Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Leonova4042 Чилаут
06.09.2023
4133

Лоб. :) улучшить текстуру и небольшие заломы

Всем приивет

надеюсь проблему лба будет видно )

вообще у меня там очень неактивная мимика, но иногда естественно проскальзывает))

ботокс точно нет, не то состояние


каеие домашние пилинги могут помочь? Или лучше к косметологу за профом?

спасибо


Лучшее за месяц

Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Почему я не влюбилась в культовый Versace Versense
Почему я не влюбилась в культовый Versace Versense
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
День со мной — 8 апреля 2026
День со мной — 8 апреля 2026
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01

Комментарии

Snow198506 сентября 2023, 21:24
А почему состояние-то не то? Я в 22 начала ботокс колоть, когда только с лупой можно было заломчик увидеть. Сейчас мне 38 и мне для поддержания достаточно раз в два года самую чуточку уколоть.
Ботокс он чем меньше, тем и дешевле и эффективнее.

А еще тут недавно был пост про крем от Белиты копеечный, который прям чуть ли не замораживает лицо. Я не пробовала пока.

Про текстуру мало знаю, к моей у меня пока нет претензий. Мне самой нравится при использовании кислот гладкость.
oly307 сентября 2023, 16:48
подскажите пожалуйста что за крем белита? спасибо
Snow198507 сентября 2023, 19:50
Я сама еще не пробовала. Имею в виду пост на Косметисте kosmetista.ru/blog/142366-nejrokosmetika-ot-belita-m-aktivnyj-flyuid-korrekt.html
Avrodionova106 сентября 2023, 22:47
Ретинол/ретиналь/третиноин. От текстуры точно поможет. От мелких, неглубоких морщин возможно тоже. По моему опыту эффект лучше чем от кислот, но это индивидуально. Такой хорошей кожи как на ретиноле у меня никогда не было. Жизнь поделилась на до и после
Lyalunya06 сентября 2023, 22:49
А каким ретинолом вы пользуетесь?)
Avrodionova106 сентября 2023, 22:52
В данный момент Medik8 Кристал ретиналь. Нравится, рекомендую.
До этого был by wishtrend, с него начинала, тоже отличный. Через месяц уже очень заметно выровнял текстуру
Zeeenka107 сентября 2023, 09:32
скажите пожалуйста вы где заказывали by wis..?
на воздушном сайте на букву О, думаете подделка? спасибо)
Leonova404207 сентября 2023, 10:18
А какой у вас Medik8?
Я подумываю над 6 или 9 ))
Avrodionova107 сентября 2023, 11:06
Бывает 1, 3, 6, 10 и 20.
У меня был 1, потом by wishtrend (он соответствует 3). Сейчас 6. Следующий будет 10, потом третиноин 0,025.
У меня чувствительная кожа, иногда обостряется розацеа и я ни разу не пожалела что сейчас начала так постепенно. Потому что в самый первый раз у меня отвалилось лицо от ретинола avene и очень долго мучала розацеа
LekaYa07 сентября 2023, 11:54
Смотрю на Wishtrend, но все хвалят Medik, а как вы определили, что именно к тройке относится?
Avrodionova107 сентября 2023, 12:04
В нём 0.03 ретиналя и бонусом бакучиол. Результат дал отличный
Snow198507 сентября 2023, 13:10
Скажите, а расход у него большой? А то меня цена пока отпугивает за 30 мл. около 5 тысяч р.
Avrodionova107 сентября 2023, 13:15
При использовании ретинола расход должен быть с горошину. И методом маленьких точек наносится на лоб, щеки, подбородок, нос. И потом уже распределяется по всему лицу.
Мне его хватило на 2 мес, и он ещё остался, а я перешла на более высокую концентрацию. В каком количестве он остался не знаю, банка не прозрачная. По ощущению веса ещё на пару недель, может месяц
LekaYa07 сентября 2023, 13:14
спасибо, возьму на заметку, как только закончится текущий Ангиофарм
Veritaserum06 сентября 2023, 22:50
А какими средствами с ретинолом пользуетесь?
Avrodionova106 сентября 2023, 22:52
Написала выше)
Veritaserum06 сентября 2023, 23:54
Спасибо! Тоже на медик посматривала
Olga Fox06 сентября 2023, 23:01
Косметолог должен с рельефом поработать.Диспорт после.Нет других методов.
Ms_Severine07 сентября 2023, 01:51
Я с подобным лбом ещё в 26 лет у пластического хирурга консультировалась (к вопросу рано-не рано ?). Он мне объяснил, что подобные заломы над бровью возникают из-за того, что человек неосознанно пытается поднять кожу век и лба, которая начинает ползти вниз вместе с мышцей. Контролировать это очень сложно, ведь это не эмоция, а привычка. Поэтому уже в принципе можно делать эндоскопическую подтяжку лба, чтоб вернуть мышцы вместе с кожей на место (лет на 5-7 хватит) или из менее радикального просто раз в полгода замораживать эту мышцу и поднимать лоб ботоксом) я попробовала второе, до сих пор спасаюсь этим). В 35, думаю, рассмотрю вариант уже подтяжки, когда веко начнёт нависать.
Plodovayamushka07 сентября 2023, 07:49
В 26 подтяжку лба? Мир сошел с ума
Leonova404207 сентября 2023, 10:18
Я в шоке ??
Ms_Severine07 сентября 2023, 13:33
