11.09.2023

Идет ли тебе лак?

Девчонки! Купила супер красивый лак, если надо могу отдельно выложить. И поняла что на моих руках он смотрится мягко говоря не очень.

И вот какая мысль. Мы часто обсуждаем цветотип лица, кому что идет. А с лаком как-то это упустили. Кому какие цвета, к какой форме, цвету кожи, форме рук и тд.? Как же так?

Кто-то думал тоже об этом? Если что, к лаку вопросов нет, он красив на ногте, отдельно от руки. Но целиком все как-то печально((😰

Vargo 11 сентября 2023, 23:06
У меня желтоватый оттенок кожи, и молочно-розово-прозрачные лаки типа Железного укрепителя Relouis редко мне идут, смотрятся как что-то инородное. И некоторые оттенки красных краснят пальцы, да. Так у многих, наверное)
lady-Zero 12 сентября 2023, 04:29
Чрезвычайно плюсую. Люблю полупрозрачные красноватые лаки-желе, но на моих жёлтых пальцах накрашенные таким лаком ногти выглядят мягко говоря болезненно, хотя прочим людям только добавляют визуального здоровья рукам 😃
Yokohunter 12 сентября 2023, 09:21
вот у меня та же фигня — кожа оливоков-желтая, даже зеленоватая и все теплые нюды светлые выдают на мне эффект грязных чумазых рук(
mustela-nivalis 13 сентября 2023, 01:00
У меня от этого укрепителя ногти потом отпадают как что-то инородное.
anutaV 14 сентября 2023, 14:20
Сколько вы его используете?
Я выкрасила 1/3 флакона, и как база, и сам по себе, цвет мне очень нравится. Но вот да, ногти стали очень слоится, прям кусочками реально отваливаются, притом в 99% времени ногти очень крепкие, даже сложно стричь, я грешила на прием антибиотиков/стресс, что то не подумала даже на лак…
mustela-nivalis 14 сентября 2023, 14:22
Один раз накрасила. Но я в целом редко крашу и обычно он у меня через пару дней обламывается. Этот вообще целыми полотнами снялся😳
JaneC 11 сентября 2023, 23:09
Конечно, бывает, что лак не идет к подтону кожи, такое бывает, как и в макияже/одежде.
Certusfides 12 сентября 2023, 14:32
Я вот так и не поняла, как в этом разобраться, не понимаю нюансов идёт/не идёт лак. Для меня лак — такая категория декоративки, когда просто красишь в образ и настроение.
stein 12 сентября 2023, 15:22
У меня это происходит так: посмотрела на ногти, ужаснулась, поняла, что ходить так не смогу, стерла и перекрасила.
Из более объективных показателей — покрасневшая кожа вокруг ногтя, непривычно-нездоровый оттенок кожи рук (серый/желтый/бледный). Это что касается цветовых неудач. про форму не могу сказать, пока не нашла свой идеал — мечусь и перепиливаю постоянно.
stein 11 сентября 2023, 23:13
В цветотипы я не верю.   Меня раздражает, что чистых цветотипов практически не бывает, а все эти «прохладное лето с элеметами теплой зимы» мне кажутся не очень информативными. Примерно как гороскопы. Что-нибудь про себя найдешь. А где не совпало — так это у тебя Меркурий не в той Венере.
Но примерно знаю, какие лаки уродуют мои руки и не покупаю их, даже если на других они ослепительно прекрасны.
LaFlorAzul 11 сентября 2023, 23:37
А для меня теория цветотипов отлично работает. Вероятно, потому что я более или менее чистый тип — яркая весна. Более того, как я ознакомилась с теорией цветотипов, стала намного яснее видеть, какие цвета мне идут, а какие нет. Избегаю холодные оттенки цвета и в одежде, и в макияже, и в лаках. Мне они не идут. Идут теплые. Их и ношу.
RAGE 11 сентября 2023, 23:55
Так и правильно, гороскопы — антинаучная чушь, цветотипы — туда же. Кому нравится верить, пусть тот и верит. Гомеопатию приплетать не хочется, но для меня типирование людей – из той же категории.
mustela-nivalis 13 сентября 2023, 01:04
Это вы еще не знаете про тест Виленко( или как-то так), где по дате рождения пишут что ты за человек. И люди в это верят…
RAGE 13 сентября 2023, 06:23
А дизайн человека?   Это же вообще прелесть!1
SantaMom 12 сентября 2023, 02:09
Можно без магии :) Холодный/теплый/нейтральный подтон, контрастность по уровню светлоты и оттенкам. Это то, что мы можем описать как рост и другие особенности внешности.
Всё, что помогает лучше распознавать природные данные по вышеперечисленным позициям — идёт, украшает. Остальное не очень.
