16.10.2023

С 2-мя просьбами: посоветуйте крем для лица мужчине и напишите свое мнение

Всем привет! Аудитория косметисты не раз меня выручала ценными советами и снова бегу к вам:

1. Муж согласился на крем для лица — никогда ничего не наносил, кожа возрастная и сухая. Что посоветуете в качестве увлажнения?
  2.  Я прошу небольшой помощи: дело в том, что я веду консультации как карьерный консультант для взрослых и профориентолог для подростков. Решила вести блог на эту тему. Если вас не затруднит, напишите вот здесь ТЫК, какие темы вам было бы интересно читать в таком блоге, что вас волнует как кандидатов и\или как родителей 🙏🏻🙏🏻🙏🏻 Буду благодарна каждому!

Irina Irina 16 октября 2023, 08:37
У Skadi есть молочко, ламеллярная эмульсия на основе лецитина с церамидами
Я брала мужу, и после бритья успокаивает
И как антиэйдж для сухой
Blanche-Neige 16 октября 2023, 08:39
AllaA76 16 октября 2023, 08:59
1. Если ему принципиально «мужское оформление», то Биотерм и Шисейдо мужские линейки выпускают. Если нет — любой увлажняющий/ питательный крем берите, исходя из своего бюджета, на тёплый период полегче, на холодный — поплотнее.
2. Не читаю подобное, не интересно.
Blanche-Neige 16 октября 2023, 09:11
Спасибо по обоим пунктам! Если не читаете, то может быть есть темы, которые волнуют. Просто хочется постить действительно полезный контент
AlinaAlinaAlina 16 октября 2023, 09:09
Sebocalm after shave balm
Шикарно увлажняет, сама зимой люблю.
Вообще часто бывает, что мужские увлажнители сильнее женских работают
Blanche-Neige 16 октября 2023, 09:12
Спасибо, присмотрюсь!
RAGE 16 октября 2023, 09:16
Я за La Roche-Posay. Кремы у них есть как полегче, так и поплотнее.
Blanche-Neige 16 октября 2023, 09:18
Люблю аптеку, спасибо!
HonorForAll 16 октября 2023, 09:23
Мой спутник пользуется вот этим. Выбрал сам, удачно. Увлажнение или нет, но лицо становится бодрее, как будто больше спал и с работы уволился. Есть флюид и есть крем, одно и то же по сути.
Blanche-Neige 16 октября 2023, 12:11
BunnyRouge 16 октября 2023, 12:25
Я бы с кремом за такие деньги тоже становилась бодрее )))
(шутка, с долей правды)
HonorForAll 16 октября 2023, 12:49
Даже у тех женщин, которые пользуются сугубо и трегубо бюджетным уходом, и то уходит больше денег, чем 6300, это без учёта перевода затраченного времени в деньги. А учитывая, что это реально единственная его банка и тратит он на ее использование примерно 10 секунд, то я бы сказала, что очень даже экономно.
sul_gostosa 16 октября 2023, 09:38
Раньше мужу покупала мужские серии клиник, шисейдо.

Потом поняла, что сам он ничего мазать не станет, все так красиво на полочке стоит. Поэтому мажу его теперь сама всем своим 😂, включая сыворотки
Blanche-Neige 16 октября 2023, 12:11
Тоже вариант))
Stamina 16 октября 2023, 12:26
и он в процессе не брыкается?
sul_gostosa 16 октября 2023, 15:54
Он привык уже. Ну и ему уход уже нужен — 47 лет, сухой тип кожи, под глазами — сахара.

