28.10.2023

Посоветуйте плотную пудру для использования соло

Добрый день дорогие Косметисты! В последнее время решила отказаться от использования тонального и вв. Пудру наношу на голую кожу после ухода. Кожа 40+, потеря тонуса и общего тургора, неровный цвет лица и временами от самочувствия серо-оливковый подтон. Поэтому важна цветокоррекция и плотность. Также присутствуют поры на щеках и носу, чтобы ещё блюрила.

Что имею, и почему ищу новую пудру:

Пудра Clinique Almost Powder Makeup SPF 15 — люблю нежно, но в данный момент тон 01 слишком светлый, тон 02 розовит так что заметна разница с шеей. По тх и плотности в целом устраивает. Соответственно ищу похожую.

Pupa Luminys Baked Face Powder — очень нравится как ложится, тон 04 подходит отлично, но через пол дня на лице превращается в какие-то хлопья.

Nyx Stay matte but not flat оттенок SMP 01.3 — нравиться очень тежное сияние и подсвечивание, но не хватает плотности, неровный цвет лица не перекрывает. С тоном отлично, но как соло нет.

Метеориты компактные — вообще ничего не перекрывают соло, только подсвечивание. Их наношу только поверх любой другой пудры.

Missha M radince two-way pact spf27/pa++ — по плотности, тону и покрытию подходит, но суховата и по итогу сушит кожу.

L'Oreal Alliance Perfect — совершенно не понятная для меня вещь, ничего не скрывает, в поры и морщинки проваливается, не подсвечивает, сушит. За что ей в массах столько положительных отзывов не поняла.

JoslinJoslin 28 октября 2023, 07:52
Минеральная тональная основа Кристал Минерала, у меня компактная. Ношу на уходовый крем. Покрытие можно регулировать самой. От тонального отказалась совсем.
Ульяна Галынская 28 октября 2023, 07:52
Может минеральную основу попробовать? Тон в формате пудры
Kitty2703 28 октября 2023, 08:01
Недавно была похожая тема: kosmetista.ru/blog/chillout/142381-ishu-pudru-s-plotnym-pokrytiem.html. Может, там найдете что-то полезное для себя.
NadiaS 28 октября 2023, 14:09
Спасибо. Поисковик как-то тут не очень работает)
Yellogerbera 28 октября 2023, 08:39
Присоединюсь к совету присмотреться к минеральным основам — это то, что вы ищете.
Кристалл Минералс, Beauty Mineral
И посмотреть на Youtube видео Вики Моисеевой (koffka), как этим пользоваться правильно
Merlion11 28 октября 2023, 09:04
Dior Backstage можно использовать соло, полирует, маскирует, короче, все как надо👍🏼😍
helen_2e 28 октября 2023, 09:41
Я недавно попробовала Аrtdeco hydra mineral compact foundation. Очень понравилась! Она не сушит, как обычные пудры, покрытие среднее и лицо смотрится очень естественно. Заменила мне все тональники. И она компактная, я не люблю рассыпушки.
cherrykiss 28 октября 2023, 11:14
Плюсую, была такая, оч. понравилась.
NadiaS 28 октября 2023, 14:10
Когда то смотрела на неё, но так и не купила. А по выбору оттенка не подскажите? Оффлайн в нашем городе её потестить негде. Мне нужен светлый, но не розовый.
cherrykiss 28 октября 2023, 15:35
У меня была 2 тон вроде, светлый беж.
helen_2e 28 октября 2023, 18:04
Я брала онлайн в зя, там всего 2 оттенка 60 и 65. Я взяла 60, без затеста, мне повезло ))) он мне очень подошел. На эл свете он выглядит так
Norelena 28 октября 2023, 09:51
У нас еще можно найти пудру-тон от la mer в продолговатой коробочке, может она вам подойдет, у меня кожа тоже 40+, купила себе после роликов на ютубе
helka81 28 октября 2023, 20:05
плюсуюсь! лучшая пудра такого формата из всех что пробовала!
panybatsievskaia 29 октября 2023, 07:53
Простите, что вклиниваюсь, Вы имеете в виду LA MER the powder?
panybatsievskaia 29 октября 2023, 07:56
Или компактную LA MER powder compact foundation?
Norelena 29 октября 2023, 16:32
Компактную powder compact foundation( она в вытянутом футляре)
panybatsievskaia 29 октября 2023, 16:48
Спасибо! Сходила. Посмотрела. Купила.
Norelena 29 октября 2023, 18:11
В добрый путь, желаю вашей коже и вашей новой пудре создать идеальный тандем 🤗😘
AlinaAlinaAlina 28 октября 2023, 11:01
Люблю Caron серия Classic. Я тоже оливковая смешиваю 2 цвета peau ambree желтее, он хорош мне на лето и на зиму в смеси с madame
И они покупаются надолго. Подобрала и забыла.
Helenitte 28 октября 2023, 12:01
Плотная пудра будет смотреться плотнее, чем легкий бибик, по-любому.
Если именно пудровые текстуры нравятся, есть смысл смотреть минеральные пудры. Те же Kristall minerals.
rumpumpel 28 октября 2023, 12:38
Тоном не пользуюсь, с минералами не сложилось. Пудры регулярно пробую новые, но желание повторить вызвали только несколько:
1. Laura Geller baked balance-n-glow illuminating foundation;
2. SHISEIDO pureness matifying compact oil-free;
3. LA MER powder compact foundation;
4. BODYOGRAPHY every finish pressed powder.

