30.08.2023

Моббинг наоборот

Это не ругательная тема, просто наводящая на размышления. Всем желающим поругаться прошу проходить мимо.

Дело вот в чем. Сейчас боди позитив у всех на слуху. И я считаю, это здорово! Толерантность, терпимость и так далее. Но в жизни часто работает только в одну сторону. Поясняю: не дай бог, например, про пышную даму сказать жирная. Чего я не делаю, конечно, потому что так не считаю. Но те же самые пышные дамы абсолютно не стесняются оскорблять худых. Я была до 22 лет очень худая, плохо кушала, не было аппетита., просто не могла поправиться. При моем росте в 155 см весила 39 кг. Чего я только не наслушалась за это время: ходячий скелет, супнабор на ножках, как из концлагеря, мама не кормит, костлявое недоразумение, и так далее.

А ведь это так же обидно, как и назвать пухленькую жирной. Как я раньше стеснялась своей худобы, как вспомню, сколько слез было. После первых родов набрала немного вес и успокоилась. Но встречаю подобные высказывания до сих пор и даже здесь, на косметисте.

Захотелось поделиться. Давайте будем добрее друг к другу, независимо от возраста, веса и внешности.

Stamina 30 августа 2023, 16:15
Были бы кости, а мясо нарастет))))
Amedea11 30 августа 2023, 16:16
☺️
Natalika_ 30 августа 2023, 21:20
Ни фига! Мне скоро 50 лет, рост 175, вес 55 с горем пополам, и еще строение худощавое, так что всю жизнь сочувственные взгляды: и как меня ветром не уносит?
Stamina 30 августа 2023, 21:25
а вы вопрошающим камень из кармана выньте и покажите)))))))
Darly 30 августа 2023, 22:57
У меня вес 57 при росте 180, так вот, однажды унесло 🤣
Natalika_ 30 августа 2023, 23:56
😂 так меня частенько ветром несет, ну что ж поделать 🤷🏻‍♀️ лечу
Darly 31 августа 2023, 11:23
🤣🤣🤣 в студенческие годы в Питере спаслась рюкзаком с учебниками 🤣 кстати из-за этого не люблю зонты, нехватаем еще стать мэри поппинс 😅 только дождевик или переждать в кафе
Daffna 31 августа 2023, 16:29
Как Вам удается такой вес? Это же классно
Natalika_ 31 августа 2023, 21:13
Генетика и никакого волшебства ☺️
Natalie Happy-Day 30 августа 2023, 16:20
Мое самое любимое про рост(сейчас один блогер упомянула, что ей высказывали мужчины с низким ростом об ее высоком росте и на неё накинулись в комментариях), мне вечно доставалось дылда, не могла б туфли не одевать, не могла б на концерте встать подальше, болела спина и в гипермаркете женщина попросила ей с верхней полки достать, а я ее с нижней, она меня послала и убежала😆😅
Amedea11 30 августа 2023, 16:22
Да, про рост, кстати, тоже целый роман написать можно.
Natalie Happy-Day 30 августа 2023, 16:28
Тут прочитала про Сербию, что там высокие люди, видимо пора туда😆вся мебель низкая, плита, дверь холодильника, заработала уже шейный остеохондроз-сосуды зажаты (пригибаясь в школе/институте, чтоб было видно или чтоб собеседнику было удобно), если выпрямляться -никого в парке не вижу😂
ArqEnCiel 30 августа 2023, 18:52
Я со своим ростом 155 см тяжело жила в России в подростковые годы, вечно мне в метро впередистоящие граждане локтем в челюсть заряжали))) мне нравилось во Франции: там все +- были моего роста, мужчины не шибко высокие, как в России, и конфузов с локтями в челюсть там не бывало   сейчас я уже научилась уворачиваться, да и поезда попросторнее стали
Natalie Happy-Day 30 августа 2023, 19:11
Да, согласна тоже проблема, но мне в метро 190-200 парни тоже заряжали(((
LekaYa 31 августа 2023, 11:36
«верхней полки достать, а я ее с нижней, она меня послала и убежала»
Черногорцы и сербы очень высокие и красивые, в этом году отдыхала в Черногории, красивые люди)
RainAndThistle 30 августа 2023, 16:26
Как же жизненно, тоже с ростом 180 наслушалась этих комментариев
Natalie Happy-Day 30 августа 2023, 16:30
У меня такой же)и обувь 41,5😅там уже от продавцов обуви-Тань, а ты знаешь какой она хочет(((
Elenasilver 30 августа 2023, 16:57
У меня 43 размер )). Живу вот с ним. Наслушалась в подростковом возрасте. А сейчас реже
Victoria_K 31 августа 2023, 00:06
Зато всегда есть ваш размер
FairyKatty 31 августа 2023, 05:21
Обычно женская обувь до 41 максимум 42. Часто размер больше нужно искать в специальных магазинах.
Natalie Happy-Day 31 августа 2023, 08:46
Вся обувь до 41.И то, что представлено 41 это 40 или 40,5.
Elenasilver 31 августа 2023, 09:01
42 встречается очеееень режко. У моей 12 летней дочки 42 размер. Вечный квест найти. А мой 43 беру только в спецмагазине. Но это в Беларуси. В других странах может с этим полегче.
Natalie Happy-Day 31 августа 2023, 09:12
В России ещё сложнее, тем более стало много людей из стран Азии (ножка небольшая) и закупается видимо небольшие размеры и если раньше можно было Германию /Португалию с 41/41,5/42 полных встретить, сейчас нет…
Istrina 31 августа 2023, 09:41
С небольшими размерами тоже катастрофа…
У многих производителей размерный ряд с 37(иногда 36). Найти 35 размер или удобный 36 сложно, либо дорого.
Спасаюсь в детских магазинах :(
Natalie Happy-Day 31 августа 2023, 09:43
Знакомая с 35 покупает в детском мире, дёшево и качественнее кстати)
stein 31 августа 2023, 09:47
Я со среднестатистическим 37 обожаю покупать обувь в отделе для мальчишек. ☺️ Те же Ecco пацанские под джинсы на зиму постоянно покупаю. Тетковая обувь мне у них не нравится, она у них грустная. А для подростков удобная и симпатичная.
Callisto 31 августа 2023, 17:38
У меня 35 размер ноги и это кошмар) Во многих магазинах размерная линейка начинается с 36 почему-то. В «Детском мире», к сожалению, тоже особо не напокупаешься, размеры есть, но дизайн)) Ни разу там ничего для себя не нашла подходящего.
Stamina 31 августа 2023, 16:17
А у меня вроде и размер ерундовый (37), но ступни широкие и найти что-то, что не давит и с широким носком, та еще задачка! Кроссовки, бывает, попадаются в Скетчерс, но тоже далеко не каждая модель. Поэтому заказываю сразу несколько пар разных моделей (отслеживаю при этом длину стельки и скругление носка). Хорошо, если что-то подойдет, но чаще все отправляется обратно на склад. Благо, доставка и отправка за счет магазина. Модельной обуви у меня нет уже несколько лет, а так хочется… Поэтому к обуви отношусь очень бережно, поскольку хрен ее найдешь.
Victoria_K 31 августа 2023, 11:05
Ну немецкая (конкретно) — вроде как было всегда.
Италия — тоже.
Да и Турция.
Наши просто в магазины фигово возят и не морочатся.
А так — есть. Я ж потому и говорю — всегда был в наличии
Natalie Happy-Day 31 августа 2023, 11:13
Они ж смотрят у населения какой размер ноги и по нему привозят(говорят, что у большинства женщин 37-39), я в молодости в zara за 41 охотилась, то 1девушка пока переобувалась их схватит, то другая(((и все 41(Турцию мерила, все маломерки
Victoria_K 31 августа 2023, 11:16
У нас одна хозяйка небольшой сети магазинов самносит немалый размер — у нас частенько были.
А хозяйка вторых двух — 35. Тоже есть
Lana2014 31 августа 2023, 18:26
Так 36-й размер тоже было нереально найти, так как, по словам продавцом «самый ходовой размер», разбирают со скоростью звука, типа сколько ни вози, все равно не хватает на всех. Но это давно было. Сейчас ноги у всех больше, 36-й сейчас без проблем найти, к счастью.
BaxSof 30 августа 2023, 16:35
Со 185 и 40,5 размером ноги тоже наслушалась, но подругам нравится со мной ходить с Леруа, я им с верхней полки достаю что-то, а они мне с нижней, это очень удобно
Iron_Lady 30 августа 2023, 18:56
Ох, да, и я с ростом 180 и тоже наслушалась) и до сих пор слушаю)
FairyKatty 30 августа 2023, 16:40
Все мужчины с низким ростом которых я знаю просто обожают высоких женщин)))
Stamina 30 августа 2023, 17:23
и носят с собой табуретку?
FairyKatty 30 августа 2023, 17:41
Например даже знаменитости… Джейсон Стэтхем и Роузи, Джо Джонас и Софи Тернер, Тимати с любой из своих девушек)
Не думаю что они носят с собой табуретки… Хотя кто же знает? 😄🤔
Victoria_K 31 августа 2023, 11:19
Ну знаменитости -'это одно. Эти и со свинками (настоящими) свадьбу могут сыграть, лишь бы везде показали.
Реальные люди -'несколько иное.
(Как в эту компанию Тимати попал?🤔)
FairyKatty 31 августа 2023, 11:37
К чему утрировать? Упоминать «Брак со свинками» это не совсем корректно… я привела пример чтобы все поняли о чем речь. Что плохого в разнице в росте? Я не знаю этих людей. Вероятно они друг друга любят… Во всяком случае они вместе и дали жизнь обоим детям. Не смотря на то, что женщины выше мужчин.

Примеров из моей жизни в десять раз больше. Но зачем мне писать про брак моей тети или коллег по работе? Тут никто не знает этих людей.
Victoria_K 31 августа 2023, 12:50
Вы как то странно иногда читаете чужие комментарии…
Я про ПЛОХО или что они друг друга не любят — писала? Где? Покажите.
Ах, да… некоррЭктно опять.
Ох уж эти женские болталки.
Skydiversha 30 августа 2023, 20:11
Моя свадьба. Решили поржать над собой) Я 178 муж 162
Skydiversha 30 августа 2023, 20:33
Не грузит(
stein 30 августа 2023, 20:34
Ну какая красота! Я долго искала, где подвох!
Stamina 30 августа 2023, 20:40
укатайка))))
Elenasilver 30 августа 2023, 22:20
Вы классные!😍
Amedea11 30 августа 2023, 22:23
Какие классные фотки, вы-замечательная пара!
FairyKatty 31 августа 2023, 05:22
Вы милые… над чем ржать то?
Просто такая необычная пара 😄
JaneC 31 августа 2023, 09:14
Ааа, какие вы офигенные)))
Skydiversha 30 августа 2023, 20:33
Спасибо!)
JJlovesmakeup 30 августа 2023, 22:26
Огонь!)))) У вас очень красивый свадебный образ 😊
Elena Rshtuni 31 августа 2023, 14:22
Я только поняла в чем дело, представляете? Это прекрасно, замечательно, вы будете счастливы сто лет и три года.Я никогда не ошибаюсь!
Lemika 31 августа 2023, 09:06
Я не сразу заметила табуретку… Вы вполне органично смотритесь.
Victoria_K 30 августа 2023, 17:29
Ну потому что мужиков среднего и невысокого роста — больше.
К тому же они, как тетки к каждой бздине — не придираются. Нравится — нравится, нет — нет
naaatasha 30 августа 2023, 16:52
А что не так с просьбой достать что-нибудь с верхней полки?
Я коротыш, до верхних полок в магазине сама не могу дотянуться физически, если рядом есть кто-то высокий — прошу достать. Разве в этом есть что-то оскорбительное?
Зачем посылать на просьбу достать что-то с нижней полки мне тоже непонятно.
Natalie Happy-Day 30 августа 2023, 16:59
Ничего плохого я думаю, всегда достаю(через один раз просят), а тут из-за спины(горела и болела) решила первый раз попросить с нижней достать, а она подумала, что это из-за того, что она не такого роста и послала(только потом, когда она убежала, я это поняла🙈)
naaatasha 30 августа 2023, 17:21
Коротышки не все такие обидчивые, честно!)
panybatsievskaia 30 августа 2023, 17:31
Мне иногда приходится просить достать глубоко задвинутый товар с верхней полки в супермаркетах, но, почему то ни разу не пришло в голову просить об этом более высокую женщину. Вокруг всегда достаточно мужчин, которые меня выше. Но если с такой же просьбой ко мне обращается более старшая женщина, то воспринимаю как должное.
Victoria_K 30 августа 2023, 17:31
Боже, ниже меня ток садовые гномы и любой мужик на моем фоне чувствует себя огого… и меня всегдв можно было носить на руках…
С чего мне комплексовать от своего роста)))) пффф…
Alena_Bliss 30 августа 2023, 22:04
и меня всю жизнь на руках носят :)) я как эллочка из «12 стульев», рост которой льстил всем мужчинам :))
и рост свой обожаю, и вес :)
хотя раньше от корпулентных коллег часто вслед слышала «да она ростом с сидячую собаку» :))
Victoria_K 30 августа 2023, 22:43
Во во…
Vasilisk 30 августа 2023, 21:06
Я высокая, меня часто просят в магазинах что-то достать, всегда достаю, благодарят, не вижу в этом ничего обидного, ну вот ни капельки.
Lemika 31 августа 2023, 09:08
Так странно, я никогда не просила достать… Только однажды мужчину, работника магазина, попросила, но там без лесенки было не достать, он с лесенкой пришёл и помог
Amedea11 31 августа 2023, 09:11
Я тоже прошу, когда никак по другому. С моим ростом все высокие полки- это непроходимый квест. Иногда тянусь изо всех сил, а кто то сам подойдёт и достанет мне, без просьб. Так приятно, всегда благодарю.
JJlovesmakeup 30 августа 2023, 22:29
Я достаю, если меня попросят)) Почему бы и нет
stein 30 августа 2023, 22:37
Я даже и не знала, что это проблема.   У меня рост невысокий, но лицо, как я уже как-то писала, простодушно-придурковатое.   Поэтому достаю я и с верхних полок, и с нижних, и ценники ищу, и этикетки читаю, и всегда безошибочно выдергиваюсь из толпы любым человеком, нуждающимся в информации/помощи. Проклятье прямо какое-то.
JJlovesmakeup 30 августа 2023, 22:46
Жесть))) А я иногда туплю, если меня выдернуть и о чем-то спросить, мне потом так стыдно 😅
Lemika 31 августа 2023, 09:10
Вот! Та же картина — сто человек пройдёт, но «как пройти туда-то и доехать до туда-то» спросят именно меня. Причём даже со спины подходят, так что дело даже не в лице🤷‍♀️
stein 31 августа 2023, 09:33
Какое счастье! Я не одна! 😍 Вместе мы точно справимся! 💪 И да, спиной тоже регулярно слышу просьбы. Надо будет как-нибудь спросить в ответ, почему из толпы выбрали именно меня.
JJlovesmakeup 30 августа 2023, 22:23
Мне кажется, на просьбу встать подальше стоит отвечать просьбой отойти в другое место)))
У меня рост 179, ноженька 42,5 и пусть кто-то рискнет мне что-то про это сказать))) С чистой совестью огрызаюсь всяким комментаторам, ахающим тетушкам, продавцам обуви (особенно тем умным товарищам, которые на вопрос о 43 размере начинают оч активно предлагать 41 и т.д), и т.д.
И божечки, как я кайфую от высокого, удобного роста!)))) Все верхние полки мои, любая толпа не помеха, все видно 😄 Ну да, в институте регулярно собирала лбом поручни в общественном транспорте и стукалась о дверь маршрутки… Но на этом неудобства закончились
Ношу шпильки, обожаю каблуки, сантиметров пять-семь- мой ежедневный каблук. Муж меня ниже...)
Natalie Happy-Day 30 августа 2023, 22:28
👍ну кстати про толпу, риск меньше задохнуться в толпе у высоких🙈после трагедии в Южной Кореи прочитала
JJlovesmakeup 30 августа 2023, 22:46
И видно, куда бежать...))
Elenasilver 30 августа 2023, 22:54
И на Немиге (вспоминали на днях эту трагедию в компании ребят, которые были там и выжили) легче дышать и спасаться было высоким(.
vervy 30 августа 2023, 22:58
А я иногда достаю с нижних полок, если домашние просят, я самая низкая😄 В магазине подпрыгиваю до верхних полок или там чем-то вытягиваю (я чуть выше 160), но не обиделась бы просьбе достать с нижних полок, ну реально же тяжело с высоким ростом так складываться))
Monsan 31 августа 2023, 17:32
Я со своим ростом 146 всегда в супермаркете с надеждой заглядываю в глаза высоким людям, ища того, кто поможет мне достать что-то нужное с верхней полки   Но и с нижней полкой не отказалась бы никогда помочь)
Natalie Happy-Day 31 августа 2023, 18:47
Вам💖
Laisve 01 сентября 2023, 01:46
Я теперь тоже. Полки на такой высоте что только двухметровые люди достают
Tais_Athenai 30 августа 2023, 16:22
Ну что вы, тут за желание разузнать, где можно купить хорошую шубу, автора чуть не загрызли, а вы про вес. Тема-то нажористая.
А так да, терпимее надо быть, вы правы.
Victoria_K 30 августа 2023, 17:31
Я, кстати, жду отчета от автора по шубам
Lolita78 30 августа 2023, 18:01
загрызли, да?)) Я хотела написать грызунам что-то, но плюнула и закрыла страницу. БЕС-ПО-ЛЕЗ-НО))))
Victoria_K 30 августа 2023, 18:12
Я надеюсь на более фееричный исход…
stein 30 августа 2023, 20:03
Да тут, вроде, все едины в мнении, что обзываться плохо, а кто обзывается, тот сам так называется.   Чего тут нажористого может быть.
Yukka09 30 августа 2023, 22:35
Прелесть какая! Я даже заулыбалась ))
BaxSof 30 августа 2023, 16:27
Я в 14 при росте 170 была 37 кг, мне завтра 20 лет будет, так что в школе обзывали слендерменом и, конечно, всем, что Вы перечислили, очень неприятно, до этого была пышкой, так меня мама называла, в школе намного хуже были слова, со временем научилась отвечать всем, сейчас при росте 185 вешу 57 кг, затыкаю сразу, как начинают говорить про вес, рост, цвет волос, пирсинг. Люди всегда найдут к чему придраться, нельзя угодить всем
Victoria_K 30 августа 2023, 17:32
Пышкой — это 45, как я понимаю)))
BaxSof 30 августа 2023, 18:47
Там больше была детская припухлость (мне лет 9-10 было), может и был лишний вес, но не столько, чтобы так называть, как я считаю, и что люди преувеличивали, щёчки у меня до сих пор неплохие, хомяком могут назвать, когда печеньки таскать начинаю, а вообще, когда смотрю детские фото, не вижу почему так называли, обычный ребёнок, может это было как-то любя, не желая обидеть, но эти слова засели тогда в голове+ в школе обзывали
Victoria_K 30 августа 2023, 22:46
Вы б еще попу в ползунках вспомнили.
😊😊😊
BaxSof 30 августа 2023, 19:01
Я вспомнила историю в июне произошла, шла с тренировки в леггинсах и сандалях, т.е. видно что 185 моих родных см, видно длинные ноги, уже было часов 9 вечера, живу я в спальном районе, мне на встречу идут два выпивших молодых человека, видят меня и начинают обсуждать, какая дылда посмотри, я в наушнике одном, поэтому стараюсь сделать вид, что не услышала, уже почти прохожу, выдыхаю, и подходит один из них, я уже напряглась, и говорит «девушка не переживайте, некоторым нравятся такие как вы», я просто ускорила шаг, испугалась, честно, но такую бестактность не встречала до этого, потом с подругами смеялись, что меня одну нельзя оставлять, вечно в неприятности попадаю🤣
Grenadin 30 августа 2023, 19:19
Эффектная, вот и цепляются.
Victoria_K 31 августа 2023, 00:10
Вот всегда удивлялась самонадеянности мужчин…
Вы прям шли и думали, нравитесь вы кому то, кто за вами плетется или нет…
Мож вы про пиццу всю дорогу думали или про невымытую машину… нет, как можно… за вами же два мужика шли -'только о них, родимых))))
gALBina 30 августа 2023, 16:31
Люди говорят в меру своей воспитанности. Но у меня и принцип, относись так как к тебе относятся. Хоть я и с детства была довольно полной, анализируя своё прошлое не могу вспомнить, чтобы меня прямо так гнобили, всегда отношение было хорошее 🤔
reader_stij 30 августа 2023, 16:32
На самом деле, это не так. Ну… не совсем так. Да, стали терпимей относиться к полным людям, но поверьте, и говорят, и пальцами показывают, и рожи кривят. Как самая настоящая жирная вам это говорю. Дело не в весе, а в человеке. Ну и обратная сторона: полные люди, которым много лет тыкали, что они всем должны похудеть, что нечего тут ходить со своим жиром, просто научились отвечать.
Ещё раз, дело не в том, сколько человек весит. Было бы желание, а за что оскорбить, всегда найдут.
Ну и на последок две забавные истории из бассейна. Первая: меня год назад признали самой жирной в одном бассейне. В раздевалке переодеваюсь перед душем, ко мне подходит какая-то тётка, начинает тыкать в какой-то блокнот и говорить, что вот мне ТОЧНО нужно попасть на курс по похудению, вот она мне сейчас всё расскажет. Сама тётка не худышка, вокруг другие женщины с пышными формами, но подошла она исключительно ко мне.
Вторая: в другом бассейне после того, как попалавала и помылась, одеваюсь. Буквально напротив две молодые женщины, одна… она в целом худая, но у неё очень полные бёдра, просто непропорционально. Живот и ягодицы при этом не висят. Я вижу у неё тюбик с антицеллюлитным средством (которое не работает, к слову). Она мажет бёдра и заматывается пищевой плёнкой. И вот в какой-то момент я ловлю на себе её взгляд. Она смотрит на меня с настоящей ненавистью. И весь взгляд её говорит: да как ты смеешь быть такой толстой и ходить вот так спокойно?!
В общем, любите себя и главное — это здоровье.
Amedea11 30 августа 2023, 16:39
Да, после 30-ти научилась любить себя. Смотрю на это проще.
Victoria_K 30 августа 2023, 17:35
Мен всегда эти 60% больных на голову пугают и отвращают от походов в бассейн и спорт-клуб.
Не могут свой мешок с комплексами хоть пару раз в неделю не брать что ли?
reader_stij 30 августа 2023, 18:14
Верите-нет, та женщина была единственной за десять лет, кто что-то сказал насчёт моего веса… Девушка с обёртыванием, и та не лезла к посторонним. Вообще ни разу никто никому слова не сказал, ни на ресепшене, ни в раздевалках, нигде. Наоборот, всегда вижу доброжелательное отношение людей друг к другу в бассейнах. С юными созданиями я пересекаюсь редко, но даже девушки модельной внешности ни словом, ни взглядом никого не обижали ни разу. Потому что все понимают, кто и зачем ходит в бассейн. И в тренажёрках, хотя там я редко бываю, тоже не встречала негатива. Мне кажется, люди, которые регулярно ходят заниматься спортом, во всех остальных посетителях видят единомышленников, и в душе радуются, что всё больше людей занимаются собой.
А вот одна моя знакомая рассказала, что её просто загнобили в тренажёрном зале. Она сама женщина полная, но при этом высокая, думаю 180 см есть. И вот она решила заняться весом, пришла… и столько, говорит, гадостей о себе услышала. Я в такое поверить не могу, но… могу на самом деле. Злобных людей много.
Victoria_K 30 августа 2023, 18:30
Они не злобные, они — неустроенные в личном плане. Независимо от положения и статуса.
Ноги этого явления начали расти в 90е с непонятным образом жизни и педелированием того, чего не может быть (но у всех по разному же, верно?), но окончательно мозги свихнул интернет и соцсети, где один врет раз в день, а у десятерых понос или слюни — по разным причинам.
Таким хоть сколько дай денег, хоть какую жизнь и внешность, они все равно будут ныть и жрать себя и окружающих. За то, что у других может быть лучше.
И вечно будут искать причину в МамеПапе, не таком носе (ну да — так то идеал) или наконец — «сглазили»…

