20.08.2023

Капли для глаз

Всем привет))

В последнее время очень сильно устают глаза от перенапряжения

Каплями для глаз не пользовалась от слова совсем. Но недавно наткнулась на видео о японских каплях для глаз и это очень сильно меня заинтересовало

Может кто то из вас пользовался такими?

Какие используете от усталости и сухости глаз (для увлажнения)? Те из вас кто много работает или сидит в компьютере?

Спасибо за ответ)

MILA_666 20 августа 2023, 09:55
Я пользовалась часто японскими каплями, у меня были с ментолом, немного охлаждающие.
Очень хорошо освежали глаза особенно в дороге за рулем или в длинных перелетах.
Сейчас нет под рукой, но в серой серебристой квадратной коробке они. Присылала мне подруга из Японии в общей посылке.
Vechernyaya 20 августа 2023, 09:57
Я периодически использую капли Слеза натуральная, особенно в период отопительного сезона. Увлажняет неплохо, аллергию не вызывает.
Natalenka 20 августа 2023, 10:00
В такой ситуации точно не стоит пользоваться непонятными японскими каплями. Идите к врачу. Возможно, у вас синдром сухого глаза, а возможно и что-то другое. Безопасно пользоваться увлажняющими каплями из серии 'комод'- хиломакс комод, хилозар комод и тд, в них гиалуроновая кислота и самое главное, в них нет консервантов. Я не знаю почему врачи советуют всегда капли именно без консервантов, это важно, но вот так. Я наблюдаюсь в клинике Федорова и мне там всегда советуют эти капли от сухого глаза. По крайней мере, они точно никому не навредят, ну разве что может быть индивидуальная непереносимость чего-нибудь. Задавать такие вопросы о здоровье на косметическом форуме немного безрассудно, глаза это серьезно.
Nadegda83 20 августа 2023, 10:16
Соглашусь с автором!
Но поделюсь своим опытом. Ногу контактные линзы, работаю за компьютером. Безусловно, глаза " сохнут". Уже много лет нежно люблю хило- комод. Пользуюсь постоянно. С врачом согласованно
Zeeenka1 20 августа 2023, 10:19
Я тоже капаю хило-комод, блин, похоже на рекламу 😁
sul_gostosa 20 августа 2023, 10:18
+ за хило-комод
stmnsk 20 августа 2023, 11:01
Тоже присоединюсь плюсами к этим каплям. Мне их назначали после лазерной коррекции, когда сухость была огромная. Помогло, с тех пор пользуюсь время от времени. Еще пользуюсь каплями, которые расширяют зрачок на ночь, они расслабляют и на утро легче(все по назначению врача было).
Alena_Bliss 20 августа 2023, 10:06
а от чего именно устают глаза? вероятно стоит убрать причину, ибо если тригерр останется — капли не помогут :)
martusha72 20 августа 2023, 10:06
После лазерной коррекции мне прописали Систейн.
Справедливости ради надо отметить, что у меня операция прошла без осложнений, прошло уже больше года и глаза не сохнут и не воспаляются. Периодически использую Систейн или Систейн ультра
Alexandra007 20 августа 2023, 12:13
Плюсую к систейну.
Anna Kibalova 20 августа 2023, 15:27
Тоже использую систейн ультра, хорошо увлажняют и успокаивают. У меня сезонная аллергия на пыльцу, глаза всегда страдают. Эти капли помогают снять отёк и уменьшить зуд.
Belochca_com 20 августа 2023, 10:23
Изучила и перепробовала все капли для увлажнения. Ношу линзы, работаю с компом и оптикой до 8-9 часов в день. Брала японские- просто освежающая водичка. Самые крутые — Стиллавит (мне их врач прописывал до 8 раз в день, когда с глазами был полный швах после конъюнктивита) с тех пор всегда имею в запасе. И американские- Систейн Баланс, они масло содержат, выглядят как молоко, супер помогают.
mustela-nivalis 20 августа 2023, 10:29
Пользуюсь японскими, даже парень просит, хоть он и скептик-- типа все само пройдет.
Если честно, я не думаю, что они прямо супер пупер отличаются по составу. Но по цене были такие как у нас-- поэтому почему бы и нет?
Специально заказывать втридорога думаю не стоит.
Еще плюс. у них симпатичный дизайн и удобно пользоваться.
Если у вас капли дома и пользуетесь редко-- это не имеет значения.
Но если таскаете в сумке и на рабочем столе--конечно японские поприятнее, чем аптечный пузырь, который еще и облезает.
olesya7361 20 августа 2023, 10:58
я пользуюсь японскими, если Визина нет! хорошо помогают и от воспалений и от сухости
не думаю, что они лечебные и помогут при серьезных проблемах, но как быстрый вариант можно
cocorrector 20 августа 2023, 12:05
Вы только визином не увлекайтесь, пожалуйста. Он сосудосуживающий, могут быть проблемы, если постоянно использовать🥲
olesya7361 21 августа 2023, 14:47
спасибо! да, я понимаю! крайне редко использую
даже японские чаще!🙂
gentle_puh 20 августа 2023, 11:00
Люблю японские капли, не совсем поняла почему они «непонятные» в комментарии выше 😂 это не лекарственные препараты, бояться нечего
Самые идеальные для меня такие:
Rohto V-premium. При использовании 2 раза в день (утром и на ночь) — нет необходимости использовать в течении дня, глазам комфортно.
Флакончика хватает на 3-4 месяца примерно.
Было много разных, но обычно другие хотелось ещё днём «добавить»
gentle_puh 20 августа 2023, 11:01
Natalenka 20 августа 2023, 11:26
