24.08.2023

Микротоки сильнее, чем гуаша?

Добрый день всем!

Я периодически делаю себе массаж лица гуаша.

Думаю о покупке микротоков форео или нюфейс.

Перечитала много информации и часто пишут о том, что домашние микротоки действуют в основном за счет того же массажа аппаратом, а не непосредственно за счет микротоков.

Вопрос, стоит ли покупать аппарат?

Мне он нужен не только для снятия отеков, но в большей степени для контура нижней части лица и профилактики провисания))

Была бы очень благодарна, если кто-то сможет написать, действительно ли микротоковый аппарат лучше и сильнее воздействует, чем обычный массаж гуаша.

Victoria_K 24 августа 2023, 15:01
Я б рекомендовала микротоки в салоне попробовать. Мало ли у вас склонность к мигреням или еще чего. Могут и зубы ныть и лицевые нервы дергать.
Это хоть и массаж, но — несколко иного плана.
Golden 24 августа 2023, 15:09
Спасибо за комментарий) согласна, у микротоков много противопоказаний. Я их уже пробовала, все ок, просто на курс у косметолога жаль времени, и все равно нужно это все поддерживать дома (низ лица склонен к птозу), да и у домашних аппаратов мощность другая, вопрос, стоит ли покупать аппарат за 20-30 тысяч, если долгосрочный эффект у него как у камня гуаша за 1000 рублей)
Victoria_K 24 августа 2023, 15:44
Ну если у вас от гуаша — хороший эффект, то и пользуйтесь регулярно

