06.09.2023

Лоб. :) улучшить текстуру и небольшие заломы

Всем приивет

надеюсь проблему лба будет видно )

вообще у меня там очень неактивная мимика, но иногда естественно проскальзывает))

ботокс точно нет, не то состояние

каеие домашние пилинги могут помочь? Или лучше к косметологу за профом?

спасибо

Anna Kuznetsova 06 сентября 2023, 21:24
А почему состояние-то не то? Я в 22 начала ботокс колоть, когда только с лупой можно было заломчик увидеть. Сейчас мне 38 и мне для поддержания достаточно раз в два года самую чуточку уколоть.
Ботокс он чем меньше, тем и дешевле и эффективнее.

А еще тут недавно был пост про крем от Белиты копеечный, который прям чуть ли не замораживает лицо. Я не пробовала пока.

Про текстуру мало знаю, к моей у меня пока нет претензий. Мне самой нравится при использовании кислот гладкость.
oly3 07 сентября 2023, 16:48
подскажите пожалуйста что за крем белита? спасибо
Anna Kuznetsova 07 сентября 2023, 19:50
Я сама еще не пробовала. Имею в виду пост на Косметисте kosmetista.ru/blog/142366-nejrokosmetika-ot-belita-m-aktivnyj-flyuid-korrekt.html
Avrodionova1 06 сентября 2023, 22:47
Ретинол/ретиналь/третиноин. От текстуры точно поможет. От мелких, неглубоких морщин возможно тоже. По моему опыту эффект лучше чем от кислот, но это индивидуально. Такой хорошей кожи как на ретиноле у меня никогда не было. Жизнь поделилась на до и после
Lyalunya 06 сентября 2023, 22:49
А каким ретинолом вы пользуетесь?)
Avrodionova1 06 сентября 2023, 22:52
В данный момент Medik8 Кристал ретиналь. Нравится, рекомендую.
До этого был by wishtrend, с него начинала, тоже отличный. Через месяц уже очень заметно выровнял текстуру
Zeeenka1 07 сентября 2023, 09:32
скажите пожалуйста вы где заказывали by wis..?
на воздушном сайте на букву О, думаете подделка? спасибо)
Leonova4042 07 сентября 2023, 10:18
А какой у вас Medik8?
Я подумываю над 6 или 9 ))
Avrodionova1 07 сентября 2023, 11:06
Бывает 1, 3, 6, 10 и 20.
У меня был 1, потом by wishtrend (он соответствует 3). Сейчас 6. Следующий будет 10, потом третиноин 0,025.
У меня чувствительная кожа, иногда обостряется розацеа и я ни разу не пожалела что сейчас начала так постепенно. Потому что в самый первый раз у меня отвалилось лицо от ретинола avene и очень долго мучала розацеа
LekaYa 07 сентября 2023, 11:54
Смотрю на Wishtrend, но все хвалят Medik, а как вы определили, что именно к тройке относится?
Avrodionova1 07 сентября 2023, 12:04
В нём 0.03 ретиналя и бонусом бакучиол. Результат дал отличный
Anna Kuznetsova 07 сентября 2023, 13:10
Скажите, а расход у него большой? А то меня цена пока отпугивает за 30 мл. около 5 тысяч р.
Avrodionova1 07 сентября 2023, 13:15
При использовании ретинола расход должен быть с горошину. И методом маленьких точек наносится на лоб, щеки, подбородок, нос. И потом уже распределяется по всему лицу.
Мне его хватило на 2 мес, и он ещё остался, а я перешла на более высокую концентрацию. В каком количестве он остался не знаю, банка не прозрачная. По ощущению веса ещё на пару недель, может месяц
LekaYa 07 сентября 2023, 13:14
спасибо, возьму на заметку, как только закончится текущий Ангиофарм
Veritaserum 06 сентября 2023, 22:50
А какими средствами с ретинолом пользуетесь?
Avrodionova1 06 сентября 2023, 22:52
Написала выше)
Veritaserum 06 сентября 2023, 23:54
Спасибо! Тоже на медик посматривала
Olga Fox 06 сентября 2023, 23:01
Косметолог должен с рельефом поработать.Диспорт после.Нет других методов.
Ms_Severine 07 сентября 2023, 01:51
Я с подобным лбом ещё в 26 лет у пластического хирурга консультировалась (к вопросу рано-не рано 🙂). Он мне объяснил, что подобные заломы над бровью возникают из-за того, что человек неосознанно пытается поднять кожу век и лба, которая начинает ползти вниз вместе с мышцей. Контролировать это очень сложно, ведь это не эмоция, а привычка. Поэтому уже в принципе можно делать эндоскопическую подтяжку лба, чтоб вернуть мышцы вместе с кожей на место (лет на 5-7 хватит) или из менее радикального просто раз в полгода замораживать эту мышцу и поднимать лоб ботоксом) я попробовала второе, до сих пор спасаюсь этим). В 35, думаю, рассмотрю вариант уже подтяжки, когда веко начнёт нависать.
Plodovayamushka 07 сентября 2023, 07:49
В 26 подтяжку лба? Мир сошел с ума
Leonova4042 07 сентября 2023, 10:18
Я в шоке 🤣😂
Ms_Severine 07 сентября 2023, 13:33
А при чем здесь возраст к моей активной мимике?)
