом смысле в среднем стала выше.
Есть определенные ароматы-якоря, но таких немного, и связаны они с приятными событиями, некоторые по этой причине берегу. Парфюм наношу и на кожу, и на одежду, особенно если аромат прозрачный и не сильно стойкий. Парфюмерных антибрендов нет, всегда с интересом слушаю и новое, и винтажи. За 20+ лет парфувлеченности стереотипов в данном вопросе не осталось, радуюсь сегодняшнему разнообразию. С ниши снова пошел уклон в предпочтениях к люксу, но, преимущественно, бутиковым и эксклюзивным линейкам, все же там качество сборки интереснее. Бессменные фавориты сложились, остальное потихонечку выбывает из парфгардероба, тк на данном этапе хочется окружать себя только самыми любимыми ароматами.
AlinaAlinaAlina 05 ноября 2023, 22:30
Хорошо сказано — хочется окружать себя только самыми любимыми ароматами!
Ginger-Fyyf 05 ноября 2023, 23:06
Из загонов пожалуй только нелюбовь к отливантам — ну не могу потратить деньги на что-то, не имеющее собственного флакона. А, и еще могу даже прекрасный парфюм не купить из-за уродливого с моей точки зрения флакона.
LyaGalysheva 06 ноября 2023, 08:42
Я могу допустить покупки остатка в родном флаконе. Ну то есть когда уже осталось 10-20 мл. Но все равно будет ощущение, что опыт не полон(((
Аня Карпова 05 ноября 2023, 23:29
У меня стойкое разделение ароматов на дом/работа/остальное. Все, кроме Сальваторе Феррагамо в «лесной» бутылочке, это просто мой запах, который со мной. Если по ошибке дома нанесу «рабочий» парфюм, то буду ходить и думать о работе и наоборот. Я и сам себе в некотором роде Павлов)))
LyaGalysheva 06 ноября 2023, 08:41
Я работаю дома( но идея очень инетересная, может тоже попробую наносить что-нибудь способствующее концентрации внимания!
Аня Карпова 06 ноября 2023, 08:58
В дни, когда я работаю из дома, на мне «рабочий» парфюм))
LyaGalysheva 06 ноября 2023, 11:23
У нас еще с мужем здесь несовместимость, он вообще не переносит запахи любые. Ему важно, чтобы запаха не было вообще. Поэтому стараюсь парфюмы только на выход. Но сейчас есть период, когда пока что живем в разных городах. Можно поэкспериментировать
Victoria_K 06 ноября 2023, 01:19
Девчонки, пока не забыла…
Скажите мне кто то из вас не пробовал масляные духи превратить в парфюмерную воду и в спрей залить?
Короче, тут влезла в голову идея — сделать из арабских масляных духов это дело. Прочитала, что надо разбавить медицинским или парфюмерным спиртом 1÷3 или 1÷5 (это уже для версии туалетной воды)…
Вот захотелось мне не мааааазать, а пшикать…
Маман, конечно, мой пыл остудила, когда я стала ее насчет нахождения спирта пытать, сказав, чтоб я лучше пошла и флакон новый купила, чем портить прекрасный аромат.
Да я не то чтобы прям загорелась, но сам факт — как то же это делают…
Кто нибудь случайно не пробовал?
Хоть знать, что то путное получилось или нет? В Дзене был ролик, но там меня смутило отсутствие четких позиций.
Kabanuchka 06 ноября 2023, 04:27
Я делала в универе, как никак училась на инженер — технолог — парфюмер- косметолог
Вик, фигня вышла ) пахнет спиртом, а потом на выхлопе все равно не то когда спирт уходит, другая немного база получается. Не вкусно
ЯсноПАнятно👌
DarjaG 06 ноября 2023, 04:42
Пробовала — не помогло, масло все равно плавает
Фу ты
LynnaRoman 06 ноября 2023, 08:10
Я добавляла масляные очень интенсивные духи в роликовый антиперспирант без запаха. У меня была задача снизить интенсивность. Аромат очень люблю, но даже одна капля вызывает мигрень. Пользуюсь теперь с большим удовольствием, звучат достаточно громко, но не чересчур. Да, это все равно про «мазать», а не «распылять»))
Ну что то есть.
Yokohunter 06 ноября 2023, 11:52
Не надо, там все же разные составы и процессы вызревания на производстве.
Не буду 👌
YuliUfUf 06 ноября 2023, 12:52
А мне кажется, если объем позволяет, модно поэкспериментировать. Я разбавляла, но это были мои первые духи такого формата и мне было тупо непривычно так пользоваться. Это было давно, не очень помню подробности, аромат изменился, но не стал хуже.
