25.04.2022

Nomade Chloé-великолепное современное прочтение шипров с белыми цветами и фруктами

Приветствую всех почитателей парфюмерии! Определённо, шипры-категория ароматов на любителя и ценителя. Nomade Chloé-это современный шипр, выпущенный относительно недавно, и с ним я настоятельно рекомендую познакомиться тем, кого до сих пор шипровые ароматы отпугивали своим напором и резкостью.

Описание аромата от производителя: Nomade – новый легкий и изящный цветочно-шипровый аромат для женщин, выпущенный в 2018 году французским модным домом Chloe. Новинка вдохновлена свободой, неожиданными поворотами, стремлением открывать новые горизонты. Не зря название духов переводится как «странник» или «кочевник». Парфюм создает вокруг своей обладательницы нежное ароматическое облако, дарящее ощущение свежести и легкости.

Парфюмер-Квентин Биш.

Давайте познакомимся с пирамидой аромата. Не просто так у меня на фото сочные, ароматные сливы, так как эта нота здесь в первых рядах и придаёт всей композиции потрясающее солнечное настроение.

У Nomade Chloé достаточно простая, но очень красивая пирамида.

Верхние ноты: слива Мирабель, бергамот, лимон и апельсин;

Средние ноты: фрезия, персик, жасмин и роза;

Базовые ноты: дубовый мох, Amberwood, пачули, белый мускус и сандал.

Я попытаюсь передать свои ощущения...Парфюмерная вода бодро и сочно стартует цитрусовыми и очень реалистичной сливой, причём аромат сливы не «слетает» через несколько минут, как это часто происходит с верхними нотами, а отчётливо держится на протяжении долгого времени.

Далее в роль вступают несомненно цветы, приправленные фруктами-той же сливой и персиком. За ноту белых цветов здесь отвечают фрезия и жасмин.

Я не очень люблю ярко выраженный жасмин в ароматах, и, к счастью, здесь он не «кричит» и не заявляет о себе на всю округу, да и в целом все цветочные ноты гармонично вплетены во всю композицию.

Вся эта яркая фруктово-цветочная составляющая обрамлена нотой древесного янтаря в базе (Amberwood) и сладковатой древесиной сандала, а дубовый мох и пачули отвечают за шипровое направление. Здесь нет никаких «подвальных, землистых» пачули, бояться этого не стоит. База очень чистая, на мой взгляд, присутствует лёгкая пудровая кремовость. Думаю, что именно древесные ноты с дубовым мхом и пачулями сделали из аромата не очередной фруктовый «компотик», а интересно обыгранную классику.

Аромат невероятно жизнерадостный и яркий! Мне нравится применять к парфюмерии свойства, присущие обычным предметам в жизни-цвета, температуру, форму, вкус. Nomade Chloé для меня кремово-жёлтый, тепловатый, как упругая кожица слив Мирабелла, согретых южным солнцем в городском парке, где так здорово вечером отдохнуть от городской суеты.

У данного аромата нет сезона, он будет прекрасен и весной, поднимая настроение цветочными нотами, и зимой, когда пачули и дубовый мох так звонко и потрясающе покалывают на морозе, и обязательно осенью с кожаной или замшевой курткой. При умеренной дозировке не задушит и летом.

Стойкость впечатляющая, я его слышу от себя весь день, на одежде или платке держится до нескольких суток. Шлейф несомненно присутствует.

У Nomade Chloé также очень красивый флакон с жидкостью нежно-розового цвета в форме знаменитой женской сумочки «Drew», которая является одним из образцов классического дизайна марки Chloe. На колпачке приделана замшевая лента и такой же шнурок на горлышке флакона. Отличный намёк на ту кремовость, которая мне так чудится в базе.

Надеюсь, что у меня получилось передать настроение, которое может подарить Nomade Chloé😊Обязательно рекомендую к затесту!

Разница в цене у нас огромна в онлайн и офлайн магазинах. У меня флакон 30 мл, поэтому указываю ориентировочную стоимость данного объёма.

Цена:~33-41$

Оценка 5/5

Mama_cherry 25 апреля 2022, 12:50
Очень интересно, как на самом деле пахнет этот аромат. Я всегда думала, что Мирабель — это жёлтая ароматная алыча.
Louchi 25 апреля 2022, 13:22
Спасибо, что заглянули  . Слива все таки, хотя алыча это разновидность сливы))
preferita 25 апреля 2022, 13:09
Какой красивый пост
С удовольствием прочла вас и освежила свои воспоминания 2019 года об аромате. Спасибо.
Louchi 25 апреля 2022, 13:20
Спасибо большое, что уделили время!
Cypre 26 апреля 2022, 07:45
Когда этот аромат только вышел, он меня очаровал! Купила, а вот носить не смогла — не пойму, что мешало. Хотя шипры — обожаемы
Louchi 26 апреля 2022, 12:17
Жаль, что так вышло. В разные сезоны пробовали? Не помогло?
Cypre 28 апреля 2022, 20:44
Да, долго жил у меня… наношу — претензий никаких — красавец. Но не полюбился
Louchi 28 апреля 2022, 21:25
У меня такое тоже бывает, сразу ах, а потом стоит какой нибудь аромат и не тянется рука.
SaFi 27 апреля 2022, 01:09
Аромат, обожаемый мною последние полтора года)
Louchi 27 апреля 2022, 09:21
Это так замечательно!
Ahava 27 апреля 2022, 05:02
Любимый, поднимающий настроение аромат — и зимой, и весной ношу с удовольствием. Хотя, когда только вышел, не впечатлил. А сейчас ношу с удовольствием
Louchi 27 апреля 2022, 09:19
Спасибо за Ваш комментарий! Он такой солнечный, да!