10.08.2023

Что из декоративки у вас вот-вот закончится?

Так приятно заканчивать косметику, всегда радуюсь пустым баночкам 😀 Поделитесь фото своих добивашек.

Вот мои:

P.S.: девочки, я рада, что тема вам зашла)))))) спасибо за ваши комментарии!

MILA_666 10 августа 2023, 12:42
Один из блесков charlotte tilbury и карандаш для бровей shik.
Stamina 10 августа 2023, 12:43
  а фоточку?
Zeeenka1 10 августа 2023, 13:13
Как Вам карандаш?
MILA_666 10 августа 2023, 13:38
У меня в оттенке блонд и уже второй прикончила, мне тон идеально подходит и по тх тоже нравится, хорошо и легко ложится. Экономичный расход, мне на год точно хватает. Пока менять не планирую, хотя до этого много времени сидела на ВВ.
Zeeenka1 10 августа 2023, 19:35
Спасибо, тоже его закажу)
MILA_666 10 августа 2023, 12:44
Kaja 10 августа 2023, 18:14
RAGE 10 августа 2023, 12:48
Фоткать не буду, поверьте на слово))
Почти закончились два геля для бровей — SHU и Vivienne Sabo Fixateur, а также, тушь для бровей Brow Arcade.
Еще тональный Art-Visage на донышке остался, вот-вот закончится
Stamina 10 августа 2023, 13:10
На слово слабо верится)
RAGE 10 августа 2023, 14:48
гель еще ладно, а остальное в непрозрачных упаковках) Только я могу понять, что там уже «всё»
Stamina 10 августа 2023, 16:47
Ах, ну раз так, тогда да)
OLga_132621 10 августа 2023, 12:51
Как скорее закончить миллион помад? 😭
Stamina 10 августа 2023, 13:01
Ограничиться на время парочкой. Улетят и не заметите.
Vaigosh 10 августа 2023, 14:22
Ничего подобного, я пробовала) все равно расход крайне медленный и печальный.
Natalie Happy-Day 10 августа 2023, 13:05
Распихать в разные сумки
Olgagavlovich 10 августа 2023, 13:44
Красить чаще))) и дома тоже
Валентина Холодова 10 августа 2023, 20:05
Можно попробовать использовать в качестве румян.
JJlovesmakeup 11 августа 2023, 19:50
Никак!)))) Просто поверьте) А если вы еще и жадный хомяк (как я), то вообще никак 😅
alepa 10 августа 2023, 12:53
А у меня печаль, так как тушь и консилер мои любимчики. Консилер фит ми, теперь надо искать замену. Кстати, кто пользовался, чем заменили? Мне 41, это консилер отлично сидел под глазами, не скатывался, ничего ненужного не подчёркивает, а то, что надо скрывал.
Тушь Sweed😍, это мой второй
флакончик, покупала бы и покупала.Теперь ни ysl эффект накладных не купишь(в запасах правда есть один), ни sweed.
Тон Одинари серум очень даже хороший бюджетный вариант, без него не так тоскливо будет, но при возможности повторила бы.
Stamina 10 августа 2023, 13:03
Попробуйте консилер от Эссенс, а вдруг?
Не знала, что у марки есть декоративка.
alepa 10 августа 2023, 13:05
Так вот не хочется искать. Хочется проверенное годами🙂
Marina Mogoutchaia 10 августа 2023, 13:30
Плюсую к sweed, отличная тушь😪
alepa 10 августа 2023, 17:21
И главное, что обе туши YSL и Sweed, которые очень люблю, теперь просто так не достанешь
Marina Mogoutchaia 10 августа 2023, 18:19
Ну, теперь много чего просто так не достанешь, да
Но этой туши мне не хватает, однозначно покупала бы её повторно не раз.
lillies 10 августа 2023, 14:01
Подскажите, а серум имеет легкое покрытие?)
alepa 10 августа 2023, 17:18
Ну как сказать, для меня покрытие легче, чем у футуриста от EL, эффекта маски нет, невесомый, но покрывает хорошо, тон отлично выравнивает, и держится.За 5 фунтов это просто отличный тон. Еще и не конфликтует с уходом и пудрами.Только вот не уверена, выпускают ли его ещё. Покупала зимой прошлого года.