Victoria_K 06 ноября 2023, 13:34
Да в том и дело, что давно и сейчас — разные составы даже у масляных духов.
Natalika_ 07 ноября 2023, 16:45
Масляные духи нет, а вот ароматическое масло капаю в пульвик с водой и получаю освежитель воздуха
Victoria_K 07 ноября 2023, 17:02
О… запомню. Мерси
Winter_cherry 06 ноября 2023, 03:42
Есть загоны.
Парфюмы делю на лето, зиму и демисезон. Не люблю флаконы объемом менее 80 мл.
Если мне не нравится флакон, но нравится запах, то не куплю все равно. И то, и другое должно быть мне по- вкусу.
Бывает, что дарят парфюм, тогда смотрю на запах и прощаю не понравившийся флакон )
У меня мало парфюмов. Если их становится больше 6, то начинаю думать, что они портятся и надо закончить быстрее хоть один. И заканчиваю )
Могу сезон целый пользоваться одним, меня так же, как автора поста, беспокоит тема смешивания ароматов на одежде. Стираю все перед тем, как другим начинаю пользоваться.
Редко повторяю парфюмы. Прямо скажем, что флакон в 100 мл успевает к своему концу уже и надоесть. Ну и любопытство толкает на покупку новых ароматов.
Заканчиваются они у меня достаточно часто. Я посчитала, что в год 100 мл. уходит точно.
DarjaG 06 ноября 2023, 04:45
Если правильно хранить, то они больше 20 лет могут жить и не портиться, сроки годности на флаконах условные пишутся
Winter_cherry 06 ноября 2023, 08:09
Я это понимаю, но мне все равно кажется, что свежие лучше )
У моей сестры коллекция около сотни флаконов, стоят в шкафу, в темноте. И мне кажется, что они уже все одинаково там пахнут )) На ней я тоже разницы не различаю, может, потому что она сегодня одним, завтра другим подушилась, а одежда, особенно верхняя, сохраняет ароматы долго.
Понимаю, что это чисто мои загоны.
LyaGalysheva 06 ноября 2023, 08:38
О, про шкаф — это прям в точку. У меня там около 30-40 щтук стоит, и если ранее я четко различала, что же там сейчас пахнет, то вот недавно отметила, что аромат как будто смешался, выровонялся, стал каким-то не похожим ни на один из флаконов. Парфюмы стоят отдельно от одежды.
LyaGalysheva 06 ноября 2023, 08:36
у меня за год эксперимента получилось выбрызгать 60мл, но я там как бы беременная была, и сразу после родов тоже особо не пользовалась ничем. Так что тоже под 100 могло уйти бы. Сейчас, когда парюфмов стало в разы больше, то думаю, что не получится замерить точно(
Winter_cherry 06 ноября 2023, 03:45
А вот еще. Никаких отливантов я никогда не имела. Не понимаю. Мне с флаконом, пожалуйста )
LyaGalysheva 06 ноября 2023, 08:33
у меня есть пара штук, но ощущение, что это уже не то, постоянно при мне. Отливанты беру самые маленькие — по 1 мл, и только для того, что недоступно в магазине.
DarjaG 06 ноября 2023, 04:53
Я не делаю больше одного распыления ))), только на запястье, прикладываю второе и их оба прикладываю на шею за уши.
И еще многие жалуются, если парфюм быстро выветривается (хотя тут скорее нос перестает воспринимать парфюм), а я наоборот не люблю, если он долго держится, мне быстро надоедает и потом таким парфюмом вообще пользоваться не могу.
И, если кто-то в лифте/транспорте или еще где-то, сильно передушен, то я не дышу, а потом выхожу, когда воздух заканчивается, либо поскорее ухожу в зону, где нет этого запаха  . Но это лично мое восприятие
LyaGalysheva 06 ноября 2023, 08:31
Я таким образом наношу самые яркие парфюмы или когда выходим вместе с мужем. Он не фанат ароматов вообще. Более простые могу наносить обильнее, например, распыление на запястье и за одно ухо, затем разнести по другим точкам.

Если предстоит поездка, я вообще парфюм не наношу. Я всегда с детьми, их укачиывает, дополнительный запах — раздражитель. Притом часто ездим по горным трассам, перепады высоты и серпантин.
