06.10.2023

Крем для возрастной кожи. Подарок

Всем здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста крем для кожи. Выбираю подарок для мамы на ДР. Бюджет — средний, выше среднего. Текстура — крем (боюсь, сыворотки моя мама не поймет). Маме исполнится 61 год, Проблем с кожей нет, есть мимические морщины и птоз нижней трети лица. Обычно я дарю нишевую парфюмерию, а тут заметила что ни одного крема у мамы нет — это непорядок) Рассматривала Sesderma, но обилие консервантов как то вводит в ступор, за такую то цену. Не хотелось бы ощущения пленки, каких то ретиноевых дерматитов — мама не станет такое терпеть и просто не будет пользоваться.

Порекомендуйте пожалуйста 🙏

QWER123 06 октября 2023, 06:11
Мне, конечно, не 61, а 45, но сейчас пользуюсь Эсте Лаудер, мне кажется на подарок просто супер. Шикарный крем, такая отдушка приятная. И сыворотка их мне тоже нравится. Никакой аллергии, одно удовольствие) Покупаю в ЗЯ.
Sesderma тоже был крем. Мне не понравился.
rkolpakova538 06 октября 2023, 07:41
А какой именно?
QWER123 06 октября 2023, 08:07
МУЛЬТИФУНКЦИОНАЛЬНАЯ ВОССТАНАВЛИВАЮЩАЯ СЫВОРОТКА ESTÉE LAUDER advanced nigh и крем
ESTEE LAUDER Ночной лифтинговый крем, повышающий упругость кожи лица и шеи Resilience Multi-Effect.
rkolpakova538 06 октября 2023, 09:09
Спасибо.
Oxanavk 06 октября 2023, 08:00
Поддерживаю! Мне 52 года, Estee Lauder — любимый уход! А их ANR сыворотка — это вообще спасение! Ещё рекомендую ANR сыворотку для глаз!
QWER123 06 октября 2023, 08:10
Вот под глаза сыворотку я не очень оценила, вряд ли повторю. А крем и сыворотка для лица просто чудесны!
Oxanavk 06 октября 2023, 08:25
Сыворотка для глаз у меня была несколько лет назад со стеклянным аппликатором. Не понравилась. В этом году весной купила опять. Уже с металличем аппликатором и изменённой формулой. Понравилась! Даже очень! Уже вторая баночка! Не знаю в чем точно дело. То-ли в новой формуле, то-ли в состоянии кожи, читай возрасте))
QWER123 06 октября 2023, 08:34
Да, с металлическим аппликатором. Он приятно холодит кожу. Мне просто нравится пожирней крем, у меня сухая и тонкая кожа под глазами.
Если вам подошло, то и замечательно!
Очень достойная косметика.
Я ещё губную помаду их купила, прекрасная.
Oxanavk 06 октября 2023, 08:42
Что скажешь, все мы разные!) Мне как раз сыворотка для глаз помогает справляться с сухостью! Кстати, к декоративке от Estee Lauder я уже отношусь спокойно)) Чего не скажешь об уходе и парфюмерии!)
WhiteMustang 06 октября 2023, 18:37
Такие противоречивые отзывы))
AllaA76 06 октября 2023, 07:02
Имеет смысл дарить ту косметику, которую мама (или вы ей) сможет покупать на регулярной основе, а не как подарок раз в году. Баночка крема кончается за полгода и чудес она не свершит, нужно будет поддерживать результат. Посмотрите наборы корейского люкса, сульвасу, зе хистори оф ху, красивое оформление, составы из миллиона трав, хорошо работают на возрастной коже, сам ритуал многоступенчатого нанесения… Стоит не дороже нишевого парфюма, до 20 тысяч уложитесь
VeronicaS 06 октября 2023, 07:17
Если мама вообще не в теме ухода, зачем ей люксовый крем, она не будет покупать его сама. Нет смысла в одном дорогущем креме, тем более наборе, не будет она заморачиваться уходом, если раньше этого не делала. У корейцев достаточно в среднем ценовом сегменте красивых банок, которые будут увлажнять и питать, тот же меди пил. Не будет никаких спецэффектов в таком возрасте, просто уход базовый
WhiteMustang 06 октября 2023, 18:41
Блин, у меня аж триггерит после Вашего сообщения… никогда не пробовала так зачем же начинать. Может человеку стоит хотя бы раз что то попробовать, что бы точно понять..? Тем более тут вопрос о том что бы побаловать человека, а не насильно бьютиголиком сделать.
