Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Tata_S Чилаут
20.10.2023
5088

Как минимизировать морщины, вернуть упругость коже и убрать пигментированность?

Давно борюсь с жирной кожей, всё бесполезно. А недавно появились пигментные пятна и мелкие морщинки. Кожа стала дряблой. Слышала, что есть средства с ретинолом, по описанию, прям от всех моих проблем с кожей. Посоветуйте, пожалуйста, более эффективные

Лучшее за месяц

Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда

Комментарии

Strawberry_Icecream 20 октября 2023, 10:50
А как боретесь с жирной кожей?
Suraya 20 октября 2023, 11:10
Яркий визуальный результат в домашних условиях для жирной кожи дают средства с витамином С, ретинолом, ниацинамидом. Возможно, еще об укреплении кожного барьера – наряду с активами — стоит также поразмыслить.
На тему «работающих активов» поможет поиск по сайту. На Косме мильон прекрасных постов и обсуждений в Чилауте буквально по всем направлениям, в том числе для начинающих курс ретинола.
depoza 20 октября 2023, 11:13
Прекратите бороться с жирной кожей, вы ее судя по всему, неплохо так утомили.
HonorForAll 20 октября 2023, 11:18
Для начала нужно перестать бороться с жирной кожей. Как это сделать: отложить в сторону жесткое умывание в первую очередь. Подобрать увлажнение (это тоже ещё тот квест, но надо), чтобы и увлажняло, и не провоцировало высыпания. Если кожа блестит, ну можно её промакивать салфеткой там матирующей. Блестеть не сохнуть.

Второе. Ретинол эт прекрасно, конечно, но дряблость кожи — это скорее к пептидам. Найти эффективную сыворотку и ввести в уход. Скорее всего, если хорошее средство, то оно и увлажнять будет будь здоров, морщинки уменьшатся, тургор улучшится.

Ретинол вещь непростая, он активен и может раздражать, долгая песня. Пептиды подружелюбнее будут.

От мелкой пигментации хорошо ниацинамид помогает и транекзамовая кислота. От ретинола может стать как лучше, так и хуже на этом направлении.
aquagirl 20 октября 2023, 11:59
Аня, а конкретные сыворотки с пептидами можете посоветовать?
Я тут как раз озаботилась поиском.
HonorForAll 20 октября 2023, 15:53
Мммм. Знаете, Светлан, я на самом деле небольшой специалист в пептидах, но знаю наверняка, что хорошие по сути баночки у Medi-peel. У меня было две бутылочки сыворотки Bor-tox, она увлажняет хорошо и пептиды тоже как будто работают. Вообще у них во всех составах пептидов прямо много, это важно, потому что дозозависимые компоненты. Медипил ребята не скупые.
aquagirl 20 октября 2023, 20:24
О, я как раз набор взяла ) Сыворотка, крем и тонер с эмульсией, только начала пользоваться.
И сыворотку Biothal после поста Веры, но она только приехала.
С моим расходом мне этого хватит ненадолго, думаю, чего бы ещё прикупить ?
Спасибо!
HonorForAll 20 октября 2023, 21:15
Ну вот сыворотку большую себе возьмите. Мне очень она нравится, такая с ней кожа становится хорошенькая. Особенно если пилинг с витамином С подтянуть, ууу.
SovaInna 21 октября 2023, 10:30
Привет, девочки подскажите, что за сыворотка ?
HonorForAll 21 октября 2023, 10:45
Medi-peel Bor-tox в темном стекле.
Kabanuchka 21 октября 2023, 18:45
Аня, спасибо, закину себе ) мы вроде на ты уже стали? Если нет — не вопрос )
Вера много о пептидах пишет, знаю, но там все производители мне недоступные ))
HonorForAll 21 октября 2023, 19:43
Так я ответила Светлане aquagirl   я помню, что на ты
Kabanuchka 22 октября 2023, 05:04
А, поняла )) Аня, я взяла еще концентрат venn ты где-то о нем упоминала, микроскопическая пробирочка )) на губы и под глаза / супер )) спасибо!
HonorForAll 22 октября 2023, 11:18
Скажи, прикольная штука?
Kabanuchka 22 октября 2023, 13:25
Ваще, круть! Капнул и гладко — закрыл чем то и наслаждаешься))
yuliazx 20 октября 2023, 13:43
Да, и мне тоже, пожалуйста.
Лучше, если европейских производителей )))
HonorForAll 20 октября 2023, 15:56
The Ordinary buffet или matrixyl берите для начала)
yuliazx 20 октября 2023, 18:14
Спасибо!
FairyKatty 21 октября 2023, 05:49
Ординари когда то мне очень зашла) Но я конечно не омолодилась)
Kabanuchka 20 октября 2023, 15:36
Девочки, кто последний? Я тоже к Ане ?
У нее всегда столько вкусного и редкого и необычного )) и не рецепты бабушки Агафьи, да простят меня поклонники марки
HonorForAll 20 октября 2023, 15:54
Подожди, сейчас уволюсь с работы и до Агафьи дойдем. Шутка, запасов хватит ещё года на три нерегулярного постинга.
Kabanuchka 20 октября 2023, 15:58
Нет нет нет, пожалуйста)) никаких бабушек )) я тут пасусь сто лет, знаю очень много косметики, но некоторые вещи узнала только только от тебя и они шикарны ( venn, angel, что-то там с менопаузой )
Запасов у меня нет )) для волос только если пара бутылок стоит
HonorForAll 20 октября 2023, 16:22
Pause well-aging. Кстати, классная косметика, мы с мамой полюбили, но, к сожалению, сейчас сложно стало доставать. Две сыворотки — complete и detox, такие хитренькие составы, все безопасное, но при этом прекрасные результаты и на ней были (а человеку за 60), и на мне.