KristiX 06 ноября 2023, 06:32
Мои основные загоны:
1. Я не куплю парфюм, если мне не нравится флакон. При чем даже нюхать не стану)
2. Не храню в коробках, у меня глаз радуется, когда смотрю на них
3. Бутыльки расставляю на полке исходя из цветовой гаммы и размера бутыльков (например, два красных будут стоять на противоположных сторонах)
4. Никогда не нанесу сразу НА себя незнакомый мне парфюм для теста, сначала блотер, потом улица, потом одежда, потом только тело. Это супер краткая предистория, как я выбираю парфюм в магазине))
LyaGalysheva 06 ноября 2023, 08:27
Мои пока вообще в шкафу стоят   Очень надеюсь, что смогу все же придумать решение. Но в шкафу мне как-то спокойнее, хотя бы потому, что их никто не разобъет. Туда не долетит мяч, и нет воздействия солнечного света. Учитывая количество, пусть лучше хранятся максимально сдержанно!
KristiX 06 ноября 2023, 08:59
Еще вспомнила!
Табу разлив, отливанты, атомайзеры. Не выношу все эти разношерстные бутыльки, пусть даже будет красивый атомайзер. Всегда только бутыль и в 90% случаев это сотка))

Не покупаю бюджетные.
И еще табу: всякие подделки, как модно сейчас говорить Реплики))
LyaGalysheva 06 ноября 2023, 11:24
О боже, реплики же фуууу, они же чувствуются за версту…
YuliUfUf 06 ноября 2023, 12:55
На вкус и цвет. Я посоветовала коллеге какие посмотреть ароматы, похожие на те что ей нравятся у меня. В итоге она посмотрела, а потом пошла в магазин у дома и решила что за 500 р ничуть не хуже, практически 1 в 1))
DarjaG 06 ноября 2023, 16:49
На каждый нос своё, моей маме реплики 1 в 1, а я разницу отчетливо слышу, она обычно в худшую сторону. Когда-то давно свою любимую Laura Biagiotti искала, ее в магазинах сто лет как уже нет, купила реплику, фу беее, к маме отправилась. Хорошо, что через пару лет все-таки нашла оригинал. Но это, опять же, каждому своё.
YuliUfUf 06 ноября 2023, 22:12
Точно так же знаю не одну женщину, которые покупают масляные духи на островках в ТЦ. Там есть названия оригинала, но они не в курсе что это на самом деле. Я не парфманьяк, и для меня некоторые очень похожи (например, флёр наркотик), а в других ничего общего (африканский бал)
DarjaG 06 ноября 2023, 16:49
Я большие не люблю, у меня итак «комод» с прицепом  , а если и приобретаю, то в поделилки на одном известном парфюмерном сайте выкладываю часть.
О бюджетных поспорю, тот же орифлейм, иногда выпускают ароматы, которые на одной полке с нишей стоят, потому что парфюмеры одни и те же. Но выпускают их, обычно, не долго, а некоторые из таких парфюмов на российский рынок вообще не попадают )), но тем не менее.
KristiX 06 ноября 2023, 17:21
Я совершенно не против бюджетных, там наверняка тоже есть достойные ароматы. Я про то, когда пытаются сделать максимально похожие на известные ароматы, а-ля копия. Ну, это как-то стремно)

Я бы от своих ни в жЫсть ни отлила, даже от тех, какие не очень люблю и редко пользуюсь, а еще я не люблю когда кто-то начинает трогать мои бутылечки. Только с разрешения. Жадина я какая-то
DarjaG 06 ноября 2023, 17:36
«Жадина»  . Мои, кстати, тоже никто не трогает, даже мама, когда в гости приезжает, только с моего разрешения и, причем, я сама говорю ей, какие именно ей подойдут, чтобы что попало не пшикала. О, кстати, у меня же муж спёр нишевые с золотом от Ramon Molvizar и, кстати, на нем они намного лучше звучали чем на мне, поэтому не жалко  .
У меня принцип, если что-то продала из поделилок или пристроила флаконы, которые уже года 3 стоят нетронутыми, то эти деньги только на другой парфюм идут, обмен, в общем, для разнообразия получается )))
KristiX 06 ноября 2023, 18:10
Тоже у своего благоверного подворовываю «кожу» и уд Форда
Кстати, про дать попшикаться кому-то своими или что-то посоветовать из своих я тоже люблю. Но, блин, опять же с моего разрешения   пишу и самой неловко за себя даже. Я еще и Жадина-душнила
LyaGalysheva 06 ноября 2023, 18:35
Оооо, моя тема! Ненавижу когда трогают мои парфюмы! Особенно, если о, а можно я брызнусь и без моего ответа начинают на себя распылять…
Serdce 06 ноября 2023, 07:25
У меня тоже есть загоны:
1. Не покупаю дюпики к ароматам (Зара ред темптейшн к Баккаре руж допустим)
2. Если аромат мне нравится, но не нравится флакон, то тоже не куплю (должен радовать глаз и тактильно).
