13.09.2023

Осенние парфюмы

Девчата и мальчишки, делитесь своими любимыми парфюмами на осень.

У меня сейчас 4 любимчика на осень:

1. YSL Libre

2. Billie Eilish в золотом флаконе

3. Zadig & Voltaire This ist Her!

4. Zadig & Voltaire This ist Us!

Конечно есть ещё много хороших парфюмоа, которыми я пользуюсь, но пока эти- мои фавориты

Natalie Happy-Day13 сентября 2023, 14:36
Si armani
Tommy iommy xerjoff
naaatasha13 сентября 2023, 14:38
Essential parfums — divine vanille
Lush — Amelie mae
Tom Ford — Tobacco Vanille
Zielinski and rozen — vanilla blend
Gucci — memoire

не ожидала, что у меня почти всё будет про ваниль)
Amedea1113 сентября 2023, 14:59
Вот спасибо за подборку, я обожаю ваниль
Amedea1113 сентября 2023, 15:01
Два последних особенно заинтересовали. Надо потестить
naaatasha13 сентября 2023, 15:24
Зелински — это мягкий уютный плед, что-то про теплоту. Хорош в моменты, когда нужен просто уют и красота, а ничего сложного не хочется)

Мемуар — наоборот, минорный, задумчивый и прохладный, интровертный такой. Тишина, сухие пыльные травы и мёд, что-то такое.
Amedea1113 сентября 2023, 16:13
Спасибо! Прямо заинтриговали, особенно с мемуар
Red_helga13 сентября 2023, 14:42
Givenchy- L’interdit rouge
Stamina13 сентября 2023, 14:48
Две полочки, которые буду носить в этом и следующем году. Это где-то треть от всего. Тут и насыщенные, и лёгкие ароматы.Что именно в очередной раз вскружит голову, сложно предугадать.
Amedea1113 сентября 2023, 15:00
Yokohunter13 сентября 2023, 14:55
Tartufo Brocard
Vitriol Doelette Lutans
Far Away Royale Avon
но вообще я не делю на сезоны)))
Tartuga13 сентября 2023, 14:57
На сладенькое потянуло…
RAGE13 сентября 2023, 15:00
Я круглый год предпочитаю одинаковые ароматы)
Могу не снимая носить TF Velvet Orchid, и мне будет норм
AmberSun13 сентября 2023, 15:21
Для меня выбор парфюма зависит не от сезона, а от текущего состояния и настроения. Часто ношу четыре-шесть ароматов запойно, чередуя между собой, потом охладеваю и выбираю новых любимчиков. Иногда просто устаю от всего и могу неделями ходить без парфюма.
Сейчас люблю-ношу:
Serge Lutens — Nuit De Cellophane
Serge Lutens — La Fille de Berlin
Serge Lutens — Miel De Bois
Tiziana Terenzi — Andromeda

Над Серж Лютансом прям чахну, как Кощей над златом.   Особенно над Древесным медом и Белинской девой. Люблю, стараюсь беречь.
Amedea1113 сентября 2023, 16:14
Спасибо! Со многими ароматами не знакома
Юлия Старостина13 сентября 2023, 21:19
Keiko Mecheri — Precious Forest заинтересовал. Можете описать в двух словах, чем он вам пахнет?
AmberSun14 сентября 2023, 21:16
Его сложно описать в двух словах.   Старт очень мощный, сладко-специевый, но буквально через минуту смягчается. Лес тут очень теплый и сладкий, однозначно летний. Для меня это зелень, нагретая солнцем смола, и из виднеющегося вдалике домика доносится аромат свежих ванильных булочек.
Яркий сандал, кожа и бобы тонка, тонущие в ванильной дымке. Очень теплый и уютный аромат, для меня это аромат для золотой осени. Заявленную розу на старте практически не слышу, как и уд в базе.
Юлия Старостина15 сентября 2023, 06:23
Как вы красиво описываете! Спасибо большое, возьму на заметку. Жаль, что роза не слышна, я люблю, когда в ароматах эта нота солирует
AmberSun15 сентября 2023, 10:23
Я тоже люблю розу, но этот парфюм не про нее. Из перечисленных мной про розу тут La Fille de Berlin. В Берлинской деве роза очень красивая, хоть и строгая, холодная, с металлическими нотами.
Катеринка Григорьева13 сентября 2023, 15:25
Lancome midnight rose, Mugler Angel Nova парф вода. Подскажите а где приобрести аромат от Билли Айлиш?
Amedea1113 сентября 2023, 16:14
Я в Германии живу, у нас продается онлайн или в дугласе
Катеринка Григорьева13 сентября 2023, 21:39
Версаче — Черный Кристалл
Ханае Мори