Смело посылайте таких куда хотите по настроению. Они вам не пригодятся. Люди, которые изначально, не зная человека, паршиво настроены, не поменяются. Значит, пускай идут — ну вы поняли
Вика Белик 31 августа 2023, 00:20
Ну «жиропупым комбинатом» и «дылдами» в школах называли и в 80-х, это вечное явление, я думаю  . Сейчас наоборот все гораздо спокойнее. Меня при росте в 165, рано выросла   в 12-13 называли дылдой( мой рост 170, да прям очень дылда   ).
Victoria_K 31 августа 2023, 00:35
Замечу, что меня толстожопой называли те, кто был гораздо гораздее по части моих габаритов )))
Вика Белик 31 августа 2023, 01:44
У меня матушку в 6 вызывала классная и обвиняла меня в том, что я хожу «не в ногу», не со всеми  , может и другие(все, я думаю   ) такие же были, но я видно выделялась. В 7, помню, мне бойкот объявляли, я балдела  . Так и живу, правда протестность сейчас опасна, но ничего. У меня кот от старости умирает, грустно.
Purple Coffee 31 августа 2023, 07:32

Victoria_K 31 августа 2023, 11:10
О… меня за поведение песочили каждое родительское собрание…
За успеваемость — вопросов не было.
Откуда я знаю, почему эта швабра такая хлипкая, что об чужую спину сломалась? Не я ж ее делала
Aliona811 31 августа 2023, 12:24
Грустно( Это очень мягко( Понимаю Вас и очень сочувствую
Shamrock 30 августа 2023, 21:30
Меня полные люди в тренажёрках мотивируют, когда я туда приползаю послед долгого перерыва. Если хорошо прокаченные люди на спорте —это результат, к которому нужно стремиться, то как раз полненькие—упорство, пожалуй, ещё более тяжелый труд и преодоление. Сразу как—то силы появляются на то, чтобы втянуться опять в ритм.
aquagirl 30 августа 2023, 21:55
Да как можно говорить гадости человеку, который пришёл в зал?
Он молодец и заслуживает восхищения.
Значит, атмосфера конкретно в этом зале токсичная.
Далеко не везде так 😊
Victoria_K 31 августа 2023, 00:13
Во во… если я иду в зал — мне надо каждый раз давать медаль… и памятник ставить…
Прикинь, меня даже золотой годовой абонемент не смотивироваль (на открытии клуба подарили) — я сходила один что ли раз…
НО (!!!) Костюмчик, полотенчик, топик, кроссовки и сумку — купила…
Да фу на меня)))
reader_stij 31 августа 2023, 04:49
Значит, надо сходить в бассейн. Я не люблю тренажерку, а вот плавать, даже так неумело, как я — это страсть, любовь и то единственное, что помогает мне держаться вертикально.
Victoria_K 31 августа 2023, 11:07
О… в плане плаванья — у меня только купальники…
Эт я не умею категорически. Так бы ходила с удовольствием.
Но не могу ж я с «лошадкой» надувной в бассейн
Elenasilver 31 августа 2023, 11:16
Есть такие пенопластовые легкие доски (инвентарь для бассейна). За доску эту берешься обеими руками, вытягиваешь максимально тело и работаешь только ногами. Это если очень хочется плавать, но не умеете, то такая доска может стать палочной-выручалочкой. И удовольствие, и тренировка. Я плаваю, но эту доску беру часто.
Victoria_K 31 августа 2023, 11:21
Кстати, вариант.
Не знала об этом — спасибо)))))
Ну теперь мне нужен новый купальник, чепчик и тапки в тон
reader_stij 31 августа 2023, 13:22
Ещё можно плавать в поясе. В бассейнах может быть в открытом доступе оборудование для плавания — пояс, досточка, иногда такие длинные тонкие «палки», их ещё выдают для аквааэробики (но с ними не так удобно). Да хоть в нарукавниках. Для детей видела, что приносят и надувные круги, но взрослому просто неудобно будет. А ещё можно поискать инструктора, обучение плаванию взрослых — одна из статей дохода спортшкол и бассейнов, вас с радостью возьмут на индивидуальные занятия. Так что можно научиться базовой технике и спокойно ходить.
Кроме купальника обязательно нужны очки для плавания, чтобы глаза не раздражать, и я ещё использую беруши.
Victoria_K 31 августа 2023, 13:35
Вам лишь бы порядоШного человека на расходы непредвиденные — натолкнуть))))

🌺🌺🌺
reader_stij 31 августа 2023, 13:52
В моём случае — нет. Я просто пытаюсь обратить вас в свою веру водоплавающих!
Нет, правда, плавание — это самое прекрасное, что происходит с моим организмом. А как влияет на кожу! Никогда моя кожа так не хороша, как тогда, когда я плаваю хотя бы два раза в неделю… Я понимаю, что не всем подходит такой жёстких химический пилинг, но мой секрет — именно в этом
Victoria_K 31 августа 2023, 14:23
Спасибо, вы мне продали абонемент❤
Vargo 31 августа 2023, 14:02
Я всю жизнь не умела нормально плавать (до 40 лет😂), даже пыталась утонуть на физре в бассейне — только на спине ногами чух чух и все. И вот в ковид мне муж за 2 занятия обьяснил как, и я теперь фанат плавания. Так что вполне можно научиться с тренером. А еще супервещь плеер для плавания, мне без него скучно
Victoria_K 31 августа 2023, 14:23
Ну мож и я в 45 поплыву — бывает же))))
Vargo 31 августа 2023, 14:52
Попробуйте! Пара занятий с тренером не разорят😂 вам же нужно просто научиться плавать, а не супертехника
aquagirl 31 августа 2023, 16:29
Не факт, я вот плавать в бассейне ненавижу.
И муж мой, который всё детство плаванием прозанимался, только открытую воду признаёт.
Бассейн это же холодно и мокро. И макияж плывёт 😂
Victoria_K 31 августа 2023, 19:44
А если бассейн в СПА центре — с соляной комнатой и хаммамом?
И фито баром))))
Мож и неплохо
aquagirl 31 августа 2023, 21:57
На всё согласна, кроме бассейна 😂
stein 31 августа 2023, 22:11
А я на бар без всего остального. Можно даже без фито.
Victoria_K 01 сентября 2023, 01:20
Мы еще те — спортсмены))))
Victoria_K 01 сентября 2023, 01:20
Так и запишем
Elena Rshtuni 31 августа 2023, 05:46
Я- это ты… ты- это я, абонемент не нужен нам))). Почти песня).
Victoria_K 31 августа 2023, 11:08
Вот ДА❤
aquagirl 31 августа 2023, 06:30
Золотой абонемент никого никогда не мотивирует ))
Коллектив нужен. Дружный и весёлый, как у нас тут на Косметисте 😊👍
А костюмчик пригодиться, не зря купила )
Victoria_K 31 августа 2023, 11:08
А то )))) лет 10 лежит…
От Александра Маккуина .....😁
aquagirl 31 августа 2023, 12:12
Красивое )
Докупи купальник в тон, пусть всё сочетается ))
Victoria_K 01 сентября 2023, 01:22
Ой, я так люблю тотально в одном цвете. Вот казалось бы — ну ерунда.
А нравится.
Grenadin 30 августа 2023, 17:42
1 тетка в бассейне, скорей всего, всех других уже обошла, просто до вас дошла очередь. Как вариант — у вас лицо не злое и она не опасалась быть посланной в увлекательное путешествие за «женским счастьем».
2 могла озвереть от ограничений, которые сама на себя накладывает и, как вы справедливо заметили, спроецировала все это на вас.
Про себя — я маленького роста, 158 см, имею склонность к лишнему весу и отчетливо выраженные вторичные половые признаки. Высокие изящные девушки астеничного телосложения, смею вас уверить — все это тоже активно и вслух порицается. Иногда до прямых оскорблений. Почти каждое встречное чмо с низкой самооценкой пыталось ее об меня повысить. Так что дело не во внешности, а в людях.
reader_stij 30 августа 2023, 18:18
Абсолютно согласна. При этом в масштабе общества (не знаю, как это правильней выразить) действительно стали терпимей относиться к людям с любой внешностью, в том числе к полным. Ну или равнодушней. Но даже одного случая хватит, чтобы испортить всё настроение.
А история с девушкой и обёртыванием — до сих пор одна из моих любимых.
Tanushka78 30 августа 2023, 23:01
Лишний вес, который дошел до ожирения, это уже проблема здоровья, а не про принятие себя и не про толерантность. Коллега по работе сейчас проходит врачей, и сегодня после всех анализов была на приеме у врача. Так врач ничего не сказал про принятие себя, а срочно сказал худеть, иначе там совсем мрачная картина вырисовывается. Любовь к себе предполагает заботу о своем здоровье.
RAGE 30 августа 2023, 23:31
Кмк, когда идет подмена понятий такого рода, это говорит о некоторой инфантильности человека
Strawberry_Icecream 31 августа 2023, 01:43
Человек не может похудеть за три дня. Я например уже сбросила почти 10кг, но финальная цель ещё далеко. Я считаю кбжу, разнообразно ем и двигаюсь. Я все ещё толстая, и мне будет очень обидно, если кто-то назовёт меня ленивой, жрущей коровой или ещё как-то. Потому что я своими почти 10кило очень горжусь, я раньше скидывала максимум 2-3кг, а потом наедала ещё больше.