3. Ну и самый большой загон) всегда только сотки, никаких писяриков)))
Winter_cherry 06 ноября 2023, 08:12
За сотки плюсую )
Я тоже играю по- крупному ))
LyaGalysheva 06 ноября 2023, 08:25
я не покупаю дешевую парфюмерию, хотя одна Зара у меня стоит, не знаю, зачем купила, но точно носить не буду.

А вот сотки стараюсь не брать, потому что я 100000% ни одну не вылью на себя полностью(((
Winter_cherry 06 ноября 2023, 09:57
Если парфюмов мало, то сотки раз в год точно улетают.
Но это не для тех, кто любит разнообразие.
stein 06 ноября 2023, 10:13
У меня мало, но не улетают.   Ни разу сотку не заканчивала.
LyaGalysheva 06 ноября 2023, 11:25
раньше у меня был один парфюм на все времена и случаи. Сейчас есть под любую ситуацию, даже под балканские душные вечера!
Serdce 06 ноября 2023, 15:40
Тут у меня 3 загон со 2-го вытекает, флакоша должен быть чертовски хорош собой и следовательно большой)))
nefa 06 ноября 2023, 07:52
Я всегда думала, что это обычно, но после нескольких тем в чилауте с удивлением поняла, что нет.
Никогда не пользуюсь парфюмом дома, не люблю в отпуске (если природа или пляж, то парфюм для меня лишний) и не представляю, с какой целью можно специально душиться в спортзал (и краситься тоже). Сюда же обновление парфюма в течение дня. Ну допустим, если идёшь после работы на корпоратив или вечеринку, то ок, но перед поездкой домой… странно это. Вообще я приверженец идеи, что парфюм должен быть слышен тебе и при близком контакте, а не благоухать на весь кабинет (и уж тем более, этаж).
LyaGalysheva 06 ноября 2023, 08:23
Я в спортзал делаю nomakeup makeup, просто потому, что если не подкрасить брови, и не выделить чуть глаза тушью, то в процессе вообще стану похожа на поросенка. Понимаю, что это тоже мой загон, и всем вообще пофиг, но ничего с собой не могу сделать.

На отдых парфюм беру, но больше для эксперимента, чтобы послушать, как он раскроется в более высокой/низкой влажности, при других температурах, в морском воздухе.
Natalika_ 07 ноября 2023, 16:52
У меня то же самое 1:1
LynnaRoman 06 ноября 2023, 08:21
Мои загоны:
1) Сезонность: не могу носить условно летние, весенние, осенние и зимние ароматы ни в какое другое время года, чувствую себя как будто неуместно одетой в них.
2) Не наношу парфюм на волосы или шерстяную ткань: то ли это загон моего носа, то ли волос, но я слышу при таком нанесении аромат искаженным (буквально пахнет псиной на моих волосах).
3) Цена: не могу носить недорогие ароматы (типа броккард, сетевых) даже если они мне нравятся. Понимаю, что предубеждение, и в цене люкса и ниши чаще всего заложена реклама и труд парфюмера, ингредиенты иногда те же и на одном заводе разлиты. Но для меня как будто недорогие ароматы сделаны на коленке.
4) Ну и наверное главный: никогда ни при каких обстоятельствах не могу носить мужские парфюмы или ароматы с выраженными маскулинными нотами (всякие ветиверы, шипры и т.п.)
Inrisi 06 ноября 2023, 09:14
О, у меня почти такие же загоны один-в-один, кроме третьего — моя внутренняя жаба, наоборот, не позволит мне купить парфюм дороже условных 4000 рублей. Но я выхожу из положения отливантами, а не полноразмерами)
А вот маскулинные ароматы — шипры, ветиверы, хвоя, яркие специи и т.д. не то чтобы загон, но на мне просто никак не садятся. Свербят, неестественно слышатся, кричаще раскрываются.
LyaGalysheva 06 ноября 2023, 11:31
О, про шерсть тоже знакомо! у меня нос иногда тоже ее чует, но благо не с парфюмами. Дешевые тоже носить не могу. У меня есть 3 любимых аромата Avon, они у меня есть в версиях 10 мл, но чисто снять крышечку и понюхать, на себе не могу нсоить и все.
LyaGalysheva 06 ноября 2023, 11:31
А у меня сейчас много таких, которые прям на грани мужского и женского… оооочень нравится…
Olgagavlovich 06 ноября 2023, 09:19
Я вообще не парфманьяк, даже меньше, чем пары любитель, но загончики имеются)
Я делю ароматы на сезонные.
Мне обязательно должен нравиться флакон.