Среди общеизвестных в научной теории цвета есть так называемый симультанный эффект, это то на чем основана теория цветотипов. Деление на сезоны и названия придуманы для облегчения понимания неспециалистами, для упрощения использования в коммерции.
stein 12 сентября 2023, 06:42
Могу сказать в рамках своего опыта. Одни и те же цвета могут идти мне в одежде у лица и категорически не подходить в макияже и маникюре. Не идут теплые оттенки в макияже, но истошно-медные волосы на мне люди воспринимают родными.
Так что кому повезло попасть в цветотип — тому првезло. На мне оно не работает.
А сориентироваться в оттенках цветов мне очень помогли раскраски и красные лаки для ногтей.   Когда у тебя набор из 120-150 цветов карандашей, у которых еще и подписаны названия оттенков, все очень наглядно. Или если разложить перед собой 20 оттенков красного лака. Тоже прекрасно понимаешь, кто тут тепленький, а кто холодненький.
SantaMom 12 сентября 2023, 14:10
Нельзя попасть или не попасть в цветотип, он просто есть, потому что в нас есть пигменты и они отражают свет. Просто это будет описано не названиями времён года, а что-то вроде нейтральный, среднеконтрастный, чистый.
Оттенок идёт в одежде и не идёт в макияже — это яркая иллюстрация симультанного эффекта, поскольку взаимодействуют площади, локации и иногда порядок. И это все довольно сложно формализовать, поэтому в популярных теориях цветотипов рекомендации по подбору такие «средние по больнице», нюансы учесть не могут. К счастью мы можем прикладывать оттенки и анализировать самостоятельно.
С лаками наверное проще всего, оттенок не должен взаимодействоаать с цветом кожи так, чтобв она выглядела нездоровой, грязной, старше чем есть на самом деле.
fieldrose 12 сентября 2023, 12:21
Всякие «прохладные леты» — устаревшая систематика, которая ничего толком не объясняет, а оперирует красивыми эвфемизмами))). Современные методики определения колорита — это наука, а не поэзия. Есть 3 основных шкалы: температурная (тепло-холод), шкала глубины цвета (светлый-темный) и шкала насыщенности (яркий-приглушенный), в каждом из нас свой микс этих характеристик, при этом какая-то будет ведущей, какая-то едва различимой. И исходя из ваших личных параметров этих шкал и выводится ваш личный колорит, четвертой характеристикой будет выступать контрастность. Например, холодный светлый мягкий со средней контрастностью, и на таком цветотипе темные теплые лаки будут выглядеть инородно, сильно спорить с тоном кожи.
stein 12 сентября 2023, 12:38
Т.е. всего-то 70 вариантов…
Очень много вводных, которые так и не объясняют, почему серый джемпер мне бескомпромиссно идет, а серые ногти и тени — категорически нет.   Эти типизации еще и по частям тела отличаются?
В общем, мне это не близко. Предпочитаю ориентироваться на свои ощущения: нравится-не нравится, комфортно мне так или нет.
SantaMom 12 сентября 2023, 14:25
Серый джемпер занимаемой площадью оттенка взаимодействует с меньшей площадью оттенков лица ( попутно отбрасывая на него рефлекс ) и волос, видимо создавая иллюзию более ровного тона, более заметных глаз, более изящной лепки и общей гармоничной картинки. А у маленькой площади теней нет такого мощного влияния, они только с радужкой/белками взаимодействуют. У лака трудная судьба, кода на руках иначе окрашена, плюс ещё площади, повторы/ритм.
Попробуйте ради интереса джемпер «шапочкой» накрутить, сильно удивитесь))
stein 12 сентября 2023, 14:27
У меня шапочки как раз серые.
SantaMom 12 сентября 2023, 14:53
Я предлагаю посмотреть на то как работают площади и порядок оттенков. Серые очень разные по светлоте и подтону, плюс влияние фактуры изделия.
stein 12 сентября 2023, 15:28
Т.е. факторов, влияющих на то, подходит оттенок или нет, еще больше.   + Площади, порядок оттенков (что бы это ни значило), фактура… Возможно, что-то еще.
В общем, как наука — это очень сложно для меня. Мне проще ориентироваться на старую добрую интуицию.
Не сомневаюсь, что грамотный анализ специалиста может помочь человеку сориентироваться и определиться. Но сама я слишком ленива для такого глубокого научного подхода. Тем более, что у меня нет необходимости выглядеть безупречно, поэтому в выборе оттенков у меня эмоцио преобладает над рацио.