Ну и помимо этого, про здоровье надо говорить с врачом, а не с продажником из зала. Пауэрлифтеры выглядят пухленькими, например, но процент жира у них нормальный. Кроме того полнота увеличивает риск болезней, а не гарантирует их.
Tanushka78 31 августа 2023, 08:44
Но вы ведь не обязаны искать одобрение у окружающих, которые про вас ничего не знают. Как мы тут выяснили, критикуют толстых и худых, высоких и маленьких и т.д. по списку. В моем понимании, то что вы делаете, это путь решения и сам по себе успех, независимо от того, что вы не достигли пока конечной цели. А конечную цель определяете вы сами. Гордость за свои результаты у вас никто не может отнять, это в т.ч. как раз про любовь к себе
reader_stij 31 августа 2023, 04:42
Похудела на 20 кг, продолжаю, но мой нынешний вес никто не согласиться признать успехом. А вот набрала я в подростковом возрасте реально за три дня. Просто утром проснулась — и не влезла ни в одну одежду. Единственный способ, который мне тогда предложили врачи (и ещё очень долго после этого) — зашить рот.
Любовь к себе тоже не константа.
На самоуничижении и постоянном упрекании себя в жирности и любом другом своем качестве (плюсом к мнению прекрасного большинства) далеко не уедешь.
Tanushka78 31 августа 2023, 08:35
Разве 20 кг не успех? В моем понимании, успех уже то, что вы признаете проблему и ищите пути решения. К тому же, набрать вес за три дня, это больше похоже на гормональный сбой, нежели на систематическое переедание. Другой вопрос, что большинство людей мыслит стереотипно и не вникает в конкретную ситуацию. Моя коллега, о которой я писала, сейчас на этапе того, что она не виновата, что любит только сладкие булки и конфеты, а всем остальным она не наестся, кто бы что ей не говорил и не советовал. Честно говоря, я первый раз вижу человека, который в буквальном смысле ест только сладкое и выпечку. В любом случае, это ее дело, но придя к врачу и спрашивая совета у близких, она слышит то, что не хочет слышать, пока вот так
reader_stij 31 августа 2023, 09:56
Исходя из ваших слов — нет. Можно любить себя бороться весом и всё равно весить больше центнера. Как я. Вынося вердикт постороннему человеку относительно его веса, мало кто задумывается, что этот человек делает на самом деле. Не все полные люди не занимаются похудением. Хотя со стороны выглядит именно так.
Поведение вашей коллеги — не любовь к себе, а, вероятно, жалость. В любом случае, залезть к ней в голову или душу и узнать, что она на самом деле чувствует, ни вы, ни я не можем. А полюбить себя на самом деле — огромный труд. Моя борьба с весом и булимией началась именно с этого.
Darly 31 августа 2023, 12:14
Одна из проблем, что врачи говорят надо худеть, но не говорят как ПРАВИЛЬНО худеть, не смотрят дефициты, не учитывают ритм жизни и тд. Как результат — человек в стрессе от результатов и разговора с врачом, бежит за абонементом годовым в зал, ест один сельдерей, а на весах все тоже цифры… не видя эффективности все бросает, разочаровываясь. Казалось бы, 21 век, масса информации, тонны супер курсов и массажей, фитнес центры ломятся от тренеров, но проблема найти грамотного ВРАЧА/СПЕЦИАЛИСТА, который услышит, направит 🤷🏻‍♀️
Любовь к себе безусловно предполагает заботу о здоровье, но давайте не будем забывать, что все мы люди и стрессовые, экстремальные ситуации были/есть у всех, порой именно они запускают в нас необратимые процессы, последствия которых в тч лишний вес. Иногда человеку нужно время, чтобы прийти в себя, если он пришел к врачу, то уже начало положено и отдает себе отчет, что что-то не так и нужно что-то делать, и это «что делать» должен сказать врач, а не сотрясать воздух воплями «Срочно худеть!».
reader_stij 31 августа 2023, 13:49
Да, это точно. А ещё нужно рассказать человеку, что при резком похудении большая часть кальция из костей и суставов будет вымыта или не поступит туда, и поэтому спортзал может его покалечить.
И вполне себе эндокринолог может посоветовать сходить к психологу и поработать над принятием себя, над решением тех стрессов, которые, например, могут привести к перееданию.
Darly 31 августа 2023, 14:19
Один кальций — это лишь малая часть… хорошо если проблема будут только одна, но как правило там целая тележка набирается после таких «срочно худеть»… С психологом согласна, нравится, что сейчас люди стали обращаться, наконец началось искоренение обращение к психологу = ты псих
Tatimka90 30 августа 2023, 16:32
😁 я 156см, до 17 лет весила около 40кг. Ну вот не набирался вес, а когда после операции похудела еще — ой наслушалась😅 и по росту, и по весу. Потом вес выровнялся, но небольшое колебание все сразу отмечают, из угла «ну куда еще уж худеть» в угол «ну что то ты отъелась»😁 стараюсь не обращать внимания, всем не угодишь, да и не нужно)
Elena2525 30 августа 2023, 16:34
А еще я говорят (плоская) доска, (худая) швабра, по цвету кожи и разрезу глаз находят, что обидное сказать. Бесят эти всезнающие со своим ценным мнением по поводу чьей-то внешности.
Amedea11 30 августа 2023, 16:39
О да, это тоже проходили
FairyKatty 30 августа 2023, 16:38
Я просто скажу что с таким небольшим ростом… на МОЙ личный взгляд 39 это абсолютно нормальный вес.
Не поняла о каких скелетах речь. Вы же не 180 чтобы говорить о чрезмерной худобе с весом в 40 кг.
Amedea11 30 августа 2023, 16:42
Почти постоянно слышала от других людей, что я дистрофик
Victoria_K 31 августа 2023, 00:17
Не ну вес ниже 40 кг — это не годится
При росте ниже 160 индекс 110 не вычитается. Ниже бараньего веса (я не знаю, почему его так врачи называют) 45 кг — эт уже дистрофию принудительно поставят уже в подростковом возрасте
Strawberry_Icecream 31 августа 2023, 01:44
Он нигде не вычитается, есть имт и процент жировой массы
Selfade 31 августа 2023, 08:05
Ерунда какая, ничего такого не ставят ни в подростковом, ни во взрослом возрасте. 156 рост.
Victoria_K 31 августа 2023, 11:01
Как? А морали часовые почитать?
Selfade 31 августа 2023, 17:08
Только бабуля переживает, что я слишком худая ))))
Darly 31 августа 2023, 19:32
Бабулям прощается всё 😊
FairyKatty 31 августа 2023, 12:39
Ну мне ничего не ставили, не смотря на рост 170
Victoria_K 31 августа 2023, 12:50
Боже упаси ))))
viviana 30 августа 2023, 16:40
Вам нужно уметь отвечать, коротко и доходчиво, чтоб доходило с первого раза.
Научите себя ценить, на вас вымещают свои комплексы.
Amedea11 30 августа 2023, 16:41
Сейчас то да, конечно проще, приобрела опыт. Но тогда не умела я отвечать, было очень обидно
Victoria_K 30 августа 2023, 17:27
Можно просто указывать верное направление движения
stein 30 августа 2023, 16:42
Я чаще всего не замечаю мнений посторонних людей. Они мне совершенно не интересны и мнение их тоже. Бываю и очень толстой, и очень худой. Вот очень высокой только не была. Заметила, что обижаюсь, когда есть настроение пообижаться. Если такого настроения нет, то обидеть меня словами/взглядами крайне сложно.
Amedea11 30 августа 2023, 16:43
Хорошая позиция!
Laisve 30 августа 2023, 16:42
По-моему, автор, отличную тему вы подняли. Помню горькие жалобы подружки в 14 лет. Она не могла поправиться, но очень хотела, чтобы быть как все, нравиться мальчикам. Мы с ней мечтали поменяться телами, как в фикшене, потому что каждой хотелось того, чего у нее не было.

Всё, что люди пишут в комментариях, меня эмоционально задевает. Тема важная.

Статья про актрис с большим размером ноги.
Amedea11 30 августа 2023, 16:45
Ой, как знакомо
FairyKatty 30 августа 2023, 17:45
Сомнительная статья… у Моники 40 размер, марки обуви маломерящие у нее 41. Видела фото в огромным формате… Там был виден размер на обуви Диор(не маломерят) и Лабутен(маломерки)

А так девушек с большим размером много… красоте это явно не помеха)
ArqEnCiel 30 августа 2023, 16:43
Я тоже 155, сразу после института весила 41 кг, с меня в детском отделе падали брюки для пятиклашки)) Потом поправилась чуток, сейчас 46)) Не помню, чтоб надо мной как-то измывались по этому поводу. Прикалывались — да. Типа «половину яблока съешь и все, этого на неделю хватит». Но это меня никогда особо не задевало.
Зато что меня ппц как задевало и задевает, это претензии к моему лицу. Людям не нравится мое лицо, мол, оно у меня то грустное, то злое, то унылое, то еще какое-то. По этому поводу в школе бывали неприятные прозвища, а дома мне постоянно говорили «Сделай лицо попроще». Ну блин, такое у меня лицо! Я ж лицам других людей претензий не предъявляю, хотя они мне тоже не всегда нравятся, знаете ли)))
К внешности тоже прикапываются. То с челкой плохо, то без челки. То надо покраситься, то надо свой цвет. Ногти не накрашены — замарашка. Накрашены — че цвет такой скучный?
Всем не угодишь, елки-моталки
AnyaZaslavskaya 30 августа 2023, 20:55
По поводу выражения лица у меня тоже самое! Стоит только задуматься — и всё: чего ты такая грустная, что случилось, покер фэйс. Надоело оправдываться уже, кому по сути какое дело? Просто мимика такая) Эх… Как же нашему обществу не хватает толерантности (
Natalika_ 30 августа 2023, 21:39
У меня частенько бывает про выражение лица… Как то знакомая сказала что поставила свечку (перед иконой) после моего взгляда, а у меня просто голова тогда разболелась 😂 … Как то на работе начальник объекта, которого все боялись, сказал что у меня взгляд как у прокурора и он меня боится😂 а я просто думала чем заполнить паузу
Victoria_K 31 августа 2023, 00:18
Ихихиии )))) мне нравится)))
EvgeniaOlivia 31 августа 2023, 10:31
Я с Вами😄😄 Когда задумаюсь, люди шарахаться начинают. Или когда я себя плохо чувствую или что-то сильно болит, то иногда слышу, «что у тебя лицо такое недовольное». Ещё бы оно довольное было😄
NadiaBeautyLover 31 августа 2023, 01:18
Ох, я тоже наслушалась про выражение лица. Типа высокомерное, пока не улыбнусь. Мол на того не так посмотрела, на этого. А я просто по натуре технарь и интроверт к тому же, ну не раскрываю широко объятия миру с порога, не мое это.
TA_SHI 31 августа 2023, 12:13
Блин, мне тоже часто говорят, что думали, что я высокомерная, пока со мной не пообщались. И именно из-за выражения лица. Ну что я могу сделать со своим лицом? Ходить постоянно с приклеенной улыбкой?
Plodovayamushka 03 сентября 2023, 13:57
А со мной, бывало, даже специально знакомились, думая, что я такая высокомерная и возможно крутая 😸🤦
А я просто подслеповатая и щурюсь, видимо выглядит, будто смотрю свысока 🤷
NadiaBeautyLover 03 сентября 2023, 15:15
В этом контексте это даже плюс). Притягиваются смелые мужчины без комплексов
NadiaBeautyLover 30 августа 2023, 16:44
Выскажу гипотезу, на психолога не претендую). Люди говорят такие вещи не только потому, что грубы и невоспитанны, но еще и потому, что сильно недовольны своей жизнью в целом, плюс люто завидуют. Они думают, что Вам «отъесться» проще, чем им перестать объедаться. Зависть вообще очень разрушающее чувство. Поэтому нужно просто это игнорировать, они говорят не про Вас, а про себя. Очень жаль, что Вам много таких попадалось, мне казалось, что все-таки это несистематическое явление.
Amedea11 30 августа 2023, 16:50
Согласна. Сейчас, поздним умом, как говорится, я это понимаю
NadiaBeautyLover 30 августа 2023, 18:11
Да я вот и раньше понимала, но недостаточно))). Когда я сильно похудела (в 40-то лет!), надо было пожестче (даже не лично, а мысленно) «посылать» некоторых моих родственниц, вещавших, что я непременно больна, как бы из добрых намерений (знаем мы все про добрые намерения))). А я наоборот похудела, потому что спокойствие в жизни наступило, не заедала проблемы. В итоге я начала есть калорийное (ну слишком худая же, можно, это все-таки отложилось в моей голове)), и понеслось…
Victoria_K 30 августа 2023, 18:14
А… я таким говорю, что у меня вот такая старость… тожк после 40 у меня пропали щеки и пара размеров…
Я и больная смертельно, и тихо пьющая и втайне — колдующая...)))))
Эт мы в стадию такую входим. Нам будут терь внушать, что у нас и это и это, а мы просто — подсознательно это не принимаем)))
Я помню, как матери моей в ее точеные 35-45 размазанные тетки кидали…
Я уже привыкла, что среди нас «подбитых» 50%. Когда сами худые, то все, кто 46го размер (русского) и с 3 бюстом — жирные.
А как сами в районе 45+ догнались до 50го размера — «я — аппетитная...»
Natasha87 31 августа 2023, 20:21
Хочу тоже такую старость…
Victoria_K 01 сентября 2023, 01:25
Да будет)))), не сомневайтесь. И опять будет хотеться чего то еще…
RAGE 30 августа 2023, 16:45
Ой, мне тоже это все говорили. Всю жизнь живу с недобором веса. И сейчас говорят в духе: «ой, а ты ничем не болеешь?», «а тебя ветром не уносит?»
Но мне и в голову не приходило, что это может быть обидно)
Amedea11 30 августа 2023, 16:51
Про ветер это даже мило. У меня так папа шутил- советовал камешки в карманы положить, чтобы не унесло. На такое я не обижалась.
Ksniya 30 августа 2023, 17:14
Моей коллеге тоже говорили, что ей нужно в сумочке кирпичик носить) Работали на окраине, там ветер постоянно. Говорили по-доброму, она тоже не обижалась.
HonorForAll 30 августа 2023, 16:45
Прочитала пост, силилась понять, стала ли я хорошо жить, если вопрос шейминга за внешность/габариты тела уже несколько лет не возникает в инфопотоке, в котором я плыву. Даже забыла, что это для кого-то проблема и что у меня у самой такое было (причем в обе стороны).

Потом вспомнила, какие у меня теперь проблемы и задачи. Нет, я не стала жить хорошо. Но всё-таки научиться не слышать и не слушать чужое мнение о своей внешности — полезнейшее умение, очень рекомендую. Пошли они все, все те, кто считает возможным высказываться об этом в любом ключе. Интеллект у них как у хлебушка.
Amedea11 30 августа 2023, 16:52
Да, тоже удивляет, почему люди считают, что ты должен обязательно услышать все из ценные советы, особенно, если их не просят
HonorForAll 30 августа 2023, 16:57
Ещё хорошее умение: не стесняться отправлять людей к черту с их мнением. Они так обижаются еще, но это не потеря. Вот прям с места в карьер: «И кстати, /имя/, по поводу твоего мнения о том, что мне нужно похудеть/набрать вес. Засунь свое мнение себе поглубже».

