15.09.2023

Румяна 5+

Добрый день, Косметиста!

Девчата, снова нуждаюсь в ваших подсказках, так как опыта использования румян полгода и пару дней Гугла не особо-то и помогли с выбором. Выручайте!

Требуются румяна, не персик, не «свежая» роза. Натурального, нейтральной оттенка, на каждый день.

Основное требование: устойчивость на голой коже, максимум на санскрине!

Из любимого, есть 3 оттенка NDenona. Прекрасно держатся целый день.

Но палитра минимальная, практически нет выбора, большие палетки для лица, таскать с собой не могу.

Заказывать буду он-лине.

Доступа к российской косметике нет.

Цена, в пределах разумного люкса.

Буду очень благодарна! Спасибо

Rozalia Sayfullina 15 сентября 2023, 09:24
Annbeauty посмотрите, там один оттенок, он и не розовый и не персиковый.
Yokohunter 15 сентября 2023, 09:32
это российский бренд, он продается вне РФ?
viviana 15 сентября 2023, 10:19
Доступа к этой косметике у меня нет.
NaMiNa 15 сентября 2023, 09:26
Из имеющегося у меня подходит под описание Lancome Blush Subtil оттенок 02. Для меня нейтрально-повседневные, без блёсток/персиков/роз, очень люблю их и регулярно пользуюсь. Кожа комби, 40 +. Но я не румяноманьяк, у меня всего штук 12 разных.
viviana 15 сентября 2023, 10:13
Для меня вы гуру, у меня-то опыта — пару месяцев. И держатся весь день на коже, просто на уходе? Базами и прочими подготовительными продуктами не пользуюсь. Спасибо за совет
NaMiNa 15 сентября 2023, 11:52
На мне держатся как прибитые, наношу на санскрин (вообще не люблю на себя мазать что-то). Сверху пушистой нежной кистью могу чуть пройтись метеоритами.
Ketrinn 15 сентября 2023, 11:56
12 штук??)) у меня 2 е)
NaMiNa 15 сентября 2023, 11:57
Не виноватая я, оно само купилось! :) и абсолютно все разные и все любимые.
HonorForAll 15 сентября 2023, 09:33
Посмотрите TF brazen rose. Много красивых натуральных оттенков у Suqqu, качество прекрасное. И ещё мой незакрытый гештальт Hermes 45 Rose ombre. Очень дороги стали, но если на каждый день хотите, то вам их на пару лет хватит, отработают каждый пенни
viviana 15 сентября 2023, 10:15
Hermes, только одежду и товары для дома.
Не встречала ни в оф.магазинах ни в европейских дути-фри. Спасибо… я скрины всего понаделаю и или онлине или в поездках куплю. Спасибо
Darly 15 сентября 2023, 11:45
Они прекрасны! Купила в дфри — это любовь 😍
Elena2525 15 сентября 2023, 09:35
Rare beauty в оттенке bliss или hope, один поперсиковее, другой порозовее, очень стойкие.
Мне bliss начал очень нравиться когда я приноровилась. Для меня он немного на загарной стороне.
viviana 15 сентября 2023, 10:17
Думала о них, в отзывах жалуются, что тени в упаковке теряют форму и проваливаются. У вас такого нет? И ещё волнует такой вопрос, со временем эти массовые текстуры подсыхают?
Elena2525 15 сентября 2023, 10:47
Не очень поняла, куда проваливаются. Это жидкие румяна, может мы про разные говорим?. У меня они месяца два всего. Но я видела в тиктоке девочка развела их дюралайном, потому что высохли… наверно, высыхают через какое-то время.
viviana 15 сентября 2023, 11:39
Простите, я про подушечки в компактной упаковке. Я к rare beauty немного осторожно отношусь. Очень нравился эффект такого же кремового хайлайтера… но на мне и часа не держался. Девчата с сеыора щедро напомнили 5мл средства, очень красив, но стойкости нет и как-то быстро высохли. Поэтому больше ничего не покупала у них.
Shinebrightgirl 15 сентября 2023, 10:52
У меня их жидкие и кремовые румяна. Тоже рекомендовала бы их к покупке. Кремовые максимально натуральные. Жидкие осень стойкие. Железобетонные. Держатся до демакияжа. За год ничего не высохло и никак вообще не поменялось. Такие же, как и год назад.
viviana 15 сентября 2023, 11:40
