04.11.2023

Помадная тема

В последнее время подсела на покупку помад. Сейчас у меня 25 помад и 5 блесков. Недавно выбросила классную помаду из бюджета( если бы это была Живанши или другой люкс, наверное, не пережила бы 😀) диваж в 10 оттенке(правильный коричневый с лиловым подтоном). Выбросила потому что поменяла запах и хочу уже купить повторно, потому что помада была очень хороша.

Сколько вам помад нужно для счастья?(фото приветствуются)

И как перестать корить себя за покупку новой, если покупается чаще, чем расходуется? 😀 Или уже принять и покупать сколько хочется?

Stamina 04 ноября 2023, 19:29
К помадам равнодушна. Есть несколько, но лежат мертвым грузом. А вот блески — другое дело! С ними комфортнее, что ли. Да и больше по душе намек на цвет вместо плотного цвета.
yana211292 04 ноября 2023, 19:42
У меня Последние покупки были тоже блески) 4 штуки хапнула
TatiGrishina 04 ноября 2023, 19:32
Есть помады, которыми еще даже не пользовалась, в подарок или купленные в наборах. 😌 Предпочитаю блески. Могу и вовсе не иметь помад, ну или штук пять, на самом деле — их десятки.
yana211292 04 ноября 2023, 19:43
У меня есть пара помад, купленных в каком-то порыве. Сделаны свотчи на руке и заброшены равнодушно в косметичку
sveta-peters 04 ноября 2023, 19:37
Помада у меня одна. Люблю блески. Но так как ношу только нюд, то их у меня всего 6. Три Кларанса и три Диора. И то набрала про запас, когда марки начали из России уходить. А так обходилась одним-двумя. Использовала до конца и покупала новый.
yana211292 04 ноября 2023, 19:44
Потрясающее чувство меры) кларанс лип перфектор тоже хапнула на волне отзывов, довольна осталась. А вот помады их не зацепили, так хотела, но не смогла ничего выбрать из цветовой гаммы. Тот случай, когда вообще мимо
Mira12 04 ноября 2023, 20:45
Что за одна помада?
Тоже хочу прийти к такому количеству.
sveta-peters 05 ноября 2023, 16:17
Вот такая от Кларанс, оттенок 758S. Но это не самая-самая для меня, а наоборот первая за много лет (до этого были только блески), и совсем меня не впечатлившая. Не хватает мне увлажнения в помадах. А цвет хороший.
Mira12 05 ноября 2023, 16:51
Спасибо.
Benasta 04 ноября 2023, 19:39
У меня более 100 помад, причем из люксового сегмента (все же есть разница с масс-маркетом). Только красных помад — 16 (8 из них Charlotte Tilbury, вообще ее помады это моя отдельная любовь). Новые больше не покупаю, т.к. есть уже почти все оттенки и консистенции 🙈😅
Я их каждую неделю меняю и таким образом не забываю ни об одной.
Olgagavlovich 04 ноября 2023, 19:47
Вот это коллекция 👏
yana211292 04 ноября 2023, 19:48
Фото в студию, если можно)Вы настоящая охотница за помадами. Не бывает такого, что помады пропадают?
Я решила менять каждый день помады, чтобы хоть раз в месяц каждой накраситься. Единственный ступор -красный. Для меня красная помада требует особого антуража, то есть выходная одежда, легкая хотя бы укладка. А вот на девочках других нравится даже с джинсами и футболкой, но сама носить не могу так. У меня 2 красных помады, хочу еще Russian red )
Ninja 04 ноября 2023, 20:34
Я недавно купила Russian Red. Шикарная помада. Люблю красные помады на каждый день.
yana211292 04 ноября 2023, 20:39
Ой, вы прям по больному)
Была бы мини версия в доступе, взяла бы не глядя, но их нет в наличии постоянно
Benasta 04 ноября 2023, 23:28
Как минимум смогу сфотографировать через неделю, когда вернусь из командировки. Но у меня помады разложены по сумкам, на работе, а еще дома в холодильнике 😄
В основном у меня Charlotte Tilbury, Chanel, Givanchy, Armani, Bobby Brown и остальные марки по одной-две штуки.
Кстати, Russian Red от Mac и 999 от Dior мне не зашли. Мне больше нравятся красные помады от Charlotte Tilbury, Chanel и Bobby Brown. На моих губах они лучше лежат и не убегают за края (я ими крашусь без карандашей).
yana211292 04 ноября 2023, 23:56
Я подожду, если не забудете 😉
Вот Шарлотты, Бобби Браун и Шанель не было в моей косметичке. К Шарлотте равнодушна как-то, а Шанель исчезла, как раз в тот момент, когда я начала увлекаться помадами, вот хочу купить себе Бобби в оттенке raspberry,
yana211292 04 ноября 2023, 23:57
А 999, кстати, тоже не стал любимчиком у меня
panybatsievskaia 05 ноября 2023, 05:20
В холодильнике? Храните помады в холоде? Поделитесь, пожалуйста своими наработками на тему «Как хранить помадную коллекцию». Таким опытом необходимо поделиться с сообществом!
JJlovesmakeup 05 ноября 2023, 06:43
Холодильник помогает? У меня просто Dior протух, цвет классный, нотпользовалась редко, он не подо все был… Холодильник мне поможет?
Benasta 04 ноября 2023, 23:32
На мой взгляд, красные помады бывают абсолютно разными, как и нюдовые. Все мои 16 красных не повторяются по оттенку и блеску/матовости.
Одни красные — спокойные на каждый день, а другие — «кричащие». Вот, почему у меня так много красных помад от Charlotte Tilbury, у нее их много и они разные.
JJlovesmakeup 05 ноября 2023, 06:46
Точно сестра))))) У меня с красными так же, только я по Givenchy больше, Шарлотт всего шесть, из них две околокрасные и ни одной красной
JJlovesmakeup 05 ноября 2023, 06:41
Плюсану к Russian Red, вам надо!)))
yana211292 05 ноября 2023, 07:03
Однозначно, я уже готова ее купить)
Blondinka_Liuda 04 ноября 2023, 20:50
Прямо как я тени :)
yana211292 04 ноября 2023, 21:23
Если бы я умела нормально красить глаза, я бы и тени еще скупала 😀
Blondinka_Liuda 05 ноября 2023, 06:46
Это легко научиться :) Я тоже не умела до 2019 года, пока не попала на подарочную фотосессию, там меня визажист накрасила (помада моя была), вот с тех пор и началось :)
yana211292 05 ноября 2023, 07:04
Есть несколько палаточек, пока туговато идет, но я работаю над этим 😀
JJlovesmakeup 05 ноября 2023, 06:40
Сестра!
Galina_Osyka 06 ноября 2023, 09:18
Замечательно! У меня более сотни помад, есть и блески. Люкс и масс примерно 50/50. Все люблю, всеми пользуюсь, если считаю, что нужно ещё — покупаю. И мои помады даже заканчиваются.
yana211292 06 ноября 2023, 09:59
У меня заканчиваются реже, чем покупаются)
Galina_Osyka 08 ноября 2023, 10:00
Ну это очевидно, конечно. Но всё же заканчиваются и активно используются.
Levsa834 04 ноября 2023, 19:53
Обожаю, не корю, балую, но люблю скидки на люкс))
Корить себя за радость это нелепо, глупо и доже жестоко. Вымыв посуду, выгладив одежду — чем себя радовать?
yana211292 04 ноября 2023, 20:18
Скидки я тоже люблю. Вот недавно купила Dear dahlia, «повелась» на красивый мраморный футлярчик. Но и помада не разочаровала, для меня -это самый удачный нюд за последнее время
Nehalennia 05 ноября 2023, 09:47
Книгой? Общением с близкими? Прогулками? Кино? Хобби? Рукоделием? Осознанием, что все хорошо? Игрой с хвостатиками? Чашкой кофе? Уходом за собой? Медитацией? Маникюром? Игрой?
Действительно, кроме помады нечем себя порадовать.
Извините, не удержалась.
yana211292 05 ноября 2023, 11:09
У каждого свои способы доставлять себе радость. Почему бы не покупкой косметики?
Мне маникюр в последнее время в тягость, полгода как перешла на домашний. И очень этому рада
Levsa834 05 ноября 2023, 11:55
Продолжайте)
Это же не чемпионат идей. У меня есть и хобби, и кофе, и косметика. Речь в посте о помаде был, не так ли, а не о возможностях уйти от скуки)
peraspera 07 ноября 2023, 21:21
Здравствуйте! Вы нигде написали про свою историю расхламления или переосмысления?
Очень интересно, как вы пришли к минимализму. Вы писали про причины, а мне больше интересно про инструменты и действия.
Я мечтаю закончить свою косметику до конца, страдаю шопоголизмом)
Nehalennia 07 ноября 2023, 22:38
Добрый вечер. Коротко ответить не получится :)
У меня всегда очень хорошо было с достижением целей через голову, через понимание, зачем мне это. Так что у меня ключевое — это понять, зачем, а только потом — как.
Оттормозить реакции мне не сложно, внутренняя дисциплина — это мое.