SantaMom 12 сентября 2023, 15:43
Да, факторов много, поэтому в основном пользуются «теориями цветотипов» как канвой, просто чтобы от чего-то базово оттолкнуться человеку без специфических знаний. Или собственным проанализированных практическим опытом, тем что вы назвали интуицией)
nefa 13 сентября 2023, 05:29
Те, кто все понимают интуитивно, теорией цветотипов не интересуются) она нужна, как костыли, тем, кто смотрит на себя в зеркало в кофточке/с приложенным к лицу платком и не понимает, что значит идет))
Wassabi 13 сентября 2023, 08:57
А пятьдесят оттенков серого?)) значит, на ногтях не тот оттенок серого
stein 13 сентября 2023, 09:52
Я не готова покупать все 50 радм поиска единственного. Ни теплые, ни холодные, ни нейтральные мне не подошли. Даже если в лаке другого цвета есть серый подтон, он не украсит мне руки. Я уже рассказывала про объективную оценку, данную ребенком шанель френзи на мне: «М! Прикольно! Как грязь!» Это ребенку было лет 6. Сказал, что увидел.
fieldrose 12 сентября 2023, 12:23
Накатала простыню, потом уже прочла коммент ниже от SantaMom, к которому и добавить нечего), неистово плюсую
SantaMom 12 сентября 2023, 14:13
Ваш комментарий мне тоже очень понравился, ясный и корректный❤️
mustela-nivalis 13 сентября 2023, 01:02
Ну я про цветотипы больше для примера написала- чтобы было понятно о чем речь
Victoria_K 11 сентября 2023, 23:16
Ну это как раз — не редкость.
Лично на своих руках и ногах я категорически не люблю разбеленную матовую пастель. В виде кремовой плотной эмали. Особенно в виде гель-лаков, которые надо носить не одну неделю.
Слоновая кость или светлый желтоватый или карамельный беж — тоже не моя тема. Отстой какой то.
Еще не люблю цвет бешеной Барби. Но я его в принципе не люблю и искренне недоумеваю, когда его упорото навязывают блондинкам.
Не люблю идиоЦкие лаймовые и ядовито-зеленые, желтые и оранжевые неоны. И летом их все мастера маникюра и педикюра заказывают пачками. Загар они делают землистым, светлую кожу — серой, а неудачную форму ногтей или пальцев — подчеркивают.
Еще не люблю лаки а-ля «яйца дрозда» — в крапинку. ЧЁ за хайп — не пойму никак. Ну может это мне не дано в данном случае — бывает.
Нравятся околочерные оттенки, но на мне они не раскрываются и часто — ну почти черные. Поэтому стараюсь носить темные, но достаточно хорошо выраженные оттенки.
А… еще коралл. Классический. Спокойный. В том самом европейском духе. Вытягивает все мои голубые венки и жилки. И как то грязнит тон кожи. А вот коралл с неоновым подтоном — будьте нате.
Grenadin 12 сентября 2023, 00:15
По поводу околочерных — им просто солнца много надо. В условиях средних и выше широт они не раскрываются в полную силу. Если только в летний полдень. Или иногда зимой, когда завис антициклон, но в такую погоду обычно мороз и с голыми руками во имя маникюра не будет щеголять даже фанат. Такое же происходит с рядом драгоценных и полудрагоценных камней. То, что выдает в условиях тропиков и субтропиков интенсивную игру оттенков, в более северных широтах превращается в маловыразительное нечто.
Victoria_K 12 сентября 2023, 00:39
Категорически ДА👌🌺
panybatsievskaia 12 сентября 2023, 07:47
Вы озвучили абсолютно мой подход в выботе лаков. Я еще люблю нюды, но чтобы цвет совпадал с тональность кожи и визуально удлинял пальцы.
panybatsievskaia 12 сентября 2023, 08:11
Есть еще одна тема, связанная с выбором лака. Украшения. Кольца. Цвет металла. Цвет камня. Поэтому для меня подбор нюдовых оттенков -это самое простое решение.
Victoria_K 12 сентября 2023, 12:11
Это обязательно
Victoria_K 12 сентября 2023, 12:12
Ну да, как то носить неделями то, что раздражает — не особо хочется.
stein 12 сентября 2023, 12:22
Вот поэтому я не пользуюсь гель-лаками и постоянно перекрашиваю ногти.
Кстати, иногда специально крашу каким-нибудь нелюбимым бесячим товарищем, если знаю, что будут какие-то раздражающие моменты. А так — на ногти посмотрел, и уже не так и бесит всё остальное.
Victoria_K 12 сентября 2023, 12:39
Ну это тоже вариант
mustela-nivalis 13 сентября 2023, 01:18
у меня так с духами. На спорте))) Отжалась, понюхала руку и уже легче)))
Ginger-Fyyf 12 сентября 2023, 08:40
Я фанат лаков в крапинку. =) Мне кажется (помимо того, что вкусы у всех разные, тут спорить не о чем), их большой плюс в том, что они держатся как прибитые, и с ними, благодаря начинке, можно ходить хоть неделю, они не скалываются. Ну это я про обычные лаки, конечно, гелями не пользуюсь.
Victoria_K 12 сентября 2023, 12:14
Обычные да, был у меня белый с черными крапинками — я его до конца выкрасила.
А вот то, что я видела на выкрасах в гелях — ну как то не очень совсем.
