Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
AllaA76 Чилаут
26.10.2023
4645

Краска для волос

Здравствуйте!

Посоветуйте профессиональную краску для волос, которая не будет вымываться с седины. И вообще вымываться по минимуму будет. Это реально вообще??Постоянно вода цветная после мытья… (Шампуни для окр волос ).

Спасибо

Лучшее за месяц

Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy
Меднопептидная линейка Kans
Меднопептидная линейка Kans

Комментарии

Oksana Khotina 26 октября 2023, 06:32
А какой цвет? У меня вот 4 й уровень. Очень уважаю Селектив. Но если вы красно -рыжая, то даже не знаю.
AllaA76 26 октября 2023, 17:54
2-3 обычно.
Niki1984 26 октября 2023, 07:05
Раньше красилась велой колестон но сейчас на нее цена как на крыло от самолёта просто(( сейчас беру ортего там объем хороший и вымывается она меньше. И волосы мои пористые сильно не сушит. Мои волосы 8 уровня с теплым подтоном холодный никогда не беру. Беру 8+9+10, в зависимости что хочу получить в итоге
AllaA76 26 октября 2023, 08:33
Спасибо! Посмотрела, на синем кислородном сайте Велла 700-800, а ортего от 1600 везде.
extremely_interested 26 октября 2023, 08:02
Зависит от цвета, у меня блонд, осветляю корни и тонирую ревлоном раз в 1,5 месяца.
Luna003 26 октября 2023, 08:24
Возможно стоит задуматься и над покупкой нового шампуня, у меня также шампуни для окрашенных волос, но один прям очень хорошо вымывает цвет, а с другим тонировка даже и не думает смываться.
AllaA76 26 октября 2023, 08:32
Какой у вас шампунь?
Luna003 26 октября 2023, 10:35
L'Oreal Professionnel Metal Detox
AllaA76 26 октября 2023, 13:42
Была у меня такая линейка тоже…
Vasilisk 26 октября 2023, 08:50
Поделитесь информацией об этом отличнике.
Luna003 26 октября 2023, 10:35
Добавила выше
RAGE 26 октября 2023, 08:28
Стабилизация окрашивания нужна. Попробуйте плазму Tefia
AllaA76 26 октября 2023, 08:32
Спасибо
Berkusenok 26 октября 2023, 08:29
Я крашусь японской краской Lebel, есть именно серия для седых волос, и оксид, 6 процентов, именно этого производителя.
AllaA76 26 октября 2023, 08:32
Спасибо
Helenzzz 26 октября 2023, 09:54
плюсую к краске Lebel Materia G для седых волос. Пробовала других производителей, но возвращаюсь к ней. У меня 3-4 тон, брюнетка
Berkusenok 26 октября 2023, 10:11
У меня 7 В, я крашусь с 2020 года именно этой краской, очень нравится.
AllaA76 26 октября 2023, 17:54
Я немного темнее, 2-3. Спасибо, буду пробовать.
Tanushka78 26 октября 2023, 21:49
Меня красили ей когда-то, реально был классный эффект при даже максимальной седине. Но сейчас мало какие салоны и мастера на ней работают, а самостоятельно я формулу не составлю, увы
NaMiNa 26 октября 2023, 23:32
Я с третьей или четвертой попытки попала в «свой» цвет. Но приходится 4 цвета мешать.
sul_gostosa 26 октября 2023, 08:58
Закрашиваю седину nouvelle lively цвет 4,7
С моей седины не выматывается, седины уже много(
LevKate 26 октября 2023, 09:20
Я брюнетка, на мне любая краска из опробованных мною ( Пол Митчелл, Кидра, Лореаль проф, велла проф, матрикс, ревлон) смывается недели через 3, я смирилась и крашу волосы раз в месяц.
TA_SHI 26 октября 2023, 10:02
Поддерживаю, да и отросшие корни тоже никуда не деть.
Alina_eclair_Priima 26 октября 2023, 11:08
аналогично.
Более-менее стойко себя проявила Igora — но это исключение, скорее, такие волосы (вообще в основном крашусь итальянцами — у нет противной красной базы в 5-6 уровне)
брови смываются через неделю максимум тоже.
AllaA76 26 октября 2023, 13:39
Я тоже окрашиваю корни раз в три недели. Вопрос ведь не об этом совсем )
LevKate 26 октября 2023, 13:42
Так это ответ ))) такой краски нет ?с Седины она улетает быстрее даже, чем с обычного волоса. По крайней мере, я такую не встречала за 10 лет окрашивания волос и седины а частности.
AllaA76 26 октября 2023, 13:44
Поняла ??
LevKate 26 октября 2023, 13:47
??‍♀️?‍♀️?‍♀️
AllaA76 26 октября 2023, 18:06
А каким оттенком краситесь сейчас? Очень нравится ваш цвет
LevKate 26 октября 2023, 23:05
Алла, вот: Revlon Revlonissimo Colorsmetique тон 4.11 Коричневый гипер пепельный +Revlon Revlonissimo Colorsmetique тон 5 Светло-Коричневый. Это со слов парикмахера ))
sul_gostosa 26 октября 2023, 22:32
С сединой приходится красить корни каждые 2-2,5 недели ?
LevKate 26 октября 2023, 22:57
По-хорошему, да! Я уже жалею себя )) растягиваю на раз в месяц )
sul_gostosa 26 октября 2023, 23:41
И пусть будет подольше. Я еще год назад красила реже, а теперь вот ?
LevKate 27 октября 2023, 00:08
Седина прет только так ?
sul_gostosa 27 октября 2023, 00:24
Ох, вот зачем так рано то! Где справедливость?
LevKate 27 октября 2023, 00:43
Оооо, у меня с 23 лет она  
Yellogerbera 26 октября 2023, 09:26
Лореаль Кастинг
Kirka 26 октября 2023, 09:30
Artego, у меня стеклянная серебристая седина при холодной базе 2, краска не вымывается и что самое главное, не вымывается в рыжий каштан.
Alina_eclair_Priima 26 октября 2023, 11:04
Только аммиачные краситель, перманентные.
1. Если много седины контрастной — окс от 6% (на темных оттенках рекомендуется брать на тон темнее, т.к. окс. рассветлит цвет) — это правило для всех седых волос.
2. Предпигментация (сложно поддающаяся седина точно будет стойко окрашена).
3. Линейки для седых волос — например у шварц хорошая или линейки с оттенками 00 в базу (т.е. вы хотите 6/3, значит берем от 1/3массы 6.0/00 и оставшуюся часть 6/3).
4. Желательно использовать стабилизатор после окрашивания или же кислую среду. После смывания ополосните волосы прохладной водой.

