30.08.2023

Ищу пудру с плотным покрытием

Девочки, всем привет, хочу найти пудру с плотным покрытием или большим количеством пигмента, чтобы не пользоваться тональником. Чтобы максимально перекрывала, знаете что-нибудь похожее?) Подскажите пожалуйста

Главное чтобы текстура была сухая, как у пудры, а не жидкая

Stamina 30 августа 2023, 18:25
Вам тогда подойдет рассыпчатая минеральная основа от Артдеко.
Suraya 30 августа 2023, 18:42
Их очень много разных вариантов. Если орудовать спонжем, покрытие будет плотненьким.
L'oreal Infaillible Foundation in Powder
Kanebo Kate Skin Cover Filter Foundation
Nars Soft Matte Advanced Perfecting Powder
Irina_Foxy 30 августа 2023, 19:33
Плюсую к L'oreal, очень плотно ложится, особенно при нанесении родным спонжем
Red_helga 30 августа 2023, 18:49
Mac minerilize skinfinish первое что на ум пришло) я ее пушистой кистью круговыми движениями наношу
DariaValentine 30 августа 2023, 18:52
Поддерживаю, зашла про нее написать, отличная пудра 👍🏻
Diminuendo 31 августа 2023, 23:42
У Мас другая пудра даёт плотное покрытие, забыла ее название. Скинфиниш я бы не сказала, она скорее финишная и консилер ей приятно фиксировать под глазами. Но соглашусь, что любую пудру можно так нанести, что будет плотно.
Red_helga 01 сентября 2023, 00:22
Скинфиниш если спонжем нанести, то она хорошо перекроет все) а вы наверное имеете в виду студио фикс, она да, еще плотнее, но мне не зашла
Indija 30 августа 2023, 18:50
Pupa запечённая — прям довольно плотное покрытие. Сноха несколько лет назад с тоналки на эту пудру перешла.
Gerafilinni 30 августа 2023, 20:28
А если кожа жирная, то пуповская Extreme matt. Давно пользуюсь ей без тоналки. Если беда какая вскакивает могу локально консилером мазнуть только.
DariaValentine 30 августа 2023, 18:54
Guerlain Parure Gold Radiance Powder
DariaValentine 30 августа 2023, 18:58
Зашла на оф.сайт, похоже, сняли ее, на замену вышла Parure Gold Skin Control
mo_0n 30 августа 2023, 18:58
Ла мер в прямоугольном кейсе! Стойкая, кроет, увлажняет, мутирует, ещё и с спф
toplist 30 августа 2023, 19:32
Думаю об этой пудре как раз.Могли бы подробнее о рей рассказать?
mo_0n 31 августа 2023, 18:57
Вполне 😇
У меня оттенок светлый с розоватым поддоном — Алебастр будто бы, использую только зимой, в вижу загара и оливкового подтона) с оттенком я немного промахнулась, но зимой ок
Пудра отличная как самостоятельная маскирующая, так и на тон (пирога нет, кто бы мог подумать!)) Как финиш — точно нет в ней смысла (лучше Шонел какую со светоотражалками)
Матовости от нее не помню, но финиш очень натуральный, живой
Будто бы крем-пудра, да, но без пирога
Увлажняющая, к слову, что заявляет и сам производитель
Поры и мимику мне не прочеркивает
Стойкая
Ничего не провоцирует
Маскировка отличная!
Как раз на зиму (у меня зимой особый почему-то сезон воспалений)
Про защиту от солнца сказать сложно, ибо опять же зимой ношу
Не понравилось отсутствие пыльника, но за то можно менять рефилы) ну и зеркало на крышке снаружи — отличный ход
toplist 31 августа 2023, 19:21
Благодарю, возьму попробую, я в принципе не пользуюсь тональником
mo_0n 01 сентября 2023, 10:15
Также в защиту могу сказать, что от покупки рефила оттенка пожелтее останавливает даже не цена, а огромное кол-во пудр и тональных продуктов у меня в ходу… и они не заканчиваются, новый открывать не хочется)) сейчас летом добиваю кушон Диор Каптюр Тоталь) он оказался очень даже приятным, неожиданно) думала закончится быстро — ан нет)
А рефилы Ла Мер вижу на Авито новые хорошие по 3-4 к, что в общем-то весьма доступно сейчас
gentle_puh 30 августа 2023, 19:52
Тоже она нравится, хорошая.