Я в один момент поняла, что я не хочу всю эту жизнь быть несчастной, толстой, нелюбимой, некрасивой (в своих глазах), не хочу быть зависимой от еды и человека, кто меня не любит. Сначала именно это «не хочу», а потом уже — чего хочу. И изначально мое «хочу» было отсутствие боли и безопасность (жутко звучит сейчас).
Моей задачей было каждое действие анализировать в моменте через вопросы «зачем?», «почему?» и «а оно точно поможет в этой ситуации?». Возможно, звучит скучно, банально и глупо, но работает, чтобы перестать делать все то же самое на автомате, что привело к той жизни, которой я жила.
Простой пример из прошлой жизни: вот я стою в Летуаль, у меня полная корзина косметики, тысяч на 15. У меня все это уже есть.
«Зачем?» «Чтобы почувствовать себя красивой хоть на минуточку, чтобы через эту очередную помаду и палетку представить, как выгляжу как те прекрасные модели с обложки». «Почему?» «Потому что у меня нет радости в жизни сейчас» «А мне эта корзина на 15к поможет?» «Сиюминутно — да, долгосрочно — нет, сделает хуже». … и дальше отказ от этого действия. Пожалела себя, поплакала, поставила корзину и пошла из Летуаль без покупок. Вышла, впереди шоколадница или кофемания. Ну классика же :) и все то же самое с куском торта и кофе. И так, шаг за шагом, получилось не купить косметику, не съесть торт, а взять просто кофе. Пореветь полдня, жалея себя, написать в дневник простыню. А потом действительно сделать то, что поможет — эти 15к положить на счёт, чтобы начать строить свою безопасность. И раз за разом становится проще. У меня были горы классной уходовой косметики, мне было приятно ей пользоваться. И я просто пользовалась тем, что есть. Сейчас уже покупаю по мере необходимости, но без запасов. Закончилась маска для волос вчера — закажу новую. Одну. И все. Идёт чёрная пятница и вся эта прочая шляпа? Ну и ладно. Конечно, все это прекрасно рекламируется, становится очень привлекательным, но мне это не нужно. Я опять возвращаюсь к своим целям и ценностям.
27 ноября в мою машину въехал КАМАЗ, и это было крайне неприятно. Думала до аварии, что куплю себе палетку I need a nude, но сейчас думаю, что лучше я себе машину другую куплю, это в сотни раз ценнее для меня. И понятно, что это несоразмерные деньги, но с палетки в 10 000 можно начать. Никого не призываю к подобному, легкость и достаточное количество — это то, что нравится мне. Не люблю выкидывать, не люблю «добивать». Когда достаточно и все любимое — это классно, а когда есть пространство, в голове легко.
Надеюсь, я ответила на ваш вопрос. Шла через ценности.
Nehalennia 07 ноября 2023, 22:39
А ещё я тогда завела экселевский файлик со списком косметики. Внезапно: ой, у меня 26 сывороток… а… ну да… Так что мне надолго хватило)
Grefuzz 08 ноября 2023, 23:48
О даааа… Пару недель назад закончила составлять свой эксель файл, охватила взглядом масштабы запасов, купленных только за последние полгода, и новых покупок косметики как-то само расхотелось 🙄 правда, со списком лаков почему-то не помогает пока 😬
peraspera 12 ноября 2023, 22:40
А у меня как назло в последние 2 недели появились средства, которые я искала полжизни. Идеальный ББ, идеальная сыворотка, идеальная маска для волос. Даже обидно, что чтобы купить их, пришлось покупать всякую фигню.
peraspera 12 ноября 2023, 22:43
У меня с дисциплиной большие проблемы. Помогает отлепиться от косметики, только акцент на хобби и чем-то другом.
Мне понравилось, как вы говорили, что вам 3 года понадобилось, чтобы все закончить косметику.
Olgaamur 04 ноября 2023, 19:55
Один блеск Живанши, больше не куплю, не моя тема, заканчивается
Ланком 3 помады- матовые 288, 481 это🔥
3 красные на праздники- Живанши и Лореаль, красивые, но очень нестойкие
yana211292 04 ноября 2023, 20:19
Искала зимой блеск Живанши ягодного цвета, так и не нашла, но купила похожий от Джефри стар)
RAGE 04 ноября 2023, 19:57
Помад точно больше 30. Считать не буду, т к не помню, сколько у меня помад в ящике рабочего стола на работе. Штук 7, а может, больше.
И плюс одна помада ко мне едет)
yana211292 04 ноября 2023, 20:21
Хорошо, когда можно часть косметики на работе хранить)
Я вот раздумываю еще над покупкой помады Бобби Браун. Взять или нет
RAGE 04 ноября 2023, 20:37
Я не храню помады специально)
У меня ротация, уношу те, которыми буду пользоваться. Потом меняю.
yana211292 04 ноября 2023, 20:40
Очень разумный подход, ни одна без дела не лежит
Certusfides 04 ноября 2023, 19:57
Не корить и играть в свои игрушки, раз они радуют :)
yana211292 04 ноября 2023, 20:21
Ой, еще как радуют)
Suraya 04 ноября 2023, 20:07
У каждого свои границы разумного в отношении количества помад)))
Я их просто обожаю, использую всегда, люблю пересоставлять свой «помадный гардероб», слежу за новинками. Для счастья мне нужно себя в них не ограничивать))) В любом случае я покупаю только те, что мне подойдут и интересны, а это далеко не все на свете. В структуре моих расходов — это мизер. Вот вопрос сколько их имеется сейчас. Хотела как раз провести перекличку в конце года)))
Можно для успокоения души попробовать рассчитать сколько у вас «живет» одна помада в косметичке, например, как идет ее расходование. Но я в целом не симпатизирую модному концепту «корить себя за покупку косметики».
yana211292 04 ноября 2023, 20:23
Ну примерно помады хватает на 3 месяца, если прям пользоваться одной, как-то пробовала, но это же невыносимо красить губы каждый день одной и той же помадой
Suraya 04 ноября 2023, 20:36
О, это у вас порядочный расход получается. У меня медленее.
Если я одну и ту же использую каждый день, то это признак дикого стресса на работе))) К чему-то одному рука тянется, а так — люблю разнообразие.
yana211292 04 ноября 2023, 20:41
Да, я почти каждый день крашу губы и макияж в целом, плюс после обедов обновляю
Blondinka_Liuda 05 ноября 2023, 06:48
Я тоже, каждый день, но у меня нет такого расхода, еще и вечером помаду обновляю.
yana211292 05 ноября 2023, 07:05
Ну от помады тоже зависит, есть которые буквально тают, а есть тугие текстуры, у них более экономный расход
Blondinka_Liuda 05 ноября 2023, 09:32
У меня, значит, все экономные :)
Nehalennia 05 ноября 2023, 09:48
А за сколько у вас уйдёт помада не бальзамного типа?
yana211292 05 ноября 2023, 11:10
А у меня нет бальзамных помад, я их не люблю как-то, кремовые расходуются быстрее, чем матовые, заметила. Даже не пробовала, если честно
Blondinka_Liuda 05 ноября 2023, 20:09
Они у меня очень долго не заканчиваются. Сейчас пользуюсь 4кой бальзама Стеллари, начала в сентябре, новую.
Marie85 05 ноября 2023, 02:44
Вот и у меня такой же расход — примерно 3 месяца при использовании каждый день, особенно если пару раз обновляю. Есть и те, которые еще раньше заканчиваются, вроде YSL Candy glaze. Но и правда надоедает такое ужасно!
yana211292 05 ноября 2023, 06:23
Я вообще не представляю, как можно 1-2 помадами обходиться )
Marie85 05 ноября 2023, 18:44
Очень понимаю!
OllySiren 04 ноября 2023, 20:18
Не корить и с радостью покупать и носить, когда это приносит удовольствие и не прям в ущерб бюджету. У меня целая коробка, в основном Мас, обожаю их, и кое-что из люкса и бюджета. Помады — моё любимое косметическое средство, пользуюсь ими постоянно, и яркими и нюдовыми. Для меня это самовыражение и настроение на день  . И да, я не переживаю, если вдруг что-то испортится)
yana211292 04 ноября 2023, 20:25
У меня из мак есть mehr, смело могу назвать ее самой любимой своей помадой и «кофе и сигареты», тоже ее люблю.
Хочу еще Russian red в коллекцию.
OllySiren 04 ноября 2023, 20:29
У меня много маковок, но вот Russian red нет. Но я тоже её очень😍 в последнее время ношу всё — и нюд, и красный, и тёмные или яркие цвета и это такой кайф))))
Mehr есть, тоже очень люблю её)
Marie85 04 ноября 2023, 20:21
У меня порядка 30 помад и штук 10 блесков, еще бальзамов штук 7-8 по разным карманам и сумкам. Ограничивать себя не собираюсь, потому что покупая помаду, никогда не знаешь, как она будет в эксплуатации. Может, цвет идеальный, но текстура суховата, а какие-то хорошо увлажняют, но зимой собираются в полоску, у каких-то вкус бесит или отдушка.