Лица людей после этого — бесценны. Для всего остального есть карта МИР.(с)
Victoria_K 31 августа 2023, 00:18
Ну )))) 👌
tenderloin19 30 августа 2023, 17:30
я с детства слышала комментарии к внешности от мамы/бабки: слишком большая стопа, слишком худая, слишком большие глаза, слишком голубые, слишком длинные ноги и руки. короче все слишком. итог один: ты такая (какая блин?) никому не нужна.
а потом поступила в вуз и стала жить отдельно и поле очистилось и наполнилось этим: «вот это нооооги! мне бы такие», «какие у тебя глаза большие» и тд. иногда фоткались со мной. короче я привыкла, что я оказывается красивая.
а потом я вдруг снова услышала спустя несколько лет «да ты просто нескладная вся, некрасивая» и вдруг осенило «блин, так это не во мне вообще дело, а в вас! красота то в глазах смотрящего».
и сейчас если слышу неожиданно что то такое в адрес не меня, но другого, то автоматом отхожу с мыслью «оно пахнет».
просто захотелось поделиться что то ❤️
Amedea11 30 августа 2023, 17:37
Спасибо, Вы абсолютно правы.
absolue 30 августа 2023, 19:39
А вот про «глаза слишком голубые» — это, простите, как вообще? Ну то есть остальное можно хоть как-то понять (но, конечно же, не принять и не согласиться), но это-то вообще что такое?
tenderloin19 30 августа 2023, 19:53
у меня тот же самый вопрос.
может потому что цвет отличается от их.
энивей, искать логику в их словах я перестала. трудно искать то, чего нет
Natalie Happy-Day 30 августа 2023, 20:12
Какая-то мизогиния и глаза у вас красивые.Мне бабушка тоже говорила и груди нет(никто не посмотрит) и ты конечно некрасивая, но интересная)))но я не обращаю внимания, люблю ее, она очень интересная женщина, просто любит все в глаза сказануть(((
tenderloin19 30 августа 2023, 20:18
спасибо 💕
бабушки они такие)
RAGE 30 августа 2023, 22:12
У меня бабушка тоже любила все сказать, как есть. Но она же меня научила не воспринимать в штыки ее критику. И тем более мнение. Не каждый взрослый так умеет)
AlexandraH 31 августа 2023, 03:37
Очень странно, любить человека, который поливает тебя говном.
Ну нездорово это.
FairyKatty 31 августа 2023, 05:38
Совершенно правы… непонятная мне любовь.
Natalie Happy-Day 31 августа 2023, 08:49
Параллельно очень много хороших вещей и сейчас так не говорит (я не реагирую и интерес пропал), нету идеальных людей, все черно-белые.
AlexandraH 31 августа 2023, 14:00
конечно сейчас так не говорит, тк старая стала и уже боиться гадости выливать.
А хорошее она говорила для баланса, из чувства вины.
А сама она тоже любила, когда ей прямо в лицо говорили все как есть?
Natalie Happy-Day 31 августа 2023, 14:28
Нет, потом месяц не общались, но считаю неправильно обижаться, мне с ней интересно общаться, она много где была и повидала в жизни больше меня раз в 50 и всегда может дать мудрый совет.
FairyKatty 03 сентября 2023, 15:02
Извините, но на сколько мудр будет совет от человека, который негативно комментирует внешность своей родной внучки? 🤔
FairyKatty 03 сентября 2023, 15:04
Вы так говорите потому что необъективно смотрите на ситуацию. ((

Хотя в глубине души все равно понимаете «я не реагирую и интерес пропал»
Мария Гемуева 31 августа 2023, 13:39
Моя прабабушка писала в мемуарах что её «не называли красивой, но интересной». Видимо, тогда был такой критерий)
Natalie Happy-Day 31 августа 2023, 13:49
Наверное)))Ну я потом подумала и я наверное больше внимания обращаю на интересную внешность(в хорошем понимание-интересного цвета глаза, интересные брови, выразительную ), нежели на красивую.
FairyKatty 03 сентября 2023, 15:00
Ваша прабабушка писала мемуары?
Мария Гемуева 03 сентября 2023, 16:24
Да, там довольно занятые подробности. Например, она познакомилась в родном Красноярске с пленным из бывшей Австро-венгерской армии на курсах (внимание) эсперанто, которые оба посещали и в 1923 году родила от него дочку-мою бабушку. Та стала доцентом кафедры ботаники в Томском госуниверситете
FairyKatty 31 августа 2023, 05:36
Как можно понять слишком длинные ноги и больше глаза? Весь мир таким восхищается
FairyKatty 31 августа 2023, 05:34
С каких пор большие глаза и длинные ноги это вещи которые каким либо образом можно отнести к чему то негативному? Всегда считалось очень красиво иметь такое, а короткие ноги и маленькие глаза обычно корректируют с помощью макияжа и одежды.
Victoria_K 30 августа 2023, 18:18
За хлебушек обидно стало… есть родня — блокадники))))
JJlovesmakeup 30 августа 2023, 22:35
Хлебушек не обижай, там дрожжи))
Victoria_K 01 сентября 2023, 01:26
И орешки с семечками
TA_SHI 30 августа 2023, 16:48
Я всегда была крупной. В школе было всякое, но в более взрослом возрасте-нет. При росте 175 мой вес пляшет вокруг 100кг. Но у меня фигура статная. И я из тех людей, кто умеет матом смотреть. Даже представить не могу, что ко мне подойдут и начнут что-то выговаривать.
Сама к людям отношусь спокойно. Мне без разницы худой или полный, главное как человек себя ведет. И вообще, как можно осуждать? А может человек очень худой потому, что проходит тяжелое лечение? Или как мой брат, сильно поправился после гормональной терапии? Или человеку просто комфортно живется в своем теле?
Всегда хочется сказать: люди, живите своей жизнью, следите за собой и будет Вам счастье!
Victoria_K 30 августа 2023, 18:18
Обожаю матом смотреть)))))
TA_SHI 30 августа 2023, 23:26
Я тоже, работаю в специфическом мужском коллективе, практикуюсь почти каждый день.
Victoria_K 30 августа 2023, 23:44
Ну )))) эт — не лишнее…
Amedea11 30 августа 2023, 23:53
Требую мастер- класс по взгляду матом, в жизни пригодится
TA_SHI 31 августа 2023, 00:30
Боюсь, не смогу научить. У меня это врождённое.
JJlovesmakeup 30 августа 2023, 22:40
Я тоже матом смотреть умею, чудный навык)))
PS: у меня на работе есть бухгалтер, не знаю, какого размера и веса, но тоже статная, и она такаааааая красивая! Такие формы, такая стать, такая фигура с изгибами, вот серьезно, одна из самых красивых девушек на этаже)))
TA_SHI 30 августа 2023, 23:24
Знаете, красота женщин она не только во внешности, но и в умении себя подать, внутренней уверенности, чувстве собственного достоинства. Наверняка та девушка ведёт себя именно так.
Я с детства могла одним взглядом своих черных глаз и отшить и на место поставить.
JJlovesmakeup 31 августа 2023, 07:28
Полностью согласна с вами))) Но та девушка в принципе красивая, даже когда стоит и молчит 😅
Vaigosh 30 августа 2023, 16:51
Бодипозитив он так-то для всех) и для худых, и для толстых, и для таких, и для сяких, и для вон того парня тоже. Я и сама долгое время весила около сорока кило, сейчас во мне аж целых 55, и то мне иногда прилетает за якобы излишнюю худобу при росте 165 (камон, вы мою жопу видели вообще?). Рецепт прост — всех комментирующих я просто посылаю по известному маршруту. Прям прямым текстом, прям матом. Не считаю нужным церемониться с теми, кто не умеет закрыть рот и оставить свое особо ценное, о котором никто не спрашивал, при себе. Все те, кто комментируют чужую толстую жопу, отправляются туда же. Работает прям безотказно вообще, рекомендую попробовать.
Amedea11 30 августа 2023, 16:54

naaatasha 30 августа 2023, 16:57
Очень давно не сталкивалась с косыми взглядами/оскорблениями на тему внешности.
Может я их по какой-то причине не замечаю или мне повезло с окружением, не знаю. Вроде все вокруг уже осознались и проработались до такой степени, чтобы не париться насчёт чужой внешности.
Mira12 30 августа 2023, 17:01
Больно, когда тыкают в больное место. Ваши чувства — знак, что там у вас всё ещё больно.
Vaigosh 30 августа 2023, 17:27
Звучит как индульгенция на обливание окружающих помоями с головы до ног, а в ответ на возмущение отвечать «а я чо, а я ничо, это вы тут все излишне чувствительные». Ну и аналогия не вполне верна — если вас ткнуть в совершенно здоровую руку со всей силы, будет ещё как больно.
tenderloin19 30 августа 2023, 17:34
вообще, когда в живого человека тыкают иголки или бьют молотком, ему обычно больно🤔
больно не потому что он раненый или больной, а потому что он живой
Mira12 30 августа 2023, 18:25
Ну так громко и бурно реагируйте на каждое слово " дура" или «жирдяйка». Можете МЧС вызвать по способу нашей соседки, она так хотела бороться с дурным запахом.
Victoria_K 30 августа 2023, 18:32
Я не поняла, в в ответ обозвать г… ном — вера не позволяет?
Или что? Ах, да… воспитание.
Ну тогда — надо терпеть и тихо сопли жевать…
Mira12 30 августа 2023, 19:28
Да, вера не позволяет. Так себе картинка: вопить слово поганое, кто громче.
Victoria_K 30 августа 2023, 20:01
Почему вопить? Просто ртом сказать и пойти дальше.
Или не нарываться на идиотов
Amedea11 30 августа 2023, 20:04
И тогда получится, как в одном известном видео:
король — жопа!
сам ты жопа!
а ты всегда на одну жопу больше, чем я
а ты на две
🤣🤣
Victoria_K 30 августа 2023, 20:09
Ну если человеку нужен срач, то — ДА, именно так.
Можно кинуть в ответ что угодно, даже не сбавляя шаг…
Или, как я уже выше написала — не ной и не жалуйся.
Проблема в том, что сейчас все гораздо охотнее нальют грязи в интернете, а в реале — только зубы точить умеют
stein 30 августа 2023, 20:10
Многие, кстати, именно реакции и добиваются. Любой реакции. Просто вывести на эмоцию. Поэтому часто игнор обижает комментатора гораздо сильнее, чем «сам дурак». Как это так?! Мое ценное мнение не удостоили вниманием и даже, похоже, вообще не заметили!
Amedea11 30 августа 2023, 20:17
А вот, кстати, да, соглашусь. Тоже замечала. Так что не тратим энергию на дураков
Victoria_K 30 августа 2023, 20:25
Ну и такие есть. Смысл им давать повод для тройного захода? Чтоб выдержку потренировать? Тогда — без вопросов.
И то — если это кто то из ближнего окружения или родни.

А если это постороенний человек — смысл? Эти тоже прекрасно понимают, когда в ответ получают.
Потому -'от одних они, пардон, отваливаются быстро, а другим — могут годами делать нервы.
Но именно перед такими людьми многие почему то считают нужным демонстрировать «воспитание».
А потом такая воспитанная -'рыдает дома, жалуется всем подряд и обрастает неврозами.

Все через это проходят. Пока не поймут, что РОТ нам дан для того, чтоб с разными людьми говорить по разному. И отвечать — по разному.
Это красить губы надо одинаково красиво и ровно.
А разговаривать (не орать и не вопить) — надо уметь с разными людьми.
Так, чтоб и ИМ было понятно, и тому кто говорит — приятно.
И для этого есть мнооого разных слов.
Agn 30 августа 2023, 21:20
Соглашусь (к комментарию stein)
Vaigosh 30 августа 2023, 19:11
Ну тоись я правильно понимаю — я могу вас вот прям как угодно обозвать, а вы будете гордо обтекать? Ок, принято. Правда, чот мне не нравится картина мира, мне больше по душе та, где люди себя нормально ведут и не оправдывают свое хамство чужой чувствительностью.
Mira12 30 августа 2023, 19:27
Так фраза была из книги практикующего психолога. Но зачем же ходить к психологам со своими проблемами и прорабатывать на сессиях, да? Проще агрессировать на незнакомого человека в интернете.
Я не приму к себе слово " дура", потому что считаю себя умной. Так было понятно?
Vaigosh 30 августа 2023, 20:10
Я вас умоляю, психологом себя может звать каждый с тремя классами церковно-приходской школы и пулеметными курсами после повышения квалификации. И как бы сорян, но мне даром не нужны такие проработки, на которых меня будут убеждать, что нельзя расстраиваться из-за того, что тебе наговорили гадостей, а если ты вдруг все же расстроилась — то самадуравиновата, это все от того, что ты недостаточно проработанная, простигосподи.

Не забудьте, кстати, на следующей сессии с психологом уточнить, что нужно делать, когда вам видится агрессия в обычной дискуссии в интернете) если с вами кто-то не согласен и выражает это вслух — это не значит, что на вас агрессируют, это значит, что с вами не согласны, не более того.
tenderloin19 30 августа 2023, 20:48
да, реакция на дискуссию удивила.
Mira12 30 августа 2023, 20:53
Ну а вы откуда себе право взяли поучать меня куда сходить и чего не забыть? Вы мне не подружка, чтобы предлагать.
Vaigosh 30 августа 2023, 21:26
Вы и вправду сарказм восприняли как указание или совет, или просто решили приосаниться?

К слову сказать, как-то не слишком похоже, что вы придерживаетесь дзен-буддистского подхода, который здесь провозглашаете, поскольку мне ваша реакция видится излишне острой. Могу заблуждаться, конечно, но.
Victoria_K 31 августа 2023, 12:57
Ой, да дзен легко искать везде, где самих себя конкретно не касается)))))
Эт норма
Vaigosh 31 августа 2023, 13:13
Вика, вы иногда как скажете — так хоть в рамку вешай) хочу тоже так уметь, когда вырасту.
Victoria_K 31 августа 2023, 13:16
Ихиии))) спасибо…
ОсвОите еще со временем
Victoria_K 30 августа 2023, 18:21
Ну если вы думаете, что есть такие, кому не больно ничего, так они либо из мрамора, либо — на кладбище
А вот дураЧков — их ДА, на сто лет припасено и расставлены они через 50 метров. Чтоб чаще попадались
absolue 30 августа 2023, 19:54
Допустим. Но в данном случае речь не об этом. А о том, чтобы не говорить гадостей. Не говорить того, что может человека обидеть. Хоть немного задумываться, как наши слова могут повлиять на людей. Немного, на уровне базовой вежливости. Казалось бы, это же так просто, все-таки мы люди сравнительно цивилизованные и по большей части неплохо воспитанные, правда? Но на самом деле (особенно для некоторых людей) это гораздо сложнее, чем не заморачиваясь озвучивать свое мнение о возрасте/внешности/весе. Сложнее, но все же, как мне кажется, вполне возможно.
Mira12 30 августа 2023, 20:51
Расскажите, как вы будете воздействовать на ментальность постороннего взрослого человека? В интернете, на работе, в магазине, в поликлинике?
absolue 30 августа 2023, 21:08
Не очень поняла суть вопроса. Почему я должна воздействовать на ментальность постороннего взрослого (или даже невзрослого) человека в интернете, на работе, в магазине, в поликлинике?
Mira12 30 августа 2023, 21:10
Подойдёт и скажет грубое слово. Он Косметисту не читает.
absolue 31 августа 2023, 06:15
А, вы об этом. Да, такое, конечно, может произойти. Косметисту читают далеко не все :)
Но ведь мы тут и не пытаемся обучить и воспитать всех подряд (мне, например, за такую работу вообще-то деньги обычно дают, так что забесплатно предоставлять услугу не собираюсь, я жадная   ).
А пытаемся мы тут сделать так, чтобы читающие Косметисту уверились в правоте этой простой мысли: комментировать худобу не нужно. Или более широко: комментировать внешность человека далеко не всегда уместно. Или совсем уж широко: не спрашивают — промолчи. Просто промолчи (да, и в интернете тоже).
Может быть, кто-то из читателей о таком раньше не задумывался. Кто-то может, задумывался, но со всех сторон слышал это бессмертное «ачетакова». Кто-то все понимал, но считал невежливым пресекать. И, может быть, эти люди, почитав Косметисту, захотят и смогут передать эту простую мысль тем, кто их окружает.
Да, получается очень много «может». И, конечно, может быть и так, что от этой нашей беседы ничего не изменится. Вполне возможно.
Но я совершенно точно знаю, что если о грубости будут не говорить, а молчать, то не изменится вообще ничего и никогда.
Mira12 31 августа 2023, 09:07
Так как бы лучше начинать с себя и не считать себя умнее остальных, спасательствуя мир попытками воспитывать взрослых людей. Смотрю, у вас много времени на комменты, у жадной.
absolue 31 августа 2023, 10:14
Судя по всему, вы видите в моих словах совершенно, ну вот просто совсем не то, что я в них вложила. И не видите самого главного. Жаль, конечно, но ничего не поделаешь.
absolue 31 августа 2023, 10:19
И жаль, что мои слова настолько вас задели.
stein 31 августа 2023, 09:27
Ну, я изначально предполагаю, что человек, отпускающий подобные замечания в адрес незнакомых людей, неадекватен. А чем может закончиться словесная перепалка с неадекватными людьми, можно посмотреть в криминальной хронике. Я лучше бабушкам гречку с нижних и верхних полок продолжу доставать в рамках выполнения норматива по причинению добра этому миру.
absolue 31 августа 2023, 10:15
А если это знакомый человек? И даже, как у многих комментаторов тут, член семьи?
stein 31 августа 2023, 10:36
Ну, близкие люди — это отдельная тема. Если дальнейшее общение неизбежно, то по ситуации. Значимых знакомых и родных посылать и ругаться с ними я бы тем более не стала. Если бы тема была для меня болезненна, то так бы и сказала. Мнение незначимых мне совсем не интересно. Разовое доставание проигнорила бы. Регулярное бы отшутилась бы, так, что больше не возникло бы желания комментировать мой вес.
absolue 31 августа 2023, 10:50
Так ведь я об этом и говорю :) Не молчать, не терпеть, говорить прямо, ставить на место тех, кто этого заслуживает. Главное — не делать вид, что все хорошо, и что так и должно быть.
Victoria_K 01 сентября 2023, 01:28
С близкими сложнее всего. Тут надо многие аспекты и последствия просчитать.
Но и это возможно
aquagirl 30 августа 2023, 17:10
Я была в разном весе и разной форме и ответственно заявляю, что люди всегда найдут, по какому поводу нахамить 😂
Худая — у тебя глисты, мужики на кости не бросаются.
Поправилась — ты беременная или ешь много?
С кубиками на животе — накачалась, как мужик.
Хамы бесят, но и новая этика раздражает. Слова не скажи, обязательно кого-нибудь обидишь.
Victoria_K 30 августа 2023, 18:21
Оч хочу посмотреть на твой ЖИВОТ, как у мужика… прям оч смешно, честно)))))
aquagirl 30 августа 2023, 20:24
Фото не грузится, но там прям ничего особенного, на мой взгляд. Не Шварцнеггер 😂
Victoria_K 30 августа 2023, 20:37
Я просто представила твои габариты (я жилистого ни разу ничего не видела) и мужицкий живот.
Арни мою картину мира развеселил еще больше.
У меня вот пресс никогда не накачивался. Так как пупок почти на уровне талии (ну чуть ниже), меня это сделает сбитым таким бочонком))))) Талия у меня из за короткой спины немного шире нормы. Всегда была
aquagirl 30 августа 2023, 20:53
Все мы разные, всегда найдём к чему придраться, а уж окружающие тем более )
Поэтомутвыход один — забить и жить в своё удовольствие.
Mira12 31 августа 2023, 09:08
Очень разумная установка. В мире редко кто способствует чужим удовольствиям, если сам себе не сделаешь.
absolue 30 августа 2023, 20:03
Ну почему же слова не скажи? На моей практике все комплименты тому, что является результатом свободного выбора (а не, скажем, генетической лотереи или стечения обстоятельств), принимались на ура. Ну то есть «классная задница», прямо скажем, не всегда звучит уместно, а вот на «как тебе идет это платье» мне еще никто не жаловался :)
aquagirl 30 августа 2023, 20:27
Платье да, я имею ввиду немного другое.
В силу профессии (я тренер по фитнесу) считаю необходимым говорить про риски для здоровья, связанных с ожирением.
Каждый раз неизменно получаю комментарии в духе «ты ненавидишь толстых». 🙄
Я вообще никого не ненавижу и человек довольно беззлобный, если что. Но тот факт, что лишний вес приводит к увеличению вероятности возникновения некоторых заболеваний отрицать нельзя 🤷‍♀️
absolue 30 августа 2023, 20:32
А, ну так это же то совсем другое! Нет, не то, которое «вынепонимаетеэтодругое», а на самом деле другое, потому как не комплимент и не непрошеный комментарий, а мнение профессионала в рабочей ситуации. Правда, не все люди способны отличить правильное другое от неправильного :(
aquagirl 30 августа 2023, 20:47
У меня за последнее время было несколько историй с обидами, причём я стараюсь общаться максимально корректно.
Раньше таких проблем не было, а сейчас доходит до абсурда. Что дальше, даже не представляю.
Mira12 31 августа 2023, 09:10
У вас должность примерно как у врача. Представляю, если бы врач не говорил правды.
aquagirl 31 августа 2023, 09:31
Про врачей.
У меня одна клиентка давно живёт в Германии. У неё есть лишний вес, но немного, в одежде вообще не скажешь. И вот приходит она там к врачу на приём с определёнными проблемами. Он изучает анализы, проводит осмотр и спрашивает, можем ли мы говорить на тему веса? Она отвечает, да, конечно. После этого врач говорит, что нужно худеть и проблемы могут быть вызваны в том числе лишним весом.
Вот так это выглядит в толерантной Германии.
Я со своими клиентами общаюсь примерно так же. Но, как правило, люди сами заводят этот разговор чуть ли не с порога. )
Mira12 31 августа 2023, 10:53
А если бы пациентка ответила: моё тело — моё дело, я поистине прекрасна в своём жирном виде? Кстати, недавно читала блог эндокринолога, её пациенту рекомендовали худеть, а она докопалась, что у парня аденома в голове, поэтому все предыдущие рекомендации были тщетными.
Не все специалисты настолько дотошны.
aquagirl 31 августа 2023, 12:10
Я так понимаю, если бы пациентка сказала, что тему веса не обсуждаем, то врач бы про похудение не сказал.
Другой вопрос, если ты приходишь на приём с проблемами, ассоциированными с лишним весом, и на подобный вопрос врача отвечаешь, что вес обсуждать нельзя, твой выбор. Болеть, видимо, лучше.
Vaigosh 31 августа 2023, 12:56
Чаще всего я наблюдаю, к сожалению, обратную картину — мои коллеги очень часто с пренебрежением относятся к толстым людям и все проблемы списывают на лишний вес — мол, чего ж вы хотели, милочка, с двадцатью лишними кило на талии, худейте, а там поговорим. Ноги болят? Худейте! Спите плохо? Худейте! Рог во лбу вырос? Худейте, конечно, что за дурацкий вопрос. Как должен худеть человек, который себя хреново чувствует и еле ноги из-за этого таскает — никого не волнует. Почему человек вообще набрал вес — тоже. Может, у человека суставы начали болеть раньше, чем он вес набрал, что и привело к гиподинамии и прибавке веса, но кого это волнует. Суставы болят? Так это, милочка, от того, что вы толстая, худейте.
aquagirl 31 августа 2023, 13:32
Ох, это такая больная тема.
Но ведь правда множество болезней связаны с лишним весом и гиподинамией. Не все, конечно, но многие.
Зато я тут недавно сходила к «отличному» врачу ревматологу. После вирусного заболевания начали странным образом болеть суставы. Пока я ждала приёма, всё прошло, но запись я отменять не стала.
Не буду рассказывать все подробности (врач огонь, давно такого не встречала за свои же деньги), но в качестве первой рекомендации она мне запретила физические нагрузки. 😂 А у меня три тренировки в неделю плюс йога/пилатес всю сознательную жизнь.
Я начала интересоваться, что это как. Почему нельзя, что именно нельзя. На это я получила ответ, что больно много вопросов задаю. Я, говорю, за этим пришла, вообще-то.
В итоге, она мне свой запрет так и не смогла аргументировать и сказала, что могу заниматься, раз мне хочется.
Второй рекомендацией было не набирать лишний вес. 😂
Но это я такая дотошная. А скольким людям до меня этот чудо-доктор спорт запретил?
Это к тому, что вы говорите «суставы болят, милочка, худейте»
У меня наоборот. Суставы болят, а вы тренер по фитнесу?
Срочно исключить спорт!
Vaigosh 31 августа 2023, 14:28
Тут дело ещё в том, что даже если болезнь спровоцирована лишним весом, нельзя говорить пациенту, мол, похудей её и все пройдёт. Похудение — процесс медленный, а хреново-то человеку уже сейчас, и лучше в обозримом будущем не станет. Задача врача — помогать всем пациентам, вне зависимости от того, сколько они весят, но от толстых врачи зачастую просто отмахиваются и даже не пытаются помочь. Толстые люди получают гораздо менее качественный медицинский уход, и это даже не мои фантазии или наблюдения, а статистика.