Ну и ещё чего нибудь…
Kvitka8813 сентября 2023, 16:01
dear polly для меня прямо про осень
Amedea1113 сентября 2023, 16:15
Не знакома, интересно
Kvitka8813 сентября 2023, 17:14
мне пахнет чаем и сигаретами
Amedea1113 сентября 2023, 22:13
Табаком?
Kvitka8813 сентября 2023, 23:07
да, в пирамиде не заявлен, но многие отмечают)
Sarata13 сентября 2023, 16:19
Прежде всего, то, что только осенью ношу:
классическая Сoco, Peonia Nobile от Acqua di Parma и классический Opium — звучание этих ароматов мне особенно нравится именно в эти месяцы. Плюс фавориты на холода в целом и текущие планы, пожалуй, тут тоже выберу троих самых-самых: Chambre Noir Olfactive Studio, La Vierge De Fer маэстро Сержа, и планирую продолжать носить Soul of my Soul от ELDO, не могу с ним разлучиться пока. Ну и по настроению остальная коллекция будет подтягиваться, в целом у меня нет ограничений по сезону прям жестких и нерушимых.
Adalinda13 сентября 2023, 16:22
Xerjoff — La capitale (клубника с кожей, дорого, красиво).
Dior — Midnight poison elixir (для редкого использования)
Givenchy l’interdit intense (пряная виноградная газировка, очень люблю, комплиментарный)
Mancera — Feminity (гурманский аромат с выраженной нотой кожи, шикарен осенью и зимой)
Xerjoff — Fatal charme (лимонно-мускусный, очень стойкий, дорогое звучание)
Van Cleef — Rose Rouge (шикарная леденцовая роза с какао и малиной).
Febrero13 сентября 2023, 16:31
Шалимар в версии фильтр, Поцелуй Дракона Картье, Иланг и Ваниль Герлен, 22 и Островные леса Шанель.
Bird7713 сентября 2023, 16:48
Yohji Yamamoto Femme
Brocard Lemone curde
Annette913 сентября 2023, 16:49
Narciso Rodriguez MUSC NOIR for her
Pferd13 сентября 2023, 16:49
Мне даже неудобно, тут у всех люкс и ниша, а я пользуюсь бюджетом🤔: Новая заря — злато скифов, тайна, красная москва лайт; Глория Вандербильт, Терракота Герлен, Ночной букет Фаберлик, ракушка Франк Оливер, Сальвадор Дали (духи и туалетная вода).
AmberSun13 сентября 2023, 17:10
Вовсе нет, у меня в комментарии на втором месте бюджетный Sergio Nero — Arabian art Gold Musk. Ношу бюджет так же, как люкс и нишу. Среди бюджетных ароматов тоже попадаются жемчужины.
Victoria_K13 сентября 2023, 17:28
Категорически ЗА:
— Злато скифов
— Лайтовую Москву
И Сальвадора (Черный?)
Я б сюда ещё и Золото пачули добавила