Это должно Вам помочь))
katerina878 26 октября 2023, 12:13
подскажите.а как делать предпигментацию?
Alina_eclair_Priima 26 октября 2023, 12:55
самый простой — вода 1:1 ваш краситель. разводим, наносим на сухие волосы — на проблемные участки (корни, седина), 15-20 минут, промакиваем, если лишняя влага и наносим далее краситель и все, как обычно
sul_gostosa 26 октября 2023, 22:34
Спасибо! Надо попробовать!
DaryaM 26 октября 2023, 12:13
Я крашу корни раз в 3 недели краской артэго, ничего не вымывается никогда
Hoksa 26 октября 2023, 12:17
Итальянская краска Epica
Victoria_K 26 октября 2023, 12:29
Плюсую за препигментацию.
Иногда можно дополнительный слой на проблемные зоны наносить минут через 15 -20 после полного основного нанесения. Можно время немного увеличивать.
Можно пробовать и щетинную смесь (когда краски больше, оксида — меньше).
Alina_eclair_Priima 26 октября 2023, 12:55
отличное решение)) чем меньше окс в кол-ве, тем плотнее ляжет
Victoria_K 26 октября 2023, 13:17
Да, и промазывать дополнительно седину — до и после основного нанесения
До — просто краской с небольшим количеством водички, а после — дополнительно, чтоб седина впитала больше пигмента.
vervy 26 октября 2023, 13:39
На мне меньше всего вымывалась Кутрин, но они возможно с тех пор поменяли формулу. Цвет был холодный чёрный на моих волосах (краска на 4 уровне), вообще ничем даже слегка осветлить не смогла, кроме как у мастера обесцвечиванием.
Красители беру всегда перманентные, иначе всё вымывается через пару недель в жуткий рыжий оттенок.
AllaA76 26 октября 2023, 13:48
Спасибо, попробую.
Alyamali 26 октября 2023, 14:25
Мне кажется, тут еще важен процент оксида.
Минимум 6 должна быть. Я крашусь Yellow в 4 или 5, волосы пористые и мою я их раз в три дня плюс баня и плюс шампуни от перхоти иногда. Маски цвет тоже вымывают, так как открывают чешуйки. Шампунь от перхоти-тоже.
Цвет по длине всегда чуть вымывается, но темная вода только на третье мытье. Поэтому я всю длину крашу раз в З месяца зимой и летом в 2 месяца.
У меня 70 % седина
AllaA76 26 октября 2023, 18:02
Спасибо, никогда не пробовала эту краску.
Alyamali 26 октября 2023, 22:32
Да я сама ее случайно в ЗЯ взяла. Там 100мл мне как раз хватает два раза на корни.
Natalya Leonova 26 октября 2023, 14:39
Кстати, если вы пользуетесь маслами или масляными масками для ухода, имейте ввиду, что они вымывают краску просто с реактивной скоростью.
AllaA76 26 октября 2023, 18:02
Нет, нет, не пользуюсь маслами, ничего в кожу головы не втираю и ТД
Спасибо)
Kabanuchka 26 октября 2023, 15:37
Чуть выше Алина написала самый «салонный» подход, плюс да, не делать масляные маски
Крашу больше 26 лет волосы ( черный, каштан, рыжий. Сейчас ушла в блонд, своя база темная, седых много, макушка светится на темном фоне, красилась раз в 10 дней )
Сейчас раз в 3 недели
Я всегда на проф красках
У лебел шикарные темные и рыжие
У Веллы классные все; велла илюмина
Колор тач если в промежутках между перманентным окрашивание можете подкрашивать, но она вымывается конечно быстрее, зато щадяще для волос
Тонировать ( велла шайн или Игора вибранс ) на 1.9 оксиде по длине, напитывать волосы ( каждые 2-4 недели, как удобно )
Перейти на несколько тонов светлее если есть желание и возможность поддерживать варианты блонда ( мелирование эиртач от Корней раз в 4-6 месяцев можно делать, но это если родная база от 8 -9
Ну и шампуни с сохранением цвета для окрашенных волос, но тут тоже — я только на профе
AllaA76 26 октября 2023, 18:04
Спасибо