А вашу докторку в шею гнать надо — как я понимаю, диагноз она вам так и не сообщила, но спорт запретить успела, молодец какая. А ничего, что при большинстве заболеваний опорно-двигательного аппарата умеренные физические нагрузки являются частью клинических рекомендаций, не? Хспд, откуда они только берутся такие и какого лешего они забыли в медицине вообще.
aquagirl 31 августа 2023, 16:27
Не знала, что есть такая дискриминация в медицине, это грустно.
Диагноз мне был предварительно поставлен красная волчанка или склеродермит. Я начала смеяться, чем сильно докторку оскорбила. Она поинтересовалась, что смешного. Я говорю, может быть ещё какие-то диагнозы из сериала «Доктор Хаус» у меня заподозрим? 😂
Я смотрела все сезоны и неплохо разбираюсь в аутоиммунных заболеваниях ))
Vaigosh 31 августа 2023, 18:06
О, это не единственный такой пример, кстати. Например, до девятнадцатого, что ли, года не существовало медицинских пособий по дерматологическим заболеваниям, где было бы описано, как они выглядят на тёмной коже, то есть не-белые пациенты частенько не могли получить верный диагноз или получали его существенно позднее, чем белые. Притом ситуацию взялся исправлять врач-энтузиаст, а не медицинские организации. Многие врачи не знают, что симптомы инфаркта у женщин могут отличаться от мужских, притом существенно. Женщины в целом получают менее качественный медицинский уход, им гораздо реже назначают обезболивающие, в сравнении с мужчинами, при тех же диагнозах. У азиатов частенько пропускают болезнь Крона при диагностике, потому что традиционно она считалась «болезнью белых», хотя на сегодняшний день это далеко не так. Ну и так далее, и тому подобное. Примеров масса.

А докторка у вас огнище, ей бы в стендап податься, а не людей лечить)
Stamina 30 августа 2023, 20:07
Не ну если живот с кубиками и волосатый, тогда обижаться не стоит))))) шучу, если че)))
aquagirl 30 августа 2023, 20:28
Волосатость в пределах допустимого 😂
Я как раз не обижаюсь по поводу комментариев на тему внешности. Но пришла к этому не сразу, конечно.
Victoria_K 30 августа 2023, 17:26
Я уже лет 10 -15 на любое женское из разряда «вас не спрашивали», отвечаю, что у меня обычная ориентация — мне женщинам нравиться не за чем, а вызывать у них любовь или восторги — тем более.
Мужики в этом плане — проще. Им или нравится женщина, или нет.
Больных на голову с женской комплектацией характера — я не считаю, мне их мнение еще менее интересно, чем то, о чем я уже написала.
Ну а если кому то этого недостаточно, то приходится их букетик комплексов буквально тремя фразами вытащить и потрясти перед их носом — эт я делаю в крайних случаях, так как это совершенно не доставляет мне удовольствия.
Ksniya 30 августа 2023, 17:42
Рост у меня 167см. Не сильно высокая, правда? И то слышала, что не стоит мне носить обувь на каблуке. «Ты и так высокая», «ноги как у цапли» Правда мне на эти высказывания было глубоко плевать.
Yuoki 30 августа 2023, 17:56
Мой рост 176, и у меня все мужчины в анамнезе балдели, когда я носила высокие каблуки. Муж под два метра, так что выгляжу я на его фоне гармонично с любым каблуком или без. А мнение окружающих… ну примерно как до лампочки в общественном ватерклозете. С возрастом мнение посторонних и не очень людей о чем бы то ни было, что не их ума дело, перестало быть предметом какой-бы то ни было реакции, кроме отправки по известному адресу.
Callisto 30 августа 2023, 17:48
Тоже задавалась этим вопросом когда-то) Почему-то у нас считается комплиментом назвать худую девушку «тощей», «плоской», «кожа да кости» и все в таком духе. Типа, чего обижаться-то, это же такими эпитетами твою стройность похвалили))

А если ты пышечку назовешь «жирной», то это точно оскорбление, ведь человек с лишним весом не может быть им доволен априори. Хотя многие чувствуют себя вполне комфортно и пока им «компетентно» не сообщат, что у них что-то лишнее, вообще не переживают.

Ну и плюс, сытый голодному не товарищ, люди просто не понимают, что если ты худая, то у тебя свои проблемы, типа никак не набрать вес, вечный упадок сил и бледный цвет лица. Они об этом не подозревают и не понимают, считают, что это кокетство.

Да и вообще, многие незнакомые люди просто не могут промолчать и считают нормальным громко обсуждать тебя на улице и смеяться над «шуткой». Недавно шла по улице, передо мной шли двое мужчин и женщина с ребенком. Я обогнала их, и просто. прошла. мимо.
Вслед мне парень прокричал, цитирую: «Девушка, вы чего такая худая и бледная? Вас бы откормить и позагорать не мешало бы» и гогот. Кто спрашивал это ценное мнение? Эти люди были мне знакомы? Нет и нет. Мой совет, игнорируйте))
Мне с моей худобой и очень светлым цветом кожи тысячу раз за жизнь предлагали «отъесться» и «позагорать» или, мое любимое, таращиться, ткнуть соседа локтем или показать пальцем. Ну рука-лицо)))
Amedea11 30 августа 2023, 17:53
Именно это я и имела в виду. Комментарии по поводу худобы почему то не считаются оскорблением. Как будто так и надо.
Callisto 30 августа 2023, 21:03
Да, это неприятно, но многие почему-то этого не понимают. Хотя, наверняка, если бы кто-то им сказал, как нужно выглядеть и жить, они бы наверняка возмутились такому бескультурию)
Grenadin 30 августа 2023, 17:56
Вы имели неприятность понравиться дураку. Когда мужчине женщина не интересна как объект, он ее просто не видит.
Callisto 30 августа 2023, 18:01
Неумолимая статистика в моем случае говорит, что я нравлюсь куче дураков на улице)) Стараюсь не обращать внимания, но иногда подбешивает.
Grenadin 30 августа 2023, 18:05
Все очень может быть. Сами понимаете орать вслед девушке свое мнение о ее внешнем виде будет только определенный контингент. Умные и воспитанные просто молча полюбуются.
Callisto 30 августа 2023, 18:32
Согласна с вами. Спасибо за вашу поддержку
FairyKatty 31 августа 2023, 08:00
Не обязательно. Он может просто дурак… без задних мыслей и видов на женщину.
ElenaKoza 30 августа 2023, 19:04
 Callisto, не планировала оставлять комментарии, так как сама не сталкивалась ни с чем подобным. Хотя и рост, и фамилия, и размер груди в прошлом давали поводы. Хочу выразить Вам свою поддержку и полную солидарность с тем, о чем Вы говорите. То, что мы стремимся к толерантному обществу — это, конечно, прекрасно. Но вот эти двойные стандарты просто убивают. Тебе сказали, что «дрыщавая» — это нужно воспринимать не иначе как комплимент. Сказали про лишний вес «жирная» — это оскорбление, провещавшему — стыд, позор и порицание до гробовой доски. Хотя еще спорный вопрос с чем легче бороться… То, о чем я говорю, не относится ко всем, кто высказал здесь свою точку зрения. Я желаю всем не только иметь силы дать отпор, а в целом не сталкиваться в жизни с такими крайностями. уверена, у Вашего оппонента, который ржал в спину, маленький член. На полшестого.
Callisto 30 августа 2023, 20:59
Искреннее спасибо за Вашу поддержку!
Очень повеселили два последних предложения))

Да, мне бы тоже хотелось, чтобы ни я, ни кто-то другой с таким не сталкивался, так как, по себе скажу, давать отпор двум наглым мужчинам с моей комплекцией и ростом не представляется возможным. Проще промолчать, иначе нарвешься на еще большее глумление из серии «ого, она еще и разговаривает» или «ого, а я-то думал, что вы глухая», такое у меня тоже было, когда я, не сдержавшись, кому-то ответила нечто в духе «ваша шутка такая оригинальная и смешная».
Поэтому я бы тоже хотела, чтобы люди понимали, что «тощая» и «жирная» — это оценочные оскорбления, слушать которые одинаково неприятно. Тем более, когда их орут на всю улицу))