Это я еще молчу, что на усталое лицо одни оттенки, на отдохнувшее другие, летом с загаром вообще третьи… на вечер хочется поярче, в дождливый день поуютнее)) Стойкость для разных случаев нужна разная: то руки тянутся к застывашкам, то к полупрозрачным текстурам. Так это у меня еще мало помад, получается)))

Я для себя решила так: все равно с каждой покупкой набирается опыт, что именно мне подходит. Где-то нравится футляр, где-то шиммер, где-то идеальный оттенок. Точно так же набирается опыт, что не нравится.
yana211292 04 ноября 2023, 20:28
А я пытаюсь себя ограничить, но потом увижу что-нибудь и не успокоюсь, пока не куплю)
Тоже имею разноплановые помады в плане оттенков и текстур
Elena2525 04 ноября 2023, 20:25
У меня целая куча помад, наверно, штук 40, из них одна жидкая матовая, два корейских тинта и 3 блеска. Предпочитаю помады.
Который раз я решаю не покупать больше помады, но на скидках срываюсь снова. Мой страх состоит в том, что вдруг у меня закончатся все помады, а до скидок будет далеко и как же я буду без ничего. Он сильнее чем необходимость какого-то оттенка.
Решила найти себе бюджетные варианты «на каждый день» чтобы не бояться, что когда-то останусь без помады. Вот так вроде легче отговаривать себя от очередной покупки.
yana211292 04 ноября 2023, 20:30
А я вот не боюсь остаться без ничего) там запаса лет на 5 хватит, даже если не покупать ничего. Но вот просто хочется, балдею от этих футлярчиков
Elena2525 04 ноября 2023, 20:33
А мне бы еще хотелось перейти на использование только свежих экземпляров. Это я противопоставляю желанию запасать 😊
kapara 04 ноября 2023, 21:37
В итоге вы будете пользоваться «на каждый день», а действительно любимые и желанные будут простаивать. Оно вам надо?
Elena2525 04 ноября 2023, 21:40
Я ими не пользуюсь, они для страховки 😂
kapara 04 ноября 2023, 21:42
Я сдаюсь, это вообще запутанная для меня система тогда :)).
Elena2525 04 ноября 2023, 21:47
Есть такое  , мне нужно иметь «запас», чтобы не бояться тратить то, что есть.
eueu 04 ноября 2023, 21:54
я вас очень даже понимаю с этим, у меня так больше в других категориях, но все же
JJlovesmakeup 05 ноября 2023, 06:50
Я вас тоже понимаю… И не только в помадах)
Elena2525 05 ноября 2023, 10:23
Да, у меня тоже не только в помадах. Я думаю, это из-за бедного детства, тяжело перестроиться
JJlovesmakeup 05 ноября 2023, 12:23
У меня вроде всего хватало в детстве, так что в моем случае это жадность 😅
panybatsievskaia 05 ноября 2023, 05:27
Иногда и у меня проскальзывают признаки синдрома «отложенной жизни». Поверьте, в помадах это закончится, когда выбросите свой первый прогоркший экземпляр, так ни разу и не использованый. Без помад мы точно не останемся.
Thatyanna 05 ноября 2023, 12:06
оставила на виду в столике помаду том форд именно как ежедневное напоминание, что бывает с помадами за пару лет стояния. она служит памятником выкинутым диорам, шанелям и прочим губным продуктам и прекрасно помогает не хотеть никаких помад, пользоваться тем что уже есть, пока оно еще живое. как девушки сохраняют и пользуются десятками помад — не понимаю(.
Elena2525 05 ноября 2023, 12:31
Ничего себе, у вас помада за два года испортилась?
Thatyanna 05 ноября 2023, 13:05
так уж получилось. понятно, что тумбочка близко и к окну, и к батарее — самый плохой вариант хранения, и ТТХ у нее не изменились, но вот запах изменился. Для меня уже на губы наносить не хочетсься.
AmiraT 04 ноября 2023, 20:26
Я просто стараюсь не брать одинаковые или похожие. Даже если очень хочется, стараюсь уйти от спонтанных покупок.
Посчитала, оказалось не много. 7 помад (из них 2 одинаковые прозапас) и 5 блесков. Ещё бы две помадки взяла (красную и фуксию). 3 карандаша для губ (из них один для бровей). К средствам для губ тоже неравнодушна)
yana211292 04 ноября 2023, 20:30
Действительно, немного)
Я тоже так начинала 😉
AmiraT 04 ноября 2023, 20:33
Ооо, это я просто оставила самое необходимое, когда решила стараться осознанно потреблять:)
yana211292 04 ноября 2023, 20:42
Может я тоже когда-нибудь к этому приду… но пока не хочется)
Ksniya 04 ноября 2023, 20:29
У меня сейчас 21 помада и 1 блеск. Одну из них хочу пристроить, а ещё три заказать (пока лежат в корзине)
Они не все в ходу. Я сильно загораю летом и помады делятся на «летние» и «зимние».
Если помада приносит радость, то балуйте себя! Кому-то нужна одна красная на выход, а кому-то 100. Думаю Вы сами почувствуете, что вот больше не хочется.
yana211292 04 ноября 2023, 20:32
Тоже есть помада, которая ну вообще не сидит на бледном лице, а вот летом 🔥
Mashka1888 04 ноября 2023, 20:36
У меня огромное количество помад — обожаю их всем сердцем, покупаю часто, раньше очень грустно было выкидывать, рука прям не поднималась, сейчас стала безжалостней, потому что настроила себя на то, что в косметичке должен быть «круговорот помад»
Сейчас в фаворитках — пудровая помада Soft Nude, очень красиво ложиться на губах, совершенно не чувсвуется, оттенок естественный и в то же время игривый.
yana211292 04 ноября 2023, 20:44
Тоже обожаю всем сердцем, но выкидывать рука не поднимается. Только испорченные выбрасываю, или вот совсем которые плохо лежат на губах( как стеллари, безбожно полосила на стыке губ), есть еще одна лореаль, не подошла по цвету, в стике хороша, а на губах очень теплая оказалась, мне такое не идет вообще, тоже на выброс хочу отправить
Blondinka_Liuda 05 ноября 2023, 06:51
Я бальзам 4ку Стеллари всю осень носила, и сейчас, прекрасно лежит, не полосит.
yana211292 05 ноября 2023, 07:06
У меня была в выбеливающем нюдовом цвете. Они, как правило, редко ложатся на губы хорошо. В основном все таким грешат
Blondinka_Liuda 05 ноября 2023, 09:28
Просто не Ваш тон, надо было другой выбрать, их шесть в линейке. У меня все шесть, и они подходят под разные макияжи. То есть, под один не подойдет, а под другой подойдет.
yana211292 05 ноября 2023, 11:10
Да, возможно
Blondinka_Liuda 05 ноября 2023, 09:31
Даже больше могу сказать, у меня есть любимая нюдовая Лореаль 302, так вот она под тот макияж, что последнее время делаю, не подходит. А вот 4ка бальзам как будто для него создан. Ну вот так бывает. Хотя я любитель скорее красных помад, чем нюдовых.
Alenosh 04 ноября 2023, 20:45
У меня 8 помад, 2 блеска и 1 масло, но у меня есть правило: всегда должны быть в наличии красная и винная помады. Я могу их наносить раз в год, а то и два, но они обязательно должны быть.
yana211292 04 ноября 2023, 20:55
Винная одна есть -Живанши, перестала любить подобные оттенки, но тоже держу в косметичке. А вот без красного никуда действительно. На выход в свет у меня только красные губы)
khajiit 04 ноября 2023, 20:49
Очень много помад и блесков, их для меня не бывает много) иногда использую по несколько за день: утро начинаю в одной, после обеда — перекрашу во что-то другое. Люблю использовать блески сверху на матовые застывашки. Есть многие текстуры, и оттенки оставила себе только те что мне подходят. В последнее время любила корейские средства: тинты и бальзамы для губ. Все люблю, все использую. Стараюсь не покупать все подряд, вот мой основной девиз) средств у меня порядка 80, но честно — я их не считала)