Ракушка Оливье была. Помню, что нравилась, но аромат не помню
Pferd13 сентября 2023, 18:46
Да, Дали духи (чёрные губы) и версия в туалетной воде (прозрачный матовый флакон)🙂
Victoria_K13 сентября 2023, 18:52
Тем более.
Ваш список — это не по части стесняться, а по части — хорошего вкуса, кстати.
А ПАтиму нету МаринКИ де Бурбон? Полосатенькой?
Хотя это не на осень)))
Pferd13 сентября 2023, 18:59
Вот почему-то она мне не зашла, а вот my dynastie princess от неё что-то так зацепила, хотя совершенно не осень, а скорее весна. Но потестив её в магнит косметик, я промучавшись месяц, сегодня её купила😁
Victoria_K13 сентября 2023, 19:06
А я там случайно выцепила Айсберг — Twice.
Понастольгировала.
Там такая свежесть хрустальная — прям искрится… ток я сейчас такие не ношу. А раньше — любила на лето.
assera14 сентября 2023, 10:30
Ооо… как я любила этот аромат…
Victoria_K14 сентября 2023, 19:18
Он очень достойный. Я такого больше не встречала. Даже похожего
Oxanavk13 сентября 2023, 19:27
Злато скифов, Тайна, Красная Москва… Это же так все прекрасно! Всегда!
Amedea1113 сентября 2023, 19:34
Я смотрю, многие здесь любят Новая заря Тайна, даже захотелось попробовать. Буду искать у нас, может где то найду.
Vargo13 сентября 2023, 21:47
Попробуйте, мне она очень нравится тоже, но не стала упоминать, на мой взгляд она очень нестандартная)
Katerinka_Od13 сентября 2023, 21:08
Не у всех.
Я с вами!
Я тоже люблю Dali, хотя с вашими ароматами не знакома. Ракушка у меня в миниатюрке. Очень милая. Терракота в отливанте. В жару она хороша!
Victoria_K14 сентября 2023, 19:20
Я вообще парфюмерию Дали люблю. И Черного, и Лагуну, и Далиссима, и Короля Солнце, и даже Далимикс отчасти. Розовый мне так себе был, мягкий… Пурпурный — вполне…
Katerinka_Od14 сентября 2023, 20:10
А у меня мама любит Iceberg Twice. Вот купила недавно, кайфует.   А флакон 100мл выглядит вообще очень внушительно.
Я в Dali со многим не знакома. Но нежно люблю Dalilight и Sea & Sun in Cadaques. Но знаю еще несколько. Очень хочу Лагуну и классические губы в прозрачном флаконе (т.вода 2011 года).
Victoria_K14 сентября 2023, 21:59
Жаль, что нет аромата Король-Солнце. Это — реально был шедевр. Как тяжелый люкс
Лагуна — да, нравилась тоже.
Ну а классический Сальвадор — хорош, как пятерка Шанель, однозначно.
Жаль, что они их как то затерли.
Вот Далиссима были сладковаты. И эта сладость их немного упрощала.

Я еще Ханае Мори люблю. Тож недорогие, но букет — восторг. Название их я не помню. От кутюр чего то. В концентрации parfum. 30 мл. На коробочке тетка в красном платье… мне этот шедевр в Летуаль на открытии у нас подарили… ШОБ они были всегда здоровы — аромат роскошный.
Katerinka_Od15 сентября 2023, 15:26
Почитаю. Спасибо!)))
Да, в не дорогих брендах тоже есть свои шедевры.
panybatsievskaia15 сентября 2023, 10:17
Злато скифов… спасибо, что напомнили! Когда то они «хорошо на меня сели», спрашивали, что за парфюм… Повторить, что ли… Была недавно в бутичке Новой Зари и была разочарована: авторские флаконы заменили на абсолютно одинаковые безликие бутыльки…
Mashka188822 сентября 2023, 20:08
Ночной букет — отличный аромат, один из моих полюбившихся уже не первый сезон, очень красивый и даже в какой-то степени дорогой парфюм (по шлейфу), раскрывается очень красиво.
Alissa_H13 сентября 2023, 16:50
Ношу эти парфюмы не толко осенью, но если бы делила на сезоны, то так:
Tom Ford — Tuscan Leather, Tobacco Vanille, Rose D’Amalfi.
YSL — Opium
Тайна — это Mystere?
Валентина Холодова13 сентября 2023, 19:11
Да.
Vargo13 сентября 2023, 17:09
У меня почти все ванильно-амбровое🙈
Tonka cola Mancera
Red tobacco Mancera
Fleur Universelle Lalique
I'm not going to disturb you femme Yamamoto
Perfect Amber Jardin de parfums
Divine vanille Essential parfums всесезонная)))
Vanille Givree de Antilles La Maison de la Vanille
Ambre L'Occitane
Amedea1113 сентября 2023, 19:30
Я как раз люблю это направление
Иринка Счастливая13 сентября 2023, 17:15
Люблю в начале холодов Allure Sensualle Chanel. Стойкий, шлейфовый, роскошный.
LyaGalysheva13 сентября 2023, 17:31
У меня на осень такая коллекция:

Gucci Guilty EDT
Dior Addict EDP
Nina Ricci Nina
Marc Jacobs Daisy Love
Marc Jacobs Daisy Paradise Limited Edition
Agn13 сентября 2023, 17:35
Осень, она разная. В сентябре традиционно ношу это:
№22 Chanel
Jubilation 25 Woman Amouage
Lyric Woman Amouage
Душа просит новенького, поэтому с удовольствием читаю комментарии к этому посту. Спасибо, что подняли интересную тему)
Amedea1113 сентября 2023, 17:51
А вам спасибо за комментарий
Victoria_K13 сентября 2023, 19:07
Я б еще Шанель 1932 поносила
Но у меня его нет
Agn13 сентября 2023, 20:29
На меня не сел этот аромат. Дочке зато подошёл.
WhiteMustang13 сентября 2023, 18:15
Ajmal, Том Форд Лост Черри. Монталь chocolate greedy, vanilla.
Aurum_Autumn13 сентября 2023, 18:24
Я пользуюсь с сентября по ноябрь в таком порядке:
Faberlic Incognito
Yves Rocher Ispahan
Nasomatto Black Afgano
Amedea1113 сентября 2023, 19:32
Интересно!
Ух ты, у вас еще остался Испахан?
Aurum_Autumn13 сентября 2023, 22:49
Есть Испахан, но я понятия не имею, какого он года выпуска
salan14 сентября 2023, 07:27
О, Дзинтарс 👍
Mashka188814 сентября 2023, 20:32
Incognito — очень хороший аромат, давно стоит и дет своего часа, я почему-то люблю его больше зимой, у него в это время года потрясающий шлейф.
Aurum_Autumn15 сентября 2023, 11:17
Да, зимой мне он тоже нравится!
peraspera13 сентября 2023, 18:42
Dior — Addict
Dior -J'Adore
Kenzo-Jungle слон
Rochas- Bysance.
Думаю, в октябре к ним в компанию добавится YSL Black Opium Neon, а так же Paloma Picasso.
Amedea1113 сентября 2023, 20:02
У меня Диор Жадор — весенне-летний парфюм
Mishanya7913 сентября 2023, 20:06
У нас ещё не совсем осень, пока ещё тепло и для этого сентября Жадор вполне годится. 20-22 градуса на дворе, просто сказка))).
Amedea1113 сентября 2023, 20:09
Согласна
Daria Daria13 сентября 2023, 19:56
Zadig & Voltaire This ist Her! Это мой фаворит вообще на любое время года) уже больше 4 лет😅
Но раньше любила Ланком трезор миднайт роуз
Amedea1113 сентября 2023, 20:05
This ist Her я тоже полюбила. Узнала о нем совсем недавно и влюбилась
jolakotturinn13 сентября 2023, 20:09
Как раз на днях поменяла парфюмерию на полке для активного использования.
🍁✨ Если будет солнечно и тепло:
Gabrielle Essence Chanel
Chanel No 5 L'Eau Chanel
Beautiful Day Castelbajac
🍂🌬🧣 Если будет пасмурно и холодно:
Éclats d’Amandes Comptoir Sud Pacifique
Elixir des Merveilles Hermès
Lucia Starlight Oriflame
Flowerparty by Night Yves Rocher
Amedea1113 сентября 2023, 20:28
Мне нравится ваш подход  , очень интересно, спасибо
Katerinka_Od13 сентября 2023, 21:04