А еще мне вдвойне странно, что вместе с двумя мужчинами шла женщина с маленьким ребенком и она так же весело этот гогот поддержала. Ребенок же тоже может запомнить, что это нормально — орать, говорить гадости и гоготать над прохожими на улице, ведь так делают родители.
FairyKatty 31 августа 2023, 05:48
Стройность похвалить — сказать «ты очень изящная»
В словах тощая палка и т д нет никакого намека на комплимент. Либо человек открыто говорит гадости(может даже правда считает это непривлекательным) либо в голове нехватило ресурсов сделать нормальный комплимент. Последние частенько правда не видят разницы 😭😭😭😭
Callisto 31 августа 2023, 17:34
К сожалению, да, разницу между оскорблением и комплиментом в этом вопросе много кто не понимает
ne_galka_a_soroka 30 августа 2023, 18:05
Я считаю, что все мы разные, и это-прекрасно! Наоборот, нужно обращать внимание на достоинства других (как же приятно получать заслуженные комплименты!), а не обижать других из-за СВОИХ комплексов! Девочки-вы все красивы и очаровательны!
Amedea11 30 августа 2023, 18:16
Спасибо за Ваш комментарий
vervy 30 августа 2023, 18:09
Больную вы для многих тему подняли, для меня в том числе) умом я понимаю, что многим лишь бы докопаться, но все равно внутри остро реагирую на многое, в детстве родственники постоянно обсуждали мой вес, в подростковом тоже, но наоборот, типа чего худая. Очень долго я считала, что идеальный вес для роста 160-165 около 42, мой недостижимый идеал, так что тут кто как видит красоту)) во взрослом возрасте меня бесит, что каждые плюс-минус пару килограмм пристально осматриваются, особенно в области живота, некоторые меня вообще считают больной, потому что я ещё не родила, прямо не говорят, но слухи доносятся, при встрече вечно разглядывают тщательно)) Они может это помнят 5 минут, а я потом по полгода перевариваю. Уф, выговорилась)) Ладно толерантность, банального воспитания бы ещё людям.
Blondinka_Liuda 30 августа 2023, 21:01
Извините, а какой у Вас сейчас вес? У меня рост 162 см.
vervy 30 августа 2023, 21:24
Сейчас я поправилась и вешу на свой вкус слишком много (мягко выражаясь) 52 при 162 см, иногда могу набрать 2 кг из-за проблем с желудком и сбросить обратно, вроде и норм вес, если верить врачам. Не знаю, каким чудом до сих пор влезаю в старые вещи. Может, кости в 30 тяжелеют 😄У меня искажённое понимание нормы и худобы. В 46 кг я считала себя вообще толстой, но к окружающим я такую шкалу не применяю и грызу только себя.
Blondinka_Liuda 30 августа 2023, 21:37
У меня вес 54-55кг, размер ношу 44, в школе был 65кг, и размер был — верх 46, низ 48, это для меня было много. Пять лет назад пробовала худеть до 50 кг (интересно было, что будет), на 52 остановилась, потому что стало реально кожа и кости — все ввалилось, и появилась угловатость. Испугалась и больше так не делаю. Толстой себя считаю всю свою жизнь.
vervy 30 августа 2023, 21:52
У вас отличный вес! Хотелось бы взять с вас пример, как так эффективно управлять своим весом.
Мне кажется, одинаковый вес при одном росте может совершенно по-разному ощущаться у разных людей. Всё в нашей голове, главное не доводить себя до проблем со здоровьем. И действительно тянется это на всю жизнь, отчасти и благодаря окружению с чудесными комментариями(( я не видела себя угловатой никогда, у меня убеждение дурацкое, что худыми могут быть только люди с худыми конечностями, вот у кого всегда стройные руки и ноги, что естественно ко мне не относится.
RAGE 30 августа 2023, 22:23
Ну почему искаженное. Норма — это вес, в котором вы себя хорошо чувствуете. Я не про ожирение/дистрофию, конечно. С серьезным недобором веса и с лишним весом чувствуешь себя плохо, это факт. Но когда этого нет, то и 46, и 52 кило при росте 162 см — это нормальный вес.
Я больше 50 кило весила только в беременность, а перед родами так и вовсе разожралась до 57. Самочувствие было ниоч, так что, мне нормально весить до 48 кг (166 см) максимум.
А у других девушек все по-другому
vervy 30 августа 2023, 22:39
Да, безусловно, я исключительно про свой вид. У меня совсем не тонко-звонкое телосложение, поэтому и в 46 кг я не худая. Вы прекрасно выглядите, не понимаю, как вам могут что-то вообще говорить про болезненность, не говоря уже о том, что это неприлично. Где мои 48😢
RAGE 30 августа 2023, 22:17
Простите, кем осматриваются? Окружающими? Серьезно?
vervy 30 августа 2023, 22:44
Да, обычно это родственники старшего поколения со стороны мужа, которые всё ждут, когда же я рожу. Прям захожу и вижу пристальное осматривание моего живота. А потом до меня доходят слухи про обсуждения, что я наверное болею. Уже и поправиться на пару кг нельзя)) причём для меня секрет, как другие женщины умудряются вычислять мой вес, я сама не вижу этих 1-2 кг, а они — да.
RAGE 30 августа 2023, 22:45
Ужас какой, сочувствую(
Они и после рождения ребенка не успокоятся.
vervy 30 августа 2023, 22:50
К счастью, лично они не решаются высказывать) Это похоже вообще вопрос актуальный для многих, кто вышел замуж и не родил в первый год брака, стереотипы какие-то.
Beauty_provincialka 30 августа 2023, 23:38
О да!) Я родила через 4 года после замужества)) И что теперь? Теперь у нас «поздний ребёнок»
stein 30 августа 2023, 23:41
А вы представьте, сколько внимания бы вам было уделено, если бы вы беременной замуж выходили! Вообще много нового бы о себе узнали.
vervy 31 августа 2023, 13:22
Предпочитаю думать, что они бы обрадовались 😄кроме таких моментов жаловаться не на что))
FairyKatty 31 августа 2023, 05:51
Вы на место ставить их не пробовали? 😄
vervy 31 августа 2023, 13:26
Нет, лично ведь они ничего не говорят и ведут себя дружелюбно)) стараюсь делать скидку на возраст)
Elena Rshtuni 30 августа 2023, 18:11
Обожаю худеньких и высоких девочек… мой идеал… Я не маленькая, 172, но хотела бы, чтоб меня критиковали( как угодно) за то, что худая. Это так мило))). Для этого мне надо сбросить 10 кг. А некуда))).
Amedea11 30 августа 2023, 18:18
Поверьте, это совсем не мило. Ещё в совокупности с сострадательными взглядами или вообще злорадными.
Вообще критике здесь не место.
Elena Rshtuni 30 августа 2023, 22:02
Да в задницу любое мнение)! Вы что? Неужели к явления природы могут обидеть? Сколько- нибудь, дружащий с головой, разве скажет подобные вещи? А как мы относимся с больнушкам? Правильно! С пониманием и терпением). Это я вам, как врач говорю)).
RAGE 30 августа 2023, 22:25
Золотые слова)
Victoria_K 30 августа 2023, 18:22
А ты в бриллиантах не взвешивайся
Elena Rshtuni 30 августа 2023, 22:02
И шубу надо снять, наверное))).
Victoria_K 30 августа 2023, 22:41
Упаси бох произносить слово «шуба»… исессьно…
Vasilisk 30 августа 2023, 21:21
Вам!? 10 кг!? Вы просто потрясающе красивая женщина, какие килограммы?😍
Elena Rshtuni 30 августа 2023, 22:04
Спасибо! Ну вот, хочу теоретически быть худой)). Чтобы вот как на манекен что не надень- все хорошо)). Но это теоретически. В этом направлении я просто лежу. Максимум — удерживаю вес )).
OlgaNic 30 августа 2023, 22:36
Ну нет… Чтоб на манекене все сидело хорошо, используют прищепки и булавки в незаметных местах. Тогда да, красиво)). На практике худому человеку подобрать одежду бывает не проще, чем полному. Эт я авторитетно заявляю, как женщина с ростом 168, максимальный вес у которой был 60 накануне родов. Сейчас, в 51 год — 57, в молодости 48-52. Вечные ушивания платьев и бесконечный поиск джинсов, в которых попа хоть чутка обозначена😅
Elena Rshtuni 30 августа 2023, 23:00
Зато сейчас у вас шикарный вес). Я так хочу, чтобы весы показали мне 59, 9. Один раз))). Пусть даже сломаются к черту, наврут, в конце концов)). Нет же). 60- 63. Я и вторые купила)). И не жру особенно). Ну как не жру… по сравнению с ЛенойKoza( мои идеалище), я прям ем. ) И видимо, бросить это дело не смогу)).
OlgaNic 30 августа 2023, 23:07
Лена прекрасна, спору нет, но она, по-моему, ваще не ест, только воду пьет)) Вы в отличной форме и очень красивы😍 Не грешите богу!) Хрен на эти весы!
Elena Rshtuni 30 августа 2023, 23:12
Ага. Кофе. Я пробовала её диету. Часов до 7 вечера- отлично идет))). А потом.....)))))Не… у меня в жизни две святых вещи- весы и градусник. Вторым я лечусь. Очень помогает от всего)))
vervy 30 августа 2023, 21:30
Чтооо?) Вы такая невероятная красавица, всё не находила подходящего повода написать это, куда можно хотеть ещё 10 кг сбросить😍
Elena Rshtuni 30 августа 2023, 22:06
Спасииибо огромное! Я маскируюсь и уничтожаю все неудачные фото, например те, где я расслабилась и не втянуть в себя живот до потери дыхания))).
anutaV 30 августа 2023, 22:48
Елена, Вы одна из самых красивых девушек косметисты! ❤️
Elena Rshtuni 30 августа 2023, 23:01
За девушку- трижды спасибо)). Даже есть расхотелось от счастья)).
LevKate 30 августа 2023, 18:49
Господи, как я Вас понимаю 🙏. Дрыщ, крепыш из Бухенвальда, «Девушка, Вам надо больше кушать» и так далее. Как меня убивает эта невоспитанность. У меня в 22 был опыт с диетой. Весила под 60 ( рост 165), мечтала вернуть свои 52-54. В итоге потеряла вес до 47, заработала огромные проблемы с жкт и анорексию в зачатке ( хорошо, что я вовремя обратилась за помощью к врачам), не знаю как, но умудрилась еще с таким набором забеременеть, а там токсикоз 😂. Короче к 23 я была, конечно, реальный скелет. Но! Какое право люди имеют без зазрения совести говорить подобное про худобу. Нет слов просто. Мне потребовалось около 7 лет, чтобы вернуть свою форму. Сейчас вес плавает 52-55, я прекрасно себя ощущаю, занимаюсь спортом, имею классную фигуру. И все равно я слышу подобные комплименты от коллег, родственников, подруг. Я никогда в своей жизни не сказала такого рода своим знакомым с лишним весом. Не представляю, что подойду к человеку и такая: « ну ты и…» ну вы поняли 😂. Особенно меня шокируют, когда абсолютно незнакомые люди могут себе позволить такое сказать. А мне говорили в свое время, чаще на работе.
Grenadin 30 августа 2023, 18:54
Иногда это такие неуклюжие комплименты. Хотя вам виднее, что это было, интонация и контекст много решают.
Amedea11 30 августа 2023, 18:59
Неужели можно «дрыщ» как комплимент рассматривать?
Grenadin 30 августа 2023, 19:15
Я ж говорю, контекст и интонации решают. И наличие подоходящей предыстории.
Amedea11 30 августа 2023, 19:18
Извините, но если я мило, с улыбкой и приятной интонацией скажу кому нибудь, что она жирная корова- это не перестанет быть оскорблением.
LevKate 30 августа 2023, 19:33
Это точно 😂
Grenadin 30 августа 2023, 19:35
Еще раз — контекст и предыстория. Как пример. Когда наш знакомый начал понемногу приходить в себя после тяжелой болезни и набрал чуть-чуть вес, то на комментарий «да ты прям жиробасик!», он расцвел в улыбке и зарумянился. Предыстория — это очень давний знакомый, он сам далеко не трепетная институтка, контекст — набор веса, в данном случае, свидетельствовал о положительной динамике. В случае замечаний о худобе — на фоне всеобщего (у большинства) стремления похудеть и приблизиться к медийным стандартам красоты, комментарии о тонкости и звонкости воспринимаются как положительно окрашенные. Естественно, что имеются случаи (нередко), когда отдельные персонажи это могут сказать излишне грубо или со стремлением унизить. Завистливые тети, например. Дяди, которым не светит взаимность. Другой вопрос, когда человек находится в постоянном ожидании атаки со стороны окружающих (обычно ноги растут из детства), он может не отличить хамство от неуклюжей попытки похвалить. О себе — нет, я такое не практикую, комментарии из разряда «дрыщ и жиробас» если и бывают, то только в случаях, когда я на 200% уверена, что «одаряемый» поймет меня правильно. При малейших сомнениях — лучше промолчу.
RAGE 30 августа 2023, 22:27
Почему нельзя?) моя подруга-тезка называет меня дрыщ (а также, дрыщина, дрыщелыга и тому подобное) все 10 лет, что мы знакомы. Очень по-доброму звучит от нее, никакого негатива.
Amedea11 30 августа 2023, 22:31
Ну подруга — это другое, если Вы ей это позволяете. Но вряд ли Вы обрадуетесь, если вас незнакомый человек одарит таким «комплиментом».
RAGE 30 августа 2023, 22:35
У меня никакой реакции не будет, совершенно точно, незнакомые люди могут говорить мне и обо мне все что угодно. Может, этому человеку больше некому высказать свои эмоции или ценное мнение. У него явно есть свои причины на то, чтобы одарить меня таким комплиментом.
Amedea11 30 августа 2023, 22:48
Здорово, что Вы так реагируете  , вернее никак не реагируете. Я долго этому училась и учусь ещё.
RAGE 30 августа 2023, 22:54
Когда-то очень давно, году в 2003, я сходила к психологу. И она мне объяснила, что болезненнее всего мы реагируем на то, что мы в себе не любим сами или чего боимся.
Потом, через много лет, учительница по химии сказала мне, что я не окончу 11 классов, и что мне место в швейном ПТУ. Это был единственный раз, когда я внутренне эмоционально отреагировала на резкое высказывание в свой адрес. Не обиделась, конечно, но мне стало не по себе от не слов. Не будем сейчас оценивать профессионализм учителя, ее человеческие качества и пр., но факт остается фактом: меня задело то, чего я сама боялась.
Amedea11 30 августа 2023, 23:48
Да, так оно и есть, соглашусь. Но тогда, в юности, я себе вообще не нравилась, поэтому каждый раз било по больному.
Сейчас я скорее онрызнусь или проигнорирую.
Вика Белик 31 августа 2023, 11:18
Согласна, обижает, если указывают на то, что сами боитесь, или наоборот, хочется, но недоступно. Мне, к примеру, всю жизнь говорят что «жопы нет   », и всю жизнь в ответ я только улыбаюсь, потому что мне ее не надо даром.   А если бы я ее хотела, расстраивалась бы наверное  .
Victoria_K 31 августа 2023, 13:03
Я бы спросила у учительницы химии — чем так плох швейный ПТУ? После него можно работать в Доме Моделей.
А не пробирки мыть в лаборатории НИИ, например. Если не преуспел по части науки
Как раз подобные вещи — не относятся к тому, что стандартно выдала психолог. Они это на все выдают и всем, чтоб вы (ну пациенты) быстрее переставали ныть и начинали копаться в себе.
Эт как гадалка вам скажет радостно — это ВАМ завидуют… и полегчало (шучу)
RAGE 31 августа 2023, 13:07
Для амбициозного ребенка швейный ПТУ плох, конечно.
Который уже учится в 10-11 классе, и которому как-то надо получить аттестат.

А так – прекрасная профессия.
Victoria_K 31 августа 2023, 13:10
А к таким всегда учителя противненько относятся…
Это — норма их несколько недалекой преподавательской этики.
Не знаю почему, честно.
Когда мне одна пригрозила завалить аттестат, я спокойно сказала, что пойду в строительный колледж — на дизайнера…
Валите.
CvSt 03 сентября 2023, 12:04
Я бы сейчас с удовольствием пошла в этот самый швейный ПТУ вместо банковского дела, по которому обучалась. Сейчас навык кройки и шитья ох как актуален
Natalie Happy-Day 31 августа 2023, 13:56
Вот из-за таких, вся наша промышленность текстильная...((раньше из школы отправляли шить и деньги за это платили, а сейчас «постыдным» считается(вообще все профессии важны, думаю где-нибудь в Италии от таких слов обалдеют(у них мини мастерские по наследству передаются).
RAGE 31 августа 2023, 14:03
Мини-мастерская и легкая промышленность — не совсем одно и то же)
Думаю, вы прекрасно знаете, почему текстильные производства развиваются в странах ЮВ Азии и почему они не так распространены в развитых странах
Natalie Happy-Day 31 августа 2023, 14:24
Но производство, то было и постыдным точно не являлось)
SNasty 01 сентября 2023, 14:49
Я, наверное, не соглашусь с психологом. Раздражает именно бестактность людей, нарушение личных границ. Я лично это воспринимаю, как будто вторжение, набег вандалов.
Я, кстати, закончила швейное ПТУ)) но это не помешало мне получить 2 высших и закончить магистратуру, Время было такое, что хотелось научиться себе шить, ибо нормальных магазинов 20 лет назад не было и доходов не было.
Про школу, наверное, каждый может написать, как его учителя в ПТУ отправляли. По их мнению, этто должно было сработать… Моему мужу «пророчили» бандисткое будущее и места не столь отдаленные)))
RAGE 01 сентября 2023, 15:04
Я вас прекрасно понимаю. До определенного детского возраста меня тоже вторжение в личные границы пугало и раздражало. Но потом мне удалось научиться не замечать все выпады в свой адрес. Благодаря этому я много лет успешно работаю с людьми. Хотя интроверт тот еще
Stamina 30 августа 2023, 20:10
а я бы спросила: «и больше какать?»))))))
Amedea11 30 августа 2023, 20:19
😁😄👍
Callisto 30 августа 2023, 21:55
Понимаю вас очень хорошо. С детства проблемы с ЖКТ, вес 47, рост 164. Шесть лет назад похудела до 43 кг. Проблемы стали ежедневными. Сейчас вешу 48 кг, вес набрала с огромным трудом, при любом стрессе стремительно худею.