Вопрос к автору темы: какие ваши любимые средства в вашей коллекции.
khajiit 04 ноября 2023, 20:59
Посчитала — 83 средства
yana211292 04 ноября 2023, 21:03
Очень впечатляет!
yana211292 04 ноября 2023, 20:59
Самая любимая, как писала выше это Mac в оттенке mehr, когда не знаю чем накрасить всегда беру ее. Помады Живанши (честно не помню номера оттенков) одна в барханом розовом футляре, другая в красном бархате. И одни из последних покупок — матовая dear dahlia идеальный нюд за последнее время. Из блесков кларанс лип перфектор
yana211292 04 ноября 2023, 21:22
Не поленилась встать посмотреть 18 nude fume и 28 rose fume
khajiit 04 ноября 2023, 21:59
Смотрю, вы по люксу) у меня в основном все бюджетное и миддл-сегмента, жаба душит тратиться на люкс, те мои немногие люксовые помады не сказать что прям идеальные)
yana211292 04 ноября 2023, 22:36
Не, люкса у меня процентов 40, наверное)
Бюджет тоже есть, вот, например, эйвон(кто бы мог подумать) делают неплохие матовые помады. Их красная red supreme лежит лучше, чем диор 999. Еще есть матовая, тоже эйвон, в оттенке mauve, тоже бомбическая. Еще лореаль люблю помады, как ни странно отдушка даже нравится у них
khajiit 05 ноября 2023, 11:01
Нет ни одной помады Эйвон, не представляю о чем речь) была давно помада в карандаше, у нее был красивый розовато-сиреневатый тон, мне нравился, а теперь уж и не знаю что там как)
Лореалевские помады нравятся, там есть два очень красивых красных оттенка, моих любимых)
yana211292 05 ноября 2023, 11:12
А я даже как-то была представителем, в каких-то лохматых годах. 😀
desmonda 05 ноября 2023, 11:19
поддержу mauve, делает лицо идеальным. Из моей коллекции в несколько десятков с Кле де По, Томом Фордом, Живанши и прочими Бобби Браун конкретно этот оттенок Эйвон из серии «Ты, только лучше». Надо сказать, недавно мама тоже купила Эйвон (другую) — лёг идеально (правда, до этого было несколько не очень удачных). Только всё равно дорогущий люкс продолжает покупаться, глазки-то видят все эти чудные футлярчики, и ты уже зомби на кассе или с оформленным заказом по сети.
yana211292 05 ноября 2023, 11:30
Конечно, так приятно обладать чем-то люксовым, в красивом футляре
mustela-nivalis 04 ноября 2023, 20:54
Что значит для счастья?
Если вы с любовью и осознанно собираете по какому-то принципу коллекцию это может быть счастье.
Или если вы пишите о косметике и должны тестировать--но в таком случае можно наверное набирать чистой кистью и после теста продавать или дарить. То же самое, если вы просто ищете свой цвет и формат.
А если это бездумные покупки того, чем вы потом не пользуетесь и оно лежит мертвым грузом, захламляя далеко не лишнюю тумбочку, то может это не счастье?
Нервно перебирать постоянно и следить, что надо выбросить. Хотите ли вы на это тратить свое время?
Если вам не хватает маленьких радостей и волшебных мгновений-- то спонтанная покупка плохая этому замена.
Просто ответьте сами себе честно на эти вопросы и те, которые у вас в голове, и думаю вы сами поймете, нужно ли вам столько помад на самом деле( и тогда просто не будет повода для сомнений и осуждения) или нет, и надо искать что-то другое)))
Честности вам, решительности и воодушевления!
yana211292 04 ноября 2023, 21:02
Не пишу о косметике) а люблю любовной любовью. Мне доставляет удовольствие каждый день красить лицо, да и просто иногда перебирать свои сокровища.
Но иногда думаю, а не перебор ли?
Плюс любопытно посмотреть, а как у других? Потому что из знакомых косметикой никто особо не интересуется
AlinaAlinaAlina 04 ноября 2023, 21:24
Точно про меня)
yana211292 04 ноября 2023, 22:38
У всех моих знакомых косметичка тушь, пудра и побежала) многие вообще не красятся, на работу же идут, зачем?). Даже и поговорить не с кем на эту тему
AlinaAlinaAlina 04 ноября 2023, 22:40
Большинство моих и без пудры. Только тушь и блеск или стойкая помада. И то не всегда.
Если бы не косметиста вообще не знаю что бы делала! Хотя она и помогла мне многое купить тоже))
AlinaAlinaAlina 04 ноября 2023, 20:57
У меня очень много помад. Было и много блесков, но я повыбрасывала, опасаюсь, что могли испортится.
Я свои помады все люблю, выбирала и купила с удовольствием! Чувства вины не испытываю — они меня радуют))
yana211292 04 ноября 2023, 21:04
Прекрасно, еще одна единомышленница😌
nzot 04 ноября 2023, 21:25
Мой интерес к косметике возник из ниоткуда только в этом июле (за 30 лет жизни), и за это время у меня появилось 3 масла, 2 блеска, 2 цветных бальзама и 6 помад. Масла и блески я пока не понимаю: на губах чувствуются, исчезают быстро, даже водички с ними не попить, неужели девушки реально так часто их обновляют? В общем, бесят они меня)
С помадами у меня как-то более трепетные отношения, потому что откуда-то появилось желание не распыляться на мелочь, а брать сразу легенды или просто что-то приличное. Так у меня появились матовые: givenchy, nars; матовая жидкая помада-тинт darling; «обычные»: mac, naj-oleari, clarins.
Сегодня в Лету уже была морально и физически забрать себе dior addict, но в руках моих оказалось разочарование: в руке лежит дешёвым пластиком, стик пачкает все вокруг… Наверно, в зале их хранят не лучшим образом, но запал был убит.