На их фоне даже лак с поталью мне понравился — купила нефритовый
mustela-nivalis 13 сентября 2023, 01:14
Вот у меня сейчас тоже чьи-то яйца. Лак с крупными, разноразмерными и разноцветными кусочками
Louchi 11 сентября 2023, 23:17
Полностью отказалась от лаков с перламутром и блеском/металликов, так как подчёркивают все неровности на ногтях, а их у меня много. Мне не красиво(.
Nusena 11 сентября 2023, 23:19
Мне не нравится как на моих ногтях смотрится френч, хотя у меня красивая форма ногтя, но когда пыталась делать прям не могла носить, не моё и всё.
foramini 11 сентября 2023, 23:22
Лаки, которые вытягивают у меня красноту, я комбинирую с противоположным цветом- теплое + холодное, тогда они уравновешивают друг друга и не видно, что рукам не идет. А вообще, раньше я верила, что мне очень много цветов не подходит, а сейчас этот диапазон значительно сократился, хотя есть цвета, которые люблю меньше, чем другие.
Julia_art 11 сентября 2023, 23:27
Что в макияже, что в маникюре мне не идут теплые или яркие насыщенные цвета. Все персиковые, коралловые, горчичные — мимо. Неоны туда же. Ну и с юности подсознательно обращала внимание на мягкие, прохладные, «выцветшие» оттенки и не прогадала)
OxanaP 11 сентября 2023, 23:41
Не задумалась а точно есть такое что цвет лака не подходит рукам, и длина ногтей тоже играет важную роль.
Когда мне сделали эксперимент и покрасили ногти чёрным цветом примерно 25 лет назад, я была в шоке на сколько мне понравилось.
Никогда не думала что буду красить ногти синим, неоновым, жёлтым и т.д сегодня крашу всем что мне кажется интересным и необычным.
На мне не понравился серый лак с красной слюдой от Кадилакер
Также Не нравятся металики и крапки
Никогда не красила цвет хаки
AlinaAlinaAlina 11 сентября 2023, 23:42
У меня кожа с желтым подтоном и мне очень идут золотые оттенки, теплые, красные, коралловые.
Нюд подобрать однотонный сложно — лак смотрится явно желтоватым если подходит коже, а если не подходит то выглядит инородно, ситуацию спасает золотой дуохром
Это очень бросается глаза, когда ктото красится моими лаками и им они категорически не идут, а мне прям вау)
Skydiversha 11 сентября 2023, 23:50
Мне кажется моим рукам идет любая форма и любой цвет но выбираю классические цвета, потому что с цветом уже наигралась да и с длиной тоже. Вообще мое мнение которое не претендует на истину что ничего так не портит руки как неправильная или разная форма ногтей, изобилие колец (на всех 5 пальцах) которые не сочетаются между собой или неграмотно подобранные по форме пальцев( некоторые делают из них перетянутые железками сосиски) и общее забивание на уход (кремы, масла и тд.) Стала ненавидеть любой дизайн настолько, что не нравится не на себе не на других прям отвращение.
RAGE 11 сентября 2023, 23:58
Я скорее соотношу с цветом кожи не оттенок гель-лака, а длину и форму ногтей. Я ношу короткие ногти, и, как мне кажется, на моих руках одинаково смотрятся любые цвета.
А вот длинные ногти мне бы точно не подошли
RAGE 12 сентября 2023, 00:11
Перечитала, вижу, что написала хрень))
Читать:
«Я с цветом кожи оттенок гель-лака не соотношу, а длину и форму ногтей — очень даже».
Alena_Bliss 12 сентября 2023, 00:02
моим рукам много что не идет — неоны, рыжие терракоты, многие зеленые, почти все красные, теплые коричневые, холодные кораллы, многие бежевые, вобщем больше не идет, чем идет :)) но чаще не люблю на себе определенные оттенки цвета, текстуры как например глухие матовые зойки-пески, магнитные лаки, не люблю на себе инди-цыганщину, иногда перестаю любить на своих руках фсё и тогда ухожу на месяцы/годы в полупрозрачные почтибесцветные нюды :)
а форма — категорически не идут жесткие квадраты, овалы, стилеты, балерины и т.п. — в них мои пальцы сразу выглядят короткими и толстыми
DancingToTheSun 12 сентября 2023, 04:10
Здравствуйте, а на какой форме остановились? Тоже есть такое, что пальцы кажутся грубыми и все суставные прелести становятся очевиднее при квадрате, овале( А так нравится форма квадрата на ногтях…
Alena_Bliss 12 сентября 2023, 10:30
я для себя выбрала «щит» — он среднее между мягким квадратом и овалом :) я долго пыталась подружиться с квадратом, и ультракороткие носила, и длинные — все не то :(
stein 12 сентября 2023, 06:48
Не соглашусь. Еще не видела ни одного лака, который вам бы не подошел по цвету! Все выглядят идеально!   Как вам могут не идти красные? А недавние Pupa со смородиной (это первое вспомнившееся). Это ж красотища!