Но. Где наша не пропадала. Я смотрю теперь в сторону японцев. Там вообще просто край чудес.
Kabanuchka 20 октября 2023, 16:37
Да, да, они
Я complete взяла как раз
Насчет японцев да )) страна чудес без тормозов ))
Когда то сидела на forlled, потом сюда переехала, тут не достать; ну ебей конечно, но стало дорого с доставкой )
kapara 20 октября 2023, 21:11
Сейчас на Амазоне Pause well-aging Detox за $21 дают. Прям брать?..
HonorForAll 20 октября 2023, 21:15
БРАТЬ!
kapara 20 октября 2023, 23:32
Понял о_О!
HonorForAll 20 октября 2023, 21:16
От нее такой нормальный человеческий цвет лица, отсутствие любых воспалений, состояние кожи и упругость, что оаоаоооа.
Kabanuchka 20 октября 2023, 21:33
На ебее по 15-18 ))
kapara 20 октября 2023, 23:33
Вот что-то не люблю я на ебее косметику покупать. Обожглась только один раз, но больше не хочется… Но за информацию спасибо большой  !
Kabanuchka 21 октября 2023, 00:20
Ну тут личное дело каждого всегда ) я 12 лет там, беру много и всегда проверяю продавцов, не меньше тысячи отзывов, политика возврата, общий рейтинг
Часто беру в помятых коробках, это для себя и меня вообще бесит упаковка, а цена сильно ниже
MKR 20 октября 2023, 22:01
Простите, я вклинюсь в беседу) Kabanuchka, я живу там же, где и Вы. Как раз взяла первое средство Forlled на пробу, ещё не успела испробовать. Заказывала на сайте Aida Bicaj — через 2 дня уже доставили, очень быстро)
Kabanuchka 20 октября 2023, 22:21
Марина, думаю вам понравится, у них классная косметика ) особенно если до лет 40 максимум
Для меня сложновато искать где-то еще, заводить аккаунт, короче бесит если нет на Амазоне или Ебей, но дело в основном даже не в этом
На мне хороши работают филеры, ботокс, нити и массаж
Это не дешево
Косметика это так, вторично, от нее никогда не вижу результатов «вау», поэтому перешла на проф, но вменяемый ( типа местных image или иногда гидропепииды )
Но спасибо за наводку, это всегда нужная информация!
MKR 20 октября 2023, 22:42
И Вам огромное спасибо за информацию! ? Кстати, я как-то целенаправленно искала на Косметисте все, что есть про Forlled, и кто-то писал, что фирма создана по заказу российских предпринимателей, хоть и действительно производится в Японии. После этого я точно решила, что это стоит того, чтобы попробовать, хоть и безумно дорого… А сайт Aida Bicaj нашла по ссылке с сайта Forlled, это просто салон в Нью-Йорке. Аккаунт создавать не надо, просто сделать онлайн заказ. Но, с другой стороны, я ещё даже не начала пользоваться сывороткой, поэтому отнюдь не рекламирую ничего, не подумайте, пожалуйста! ? Может она ещё просроченной окажется, кто знает ?
Kabanuchka 20 октября 2023, 22:47
Да ну что вы, просроченной
Японцы сделают харакири если узнают )) а если серьезно — вернете и все дела, тут же с этим без проблем