Самая любимая — белый рыцарь в сияющем доспехе Clarins (759s woodberry). Нюдовая, нетребовательная, увлажняющая, благородная, универсальная, лежит в руке прохладной тяжестью, пахнет конфетами.

На втором месте — мой теплый мягкий плед Darling* Velvet water (01). Нежная, обволакивающая, уютная…

На третьем месте — важная шишка M.A.C. amplified creme lipstick (109 Fast Play). На самом деле она очень похожа на фаворита, но более насыщенная, пигментированная, густая. Это Помада (с большой буквы!), а не что-то между категориями, и это ощутимо.)

Я себя пока не корю, потому что в самом начале пути, без проб и ошибок никак не обойтись.) Хотелось бы попробовать другие clarins и mac, а также estee lauder и lancome. Возможно, кто-то тут расхвалит еще что-нибудь, и моя внутренняя чаечка заборет жабу)) вот в боях за tom ford жаба пока чемпион)
yana211292 04 ноября 2023, 22:42
У вас хорошее начало) про Mac согласна, это помады с большой буквы. Про масла, ну тут вот не знаю, для меня это тоже такая категория спорная. У меня есть масло divage арбузное. Аромат восхитительный, но само средство так чисто побаловаться, с губ слетает быстро, а красить на работе, допустим, каждый час, начальство будет косо смотреть) в качестве ухода тоже сомнительно, я люблю уже другой бальзам для губ, но на что его не променяю.
Поэтому решила, масла не покупать для губ
Vaigosh 04 ноября 2023, 21:33
У меня помад, эээ, штук восемьдесят или около того, но большая часть коллекции в настоящее время простаивает — есть пара помад, от которых остались жопки по 3-4 мм, хочу их добить уже, но процесс этот не из лёгких, конечно) за сроками годности не слежу, портится — выбрасываю, но такое за всю историю приключалось лишь пару раз, поэтому покупаю с чистой совестью и не парюсь вообще. В конце концов, я ж не последние деньги на них трачу, подумаешь — помада. В наши дни пачка трёхслойной туалетной бумаги, пардон, семьсот рублей до скидок стоит, шо толку мне от этих сэкономленных пары тыщ) что есть они, что нет их.
yana211292 04 ноября 2023, 22:44
Богатая у вас коллекция! Меня вот раздражают эти жопки от помад, если остаются, то уже стараюсь их докрасить, чтоб места не занимали, а занять его чем-то новым.
Про туалетную бумагу -это мощно, посмеялась 😀
Vaigosh 05 ноября 2023, 00:44
Вот и меня бесят! Причём такое впечатление, что вот именно с этого момента помады как будто перестают убавляться, пользуешься-пользуешься, а воз и нынче там. Бесит!

Ненуачо. Можно измерять удавов в попугаях, а можно помады — в упаковках бумаги, чего нет-то. Я вам больше скажу — помады ещё и хватит явно на больший срок 😁
BeforeDawn 04 ноября 2023, 22:22
Средств для губ более ста, останавливаться не собираюсь, я их очень люблю, есть даже такие которые я носила пару раз всего. Ну что? Кто-то марки или открытки собирает, а я помады.
yana211292 04 ноября 2023, 22:45
Тоже верно, открытками-то не накрасишься)))
Maurelle 04 ноября 2023, 22:24
Всего 7 штук, включая жидкую матовую и Диор 999 в ячейке лимитированного набора.
Хотелось бы иметь 4 или 5 штук, в их же числе красную «на выход».
Я стремлюсь к сокращению косметички и покупке только самого-самого, сейчас наполнение помадной косметички люкс (ланком, герлен, кларанс) или миддл (мак, rare beauty).
yana211292 04 ноября 2023, 22:46
У меня диор есть матовая тоже в оттенке 999. В стике вроде красная классика, а на губах неонит как будто
У вас подход, «лучше меньше, да лучше» я так понимаю)
Tanushka78 04 ноября 2023, 22:24
У меня было очень много помад, а ещё больше блесков. Были вперемежку люкс и бюджет. Зациклена я была чисто на нюде, поэтому понятно, что при большой коллекции случались практически неотличимые друг от друга образцы. Могла, например, просто в коллекцию купить, потому что футляр понравился. Потихоньку коллекция рассосалась, потому что я пришла, наконец, к осознанию того, что удачной покупкой в моем случае будет та, что отработает свое предназначение. Соответственно помаду я теперь покупаю с прицелом, что именно эта мне нужна и пользоваться я ей буду точно. От блесков я отошла, по ощущениям переросла. По крайней мере мне так кажется сейчас. Я сейчас углубилась в плотные матовые помады (не застывашки) красной гаммы. У меня теперь красная на лето, красная на осень/зиму и универсальная на всегда, это конечно russian red. Итого: 3. Плюсом идёт универсальный нюд в лице velvet teddy. Получается, что в постоянке всего 4 помады, которые закрывают мои потребности сейчас.
AlinaAlinaAlina 04 ноября 2023, 22:43
Я еще могу купить любимый оттенок во всех формулах у марки)
Tanushka78 05 ноября 2023, 17:16
В этом есть свой резон). Если говорить про MAC, то я начинала их пробовать с классической сатиновой линейки, которая надолго меня отвернула от их помад. Хотя казалось бы… Была у меня и в жидкой формуле, тоже не зашла. Видимо, мне у них только матовая в стике и нравится
yana211292 04 ноября 2023, 22:49
Ох уж этот Russian red)) так и придется его купить.
У меня тоже было повальное увлечение нюдом. Каких только не было. А сейчас нравятся оттенки ягодные, маув, лиловые, иногда пыльно розовые. За последний год от силы 3 помады нюдовые купила.
Tanushka78 05 ноября 2023, 17:19
Если собиретесь вдруг и красные освоить, советую начать именно с нее — абсолютно сбалансированный цвет и проста в нанесении). У меня даже муж ее уже на губах сразу узнает😉, хоть у меня и не одна красная
yana211292 05 ноября 2023, 17:27
У меня сейчас две красные. Эйвон рэд суприм и диор 999. Обе матовые.
Очень хочется рашн рэд. А еще забыла про ланком жидкую, тоже манит меня 😀
Эйвон подходит к концу уже, вот закончится и куплю сразу Рашн рэд
Tanushka78 05 ноября 2023, 17:34
Я когда красными заинтересовалась, ее нигде не было. Решила взять на пробу Артдеко, чтобы вообще понять смогу ли с красными ходить. Смогла, но помада премерзкая оказалась. И вот я все лето вожделела rr, а ее не было нигде. С удовольствием пользовалась Руж Банни Руж, там такой прям летний красный неон. Тоже формула удачная, но наносится посложнее MAC. Кстати, вспоминаю, что у Эйвон удачные весьма были помады, такая прям хорошая классика. Даже здесь частенько обзоры попадались
yana211292 05 ноября 2023, 17:54
Ой, артдеко у меня есть одна матовая. Прекрасный ягодный цвет, но как же она стремно проявила себя не губах, сходит плешиво по контуру и по центру губ.
А у эйвон да, достойные помады. Хотя многие плюются даже при слове эйвон 😀
Tanushka78 05 ноября 2023, 18:24
Я Артдеко вообще не люблю, не понимаю ценник на эту косметику, хотя может он такой только в России. А Эйвон вполне себе добротная марка по соотношению цена-качество. Уже давно ничего не было от марки, а раньше часто брала всякие расходники, и помады тоже. Сейчас вспомнила, был у них крутой цвет, вроде какао назывался, но очень давно. Я его раз 10 повторяла, не представляла себя без этой помады
yana211292 05 ноября 2023, 19:03
У артдеко, что ни продукт, то разочарование. Пудра была, вообще недоразумение какое-то, база для теней пластилиновая и запах отвратный, тени скатываются, помада тоже не зашла
JJlovesmakeup 06 ноября 2023, 06:31
У меня тоже помада Артдеко лежит так себе, ношу с карандашом или тонюсеньким слоем
Tanushka78 06 ноября 2023, 22:04
У меня безбожно уходила за контур, для красной это точно недопустимо. Она у меня была для, пробы, так что свою задачу в любом случае выполнила😉
yana211292 04 ноября 2023, 22:57
На velvet teddy смотрела, но побоялась, что будет рыжим на губах
Tanushka78 05 ноября 2023, 17:11
Если б вы знали, сколько лет я думала, что он будет рыжить, много раз на руку его наносила в корнерах, и всегда казалось, что на губах будет рыжить. А мне уж очень хотелось «идеальный нюд для всех». Но оказалось, что рыжины в нем нет абсолютно, по крайней мере в матовой серии. Мега удачный нюд абсолютно подо все и всегда. Поищите в постах Агнии  RAGE, она писала про нее. Вот у меня также она смотрится на губах
yana211292 05 ноября 2023, 17:15
Спасибо, посмотрю)
Елена Лопатина 04 ноября 2023, 22:45
Я была пять лет назад помадоманьяком. Косметиста сильно «помогла», ведь, глядя на чудесные картинки в обзорах, хотелось купить все:)
Но в какой-то момент счет перешел за 150шт, и мне стало скучно. Ничего нового и классного бренды не выпускали. Я пробовала разные оттенки, текстуры, бренды, цены.

