27.09.2023

Палетка теней для нависшего века

Привет!

Посоветуйте, пожалуйста, палетку теней для нависшего века, желательно с нежными и светлыми оттенками.

Веко и синяки под глазами (сильные) с темными тенями и даже с затемненным уголком делают мне сотрясение мозга по виду %) А очень яркий макияж добавляет возраста. Мне 34, свежести не во взгляде не так много ))

Оттенки хотелось бы холодные,

сегмент — масс-маркет, если прямо что-то суперидеальное, то миддл.

Спасибо.

Alenosh 27 сентября 2023, 16:07
Нависшее веко, карие глаза, 33 года. Пользуюсь палеткой Bernovich Sansara больше года. Универсальная, оттенки нюдовые в целом, приятные.
Отзыв нашла на неё здесь:
Veritaserum 27 сентября 2023, 16:30
Купила недавно, довольна.
Цена вокруг 500 руб.
Veritaserum 27 сентября 2023, 16:30
в реале они не такие розово-сливовые. больше в нюд.
Marmizel 27 сентября 2023, 17:31
Спасибо! Обращала на них внимание, посмотрю еще
Spring_wind 27 сентября 2023, 16:33
Если еще есть — Influence Beauty Cyber и Himera.
Marmizel 27 сентября 2023, 17:31
Спасибо! Читала про Химеру много хорошего
Spring_wind 27 сентября 2023, 17:46
Да, она действительно хороша. Потеснила большую Glam от Деноны.
Blondinka_Liuda 27 сентября 2023, 18:21
Инфлюэнс Нью Эра еще посмотрите, она у меня есть, два рефила коричневых потемнее и посветлее уже почти закончила. Прекрасная палетка с матовыми и блестяшками. Гамма нейтральная.
Marmizel 28 сентября 2023, 09:54
TA_SHI 27 сентября 2023, 17:17
Присмотритесь к таким брендам, как Инглот и Артдеко. У них есть возможность купить рефилы и самостоятельно собрать палетку.
Marmizel 27 сентября 2023, 17:30
Спасибо! Да, возможно, это самый удобный вариант окажется
Iuliia 27 сентября 2023, 17:21
Отличные матовые тени с атласным эффектом, тушуют сами себя. Блестяшки при желании можно использовать от «деликатных искорок» до «видно из космоса», либо не использовать вообще. Матовых достаточное количество для полноценных макияжей.
Iuliia 27 сентября 2023, 17:33
Тени на самом деле светлые, получается лёгкая дымка. При желании можно, конечно, «усугубить», но Вам это не требуется. В этой серии есть несколько палеток с разной цветовой гаммой. На мой взгляд эта самая нейтральная.
TA_SHI 27 сентября 2023, 17:46
Ой, какая красота! Пошла искать!
tatianatlt80 28 сентября 2023, 08:08
А можно и мне ссылку? Пожалуйста.
Oi-ka 28 сентября 2023, 08:54
красивое оформление и приятные оттенки
Olviy 27 сентября 2023, 18:32
Спасибо, заказала, жду. Причем ее на Озоне с доставкой с Али найти оказалось гораздо проще, чем на самом Али)
Marmizel 27 сентября 2023, 19:27
Ой, а дайте ссылочку, пожалуйста ) без озокарты не хочет доставлять
Iuliia 27 сентября 2023, 19:40
Странно, обычно озон карта на доставку не влияет.
Olviy 27 сентября 2023, 20:52
В личку скинула, не уверена, что здесь можно
Marmizel 27 сентября 2023, 21:15
Victoria_K 27 сентября 2023, 21:35
И мне 🙏❤
Gramarina05 28 сентября 2023, 10:25
Сравнила цену на Озоне и на самом Ali — на Ali почти в два раза дешевле, правда доставка долгая, но не горит, подожду😉
Olviy 28 сентября 2023, 14:35
Ну мне Озон тоже в начале, а то и середине ноября ее обещает. Я на Али вообще не найти не смогла, а друг к палетки этой фирмы какие-то очень дорогие относительно того же Озона. Не знаю. Ну или я совсем невменько вчера после работы была) за сколько в итоге Вы ее заказали? Мне вышла около 450, точнее не скажу, озон удалил страницу товара
Gramarina05 28 сентября 2023, 17:13
Пока не заказала: Оказалось не внимательно посмотрела- цена палетки 243₽ + доставка 230₽= в общем, выходит как в Озоне, только там ее уже нет🤷🏻‍♀️ а на Ali я еще одну похожую присмотрела (больше цветов) — теперь выбираю☺️
Olviy 28 сентября 2023, 17:15
Да, их много разных интересных и не рыжих, сама вчера залипала) но решила начать с уже посоветованной, чтоб хоть как-то закончить смотрины
Gramarina05 28 сентября 2023, 21:57
В итоге заказала на Ali вот эту
Olviy 29 сентября 2023, 03:26
Ой, какая милая) Расширенный вариант от искомой
Gramarina05 29 сентября 2023, 09:20
Я тоже так подумала🤗 правда она получилась примерно на 200₽ дороже, но и в пир и в мир… Надеюсь, не разочарует😉
89050231331 28 сентября 2023, 09:04
И мне ссылку, если не сложно! Спасибо
Olviy 28 сентября 2023, 14:36
Озон удалил страницу товара, не могу, только заново искать остается
Vikkival 27 сентября 2023, 17:27
Простите за оффтоп, а консилер под глаза не помогает в этой ситуации?
Тоже нависшее веко, для затемнения складки из миддла нравится однушка urban decay tease ( служит мне лет 10 уже…) — но весь фокус в том, что оттенок должен совпадать с цветом естественной тени вашего оттенка кожи, дабы не выглядеть нездоровым. Еще в фаворитах у меня много лет нюдовые хиты Tom Ford, только это не мидл даже… и даже при подходящих оттенках, если соблюсти не акккуратно технику или не высветлить достаточный участок на центре века, либо же забыть консилер — вид тоже не свежий в итоге.
Marmizel 27 сентября 2023, 17:30
Они довольно быстро начинают проявляться, особенно если не высплюсь (а не высыпаюсь я часто)). Либо совсем тонну всего нужно наносить, а мне так не очень нравится.
yuliazx 27 сентября 2023, 18:00
Полностью их не замазать, конечно, но плотным консилером можно осветлить значительно.
Marmizel 27 сентября 2023, 18:13
У меня есть плотные — Лореаль и Звездатый взгляд, мне тяжело с ними. Manly pro нравится больше, но он не полностью замазывает.
Был Holika Holika, желтоват и забивался в морщинки.
Посоветуете какой-нибудь?)
yuliazx 27 сентября 2023, 18:16
Сейчас у меня R immel multi-tasker консилер. По мне, так это Tarte shapr tape, только в несколько раз дешевле. Я специально их свотчила рядом, ну одно и то же. Пудрить его не надо, сам усаживается. Спирта там нет. Нужно малюююсенькую точечку его. Хоть синяки у меня и синие.
Olviy 27 сентября 2023, 18:33
Утолите мое любопытство пжл. Риммель как к воде относится, не сушит? Мне Тарт спустя год все же подсушивает
Olviy 27 сентября 2023, 18:39
Не к воде, а к коже. Автозамена шалит
yuliazx 28 сентября 2023, 08:40
Мне не сушит. Но я сильно увлажняю кожу кремом перед нанесением. Прям жирненький такой крем. Даю ему полчаса впитаться и потом наношу малюсенькую точечку консилера. Он очень кроющий. Я не знаю, как блогеры наносят прям целый спонж. Там же маска будет.