Alena_Bliss 12 сентября 2023, 10:33
Светлана, спасибо :) пупы сезонные, красиво смотрятся пока руки еще загорелые, но освещение уже не интенсивно — летнее :) мне даже дома при разном освещении в разных комнатах лак может как нравится так и нет :) а уж накрасить вечером и любоваться, а проснувшись утром ужаснуться — это мое фсё :))
Elenasilver 12 сентября 2023, 09:10
Да ну! С Вашими руками сложно поверить, что что-то не идет))). Любуюсь Вашими ногтями в постах. Изумительные пальцы
Alena_Bliss 12 сентября 2023, 10:36
Елена, спасибо :) на фото поймано освещение, поза рук отработана годами :) в реале в динамике то освещение не то и уродует цвет, то руки не того оттенка, который конфликтует с цветом лака :)
InnaSever 12 сентября 2023, 12:32
Узнаю свои лапки в этом описании: аккуратный минимализм в этом случае главное. Следить за формой, не гнаться за длиной. Полупрозрачный нюд либо прозрачный легкий шиммер, когда хочется быстро и элегантно, насыщенные холодные темные цвета либо холодный алый, когда есть время. Для первого варианта лучше Kinetics Rose Gold или Релуи железного укрепителя не нашла для себя. Второй вариант — вся насыщенная винно-красная, а также синие и серые цвета от Nailor. Серый Кинетикс и темно-синий Капус. Все перечисленное обладает и хорошими кистями, кстати. Небольшая длина, внимание к кутикуле и кольца по размеру))) Остальное сделает хороший уход
Alena_Bliss 12 сентября 2023, 19:48
а я кольца однажды разлюбила и перестала носить :) уход у меня минимальный — гель алоэ, кутикула практически не растет :)
stein 12 сентября 2023, 20:04
Мне с кольцами не везёт, да руки и в воде вечно. Вот браслеты я люблю. Всегда что-то на руке болтается.
Alena_Bliss 12 сентября 2023, 20:14
я браслеты тоже люблю, но периодически за что-нибудь цепляюсь, поэтому почти перестала носить :)
Shinebrightgirl 12 сентября 2023, 00:09
Цвету кожи/форме ногтей редко сталкивалась с тем, чтобы не подходил цвет. А вот с одеждой несоответствие сплошь и рядом. Поэтому сейчас стала выбирать классику или нейтральные цвета. Хотя не исключены какие-то «заскоки» в виде белого или голубого лака. Не отказываю себе в таких разовых прихотях.
Tanushka78 12 сентября 2023, 00:09
Когда носила цветное покрытие, выбирала цвет по принципу чтоб нравился и красиво смотрелся на руках, а то что мне не нравится и не очень смотрится на мне, считаю, что не идёт. Это интуитивный подбор, в любом случае
Alia.foxy 12 сентября 2023, 00:25
Есть некоторые оттенки, которые смотрятся из разряда «немножко умерла». Их стараюсь не носить. Остальное — чисто нравится/не нравится.
RitaMix 12 сентября 2023, 00:59
Вообще никогда не задумываюсь идёт моим рукам, или не идёт, тот или иной лак. Только личные предпочтения — нравится или не нравится сам лак. Выбираю оттенки, конечно, по времени года и по настроению. Короче, беру что на душу упало, крашу и ношу😆
PoLinaT20 12 сентября 2023, 05:34
Это прямо мой подход! Крашу по принципу хочу сегоня так. А в целом, у меня много разных по цвету и содержанию лаков. Все люблю. Если говорить о том, что не нравится, то далеко не все нюды я люблю. Это данальная вкусовщина. Кто-то любит нюды, я не все и не всегда
RitaMix 12 сентября 2023, 11:06
У меня отношение не очень к темным зелёным и чёрным, но если вдруг фантазия случилась, то и их с лёгкостью накрашу и буду носить😄
Alena_Bliss 12 сентября 2023, 19:49
Рита, очень правильный подход
Mvd 12 сентября 2023, 01:09
Обычно цвет лака подбираю под одежду, например, чтобы цветовое сочетание было комфортным. И еще люблю светлые лаки с загорелой кожей:)
Lara Yakovleva 12 сентября 2023, 01:11
У меня так бывало: насмотрюсь здесь лаков, куплю, накрашу, а на мне ужасно смотрится. Грешу на форму ногтей и пальцев. У меня маленькие кисти рук с пухлыми детскими пальцами, но при этом тонкими фалангами, ногтевые пластины широковаты и всегда короткие. Я заметила, что на мне плохо смотрятся темные лаки — они укорачивают пальцы еще больше, ужасно не идет мне перламутр, глиттеры, фактуры на ногтях и прочее, а еще белые лаки, голубые, зеленые и др. пастели разные, которые не свойственны коже. Красный лак на мне смотрится симпатично и даже озорно — будто девочка маминым лаком накрасила. Так что мои лаки — почти все околонюдные)) нудные, однообразные для кого-то.