Я так понимаю, это в ответ к моему комментарию про непонятные капли)мне вот они непонятные, потому что состав непонятен-вы вот знаете, что там? не страшно капать на регулярной основе что-то с непонятным составом? опять же те же консерванты могут быть-нсши на постоянной основе спользовать средства с консервантами, которыми кстати грешат дешёвые капли для глаз, это может привести к проблемам с глазами в дальнейшем. Обратите внимание, что в любой инструкции к аптечным каплям из современного сегмента прям акцентируют внимание, что не содержат консервантов. Мне разные врачи в разное время тоже об этом всегда говорили, что обязательно без консервантов использовать. Я не знаю, конечно, может на японских тоже это написано где-то, но если нет, то это уже повод задуматься. И так вот просто брать и писать, что это безопасно, потому что это не лекарственный препарат, который при этом люди могут использовать, как лекарственный (регулярно каждый день по несколько раз в течение месяцев или лет)-ну такое себе.
gentle_puh 20 августа 2023, 11:51
Да, это не лекарственные препарат, а гигиеническое (не путать с термином «санитария») средство, которое создано для постоянного использования 🙂
Это не аптечные капли с серьезными эффектами для организма.
У вас же нет вопросов к ежедневному использованию зубной пасты?
Состав на коробочке конечно есть, если нет доверия к фирме — можно заморочиться и перевести, разобрать на компоненты, но я лично так далеко не захожу, потому что повторюсь — средство не лекарственное, создано для ежедневного применения, фирма серьезная, рекомендации по применению естественно стоит соблюдать — если сказано не капать более 6 раз в день — то стоит на них (или раньше) и остановиться
Anzu 21 августа 2023, 06:32
Состав написан, берете и переводите или просите продавца перевести. Там витамины и полезные для глаз вещества, они все написаны. Я постоянно пользуюсь каплями японскими, здесь отличный контроль и есть уверенность, что в каплях именно то, что написано на коробке.
Отлично освежают, особенно утром, когда глаза не открыть 😄 капаешь пару капель и просыпаешься)) я люблю с ментолом (но не самые термоядерные)
NanaPekki 20 августа 2023, 11:01
Я работаю за компьютером и постоянно беру японские капли — освежают, увлажняют. Мне кажется, даже зрение немного острее стало. Но у меня проблем с глазами нет, просто устают от постоянного смотрения в монитор.
Сходите к врачу, проверьтесь на всякий случай. И если всё окей, то закажите на пробу что-нибудь увлажняющее.
Элина Демидова 20 августа 2023, 11:05
По личному и не только опыту могу сказать, что при синдроме сухого глаза врачи ничего сделать не могут, потому что это собственно и не лечится-только капли капать для увлажнения. А придти отдать 2к за совет «по-меньше сидите за компьютером и в случае дискомфорта капайте увлажняющие капли» ну такое себе. Другое дело если даже после отдыха на выходных глазам не становится лучше, вот тогда да, надо провериться у врача. Сама сейчас пользуюсь обычным слезином, в плане увлажнения не заметила разницы между дорогими каплями и дешевыми.
Natalenka 20 августа 2023, 11:20
Извините, что вклиниваюсь, объясню, для чего все же стоит обратиться к врачу-потому что можно спутать симптомы с чем-то другим, например, это может быть аллергический конъюктивит и тогда просто увлажняющие капли не помогут
nierika 20 августа 2023, 11:23
Корнерегель хотя бы на ночь, если нет воспалений. Хорошо бы 4 раза в день, но от него мутнеет зрение на несколько минут, мне в спешке не удобно
jullagop 20 августа 2023, 11:27
Я с синдромом сухого глаза капала артелак ночной. И систейн баланс
Natalika_ 20 августа 2023, 11:38
Очень хорошие капли Теалоз, но их сейчас нет в РФ, мне привозят. Хорошо еще на ночь гель Видисик, а утром Сислейн
Японские капли есть, для меня они слишком ядреные, но они наводят резкость, поэтому я сейчас Теалоз, а потом их, для меня это оптимальный вариант.
Natalika_ 20 августа 2023, 12:47
Систейн ** Т9🤦‍♀️
sensina 20 августа 2023, 19:57
Теалоз +100
Arina_sofar 20 августа 2023, 11:41
Маме при синдроме сухого глаза в весьма запущенной форме прописали Гилан+, я также пользовалась 3-4 раза в день (по факту дважды — утром и вечером). Марк помогли, мне тоже. Но! Надо консультироваться с врачом чтобы не навертеть ничего, а потом лечить приобретенное.
Julia_Turturro 20 августа 2023, 11:49
Мне офтальмолог выписал тауфон.
Ellina 20 августа 2023, 12:51
Маме тоже выписали его, капает уже более 2 лет
Olgagavlovich 21 августа 2023, 10:49
На свет нет реакции? Я не могу его, это самые кошмарные капли в моей жизни
ElenaShu 20 августа 2023, 11:58
Я от синдрома сухого глаза капаю гилан, очень хорошо
InnaSever 20 августа 2023, 14:39
Гилан отличный — рабочие легкие капли на каждый день. Приятно, что в разовой упаковке, можно брать на работу. Еще можно попробовать японские освежающие витаминные капли. Я пользуюсь Lion Smile Mild 40 с пониженным содержанием ментола (уровень 2)
OlgaNas 20 августа 2023, 13:12
Сын носит линзы. Работа за компьютером, сухость, жжение, краснота иногда бывают. Врач выписывал несколько вариантов — остановились на Оптинол. Для него лучшие.
VitaVictoria 20 августа 2023, 13:40
Увлажняющие капли для глаз, разные, капаю по рекомендации офтальмолога. Однажды, не помню где, прочитала, что такими каплями нужно пользоваться обязательно, если красишь межресничку и/или слизистую
Fatgirl 20 августа 2023, 18:47
Визомитин капли
Yokohunter 20 августа 2023, 20:48
Rohto без ментола (индекс свежести 0)
Теалоз дуо
Эти два можно с линзами