Добавлю сравнение свотчей — эти пудры довольно теплые по подтону, у меня 2 «холодных» оттенка, розовыми совсем не выглядят на моей розовой коже, но сжимаются очень хорошо, на свотчах пришлось раз 6 наслоить, чтобы на фото их было видно
gentle_puh 30 августа 2023, 19:58
*но сливаются с кожей очень хорошо, на свотчах пришлось наслоить
Victoria_K 30 августа 2023, 23:55
Куда вы пропали? Я тут недавно вспоминала — где эта глазастая девчонка)))
gentle_puh 31 августа 2023, 06:50
Привет! Оооочень, ооочень много работы/дел/задач/проблем 😊
Читать — читаю, а на комментирование ресурсов уже не хватает 😅
Иногда стараюсь вставить что-то полезное, как тут свотчи 😅
mo_0n 01 сентября 2023, 10:17
Ничнго себе какой на вас алебастр тёпленький) прикольно) в кейсе он мне показался каким-то серо-нейтральным)
gentle_puh 01 сентября 2023, 10:34
Я сама по себе довольно сильно серо-розовая 😁🐷
Розовые (без оттенка бежевого) наушники почти с кожей сливаются 😂 (на фото без тона и пудры, свой цвет кожи такой)
mo_0n 01 сентября 2023, 11:07
Прикольно, надо же 😁
toplist 01 сентября 2023, 12:27
я тоже такая, не только лицо, тело, руки тоже розовое.Эх, мне бы пудру оливковую…
gentle_puh 01 сентября 2023, 12:58
А зачем? Не нравится розовый подтон?
Я просто наоборот его люблю, красиво имхо 🥰
gentle_puh 01 сентября 2023, 13:01
Да, руки-ноги такие же )
Розово-серо-голубые )
Julia_art 30 августа 2023, 19:00
Kristall Minerals — минеральная рассыпчатая пудра
JoslinJoslin 30 августа 2023, 20:28
Плюсую. Третью баночку использую в прессе.
yana211292 30 августа 2023, 19:03
Сейфора, компактная матирующая тональная основа. Пишут, что она тональная основа, но по факту очень плотная пудра.
Мощнейше перекрывает, я довольна
toplist 30 августа 2023, 19:35
the balm photobalm, покрытие среднее, без талька, неплохо блюрит, держится до демакияжа
Tajana 30 августа 2023, 19:51
Суперплотная The face shop gold collagen ampoule two way pact.
meineliebemaria 30 августа 2023, 20:32
Могу посоветовать минеральную тональную основу Kristall minerals. Выглядит как рассыпчатая пудра в баночке, покрытие довольно плотное.
Marya-GMG 31 августа 2023, 00:38
Чем Вы ее наносите?
Yana1712 30 августа 2023, 21:10
Я всю жизнь пользуюсь тональными жидкими основами, а это не один десяток лет. Так вот этим летом что-то на меня нашло и захотелось попробовать плотную пудру. Тратиться ради эксперимента желания не было, поэтому взяла взяла недорогую Kiko Milan — Weightless Perfection wet and dry powder foundation. Решающим фактором было наличие spf 30. Наношу на защитный крем с spf 50, так как я помешана на защите из-за пигментации. И знаете, неплохо, особенно на лето, когда излишний жирные блеск раздражает. Если наносить родным спонжем, то плотное покрытие, а кистью полегче.
meineliebemaria 30 августа 2023, 21:27
meineliebemaria 30 августа 2023, 21:27
Olgaamur 30 августа 2023, 21:32
Самая плотная это пупа и клиник алмост, я пользуюсь плотным тоном лет 20, а эти достойная замена
Foxy-girl 30 августа 2023, 22:38
Max Factor Компактная пудра «Facefinity Compact Foundation»
По сравнению с ней запеченная Pupa менее плотная. Можно наносить сухим и влажным способом, спф 15.
Victoria_K 30 августа 2023, 23:56
МаксФакторыча поддерживаю.
