Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Golden Чилаут
24.08.2023
3783

Микротоки сильнее, чем гуаша?

Добрый день всем!

Я периодически делаю себе массаж лица гуаша.

Думаю о покупке микротоков форео или нюфейс.

Перечитала много информации и часто пишут о том, что домашние микротоки действуют в основном за счет того же массажа аппаратом, а не непосредственно за счет микротоков.

Вопрос, стоит ли покупать аппарат?

Мне он нужен не только для снятия отеков, но в большей степени для контура нижней части лица и профилактики провисания))

Была бы очень благодарна, если кто-то сможет написать, действительно ли микротоковый аппарат лучше и сильнее воздействует, чем обычный массаж гуаша.

Спасибо!

Лучшее за месяц

Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Палитра Июня. Жженая сиена и медовые капли
Палитра Июня. Жженая сиена и медовые капли
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Витамин С: летняя подборка средств
Витамин С: летняя подборка средств
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше

Комментарии

Victoria_K24 августа 2023, 15:01
Я б рекомендовала микротоки в салоне попробовать. Мало ли у вас склонность к мигреням или еще чего. Могут и зубы ныть и лицевые нервы дергать.
Это хоть и массаж, но — несколко иного плана.
Golden24 августа 2023, 15:09
Спасибо за комментарий) согласна, у микротоков много противопоказаний. Я их уже пробовала, все ок, просто на курс у косметолога жаль времени, и все равно нужно это все поддерживать дома (низ лица склонен к птозу), да и у домашних аппаратов мощность другая, вопрос, стоит ли покупать аппарат за 20-30 тысяч, если долгосрочный эффект у него как у камня гуаша за 1000 рублей)
Victoria_K24 августа 2023, 15:44
Ну если у вас от гуаша — хороший эффект, то и пользуйтесь регулярно