А при чем здесь возраст к моей активной мимике?)
Уже давно известно, что все вмешательства и процедуры делаются по потребностям кожи, а не по паспорту)
У меня есть знакомая, у неё вообще от рождения глубокая продольная морщина на лбу из-за строения черепа. Она с 18 лет периодически подкатывает. Красивой то хочется быть сейчас, а не после 50ти, когда возраст «позволит» круговую подтяжку сделать)
Это всегда был и будет личный выбор человека, а не необходимость
Olololo07 сентября 2023, 13:49
Пластику делают по показаниям, а не по возрасту
Elena252507 сентября 2023, 08:44
есть еще пептид Аргелирин, я им пользовалась когда-то, был эффект «отучивания» морщить лоб.
Ms_Severine07 сентября 2023, 13:37
На мне не работает, сейчас кое-как домазываю за пару месяцев до следующих инъекций, как советовали, типа продлить эффект ботокса) но все равно разницы не вижу
AllaA7607 сентября 2023, 01:57
А сколько вам лет? В диапазоне от 30-35, судя по фото? Присоединяюсь к комментариям выше — лучше найти средства для посещения косметолога.
SantaMom07 сентября 2023, 02:20
У вас фасция низко прорастает, а мышцы короткие, ботокс вам только брови уронит и веки будут отекать. Ну или Мефистофель. Первый путь это эндо верхней трети, второй очень внимательные массажи, которые гипертонус снимут, но тонус не дадут потерять. Рельеф это кислоты, пилинги. Какие именно вопрос чувствительности кожи, защиты от уф.
WhiteMustang07 сентября 2023, 06:05
Простите, о какой фасции речь?
SantaMom07 сентября 2023, 17:13
Вот тут условная анатомическая картинка, зелёными оттенками изображена надчерепная мышца. Саетло-зеленым её часть, которая состоит из соединительной ткани, фасция по сути, называется апоневроз. Тёмно-зеленым мышечная ткань, лобное брюшко, она как раз помогает нам брови удерживать, верхняя часть соединена с фасцией, а нижняя срастается с кожей бровей ( очень условно, без погружения в детали ). От особи к особи строение немного отличается, у кого-то мышца начинается под волосами, а кого-то ниже. Вот у последних мышца короче, это накладывает ограничения на ботулинотерарию. Сделать можно, красиво будет вряд ли.
flip-flop07 сентября 2023, 20:20
О, тоже сразу подумала про массаж скальпа! Смещать медленно вперёд-назад его.
Patissonya07 сентября 2023, 20:52
А как определить — низкая она или нет — на самой себе?
SantaMom07 сентября 2023, 22:08
Поставить подушечки пальцев на верхнюю треть лба три в ряд, прижать слегка кожу и поднимать брови. Двигаться, переставляя пальцы вверх к линии роста по 1см и продолжать поднимать брови. Смотреть на картинку из анатомического атласа и сопоставлять где мышца больше не сокращается. Главное отличать движение мышцы под кожей, а не сморщивание кожи поверх, но это просто,
Patissonya08 сентября 2023, 07:56
Спасибо! Вечером буду пробовать  
MilenaL07 сентября 2023, 07:08
  низко прорастающая фасция
Olga_Chernika07 сентября 2023, 06:01
Попробуйте тейпирование курсом, а потом поддерживающие. Это от заломов. Для рельефа — ретинол
WhiteMustang07 сентября 2023, 06:08
На фото Вы в наклоне стоите?
Солидарна с Вами, особо проблем и нет никаких. Могу посоветовать Вам миофасциальный массаж лица. Он местами довольно болезненный, но заломы точно уберет. Можно и самой какие то приемчики освоить. Но думаю что лучше хотя бы разок сходить в салон, что бы понять какого это)
Leonova404207 сентября 2023, 10:20
Да. Я бы с радостью, но найти бы еще мастера достойного )))

Вы в Москве ходите?
Или может в Европе?
Я в Испании если что ))
Alena_Bliss07 сентября 2023, 10:57
я не супер-профи, но попробую предположить спазмированность верхней части лба — такое бывает кста при ботоксе — может обращали внимание, когда оботоксенная дева пытается сделать удивленный вид, а лоб как каменный :) попробуйте массаж по линии роста волос, ушки и сухожильный шлем, можно банально мягко себя за волосы потаскать — гайды есть в сети :))
Leonova404207 сентября 2023, 14:45
Я вот массажер хотела купить, но попробую руками, тк не знаю какой )
Alena_Bliss07 сентября 2023, 15:45
я все массажеры выбросила — руками эффект значительно заметнее, при этом мягче и деликатнее :)
если в запрещенной сети тусуете — посмотрите Лана Бакли (Lana_facemassage)
flip-flop07 сентября 2023, 20:23
не, массажёры по поверхности скользят, нужно именно рукой плотно на макушку и смещать не только кожу, чтобы апоневроз включался.
JuliaBerg07 сентября 2023, 16:48
Я бы попробовала массаж и микротоки)
Свежие обсуждения в Чилауте
Укрепление ногтей12Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Сроки годности косметики9Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания3Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?5Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...