26.10.2023

Краска для волос

Здравствуйте!

Посоветуйте профессиональную краску для волос, которая не будет вымываться с седины. И вообще вымываться по минимуму будет. Это реально вообще?😃Постоянно вода цветная после мытья… (Шампуни для окр волос ).

Oksana Khotina 26 октября 2023, 06:32
А какой цвет? У меня вот 4 й уровень. Очень уважаю Селектив. Но если вы красно -рыжая, то даже не знаю.
AllaA76 26 октября 2023, 17:54
2-3 обычно.
Niki1984 26 октября 2023, 07:05
Раньше красилась велой колестон но сейчас на нее цена как на крыло от самолёта просто(( сейчас беру ортего там объем хороший и вымывается она меньше. И волосы мои пористые сильно не сушит. Мои волосы 8 уровня с теплым подтоном холодный никогда не беру. Беру 8+9+10, в зависимости что хочу получить в итоге
AllaA76 26 октября 2023, 08:33
Спасибо! Посмотрела, на синем кислородном сайте Велла 700-800, а ортего от 1600 везде.
extremely_interested 26 октября 2023, 08:02
Зависит от цвета, у меня блонд, осветляю корни и тонирую ревлоном раз в 1,5 месяца.
Luna003 26 октября 2023, 08:24
Возможно стоит задуматься и над покупкой нового шампуня, у меня также шампуни для окрашенных волос, но один прям очень хорошо вымывает цвет, а с другим тонировка даже и не думает смываться.
Какой у вас шампунь?
Luna003 26 октября 2023, 10:35
L'Oreal Professionnel Metal Detox
AllaA76 26 октября 2023, 13:42
Была у меня такая линейка тоже…
Vasilisk 26 октября 2023, 08:50
Поделитесь информацией об этом отличнике.
Luna003 26 октября 2023, 10:35
Добавила выше
RAGE 26 октября 2023, 08:28
Стабилизация окрашивания нужна. Попробуйте плазму Tefia
Berkusenok 26 октября 2023, 08:29
Я крашусь японской краской Lebel, есть именно серия для седых волос, и оксид, 6 процентов, именно этого производителя.
Helenzzz 26 октября 2023, 09:54
плюсую к краске Lebel Materia G для седых волос. Пробовала других производителей, но возвращаюсь к ней. У меня 3-4 тон, брюнетка
Berkusenok 26 октября 2023, 10:11
У меня 7 В, я крашусь с 2020 года именно этой краской, очень нравится.
AllaA76 26 октября 2023, 17:54
Я немного темнее, 2-3. Спасибо, буду пробовать.
Tanushka78 26 октября 2023, 21:49
Меня красили ей когда-то, реально был классный эффект при даже максимальной седине. Но сейчас мало какие салоны и мастера на ней работают, а самостоятельно я формулу не составлю, увы
NaMiNa 26 октября 2023, 23:32
Я с третьей или четвертой попытки попала в «свой» цвет. Но приходится 4 цвета мешать.
sul_gostosa 26 октября 2023, 08:58
Закрашиваю седину nouvelle lively цвет 4,7
С моей седины не выматывается, седины уже много(
LevKate 26 октября 2023, 09:20
Я брюнетка, на мне любая краска из опробованных мною ( Пол Митчелл, Кидра, Лореаль проф, велла проф, матрикс, ревлон) смывается недели через 3, я смирилась и крашу волосы раз в месяц.
TA_SHI 26 октября 2023, 10:02
Поддерживаю, да и отросшие корни тоже никуда не деть.
Alina_eclair_Priima 26 октября 2023, 11:08
аналогично.
Более-менее стойко себя проявила Igora — но это исключение, скорее, такие волосы (вообще в основном крашусь итальянцами — у нет противной красной базы в 5-6 уровне)
брови смываются через неделю максимум тоже.
AllaA76 26 октября 2023, 13:39
Я тоже окрашиваю корни раз в три недели. Вопрос ведь не об этом совсем )
LevKate 26 октября 2023, 13:42
Так это ответ ))) такой краски нет 😆с Седины она улетает быстрее даже, чем с обычного волоса. По крайней мере, я такую не встречала за 10 лет окрашивания волос и седины а частности.
AllaA76 26 октября 2023, 13:44
Поняла 😃🌹
LevKate 26 октября 2023, 13:47
🙃🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️
AllaA76 26 октября 2023, 18:06
А каким оттенком краситесь сейчас? Очень нравится ваш цвет
LevKate 26 октября 2023, 23:05
Алла, вот: Revlon Revlonissimo Colorsmetique тон 4.11 Коричневый гипер пепельный +Revlon Revlonissimo Colorsmetique тон 5 Светло-Коричневый. Это со слов парикмахера ))
sul_gostosa 26 октября 2023, 22:32
С сединой приходится красить корни каждые 2-2,5 недели 🙈
LevKate 26 октября 2023, 22:57
По-хорошему, да! Я уже жалею себя )) растягиваю на раз в месяц )
sul_gostosa 26 октября 2023, 23:41
И пусть будет подольше. Я еще год назад красила реже, а теперь вот 🙄
LevKate 27 октября 2023, 00:08
Седина прет только так 🥲
sul_gostosa 27 октября 2023, 00:24
Ох, вот зачем так рано то! Где справедливость?
LevKate 27 октября 2023, 00:43
Оооо, у меня с 23 лет она
Yellogerbera 26 октября 2023, 09:26
Лореаль Кастинг
Kirka 26 октября 2023, 09:30
Artego, у меня стеклянная серебристая седина при холодной базе 2, краска не вымывается и что самое главное, не вымывается в рыжий каштан.
Alina_eclair_Priima 26 октября 2023, 11:04
Только аммиачные краситель, перманентные.
1. Если много седины контрастной — окс от 6% (на темных оттенках рекомендуется брать на тон темнее, т.к. окс. рассветлит цвет) — это правило для всех седых волос.
2. Предпигментация (сложно поддающаяся седина точно будет стойко окрашена).
3. Линейки для седых волос — например у шварц хорошая или линейки с оттенками 00 в базу (т.е. вы хотите 6/3, значит берем от 1/3массы 6.0/00 и оставшуюся часть 6/3).
4. Желательно использовать стабилизатор после окрашивания или же кислую среду. После смывания ополосните волосы прохладной водой.