Косметика действительно хорошая
Но и цена ?‍♀️
Здесь действительно мало отзывов на фоллед, я ей пользовалась 15 лет назад в России когда жила )) но и мне было до 30 ))
MKR 20 октября 2023, 22:54
Спасибо ещё раз!))) Очень надеюсь, что будем обмениваться полезной информацией и дальше! ?
Kabanuchka 20 октября 2023, 23:17
Конечно )
JuliaBerg 20 октября 2023, 11:19
Я думала на жирной коже, морщин практичеспрактически нет)от дряблости на мой взгляд хорошо помогает массаж) в средствах для умывания нравится Ниацинамид, решает проблемы тусклости, у меня на витамин С аллергия, лично для меня массаж+увлажнение, залог хорошего состояния кожи
innasheff 20 октября 2023, 11:58
Я сама такая же обладательница жирной кожи, на которой начали появляться морщинки. В прошлом году в уход подключила ремоделирующую сыворотку Refine Plus от Космедикс. Она содержит 1% чистого ретинола, аминокислоты и интенсивно увлажняющие компоненты. При постоянном использовании у меня значительно уменьшились моршинки, стали не так заметны. И пигментные пятна тоже стали светлеть. Наношу ее только вечером, на чистую тонизированную кожу, небольшое количество, а затем свой ночной крем. Ещё хочу добавить, когда используешь средства с ретинолом надо обязательно наносить spf, иначе можно только навредить и получить новые пигментные пятна.
Виктория Фомина 20 октября 2023, 13:01
Да, состав у этой сыворотки рабочий. У меня сузились поры и цвет кожи более ровным стал.
Maria Kataeva 20 октября 2023, 19:03
За последние 2 месяца штук 10 было тем про ретинол. Многим уже лень отвечать одно и то же. =) Лучше в поиск вбейте.
Mashka1888 20 октября 2023, 20:06
Я бы посоветовала вам обратить внимание на линейки ухода с витамином С, если взять хорошего производителя, то они будут рабочими и явно дадут результат. Я люблю линейку — Bioglow, бюджетная и очень рабочая.
Tanushka78 20 октября 2023, 20:49
Какие сыворотки с вит.С посоветуете? Из тех, что в доступе, и можно купить без посредников. Ну и чтобы не на масляной основе были
FairyKatty 21 октября 2023, 05:45
Мне нравятся как моя подруга ответила на на запроси — что сделать чтобы кожа стала молодой? «переродиться»

Мы стареем и это нормально. Нет крема или сыворотки, которые повернут время вспять.
Увлажнять кожу, спф, витамин С, пептиды но чуда не ждите.
user185764 22 октября 2023, 09:41
Добрый день. Сделать BBL и будет вам счастье. Потом поддерживать любым увлажняющим средством.
iramakshendy 23 октября 2023, 21:38
А что такое BBL?
Свежие обсуждения в Чилауте
Укрепление ногтей12Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Сроки годности косметики10Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания3Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?6Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...