Помады для меня не просто средство для изменения цвета губ. Помады- это воспоминания. Каждая связана с каким-то событием) они добывались мною, и становились частью коллекции.

Сейчас я постепенно начинаю выбрасывать те, которые изменили запах. Выбросила более 10 помад от МАС и DIOR. На очереди Inglot и Urban decay.
yana211292 04 ноября 2023, 22:52
150 -это сильно)
У меня тоже бывают застои, когда ничего не хочется пробовать, но потом, конечно, наверстываю упущенное, увижу какой-нибудь отзыв и понеслась. Или от скуки зайду в онлайн магазин и откопаю что-нибудь
Елена Лопатина 04 ноября 2023, 23:08
Да, и у меня бывает 😄 вот сейчас появились обновленные помады Clarins (из старой линейки у меня 3шт), мне таааак загорелось их купить!

Но пошла тестить, а мне не зашло :)
Мучаюсь, ведь уже хотела помаду.
Но пока не вижу, что бы зацепило 🌞
yana211292 04 ноября 2023, 23:14
Я так хотела себе помаду кларанс, еще в начале своего увлечения помадами. Но так и не смогла выбрать, оттенки вообще не цепляют.
Елена Лопатина 05 ноября 2023, 00:09
Там есть оттенок Soft berry, он самый носибельный, если что 👌
yana211292 05 ноября 2023, 06:24
Надо посвотчить при случае)
JJlovesmakeup 05 ноября 2023, 07:03
Ох уж эти новые Clarins 😆 Я тоже с трудом выбирала оттенок, ни один на сайте не впечатлил особо, но мне КРАЙНЕ НАДО было попробовать их обновленную версию)) В итоге ничего такой цвет выбрала, приятный, а вот текстура и поведение бомбические, носить буду!
yana211292 05 ноября 2023, 07:11
Не зря кларанс считают эталоном помады
Елена Лопатина 05 ноября 2023, 21:51
Ваш обзор на оттенок Гренадин, кстати, и сподвиг меня начать исследовать новую коллекцию 😊
JJlovesmakeup 06 ноября 2023, 06:27
Здорово!))) И как вам?)
Tanushka78 05 ноября 2023, 17:21
У меня матовая есть, в 781 оттенке, очень классный цвет. Ходила уже и в холода, формула очень приятная и не сушит
sweetsformysweet 04 ноября 2023, 22:50
Не любила помады, у меня всегда были в ходу бальзамы и блески, их просто куча, не буду даже считать. Думаю, что губы мои неидеальные для помадок всяких. Но сейчас начиталась косметисты чтоб её, в итоге в отпуске назаказывала себе помад. Приеду, а меня будут ждать эээ 8 штук. В том числе Russian red.
yana211292 04 ноября 2023, 22:54
Отличное начало))
Russian red у каждой третьей судя по отзывам. Однозначно надо брать)
sweetsformysweet 04 ноября 2023, 23:03
Отзывы на нее прямо тревожащие душу. Причем от людей здесь, которые явно в помадах если не собаку съели, то маленького хомячка.
Помадки купила все ярких цветов, красные, фуксия, лиловые. Аж руки трясутся как хочу до них добраться и начать краситься. Ну что ж, будем посмотреть
yana211292 04 ноября 2023, 23:15
Я очень хорошо понимаю вас, это томительное ожидание 😀
Elena2525 05 ноября 2023, 00:36
Кстати да, при этом никто не говорит про ruby woo, у меня Ruby woo для вечерних выходов, решила не покупать Russian red, потому что очень похожие оттенки.
yana211292 05 ноября 2023, 06:25
На rubi woo я тоже смотрела, потом на russian red переключилась
mo_0n 04 ноября 2023, 23:23
Кол-во уже не считаю, на фото все то, что в ходу, примерно треть лежит на раздать/раздарить)) в коробках — новое в запас))
В какой-то момент корить себя перестала, стараюсь пользоваться каждой пару раз в сезон 😂 как минимум, иногда получается чаще (я не ежедневно выхожу из дома, нет необходимости)

На фоне доступности, то есть не доступности уже половины брендов и сильного повышения очередного цен вместо печали о тратах радуюсь коллекции и, как ребенок, могу помадки перебирать, прикидывая, что в ближайшее время с чем надену 😅 так сказать составляю помадный гардероб на неделю (как и парфюмерный)

Для счастья мне именно сколько и надо, ни о чем не жалею) где-то приобрела опыт, где-то классную текстуру и эмоции, где-то понимание, с какими оттенками комфортнее всего. Но определено желанием приобрести очередную новую я уже не горю, разве что-то новое привезут, лимитку, а с этим сложно))))