Но когда я в командировке — сам не намажется
Yokohunter 16 октября 2023, 09:39
я мужу предложила гельтек — keep calm — тонер и сыворотка. все понравилось, пользуемся вместе
все, что покупала отдельно — стоит и тухнет)
Blanche-Neige 16 октября 2023, 12:12
О, спасибо за идею!
mustela-nivalis 16 октября 2023, 09:47
Моему зашел гель the saem зеленый, крышка под дерево. Еще fruida тоже зеленый, виноград. Heleo4 тоже нравился, но дорогой. Сейчас SelfieLab, тоже зашел.
Также присматриваюсь к Weleda мужской синий.
Мой тоже ничем не любит мазаться, но кожа жирная, все перечисленное легкое, быстро впитывается, не липкое.
Если вам антивозрастное надо, присмотритесь к Heleo( но там от 5000). Либо просто ищите что-то антивозрастное в текстуре эмульсий, флюидов, чтобы быстро впитывалось. Они не любят когда ощущение масла или липкости на лице и пальцах. Также на ура заходят помпы-- чтобы не заморачиваться с выдавливаением и выковариванием. С такого можно даже крышку выбросить-- чтобы ему и крышку не пришлось снимать. Подошел-нажал-намазал. Идеально))))))
По второму пункту ничего не могу сказать, у меня детей нет.
Blanche-Neige 16 октября 2023, 12:13
Спасибо за идею!
По второму пункту, я и взрослых веду, поэтому, если есть темы, которые вас волнуют в разрезе карьеры, то тоже буду благодарна идеям
mustela-nivalis 16 октября 2023, 12:51
Мне кажется много интересных тем: как создать свой образ и преподносить себя в коллективе;
Как работать с коллективом на удаленке( в других городах), как их мотивировать, скачивать и тд
Стоит ли бросаться выполнять любое дело, чтобы показать усердие, или, наоборот, выработать четкую позицию по своим обязательствам, чтобы вызвать уважение и тд
Как переквалифицироваться во взрослом возрасте, без длительного обучения.
Сейчас наверное очень актуально, как искать работу по специальности, если диплом другого государства.
Blanche-Neige 16 октября 2023, 12:54
не увидела раньше, спасибо!
mustela-nivalis 16 октября 2023, 12:52
Спрошу еще про темы у парня, он как раз работу хочет поменять, узнаю что его волнует)))
Blanche-Neige 16 октября 2023, 12:53
буду вам благодарна!
Ирина Виноградова 16 октября 2023, 09:48
Муж сейчас и зимой с удовольствием пользуется Гельтек крем питательный Апельсин, летом был Гельтек Мен из мужской линейки.
Blanche-Neige 16 октября 2023, 12:13
lalaide 16 октября 2023, 10:04
мой муж недавно тоже согласился на крем  . чтобы его не спугнуть выделила ему два средства) крем от Openface и увлажняющий тонер от DTMS. это очень базовые легкие продукты. пока ему нравится.
Blanche-Neige 16 октября 2023, 12:14
Ух ты, спасибо!
BunnyRouge 16 октября 2023, 12:26
Тоже про Openface подумала, максимально нейтральный дизайн и отдушка.
lalaide 16 октября 2023, 13:01
даа. это прям самый базовый крем для любой кожи мне кажется. особенно для начинающих познавать уход
BunnyRouge 17 октября 2023, 20:27
Молодцы наши, сделали что-то красивое, доступное и качественное )) А то как всегда, «выбирай два из этих трех»
Vaigosh 16 октября 2023, 12:32
Мой муж очень любит жёлтый крем клиник, ну, знаете, в квадратной банке такой, и скраб от них же (его и я люблю, только пользуюсь редко), только не тот, который чего-то там 7 day, а который exfoliating scrub. На сыворотки ему в целом начхать, что дашь — тем и мажется, но больший энтузиазм проявляет в отношении витамина С. То ли эффект нравится, то ли просто концепт прикалывает — мол, о, витаминки, классно. Спрашивать бесполезно, если что, у него на все один ответ — «нормально»)
Blanche-Neige 16 октября 2023, 12:38
Поняла, спасибо!)
Cat_Borealis 16 октября 2023, 13:04
Мой обычно отказывается принципиально, но почему-то благосклонно отнесся к мужской серии Натуры Сиберики с мордами сильных животных на упаковках. Вероятно, сработала психология маркетинга 😄
Onotoliya 17 октября 2023, 23:08
Моему тоже крем с медведем на зиму очень нравится.
Adalinda 16 октября 2023, 13:26
I’m from mushroom collagen cream. Отличный универсальный базовый крем.
Blanche-Neige 16 октября 2023, 13:45
Alanbe 16 октября 2023, 13:31
Мой муж перешел на Shiseido после того, как попробовал пенку для умывания, она настолько экономичная оказалась и с ее помощью даже можно бриться. Легкий крем-гель на день — shiseido hydro master gel. А на ночь Eisenberg complex anti-age, я даже иногда сама его на ночь наношу. Кожа сухая.
Blanche-Neige 16 октября 2023, 13:45
ShiIra 16 октября 2023, 17:55
Муж пользуется Шисейдо для мужчин, у него теперь вся линейка, включая крем для век. Все нравится, тоже возрастная кожа
Blanche-Neige 16 октября 2023, 18:18
спасибо!
kuka-luna 16 октября 2023, 20:39
Мужская линейка Кларанс очень рекомендую. И если бюджет позволяет, то Eisenberg for men в серебристый упаковке.
Blanche-Neige 20 октября 2023, 06:48
AllaKonstantinova 19 октября 2023, 22:24
Очень классное увлажнение это шисейдо (на 5+) и Кларанс (на 4+)
Blanche-Neige 20 октября 2023, 06:48