Наша кожа — это не капризная, склочная или жадная тетка (которой то завидно, то мало). Пока ее устраивает эффект, она и результат держит и вас радует. Как перестанет — будете искать что то новое
Эти все ранние профилактики того, чего с вами лично может ни разу не случится — главная фишка маркетинга для женщин. Эт как здоровому костыли.
Alena_Bliss 24 августа 2023, 15:49
+100
Victoria_K 24 августа 2023, 19:42
Пасиб💋
Golden 24 августа 2023, 16:10
Всегда хочется лучше, хочется отсрочить момент, когда пойду на подтяжку нижней зоны) по типу старения я знаю, что птоз и провисание будет точно. Гуаша делаю не так давно, наверное нужно около года, чтобы увидеть стабильный результат, пока особых изменений не видела, но на мне и массаж асахи, который я делала ежедневно в течение полугода, не давал особого эффекта. Поэтому задумалась о микротоках, если их действие чуть сильнее, чем обычного массажа
Victoria_K 24 августа 2023, 19:41
Ну может как раз имеет место раз в полгода делать небольшой курс и не морочиться.
Есть разные авторские методики ручного моделирующего массажа у мастеров — они тоже многим нравятся. Тут вопрос что именно ВАМ подойдет и нужно.
А по части «всегда хочется лучше» — на этом маркетинг и зарабатывает… потому что хотят лучше все, а чего и для чего — всего процентов 15%.
Golden 24 августа 2023, 21:20
У меня часто забивают поры или провоцируют высыпания средства, которым пользуются косметологи, особенно для массажа (я домашний уход выверяла годами, так как меня может высыпать от абсолютно некомедогенного и легчайшего средства, даже от геля алое бывает кожа становится будто рыхлой и дряблой. От цены средства абсолютно не зависит, мне не подошло куча дорогого профа), так что после каждого похода я заинтригованно жду высыпаний. Поэтому хочется делать дома по максимуму того, что могу делать сама.
Ну и выглядеть хорошо я хочу в первую очередь для себя, на маркетинг мне все равно)
Victoria_K 24 августа 2023, 21:34
Так маркетингу пофиг на то, как мы выглядим или — будем выглядеть. Тут главное, чтоб ВЫ поверили в силу аннотации и купили…
Ну утрирую
По части кожи — согласна. Сама такая. Обпаршиветь может от любого косметического продукта, независимо от его сегмента и цены.
Что касается косметологов, то после любых их массажных средств, микротоковых гелей, масок и кремов — я умываюсь. Дома
Тщательно. Пока я доеду, мои поры и впитают нужное, и переработают полезное, и выплюнут — ненужное в виде пленочки. Самое время это смыть или протереть кожным антисептиком.
И принимаю таблетку от аллергии — за день до визита и после. Даж если что то и выскочит, то — незначительно.
Golden 24 августа 2023, 21:44
Ну так я и создала тему, чтобы послушать об эффекте и обдумать, перечитала кучу информации, а не побежала покупать, потому что «хочу этого розового мишку и у меня исчезнут все проблемы»)))
Да я сразу почти умываюсь обычно, часто прямо в машине мицелляркой смываю и ватным диском с водой, но за время процедуры у меня уже видимо успевает что-то в порах застрять, кожа супер капризная, так что лучше все сама, этот результат для меня не стоит забитых пор, высыпаний (и следов от них) и испорченного настроения)
Victoria_K 24 августа 2023, 21:55
Вот не верим мы в чудо-силу «розового мишки»…
А вдруг?
Victoria_K 24 августа 2023, 15:48
К птозу все склонны, у кого линия подбородка короткая — тут повезло только тем, у кого конкретно длинный подбородок и эта самая линия от его конца до шеи.
Остальным — хоть чего делай…
А поддерживая регулярно можно много чего улучшить
Golden 24 августа 2023, 16:11
Это да, у меня как раз подбородок не сильно выраженный ( с прикусом все в порядке). Вот и в чем вопрос, возможно поддержание микротоками эффективнее, чем поддержание массажем гуаша
Anna Kuznetsova 24 августа 2023, 15:28
Мне косметолог сказала, что домашние аппараты все ни о чем.
Victoria_K 24 августа 2023, 15:45
Вот сразу вспоминаю мамины 45, когда эти самые массажеры начали выпускать. То же самое говорили
Golden 24 августа 2023, 16:13
Тоже читала, тут у меня возникает вопрос, с чем сравнивать — сравнивая с салонными микротоками, домашние безусловно слабее (и правильно, все же дома не на 100% соблюдается технология, тут важно не навредить), а с обычным массажем — одинаковый ли эффект или все же чуть лучше)
Lesssya 24 августа 2023, 19:42
Ну конечно, ей же кушать хочется
Anna Kuznetsova 24 августа 2023, 20:04
Кушать хочется всем косметологам, но есть те, кто впаривает и обманывает, а есть те, кому я доверяю.
И процедура микротоков в салоне отнюдь не самая желанная для врача первой категории.
Anna Kuznetsova 24 августа 2023, 20:33
И, кстати, о кушать… Производители гаджетов тоже, вроде как, не солнечным светом живы.
Golden 24 августа 2023, 21:21
Это точно!
Евгения Викторовна 24 августа 2023, 15:48
Я делаю массаж гуаша и ЕМС/ RF. Всё хорошо работает.
Golden 24 августа 2023, 16:13