Именно помада пока ни одна не пропала (самая старая — Дольче 333, Dolce Inferno, очень сухая барышня) А блески так или иначе портятся примерно 5-6 лет после даты производства, хотя старушка Герлен 421 норм, как и жидкая М69, но то больше жидкие помады, чем блески. Быстрее всех как мне показалось пропадают блески Диор, следом блески ИСЛ, Живанши вот норм (черная лимитка до 08.21 жива Оо)
yana211292 04 ноября 2023, 23:53
У вас шикарная коллекция, люкс на люксе и люксом погоняет)
У меня самая старая помада от 18 года, меньше половины от нее осталось, а вот диваж срок годности которой оставался еще 10 месяцев, прогоркла. Ну за такую цену не жалко было ее выбросить.
Я тоже люблю перебирать свои помады, любоваться)
mo_0n 05 ноября 2023, 00:42
Да, знакомо( После того, как грустно вынесла буквально мешок масс-маркетовых проглоклых помад и блесков на мусорку (с нормальным сроком! Доступно было — брала прям коллекциями), а две люксовых держались живее всех живых (старушка Дольче и что-то, не помню), начала приходить к возобладанию качества над количеством (лучше возьму одну какую-нибудь Ланком или Шонел раз в месяц, чем кучку Эссенс) и повелось) со временем и доход подрос, и скилл на скидки прокачался, а потом и подружки в сетях появились (тестеры, уценка, подарки, которые консы продают…)
Плюс у меня на многие бюджетные блески странная реакция вылезает (помесь простуды с сухостью и зудом), поэтому пока могу позволить себе и урвать по скидке/промо что-то интересное — беру) мах за люксовую помадку/блеск отдавала 1700₽ (22-23 годы) и 1200-1500 (до 22-го), поэтому норм
MILA_666 04 ноября 2023, 23:54
Реально для счастья нужно пару блесков — один уходовый прозрачный и один нюдовый. К ним можно одну полноценную помаду с красивым тоном на выход — классику красный. Всё!
Но в реальности мне даже сложно сказать, сколько у меня помад и блесков, больше 25 точно и все в основном сегмента люкс.
Зачем, ответа нет.
yana211292 04 ноября 2023, 23:58
Для души)
Я и бюджетом, и мидлом не брезгую. Но в последнее время тоже рука тянется к люксу)
Damiva 05 ноября 2023, 01:04
Тоже есть любовь к блескам, помадам и тинтам, к последним особенно. Разглядываю периодически rom&nd, такие цвета красивые, что хочется все. Пока купила 3 глянцевых тинта и 1 бальзам.
yana211292 05 ноября 2023, 06:28
А я вот с тинтами не очень пока. Так и не купила ни одного
Liann 05 ноября 2023, 01:23
Остановилась на 50-ти (помады+блески)Покупала, потому что открыла для себя макияж помадами, получала опыт. После 50 шт уже открывать нечего есть все и даже больше Расход хороший, помада на мне всегда, потому что легче и быстрее всего ее нанести, чем делать полный мейк В октябре купила одну базовую, очень красивую, таких у меня в коллекции нет. Пользоваться буду всеми, пока не испортятся. Испортится — выкину. Думаю лишних 20 точно наберется, редко используются Со временем, думаю коллекция поредеет до 30 точно. Если у Вас есть все, что Вам нужно не только из из косметики, то можно покупать помады и дальше. У меня есть не все, да и помад больше не надо, поэтому интереса к ним больше нет и покупок тоже. За почти год из покупок средств для губ — 2 помады.
yana211292 05 ноября 2023, 06:32
Это хорошо, помимо помад всегда найдется, что купить, конечно. Но помада — это всегда доступная мимолетная радость, поэтому балую себя, если очень захочется
Катерина К 05 ноября 2023, 02:08
Помады обожаю, не могу удержаться от покупки очередной помадки. Объективно мне столько не надо, но ничего не могу с собой поделать. Люблю больше именно помады в стиках — их большинство. В прошлом году было 50+ шт где-то, неплохо почистила коллекцию от неподошедших экземпляров, оставила не больше 40 шт. Полгода точно помады не покупала после этого. А в этом году с весны душа понеслась во все тяжкие, сейчас, наверное, уже шт 60. В основном бюджет, есть несколько любимых люксовых, но мне жалко использовать их на каждый день.
В год использую, наверное, не больше парочки помад в стике и 3-4 блеска/масла. Коллекции хватит на 5+ лет не покупать декоративку для губ, но не могу никак удержаться от покупки помадки.
Остальные категории декоративки у меня в более разумном количестве.
yana211292 05 ноября 2023, 06:34
Я тоже раньше жалела люксовые, а потом подумала, ну а что лежат, вдруг пропадут? Тогда обидно вдвойне будет, теперь пользуюсь всем, чем захочу
Катерина К 05 ноября 2023, 09:41
Это тоже верно. Просто у меня их всего пара штук, все остальное масс. Сейчас такое качество помад в масс маркете, что на люкс и не тянет.
yana211292 05 ноября 2023, 11:12
Согласна. И в массе есть достойные помады
jsolov 05 ноября 2023, 03:23
А только в 52 года решила, что вот теперь плевать, что там кто подумает, и стала носить яркие помады. Но я за разумное потребление. Поэтому у меня 3 матовые помады и одна жидкая матовая от Lisa Eldridge. 2 Lancome. 2 mini Tom ford и Burberry. И остатки коллекции блески, которые носила до помадного бума. Блески от Fenty, Chanel, Dior. Их около 10.
yana211292 05 ноября 2023, 06:35
Правильное решение👍
Я тоже люблю яркие помады, не обязательно красные, но ягодные, лиловые это мои повседневные цвета
Ellina 05 ноября 2023, 04:03
Не люблю помады, но имею несколько экземпляров, почти все новые, пара штук больше половины. Пользуюсь в основном блесками.
yana211292 05 ноября 2023, 06:35
Почему не любите?)
Ellina 05 ноября 2023, 09:55
Помады сушат мне губы, даже люкс, + губы маленькие, и блеск добавляет объем, а помады нет
yana211292 05 ноября 2023, 11:13
Раньше тоже из-за этого блески любила. А потом сделала губы, и еще раз, и еще)
Теперь помады -это мой любимый косметический продукт
panybatsievskaia 05 ноября 2023, 05:38
У меня относительно небольшая коллекция, до 30 шт. люксовых помад. И всё ещё в поиске «самой-самой» своей. Вернее, я её уже находила (сейчас уже снятость), и на радостях купила сразу вторую «в запас», но… использовала уже без удовольствия, всё же разнообразие важнее.
yana211292 05 ноября 2023, 06:37
Да, согласна про разнообразие. Мне вроде хочется Mac в оттенке mehr задублить, но так и не задублила.
JJlovesmakeup 05 ноября 2023, 06:39
Не могу пройти мимо такой темы 😄 Мне вот прям надо пробовать каждую прмаду, которая меня заинтересовала… А я довольно любопытная 😁 Итого- сейчас около 89 открытых помад и блесков, еще штук 20 закрытых. Из открытых штук 10-15 мне не нравятся, еще штук 20- проходные, но не жалею, что купила (как ни странно, большая часть аутсайдеров или масс- или мидл-маркет), остальные обожаю и купила бы еще раз 😍😍😍.
Не верю в самую-самую помаду, потому что одновременно люблю и красные, и темные, и фуксию, и блески с блесточками, и мимишный розовый, а это уже не один тюбик)))
yana211292 05 ноября 2023, 07:09
Ой, тема очень животрепещущая для меня 😀
Всегда читаю обзоры на помады, никогда мимо не пройду. У вас шикарная коллекция, а в закрытых коробочка дубли? Я не могу не открыть и не потестить, ни одной закрытой помады нет
JJlovesmakeup 05 ноября 2023, 07:15
Неа)) В закрытых коробочках помады, которых у меня еще не было, просто иногда покупаю много (скидки, акции, лимитки), а открываю постепенно
yana211292 05 ноября 2023, 11:14
Я бы точно не удержалась 😀
JJlovesmakeup 05 ноября 2023, 12:42
Для меня распаковка это ритуал, надо время, настроение, чтобы никто над ухом не ныл, поэтому нераспакованных много 😁
yana211292 05 ноября 2023, 12:50
Понимаю 😀
Valensis 05 ноября 2023, 06:53
У меня очень скудный ассортимент помад: 3 Chantecaille, 3 Lisa Eldredge, 1 Givenchy и где-то в куртке 1 Armani. Обычно, не больше 2 помад (увлажняющие и бальзамного типа) и 1 блеск. Неделю назад купила сразу 3 Chantecaille и 3 Lisa Eldridge. Последние так понравились, что захотелось ещё парочку помад, плюс карандаш, тональник и хайлайтер. Lisa перевернула моё представление о помадах.
yana211292 05 ноября 2023, 07:10
Я первый раз про такие слышу, где вы их приобретали? Мне тоже надо посмотреть
Valensis 05 ноября 2023, 15:48
Я тоже их в наших магазинах не встречала, узнала из постов здесь на косметисте. Сейчас живу в США. Заказывала вслепую на официальных сайтах Chantecaille и Lisa Eldridge.
yana211292 05 ноября 2023, 16:56
WhiteMustang 05 ноября 2023, 09:50
Обожаю помады! Это моя страсть штук 30 дома есть. Самые дорогие — это 4 штуки от MAC. Моя мечта (уже попросила на Новый год) это помада от Герлен с футляром. А еще недавно видела пост безумно красивой женщины, с безумно красивой помадой Tom Ford lip sparkle (что то такое) которую нигде не найти (
yana211292 05 ноября 2023, 11:16
Герлен, как-то мимо меня, не нравится эстетика Бренда. А вот у форда мечтаю тени купить розовый кварц, тут такие красивые фото с ними
Louchi 05 ноября 2023, 10:02
Привет всем! Классная темка, хоть на все свои экземпляры посмотрела) не так и много вроде, но есть товарищи, которые лежат мёртвым грузом. Сверху все помады., снизу блески
yana211292 05 ноября 2023, 11:17
О, у нас много одинаковых футлярчиков с вами)
Как вам кико и шик? Давно на них смотрю
Louchi 05 ноября 2023, 15:23
Шик хорошая, но у неё проблема-шатается и трется стик о футляр, поэтому она стрёмная, вот вот сломается. Я писала про неё пост, девочки говорили, что их и из продажи убрали по этой причине, не вижу давно. Лежит и рука пока не поднимается выбросить. А Кико(помада, а не блески) очень сияющая, по свойствам хорошо увлажняет, бальзамная больше. Можете тоже поискать пост. В фавритах Диор в оттенке Рандеву, почти закончилась.
yana211292 05 ноября 2023, 15:28
Спасибо) жаль, что шик убрали из продажи
Louchi 05 ноября 2023, 15:31
Да уж пусть лучше доработают, чтобы не шатались, или новые выпустят, а то многие жаловались. Но как-то не торопится, на мой взгляд, Шик с помадами)
FairyKatty 05 ноября 2023, 10:20
У меня 150+ помад и блесков
95% люкс
Выкидывала за все время штук 30… это были и люксовые позиции в том числе.
Использую в той или иной мере все. Самые старые позиции лимитки мак 10 летней давности… Они в хорошем состоянии и пока они не изменят характеристик я их не выброшу)
yana211292 05 ноября 2023, 11:19
Вот это коллекция! Вы пока лидер в нашей теме)
Ну и правильно, а чего из выбрасывать, если они не меняют ТХ, у меня самая «старая» 2018 года, тоже еще красит, как Боженька
FairyKatty 05 ноября 2023, 11:54
Девочки а давайте сразу делиться своими любимчиками? Можно с фото или картинками из сети. Вечером о своих напишу)
yana211292 05 ноября 2023, 12:24
Классная идея 👍
wuthium 05 ноября 2023, 12:17
В моей коллекции около 70+ продуктов для губ. Люблю помады в необычных оттенках, так что сложно найти одинаковые, нюда не очень много. Фавориты инфлюенс бьюти классические помады и сефора матовые.
Фото где-то год назад, выбросила только пару блесков, помад. 😅
yana211292 05 ноября 2023, 12:25
Инфлюенс кстати ни разу не покупала, а вот на сейфору часто засматривать, но нет возможности посмотреть вживую, так бы купила, наверное
wuthium 05 ноября 2023, 12:50
У инфлюенс упаковки так себе, но помады хороши! Оттенки интересные. Сефора очень комфортные и одни из самых стойких помад, можно, в принципе, по обзорам найти нужный оттенок)
А за покупку помад себя не корите, вон сколько у людей их и все мало 😅
yana211292 05 ноября 2023, 12:51
Да, именно упаковки и отталкивают
JulieSmile 05 ноября 2023, 12:38
О, моя тема. Я очень люблю средства для губ, так как весь остальной макияж у меня одинаковый и довольно простой — тушь, тональный, гель для бровей и изредка бронзер, зимой чаще даже без него, поэтому весь полет фантазии и разнообразие приходится на губы) ну как разнообразие я в основном предпочитаю нюд, пыльную розу, коричневые и летом ягодные/розовые оттенки. Вся моя коллекция около +- 30 средств для губ, сюда входят помады, блески, карандаши для губ. Пытаюсь ограничить свои покупки новых средств, но обычно весной и летом я срываюсь и покупаю много обновок для губ.
Фото моей коллекции, на 1 фото то, что люблю и активно пользуюсь. Второе фото — пламперы Диор и бальзамы Стеллари использую только летом и весной/осенью, когда тепло, в прохладную погоду они мне холодят (обожаю их все, особенно Стеллари 6 оттенок, а Диор 7 малиновый) и парочка аутсайдеров, оттенки которые мне не очень идут, их просто отложила.
yana211292 05 ноября 2023, 14:54
Пламмеру — это единственная категория, которую я не смогла носить, не могу прям раздражает это ощущение на губах, выбросила без сожаления свой единственный плампер
JulieSmile 05 ноября 2023, 18:31
Эти очень комфортные, возможно, вы пробовали с перцем. Я не пробовала с перцем, побаиваюсь сильного жжения, тем более губы чувствительные
yana211292 05 ноября 2023, 19:04
У меня был плампер Бьюти бомб, уж не знаю с чем он, но не мое вообще
Aillerina 05 ноября 2023, 13:03
У меня около 10 помад, в основном бальзамные с полупрозрачным покрытием. Бальзам от Stellary в оттенке 5 уже третий по счету, думаю, буду запасаться :) из ярких помад только L'arte, купила для особых случаев, но помаду выгулять так и не удалось пока
yana211292 05 ноября 2023, 14:55
Хорошо, когда есть постоянные любимчики. Я повторяю постоянно только бальзам для губ ЛРП, вот нашла его и больше мне ничего не надо
Arina_Pallada 05 ноября 2023, 15:49
Помад больше 200 точно. Люблю их. Сейчас уже почти не покупаю, только использую или раздаю или любуюсь ими.
Фото 2018 года, но ситуация не поменялась значительным образом.

