29.10.2023

Краска для волос

Добрый день! Возможно, сейчас мой пост читает тот кто столкнулся с подобной проблемой. А проблема заключается в том, что пропал мой оттенок краски для волос. Я пользовалась краской Gloss Kur в оттенке 7.7 натуральный медный. Если и попадается на маркет плейсах, то в два раза дороже, при чем другие оттенки как стоили по адекватной цене, так и стоят. Эта краска меня устраивала по соотношению цена-качество и волосы были в хорошем состоянии. Может кто-нибудь тоже остался без краски в рыжем-медном оттенке и нашёл какую-то замену с нормальной ценой качеством. Цена примерно до 500 рублей за пачку. Спасибо!

stein 29 октября 2023, 10:31
Мои медные постоянно снимают с производства. Приходится постоянно менять. Сейчас лореалевская преферанс 78 паприка. Иногда чередую ее с 74 манго (она чуть поспокойнее). Волосы прямые тонкие седые пористые. Седину берет отлично, волосы после краски гладкие и блестящие. Вымывается к периоду отрастания корней. Но мои промаринованы двумя с лишним десятилетиями меди, поэтому не очень заметно. Больше по корням и качеству волос понимаю, что пора красить. В прошлый раз покупала дешевле 400 рублей на маркетплейсе.
Betti 29 октября 2023, 11:01
Спасибо! Поищу)
Tamara25 29 октября 2023, 15:16
Dewal IQ COLOR хорошие красители, с маленьким содержанием аммиака и медные оттенки есть. По стоимости около 400 руб
Betti 29 октября 2023, 16:56
Спасибо, даже не слышала про такую краску. А на маркет плейсах есть она?
Tamara25 21 ноября 2023, 16:41
можно приобрети на Wildberries, например, артикул 98453538 — это тон 8.43
Betti 21 ноября 2023, 17:51
Bestya 29 октября 2023, 23:40
Можно попробовать из проф красителей, у них как правило 4 направление это медь, 44 интенсивно медные, 43 медно золотистые. Посмотрите на палитрах что то 7/4, 7/44, 7/43, 7/34, думаю найдете свой оттенок)
Betti 30 октября 2023, 06:57
lovea7 30 октября 2023, 09:33
Беру у Estel медную 8.44 из серии delux, отдельно окислитель 6% для корней и 3% для длины. Насыщенность добавляю краской-уход High Flash DE LUXE 44 Медный, смешиваю пополам (можно 1/3) с краской 8.44. Но она тоже не особо бюджетная, краска в районе 550 рублей выходит.
Betti 31 октября 2023, 12:27
Спасибо! Вот я и склоняюсь вернуться к Эстель. Раньше всегда брала её, потом она почти в два раза поднялась в цене и я перешла на Глисс кур.
Zoyushka 30 октября 2023, 13:30
посмотрите краски kezy involve, меня по качеству волос после окрашивания, стойкости и расходу на процедуру, в принципе, устраивает.седины около 30%, мешаю либо с оксидом 3%, либо с эмульсией biphasic one для тонирования.цена 500-600 р.на маркетплейсах, медные и золотистые оттенки тоже представлены.у меня похожая проблема с проф.красителями,-стоит подобрать что-то реально классное по оттенку или качеству-это либо исчезает, либо подвергается обновлению линейки, либо дорожает))пусть Вам повезёт в поиске краски и оттенка, чтоб результат радовал)
Betti 31 октября 2023, 12:28
Спасибо большое! Вы абсолютно правы — в том то и проблема, сто только приспособишься и какая-то беда приключается, то ребрендинг, то изменение цены🤦‍♀️😫
JuliaFragile 31 октября 2023, 03:39
Тоже порекомендую проф краску. У меня другой цвет волос, но в палитре моей краски были и ваши желаемые. Ценовая категория (без учета окислителя) близкая.

У меня это краска Матрикс, для седых волос, ибо больше на моей седине ничего не держится. Крашусь давно сама.

Беру упаковку краски 90 мл добавляю 90 мл окислителя 6 %. Держу полчаса.

Потом сразу же беру тоже Матрикс, только уже Прозрачный без аммиака, 90 мл краски на 90 мл окислителя 3 %, и наношу на слегка подсушенные волосы на 20 минут. Это можно не делать. Я делаю так для крутого блеска, который держится до следующего окрашивания.

На днях убрала половину длины просто по настроению, соотвественно, краски мне надо будет уже только половину от привычной нормы. На фото новая длина)
lovea7 31 октября 2023, 12:08
Заинтересовала прозрачная краска, попробую при следующем окрашивании.
JuliaFragile 31 октября 2023, 15:45
Мне она очень нравится. Единственное, их два варианта, аммиачная и безаммичная, попробовав обе, беру вторую.

Некоторые знакомые девочки не красятся в два этапа как я, а красятся сразу в один, просто смешивая краску с красителем и прозрачную в одной емкости и на окислителе 6 процентов. Мне такой вариант не подходит, седина плохо берется. Приходится именно в два.

Иногда, когда срочно надо супер освежить вид волос, крашусь отдельно прозрачной минут на 15.
Betti 31 октября 2023, 12:30
Спасибо! Вы красавица! Завтра тоже иду стричься покороче)
JuliaFragile 31 октября 2023, 15:40
Благодарю Вас! От души желаю подобрать краску, только девочки знают, как это важно ❤️
Betti 01 ноября 2023, 04:37