Нет, желания блонда нет. Я не седая как лунь, да и блонд не люблю абсолютно
В принципе, делаю тоже самое, что вы и пишете. Хотелось просто узнать названия красок…
Комментарий удалён
AllaA76 26 октября 2023, 17:53
Такую абсолютно ненужную для меня и бессмысленную портянку исторгли со своими домыслами, а на вопрос не ответили. Лореаль и Шварцкопф, которые вы вскользь упомянули — это концерны, выпускающие не одно наименование краски.
Насколько уместно было сравнивать мои волосы с расслоившимися ногтями — это уже отдельный вопрос. К своему здоровью волос у меня претензий нет, в отличие от ваших — к своим. Полотно ровное, красивое, гладкое, примерно как у LevKate, которая выше ответила, что у нее тоже все вымывается.
Anima 26 октября 2023, 16:08
Эстель (Де люкс или принцесс) серия оттенков для седых волос с двумя нулями после тона, например 8/00 беру маме, закрашивает 100% седину и не вымывается с волос при ежедневном мытье. Крашу на 6% оксиде. У других брендов тоже бывают, но сейчас с многими брендами перебои, а эстель есть в наличии всегда, поэтому берем ее.
Junavetra 26 октября 2023, 18:24
Пользуюсь inoa на 6 оксиде, можарэль или фитосольба.вроде ттт держит хорошо, но вот беда, мне нравиться красить волосы и я крашу раз в месяц, хоть и седины мало…
Мама красит лореаль экселанс(бытовой магазинный) и все отлично! правда мы красим в 7-8 уровень.материя смывалась с меня, все игоры тоже, редкен держался хорошо но цвет выходил непредсказуемый.но сразу оговорюсь что я крашусь дома сама, может что-то не так делаю.
nierika 26 октября 2023, 18:54
Ни разу вода не окрашивалась при мытье. Использую 6% оксид, сначала была Велла Колестон, но ушла с неё из-за жуткого красного отсвета, сейчас BAREX Permesse и я её обожаю. Сходит очень деликатно, как будто волосы чуть выгорели на солнце. Тон 6+7 пополам, пепел. Стала использовать кислотный шампунь и бальзам для смывания состава и последующего ухода. Шампунь Оллин 3,5 PH всегда, бальзамы разные беру, очень понравился от Coolhair — Color lock. Иногда через 2-3 недели тонируюсь пепельным бальзамом. Седины много. Между окрашиваниями не пользуюсь шампунями и бальзамами для окрашенных волос, так что тест-драйв краски в довольно жёстких условиях.
shipulinaln 26 октября 2023, 21:16
Olin Joy, единственная, держится на моей средине,( в подобной ценовой категории)
Lublublesk 27 октября 2023, 00:07
Мне очень нравиться как смывается BES.я брюнетка, с минимумом Седены.это первая краска, с которой я докрашиваю корни.раньше только всю длину, каждый три недели ибо очень бесит облезлый цвет волос.а эта краска, просто чудо.
Robertinka 27 октября 2023, 01:57
Извинения автору. Воспользуюсь случаем и спрошу.
Мастер предложила keune, но насколько я знаю у них какие то проблемы с ввозом или что-то в этом роде. Реально ли у дистрибьютора брать в нынешнее время? Или это будет подделка?
Valensis 27 октября 2023, 06:47
Очень понравилась!
Valensis 27 октября 2023, 06:48
TatiGrishina 29 октября 2023, 17:39
Ладно, вымываться, со всеми, так или иначе, это происходит, а как быть, если седина не взялась краской? Использовала Igora Absolutes Age Blend, линейка для седых волос, оттенок 8-01, оксид — Igora 6%. Цвет классный, освежил мой оттенок блонда и мелирование, но не тронул седину!
Свежие обсуждения в Чилауте
Укрепление ногтей9Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Сроки годности косметики7Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания2Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?2Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...