Словом, я думала, что достаточно точно сформулировала вопрос, видимо стоило добавить что цель — побаловать, и с пользой чтоб
VeronicaS 07 октября 2023, 02:16
А мама проявляет интерес к уходовой косметике сама? Может ей это вообще и не надо, а вы хотите насильно добро причинить, она точно оценит и не расстроится? У меня тоже мама есть, и помада диор ей не нужна, например, я через это проходила. Тоже хотела порадовать чем то таким. Но у человека такие вещи вызывают не те эмоции, какие были задуманы. Не хотела вас обидеть, извините 😙
WhiteMustang 07 октября 2023, 05:29
Вот вы попробовали диор подарить — не понравилось. А я хочу дорогой крем подарить — а там как пойдет
Tanushka78 06 октября 2023, 22:21
Корейцы не всем подходят. Например, я люблю тонеры у них, выборочно нравятся умывалки. А вот кремы и сыворотки нет, т.к. всегда липкость и парник на лице. Именно на корейские кремы такая реакция
Ekaterina Ponomaryova 06 октября 2023, 08:59
Ничего страшного в одноразовой покупке нет, не факт, что крем ей понравится, почему бы и не купить?)
Berkusenok 06 октября 2023, 07:02
Посмотрите Klapp.Там хороший выбор и качество мне нравится. Есть ещё фирма Egea, но, она подороже, но эта уходовая косметика того стоит.
MadamAnatoliewna 13 октября 2023, 08:01
согласна, KLAPP рабочая косметика и составы хорошие.
Winter_cherry 06 октября 2023, 07:08
Спасибо за тему. Постою, послушаю. Я тоже в раздумьях, и маме, и себе…
RAGE 06 октября 2023, 07:12
Я как раз за Sesderma. Чем вам консерванты не угодили?)
Их много в любой нормальной косметике.
Но плюсую к комменту, что лучше бы этот крем покупать маме регулярно. А в подарок взять парфюм)
WhiteMustang 06 октября 2023, 18:42
Там и парфюм будет, по плану. Ну как то их прям много, что то. Вам понравились кремы Сесдерма? Что пробовали у них?
Svetavasileva 06 октября 2023, 07:16
Средний бюджет это сколько? Уточните пожалуйста по конкретнее
WhiteMustang 06 октября 2023, 18:28
До 40 тысяч тенге
panybatsievskaia 06 октября 2023, 07:23
Хорошая идея с набором, сразу комплекс уходовый получит. Правда, есть опасность, что набор легко передарить, чем отдельный крем. Значит, нужно устроить «девочкин день»: распечатать, намазаться… сравнить ощущения… Sesderma более безопасна, на мой взгляд, всё таки аптечный бренд.
kuka-luna 06 октября 2023, 08:09
Я для мамы (72 года) всегда покупаю Кодали. У неё чувствительные глаза, как у многих пожилых людей, эта марка практически единственная, которая хорошо себя показала. Она в фаворитах последние лет 5 точно. Ещё неплохая Neutrogene, но её сложно найти и она для сухой кожи только летом хорошо подходит.
На сайте Кодали очень часто продаются наборы, получается выгодно. Я ей на нг и 8 марта дарю наборы, тч на год хватает.
rkolpakova538 06 октября 2023, 09:14
Название набора, крема напишите, пожалуйста.
kuka-luna 07 октября 2023, 23:37
Я брала и premier cru и vinoperfect, маме нравятся обе линейки. Обязательно используйте скидку на первый заказ и регистрируйтесь на сайте, тогда идёт ещё много миниатюр в подарок.
sul_gostosa 06 октября 2023, 08:10
Shiseido vital perfection
Ronda 06 октября 2023, 08:19
Raise perfect one cream.
