08.07.2023

Ретинол от the ordinary

Всем. Привет!

Собственно, хочется услышать отзывы!

были ли результаты

хочу использовать не на лицо, а на плечи )

тк обгорали часто и от спф я на них не использовала..

и теперь кожа там увы и ах

ищу средства )

Idoneya 08 июля 2023, 19:50
Пробовала ретинол на сквалане 5%. Ерунда. Полагаю, что это ретинил пальмитат, а не ретинол. Пустышка
HonorForAll 08 июля 2023, 20:33
Это производные у них были, да, 5% granactive retinoid. Я брала в 2018, вроде, именно ретинол 0,5 и 1% в сквалане, и они были довольно крепкие. Но за счёт сквалана, наверное, кожа выдержала по 2 баночки.
Idoneya 09 июля 2023, 15:18
Я тоже думала, что сквалан там мог нивелировать ретинол, если там бы был действительно ретинол
HonorForAll 08 июля 2023, 20:38
Это ретинол 1% в сквалане: Это 5% granactive retinoids с гидроксипинаколон ретиноатом
mustela-nivalis 08 июля 2023, 21:02
Так, а я думала гранактивный лучше. Там же он типа инкапсулированный.
beautynatik 08 июля 2023, 20:16
На основе сквалана очень слабый.
Granactive Retinoid 2% Emulsion для меня был как Retinolserum от Advanced Clinicals, только дороже. У последнего сейчас новый состав, но он так же хорош, как и старый.
Кстати, Granactive Retinoid также имеет другое название Hydroxypinacolone Retinoate. Молекула ретинола была «подрезана» и теперь вызывает меньше раздражения, как у ретинолa.
Leonova4042 09 июля 2023, 11:54
Посмотрю эту фирму
Но от ординари вам тоже понравился?
beautynatik 09 июля 2023, 15:01
Да. Сейчас я пытаюсь использовать все свои ретинолы-ретинaли и перейти на третиноин.
Напишу вкратце, как это на меня сказалось:
-Ordinary ретинол в сквалане 0,2%-->0,5%-->1%.
/// с моей точки зрения для сухой кожи, хорош как переходный период к гранактивным ретиноидам.
Подходит сюда по степени действия:
-Elizabeth Arden: капсулы с ретинолом
-nacomi: вся линейка с ретинолом + mix c бакучиолoм
-tolpa holistic: линейка с ретинолом
-Advaced Medicals: сыворотка с ретинолом (моя любовь) очень хороша для жирной кожи.
-L'Oreal: крем с ретинолом (хороший эффект, что меня удивило, потому что я не ожидала такого от L'Oreal).
-Ordinary: Granactive Retinoid 2% Emulsion (хорошо подходит для жирной кожи).
-Ordinary: Granactive Retinoid 2%-->5% в сквалане (для сухой кожи, для меня был слишком жирным)
— eeny meeny: крем с ретиналем 0,05%-->0,1%-->0,2%
Я смогла попробовать только 0,05, потому что другие были недоступны в моей стране. Эффект был такой же, как и с ретинолом.
— При первом использовании каждого нового продукта мое лицо становилось красным из-за стимулирования кровообращения, после чего этот эффект исчезал. Если что-то было под кожей, оно вытягивалось, и я делала глиняную маску для этого каждое утро. Через месяц текстура кожи начала выравниваться и осветляться. Поры стали меньше.
— Я написала еще несколько комментариев в своем аккаунте с фотографиями этой весной.
Некоторые пишут здесь о продуктах Medik8 и PSA. Я не очень высокого мнения о них, потому что они слишком дорогие. Но эффект, судя по описанию пользователей, такой же, как и от моих продуктов, которые к тому же намного дешевле. По соотношению эффект-цена, я думаю, эффект может быть выражен двузначным числом $.
MissStupidity 09 июля 2023, 17:37
У меня 1% ретинол в скавалане. До этого был гельтек и geek&gorgeous. ТО более агрессивный, функции свои выполняет. У меня жирная кожа лица, я его мешаю с гелем с пробиотиками. Из всего ассортимента ТО этот ретинол самый сильный.