И да, если у меня с ароматом связаны неприятные воспоминания, то я его не смогу носить.
LyaGalysheva 06 ноября 2023, 11:33
У меня прорыв в парфюмерном направлении случился буквально этим летом, раньше был один и все, пользовала до конца, потом покупала другой. Сейчас решила разнообразить и прокачать свой ольфакторный опыт.
stein 06 ноября 2023, 09:51
Я, наверное, единственная, кто не любит покупать парфюм ведрами.   Мой любимый формат — 30 мл. Очень люблю производителей, которые делают несколько форматов. Сотки-двухсотки меня пугают. Мне кажется, они меня переживут.   А если разонравится? Продавать я не умею и не буду. Отдавать — тоже надо искать кого-то со схожим вкусом. Вот и будут стоять и пылиться. Есть у меня такой опыт. 30 мне проще повторить, если вдруг закончится каким-то чудом. Я не наношу больше одного пшика. Парфюмы у меня заканчиваются только с помощью кота. 2 Lacoste на его совести. Уж не знаю, чего они туда намешали, но кот к ним неравнодушен. Мне даже микро-пробников хватает на кучу времени.
LyaGalysheva 06 ноября 2023, 11:34
Я тоже сотки не покупаю, так как считаю, что лучше купить свежий флакон. Но тут есть тоже опасность перевыпуска и все, становится парфюм уже не тем. У меня только Angel Mugler EDT 80ml и Gucci Guilty 50мл, остальное все — 30, и есть пару десяточек.
aquagirl 06 ноября 2023, 14:03
Не одна 🤝
Я тоже беру минимальные объёмы. Выбрызнать сотку это я даже не знаю, сколько лет мне потребуется 😱
Мужу вот беру 100 или 150.
LyaGalysheva 06 ноября 2023, 18:32
Я помню, что раньше, годах в 2014-15, у меня 30мл уходило за год   Поэтому даже сложно представить, на сколько мне хватит того, что я купила! Но если честно, не сьавлю перед собой задачи прям добить до конца. Я не для этого покупаю себе парфюмы. Даже если использую всего треть флакона, буду рада покупке и не буду жалеть, если станет потом мертвым грузом на полку! Ведь все равно какое-то время он меня радовал, заряжал и мотивировал. Притом ккаждый флакон — это опыт!
Selfade 06 ноября 2023, 10:56
Почти перестала покупать флаконы, т.к. мне слишком много 70-100мл а некоторых ароматов и 30 хватит до конца жизни. 🙂
Мне нужно всегда иметь под рукой хотя бы три водицы: что-то свежее, сладенькое и дымное.
Мне становится дурно от части мускусных духов и слишком плотных запахов, вот прям физически нехорошо. Могу сменить автобус из-за этого или сказать все как на духу коллеге.
LyaGalysheva 06 ноября 2023, 11:36
Тоже большие флаконы не покупаю, и тоже иногда просчитываю, что моего количества сейчас мне хватит в прямом смысле слова на несколько жизней!
Stamina 06 ноября 2023, 11:32
Беру только максимальный объем. 30 мл — это ни о чем, даже на поиграться не хватит. Заканчиваю сотки и сотки беру на повтор. Думала, что обхожу стороной слишком популярные ароматы, но нет — имею Арманд Баси Ин Ред в туалетке и Эклат Дарпеж от Ланвэн. Не сноб. Люблю парфюмерию Орифлейм (больше не из-за звучания, как из-за приятных воспоминаний). Имею также несколько очень бюджетных ароматов — дешево не значит плохо. После 210 флаконов сбилась со счета (из них 75 % люкса).
LyaGalysheva 06 ноября 2023, 11:37
Знаете, что я у себя отметила? Если я наношу 1-2 дозы, я чувствую парфюм гораздо лучше по нотам и по динамике/раскрытию, чем когда я наногу 3-5 доз. поэтому чаще наношу мало, и хватает мне его надолго)
Stamina 06 ноября 2023, 11:50
Интересно. Не замечала за собой такого. Обычно наношу 3-4 распыления. Если иду куда-то вечером, то обновляю в такой же дозировке. Пока никто не задохнулся)))
LyaGalysheva 06 ноября 2023, 11:56
Обновить вечером однозначно! Я просто к тому, что меньшее количество парфюма именно моему носу больше подходит, если хочется ощутить и прочувствовать пирамиду и динамику)
Stamina 06 ноября 2023, 12:02
окей. Хорошо, что вы подобрали себе удачную дозировку.
DarjaG 06 ноября 2023, 17:23
Соглашусь, что дешево не значит плохо, имею кучу ниши, люкса и бюджета.