NataliKM 06 октября 2023, 08:46
Что-то недорогое я могу купить маме и просто так, а парфюм у нее только Жадор, поэтому на ДР я бы купила то что она сама себе не купит. Пусть это будет не логично с точки зрения будущей покупки, но я бы например обрадовалась если бы мне так подарили. Моя свекровь любит уход пайо, у них акции часто, можно и набор купить, но у свекрови моей сухая кожа. Estée Lauder тоже коллеги в возрасте любят. Сертификат в магазин моя мама не любит, потом долго думает что купить))
WhiteMustang 06 октября 2023, 18:44
Я согласна с Вами
Lipstik 06 октября 2023, 09:01
Скорее всего мама уже уходом на постоянной основе пользоваться не будет. Эта привычка, которая за жизнь или приобрелась или нет. Поэтому подарите один крем и ей хватит на пару лет точно, будет пользоваться, когда будет охота. Я бы тоже рассматривала Estee Lauder, просто из-за узноваемости бренда и из-за красивых баночек.
Alena_Bliss 06 октября 2023, 10:05
«ни одного крема у мамы нет» — так может они ей не нужны/не интересны? вы бы спросили маму сначала что и какое ей хочется, а то не зайдет маме и передарит ваш «сюрпрайз» подругам или будет валяться в дальнем шкафу :)
если в 60+ чел не пользуется кремом — это пожалуй личный осознанный выбор, а не потому что мама не в теме :) те кто «не шарит» — просто зачастую детский крем юзают и им хорошо :))
Zoya_m 06 октября 2023, 13:53
Моей маме 60 плюс, кремом не пользовалась никогда. Ее максимум- лосьон для лица.
Alena_Bliss 06 октября 2023, 13:56
ну так ей оно и не надо возможно? :) многие женщины в любом возрасте счастливы без необходимости что-то на себя мазать :) я про то что возможно топикстартеру не стОит маму «догонять и осчастливливать» :)
Zoya_m 06 октября 2023, 14:07
Я и забила уже. Столько денег сэкономило)
WhiteMustang 06 октября 2023, 18:33
А попробовать хотя бы можно?
WhiteMustang 06 октября 2023, 18:32
Если бы такой вариант был наиболее вероятным — я бы не задавала вопрос, и не заморачивались с таким подарком.
Мама всю жизнь экономила на себе. Все для детей всегда было. Всего пару лет как я дарю маме нишевую парфюмерию, и как оказалось, она обожает парфюм. Мы часто покупаем вместе теперь и у нее целая коллекция.
Alexandra007 06 октября 2023, 23:08
вот-вот, моя мажет на постоянку детский крем и больше никаких радостей не знает, и так норм ХДД
Suraya 06 октября 2023, 10:19
Подсадила тетушку 70-ти лет на Ланком Rénergie Multi-Lift Crème. Часто беру в разных наборах с миниатюрами других средств. Марка ей знакома (сильная сторона люкса), банки красивенькие, пользоваться весьма приятно. По ее словам, эффект есть, вид свежее. Правда у нее уход за кожей присутствовал всегда.
Victoria_K 06 октября 2023, 13:03
Ну Ланком хорош для возрастной кожи. Они всегда ориентировались на нормальный и сухой тип.
Как и Герлен
HonorForAll 06 октября 2023, 11:16
Тогда уж не крем, а маску какую-то, чтобы использовать ее время от времени на выход и радоваться резко посвежевшему лицу. У BABOR можно посмотреть.
WhiteMustang 06 октября 2023, 18:33
Нужен крем
MKR 06 октября 2023, 18:46
У Babor хорошие кремы, кстати. Но и кремы Sesderma мне показались отличными (пробовала несколько разных). Единственный момент: я избегаю спорных ингредиентов вроде факторов роста, и в некоторых продуктах Sesderma они есть. Но мне нравится, что в большинстве случаев у Sesderma это большими буквами указано на упаковке, так что сразу понятно, что не брать.
WhiteMustang 06 октября 2023, 18:47
Спасибо за совет!
Hoksa 06 октября 2023, 11:43
Мне 51, нравится уход израильской фирмы Кристина.
Alina_eclair_Priima 06 октября 2023, 12:14
Для подарка отлично подойдет Janssen Caviar или с коллагеном. у них и специальные красивые коробочки в этой серии и, конечно же, реально рабочие составы. А так же линейка с фитоэстрогеном — для возрастной кожи как раз, особенно обратите внимание на Rich Recovery Cream (1120). Можно сет ампул добавить — что бы «вау» эффект.