Legentomorika 12 сентября 2023, 01:30
У меня кожа холодная оливка и розовые лаки могут неожиданно дать излишнюю желтушность. Иногда тоже насмотрюсь красивых обзоров на розоватый нюд, но понимаю, что на мне будет смотреться инородно, ещё и болезненности словно добавляет. Больше люблю очень темные оттенки (бордо, фиолетовый, темный шоколад) или наоборот полупрозрачные/топперы. Если нюд, то больше темные сероватые коричневатые тона с коими сложно)
А так главное, чтобы человеку нравилось. Возможно многие скажут, что и розовый на мне смотрится хорошо для них)
Yuoki 12 сентября 2023, 10:01
У меня тоже оливковый подтон, но, я бы назвала его нейтральным, волосы (свой родной цвет) — пепельный брюнет 3го уровня, одинаково не люблю на себе как яркие чистые холодные цвета, так и категорически не идут теплые. И лаки так же выбираю интуитивно в нейтральной гамме, вот они лучше всего смотрятся на руках, в тч и розовая гамма. Но из розовой гаммы я предпочитаю полупрозрачные лаки с а-ля стеклянным эффектом, они очень гармоничны, без барбишности.
Winter_cherry 12 сентября 2023, 03:25
Всегда об этом думала. Тут такая штука, что лак не должен " спорить" с цветом кожи рук ( у меня она теплая летом, с веснушками немного. А зимой легко краснеющая) И должен идти к лицу, так как руки часто возле лица. И к общему виду: сумкам, одежде.
Но это все, конечно, по желанию. Если есть порыв накрасить истошную бирюзу — надо всё бросить и бежать красить ) Иначе на кой фиг её вообще покупали ))
FairyKatty 12 сентября 2023, 03:51
Меня абсолютно не волнует гармонирует ли лак с моей кожей. На форму кистей и ногтей не жалуюсь, устраивает. Если нравится лак — ношу)

Под мои вкусовые предпочтения не подходят нудовые лаки, некрасивым счистаю френч по — этому сама такие цвета не выбираю, а френч даже никогда не пробовала. Выбираю яркие или темные лаки.
PoLinaT20 12 сентября 2023, 05:50
Согласна. Френч не люблю. При чем делала его на разной длине, не моё. Цветной френч тоже люблю. Не нравится само сочетание лака в таком маникюре. Нюдовые оттенки далеко не все хорошо лежат сами по себе, зачем с ними возиться. К слову о том как лежат обычные нюдовые лаки. Да, не все можно уложить ровно и хорошо. Возможно еще поэтому такие цвета не нравятся. Но, моя подруга часто делает гель покрытие именно нюдовыми цветами, мне совсем не нравится. Так что выходит, что дело в цвете, а не в нанесении нюдовых
FairyKatty 12 сентября 2023, 05:57
В моем случае точно дело именно в цвете. Я светлое не люблю, одежду бежевую не ношу. Гели лежат хорошо… все что видела у подруг и знакомых, но мне просто некрасиво. Другое дело красный, фиолетовый, фуксия, изумруд… если еще замес классный или лак желе — то что доктор прописал. 😁
PoLinaT20 12 сентября 2023, 07:28
Да, согласна
Про светлые лаки я больше имела ввиду, что их наносить хуже. От этого возни больше. Может мне так везло на них, то полосками лежат, то буграми. Не люблю такое. Тёмные тоже могут этим грешить конечно.
Да, желе с интересным замесом тоже душу греют))))
alepa 12 сентября 2023, 04:02
Тон кожи нейтральный, поэтому не было такого цвета, чтобы портил вид. Но… Мне нравятся на фото серые лаки и чёрные со всякими спецэффектами-слюда, голография. Куплю, а потом не ношу, потому что не могу видеть на себе такие тёмные и невзрачные ногти, сколько не пыталась.
Елена Лопатина 12 сентября 2023, 04:07
Фото лака и маникюра в студию!)
Я никогда не видела, чтобы лак не подходил, очень интересно увидеть как это)
mustela-nivalis 13 сентября 2023, 05:40
Мне кажется пальцы короче выглядят
Елена Лопатина 13 сентября 2023, 06:15
Сфотографируйте иначе, поставьте руку вот так:
Yukka09 13 сентября 2023, 06:54
Лак люблю этот ) База чуть плотновата, на мой взгляд, но за эти крапушки прощаю ему это!
Плюсуюсь к комментарию выше — пересимите фото.
esmilcan 13 сентября 2023, 09:21
Я извиняюсь, но Вам не лак не идет, а форма ногтей.
mustela-nivalis 13 сентября 2023, 09:22
А какую бы вы посоветовали?
fncbntvcjr 27 сентября 2023, 21:25
Вопрос не ко мне, но кажется мягкий квадрат смотрелся бы лучше
mustela-nivalis 27 сентября 2023, 21:38
Спасибо, я правда думала, что у меня и есть мягкий квадрат)))
nami_tahe 12 сентября 2023, 05:35
Не могу на себе носить серые, голубые, синие, зеленые, холодные фиолетовые, «увядшие» лаки — короче, все то, что делает из моих вечно подмерзающих и синеющих лапок лапки трупика. Ну не украшает это все ни мои руки, ни мои ноги, ей-богу. Сказать по правде, не вижу, чтобы и других это украшало, уж простите за такую отпетую крамолу (тысячу раз имхо!).