Нашла недавно у себя пробник Орифлейм, еще старой версии Volare. Помню, со школы еще, всегда нравился, но что-то сильно отталкивало (потом только поняла, что фиалка, терпеть их не могу), никогда полной версии потому и не было. А тут взяла и купила современную версию, чтобы было ))), а она взяла и села на меня безумно вкусно, без фиалки  , еще и пылью от кожи раскрылась.
А еще мне их Innocent White Lilac очень нравится, там самая настоящая чистая белая сирень, весной ношу. Хоть и дешевая, но ни с какими люксами, на мой нос, близко не стояла, перепробовала их много, есть с чем сравнить.
Stamina 06 ноября 2023, 17:31
Как раз сирень сейчас заканчиваю. Мне она кажется грубоватой. Но тут кому что нравится… Волар думаю взять. В подростковом возрасте его не оценила, но сейчас бы было другое мнение. Их Эссенса Джордани Голд очень классный и стойкость отменная. Думаю когда-нибудь сделать пост об очень бюджетных и при этом достойно звучащих ароматах. Будет интересно, или эстеты с хрупкой душевной организацией зафукают?
LyaGalysheva 06 ноября 2023, 18:29
Я не думаю, что зафукают, потому что любая информация очень ценна. Осоебнно, если основан пост на личном опыте. Я бы почитала с удовольствием, и возможно даже бы обратила внимание на какой-то аромат, но у нас, например, Oriflame днем с огнем не сыщешь, а вот Avon я нашла) ароматизированные странички и гели для душа прям в детство вернули!
LyaGalysheva 06 ноября 2023, 18:27
У меня есть ароматы, которые очень нравятся, из Avon, и они даже куплены, но носить их не могу(((( внутреннее противоречие тупое…
Emmett 06 ноября 2023, 14:11
Хм. Делю парфюм по сезонам (как то они инородно и неуместно звучать начинают, будто в летнем платье в мороз или в шубе в +30). Если не нравится флакон, то увы. Пока не пробовала отливает, но как то не хочется, ощущение, что не то.
А вот к бюджету и «репликам» спокойна, на всё свой покупатель и кошелёк.
LyaGalysheva 06 ноября 2023, 18:26
Я спокойно отношусь к тому, что кто-то может покупать и носить. Но для себя лично не приемлю(((

У меня было время, когда я не могла позволить себе люкс. Сидела на Victoria Secret
kirika 06 ноября 2023, 18:16
Не смешиваю ароматы между собой (даже те, которые для этого предназначены).
Делю по сезонам (но могу ради эксперимента выгулять что-то в другое время)
Храню без коробок, иначе они все не поместятся в шкаф (второй покупать пока не хочется, а коллекция ароматов пополняется).
Не ношу типично мужские ароматы (но легко и много ношу унисекс)
Ненавижу отливанты и тревелы по причине отсутствия красоты, эстетики и индивидуальности.
Распыляю мало, 3 нажатия для легких ароматов (это для меня «полилась»)
Не отрицаю и не отказываюсь ни от каких нот, все зависит от конкретного аромата и его звучания, могу найти любимое в нелюбимом направлении.
У меня ничего не заканчивается, но это не повод ограничить себя в покупке. В среднем покупаю два аромата в месяц. Редко когда случается месяц без духов. (Не куплю новую шмотку (и так полно), но куплю новый аромат, вот такие приоритеты!)
LyaGalysheva 06 ноября 2023, 18:22
У меня где то такая же динамика: 2 аромата в месяц, но вот в сентябре что-то меня перклинило аж на 4.
kirika 06 ноября 2023, 18:58
Да, и три, и четыре бывает. Просто надо, просто сложились звезды)))
LyaGalysheva 07 ноября 2023, 14:41
Дааа, вот сегодня тоже звезды складываются на покупку еще одного) Но я пока держусь!
DarjaG 06 ноября 2023, 18:44
У меня после неоднократного ковида, уже почти 3 года обоняние сильно искажено, поэтому покупки в этой категории почти ограничены из-за ненадобности, купила флакона 3 или 4 всего за это время. Зато какое счастье, когда обоняние постепенно возвращается и что-то из «пыльного шкафа» начинаю правильно вынюхивать и доставать на ходовую полочку))). Но что-то же надо красивое, всё-таки, приобретать, пока в ювелирку ушла
kirika 06 ноября 2023, 18:59
О, обожаю, когда что-то долго не носила, достала, оросилась — и такой каааайф! Заново открывать старые ароматы это то, ради чего я держу их целый шкаф 😂
LyaGalysheva 07 ноября 2023, 14:44
Мы после переезда в Черногорию тоже два раза все переболели. Но на обонянии не отразилось, мне кажется, наоборот усилилось ощущение запахов, всех, абсолютно.
ilka 07 ноября 2023, 00:02
Люблю 100ки. Если любимого парфюма осталось меньше 30мл я паникую и боюсь им пользоваться))) а вдруг потом не смогу купить. Покупаю дубль и потом только добиваю) такая вот парфюмерная тревожность
Душусь много))) обычно пшиков 4-5. Хотя есть парфюмы где 1 пшика за глаза и за уши хватит, обычно это те что «баккарят».