Держатся на голой коже? Какой у вас оттенок из самых натуральных?
Спасибо за отзыв
Shinebrightgirl 15 сентября 2023, 11:51
Вот эти двое на мне максимально натурально смотрятся. Но тут все от оттенка кожи зависит. Выше вам рекомендовали хорошие оттенки тоже.
kosmetista.ru/blog/133275-razocharovanie-prinyatie-lyubov-rare-beauty-soft-p.html
viviana 15 сентября 2023, 13:39
Спасибо, очень наглядно и убедительно выглядит
FairyKatty 16 сентября 2023, 05:53
Причем тут тени? 😄
Tsorig 15 сентября 2023, 09:38
Для меня самый нейтральный оттенок — это Chai от Лоры Мерсье. На мне его действительно практически незаметно, так, что-то симпатичное, а что — непонятно ) Остальные мои румяна все-таки выделяются на лице, а этот нет
viviana 15 сентября 2023, 10:18
Устойчивость на голой коже присутствует? Спасибо
Natalie Happy-Day 15 сентября 2023, 10:23
Nars bumpy ride
Sarata 15 сентября 2023, 10:37
Присоединяюсь. Nars прекрасно носится и держится, на голой коже носила.
viviana 15 сентября 2023, 11:41
Спасибо, ругают, что формула устарела. Когда-то были у всех на слуху. Спасибо за название оттенка
Natalie Happy-Day 15 сентября 2023, 12:23
У меня 5румян их и у всех разная формула((все время рука к ним тянется(все скупают orgasm, но мне они не нравятся, не подходят к цвету кожи, волосам), есть ещё cle de pray кремовые любимые,milani неплохие, если бюджетные и benefit California
FairyKatty 16 сентября 2023, 05:50
У марки много разных формул и качество замечательное. Заявляю как человек обладающие полусотней румян. Включая самые дорогие и новые экземпляры
FairyKatty 16 сентября 2023, 05:50
Явно яркие, а не нейтральные
Natalie Happy-Day 16 сентября 2023, 23:34
Bumpy ride? они как хайлайтер и если синтетикой, то не ярко, еле заметно)ещё behave есть, он вообще незаметный
FairyKatty 17 сентября 2023, 02:49
Как они могут быть как хайлайтер? У меня они есть… это плотный и яркий цвет. 🤔
Natalie Happy-Day 17 сентября 2023, 09:42
Они подсвечивают
FairyKatty 17 сентября 2023, 10:08
Фото из интернета для меня не показательно, потому-что имею их в коллекции уже по третьему разу.
Фотографировать косметику не умею. Но попыталась) На мне они очень яркий коралл 🪸
Natalie Happy-Day 17 сентября 2023, 11:40
kosmetista.ru/blog/129681-nezhnye-vesennie-rumyana-nars-bumpy-ride.html
Вот тут в посте видно, что он больше как сияние и смотря, чем наносить, если натуралкой-то ярко, а синтетикой-еле видно.
FairyKatty 17 сентября 2023, 13:44
Вам не кажется странным что вы скидывайте мне для примера посты и фото других людей? У меня другое мнение. Продуктом я обладаю. Для меня оттенок там яркий. Если вы считаете по другому это ваше право. Ровняюсь на отражение в зеркале, а не на посты. Кисть для них у меня синтетика. Извините.
Suraya 15 сентября 2023, 10:31
Mac, Nars, Laura Mercier качественные и разнообразные по оттенкам.
viviana 15 сентября 2023, 11:49
Спасибо, девочки вы не представляете, как облегчает мои поиски. Спасибо
Suraya 15 сентября 2023, 12:16
Пожалуйста! Надеюсь, найдете свои идеальные румяна
viviana 15 сентября 2023, 17:11
У меня практически 95% все идеальное, ваши советы на вес золота! У меня больше шансов встретить грамотный пост и по отзыву подобрать покупку, чем встретить толкового консультанта. Только 1 раз, сказала, что в люксе мало достойных баз для теней. Достойно вела разговор и получила массу комплиментов от меня!
Suraya 15 сентября 2023, 18:05
Это да, хороших консультантов вообще днем с огнем не сыскать, даже в корнерах марок. Но на помощь приходит Косметиста
Yuoki 15 сентября 2023, 10:35
Rose Inc Heliotrope, кремовые. Нейтральнее некуда.
Marina Mogoutchaia 15 сентября 2023, 15:03
Плюсую. При этом элементарно тушуются и долго держатся.
Julia_art 15 сентября 2023, 10:48
