08.09.2023

Парфюмерия с ароматом молочного улуна

Всем привет! Вопрос знатокам парфюмерии — нужен парфюм (или туалетная вода) с ароматом молочного улуна или его нотами.

Может, кто встречал такое)

Заранее спасибо!

Eirin-wind 08 сентября 2023, 19:25
Давно тоже загоралась такой нотой, но из рекомендованных на Фраге не понравилось ничего. Из тех, что вроде бы легко попробовать — в Летуаль собственная марка, вот тут очень явно можно ощутить, аромат прост, но элегантно скроен
JUSTESSENCE TRAVEL to see yourself OSMANTHUS & WHITE TEA
NanaPekki 09 сентября 2023, 09:01
Спасибо большое! Спасибо, что напомнили про фрагрантику! Послушаю его при возможности)
Нота эта прекрасна. Впервые как почувствовала аромат молочного улуна, полюбила его безвозвратно 😂
KaraDora 08 сентября 2023, 20:11
Попробуйте потестить матча от kenzo, новая линейка ароматов KENZO la collection kenzo memori poudre matcha, это более теплый пудровый чайный аромат, вполне похож на реальный улун, хотя насколько нужна молочная нота, ее там совсем нет, на мой вкус настоящий улун более сладкий и молочный. Хотя в пирамиде за сладость отвечает ваниль
mustela-nivalis 08 сентября 2023, 23:41
Мне кензо совсем не зашли. Очень «бледный» аромат((( разве что шторы им полить.
NanaPekki 09 сентября 2023, 09:01
Спасибо, послушаю)
NanaPekki 09 сентября 2023, 09:02
Матча для меня горьковато пахнет сама по себе. Но очень любопытно попробовать
Shell_1 08 сентября 2023, 21:46
Я слышу молочный улун в Comme des Garsone “Concrete”. Ищите ароматы с сандалом, обычно он так похож на молочный улун, конечно, все зависит от концентрации и других нот в композиции.
mustela-nivalis 08 сентября 2023, 23:42
Интересно. А мне сандал стиральным порошком пахнет(((( На мужчине еще приемлемо, а на мне прям конкретно Порошищем.
NanaPekki 09 сентября 2023, 09:03
Как интересно! Если сандал в парфюме плюс ваниль, то вполне может что-то интересное быть)
IrinaVkeleuva 08 сентября 2023, 23:20
Был интересный у Jo Malone Oolong tea Cologne
NanaPekki 09 сентября 2023, 09:04
Спасибо большое! Прям моноаромат?
Sveta_130516 08 сентября 2023, 23:39
Atkinsons Amber Empire)
NanaPekki 09 сентября 2023, 09:04
Спасибо, послушаю)
NanaPekki 09 сентября 2023, 09:16
Ниже девушка его так замечательно описала) у вас он вызывает такие же ощущения или что-то другое? Очень интересно)
gALBina 08 сентября 2023, 23:52
Может какой-то замес хлопка с мускусом сможет выдать молочность🤔
NanaPekki 09 сентября 2023, 09:09
Интересный вопрос) у меня из мускусных был Родригес For Her. И первый флакон раскрывался на мне нежнейшим сливочным ароматом, очень ненавязчивым и деликатным. А второй флакон и третий — выдают какую-то ретро сирень и мне это не очень нравится. Возможно, кожа его стала по другому раскрывать или состав втихаря изменили. Жаль.
gALBina 09 сентября 2023, 09:21
Вот тоже вчера взяла мускусный аромат и он поначалу для меня молочностью отдаёт) поэтому предположила😅
desmonda 09 сентября 2023, 04:57
У меня есть Atkinsons Amber Empire. Если даже там есть улун, он настолько сплетён с амброй, что вычленить его очень сложно. Аромат очень нежный, мягкий, обволакивающий и в то же самое время насыщенный. Я парфманьяк, в моей коллекции он один из самых прекрасных. Ношу только в прохладу, это не освежающий аромат. Успокаивает, приподнимает и примиряет с несовершенствами себя и жизни. Для меня гениален. К нему мягкие тёплые ткани, и ничего больше не надо — ни котов, ни кофе, ни влюблённости, в нём и так уже всё это есть…
NanaPekki 09 сентября 2023, 09:15
О, как вы красиво описали аромат. Обязательно попробую в прохладный день, чтобы он в полной мере раскрылся.
Звучит как что-то идеальное для осени и долгих вечерних прогулок по Питеру.
Vasilisk 09 сентября 2023, 10:50
Vasilisk 09 сентября 2023, 10:52
Хоть в описании и указан жасминовый чай — нет там никакого жасминового чая, я слышу стопроцентный молочный улун, сравнивала даже — в одной руке парфюм, а другой банка с чаем. Красивый, стойкий, комплиментарные, а уж цена — смех.
NanaPekki 09 сентября 2023, 11:34
Супер! Обязательно послушаю) за картинку отдельное спасибо)
LeFortuna 09 сентября 2023, 12:11
Вообще молочный улун это не настоящий чай, а чай который ароматизировали молоком, его кроме России нигде не существует. Так что думаю проще будет купить чайный аромат и сверху его полить молочным, оригинальный рецепт)
Kolsanova 09 сентября 2023, 17:36
я в германии, гугл по соответствующему запросу выдал мне десяток чайных магазинов, продающих разнообразные молочные улуны из тайваня. кроме того, ароматизированный — это удешевлённый вариант, но он бывает и сортовой, без ароматизатора
LeFortuna 09 сентября 2023, 19:33
А пахнет он так же? Надо заказать. Но точно то, что в России на каждом углу — не настоящий чай :)
foramini 09 сентября 2023, 23:22
Я читала книжку про историю китайского чая. Настоящий улун-это молодые листочки, запах за счёт самих листьев. И наверное там ещё и географическое есть определение, где его выращивают. Ничего общего он не имеет с ароматизированным чаем. Но, тем не менее, автор относится к любителям ароматизированного чая, который там в Китае тоже есть, снисходительно — пейте раз нравится.
LeFortuna 10 сентября 2023, 01:02
К улуну никаких вопросов! Вопросы к «молочному». В Китае я жила, правда давно, никаких ароматизированных чаев в супермаркете не находила) может в отделе для иностранцев, рядом со странным американским хлебом… или какие-то более изысканные арома чаи?
foramini 11 сентября 2023, 10:29
Оставлю здесь, мне кажется это интересно, про улуны с Тайваня. Из книжки Пань Сянли «Чай, выраженный словами»
Angelamishka 09 сентября 2023, 21:20
Я нашла молочный улун в Tubéreuse Nue Tom Ford, попробуйте.
d_is_for_daria 11 сентября 2023, 14:15
Я смешивала Comptoir Sud Pacifique Matin Calin и Elizabeth Arden Green Tea :)