06.09.2023

Разыскивается рыжая краска для бровей

Приветствую вас, уважаемые косметисточки! Помогите, пожалуйста, в поисках рыжей краски для бровей или хны. Сейчас пользуюсь «Бронсаном», но она очень быстро смывается, да и темнеет на бровях, а мне нужен именно оттенок с рыжиной. Заранее благодарю!

Natalie Happy-Day 06 сентября 2023, 11:02
Brow henna
Lina_Bellsi 06 сентября 2023, 11:51
Спасибо, знать бы ещё оттенок…
Yellogerbera 06 сентября 2023, 13:30
У Shik brow bar есть краска для рыжих
Lina_Bellsi 06 сентября 2023, 21:27
Спасибо большое, посмотрю!
Victoria_K 06 сентября 2023, 14:29
А микстон рыжий для волос добавить?
Lina_Bellsi 06 сентября 2023, 21:28
Это краска для волос такая? Добавить куда? В Бронсан?
Victoria_K 06 сентября 2023, 21:56
Микстон? Это пигмент прямого действия. Его добавляют для усиления цветового нюанса.
Есть рыжий, золотой, красный.
Раз в краску для волос можно, то и в краску для бровей, думаю, можно.
Там же принцип один.
Lina_Bellsi 07 сентября 2023, 14:56
Поняла, спасибо!
Pobedinov 06 сентября 2023, 16:20
У бренда Thuya есть такие оттенки: chestnut/каштан (более в красный) и golden brown/золотисто-коричневый (более желтовато-золотистый). Краска отличная, единственно, стойкость оценить не могу, так как на мне все держится недолго, любая краска и любая хна, что только я не пробовала.
Lina_Bellsi 06 сентября 2023, 21:29
Спасибо, надо попробовать, но эта проблема и меня волнует, краска буквально через пару дней смывается((
Pobedinov 07 сентября 2023, 10:30
Ну, я перепробовала всё что можно — и смирилась, рисую брови каждый день. Надеюсь, что вам повезет в поисках.
Lina_Bellsi 07 сентября 2023, 14:58
Тоже рисую каждый день, пользуюсь АВХ: карандаш плюс гель цветной для бровей, результат очень естественный и красивый, но все же хочу найти свою именно краску для бровей
BeforeDawn 06 сентября 2023, 17:53
Я просто краску для волос смешиваю с меньшим оксидом
Lina_Bellsi 06 сентября 2023, 21:30
Пробовала так делать, увы, на моих бровях тоже долго не держится
Victoria_K 06 сентября 2023, 21:57
Можно наносить сначала просто краску, а через минут 15, поверх — краску с оксидом.
Цвет будет плотнее и более стойкий
Lina_Bellsi 07 сентября 2023, 14:59
Спасибо, надо попробовать!
Anastassia Karpanyuk 06 сентября 2023, 18:43
Получить рыжий оттенок на бровях не так просто. Во-1, какой цветовой нюанс нужен? Чисто медный, золотисто-медный, медно-красный, медно-коричневый? Оттуда пляшем.
Во-2, а какая база бровей? Вполне возможно, что сначала нужно почистить волос от русого пигмента, а потом уже класть подходящий микс.
Берите краску с низкой пигментной массой (Туя, Эстель энигма), возможно, нужно будет добавить прямой пигмент (я люблю Ollin Matisse)
Lina_Bellsi 06 сентября 2023, 21:33
Ухо ты, какой подробный ответ, спасибо большое!
Цвет нужен скорее рыже-коричневый, свой пигмент темный (я брюнетка)
Как выводят свой пигмент?
И что такое прямой пигмент?🙂
Anastassia Karpanyuk 07 сентября 2023, 10:35
Тогда скорее всего подойдёт Эстель медно-коричневый. Возможно, с разбавлением светло-коричневым

Свой тёмный цвет бровей лучше всего осветлить и затеплить при помощи аммиачного корректора. Доступнее всего дилютер от Oxygen с родным оксидом

Прямой пигмент — это как Тоника для волос, если знаете. Поверхностное окрашивание без оксида. У Ollin есть чистый медный пигмент без примеси коричневого. Но надо его добавлять или нет — нужно смотреть на ваши брови
Lina_Bellsi 07 сентября 2023, 15:01
Спасибо Вам большое, примерно разобралась, что делать и какие средства искать)