Какой у вас раритетный аромат Lucia.   Я прошла через все 3 Lucia — классику, вашу водичку и сейчас с удовольствием пользуюсь Bright Aura. Но она, конечно, больше на весну.
jolakotturinn13 сентября 2023, 21:13
Причем появился он по наитию: посмотрела каталог и жгуче захотелось.
Посмотрела сейчас на полки: у меня такого много — снято-сетевого, так наверное проявляется, что я тыжисторик 😆
Katerinka_Od13 сентября 2023, 21:22
Я вас понимаю! Я вот спохватилась, что мне очень нравится Eclat Mon Parfum от Oriflame, когда его уже сняли.   Купила с рук миниатюрку, балдею.
И жалею, что отдала парочку ароматов, которые уже сняли. Но я тогда так не увлекалась парфюмерией.
Missandea13 сентября 2023, 20:19
Достала недавно TF Soleil Brulant, он тёплый такой.И буду Hermes mandarine amree добивать.Ну может ещё потерянную невинность изредка, не идет мне вишня
Mashka188813 сентября 2023, 20:28
Очень люблю Donna Felice — красивый, стойкий и дорогой аромат при максимально низкой цене.
Angelamishka13 сентября 2023, 20:47
Плюсуюсь к Libre YSL — просто концентрат осени! В этом году ещё взяла Tom Ford Tabaco Vanille — мне очень пахнет валенок вишней )))
Katerinka_Od13 сентября 2023, 21:00
У меня на юге пока что осень мало чувствуюется. Жара уже спала, к вечеру прохладно, но днем — лето.
Но я уже прикупила Raghba от Lattafa и предвкушаю. Уж очень она меня зацепила из отливанта. Надеюсь, не разочаруюсь.
В остальном пока что пользуюсь тем же, что и летом.
Katerinka_Od13 сентября 2023, 21:26
Вспомнила. Еще у меня лежит купленный летом Coty Exclamation. Ждет, пока чуть похолодает.
И я очень жду осень, чтобы пользоваться Calvin Klein Euphoria Blossom и Lovely Sarah Jessica Parker — для меня это как раз осенние ароматы.
driadajune13 сентября 2023, 22:48
Сейчас неожиданно вернулась к Rouge Bunny Rouge Allegria, хотя раньше воспринимала его как весенний аромат. А вот в октябре-ноябре в пасмурные, дождливые дни всегда рука тянется к Serge Lutens Rahat Loukoum. Когда уже сильно захолодает люблю подсластить душу Armand Basi Sensual Red.
VelvetCocoa13 сентября 2023, 23:43
На позднюю осень люблю Aerin Amber musk прям как уютный шарф для меня
Annette914 сентября 2023, 01:40
Cacharel Amor Amor
Yohji Yamomoto I'm not Going to disturb you
MissAdler14 сентября 2023, 04:27
Благодаря этой теме у меня пополнился список ароматов для знакомства 😊
Круглый год ношу J'ador Dior.
А если именно осенью:
Bottega Bottega Veneta
Dior Forever and ever
Serge Lutens Le fille de Berlin
Туалетная вода Shalimar Guerlain
FairyKatty14 сентября 2023, 05:36
Том Форд Вишня, Монтань Интенс кафе, Исл Блауз, Диоры Адикт и Пуазон.