Не воспринимаю на себе вырви глаз неоны всех оттенков, кроме, пожалуй, некоторых розовых (ох уж эта моя порочная страсть к розовым).

Органически не перевариваю перламутр, матовые, всякие там песочные текстуры и еще поняла, что вдоволь наигралась со слюдой на руках. На ногах еще куда ни шло, но на руках, имхо, выходит грубовато.

И еще не могу — не хочу — не буду так называемые нюды, которые плотные бежевые / какавные (сорри) кремы.

Итого: для себя выбираю полупрозрачные молочно-розовые, можно с ненавязчивыми блестками, либо оранжево-красные, либо насыщенные ягодные, либо ее величество фуксию во всем ее многообразии, главное, чтобы не совсем уж «похабную» :) Из темных, когда душа просит осени и нуара, могу спелую черешню, кирпич, а то даже и густой-прегустой фиолет, и только на короткие ногти.

Кожа у меня светлая и, как мне кажется, нечто среднее по подтону между розовым и желтым (нейтральная?).

Вот такие вот лакокрасочные дела.
mustela-nivalis 13 сентября 2023, 01:40
Я тоже трупик, голубые на ногах выглядят как диагноз
nami_tahe 12 сентября 2023, 05:47
Кажется, не получилось это вставить в первый комментарий, так что вот добавлю: лак, как мне кажется, очень даже может не подойти — когда создается эффект «руки/ноги отдельно, ногти отдельно». Предположу, что это происходит тогда, когда у лака плотная текстура + очень светлый либо очень активный цвет, который выглядит, как нечто нарочито искусственное по отношению к телу. Хоть я сама и светлая, для меня такой эффект гарантированно создают, например, все светлые «замазки», которые светлее тона кожи: густой поросячий розовый или, там, бежевый. Это же касается и слишком чистых цветов: если в этот поросячий розовый, незамутненный, как душа младенца, капнуть серенького (но так, чтобы просто приглушить чуток, а не сделать мертвенным), то ситуация существенно улучшается. В последнее время пришла к тому, что в цвете (даже в ярком) должна быть какая-то естественная мягкость, чтобы он смотрелся органично.
Natalya Leonova 12 сентября 2023, 06:52
Я понимаю про что вы. У меня коралловые оттенки создают какой-то неопрятный вид, вот реально эффект грязных рук. Все остальное для меня — дело вкуса. Нравится цвет, замес, финиш — ношу. Не зашли пески, это — да.
Natalya Leonova 12 сентября 2023, 06:53
Кстати, выложили бы, правда, фото с покрасом, мы бы посмотрели что там не так…
Olgagavlovich 12 сентября 2023, 08:04
Абсолютно не разбираюсь в цветотипах, подтонах и хоть убей не вижу, когда девочки пишут, к примеру, вот тут красный с ноткой синего)))
Поэтому, ношу лаки, которые мне нравятся, а идут они мне или нет, я хз. Смотрю, вроде все идут, пока ещё отвратительно не идущего мне лака, по цвету, не встречала 😂
Я вот только зелёные не люблю, и то, потому что я их крашу очень криво, прям вот именно с ними беда у меня
Ну и про длину, мне например, очень нравятся короткие ногти с тёмным лаком❤
Ginger-Fyyf 12 сентября 2023, 08:39
Есть масса цветов, которые моим рукам с очень бледной розоватой кожей катастрофически не идут. Серые, зеленые, голубые — вытаскивают из рук визуально красноту. Всякие полутона — мягкие неяркие оттенки любых цветов тоже несильно украшают. Короче, на самом деле, мне на себе нравятся больше всего два противоположных варианта — либо совсем нежная нюдовая пастель, либо очень яркие лаки, которые подчеркивают белизну кожи. Неоны мне не очень идут, но я их обожаю и ношу постоянно. =))
Isterika 12 сентября 2023, 09:05
Моим рукам не идут белые молочные фарфоры, руки смотрятся грязными.
Не идут холодные бледно-голубые, желтые и бежевые с серым подтоном — руки выглядят красными.