Комментарии от окружающих про «тощих» не вдохновляют. Если это зависть — то худобы с такой кучей проблем не пожелаю никому.
Amedea11 30 августа 2023, 22:14
Раскрою секрет: я даже мастерила такие подкладки в джинсы, брюки, любые штаны, чтобы ляжки казались полнее🤭😃
Сейчас смешно, а тогда было блин, совсем не смешно, при 45 градусах жары все время в длинном ходить, да ещё и с такими подкладками.
Grenadin 30 августа 2023, 22:59
Зачем?
Amedea11 30 августа 2023, 23:03
Ну глупая была, была куча комплексов и все такое. 😳
Хотела нравиться мальчикам.
Grenadin 30 августа 2023, 23:08
Мне это напомнило меня в подростковом возрасте. Я обнаружила перед зеркалом, что под определенным углом наклона головы мое лицо становилось типа красивее, как мне тогда казалось. Вы можете подумать, что я не пыталась воссоздать этот ракурс при беседах с мальчиками? Напрасно 😄
Amedea11 30 августа 2023, 23:10
Прекрасно могу себе представить☺️
Amedea11 30 августа 2023, 18:53
Спасибо за ваш комментарий!    , за то, что понимаете, как это неприятно было. Помню, приду к маме на работу, а там коллеги жалостливо по голове гладят и предлагают меня откормить. Сметану с дрожжами советовали.
Tsutsu 30 августа 2023, 18:54
Всю жизнь слышала от людей, что стоило бы поправиться, однажды шла по улице, и один мужик другому сказал «смотри, вон суповой набор идёт», другая «добрая» старушка нарекла меня наркоманкой, потому что они" такие худые." Под фото в интернете тоже частенько писали подобное. Меня все это никак не задевало, мне было комфортно в моем весе и с моей фигурой.
В целом, хочу сказать, людям не хватает такта и осознания границ — своих и собственных, понимания уместности/неуместности. Очень надеюсь, что в будущем таких случаев будет становиться все меньше и меньше.
Didka 30 августа 2023, 18:59
У меня сын 18 лет, рост 185 см, вес менее 60 кг, его постоянно называют глиста в скофандре и тд… Он спрашивает у меня, почему худых позволительно оскорблять и акцентировать внимание на телосложении и весе, а с лишним весом нет… сказала ему, чтобы ни в чем себе не оказывал и отвечал))) Причём часто на счёт его веса говорит моя подруга, у который сын в 14 лет за 100 весит, и если что-то сказать про него, то обижается, говорит что ему и так тяжело и он обижается…
Amedea11 30 августа 2023, 19:00
Вот вот, о чем я и говорю. Про глисту в скафандре забыла. Меня тоже так называли
Lalila 30 августа 2023, 18:59
Тоже наслушалась в подростковом возрасте. Рост 178 в 9 классе, вес 47. Доска, фанера, ноги карандаши в стакане и тд. Особенно девочки старались. Зато сейчас я стройнее всех этих и моложе выгляжу))
Grenadin 30 августа 2023, 19:17
Сказанное девочками вообще стоит делить натрое. Мне как-то высказали, что у меня неприлично густые волосы (на голове). Я думаю, описывать прическу сказавшей будет лишним.
Lalila 30 августа 2023, 19:45
Ну это. Когда тебе 15, и за тобой из школы идут трое девочек и говорят тебе вслед гадости, хоть на 10 дели. Я говорю о том, что обсером, причем изощрённым, занимались как раз девочки. Сейчас эти девочки сидят в интернете и продолжают свое чёрное дело. И дочерей такими же воспитали.
Grenadin 30 августа 2023, 19:47
Пусть для вас будет слабым утешением, что друг друга эти девочки точно так же обсирают. Чаще за глаза, конечно. А то так и соратницы лишиться можно 😁
Yuoki 30 августа 2023, 21:04
Последней фразой вашего коммента вы себя поставили по сути в один ряд с теми девочками.
Lalila 31 августа 2023, 04:54
Скобочки не заметили в конце предложения, да?
Yuoki 31 августа 2023, 08:25
Заметили.
FairyKatty 31 августа 2023, 12:47
Ну вы и тогда стройнее были… разве нет?
Irina Matveeva 01 сентября 2023, 14:53
А сейчас у вас какой вес?
joujou 30 августа 2023, 20:19
Оскорбляют тех, кто или не может защититься, или выдает реакцию. У меня такое выражение лица, что люди свои комментарии оставляют при себе, достаточно выразительно глянуть, мол, ну и глупость ты сказал. Или всегда можно парировать волшебным обезоруживающим «И что?») А за глаза пускай обсуждают, это естественно.
stein 30 августа 2023, 20:31
У меня в молодости на такие случаи была дежурная фраза, украденная где-то в интернете: «Мама учила меня, что не каждое оценочное суждение должно служить модификатором поведения». Главное было не заржать в процессе проговаривания и сохранить максимально серьезные щи.   Дискуссия на этом как-то всегда сворачивалась.
Victoria_K 30 августа 2023, 20:33
Ибо нИзя объять необъятное
Victoria_K 30 августа 2023, 20:33
Ну))) оскорбляют ТЕ, кто хочет оскорбить. И не надо думать, что ИМ нужны наши с вами эмооооооции, про новомодные манипуляяяяциии и прочее.
Это просто люди, которые хотят ВАС или кого то еще — оскорбить. По разным причинам
Суть в том, что будучи внутри истинным г… ном (да, именно этим), облив помоями другого, они чувствуют себя на фоне своих помоев — уже не так и плохо. И надо признать, у них часто рядом такие же люди. Уживаются прекрасно
И пока все, кто пытается натянуть белое пальто и блеснуть манерами, демонстрировать навыки игнора и равнодушной мордочки, это не поймут, такие вот существа и будут считать, что ведут себя правильно.
Но тут, конечно, бороться бесполезно, так как это «бАлезные на голову». Независимо от пола, возраста, социального и материального положения.
stein 30 августа 2023, 22:00
Я воспринимаю это несколько иначе. Это не белое пальто, это нежелание вовлекаться в неприятное общение и в игру по их правилам. Болезными пусть санитары занимаются. Я их не планирую впускать в свое личное пространство и перевоспитывать тоже не собираюсь. Меня их мнение на мой счет вообще не интересует и реагировать на него я не считаю нужным. Думаю, это уже возрастное у меня.   Столько реальных проблем, что мнение какого-то постороннего человека на счет моего веса вообще находится где-то в самом конце моего личного страдательного списка.
Ну а ближним, у которых есть право сказать мне: «Чот ты, мать, отожралась...» — я гордо сообщаю, что мои умные весы с ними не согласны и почти полностью мной довольны.
Amedea11 30 августа 2023, 22:06
Мне очень близка Ваша позиция👍
Victoria_K 30 августа 2023, 22:40
Так это — не иначе воспринимаю. Это — нормально.
Просто удивительно, что до сих пор многие не научились высказывать свои соображения и советы тогда, когда их мнение лично спросили. Не думала, что это так сложно понять.
stein 30 августа 2023, 22:49
Люди — вообще существа крайне удивительные, поэтому я уже ничему не удивляюсь.
Многие, пардон, до сих пор не научились смывать за собой в туалете, а вы про такие тонкие материи, как высказывание соображений по требованию. Кстати, вполне возможно, что это одни и те же люди.
Victoria_K 30 августа 2023, 22:58
Ну в эпоху Ковид19 многие открыли дзен «руки мыть» — это ж эврика…
Аня Карпова 30 августа 2023, 20:55
Ой, был тут ситуасьон. Я прям пухляш, последнее время так ваще. Так вот, Чечня, приехали мы к горе, и я ооочень лихо прям взбежала по крутой тропе вверх. Наш гид, местный почтенный мужчина, говорит — «ничего себе, как Вы лихо, в Вашем положении». Я спокойно уточнила — в каком? Что он имеет в виду?
И вот очень неловко стало — ему. Мне было как-то пофигу. А так я давно не сталкивалась с оценкой своей внешности.

Мама все детство говорила, что у меня не волосы, а крысиный хвостик. Щас люди спрашивают, что я делаю с волосами, что они такие офигенные. Вот и славно.
panybatsievskaia 31 августа 2023, 07:40
Ну… для меня «крысиный хвостик» от мамы уже был прогресс, я радовалась, потому, что до этого были «мышиные хвостики». Некоторые мамы умеют быть… нетолерантными. Прочла ветку обсуждений и поняла, что не было у меня в жизни подобных «комплиментов» от незнакомых людей. «Худющая какая» от толстой бабушки даже в детстве всерьез не воспринималось. Искренне сочуствую всем, кто с этим столкнулся и тем более, переживает из-за этого. Я бы не смолчала. Но я из тех, кто может и взглядом остановить.
Vasilisk 30 августа 2023, 21:17
Я, будучи сама всю жизнь худышкой, очень симпатизирую полным людям, честно. Мой жизненный опыт показал — они очень добрые, мягкие и уютные во всех смыслах, так сказать. Есть пухленькие девушки (женщины), которые невероятно хороши, аппетитны, сексуальны в этой своей полноте. Но вот что мне категорически не нравится, это когда полные дамы одеты во что-то сильно обтягивающее или короткое. Часто встречаю такое — лосины, футболка в обтяжку, из которых вываливается всё лишненькое, видны ну просто все-все анатомические подробности. Не понимаю такого… зачем? Испытываю испанский стыд в таких случаях.
RAGE 30 августа 2023, 22:31
Ну хотят они так одеваться)) наш внешний вид тоже не всем нравится, что уж тут поделать.
FairyKatty 31 августа 2023, 05:57
А анатомические подробности стройных какие то другие? Почему одним нельзя другим можно? 😄
Elena Rshtuni 31 августа 2023, 07:51
Улыбнуло). Ох, как иногда мужчины на эти лосины делают стойку)). Я иногда грешу такими мыслями. Думаю про себя, что мол, чуть бы футболочку другую надо девушке. Потом смотрю на свое мини в 58 и думаю, заткнулась бы ты, Елена Геворгиевна)).Перенос на себя очень причесывает мысли, у которых, как известно, нет совести).
Natalika_ 30 августа 2023, 21:58
Меня бесят только те дамы с лишним весом, которые смотрят на меня и говорят: тебе то хорошо, ты худая, жрешь что хочешь и сколько хочешь, а я вот никак не могу похудеть и уминают при этом четвертую куриную ножку/ восьмой хинкали/ третий кусок торта… всех остальных лублу)
По поводу своей худобы за жизнь наслушалась 🙈
Elena Rshtuni 30 августа 2023, 22:19
Девочки, ну не расстраивайтесь, пожалуйста! Мир, к сожалению, не совершенен. Знаете, мне как- то попалось видео, где Роман Костомаров показывает, как он учится ходить на протезах. Очень трогательно… сильно… до слез. Я не практикую комментарии, но так захотелось написать что- то хорошее., но тут же наткнулась на комменты такие негативные, что расстроилась, как ребёнок. Ну как так… ну где здесь питаться мухам… здесь должны были летать бабочки… Ан нет. А вы расстраиваетесь… Ну не может счастливый, самодостаточный человек вдруг вылить помои. Значит он ими переполнен… и, к сожалению, ничего с этим пока не сделать. Но наши дети растут… они, правда, будут другими. Они уже другие, принимающие… Короче. Давайте выпьем кто за что хочет).
Amedea11 30 августа 2023, 22:21
Вы правы! Спасибо
stein 30 августа 2023, 22:26
Вот тоже хотела написать, что дети сейчас другие. И в плане толерантности (те особенности, за которые в моем детстве закошмарили бы по полной, они даже не воспринимают поводом для потенциальных насмешек, им и в голову это не приходит), и в плане отстаивания своих границ и права быть неидеальным.
Amedea11 30 августа 2023, 22:34
Вот за право быть неидеальным я полностью за!
OlgaNic 30 августа 2023, 22:54
Вот прям солидарна на 1000%! Когда общаюсь с сыном, невесткой и их друзьями, у меня появляется надежда на лучшее будущее))
RAGE 30 августа 2023, 22:33
Вы все правильно пишете. Мир действительно не совершенен, давайте не будет становиться его жертвами. И вообще никогда не допускать мысли, что мы можем стать жертвами чего угодно (чужого мнения прежде всего)
Istrina 30 августа 2023, 22:50
Категорически не согласна.
На 10 случаев унижения человека «полного» человека едва ли наберётся одно высказывание о худых.
Более того, клеймо «жирной» в легкую можно получить даже с нормальным весом из-за долгоиграющей моды на болезненную худобу. Поэтому большинство девушек, так или иначе, сталкивались с подобными оскорблениями.
Это если говорить о ситуации бытовой-этической, не затрагивая проблему РПП и заболеваний, вызванных нарушением питания и экстримальными диетами. Больше половины знакомых девушек без выраженной полноты принимали слабительное и другие препараты с целью снижения веса.
Худоба и негативные комментарии о ней не несут настолько массового ущерба женщинам, поддерживаемого популярной культурой. Это не просто превозношение полноты и игнор худых, а кардинально разная степень распространенности проблемы.
Amedea11 30 августа 2023, 22:53
А при чем здесь массовый ущерб? Я говорила о своем личном. Что это так же обидно.
Istrina 30 августа 2023, 22:58
У меня немного криво отправился комментарий в силу проблем с интернетом, извините.
Я описала именно ситуацию в движении бодипозитива, которое активно фигурирует в этом топике.
Да, лично это не приятно и какая-то часть девушек с этим столкнулась.
Но это не мерзкие полные тётки жаждут унизить худых малым вниманием к их проблеме, грубо говоря.
Фэтшейминг порождает множество проблем и поддерживается в культуре, когда как выпады в сторону худых — явление менее распространенное, частное. Как то так.
stein 30 августа 2023, 23:08
Я не в рамках оспаривания мнения, а немного уточнить суть проблемы. Исключительно по личному опыту. Была по обе стороны весовой нормы. Если не учитывать откровенный неадекват, могу сказать, что замечания о моем излишнем весе были достаточно тактичные и аккуратные. А вот дефицит веса комментировался без экивоков, существенно жестче и грубее. Думаю, речь об этом.
Amedea11 30 августа 2023, 23:16
Именно так!
Istrina 31 августа 2023, 08:28
Была по обе стороны, хотя максимальный вес в жизни — 64кг при росте 167, минимальный 44-45.
Негативные комментарии в свою сторону слышала только от девушек :(
Худой говорили только комплименты и всего раз «прилетело» за отсутствие груди.
Такта нет в любую сторону, зависит от человека. Мне не очень зашёл посыл автора в начале сообщения.
Тем более, мб в Москве канает «бодипозитив» и происходят изменения в отношении к полным, но вокруг себя и знакомых точно не замечаю возросшего чувства такта.
Amedea11 31 августа 2023, 08:57
Я не из Москвы
stein 31 августа 2023, 09:21
Что-то мне стало очень грустно… Аж круасссан отложила. Поскольку приближаюсь к вашей страшной-ужасной цифре на весах, за которую, оказывается, можно отхватить хейта…
У меня тоже рост 167. Но ни в одном источнике мне не попадалась информация, что 64 — это уже по ту сторону нормы. До 69 это вполне себе норма. У меня было под 90. И даже при этом весе я не слышала откровенно грубых замечаний. Толстую, и тощую меня комментировали одни и те же люди, настроенные ко мне крайне лояльно. Это не было завистью или желанием обидеть, только беспокойство за мое здоровье. Откровенное хамство посторонних я вообще пропускала мимо ушей и не учитывала. Кстати, дефицит веса оказал гораздо большее негативное влияние на мой организм, до сих пор аукается. Пойду, все же за круассаном! Ну и что, что толстая. Главное, что довольная!
Istrina 31 августа 2023, 09:45
Да, дефицит веса подарил мне значительные проблемы со здоровьем :(
Возможно, тут роль играет возраст. Преимущественно, мой опыт составляют коллективы в школе, на учёбе — т.е., вынужденное общение.
Сейчас я стараюсь исключить бестактных и грубых людей из своей жизни в принципе, даже если грубость они проявляют не ко мне.
Нет никакой гарантии, что автор едких комментариев в сторону других девушек, не оставляет подобные обо мне за спиной.
Callisto 31 августа 2023, 17:49
Видимо, я исключение или огребаю за всех худых вместе взятых. От знакомых, незнакомых, совершенно посторонних людей всю свою жизнь слышу о «тощести», «недокорме», «недовесе», «костях без мяса», «доске» и прочие, значительно более грубые, эпитеты. Даже на улице какие-то левые люди орали вслед и пальцем тыкали!
Конкретно для меня лично это вполне себе неприятный моральный ущерб.
anutaV 30 августа 2023, 22:59
Я 157 см и вес 48-50 скачет) лет до 25 вес был 42-44, я была по мнению окружающих «больна, никому не нужна, держаться не за что, какжеродишь, ветромунесет и тд»)
В 2015 голу вышла замуж за шеф повара, божечки кошечки, все до сих пор ждут, что меня «разнесет» и бесятся, что этого не происходит) после рождения ребенка меня действительно разнесло, до 57кг, но в течение года скинула до 42, опять всех расстроила😅
П.с. После родов действительно обижалась, особенно когда мама сказала, ну все, родила, теперь будешь жирная как и все… я тогда на нервах отдала весь свой гардероб, весь! Мама же на опыте… очень глупо, конечно…
про рост — самое любимое «маленькая собачка до старости щенок», да и да! И пожалуйста ) маленьким быть удобно, приятно) например, муж на рок концертах сажает на плечи)
WhiteMustang 31 августа 2023, 01:28
По моему, высказывания про худых — это просто концентрированная чистейшая зависть. Комментарий выше это подтверждает. Если о лишнем весе можно как то с натяжкой объяснить заботой о здоровье, то когда высказывают худым — это зависть. Потому что большинство борется с лишним весом, а тут ходит себе худышка, ест сколько хочет и не толстеет….падла такая. Оглянувшись вокруг можно заметить, что в возрастной категории 60+ больше людей полных, потом идут нормального веса. С недовесом в данной категории людей очень мало. На мой взгляд, худым от природы девушкам реально повезло, у них есть фора на прибавку веса. Но завидовать надо молча. Я не понимаю, когда худые девушки пытаются специально набрать вес. Зачем? Он и так надеется с возрастом, иногда даже так как ты того не хочешь 🤷‍♀️
А еще тут в ветке было обсуждение…я думаю надо всегда что то отвечать на оскорбления, что бы человек хотя бы понял, что сболтнул лишнее. Многие не считают за бестактность высказывания о малом весе. Я только почти в 30 лет поняла, что не обязана слушать чье то мнение по какому либо вопросу.
Amedea11 31 августа 2023, 09:00
Может быть, только чему тут завидовать? Я писала выше, как сильно стеснялась своей фигуры. И на меня скорее смотрели жалостливо, чем с восхищением.
Callisto 31 августа 2023, 17:55
Худые пытаются набрать вес по большей части из-за проблем со здоровьем и плохого самочувствия. И не могут. Обычно это хроническая усталость, низкий гемоглобин, бледный цвет лица.
И то «что худые едят и не толстеют» — тоже миф. Многие имеют проблемы с ЖКТ и клюют как птички. Зависть — плохое чувство, за худобой могут скрываться серьезные проблемы, которые завистник точно бы не хотел иметь в комплекте с такой комплекцией.
WhiteMustang 31 августа 2023, 18:48
Никто об этом не думают. Наверное, всем кажется, что человек лопает пирожные, булочки и фастфуд, и счастлив.
Callisto 01 сентября 2023, 00:16
Ах, если бы)
OlgaNic 31 августа 2023, 18:52
Я та девушка, которая долго мечтала набрать вес, пожалуй, только после 30 лет отпустило. И я даже честно пыталась набрать его, причем неоднократно. Самая решительная попытка была предпринята лет в 20, я собиралась на море и решила, что буду на пляже прям красоткой) За полтора месяца я начала усиленно есть, нет, жрать)). Еда 4 раза в день. Мясо с картошкой, майонезные салаты, мой овощной салат тогда — это помидор, утопленный в сметане. Чай, кофе — только с булочкой (а я вообще-то не люблю булочки). В промежутках между едой — молочные коктейли. Я прям насиловала себя всем этим. Ну, в итоге этого издевательства над собой я набрала 4 кг (а при исходнике 49 это немало) и в зеркале видела почти удовлетворяющий меня результат. Ну и что? На море, с учетом жары и плавания, я на третий день вернулась к своему весу. 🤣🤦‍♀️
WhiteMustang 31 августа 2023, 18:53
Рада за вас, но не от всего сердца 😄😄
А сейчас вас устраивает ваш вес?
OlgaNic 31 августа 2023, 19:03
Сейчас мне 51 год, вес 57 при росте 168, в общем довольна, но такой вес только последние лет 5, до этого был меньше существенно и мне это не то чтоб нравилось, но приняла как есть)) Вовремя пришло понимание, что да, я такая, че уж поделать?
WhiteMustang 31 августа 2023, 01:31
Продолжая предыдущий свой комментарий, хотелось бы добавить в копилку шейминга, который недавно мне открылся как «удивительный новый мир». Это раздел под названием «женщина за рулем». Это капец. Оскорблять женщин за рулем — это национальная традиция стран снг, я думаю.
Amedea11 31 августа 2023, 08:48
Да, это заслуживает отдельной темы обсуждения. Оскорбления сыпятся со всех сторон, причем и близкие люди подхватывают, к сожалению
Darly 31 августа 2023, 13:45
Как водитель мотоцикла и машины стараюсь концентрироваться только на положительных ситуациях 🙂 подмигну и умчу в даль, что ж поделать если мужчинам нужен повод для самоутверждения, гроша цена им 😉
Callisto 31 августа 2023, 17:57
Удивительно то, что многие мужчины водят из рук вон плохо. И женщины тоже водят по-разному. Это от человека зависит, а не от гендера. Стереотип просто.
Vaigosh 31 августа 2023, 18:16
Статистически, мужчины водят куда хуже) женщины в десять раз реже попадают в ДТП (именно поэтому в некоторых странах стоимость страховки для женщин ниже, чем для мужчин), ДТП со смертельным исходом в их исполнении тоже встречаются в десять раз реже. Мужчины более уверены в себе и склонны к агрессивному вождению, в то время как женщины, в том числе благодаря стереотипам, водят аккуратнее и в стиле «как бы чего не вышло». Такие дела. Разумеется, с каждым конкретным водителем у вас шанс 50/50 — либо он окажется водятлом, либо одно из двух, но в целом картина вот такая.
Callisto 01 сентября 2023, 00:19
Да, тоже читала об этом, но, тем не менее, «обезьяна с гранатой» — это почему-то всегда женщина! Поэтому и написала, что, удивительно, многие мужчины водят из рук вон плохо, а титул «обезьяны» у женщины. Несправедливые стереотипы)
Vaigosh 01 сентября 2023, 00:23
Ну зато с этого стереотип мы хотя бы имеем бонус в виде более аккуратного вождения) как говорится, всегда есть какое-нибудь «зато».
Bird77 31 августа 2023, 01:37
Отношение к толстым женщинам стало чуть — чуть лучше. Не сильно. Проблему худых девушек, я тоже признаю… Отношусь к людям независимо от их веса. Иногда немного неловко, когда худые девушки в моём обществе (а я очень толстая) говорят ах я потолстела на 2 кг, я жирная — и звучит это так будто это самая худшая характеристика на земле, не знаю как реагировать…
Istrina 31 августа 2023, 08:34
Обнимаю Вас.
У меня нет объективно лишнего веса, но есть очень стройная подруга с подобными фразами. Для неё набор веса с 49 до 51кг — трагедия, как на себя в зеркало смотреть, фу, разожралась.
И вот, сижу я, изначально больше 50кг и не знаю что сказать…
Bird77 31 августа 2023, 15:51
Спасибо 💚Да это реально странно, причём я понимаю если человек реально прям худенький и он ощущает и 2 кг и говорил бы, что ему стало там тяжелее ходить или что, но посыл совсем другой…
Amedea11 31 августа 2023, 08:48
Да, соглашусь. Выглядит, как издевательство.
Tarelka_s_sovushkami 31 августа 2023, 04:59
162 см, 38 кг, «грустное лицо» — комбо для людей, чтобы обязательно выразить своё ценное мнение. Комментарии насчёт роста проходят мимо, потому что если посмотреть на человека, как на дурака, оказывается, сразу становится понятно, что рост не выбирается. Комментарии насчёт лица всё ещё вызывают ступор, потому что чаще всего говорятся в спину: ничего себе у людей зрение, однако, мощное, со спины лицо рассмотреть! И хотелось бы отправить подальше да погромче, да включается ступорная воспитанность, а жаль.