Наша кожа — это не капризная, склочная или жадная тетка (которой то завидно, то мало). Пока ее устраивает эффект, она и результат держит и вас радует. Как перестанет — будете искать что то новое
Эти все ранние профилактики того, чего с вами лично может ни разу не случится — главная фишка маркетинга для женщин. Эт как здоровому костыли.
Alena_Bliss24 августа 2023, 15:49
+100
Victoria_K24 августа 2023, 19:42
Пасиб?
Golden24 августа 2023, 16:10
Всегда хочется лучше, хочется отсрочить момент, когда пойду на подтяжку нижней зоны) по типу старения я знаю, что птоз и провисание будет точно. Гуаша делаю не так давно, наверное нужно около года, чтобы увидеть стабильный результат, пока особых изменений не видела, но на мне и массаж асахи, который я делала ежедневно в течение полугода, не давал особого эффекта. Поэтому задумалась о микротоках, если их действие чуть сильнее, чем обычного массажа
Victoria_K24 августа 2023, 19:41
Ну может как раз имеет место раз в полгода делать небольшой курс и не морочиться.
Есть разные авторские методики ручного моделирующего массажа у мастеров — они тоже многим нравятся. Тут вопрос что именно ВАМ подойдет и нужно.
А по части «всегда хочется лучше» — на этом маркетинг и зарабатывает… потому что хотят лучше все, а чего и для чего — всего процентов 15%.
Golden24 августа 2023, 21:20
У меня часто забивают поры или провоцируют высыпания средства, которым пользуются косметологи, особенно для массажа (я домашний уход выверяла годами, так как меня может высыпать от абсолютно некомедогенного и легчайшего средства, даже от геля алое бывает кожа становится будто рыхлой и дряблой. От цены средства абсолютно не зависит, мне не подошло куча дорогого профа), так что после каждого похода я заинтригованно жду высыпаний. Поэтому хочется делать дома по максимуму того, что могу делать сама.
Ну и выглядеть хорошо я хочу в первую очередь для себя, на маркетинг мне все равно)
Victoria_K24 августа 2023, 21:34
Так маркетингу пофиг на то, как мы выглядим или — будем выглядеть. Тут главное, чтоб ВЫ поверили в силу аннотации и купили…
Ну утрирую
По части кожи — согласна. Сама такая. Обпаршиветь может от любого косметического продукта, независимо от его сегмента и цены.
Что касается косметологов, то после любых их массажных средств, микротоковых гелей, масок и кремов — я умываюсь. Дома
Тщательно. Пока я доеду, мои поры и впитают нужное, и переработают полезное, и выплюнут — ненужное в виде пленочки. Самое время это смыть или протереть кожным антисептиком.
И принимаю таблетку от аллергии — за день до визита и после. Даж если что то и выскочит, то — незначительно.
Golden24 августа 2023, 21:44
Ну так я и создала тему, чтобы послушать об эффекте и обдумать, перечитала кучу информации, а не побежала покупать, потому что «хочу этого розового мишку и у меня исчезнут все проблемы»)))
Да я сразу почти умываюсь обычно, часто прямо в машине мицелляркой смываю и ватным диском с водой, но за время процедуры у меня уже видимо успевает что-то в порах застрять, кожа супер капризная, так что лучше все сама, этот результат для меня не стоит забитых пор, высыпаний (и следов от них) и испорченного настроения)
Victoria_K24 августа 2023, 21:55
Вот не верим мы в чудо-силу «розового мишки»…
А вдруг?
Victoria_K24 августа 2023, 15:48
К птозу все склонны, у кого линия подбородка короткая — тут повезло только тем, у кого конкретно длинный подбородок и эта самая линия от его конца до шеи.
Остальным — хоть чего делай…
А поддерживая регулярно можно много чего улучшить
Golden24 августа 2023, 16:11
Это да, у меня как раз подбородок не сильно выраженный ( с прикусом все в порядке). Вот и в чем вопрос, возможно поддержание микротоками эффективнее, чем поддержание массажем гуаша
Snow198524 августа 2023, 15:28
Мне косметолог сказала, что домашние аппараты все ни о чем.
Victoria_K24 августа 2023, 15:45
Вот сразу вспоминаю мамины 45, когда эти самые массажеры начали выпускать. То же самое говорили
Golden24 августа 2023, 16:13
Тоже читала, тут у меня возникает вопрос, с чем сравнивать — сравнивая с салонными микротоками, домашние безусловно слабее (и правильно, все же дома не на 100% соблюдается технология, тут важно не навредить), а с обычным массажем — одинаковый ли эффект или все же чуть лучше)
Lesssya24 августа 2023, 19:42
Ну конечно, ей же кушать хочется
Snow198524 августа 2023, 20:04
Кушать хочется всем косметологам, но есть те, кто впаривает и обманывает, а есть те, кому я доверяю.
И процедура микротоков в салоне отнюдь не самая желанная для врача первой категории.
Snow198524 августа 2023, 20:33
И, кстати, о кушать… Производители гаджетов тоже, вроде как, не солнечным светом живы.
Golden24 августа 2023, 21:21
Это точно!
Евгения Викторовна24 августа 2023, 15:48
Я делаю массаж гуаша и ЕМС/ RF. Всё хорошо работает.
Golden24 августа 2023, 16:13
Спасибо за комментарий) а от рф какой эффект видите? Уплотнение кожи?
Евгения Викторовна24 августа 2023, 18:10