Вот. И мне не сушит. До этого как-то был мейбелин колорстей или типа того. Он сушил. Но он и спиртом вонял на всю комнату.
Olviy 28 сентября 2023, 14:41
Ну, короче, полный аналог по поведению. Я от Тарта сейчас тоже так спасаюсь, раньше не использовала такие плотные и жирные уходовые крема под глаза с утра. Пришлось. Я, кстати, тоже всегда на блогеров в недоумении смотрю. У меня маленькой капельки хватает и на оба подглазья, и сверху по косточке все перекрыть, и остатками с кисти вокруг крыльев носа и точечно по лицу пройтись
Oi-ka 28 сентября 2023, 08:58
Простите, что вклиниваюсь. Если у вас под глазами синева проявляется, то попробуйте Релуи в оттенке 50, он персиковый. Хорошо нейтрализует синеву, при этом ложится не плотно и не жирно. Границ с остальной кожей не видно, хорошо сливается (если конечно кожа не супер светлая). В любом случае цена вопроса невелика, если не понравится, то не жалко будет потраченных денежек.
Marmizel 28 сентября 2023, 09:55
супер, спасибо!
Vikkival 28 сентября 2023, 14:16
Мне безумно нравится Avrora отVivien Sabo- идеально незаметно ложится, не сушит, с сияющими частицами, которые не видны… + лайфхак увидела и полюбила — сразу после нанесения слегка промокнуть бумажным полотенцем/салфеткой, так ещё тоньше и дольше держится консилер ( для тона кстати тоже самое)
flip-flop 28 сентября 2023, 18:04
лучше всего скрывает,.если нанести на нормальный слой крема для век крем SPF Эта штука намного лучше всяких консилеров с тональниками — подстраивается, перекрывает, защищает. Ещё и без спирта и поры не подчёркивает.
Yuoki 28 сентября 2023, 08:26
Палеток из миддла не подскажу, тк мне из этого сегмента ничего не зашло. Нависание века решается нанесением базы, но нужно дать ей усесться, под глаза — консилер, не обязательно плотный, можно легкий, но со рассеивающим эффектом типа всем известного ysl, уже будет намного лучше, но без ощущения парника под глазами.
Marmizel 28 сентября 2023, 09:56
ИСЛ был у меня, артдеко в кисточке тоже — делает лучше, но синяки довольно быстро возвращаются.
Пока в фаворитах Manly PRO из доступных — нежный, не сушит, не забивается, делает посветлее, держится.
FairyKatty 28 сентября 2023, 11:48
Суперидеальное это редкие позиции люкса и профа))) Извините, пишу как есть.

Освежить взгляд это про розовый или лососевый конс), про хайлайтер в уголки или даже сияшку нейтральную туда.
Тени я бы с небольшим бюджетом посмотрела несколько однушек матовых Тамми. Мини формат 250 р за штуку — ни в какое сравнение с Али и всякими Сабо, Инфлюенс. Действительно хорошие базовые тени.
Natalya Leonova 28 сентября 2023, 12:05
Все палетки Clio.
myrciaria 28 сентября 2023, 13:50
Я птаху тамми люблю, она очень красиво делает. А еще если легонько, то экстазия от Вивьен сабо, там розовый матовый мне как раз синяк нивелирует под внутренним уголком и ближе к переносице, а светло-бежевый — отличная мягкая тень. Но это если вы светлокожая.
flip-flop 28 сентября 2023, 17:57
Если прям нависание-нависание, дешёвые тени будут скатываться. Купите тени в стике, они держатся, как прибитые. Один красивый оттенок по цене дешёвой палетки.