Galina_Osyka 10 августа 2023, 18:33
Выпускают. Я его люблю и постоянно пользуюсь.
lillies 11 августа 2023, 13:27
Да, действительно похоже его уже нет в продаже 😒 На каких то сайтах остатки распродают.
pechenka 10 августа 2023, 15:07
Попробуйте консилер Eveline, очень нравится, не скатывается, подсвечивает, не сушит
alepa 10 августа 2023, 17:19
Спасибо, почитаю, присмотрюсь.🙂
Pferd 10 августа 2023, 19:26
Он успевает надоесть раньше, чем израсходуется 🤣🤣🤣 Я его добивала как тон😁
pechenka 10 августа 2023, 20:02
Это да, он бесконечный. Месяца 2 назад мне показалось, что заканчивается, купила запас. Вот до сих пор «заканчивается»))
Stamina 10 августа 2023, 20:30
а если разрезать тубу, так и вовсе вечный
Nadezhda_L 10 августа 2023, 18:40
Я заменила вивьен сабо аврора со светоотражающими частицами.На фит ми не один год тоже сидела и пришлось искать заново чем пользоваться
NaMiNa 11 августа 2023, 13:21
Мне понравился антивозрастной консилер Influence Equilibrium. Не сушит, не скатывается, морщины не подчеркивает, не даёт эффект маски.
LekaYa 10 августа 2023, 12:53
Заканчиваются любимые бальзамы для губ, и это не радует) потому что новые покупать не вариант, есть другие, которые не совсем нравятся из-за оттенка, недостаточного ухода и т.д.))) поэтому те использую, а эти ковыряю периодически на работе) пока но появятся другие любимые, эти буду ковырять)
Stamina 10 августа 2023, 13:03
Остатки можно переплавить в отдельную баночку, будет удобнее пользоваться.
LekaYa 10 августа 2023, 13:11
Спасибо, поищу информацию, хорошая идея, если это немного времени занимает)
Stamina 10 августа 2023, 13:16
Это очень легко
Pferd 10 августа 2023, 19:32
Я с помощью силиконовой формы с алика переплавляю все остатки в обычный стик и вставляю в освободившийся футляр (на Ютубе есть куча роликов на эту тему, например, asmr eva или cosmetic up). Просто мне из баночки неудобно пользоваться, это надо заморачиваться с кисточкой, а стиком можно пользоваться в любых условиях 🙂)
LekaYa 11 августа 2023, 08:29
Думаю, что попробую, спасибо
LekaYa 10 августа 2023, 13:10
Еще консилер RBR закончился, открыла второй, пока остановилась на нем качество/цена меня устраивают, даже радуют, пожалуй, бальзамы оттеночные и консилеры только и заканчиваются из декоративки, тональные никогда не заканчиваю, слишком многое хочется пробовать)
LekaYa 10 августа 2023, 13:12
Еще существеннаядырока образовалась в пудре Аургласс в палетке, закрепляю только консилер, в будущем попробую другие свои для этой же цели, если что не так, повторю пудру отдельно
Annette9 11 августа 2023, 20:56
А футляры какие красивые, жалко потом выбрасывать…
Suraya 10 августа 2023, 12:55
Конечно, сначала заканчивается любимое! Пудра Nars Soft Matte, идеальная помада TechnoSatin Gel и лимитка Аддикта
Stamina 10 августа 2023, 13:04
Пудры у вас еще на месяц точно))
Suraya 10 августа 2023, 13:35
Мой внутренний хомяк уже в панике
Svetlana_127 10 августа 2023, 14:51
Dior какой оттенок интересный.A что за номер тона, подскажите пожалуйста.Не Savage?
Suraya 10 августа 2023, 16:04
Не ровно к таким оттенкам дышу   Это лимитка #988 Plum Eclipce из коллекции Atelier of Dreams. На него очень похож #980 Tarot из постоянки. Оттенки на девятку начинающиеся у них похожих глубоких цветов, подтоны разные.
Tatimka90 10 августа 2023, 13:05
У меня вот-вот кончится огромная банка тонального Enough Collagen 😅 карандаши для бровей Estée Lauder, L’Oréal и Vivienne Sabo. Из помад тинт от Essence, и сияющая пудра Vivienne Sabo (наконец-то😅).
Stamina 10 августа 2023, 13:05
Фоточку в студию!