Не люблю ароматы «своя кожа только лучше», мне надо чтобы пахло сильно. Не люблю розовые парфюмы, считаю из скучными компотами, хотя это не всегда так.
Люблю минималистичные флаконы, уродливые флаконы не покупаю, как и многие отписавшиеся. Самая большая трагедия в этом плане для меня Мюглер. Запахи вау, но эти жуткие дешевые пластиковые флаконы… ну за что
Люблю белоцветочные ароматы с ванилью в базе. Таких у меня уже 10 флаконов, но мимо я пройти не могу, реально одно и то же покупаю и твержу себе что «они все разные»)))
stein 07 ноября 2023, 13:48
Пошла попробовать на зуб своих пришельцев… Даже малыш 15 мл — чистое стекло.
LyaGalysheva 07 ноября 2023, 14:46
мне кажется там не про флакон, а про его декор…
ilka 07 ноября 2023, 18:36
у меня был флакон. Ну конечно стекло, но эти золотые детали? И пульвик жуткий… Мой хлюпал. Обрамление совсем не соответствует содержимому
stein 07 ноября 2023, 18:45
Ну, это чистой воды вкусовщина. Достаточно обычный флакон. На моих все нормально с распылителями. Золота тоже бывает и больше у некоторых марок. Не всё же в дизайне кирпича выпускать — это скучно будет. Опять же за его цену ожидать чего-то фееричного не приходится. Вот бутиковая линейка у них, по-моему, как раз кирпичный завод. Все на одно лицо.
ilka 07 ноября 2023, 20:16
Конечно вкусовщина! И я как раз люблю кирпичный завод)))
Stamina 07 ноября 2023, 14:19
Ой, а скажите, о каких цветочных ароматах на ванильной подложке идёт речь? Как раз меня сейчас прёт по ванили
ilka 07 ноября 2023, 18:26
моя любовь к этому направлению началась с Dior Addict. Попробуйте жёлтый и тёмно-синий, оба прекрасны.
L'Interdit Givenchy классический, и мне еще нравится фланкер Rouge, он белоцветочный, без ванили, но вполне сладкий
Jasmin Rouge Tom Ford — моя большая любовь, остался совсем на донышке
Ange Ou Demon классика с лилией, фланкеры le secret с жасмином
Alien Goddess Mugler — ваниль с кокосом
Divine Vanille Essential Parfums — ваниль с османтусом и вишней
Vanilla Vibes Juliette Has A Gun — ваниль с орхидеей, пахнет тропическим отпуском
A La Nuit Serge Lutens — ода жасмину с мёдом
Stamina 13 ноября 2023, 15:17
Спасибо вам за такой развёрнутый ответ. Синий Аддикт нравится, но не настолько, чтобы его хотеть. Ангело-демоны планирую прикупить все. Жалею, что в свое время не взяла в ягодном флаконе с ароматом винограда Изабелла. С остальными вами перечисленными особо не знакома. Надо сходить на занюх.
ilka 07 ноября 2023, 18:34
и забыла еще фланкеры Dior Poison — Midnight и Girl — роза + жасмин
Libre Intense YSL, именно тот который intense. Обалденное сочетание ваниль + жасмин + лаванда
много белых цветов и ванили в Ланком, но мне там почему-то всё мимо
LyaGalysheva 07 ноября 2023, 14:46
О боже! Дафффф! Мюглер — это нечто. Но многих восхищает… Сейчас как раз комету разнашиваю)
Istrina 07 ноября 2023, 08:17
Люблю «занашивать» ароматы. Вот если понравился парфюм, буду 24/7/365 с ним до конца флакона. Наверное, поэтому я не парфманьяк
Ненавижу сигаретные ноты. Мне сразу пахнет самыми дешёвыми сигаретами из ларька, ни разу не встречала «дорогого» аромата.
Stamina 07 ноября 2023, 14:20
Тоже влезу во что-то одно и ношу пока не закончу
LyaGalysheva 07 ноября 2023, 14:49
А что имеете в виду под сигаретными? Табак?