А вот про вес действительно печально и обидно, потому что наесть получается максимум кило два, зато скинуть их же при первом стрессе — милое дело. Еда уже банально не лезет. Грустное. Но стоит кому сказать — глаза по пять копеек: а что, разве так бывает? Это ты просто на тортиках не пробовала сидеть!

Особенно печально, когда подобным образом врачи говорят. Я к вам, блин, затем и пришла, чтобы вы посмотрели на результаты и определили, почему вес не растёт, иммунитет падает, организм виснет. Лаконичное «как» на «надо больше есть» неизменно вводит специалистов в ступор. Жаль.
RAGE 31 августа 2023, 08:06
Как я вас понимаю, тоже во время стрессов не могу есть. Иногда и не вовремя стрессов тоже.
Но вот во время болезни буквально впихиваю еду в себя, иначе мне обычно не выздороветь
Tarelka_s_sovushkami 31 августа 2023, 16:49
Примерно такая же история. А в период болезни еда — это совсем отдельный квест, да… Очень приправы и соусы помогают, чтобы немного пряно было, остренько или солоно/сладко. Медики не рекомендуют, конечно, ибо соблюдение диет во время болезни же, но тут выбор простой, или есть, или вообще не есть.
Callisto 31 августа 2023, 17:59
Понимаю вас, та же история с весом.
Nina1980 31 августа 2023, 08:54
Я тоже всегда была худой, рост 177, вес 60, стабильно, сколько себя помню. Всегда дразнили, особенно в подростковом возрасте, то ноги нитки, то сисек нет))), потом занялась спортом, домашние тренировки, велосипед, горные лыжи, убрала булки, добавила больше белка, витамины, и фигура преобразилась, грудь, конечно не выросла)). В том же весе выгляжу не худой, а спортивной и стройной.
Amedea11 31 августа 2023, 10:07
Ну вот, как пример. Это я( справа) с подругой. Нам по 16. Как мне хотелось быть похожей на нее. Я прятала свою фигуру под длинное. Блузка с короткими рукавами для меня тогда уже был выход из зоны комфорта.
Maryvlad 31 августа 2023, 10:15
О, моя худоба никому не дает покоя, и родные, и не очень позволяют себе высказывания по поводу моего веса. Как я понимаю, в основном с завистью. Рост 168 см, вес 47-48 кг всегда (за исключением беременности, набрала 9-10 кг). В 20 лет говорили, вот подожди, в 30 лет наберешь вес, потом вот роди, а уже и 40 стукнуло, все дождаться не могу, когда ж лишний вес появится, уже бы и не помешал в определенных местах.
Моложе была, обидно было слышать, задевало, но повзрослела и поумнела, сейчас все равно.
Elenasilver 31 августа 2023, 10:35
Автор, спасибо Вам за тему, откликнулось. Замечания по поводу внешности, веса и возраста, на мой взгляд, поступают от эмоционально черствых людей. В таких случаях я всегда вспоминаю притчу про ведро с яблоками на пороге соседа. Как человек, который был по разные стороны весовой нормы, я всё же не часто подвергалась каким-то резким осуждениям. И вынуждена признать, что максимально много мне досталось именно здесь, на Косметисте, и именно за вес. Людей, которые «проехались» особенно сильно, отметила сразу, кому смогла, ответила, а остальных — в бан.
И вес, и возраст, и рост, и внешность, все может стать предметом язвительных комментариев «внимательных», но как отметили выше, надо просто не идти с такими людьми рядом и не поддерживать их. Но защищать себя надо. В каждом человеке есть что-то удивительное и особенное, надо просто рассмотреть. А если желания рассматривать нет, то пройти мимо. Бестактность и хамство не красит ни одного человека.
Amedea11 31 августа 2023, 10:41
Спасибо вам за комментарий и поддержку
sweetorange 31 августа 2023, 11:31
Девушки, зашла повеселить)
Ладно про человеческие личности, ко мне регулярно дамы привязываются с мнением о худобе моей собаки ( песа болеет, поджелудочная).
Почти каждая мимопроходящая норовит спросить, чего я собачку голодом морю и посмеиваются при этом.
Не стесняюсь, посылаю на хрен таких с их очень ценным)
panybatsievskaia 31 августа 2023, 11:41
Ой, как знакомо! У меня приятельница «в теле» и пуделёк тоже упитанный. Говорит, что стыдно было гулять с собакой, много было вопросов и косых взглядов, пока пёс не набрал вес и не получил от других собачников кличку «Килограммчик».
sweetorange 31 августа 2023, 12:26
Ох, у меня Собачники адекватные — понимают, что пес старый и болеет)
kseniia_lbn 31 августа 2023, 12:32
Ой, у меня мама в этом деле первый критик. Причем сама она далеко не худышка и никогда не была ею. Но у меня по каким-то причинам, менялся вес всю жизнь. Примерно с института я стала поправляться и она мне выговаривала, так что я всю жизнь на диетах. Но были периоды в жизни, когда я худела на нервной почве и весила 52 кг при 172 см роста. Тут я выслушивала «какой ужас». После 30 метаболизм стал замедляться и я весила 60 и если не держать, то к 68 тянулось. Потом я опять что-то делала, издевалась как могла, в прошлом году я в феврале пережила ковид, после него родителей пожилых с ковидной пневмонией в больницу положили, они вышли 22 февраля, а 24ого началось сво и я первую неделю не могла есть ничего, а потом в меня вселился такой жор, который невозможно было остановить 🙈 с учетом того, что даже с диетой все уходили оооочень медленно, было 88 кг, но я уверена, что было и больше, спросил берегла нервы и не взвешивалась. Сейчас ровно 80 и мне недавно «друг» сказал не могу дождаться когда ты вернешься к былым формам 🥵 а к былым формам только не есть ничего, 200 ккал и всё. Но это нереально, сил то нет. Мне 38 🥺
Bird77 31 августа 2023, 15:55
Главное здоровье и ваши ощущения, никого не слушайте 🌿
Ирина Данилова 31 августа 2023, 12:33
Прочла комментарии, местами улыбнулась, я среднего роста, похудела, сейчас что-то среднее между еще не толстая и не худая, ни рыба ни мясо, так вот рост и вест и размер ноги, я всю жизнь вижу косые взгляды и закатывание глаз на отсутствие.прошу прощенья, сись)))) я хожу без лифчика, все пушапы считаю самообманом, и вот это жалобное со стороны мужчин плоскодонка, 2 соска, доска и хоть бы носки подложила… и все это от знакомых мужчин, то ли самоутверждаются так, раньше комплексовала, не могла в спортзале отвести глаз от груди хотя бы 1 размера, все еще борюсь с этим, но в 35 лет что поделаешь, любить себя надо, успокаиваю себя тем что 2 детей как-то выкормила))))
Darly 31 августа 2023, 14:10
Мне в этом плане нравится Кира Найтли 😀 очень органична
AlexandraH 31 августа 2023, 14:43
омг, а что это за знакомые мужчины?
Это с работы? Потому как эти слова: плоскодонка, 2 соска, доска-это оскорбление, между прочим.
Bird77 31 августа 2023, 16:02
Понимаю эту ситуацию, но как обладательница большой груди скажу, что многих проблем и неудобств вы избежали) Вообще не понимаю манеры мужчин оценивать внешность женщин совершено без запроса… Часто вижу такие комментарии и в интернете — им надо всегда оценить внешность, самая главная оценка стали бы они спать с этой женщиной или нет 🙈Как будто это кому — то интересно… А у вас даже не оценка, а оскорбления натуральные. Просто не воспитанные совершенно и глупые и как там что у них мы тоже оценить не можем — вряд ли хорошо…
Shifty 31 августа 2023, 16:21
Какой ужас, да ещё и от знакомых такое слышать… Сами господа, конечно же Аполлоны при этом?))
Мне с детства подруги с большим размером груди сразу дали понять, как мне повезло, что я могу спокойно спать, заниматься спортом, не испытывать болей в спине, поэтому я никогда не комплексовала.
Ну а мнение таких личностей… ой да кому не пофиг на него? 😄 На свете полно нормальных и тактичных мужчин, чтобы ещё на этих отвлекаться))
aquagirl 31 августа 2023, 16:33
У меня есть сосед по даче, чудесный человек. Каждый раз при встрече осыпает комплиментами и всё так ладно у него выходит 😂 Я, вроде, иллюзий по поводу себя не испытываю, но поговоришь с ним 5 минут и настроение хочешь не хочешь улучшается 😂
Считаю, каждой нужно по такому соседу выдать. 👌
FairyKatty 03 сентября 2023, 17:02
Что у вас за знакомые такие? Вообще эти фразы самые настоящие оскорбления… и имеют сексуальный подтекст. На таких знакомых с их «мнением» можно написать заявление в одну инстанцию. Не просто забить и не комплексовать — это такое унижение.
VikKver 31 августа 2023, 18:58
По-моему, «вес» — весьма субъективная единица измерения фигуры, хотя бы потому, что при одних и тех же росте и параметрах фигуры он может даже значительно разниться.
Чьё-то мнение по поводу худобы/полноты (да и всего остального) так же абсолютно субъективно. А те, кто высказываются по этому поводу в адрес окружающих — а)сами закомплексованы; б)самоутверждаются за счёт других; в)плохо воспитаны; г)др.неведомая причина (нужное подчеркнуть).
У меня, например, 162 см, 40-42 размер, обувь 36. Вес периодически меняется (± 1,5-2 кг). Кто говорит, «коротышка», кто подростком называет (особенно если одежда свободная и силуэт не сильно выделяется) — вообще всё равно. Раньше каблук 11-12 см носила преспокойно — было удобно. Сейчас чаще в кедах гоняю и в джинсах/спортивном, потому что теперь мне так угодно и удобно — и без разницы, что кто-то считает, что «серьёзнее надо выглядеть». Кому надо?! Мне лично так нравится/комфортно! Станет снова комфортно в деловом стиле и на шпильке — буду в них — а не потому, что кто-то думает или говорит, что так лучше.
Про полки в магазинах — могу и сама залезть на ту, что повыше, если стеллаж устойчивый; могу попросить кого-то, если есть вероятность, что свалюсь вместе с ним😁. Сейчас часто сын на подмоге 173 см, тоже, кстати, «такой худенький» по мнению некоторых, почти 42-го мужского размера в почти 14 лет. Говорят, откормить надо бы…
В общем всем не угодишь — а мы и не собирались😜.
Мы не сто долларов, чтобы всем нравиться!
Amedea11 31 августа 2023, 19:15
Классная позиция! Я только после 30 начала понемногу понимать, что живу для себя, а не для других и я такая, какая есть, другой не будет. Тогда зачем портить себе самой жизнь. Учусь этому до сих пор.
VikKver 31 августа 2023, 19:38
И правильно) У меня такая позиция всегда была — никогда не зависела от мнения окружающих и сама никогда никого не обсуждаю и не участвую в чьих-то обсуждениях кого-либо)) Люди — существа своеобразные. Все разные и у каждого своё мнение о другом, которое особенно лучше держать при себе, если речь о мало знакомом объекте внимания. Не обязательно нравиться всем и не обязательно все должны нравиться тебе, но говорить об этом во всеуслышание — плохой тон, несомненно.
ShaLenka 31 августа 2023, 22:32
Мне тоже гнобили из-за худобы в детстве). Под джинсы по две пары колготок надевала)))). В бюстик один раз вату положила😂. Не было тогда у нас еще «пуш-апов». Смех! Только после школы себя оценила, и уж пользовалась я этим всю учебу в универе, на все 100%. Вес набрала к 55 годам. Сейчас 56 кг, при росте 168. Тощей уже не кличут)