У рассыпчатой CARON нравится покрытие, но очень яркий и стойкий запах.

DIOR backstage неплохо блюрит, но мне не хватает плотности.
yana211292 28 октября 2023, 13:37
Сейфора компактная матирующая основа, в виде пудры. Мое спасение было летом) ложится прекрасно без крема. Плотная, мелкая, все как я люблю)
Еще недавно в лэту купила пудру Иллозур. (Думала это китайская фигня, какого было мое удивление, когда консультант сказала, что это Франция), оказалось, что это отличнейшая пудра. У меня с ней нос не блестит от слова совсем, текстура тоже плотненькая, мелкого помола. Еще классная пудреница сама по себе удобная. Это любовь однозначно)
Julia_Lifestyle 28 октября 2023, 14:42
Тоже любила пользоваться пудрами такого формата, но любимые закончились и не выпускаются (типа Dior Nude и Shiseido), а в последнее время какие-то они не такие. Поэтому перешла на кремы с тоном или тональные разной плотности.
Плотная IT cosmetics, реально все перекрывает, но заметная.
Charlotte Tilbury не перекрывает, только против блеска, ну и немного блюр.
МАС хорошая.
Ещё лежит Huda Beauty, не пробовала
Foxy-girl 28 октября 2023, 18:09
Макс фактор в прямоугольной золотой пудренице, плотная, можно наносить влажным способом
Alexandra007 28 октября 2023, 19:16
большинство примеров, как я понимаю и не заявлены как кроющие. с вашими требованиями вам нужен тон в формате пудры. Сейчас у многих фирм есть. Попробуйте Энаф коллаген, или (если они остались в продаже) подобный формат был у турков ФЛормар (пользуюсь сама в летний период с удовольствием — ровный цвет есть, рисую лицо заново, но ощущение легче, чем от тона), или иногда появляются в коллекциях Кико Милано.
Максфактор вроде не найти((
Плюсую к артдеко
Tanushka78 28 октября 2023, 21:17
Я в вашей возрастной категории, кожа комбинированная. Всю жизнь пользовалась только пудрами, предпочитала кроющие. Некоторое время назад поняла, что лёгкий тон/ВВ/СС+лёгкая пудра будет выглядеть в сто раз лучше и живее, чем даже самая лучшая плотная пудра. Не могу советовать минеральные основы, пробовала от КМ — больше смахивает на театральный грим, пробовала и так и сяк, но подхода не нашла. Посоветую минеральную от МАС, она не прям шибко плотная, но ее можно красиво нанести достаточно кроющим слоем плотно набитой кистью. При этом на лице она не будет выглядеть штукатуркой
Thatyanna 28 октября 2023, 23:27
Минеральные пудры вам советуют правильно, если сухость кожи позволяет, но я советую хотя бы Era минералс, у нас продается, лучше совсем уж крупной от Кристалл Минералс. Минеральные — плотное покрытие, плотнее тонального, стойкие в жару, много цветов, можно смешать свой цвет, но все бюджетное — обычно только в банках, банки у всех неудобные, у 90% марок. И нужны танцы с кистью, подбирать свою идеальную индивидуально. В компакте -разве что Джейн Иредале, очень хорошая. Era же хороша тем, что там три текстуры, на разную кожу, лучше блюрит та что для сухой кожи, Versatile, светоотражающая, можно даже сказать с легким сиянием, есть в интернет-магазинах. Американских очень много хороших — но как пробовать и как заказывать… Из наших — Udumbara Минеральная пудра-основа — именно пудру я не покупала, но качество других минеральных продуктов на уровне Youngblood Natural Loose Mineral Foundation — а мне эта марка нравилась даже больше Джейн! Увы это мини-бренд, у них похоже одна пудра, скромный сайтик, мало свотчей. Youngblood крутая, но как купить сейчас — не знаю, в РФ не видно. В минералах РФ увы пока не очень, крупный помол, простой состав, Udumbara мне минеральные румяна качеством очень понравились.
Есть сайты, где вам чуть не письмом пришлют по щепотке минералов всего на свете почти на пробу.
А если не минералы, (я например, минеральную пудру на все лицо увы могу раз использовать, сушит с возрастом очень), тогда — мой вариант корейский люкс, The History of Whoo SPF30/PA++ Gongjinhyang Radiant Powder Pact, покрытие легкое или среднее, не сушит. Нашла бы другой «компакт» от брендов этого класса — купила бы без отзывов.
Balsara 29 октября 2023, 13:38
А какие это сайты? Недавно на бьюти ярмарке попробовала нашу местную финскую минеральную основу — довольно долго держится, эффект тоже сначала хороший, но кожу после пары часов стягивает адски, аж микроморщинки видны. Теперь хочу попробовать еще разных.
Thatyanna 29 октября 2023, 14:12
я не уточнила, что в РФ таких онлайн-магазинчиков много, с пробниками минералов. Но я так понимаю что минералы — это иногда и мини-бизнес, не требующий завода, наверно и у вас есть что-то такое «крафтовое». И за границей я бы посоветовала Youngblood поискать набор официальных пробников, а может у вас и магазины есть с этой маркой. Основы очень разные у разных производителей, от жирноватых до мучнисто-сухих.
Balsara 29 октября 2023, 14:27
У нас все это должно быть сертифицировано, а это дорогое удовольствие, мало кто делает. Пробовала как раз то, что выросло из мелкого кухонного производства — сначала они мыло всякое делали, потом подросли и стали баттеры и масла, потом опять подросли до уходовой косметики, а сейчас вот замахнулись на декоративку.
Youngblood посмотрю, спасибо, они в аптеках есть.
Thatyanna 29 октября 2023, 14:31
это я не учла) Youngblood румяна живут у меня много лет и я ими довольна даже сейчас с сухой кожей. Упаковки достойные. Кисти — ерунда)
Thatyanna 29 октября 2023, 14:16
но вот если адски стягивает за пару часов, то — или вы на голую совсем кожу использовали без увлажнения с запасом, или минералы — не ваше, я уже давно не пользуюсь, себиум кончился совсем.
Balsara 29 октября 2023, 14:28
Почти на голую, да. И у них это первый раунд, может, переложили чего.
Thatyanna 29 октября 2023, 14:37
не знаю как сейчас и как у вас — но минералы были хороши ценами — ну не угадал, не так обидно, как когда пудра диор не подошла, просто перебором, даже если без пробников, можно было подобрать, у нас в магазинах как не было, так, похоже и нет офлайн ничего, только онлайн. А увлажнение — тоже подбирать, везде пишут что минералы его требуют, может крем, излишки которого убираются через 5-10-30 минут салфетками, может как то иначе, чтото все равно нужно.
Balsara 29 октября 2023, 15:59
В общем, очередное длинное тестирование =)
Alina095 29 октября 2023, 00:51
О, прям моя тема. Много лет на пупе сидела. Не всегда нравится уже, толи с возрастом перестала подходить, толи качество поменялось((( Клиник купила, но совсем прям не то, на мне ее сильно видно, она ничего не блюрит. Для меня самая лучшая в такой категории это la prairie, но блин, цена на нее сейчас, печаль((( а так да, минеральные в основном дают плотное покрытие
AlexandraV 29 октября 2023, 00:52
La Mer Powder Foundation — это как раз оно, и цвета очень удачные.
eueu 29 октября 2023, 01:35
Пудровые тональные основы, из того, что вспомнила
Estee lauder DW matte powder foundation
Dior Diorskin forever extreme control
Guerlain parure gold powder foundation
Была еще у givenchy mattisime velvet, но сняли, боюсь, не найдете. Вообще, такое много у кого есть, обычно со словами powder foundation