Tatimka90 10 августа 2023, 13:07
Ну это только после 18:00😁 все дома. Со мной только тональный
Stamina 10 августа 2023, 13:12
Ничего, подождём!
anjta 10 августа 2023, 15:42
Извините, задам вопрос: как Вам этот тональный? 13 тон идёт ко мне.
Tatimka90 10 августа 2023, 16:27
Я очень люблю его, у меня были почти все версии ❤️ И даже то, что кожа у меня жирная, все равно лучше не нашла. Сравнивала даже с дорогим Мишей. У меня на них посты есть на страничке
anjta 11 августа 2023, 20:09
Спасибо, почитаю
mo_0n 10 августа 2023, 13:08
Ни-че-го
Stamina 10 августа 2023, 13:12
Это пока…
OxanaP 10 августа 2023, 13:08
Не вот вот а через 2 месяца точно — 2 помады и сушка для лака ( вот этих я пью...)
Stamina 10 августа 2023, 13:14
2 месяца — это тааак долго
Mac_Cecht 10 августа 2023, 13:14
Вчера закончился)
Stamina 10 августа 2023, 13:17
Оп! Минус один
Khrommy 10 августа 2023, 21:07
Отличнейший блеск и улетел у меня так быстро, я даже не заметила как
Mac_Cecht 10 августа 2023, 22:23
Мне кажется, там небольшой объем)
Stamina 11 августа 2023, 10:15
Сейчас наливают совсем капелюшечку, поскольку большинство все равно не использует до конца, да и рынок слишком разнообразен
Thatyanna 11 августа 2023, 11:07
вот точно, я например не закончила в жизни ни одной помады, только бальзамы явно кончаются и вынимается остаточек. куда они потом деваются — загадка, часть отдается знакомым, часть просто теряется.
Stamina 11 августа 2023, 11:11
Тоже туго с помадами. Блески — другое дело! Ни разу еще не теряла косметику.
Thatyanna 11 августа 2023, 11:17
видимо я рассеянная, где-то забываю в поездке, в старой сумке в кармашке, в кармане пальто, которое потом висит три года и не одевается. потом переезды страшная вещь — после теряется очень многое.
Pferd 11 августа 2023, 11:14
У меня хорошо заканчиваются увлажняюшие помады на работе 😁 2-3 месяца и пустышка. Но я очень часто обновляю, так как чай или губы сохнут.
Thatyanna 11 августа 2023, 11:19
у меня большая часть года такая, что рабочий день насыщенный, бывает, что и чай-кофе недопивается, некогда. 5 минут перерыв между парами и как хочешь его проводи — хочешь ешь, хочешь в туалет сходи, хочешь — бумаги заполняй)
Neuwelt 06 октября 2023, 16:27
Такая же ситуация, в цеху воздух очень сухой и любой утащенный на работу бальзам заканчивается с катастрофической скоростью.
Mac_Cecht 11 августа 2023, 13:44
Ну, нет, не соглашусь. Фенти люьт 9 мл, Кларанс в Лип Перфекторы — вообще 12.
Мне кажется, это сделано для удешевления, чтобы не поднимать цены. Потому что, условно, если Люксвизаж 3 мл, то 12 мл уже будет стоить под косарь. А за полторы тысячи Лип перфектор можно купить, к примеру.
EvgeniaOlivia 10 августа 2023, 13:18
У меня заканчиваются эти три товарища🤗
Компакт Герлен мегадолго подходит к концу — пудрой не очень активно пользуюсь.
Ручка от Эсти — очень не хочу, чтобы заканчивалась. Моя любовь, давно снятая с производства…
Блеск от Бьюти бомб очень понравился универсальным повседневным цветом, увлажнением. Лежит дубль😌
Stamina 10 августа 2023, 13:20
Медленно, но уверенно! :)
Natalie Happy-Day 10 августа 2023, 13:18
Уже выбросила недавно(
buxom блеск Sophia, хайлайтер a armani,erborian bb консилер, тушь для бровей bobbi brown mahogany
Остались протерты-nars dolce vita,benefit rockateur,Estée Lauder brush on glow консилер
Stamina 10 августа 2023, 13:20
Жаль, что уже выбросили
Поделитесь протертышами?