Проверенный товарищ Tarte exposed самые нейтральные из моей коллекции
viviana 15 сентября 2023, 11:46
Как у них с качеством и резистентностью, красота какая
Julia_art 15 сентября 2023, 18:15
Очень мелкий помол, плотно спрессованы, не пылят при набирании кистью, на кожу переносятся тонкой вуалью, поэтому напятнить ими очень сложно. В них нет никаких блесток, они полностью матовые. Можно наслаивать до тех пор, пока не появится нужная яркость. В кожу тушуются без проблем и не видно, что нанесли именно пудровый продукт (настолько они тонкого помола). По стойкости у меня к ним нет вопросов, у меня жирная кожа, а румяна сделаны на основе амазонской глины, поэтому ношу до демакияжа. Но тут, надо заметить, что на мне все румяна держатся до демакияжа. Прям на голую кожу лица, наверное, будет ещё деликатнее наноситься, потому что на пальцах из рефилла очень нежно смотрятся. Ради эксперимента сегодня носила их на голую кожу (обычно у меня тон), более 6,5 часов — полёт нормальный, затем смыла мейк.
viviana 16 сентября 2023, 00:51
Отдельное спасибо за эксперимент над собой, ради неизвестного читателя.
Здоровья вам!
Вы настоящий патриот Косметисты! Из-за таких как вы рождается истина!
Lana2014 16 сентября 2023, 03:15
тоже хотела про них написать. В свое время они были хайповыми — считалось, что это такой нейтральный оттенок, который подходит всем. Действительно, идеально смотрится на всех, на ком я пробовала. Очень естественный эффект. Только они каменные. Покупала две штуки с разницей в год-полтора — очень тяжело набираются. Производитель заявляет, что стойкость 12 часов. Вот насчет этого не могу сказать, давно ими не пользовалась, у меня румян штук 50, и до всех руки не доходят.
FairyKatty 16 сентября 2023, 05:48
Мне очень не зашли( Сухие и твердые
GhostPixy 15 сентября 2023, 11:05
MAC в оттенке Blushbaby. Ни розовый, ни персиковый, абсолютно нейтральный и универсальный. ТХ отличные. На санскрине держатся до демакияжа.
viviana 15 сентября 2023, 11:47
Irina Andropova 15 сентября 2023, 11:30
Здравствуйте! Мои фавориты однозначные — Dolce&gabbana оттенок peach, Shiseido ( там 2 оттенка текущей линейки более-менее подходящего под запрос). Остальные любимцы (Suqqu, Chanel, Burberry, YSL) новые линейки не пробовала, чтобы наверняка посоветовать номер. Но у них есть широкий выбор.
viviana 15 сентября 2023, 11:48
Шисейдо в сухом формате? Могли бы вы указать полное название и оттенок.
Марку люблю, часто возвращаюсь к ней.
Irina Andropova 20 сентября 2023, 11:50
Здравствуйте! Мне кажется, что в новой линейке самый ходовой у них 02 twilight hour (теплее) и 03 floating rose (прохладнее). Встречала очень позитивные отзывы на муссовые 01, 07, но и негативные тоже встречала. Сама использую старую линейку Шисейдо: румяна в оттенке rd103 и трио румяна-бронзер-хайлайтер (у меня их три:). Очень их люблю, но самые любимые все же DG для меня. Их можно было раньше из harrods по всему миру заказать.
Stamina 15 сентября 2023, 12:00
Seventeen Pearl Blush Powder 01 Rose
пост
Natalenka 15 сентября 2023, 13:47
Мне кажется, самые красивые и натуральные оттенки румян у Шисейдо, со стойкостью обычно у них тоже все ок, правда, на голой коже никогда не носила, но она у меня очень жирная, а это ещё похлеще, чем просто голая кожа)у меня были и кремовые, и сухие, все нравились. У нас в России уже почти не купить их, но раз у вас есть возможность, то можно присмотреться
NaMiNa 15 сентября 2023, 14:12
Разделяю любовь к румянам Shiseido, есть одни сухие из старой коллекции и двое муссовых из текущей. А недавно нашла на Авито новенькие запечатанные тестеры из старой коллекции. И как-то оно само купилось, едут ещё 2 цвета.
viviana 15 сентября 2023, 17:19
