19.10.2023

Классный магазин косметики в Баку

Привет всем. Собссно, сабж, посоветуйте, пожалуйста, аналог Л, РГ и ЗЯ в Баку, чтобы не сильно накрученный ценник и можно найти что-то, чего в России нынче нет.

Ради чего-то действительно интересного готова нарушить свой ноубай, но цели привезти абы что точно нет.

Всем спасибо заранее за время и внимание.

yasemenxanum 20 октября 2023, 10:41
Добрый день!
Самые редкие экземпляры обычно в arzum, real beauty и бантик. Это, скажем так, не официальные сети, такие как Bahar и Ideal, а перешедшие из инстаграма в оффлайн, но там выбор больше всего. Минус того что они «не официальные» — ассортимент отличается от магазина к магазину; например, на Торговой есть два арзум, но выбор там совершенно разный. И в арзум обычно больше наценка. В бантик бывает паль (но это понятно по ценам и обычно это всякая корея). Я сама чаще всего бываю в real beauty, там и выбор неплохой, и цены пониже. Чаще всего экземпляры штучные (см.пункт выше про неофициальность) и не все цвета, но что есть, не жалуемся :)
yasemenxanum 20 октября 2023, 13:34
Только что поняла что написала старое название сети, это не ideal больше, а adore
О… Огромное спасибо:)
yasemenxanum 20 октября 2023, 10:43
Если что-то просто из люкса, то зайдите в ideal, или в sabina, или же просто в port Baku, там есть отдельно люкс отделы, насколько знаю (сама не по люксу, поэтому бываю не часто). Там же есть и духи, и уход, и декоративка
Большая Сабина есть в Дениз молл. Насчет большого идеала затрудняюсь, скорее всего, самый большой в гянджлик молл.
Спасибо!)
yasemenxanum 20 октября 2023, 10:45
Ну и вишенка на торте — arzum и real beauty одни из немногих кто вышел в оффлайн, многие все еще спокойно заказывают через инстаграм. Многие вещи в наличии даже бывают, страницы выкладывают все. Навскидку сейчас не вспомню, если нужно будет напишу
yasemenxanum 20 октября 2023, 10:47
Ах да, это из редкостей ))
Из обычных вещей есть всякий масс, который и в России продается (но вроде лореаль в России уже нет, не уверена), есть всякие сети типа golden rose, yves rocher, inglot, body shop.
Есть отдельные магазинчики которые возят конкретные марки, типа зелински и тд.
Магазины типа olivia или хозяюшка тоже неплохие, но первый открылся относительно недавно, а во втором мало декоративки
yasemenxanum 20 октября 2023, 10:49
Маленький дисклеймер: то что у нас есть сейчас это уже много и оооочень хорошо для Баку. До пандемии были в основном только Сабина, идеал и бахар, все :)
Но. Все еще лучшим местом для покупки люкса пока остается дьюти фри 🥲🥲 Хотя у нас и там не очень много всего, в основном Шанель (зато много и даже дешевле чем в Стамбульском аэропорту)
Аня Карпова 20 октября 2023, 20:32
Очень интересно, спасибо)
yasemenxanum 20 октября 2023, 10:55
Ах да 🥹 что я имею в виду когда говорю находки: например, палетка hour glass со слоном и палетка too faced natural nudes
Аня Карпова 20 октября 2023, 20:32
Ага ага, принято, спасибо большое
Helgushka 20 октября 2023, 17:21
Блин, я писала вам такой комментарий и все пропало :(
Ничего такого особенного по косметике в Баку не увидела, в Идеал дорого, в дьютике как бы тоже, акций особо не было, но если вам что-то конкретное надо, то можно посмотреть.
Советую искать небольшие магазинчики с турецкой косметикой, там можно интересное что-то найти. Обычно это рядом с метро.
Также советую посмотреть уходовую косметику местного производителя Gizelle (коллекция Aromo Collection обычно идет на подарки, смысл как у Натуры Сиберики).
Советую купить мыла турецкого в обычном супермаркете и посмотреть мыло Несте Данте, раньше оно продавалось в обычных супермаркетах и было дешевле, чем у нас).
Также были интересные магазинчики косметики из Белоруссии и Украины и там же турецкое можно найти.
Вы не спрашивали, но если вдруг пригодится, то из Баку надо везти:
— специи (особенно все, что связано с перцем)
— оливки/маслины и оливковое масло (есть как местное так и турецкое)
— орехи и сухофрукты — значительно дешевле и лучше качество, чем у нас
— сладости (мое любимое варенье из белой черешни и пахлава, она несколько дней отлично живет в дороге)
— можно посмотреть платки Келагаи (есть как официальные магазины так и подобное просто)
— чай (бета и азерчай вкуснее, чем у нас)
— гранатовый соус (к мясу и вообще всему чему угодно, смотреть в супермаркетах)
— сыр Мотал (сильно на любителя)
— ну вино еще можно, но на любителя тоже
Аня Карпова 20 октября 2023, 20:34
Спасибо) ох, Нести Данте я скоро мариновать начну, его огромные запасы дома)))
Helgushka 21 октября 2023, 03:35
Смотря какая косметика вас интересует. Если люкс - то это Ideal как вам и писали, но по ценам в 2022 году было не выгодно, дороже чем у нас брать в сетевых по акциям и скидкам. И прям особо такого интересного я там ничего не увидела. Меня больше интересовала турецкая косметика - я не могла найти палетки и тени и румяна golden rose и top face, которые мне были нужны, даже на островках в моллах :) не было в наличии всегда :) Поэтому советую вам обратить внимание на небольшие магазинчики у метро - там как раз много всего турецкого. Также можете посмотреть местную марку Gazelli ( серия Aroma Collection самая популярная у туристов, качество и смысл как у Натуры Сиберики нашей, мне нравится у них оформление тематическое в стиле Азербайджана, на подарок крем для рук, например, отлично). Еще раньше там были магазинчики косметики белорусской и украинской вместе и там же могла быть и турецкая косметика. Вот они мне очень понравились и цены нормальные. Еще советую купить мыло даже в обычном супермаркете можно, турецкое отличное. И раньше там было дешевле мыло Neste Dante и тоже продавалось в обычном супермаркете. Но меня именно рынок "косметики" там не впечатлил особо. Можно что-то выбрать из турецкого, если вы любите. Да, в дьютике выбор норм, но цены были тоже норм :) хотя наверно у нас сейчас значительно дороже. Из того, что нужно везти из Баку советую специи (перец, их местные специи, все что любите), оливки/маслины, оливковое масло (есть и местное и турецкое), орехи и сухофрукты (значительно дешевле, чем у нас), варенье из черешни, можно пахлаву (несколько дней отлично хранится), чай (бета и азер чай, но он там намного вкуснее нашего), платок Келагаи (есть офиц. магазины, есть типа такого платка, разницы особо я не заметила, можно брать любой).
Аня Карпова 21 октября 2023, 06:46
А вот он и опубликовался повторно, Ваш комментарий)