Уже давно известно, что все вмешательства и процедуры делаются по потребностям кожи, а не по паспорту)
У меня есть знакомая, у неё вообще от рождения глубокая продольная морщина на лбу из-за строения черепа. Она с 18 лет периодически подкатывает. Красивой то хочется быть сейчас, а не после 50ти, когда возраст «позволит» круговую подтяжку сделать)
Это всегда был и будет личный выбор человека, а не необходимость
Olololo 07 сентября 2023, 13:49
Пластику делают по показаниям, а не по возрасту
Elena2525 07 сентября 2023, 08:44
есть еще пептид Аргелирин, я им пользовалась когда-то, был эффект «отучивания» морщить лоб.
Ms_Severine 07 сентября 2023, 13:37
На мне не работает, сейчас кое-как домазываю за пару месяцев до следующих инъекций, как советовали, типа продлить эффект ботокса) но все равно разницы не вижу
AllaA76 07 сентября 2023, 01:57
А сколько вам лет? В диапазоне от 30-35, судя по фото? Присоединяюсь к комментариям выше — лучше найти средства для посещения косметолога.
SantaMom 07 сентября 2023, 02:20
У вас фасция низко прорастает, а мышцы короткие, ботокс вам только брови уронит и веки будут отекать. Ну или Мефистофель. Первый путь это эндо верхней трети, второй очень внимательные массажи, которые гипертонус снимут, но тонус не дадут потерять. Рельеф это кислоты, пилинги. Какие именно вопрос чувствительности кожи, защиты от уф.
WhiteMustang 07 сентября 2023, 06:05
Простите, о какой фасции речь?
SantaMom 07 сентября 2023, 17:13
Вот тут условная анатомическая картинка, зелёными оттенками изображена надчерепная мышца. Саетло-зеленым её часть, которая состоит из соединительной ткани, фасция по сути, называется апоневроз. Тёмно-зеленым мышечная ткань, лобное брюшко, она как раз помогает нам брови удерживать, верхняя часть соединена с фасцией, а нижняя срастается с кожей бровей ( очень условно, без погружения в детали ). От особи к особи строение немного отличается, у кого-то мышца начинается под волосами, а кого-то ниже. Вот у последних мышца короче, это накладывает ограничения на ботулинотерарию. Сделать можно, красиво будет вряд ли.
flip-flop 07 сентября 2023, 20:20
О, тоже сразу подумала про массаж скальпа! Смещать медленно вперёд-назад его.
Patissonya 07 сентября 2023, 20:52
А как определить — низкая она или нет — на самой себе?
SantaMom 07 сентября 2023, 22:08
Поставить подушечки пальцев на верхнюю треть лба три в ряд, прижать слегка кожу и поднимать брови. Двигаться, переставляя пальцы вверх к линии роста по 1см и продолжать поднимать брови. Смотреть на картинку из анатомического атласа и сопоставлять где мышца больше не сокращается. Главное отличать движение мышцы под кожей, а не сморщивание кожи поверх, но это просто,
Patissonya 08 сентября 2023, 07:56
Спасибо! Вечером буду пробовать
MilenaL 07 сентября 2023, 07:08
  низко прорастающая фасция
Olga_Chernika 07 сентября 2023, 06:01
Попробуйте тейпирование курсом, а потом поддерживающие. Это от заломов. Для рельефа — ретинол
WhiteMustang 07 сентября 2023, 06:08
На фото Вы в наклоне стоите?
Солидарна с Вами, особо проблем и нет никаких. Могу посоветовать Вам миофасциальный массаж лица. Он местами довольно болезненный, но заломы точно уберет. Можно и самой какие то приемчики освоить. Но думаю что лучше хотя бы разок сходить в салон, что бы понять какого это)
Leonova4042 07 сентября 2023, 10:20
Да. Я бы с радостью, но найти бы еще мастера достойного )))

Вы в Москве ходите?
Или может в Европе?
Я в Испании если что ))
Alena_Bliss 07 сентября 2023, 10:57
я не супер-профи, но попробую предположить спазмированность верхней части лба — такое бывает кста при ботоксе — может обращали внимание, когда оботоксенная дева пытается сделать удивленный вид, а лоб как каменный :) попробуйте массаж по линии роста волос, ушки и сухожильный шлем, можно банально мягко себя за волосы потаскать — гайды есть в сети :))
Leonova4042 07 сентября 2023, 14:45
Я вот массажер хотела купить, но попробую руками, тк не знаю какой )
Alena_Bliss 07 сентября 2023, 15:45
я все массажеры выбросила — руками эффект значительно заметнее, при этом мягче и деликатнее :)
если в запрещенной сети тусуете — посмотрите Лана Бакли (Lana_facemassage)
flip-flop 07 сентября 2023, 20:23
не, массажёры по поверхности скользят, нужно именно рукой плотно на макушку и смещать не только кожу, чтобы апоневроз включался.
JuliaBerg 07 сентября 2023, 16:48
Я бы попробовала массаж и микротоки)