Это должно Вам помочь))
katerina878 26 октября 2023, 12:13
подскажите.а как делать предпигментацию?
Alina_eclair_Priima 26 октября 2023, 12:55
самый простой — вода 1:1 ваш краситель. разводим, наносим на сухие волосы — на проблемные участки (корни, седина), 15-20 минут, промакиваем, если лишняя влага и наносим далее краситель и все, как обычно
sul_gostosa 26 октября 2023, 22:34
Спасибо! Надо попробовать!
DaryaM 26 октября 2023, 12:13
Я крашу корни раз в 3 недели краской артэго, ничего не вымывается никогда
Hoksa 26 октября 2023, 12:17
Итальянская краска Epica
Victoria_K 26 октября 2023, 12:29
Плюсую за препигментацию.
Иногда можно дополнительный слой на проблемные зоны наносить минут через 15 -20 после полного основного нанесения. Можно время немного увеличивать.
Можно пробовать и щетинную смесь (когда краски больше, оксида — меньше).
Alina_eclair_Priima 26 октября 2023, 12:55
отличное решение)) чем меньше окс в кол-ве, тем плотнее ляжет
Victoria_K 26 октября 2023, 13:17
Да, и промазывать дополнительно седину — до и после основного нанесения
До — просто краской с небольшим количеством водички, а после — дополнительно, чтоб седина впитала больше пигмента.
vervy 26 октября 2023, 13:39
На мне меньше всего вымывалась Кутрин, но они возможно с тех пор поменяли формулу. Цвет был холодный чёрный на моих волосах (краска на 4 уровне), вообще ничем даже слегка осветлить не смогла, кроме как у мастера обесцвечиванием.
Красители беру всегда перманентные, иначе всё вымывается через пару недель в жуткий рыжий оттенок.
AllaA76 26 октября 2023, 13:48
Спасибо, попробую.
Alyamali 26 октября 2023, 14:25
Мне кажется, тут еще важен процент оксида.
Минимум 6 должна быть. Я крашусь Yellow в 4 или 5, волосы пористые и мою я их раз в три дня плюс баня и плюс шампуни от перхоти иногда. Маски цвет тоже вымывают, так как открывают чешуйки. Шампунь от перхоти-тоже.
Цвет по длине всегда чуть вымывается, но темная вода только на третье мытье. Поэтому я всю длину крашу раз в З месяца зимой и летом в 2 месяца.
У меня 70 % седина
AllaA76 26 октября 2023, 18:02
Спасибо, никогда не пробовала эту краску.
Alyamali 26 октября 2023, 22:32
Да я сама ее случайно в ЗЯ взяла. Там 100мл мне как раз хватает два раза на корни.
Natalya Leonova 26 октября 2023, 14:39
Кстати, если вы пользуетесь маслами или масляными масками для ухода, имейте ввиду, что они вымывают краску просто с реактивной скоростью.
AllaA76 26 октября 2023, 18:02
Нет, нет, не пользуюсь маслами, ничего в кожу головы не втираю и ТД
Kabanuchka 26 октября 2023, 15:37
Чуть выше Алина написала самый «салонный» подход, плюс да, не делать масляные маски
Крашу больше 26 лет волосы ( черный, каштан, рыжий. Сейчас ушла в блонд, своя база темная, седых много, макушка светится на темном фоне, красилась раз в 10 дней )
Сейчас раз в 3 недели
Я всегда на проф красках
У лебел шикарные темные и рыжие
У Веллы классные все; велла илюмина
Колор тач если в промежутках между перманентным окрашивание можете подкрашивать, но она вымывается конечно быстрее, зато щадяще для волос
Тонировать ( велла шайн или Игора вибранс ) на 1.9 оксиде по длине, напитывать волосы ( каждые 2-4 недели, как удобно )
Перейти на несколько тонов светлее если есть желание и возможность поддерживать варианты блонда ( мелирование эиртач от Корней раз в 4-6 месяцев можно делать, но это если родная база от 8 -9