Annacatanna 10 августа 2023, 13:18
Мои добивашки:
1. Пудра Лореаль — знаменитая пудра из тик тока, на камеру стирает поры будто ластиком))) в жизни тоже оказалась хороша, даже для возрастной кожи с морщинами и расширенными порами))
2. Миниатюра блеска для губ Clarins удачный формат для дамской сумочки, оттенок нейтральный подо все)
3. бальзам тини для губ Relouis уже не знаю по счету какой, дает малиновый натуральный оттенок зацелованных губ)
Stamina 10 августа 2023, 13:22
Тоже люблю тинтующие бальзамы. Когда увлажнение сходит, цвет остается, можно поверх блеск нанести — получится интересная комбинация.
Annacatanna 10 августа 2023, 14:29
Я из тинтующих бальзамом только этот знаю, вот и беру его все время)))
Emeralda 10 августа 2023, 14:44
и что пудра даже носогубки не подчеркивает? О_О
Annacatanna 10 августа 2023, 20:50
Ну у меня нет, единственное что заметила — забивается в межбровку и то когда проступает жирный блеск, но опять же у меня активная мимика)
Affectent 10 августа 2023, 13:19
Пытаюсь добивать помады, но закончился только любимый бальзам (
Stamina 10 августа 2023, 13:23
Вы остатки как-то используете дальше? Или адьес?
Affectent 10 августа 2023, 13:28
Прям совсем в баночку залезала у диоровской помады, а у этого так не остаётся главного преимущества: использовать на бегу, без зеркала. На самом деле то, что на фото выдвинуто — это уже пластиковая вставка, в ней тоже ямка, только кистью лезть.
Blondinka_Liuda 10 августа 2023, 20:35
Я такие две за это лето закончила, 04, в одной вообще до конца, все выковыряла, зубочисткой, сейчас вторая так же заканчивается, — уже практически все доковыряла.
Affectent 11 августа 2023, 11:22
Ого, какая скорость! У меня один такой за полгода примерно уходит. По сравнению с остальными средствами для губ это ооочень быстро )
Amedea11 10 августа 2023, 13:25
На этой неделе закончилась прозрачная рассыпчатая пудра от ив Роше. Фотки не будет, потому что баночку уже выбросила. Приличная была пудра
Stamina 10 августа 2023, 13:27
Гуд)) Есть что-то, что прилично протерто/вымазано?
Amedea11 10 августа 2023, 13:33
Консилер, тоже от ив Роше, дома лежит. Так себе консилер, средний.
И румяна с огромной дырочкой, потому что очень их люблю
Jazeera 10 августа 2023, 13:27
Голографический блеск от Катрис, пользуюсь редко, как-то сам по себе заканчивается🤷‍♀️
Безымянный карандаш для бровей, карандаши вообще быстро улетают;
И тональный мусс с весенней, по-моему, коллекции, оказался на удивление хорош
Stamina 10 августа 2023, 13:31
Не думала, что у кого-то еще есть эти блески-призматики (у меня лежит аж 2 штуки новых). Как, как вы умудряетесь быстро расходовать карандаши для бровей? У меня карандашик держится уже 2,5 года, и это при практически ежедневном использовании. Думаю, до конца года точно протянет. Не видела такой мусс в продаже, зато понравились румяна из летней коллекции. Не успела купить(( эх…
Jazeera 10 августа 2023, 13:42
Карандашики часто затачиваю, наверное поэтому быстро заканчиваются. Пошла гуглить румяна))
Stamina 10 августа 2023, 13:46
Они у вас мягкие и быстро срисовываются?
Румяна чудесные. Очень бы хотелось их найти. Свотчила, ложатся не мелом, а как бы прилипают к коже.
GoodFortune 10 августа 2023, 13:31
🙂
Stamina 10 августа 2023, 13:32
Ого, аж 4 на выбывание! Сколько у вас обычно живет тушь?
GoodFortune 10 августа 2023, 13:34
Месяца 2-3, не больше)
Julia_Turturro 10 августа 2023, 13:46
Метеориты 2 на донышке, еше годика два и думаю совсем закончатся. Блеск палмер активирующий естественный оттенок губ от BUXOM на 4 месяце использования кажется в конце концов ему придет конец)
Stamina 10 августа 2023, 13:49
Тут еще работать и работать!..
Olgagavlovich 10 августа 2023, 13:47
Stamina 10 августа 2023, 13:48
Вы намеренно добиваете туши, или просто так сложилось?