На самую позднюю осень достану Libre YSL
kirika14 сентября 2023, 06:40
Осенние-осенние: Angels' Share и Apple Brandy on the Rocks By Kilian, Ani и Vain & Naïve Nishane, Stilettos on Lex Jul et Mad Paris, La Panthère Parfum Cartier, La Danza delle Libellule Nobile 1942.

Осени идут алкоголь, фруктовые шипры и ванильно-фруктовые ароматы, кожаные, ирисовые. Это все про прохладный воздух, золотой особенный свет, краски и урожай фруктов, про дожди и туманы. (Вообще осени многое к лицу, но это мои личные ассоциации😉)
Amedea1114 сентября 2023, 08:28
Как красиво вы описали!
kirika14 сентября 2023, 17:40
Я очень люблю парфюмерию и осень 🤗 Спасибо!
Amedea1114 сентября 2023, 19:57
Я тоже
MISS_JM14 сентября 2023, 06:50
Ароматы по сезонам очень даже делю, т.к. сезон — это настроение, погода и пр. Мой основной список:
* Kilian Black Phantom
* Chanel Bois des Iles
* Chanel Coromandel
* Frapin 1270
* Guerlain Bois d'Armenie
* Guerlain Spiritueuse Double Vanille либо Perry Ellis Oud Black Vanilla Absolute — ароматы практически клоны, различия, на мой нос, минимальны
* Max Philip Antique
* Orlov Star of seasons
* Parfumerie Generale Musc Maori
* Serge Lutens Chergui
* Nobile 1942 Chypre

Много получилось, но большинство из этих ароматов переедет со мной в зиму.
salan14 сентября 2023, 07:29
Zen Shiseido, Chloé L'Eau Eau de Toilette, Красная Москва лайт, Gucci bloom, Русская красавица и Тайна от Новой зари
Kashka14 сентября 2023, 08:11
Очень люблю Narciso R. — Musk noir for her, осенью его ещё не пробовала, но попробую)
Хочу поносить Yves rocher — Autour de Minuit, он сладко-ирисово-пачулиевый:)
Остальные по настроению, вот недавно Shalimar Philtre заимела 💝, Al-rehab Chocomusk
Amedea1114 сентября 2023, 09:29
Много слышала о Narciso R. Musk noir for her. Надо попробовать)
Kashka14 сентября 2023, 21:05
Надо))
Тестируйте на стойкость — на некоторых людях он 2-3 ч держится.
Annette917 сентября 2023, 15:50
Мне кажется он на мне меньше часа держится(( где то через минут через 40 я его на себе не ощущаю
Amedea1117 сентября 2023, 17:30
О, как жалко. Для меня наверное самый важный критерий в парфюмерии, это стойкость.
Kashka17 сентября 2023, 18:56
Грустинка. Да, вот что-то типа такого…
А стоит нормально так)
Annette918 сентября 2023, 09:47
Ну да, я его на скидках урвала и Pure Musc еще
Kashka18 сентября 2023, 16:50
Круто! Pure musk лучше держится?
Annette918 сентября 2023, 18:07
Я его гораздо дольше чувствую🙂
Kashka18 сентября 2023, 20:46
Да, я тоже!
Kashka17 сентября 2023, 18:57
Pure musk при этом около 5 ч держался.
Вот почему такая разница! *ворчит
Louchi14 сентября 2023, 08:32
Привет! У нас пока лето, зараза, затянулось, аж до 26 днем  , но своего часа уже ждут:
Lattafa Poudree
Berdoues Русская кожа
Nikolai Cuir Cuba Intense
Bottega классическая
Chloe Nomade
Ну и ещё что нибудь, есть из чеговыбрать)
Amedea1114 сентября 2023, 09:28
Заинтересовал Chloe Nomade. Какое направление у этого аромата?
Louchi14 сентября 2023, 10:07
kosmetista.ru/blog/127085-nomade-chloe-velikolepnoe-sovremennoe-prochtenie-s.html
Писала про него пост, это современный шипр, очень красивый!
Amedea1114 сентября 2023, 10:54
Ох, как я его пропустила, пойду читать, спасибо
Bespridannitsa14 сентября 2023, 10:04
Dune Диор — ношу обычно осенью и зимой
Дальше в основном ванильные ароматы:
Orchidee Vanille Van Cleef
Divine Vanille Essential parfums
Hanae Mori
Vanille divine des tropiques LA MAISON DE LA VANILLE
Vanilla Extasy Montale
Amedea1114 сентября 2023, 10:55
Ваниль я люблю, спасибо) присмотрюсь
St_blossom14 сентября 2023, 12:34
Chanel Gabrielle — для меня это запах осеннего поля в прохладный день (сухая и чуть прелая трава и холодный воздух)
Amouage Reflection
Chanel 5 в формате вуали для волос
D&G Light blue Forever
И моя новая любовь — Ладаника Одолень-трава
Ptys14 сентября 2023, 13:37
Достану купленный в прошлом году Malone myrth&tonka.
Наверно прикуплю 10 мл Меmo african leather.

