19.08.2023

The Ordinary Retinol 1% in Squalane

Всем здравствуйте!

Хочу ввести эту сыворотку в уходовую рутину. Жду разглаживания рельефа, повышения тонуса кожи. Пугают отзывы, что с этой сывороткой могут обостриться высыпания на лице. Я особо от этого не страдаю, но на подбородке могут забиваться поры, образую прыщи. Проходят быстро и без следов.

Сейчас использую сыворотку Biotherm BLUE RETINOL NIGHT SERUM, в ней всего 0,25: ретинола. Нравится, но как по мне она слабовата. Накопительного эффекта от нее нет. После применения все круто, как только отменяешь, все возвращается на круги своя.

Если можете порекомендовать более толковый продукт, буду благодарна. Про правила использования ретинолов знаю.

beautynatik 19 августа 2023, 18:30
Что-то похожее на Ordinary-пост было в прошлом месяце.
kosmetista.ru/blog/chillout/140513-retinol-ot-the-ordinary.html
LyaGalysheva 19 августа 2023, 21:40
Спасибо, мне почему то по поиску этот пост на выдало, хотя сортировала по датам, по совпадению. Но не суть. Я спршивала в магазинах косметики и в аптеках. Есть ретинол с большей концентрацией, но как для новичка я его боюсь использовать. Ну то есть перепрыгнуть с концентрации 0.25 на 2% сразу.
LoveforLips 19 августа 2023, 18:40
Я использую эту сыворотку. На мой взгляд у нее мягкое воздействие. У меня кожа довольно чувствительная
LyaGalysheva 19 августа 2023, 21:29
Спасибо, ценник доступный, явно дешевле моей! Как Вам эффект?
LoveforLips 19 августа 2023, 21:51
Эффект есть. Кожа более подтянутая. Есть сияние. На живот после родов мажу) чтоб взбодрить и там
LyaGalysheva 20 августа 2023, 09:43
Отлично! Значит, точно попробую! Моему животу после вторых родов наверное уже не поможет
Kirka 19 августа 2023, 18:43
Paula choice 1% Clinical retinol очень достойный продукт.
LyaGalysheva 19 августа 2023, 21:29
Попробую найти, у нас здесь ограниченный выбор брендов, к сожалению.
RAGE 19 августа 2023, 18:57
Это не просто супер-мягкая сыворотка. Я от нее вообще не увидела эффекта, просто ноль
LyaGalysheva 19 августа 2023, 21:30
Ооо, спасибо, ну в моей вообще 0,25%, а эффект есть. Я ее очень быстро как то прикончила, а ценник в 104 евро напрягает.
Idoneya 20 августа 2023, 12:34
Плюсую яростно). Даже их 5%-ный ретинол на сквалане оказался пустышкой
RAGE 20 августа 2023, 13:10
Лично мне этот бренд вообще кажется переоцененным. Ну или у меня такая кожа… которую ни кислоты от The Ordinary не берут, ни ретинол.
Увлажнялка, помню, понравилась, хорошая. Но кроме нее ничего не зашло
LyaGalysheva 20 августа 2023, 15:27
Здесь выбор весьма ограничен, с ретинолом предлагают только LRP и The Ordinary. В люкслвых брендах есть продукты, но и ценник соответствующий.
LyaGalysheva 20 августа 2023, 15:26
Я сейчас использую 0,25% и откровенно подпекает кожу. Кожа однозначно стала более чувствительной к другим продуктам. Поэтому с осторожностью хочу перейти на более высокую концентрацию.
eueu 19 августа 2023, 19:28
Ну от сквалана высыпания на подбородке обострятся, почти 100 %. А так, посоветовать не могу, ретинолом не пользуюсь
LyaGalysheva 19 августа 2023, 21:30
Спасибо, буду думать
Shell_1 19 августа 2023, 21:29
Можете смело вводить в вашу рутину, она такая слабая, что результат вы вряд ли увидите 😁
LyaGalysheva 19 августа 2023, 21:32
Ну вот моя сываоротка с гораздо меньшим содержанием ретинола, а эффект виден. Возможно, за счет других компонентов конечно… У меня есть критичная проблема. И вот Biotherm ее хорошо решает, но когда делаю перерыв, то все возвращается. Подумала, может более концентрированная поможет ее хотя бы несколько исправить, пусть и не убрать совсем.
chereshenka 20 августа 2023, 01:12
Там не чистый ввод ретинола. Не помню уже точное объяснение, но это не 1% в составе средства, так что сыворотка действительно слабенькая
LyaGalysheva 20 августа 2023, 09:41
Спасибр, скорее всего попробую.
Вика Белик 19 августа 2023, 21:45
У Космедикс есть сыворотки с ретинолом, мягкие при этом эффективные. База, ИМХО конечно, там лучше т богаче чем у Ординаре (мне она забила поры).
LyaGalysheva 20 августа 2023, 09:42
Попробую найти этот бренд здесь. В аптеке предложили LRP и The Ordinary именно с ретинолом.
AliceViolette 25 августа 2023, 14:51
Какие же все разные!
У меня от ретинола ординари 0,5% кожа сохла, но держалась, а от его же 1% ушла в жуткие шелушения, боль и дерматит
Вообще не назвала бы их слабыми…
LyaGalysheva 26 августа 2023, 19:28
Вот и меня фармацевт отговаривает от 1%, у меня и биотерм 0,25% ощущается, прям подпекает. но реакции на коже нет. Подскажите, Вы брали тот, что в сквалане? Не забила поры, высыпания не появились?