Я его делаю, потому что оно есть в приборе и не сразу поняла как делать режимы раздельными. Кожа и так плотная и деформационный тип старения, но верхнее веко поднимет, это точно. По поводу цены. Я думала-думала и поняла, что больше 5 тысяч тратить на попробовать не хочу. Потому что дело в регулярности. И заказала с Озона, но японский аппарат с международной доставкой. Уже больше года работает. Следующий по этим же функциям будет японский Белулу, когда курс успокоится. Потому что я всё же умею в регулярность, оказывается.
Golden24 августа 2023, 21:22
Интересно, что веки поднимает, а на нижней трети лица у Вас есть эффект? Как называется Ваш японский аппарат, если не секрет?
Евгения Викторовна24 августа 2023, 22:36
А с нижней третью я пока держу всё в узде. Да и в 43 года ещё пока не поплыл овал. Аппарат китайский, но Инга МелонПанда писала, что много Японии производится в Китае, или закупается там. Фирма Кайрос, кажется. На аппарате шильдика нет, а проверить покупки не могу.
Len-chen24 августа 2023, 16:09
Я продала свой Nuface. Особого эффекта не увидела
Golden24 августа 2023, 16:14
Понятно, этого и боюсь
lalaide24 августа 2023, 16:24
можно взять микротоки у менее«раскрученных» фирм. тогда не будет так жаль, если не дадут результат. например у Gess довольно мощный прибор. уверена есть и масса других вариантов
Golden24 августа 2023, 16:37
Тоже думала о недорогом приборе, но сомневаюсь в их качестве и безопасности, у них часто довольно сильные емс токи, а не микро, и их не хотелось бы. Спасибо за комментарий)
MurMiau24 августа 2023, 21:20
У меня как раз микротоки Гесс. Очень нравится и эффект вижу. Кожа уплотняется, подтягивается.
cattari24 августа 2023, 16:32
Мне кажется микротоки не от провисания. Для нижней трети скорее рф лифтинг подойдёт. Мне гуаша ни о чем (но я ленивец), зато у меня и микротоки, и рф лифтинг, и скоро будет led маска? Микротоки на каждый день (бодрят, снимают отеки, разгоняют лимфу), рф лифтинг раз в неделю.
Golden24 августа 2023, 16:37
Понятно, для ленивца у Вас нехилый арсенал)) А какой аппарат у вас для рф?
cattari24 августа 2023, 16:46
Ну оно все (кроме рф лифтинга) такое, что можно параллельно в телефон или книжечку смотреть, пока делаешь :)
У меня Tripollar, как раз модель, где есть монстр режим для нижней трети.
Golden24 августа 2023, 21:24
Какой классный, посмотрела и захотела Tripollar, он пока подвинул фен дайсон в вишлисте )) почитаю про него еще подробнее, спасибо за наводку, очень интересно!
Victoria_K24 августа 2023, 20:51
Жезатон? А… прочитала ниже...?
JuliaMalakhova24 августа 2023, 19:43
Купила себе nuface, разницу вижу даже на себе, особенно после курса процедур. Сделала маме (58 лет) одну процедуру, результат был потрясающе заметный, купила и маме nuface. Также купила ещё моя подруга, её мама попробовала и отжала себе, она ещё один себе заказала
Golden24 августа 2023, 21:25
Спасибо за комментарий) Вы видите разницу именно в тонусе нижней части лица тоже? Или скорее улучшение цвета лица?
JuliaMalakhova04 сентября 2023, 10:21
Я вижу улучшение тонуса мышц лица, подруга заметила улучшение цвета лица, у неё и высыпания на лице прекратились (но при явном акне пользоваться не советуют)
mustela-nivalis25 августа 2023, 08:45
У меня есть микротоки, емс и гуаша.
От гуаша эффект с 2-3х раз очень заметный, от емс( + массаж как refa) после курса хороший эффект, такого мгновенного не вижу.
Микротоки редко делаю— они почти не ощущаются и психологически кажется что не работает ?нет и мотивации соответственно.
Но результат зависит еще и от типа старения, и от причин морщин. Например, если где-то спазм мышц- очень странно еще и стимулировать это место током.
Мне кажется эффективнее всего разные техники совмещать.
Golden25 августа 2023, 16:09
Спасибо огромное за такой подробный комментарий и за сравнение эффекта!
ladgertha25 августа 2023, 23:00
ни разу не пробовала гуаша, не могу сравнить. но есть полноразмерный медведь от форео и очень им довольна. на скулах прям заметно кожу натягивает.
брала в яблоке со скидкой 50%
Golden26 августа 2023, 11:17
Спасибо за ответ! Эх, ни разу не видела его с такой скидкой)
LeFortuna28 августа 2023, 13:31
У меня Нюфейс, там надо легонько по коже водить, эффект совсем не от массажёра! Гуаша это другое, именно просто выгон воды, а микротоки мышцы стимулируют. Если сначала микротоки, а потом немного массажем выгнать воду то вообще идеалит. Но не каждому лицу подходят токи, если вы отечная и пастозная то берите. Можно в салон сходить на микротоки, посмотреть какой там эффект
Tauna16 января 2024, 17:20
Здравствуйте! У меня такая же проблема, как и у вас. Подскажите, пожалуйста, что вы в итоге выбрали? Довольны?
Tauna16 января 2024, 17:20
Здравствуйте! У меня такая же проблема, как и у вас. Подскажите, пожалуйста, что вы в итоге выбрали? Довольны?
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)9Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?13Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...