Y надеюсь купить пробники Kilian, Amouge, Ford.

Завидую людям с таким разнообразием. Мне большинство парфюмов, очень быстро начинают мешать.
Tramontana14 сентября 2023, 20:25
Vilhelm Parfumerie — Dear Polly
Byredo — Bibliotheque
Amedea1114 сентября 2023, 21:08
А какое направление у аромата Byredo — Bibliotheque? Заинтересовал)
Tramontana15 сентября 2023, 12:35
Не умею описывать парфюм, но попытаюсь)) Я слышу в нем сливу и кожу, приправленную ванилью. «Любовь с первого нюха» у нас случилась с ним летом, но носить тогда же не рискнула. Лето на юге у нас жаркое и влажное, очень придушивал, не смотря на микродозы. Пока наслаждаюсь ароматом от флакона, на прохладную погоду, думаю, будет шикарно))
Amedea1115 сентября 2023, 14:34
SvetlanaSB15 сентября 2023, 09:11
Также Билли Айлиш, супер аромат, вчера была в Panteon Roma trastevere тоже гурманский шоколадно-молочный(похож кстати на Билли).Кирке, Блэк опиум, Джесика Симпсон Фанси, Селена Гомес.
Kerpe15 сентября 2023, 12:20
Том Форды и прочие восточные/гурманские простаивают.

У нас бабье лето, так что «донашиваю» летние:
Menta Y Menta от Miller Et Bertaux (сегодня в нем);
Calvin Klein CK One Summer Daze (2022);
MUGLER A'Men Kryptomint;
универсальная GLOSSIER Glossier You.

Засматриваюсь на Juliette Has a Gun — Mmmm…
Damiva15 сентября 2023, 19:17
У меня black opium и его вариации, atelier des ors lune feline, memo marfa
Арзугуль Розиева17 сентября 2023, 07:40
Burberry London, Blvgari Nylaia, Rubinia, Veridia. Armand Basi In red.
Stamina17 сентября 2023, 09:38
последний будет в варианте парф воды?
Арзугуль Розиева17 сентября 2023, 18:51
Да, я пользуюсь парф водой в основном
Stamina17 сентября 2023, 18:57
Надо бы тоже достать. А то купила когда-то и не зашел, так и стоит. А вот туалетку как раз заканчиваю.
Rose_Lavender17 сентября 2023, 09:56
Про осень это Vanille tonka от Nicolai Parfumeur
Junon17 сентября 2023, 12:10
Донашиваю летние еще, своего часа ждут Vanilla Vibes Juliette Has A Gun, YSL Libre, Tom Ford Lost Cherry.
Amedea1117 сентября 2023, 17:31
По моему у всех Libre ассоциируется с осенью, как и у меня.
Amedea1117 сентября 2023, 17:39
Если бы была возможность сотворить свой собственный осенний аромат- это были бы свечи, книги, кашемир, опавшие листья, дымок от костра и немного ванили.