WhiteMustang 06 октября 2023, 18:35
А по впитываемости хорошие? Не оставляют пленки? У нас в одной косметологияеской клинике представлен данный бренд.
Alina_eclair_Priima 07 октября 2023, 13:23
Нет)) текстура изначально плотная, но при нанесении она отлично впитывается и не создает пленок, чувства тяжести и тд. Даже для комби и жирной кожи у бренда кремы достаточно густые по текстурам на первый взгляд, но никакой тяжести.
Victoria_K 06 октября 2023, 13:02
Я бы уход Филорга посмотрела. Там по действию будет не хуже люкса, а ценник — все же ниже
Hypnotic 06 октября 2023, 13:02
Holy land — есть линейка анти эйдж. Работающие средства, которыми пользуются косметологи и хороший объем.
Danuta67 06 октября 2023, 13:05
Мне 56 лет, Сесдерму покупаю на протяжении многих лет, разные линейки, на зиму купила с ретинолом, летом пользовалась с вит С, ну а самый любимый это Sesderma Sesgen 32, как только заканчивается, покупаю следующую баночку. К крему всегда беру такой же серум.Ещё можете глянуть Филоргу, тоже часто покупаю, мне она нравится и подходит. Моей маме 86 лет, всегда дарю духи, кремы. Я знаю, когда у неё что заканчивается, и тогда выбирается соответственно подарок.Таким подаркам мама очень рада.А праздников в году много, чтобы у наших мам эти самые кремики были на полке постоянно🌹
WhiteMustang 06 октября 2023, 18:36
Спасибо за рекомендацию. А как впитываются кремы?
Danuta67 06 октября 2023, 21:05
Впитываются хорошо, не оставляют на лице плёнки. Попробуйте Sesgen32, текстура у крема очень приятная, в меру жирная, но без липкости. Если купите такой, то отпишитесь потом, как маме, понравился или нет.
WhiteMustang 07 октября 2023, 05:34
Хорошо!
rkolpakova538 08 октября 2023, 16:15
А какой крем вы покупаете своей маме?
Danuta67 08 октября 2023, 17:14
Покупаю разные, я уже примерно знаю какая консистенция маме нравится, от этого и отталкиваюсь.Institut Estederm,Vichy,Clarins,Sesderma,Matis…Покупаю обычно увлажняющие, зимой питательные, без наворотов, как говорится 😀Мама не пользуется умывалками, тониками, серумами, а вот кремом всегда.Ещё покупала ночные маски, но она говорит, что это тот же крем, я с ней согласна😀
gALBina 06 октября 2023, 14:36
Моей маме 63, на прошлое день рождения подарила ей вот такой небольшой набор от Yves Rocher
сначала она возмущалась и что ей не надо было. А потом решила попробовать и сказала, что ей понравилось 😅
WhiteMustang 06 октября 2023, 18:37
😄 о, ив роше 👍
elenaRAEC 06 октября 2023, 19:37
Добрый вечер! Я врач косметолог, помогу подобрать грамотный уход) напишите мне в личку. И небольшой анамнез, все таки, необходим. Также фото.
Я за рабочую космецевтику. Сесдерма работает отлично, кстати. Но нужно понимать в какой ситуации и какой коже- какие активы необходимы)
Katraina 06 октября 2023, 21:30
Пайо Кашемир или Нуаж. Базовые питательно-увлажняющие на зиму крема, запах пудровый, интересная история бренда и кремов. Очень тактильная упаковка, я испытываю истинное удовольствие откручивая крышечку. Моей свекрови очень понравилось. Мы с ней ещё сыворотку Ести Лаудер Идеалист пробовали в Л'этуаль, ей очень понравилась, на НГ буду дарить. Ей 60.
Vera0305 06 октября 2023, 22:00
Я в таких случаях всегда советую Bielenda.
Если нет привычки пользоваться уходом, то нужны завлекалочки. У Bielenda все хорошо с упаковкой, ароматами. И есть кремы для 60+, прям так и написано.