Не идут ярко-розовые, голубые, желтые… но я все равно их иногда ношу под настроение))
Brigitta 12 сентября 2023, 09:23
У меня теплая кожа, и серые, холодные голубые мне категорически не идут. Очень краснят руки. Знаю, что будет не очень, но всегда могу удержаться( Так что всеми любимая борода Мерлина от Масуры лежит просто так((( Из двух светлых сиреневых мне лучше будет теплый, по этой причине Ариана от опять же Масуры скоро закончится, а ее холодный собрат стоит полный. То же самое с сероватыми нюдами — делают руки либо красными, ибо грязными.
cranby 12 сентября 2023, 10:15
у меня холодный поддтон кожи, мне не нравятся на моих ногтях персиковые нюды, лаки с золотым шиммером, желтые лаки. руки смотрятся какими-то старыми.
яркие фуксии тоже странно выглядят. наверное из-за того, что у меня короткие ногти и не очень длинная сама по себе ногтевая пластина. руки выглядят так, как будто ребенок взял у мамы лак и накрасил себе как умел.

очень люблю как выглядят на моих руках молочные нюды, непрозрачные белые лаки и розоватые нюды с голубым шиммером. вообщем все холодные оттенки.
fieldrose 12 сентября 2023, 10:58
Конечно же цвета лака, не совпадающие с двумя и более характеристиками вашего колорита, вас точно не украсят. Если несовпадение по одной характеристике (особенно не ведущей) — то просто не испортит. А если полное совпадение — то будете королевой и богиней в этом лаке, сработает синергия. Если знать свои характеристики, то проколов не будет, и даже будете знать, как красиво нарушить правила (ну например ваш подтон кожи теплый, а хочется лак холодный), чтобы смотрелось не отдельно от вас, а гармонично, и украшало а не портило.
AnyaZaslavskaya 12 сентября 2023, 11:33
У меня желтоватый светлый тон кожи. Не идут: замазочные белые и пастельные, грязно-бежевые, таупы, оранжевые, коричневые. Идут: все оттенки красного, тиловые, черные/околочерные, ягодные с фиолетовым.
Olgaamur 12 сентября 2023, 11:55
Чисто психологически не выберу лаки голубые, серые, перламутр.
Длина пластины +2 мм от свободного края, тогда могу накрасить и ярко красным
Febrero 12 сентября 2023, 12:08
Я, кажется, аутсайдер, ногти на руках не крашу вообще. Маникюр тоже не делаю, стригу и подпиливаю, коротко. Выглядят аккуратно, как у хирурга. Вообще не интересен маникюр и покраска ни на себе, ни на других.
А вот педикюр… 😋 у меня красивые ступни и пальцы, лак им идет. Любой ли не знаю, но классический красный — бесподобно.
Таша Tascha 12 сентября 2023, 12:35
Есть некоторые оттенки, где руки отдельно и ногти отдельно)) вместе такая фигня. У меня так с серо-бежевыми, в е оттенки рыжего и некоторые зелёные. (Из того что я пробовала. Вполне вероятно, что список далеко не плон)
Anima 12 сентября 2023, 15:05
Есть такое, не скажу, что это как-то связано с цветотипом, скорее с самим цветом и сочетанием его с тоном кожи. Например, мне категорически не идут просто серые оттенки, руки сразу выглядят как грязные, и при этом сине-серые прекрасно смотрятся. Но если лак все равно нравится, то ношу в комбинации с другим цветом, к примеру синим, чтобы уравновесить, либо добавляю какой-нибудь топ со спецэффектами. А могу соло просто на вечер выгулять и стереть, поскольку в искусственном свете эти оттенки смотрятся не так печально на моих руках, как в дневном.
Dida 12 сентября 2023, 16:00
У меня более 300 лаков в коллекции, даже не представляю как лак может как-то не так смотреться на руках? Покупаю лак если мне нравится цвет/наполнение, еще не было ни одного лака который уродовал бы руки… Можете показать свой лак на руках? Даже интересно что там такого ужасного? ))
mustela-nivalis 13 сентября 2023, 05:41
FairyKatty 13 сентября 2023, 05:47
Не знаю… не сказала бы прям не идет. Нормально.
foramini 13 сентября 2023, 08:36
Вообще нормально, возможно, нужен более толстый слой топа, чтобы выглядело более гладко (не видно). Но если хотите, можно часть пальцев накрасить красным и/или чёрным лаком, чтобы было интереснее.
Ольга Котова 13 сентября 2023, 10:43
По-моему конкретно этот лак сам по себе неудачный: просвечивает пятнами, на темной слюде неряшливые лужицы белой основы. Мало кого такое украсит.
Yukka09 12 сентября 2023, 22:45
Мне не идут лаки лавандовых и сиреневых оттенков — они убивают мои руки 🤷 И не люблю пастельные тона.
Остальное всё подходит, но обожаю красные, нюды и различные околочёрные 😍 Ну ещё и с разным наполнением — крапушки там, или блёстки))
AAG 13 сентября 2023, 10:28
Хах, лак )) я ща пойду айфон выбирать, чтобы рукам подходил по подтону. Хотела салатовый, но уж слишком зефирный на фото, сделает мне руки вон как ваши эти голубые лаки, нездоровыми. А вот розовый точно мои руки не состарит 😁