Что самое любимое? У меня есть свободный доступ к шисейду. Очень понравились румяна minimalist, очень! Нанесла дочери, на голое полотно утром, магазины и дорога домой, а они как только нанесеные. Но… огромный минус моих сомнений… я была в испанских коммерческоих центрах, в 2 разных корнерах primor… на кассе просила показать новый продукт и все были то с трещиной надвое… то… вздутое и грязная крышка. В общем 30€ за отличный продукт и отвратительную эстетику, я заплатить не могла. Что это было? Прочитала массу отзывов,98 % восхищение и никто не указал на такую проблему. Тестеры везде были идеальными, после многократно использования. Какой у вас номер самый натуральный… не персик… не яркая роза? Все около похожее и очень красивое.спасибо
gentle_puh 15 сентября 2023, 17:58
У меня были эти кремовые Шисейдо, трещины не было, внутри после покупки красивые.
Не зря вы встревожились — наверняка испорченный продукт
Liuda Reed 15 сентября 2023, 14:13
Меня приятно удивили новая линейка румян от Benefit. Старые румяна были суховатые, не самые были мои любимые, потом я увидела в магазине новые и попробовала и они были нежные и не сухие. Я купила в оттенке Shellie, красивые коралловые румяна. И в новой линейке много оттенков на любой вкус. А ещё есть миниатюры, если не хотите сразу большой размер покупать. И они хорошо держаться, я наношу вуально, мягкой кистью.
viviana 15 сентября 2023, 17:20
Спасибо… с учётом, что и маленькие экономичные, очень даже хороший вариант
Blondasaurus 15 сентября 2023, 16:09
P.Louise — румяна в тюбиках просто фантастика 🤩
Стойкие даже на жирной коже и в жару >30°с высокой влажностью. У меня с такими условиями только они и водостойкая тушь вечером остаются. И ещё они прекрасны в работе. Даже если вам кажется что нанесли много — они прекрасно тушуются чем угодно, хоть левой пяткой.
viviana 15 сентября 2023, 17:20
Можете добавить фото… не представляю где искать эту марку
FairyKatty 16 сентября 2023, 05:46
Заказывать из Британии, но они сложны для новичка я считаю
Yellow_Owl 15 сентября 2023, 22:01
Я бы посоветовала румяна от elian, 1, 4 или 5 оттенки. Но это кремовый продукт, на стойкость будет тип кожи влиять
Lana2014 16 сентября 2023, 03:18
зачем автору российский бренд?
Yellow_Owl 16 сентября 2023, 10:30
Оу, невнимательно прочитала( автор, извините 😥
FairyKatty 16 сентября 2023, 05:45
Нарс лучшие румяна и стоят дешевле Гуччи, Форда. Еще классные Шарлотта Т, но ее только заказывать. И Дольче… выбор маленький сейчас и тоже около 5 тысяч(
Natalie Happy-Day 17 сентября 2023, 10:47
В России -да
А так 39/49$ (Nars/Gucci), разница не очень большая(а Tom. Ford вообще ужасный, после перевыпуска, раньше красивые румяна были.
Тогда можно ещё Laura mercier chai )
Alverd 16 сентября 2023, 10:47
Sleek Make Up Blush Antique — они у мен уже лет 8, каждый раз удивляюсь насколько украшают лицо. Просто чудо какое-то. Фото в рефилле обманчиво.

Seventeen Natural Matte Silky Blusher т.02 — просто и красиво
Anasko_666 16 сентября 2023, 14:38
Если нравятся матовые, то у Митчела хороший выбор. Они по текстуре мне очень понравились, массовые и потом по ощущению как пудровый продукт. На моей жирной коже стойкость часов 8-10
Ирина Мелихова 17 сентября 2023, 16:52
02 оттенок, универсальный, цвет естественный; я тон ношу только минеральный и не ежедневно, на голой коже держатся как бы чуть тинтуют ее и проявляются через секунд 5 на мой взгляд после нанесения; поверх не лежат, нравятся, они вечные какие-то, не пылят, плотно спрессованы
Serdce 20 сентября 2023, 19:54
Недавно взяла YSL 04 Corail Rive Gauche оттенок коралл, некоторые называют лососевым. С ним невозможно переборщить, получается очень свежая сияющая кожа с легким румянцем. Еще очень нравится Nars в оттенке Оргазм, это прям любовь, дублирую постоянно.