Ну и шампуни с сохранением цвета для окрашенных волос, но тут тоже — я только на профе
AllaA76 26 октября 2023, 18:04
Нет, желания блонда нет. Я не седая как лунь, да и блонд не люблю абсолютно
В принципе, делаю тоже самое, что вы и пишете. Хотелось просто узнать названия красок…
Комментарий удалён
AllaA76 26 октября 2023, 17:53
Такую абсолютно ненужную для меня и бессмысленную портянку исторгли со своими домыслами, а на вопрос не ответили. Лореаль и Шварцкопф, которые вы вскользь упомянули — это концерны, выпускающие не одно наименование краски.
Насколько уместно было сравнивать мои волосы с расслоившимися ногтями — это уже отдельный вопрос. К своему здоровью волос у меня претензий нет, в отличие от ваших — к своим. Полотно ровное, красивое, гладкое, примерно как у LevKate, которая выше ответила, что у нее тоже все вымывается.
Anima 26 октября 2023, 16:08
Эстель (Де люкс или принцесс) серия оттенков для седых волос с двумя нулями после тона, например 8/00 беру маме, закрашивает 100% седину и не вымывается с волос при ежедневном мытье. Крашу на 6% оксиде. У других брендов тоже бывают, но сейчас с многими брендами перебои, а эстель есть в наличии всегда, поэтому берем ее.
Junavetra 26 октября 2023, 18:24
Пользуюсь inoa на 6 оксиде, можарэль или фитосольба.вроде ттт держит хорошо, но вот беда, мне нравиться красить волосы и я крашу раз в месяц, хоть и седины мало…
Мама красит лореаль экселанс(бытовой магазинный) и все отлично! правда мы красим в 7-8 уровень.материя смывалась с меня, все игоры тоже, редкен держался хорошо но цвет выходил непредсказуемый.но сразу оговорюсь что я крашусь дома сама, может что-то не так делаю.
nierika 26 октября 2023, 18:54
Ни разу вода не окрашивалась при мытье. Использую 6% оксид, сначала была Велла Колестон, но ушла с неё из-за жуткого красного отсвета, сейчас BAREX Permesse и я её обожаю. Сходит очень деликатно, как будто волосы чуть выгорели на солнце. Тон 6+7 пополам, пепел. Стала использовать кислотный шампунь и бальзам для смывания состава и последующего ухода. Шампунь Оллин 3,5 PH всегда, бальзамы разные беру, очень понравился от Coolhair — Color lock. Иногда через 2-3 недели тонируюсь пепельным бальзамом. Седины много. Между окрашиваниями не пользуюсь шампунями и бальзамами для окрашенных волос, так что тест-драйв краски в довольно жёстких условиях.
shipulinaln 26 октября 2023, 21:16
Olin Joy, единственная, держится на моей средине,( в подобной ценовой категории)
Lublublesk 27 октября 2023, 00:07
Мне очень нравиться как смывается BES.я брюнетка, с минимумом Седены.это первая краска, с которой я докрашиваю корни.раньше только всю длину, каждый три недели ибо очень бесит облезлый цвет волос.а эта краска, просто чудо.
Robertinka 27 октября 2023, 01:57
Извинения автору. Воспользуюсь случаем и спрошу.
Мастер предложила keune, но насколько я знаю у них какие то проблемы с ввозом или что-то в этом роде. Реально ли у дистрибьютора брать в нынешнее время? Или это будет подделка?
Valensis 27 октября 2023, 06:47
Очень понравилась!
Valensis 27 октября 2023, 06:48
TatiGrishina 29 октября 2023, 17:39
Ладно, вымываться, со всеми, так или иначе, это происходит, а как быть, если седина не взялась краской? Использовала Igora Absolutes Age Blend, линейка для седых волос, оттенок 8-01, оксид — Igora 6%. Цвет классный, освежил мой оттенок блонда и мелирование, но не тронул седину!