Спасибо за комментарий) а от рф какой эффект видите? Уплотнение кожи?
Евгения Викторовна 24 августа 2023, 18:10
Я его делаю, потому что оно есть в приборе и не сразу поняла как делать режимы раздельными. Кожа и так плотная и деформационный тип старения, но верхнее веко поднимет, это точно. По поводу цены. Я думала-думала и поняла, что больше 5 тысяч тратить на попробовать не хочу. Потому что дело в регулярности. И заказала с Озона, но японский аппарат с международной доставкой. Уже больше года работает. Следующий по этим же функциям будет японский Белулу, когда курс успокоится. Потому что я всё же умею в регулярность, оказывается.
Golden 24 августа 2023, 21:22
Интересно, что веки поднимает, а на нижней трети лица у Вас есть эффект? Как называется Ваш японский аппарат, если не секрет?
Евгения Викторовна 24 августа 2023, 22:36
А с нижней третью я пока держу всё в узде. Да и в 43 года ещё пока не поплыл овал. Аппарат китайский, но Инга МелонПанда писала, что много Японии производится в Китае, или закупается там. Фирма Кайрос, кажется. На аппарате шильдика нет, а проверить покупки не могу.
Len-chen 24 августа 2023, 16:09
Я продала свой Nuface. Особого эффекта не увидела
Golden 24 августа 2023, 16:14
Понятно, этого и боюсь
lalaide 24 августа 2023, 16:24
можно взять микротоки у менее«раскрученных» фирм. тогда не будет так жаль, если не дадут результат. например у Gess довольно мощный прибор. уверена есть и масса других вариантов
Golden 24 августа 2023, 16:37
Тоже думала о недорогом приборе, но сомневаюсь в их качестве и безопасности, у них часто довольно сильные емс токи, а не микро, и их не хотелось бы. Спасибо за комментарий)
MurMiau 24 августа 2023, 21:20
У меня как раз микротоки Гесс. Очень нравится и эффект вижу. Кожа уплотняется, подтягивается.
cattari 24 августа 2023, 16:32
Мне кажется микротоки не от провисания. Для нижней трети скорее рф лифтинг подойдёт. Мне гуаша ни о чем (но я ленивец), зато у меня и микротоки, и рф лифтинг, и скоро будет led маска😅 Микротоки на каждый день (бодрят, снимают отеки, разгоняют лимфу), рф лифтинг раз в неделю.
Golden 24 августа 2023, 16:37
Понятно, для ленивца у Вас нехилый арсенал)) А какой аппарат у вас для рф?
cattari 24 августа 2023, 16:46
Ну оно все (кроме рф лифтинга) такое, что можно параллельно в телефон или книжечку смотреть, пока делаешь :)
У меня Tripollar, как раз модель, где есть монстр режим для нижней трети.
Golden 24 августа 2023, 21:24
Какой классный, посмотрела и захотела Tripollar, он пока подвинул фен дайсон в вишлисте )) почитаю про него еще подробнее, спасибо за наводку, очень интересно!
Victoria_K 24 августа 2023, 20:51
Жезатон? А… прочитала ниже...👌
JuliaMalakhova 24 августа 2023, 19:43
Купила себе nuface, разницу вижу даже на себе, особенно после курса процедур. Сделала маме (58 лет) одну процедуру, результат был потрясающе заметный, купила и маме nuface. Также купила ещё моя подруга, её мама попробовала и отжала себе, она ещё один себе заказала
Golden 24 августа 2023, 21:25
Спасибо за комментарий) Вы видите разницу именно в тонусе нижней части лица тоже? Или скорее улучшение цвета лица?
JuliaMalakhova 04 сентября 2023, 10:21
Я вижу улучшение тонуса мышц лица, подруга заметила улучшение цвета лица, у неё и высыпания на лице прекратились (но при явном акне пользоваться не советуют)
mustela-nivalis 25 августа 2023, 08:45
У меня есть микротоки, емс и гуаша.
От гуаша эффект с 2-3х раз очень заметный, от емс( + массаж как refa) после курса хороший эффект, такого мгновенного не вижу.
Микротоки редко делаю— они почти не ощущаются и психологически кажется что не работает 😸нет и мотивации соответственно.
Но результат зависит еще и от типа старения, и от причин морщин. Например, если где-то спазм мышц- очень странно еще и стимулировать это место током.
Мне кажется эффективнее всего разные техники совмещать.
Golden 25 августа 2023, 16:09
Спасибо огромное за такой подробный комментарий и за сравнение эффекта!
ladgertha 25 августа 2023, 23:00
ни разу не пробовала гуаша, не могу сравнить. но есть полноразмерный медведь от форео и очень им довольна. на скулах прям заметно кожу натягивает.
брала в яблоке со скидкой 50%
Golden 26 августа 2023, 11:17
Спасибо за ответ! Эх, ни разу не видела его с такой скидкой)
LeFortuna 28 августа 2023, 13:31
У меня Нюфейс, там надо легонько по коже водить, эффект совсем не от массажёра! Гуаша это другое, именно просто выгон воды, а микротоки мышцы стимулируют. Если сначала микротоки, а потом немного массажем выгнать воду то вообще идеалит. Но не каждому лицу подходят токи, если вы отечная и пастозная то берите. Можно в салон сходить на микротоки, посмотреть какой там эффект
Tauna 16 января 2024, 17:20
Здравствуйте! У меня такая же проблема, как и у вас. Подскажите, пожалуйста, что вы в итоге выбрали? Довольны?
Tauna 16 января 2024, 17:20