корнерегель на ночь в конъюнктивальный мешок
eueu 21 августа 2023, 01:20
Ко многим каплям, к сожалению, чувствую эффект привыкания, либо скопление их в глазах в виде густого геля… Вот с хиломакс-комодом, систейном, стиллавитом, например не очень ощущения.
Из тех, что нравятся и часто повторяю — артеллак всплеск, есть еще всплеск уно (в сумку, в машину кинуть, в одноразовых упаковках). Иногда на ночь корнерегель, но от него тоже муть бывает, зато помогает неплохо.
Алена Ершова 21 августа 2023, 01:45
Тауфон курсами, артелак всплеск прстоянно, блефарогель 1 (приятная штучка, очень освежает).
KateKatarios 21 августа 2023, 05:35
ради интереса купила капли для глаз от Хималая хербалс. Ношу линзы, плюс много времени за компьютером. Мне понравились. Капаю утром, перед тем как надеть линзы, пару раз днём (но не всегда) и вечером.
terr4a 21 августа 2023, 11:09
Я пробовала японские Rohto Lycee, они очень ментоловые, поначалу слёзы аж брызжут.
Hypnotic 21 августа 2023, 13:35
Хималая не впечатлили, Рохто щипали глаза еще больше))
Сейчас пользуюсь Оку-оку для отбеливания и в целом, мне это ок, хотя они не заявлены для увлажнения. По ощущению раздражение снимают. Аналог итальянской иридины из моего далекого доковидного и досанкционного прошлого.
Lemour 22 августа 2023, 22:53
Офтальмолог назначила «хиломакс комод» или «всплеск». Юзала и то, и то, разницы между ними не почувствовала. Но у «Всплеска» две формы выпуска, одна как у хиломакса, а вторая в индивидуальных мягких ампулах, очень удобно носить в сумочке и в офис.
Lakrica 24 августа 2023, 16:28
Японские не пробовала, мне нравятся немецкие Хило-комод. Удобно, что многоразовые, в бутылочке около 300 доз, но не содержит консерванты. А у меня на консерванты глаза сильно реагируют, пекут, краснеют. Увлажняют классно и надолго, раз, максимум 2 раза в день закапываю и никакой сухости, раздражения, ощущения песка под веками, легче за компом работать, глаза не так устают.
Анна Науменко 24 августа 2023, 20:58
Я пробовала японские, они ядерные с ментолом. Сразу после закапывания очень сильно жжет. Пару раз капнула и сменила на другие капли. Купила в аптеке оптинол глубокое увлажнение на гиалуроновой кислоте. Очень отличаются от японских в лучшую сторону. Сразу после закапывания ощущаю только легкость. Очень мягкое действуют, не жгут, глаза не слипаются, моментальное облегчение и пользоваться удобно, тк дозирует по капельке, когда нажимаешь на дозатор. Не будет перерасхода средства и лишней траты денег, а то и так на японские потратилась, они выливаются из флакона буквально струей