yana211292 05 ноября 2023, 16:56
Вот это да!) очень впечатляет
Arina_Pallada 06 ноября 2023, 18:33
А как здорово их перебирать )) Люблю инвентаризации.
yana211292 06 ноября 2023, 19:06
Перебирать тоже люблю))прям бальзам на душу
Maria Badaeva 06 ноября 2023, 18:00
Подскажите, где покупали эти прозрачные кейсы? Прям идеальны для хранения помад
Arina_Pallada 06 ноября 2023, 18:35
В Лэтуале. Эти кейсы вообще для косметики очень хороши. Там были также ещё и непрозрачные.
Давно не заходила в этот магазин, не знаю, продаются ли они сейчас. Я покупала в 2018 году или даже ранее.
Maria Badaeva 06 ноября 2023, 18:41
joujou 05 ноября 2023, 16:35
Помад и блесков около десятка, преимущественно темные или красные. Вот на день рождения приобрела MAC Diva в попытке найти свой винный. Хорошо, но все равно немного не то, буду искать дальше) Жаль, что в магазинах сейчас мало что есть. Для покупки мне надо, чтобы увидела и сразу влюбилась)
yana211292 05 ноября 2023, 17:00
Дива мне нравится на ком-то, сама перестала на себе носить такие оттенки, кажется, что они меня старят
Omi 07 ноября 2023, 13:25
У меня когда-то был бзик по помадам. Штук 50 точно было. Потом меня попустило, половину выкинула, половину раздарила. Сейчас у меня штук 5 от МАС, одна Darling и 2 от Essence и я считаю что это слишком много для меня))
yana211292 07 ноября 2023, 13:53
У меня такое было сначала с уходом для волос, потом с парфюмом. Тоже отпустило, теперь помады )
Но выкидывать жалко, конечно, прям представляю как свои деньги выбрасываю в мусорку
peraspera 12 ноября 2023, 22:45
В последнее время бзик пошел, ищу аналог black honey. Купила столько всего, что давно могла бы сам clinique купить))))