Из обычных пудр с заметной цветокоррекцией, но все же, они гораздо тоньше
Clarins ever matte
lancome belle de teint
Bobbi brown sheer finish (но эта может залипать на некотором уходе)
Guerlain les violettes

А вообще, с локальным нанесением консилера на проблемные места, почти любая качественная пудра будет хорошо смотреться
Из минеральных пробовала Kristall Minerals, не в восторге, если честно, возрастной коже тем более вряд ли подойдет.
И еще совет, не наносите powder foundation родным спонжем, гораздо лучше выходит кистью-факелом или чем-то подобным, а родным спонжем можно уплотнять покрытия в тех местах, где необходимо.
Siren_Song 29 октября 2023, 05:48
Мак Студио Фикс. Вот так и наносила на дневной уход. Но про блюр пор не подскажу, мне не требовался.
FairyKatty 29 октября 2023, 11:50
Mufe прессованная, не прозрачная, а с оттенками… идеальна для ношения соло
mssjones 29 октября 2023, 12:10
Shiseido Synchro Skin powder foundation. Выравнивает тон, неплохо блюрит поры и небольшие морщинки, хорошая стойкость на жирной коже. У меня только вокруг крыльев носа выглядит неопрятно к концу дня, если не поправлять. Но я ей это прощаю, поскольку такого невесомого ощущения на коже при среднем покрытии ни один из опробованных жидких тонов мне не давал. Оттенки скорее нейтральные и с желтым подтоном
Kerpe 30 октября 2023, 11:51
PROMAKEUP LABORATORY wet&dry — чудесная, плотная, но «живая». Очень стойкая.
Может подчеркивать морщины (или это я бахаю килограмм пудры на квадратный сантиметр).