И если вдруг маме все это не зайдёт, так будет не жалко, если кремом не будет пользоваться. Марка недорогая. И чувства вины у мамы на будет.
Tanushka78 06 октября 2023, 22:40
Посмотрите Филоргу, выше уже советовали ее. Чисто с эстетической стороны получить такой подарок приятно, начиная с коробки у них все такое классическое, монументальное и основательное. Мне 45, я как раз некоторое время назад начала пользоваться маркой. Могу сказать, что один их крем может быть самодостаточен в уходе. Маме точно будет приятно пользоваться и результат будет ей заметен, учитывая, что раньше она ничем не пользовалась. Есть ещё хорошие линейки у Виши, Сесдерма. Опять же я сама все лето сидела на Averac — хороший классический крем в презентабельной упаковке. Возможно, для полноценного подарка одного его маловато, но крем действительно хорош
Stamina 06 октября 2023, 22:56
У Эуцерин неплохие крема, можно что-то выбрать оттуда. Виши сама не пробовала, но тоже хвалят.
Др Ирена Эрис как раз специализируется на антивозрастном уходе.

Тут стоит понимать, что крем только хорошо увлажнит кожу и не превратит в пионерку, сколько бы он не стоил.

Если же хотите сделать маме косметический подарок, который действительно будет заметно, и который скинет ей десяток лет, рассмотрите блефаропластику.
Alexandra007 06 октября 2023, 23:07
маме уже 2 раз покупаю корейца -был Лебелаж, недавно взяла на пробу Мизон, из фиолетовой линейки. й тоже около 60. пока нравится. В сывороткам и тонерам понемногу приучаю, и сама иногда задумывается, что кроме крема на ночь както маловато питания
Elena Rshtuni 06 октября 2023, 23:29
Я, наверное, дам не очень правильный совет, но вспомнила свою маму. Она была такая же. Духи, пудра и губная помада всю жизнь. На этом все. Я долго думала, а потом решила подарить ей красивый крем. Простой увлажняющий, но в очень красивой баночке. Чтобы было приятно смотреть и хотелось взять в руки. А может быть даже пользоваться). Често- не помню, что это было… Но её впечатлило. Потом, по мере необходимости, подкидывала ещё какие- то эффектные флаконы… Вот так… Не, она не стала адептом ухода, но… это было нужно, скорее, мне, наверное. Я так сейчас думаю
fedoraminov 07 октября 2023, 03:19
А я бы выбирала что-то из Локситан -радующие глаз тяжёлые, красивые баночки, потрясающий аромат и напитывающие кожу составы. Чудесный крем Драгоценный Иммортель или Легкий крем-комфорт для лица Карите, прекрасно впитываются, лицо не блестит, наносить их на кожу сплошное удовольствие)
SNasty 07 октября 2023, 17:39
Я за Sesderma — качественные и работающие продукты. По описанию маме бы подошла серия с DMAE называется Daeses. Можете как раз подарить гель для шеи и декольте, крем для лица или крем-гель для лица, если хотите текстуру полегче. Также обратите внимание на серию Factor G Renew — очень притяный уход. На офсайте можно посмотреть описания и варианты покупки: присмотритесь к наборам, они идут в качественных красивых коробках.
Комментарий удалён
Леся Голубева 13 октября 2023, 16:18
Посмотрите humidify от cosmedix. Я своей такой брала, пользуется с удовольствием. У него текстура приятная, не плотная. Быстро впитывается. Морщинки визуально уменьшаются, если использовать регулярно) не пожалела, что взяла
olenchik 21 октября 2023, 21:58
Мб пригодится мой опыт.
Я своими старшим дамам ( маме, свекрови) из ухода дарю Ланком, Герлен и Шисейдо. Один раз по крему Сублимаж Шанель дарила. Тоже им понравился. Им далеко за 60 😉 пользуются подаренными баночками регулярно. Они даже ждут)) НГ крем универсальный или день/ночь, 8 марта крем и сыворотка) в последние годы СПФ просят подобрать-купить ( к майским 😀).

ПС если есть возможность Ericson Laboratory приобрести, советую присмотреться к их продукции и подарочным наборам. Достойные продукты в красивом оформлении ( баночки), приятный баланс состав-оттудшка-текстура.