По поводу занашивать — у меня раньше тоже был один аромат и больше не надо. Но это наверное какая то стадия жизни, когда хочется баловать именно эти мозговые центры. У меня настоящий ольфакторный кайф от пробы нового…
Istrina 07 ноября 2023, 16:29
Ноты табак, дым и так далее.
Меня не привлекает большинство модных или звучных продуктов. Ганимеды, Баккары и прочие Лост Черри совсем мимо. А кропотливо искать свои жемчужины желания нет.
Возможно, в этом причина моей аскетичности.
Плюс, сейчас цены на парфюм взлетели в космос. Нет возможности многократно отдавать внушительные суммы даже за скромные 30мл.
Немного жалею, что не попробовала некоторые люксовые ароматы ранее, когда и возможностью располагала, и ценники были добрее.
LyaGalysheva 07 ноября 2023, 18:51
Поняла! Спасибо. Для меня сигаретный аромат ассоициируется со свежеоткрытой пачкой сигарет, не нравится этот запах, но в некоторых парфюмах чувствую именно эту химозную ноту, которую ну вообще никак не переношу. А вот табачные ноты мне нравятся… но звучат они (в моем понимании) по-другому.

Мое повальное увлечение началось как раз уже после взлета цен, так что приняла как новую реальность и пошла в пляс.
cremedelacreme 07 ноября 2023, 12:54
Не имею больше двух парфюмов одновременно, чаще всего только один, в котором чувствую себя собой, обычно это на несколько лет. Раньше оставляла предыдущих любимчиков, но потом поняла, что я к ним не хочу возвращаться, они уже иначе воспринимаются, и все раздала. Если что, ни разу об этом не пожалела — потребности в количестве и разнообразии у меня нет.

Не люблю смешение разных запахов, уход за волосами и телом должен подходить по направлению с парфюмом. Если маска или шампунь пахнут стойко и мне нравится, парфюм вообще не наношу (очень часто).

Если знаю, что буду в общественном месте (к примеру, поликлиника) или на близком расстоянии от людей (как театр), то парфюмом не пользуюсь вообще или буквально микрокаплю.

Всегда пользуюсь парфюмом микродозами (иногда даже не целое нажатие).

И, как выше многие писали, никаких атомайзеров или отливантов, мне важен красивый флакон или оригинальная тревел-версия либо пробник, иначе пользоваться не хочется.
LyaGalysheva 07 ноября 2023, 14:51
Я терпеть не могу уходовые средства с интенсивным ароматом, который остается потом и долго ощущается… Такие средства выбрасываю без сожаления. Единственное, что зашло и осталось — масла Kerastase, ярко, но на волосах тонко.
cremedelacreme 07 ноября 2023, 15:44
Я тоже (подругам отдаю, кому нравится такое), но к сожалению, в большинство средств для волос добавляют отдушки от души. Многих подруг обрадовала Давинесом и Глобал Кератином, дурная привычка покупать сразу линейку))
У Керастаз мне, кстати, почти все линейки нравятся (кроме Nutritive) и запахи не раздражают (кроме масел как раз-таки, там только Chronologiste масло мне зашло, более сложная и небанальная отдушка), но каждый раз, когда пробую что-то новое других брендов, думаю: хоть бы в этот раз не стойкая приторная или восточная химоза…
LyaGalysheva 07 ноября 2023, 18:52
У Olaplex аромат очень тонкий и не остается на волосах. Сейчас как раз масло бренда использую…
cremedelacreme 08 ноября 2023, 02:32
О, спасибо, что напомнили. Любила Олаплекс 3, повторяла раз 10, потом подзабыла.
Vargo 08 ноября 2023, 10:26
Ой, у меня почти все также)) парфюмов много, и проблему с одеждой я так и не придумала, как решить, стирать каждый день не будешь все, муторно. Я пока на пальцы брызгаю парфюм, когда работаю дома. Раньше на внешнюю сторону кисти брызгала, но резинки толстовок все равно умудряются вобрать запах😂 один раз вышел конфуз, побрызгала на пальцы, а аромат очень яркий и стойкий, пошла на улицу, руки в карманы. Пришла, шапку и перчатки в карман. Всё, 2 недели пахли шапка, куртка и перчатки🙈 и духи, которые у меня с кем-то ассоциируются, не смогла носить. И еще одни у меня с плохим известием совпали, тоже не могу(
LyaGalysheva 11 ноября 2023, 17:23
Рубашку/футболку постирать не проблема, а вот с верхней одеждой куда сложнее. Особенно в осенне-зимний период, когда все сохнет не так быстро. Ну и вещам это явно не на пользу идет…