Если в подтон попадет — нету ей замены
Юлия Старостина 31 августа 2023, 13:45
Вот только по адекватной цене её теперь уже не достать. Пользуюсь только ей всю свою сознательную косметическую жизнь, а это, на минуточку, двадцать лет, и замену ей так и не нашла. Всё, что пробовала — всё не то. Вот осталась последняя, что дальше делать — не знаю
Foxy-girl 31 августа 2023, 15:38
На воздушном сайте бывают вменяемые цены по акции, но сама еще не брала там. Сейчас в пользовании как раз запеченная пупа и ценник 1300 в одном из косметических тоже по акции
MrsZable 30 августа 2023, 22:44
Mac пудра заменила мне тональный. И поры не забивает. Попробуйте.
Helenitte 30 августа 2023, 22:57
А чем для вас пудра предпочтительнее тональника? От этого зависит выбор).
Единственная более-менее плотная пудра, которая мне подошла и которую вспоминаю добрым словом — Caron.
В целом из тонирующих пудр довольно приятная запеченная Pupa. Для матового тона Nars Soft Matte Advanced Perfecting Powder.
mo_0n 01 сентября 2023, 10:20
Могу ответить за автора: иногда не хочется размазывать тон пальцами, лениво кистью возюкать, спонж мочить… мыть потом это все(( хочется пудру просто шух-шух и побежала)))) плюс возможно от тона чувствуется липкость и все такое) но у меня липкости нет)) и от пудры также приходится кисти мыть..))
Victoria_K 30 августа 2023, 23:58
Попался мне случайно на сдачу демократичный совершенно компакт Eveline — Variete. Тоже пудра двойного действия. Пока МаксФакторыч в ссылке — признаю, очень достойная.
И оттенки приятные.
Юлия Старостина 31 августа 2023, 13:47
Тоже выше плакалась, что нет замены Макс Фактору. Если эта хотя бы наполовину так же хороша — уже бегу покупать
Victoria_K 31 августа 2023, 14:26
Да, она вполне достойная. Упаковка только простовата, но не прям — хлипкая. По качеству она мне напомнила давнюю Люмине двойного действия в синем футляре.
Зато у нее оттенки светлые есть и не проявляются
Kitty2703 31 августа 2023, 07:50
Lumene blur longwear powder foundation spf 15 — это пудра-основа (выглядит и на ощупь как обычная компактная пудра, не влажная). Наносить плотной мягкой синтетической кистью кабуки круговыми, как бы «втирающими» движениями. Хорошо выравнивает тон и естественно смотрится, можно наслаивать и подправлять в течение дня — «каши» на лице не будет.
Victoria_K 31 августа 2023, 14:26
О… у них она до сих пор есть? Думала, сняли давно с синим дизайном
Kitty2703 31 августа 2023, 14:33
Про которую я пишу, та в бежевом футляре. А в синем дизайне, насколько я знаю, матирующая. На ягодном маркетплейсе обе они есть.
Barabashka09 31 августа 2023, 08:38
MAC studio fix, Clinique almost powder, Kristall minerals
Alyamali 31 августа 2023, 09:14
По моему, все компакты со спонжами довольно плотные и пигментированные.
Desember8062 31 августа 2023, 11:00
Всем спасибо за ответы, очень помогли) Буду выбирать
Tanushka78 31 августа 2023, 22:55
Практически любая пудра будет давать хорошее перекрытие, если наносить плотно набитой кистью. Макс Фактор конечно был мною любим когда-то, но сейчас это уже морально устаревшая история. К тому же там весьма однозначные оттенки. Выше советуют минеральную от MAC, на сегодняшний день это хороший и пока доступный вариант. Степень плотности можно варьировать, за счёт этого она и соло подойдёт, и в качестве закрепляющей
Natalie17 20 января 2024, 14:47
Make up forever пудра плотная и много тонов на выбор, Dior Forever Natural velvet тоже хорошая, но чуть менее плотная, Clinique almost powder отличная, но для меня нет подходящего тона, а самой любимой для меня была снаятая с производства Clarins Everlasting. Я много лет пользуюсь только пудрой вместе тонального.