Olgagavlovich 10 августа 2023, 13:50
Так само вышло) я в последний год полюбила разноцветные туши и использую под разные макияжи туши в «тон») ещё есть синяя, но она пока не кончается
_Lasto4ka_ 10 августа 2023, 13:55
Масло блеск Clarins, на дне ещё есть, но кисть не достаёт. Хорошее, но повторять не буду есть и другие достойные блески.
Stamina 10 августа 2023, 14:01
Если вынуть ограничитель и дать блеску стечь на бок, можно легко допользовать до конца
_Lasto4ka_ 10 августа 2023, 14:05
На бок не стекает, попробую с ограничителем разобраться, можно конечно другой кистью, но на бегу много заморочек.
Annette9 11 августа 2023, 21:04
Сколько тут еще добра…
Lyric 10 августа 2023, 13:56
А это считается? 😅
Тени никогда не закончатся, это понятно. Но хоть дыры есть. И то радость.
Озадачилась закончить в этом году несколько блесков, потому что некоторым уже много лет, и не хочется, чтобы испортились. Однако несколько блесков — это прям непосильная задача.
Вот этот блеск на фото Too Faced прекрасен, малиновый с фиолетовыми блестками, очень его люблю, но тоже старожил. Пора прощаться, но он тоже не сдается и заканчиваться не желает, хотя пользуюсь каждый день.
Elena2525 10 августа 2023, 14:01
Какой у вас хороший расход!
Lyric 10 августа 2023, 15:00
Что касается теней, то это годы непосильного труда😅 Теней очень много у меня. Палетку UD Naked Basics 2 купила на пике ее успеха на Косметисте и в бьюти мире лет 6 назад. А пудра хорошо шла, пока она у меня была одна. Но в начале этого года меня как-то заклинило на пудрах и я захотела попробовать больше разных, и теперь у меня их штук 7. Ясен пень, что у этой пудры прогресс угас🥲
Elena2525 10 августа 2023, 15:14
Годы труда над палеткой ежедневного использования имеете ввиду или она у вас тоже в ротации? Я читала что современные палетки быстрее заканчиваются чем urban decay и too faced, которые бесконечные, особенно urban decay.
Эх, как я вас понимаю про пудры, хорошо что хоть пудры сухие. У меня также случилось с кремовыми румянами. Год назад были одни и в них показалось донышко. А сейчас уже 5… и еще 2 в пути. Боль-печаль :) хотя кремовые румяна вроде быстрее уходят чем пудры разные!
Lyric 10 августа 2023, 15:37
Эти тени и палетка, что на фото, я использую только с кремовыми тенями, однушками, пигментами и несамостоятельными палетками, когда надо что-то затемнить, высветлить, проскульптурировать. Поэтому они у меня в ходу непостоянно. А так у меня много других палеток, меняю часто. Одним и тем же пользоваться не хочется.
LolaNabokova 11 августа 2023, 19:46
Нууу, не знаю. У меня пудры быстро заканчиваются (особенно, любимые), а кремовые румяна лежат по несколько лет.
Elena2525 11 августа 2023, 21:57
Ого, у меня дырка в румянах rose inc за 80 использований, а пудры вообще вечные
Stamina 10 августа 2023, 14:03
Ох, сколько дыолк. Успешного вам добивания.
Lyric 10 августа 2023, 15:00
Спасибо! И вам того же🤝
Elena2525 10 августа 2023, 14:05
Только лишь Многолетний консилер makeup forever ultra HD. Помню как консультант в магазине сказала «вам надолго его хватит, где-то на год». Я уже 4 года никак не могу закончить, пользуюсь только им под глаза, хотя были перерывы типа ковида когда почти не использовала косметику. Я уже столько замен накупила, а он все не заканчивается.
Я уже его перелила в баночку из под пробника крема для глаз т к не достать было…
Alinasto 10 августа 2023, 14:33
Stamina 10 августа 2023, 15:53
Фото, к сожалению, не видно
Alinasto 10 августа 2023, 15:57
Да, десять раз пыталась. Я ниже написала словами
Stamina 10 августа 2023, 16:00
ага, увидела.
Kitty2703 10 августа 2023, 14:35
Корректор для лица Lumene 02 — мой мастхэв-расходник. Уже достала новый, но у него оттенок немного другой, что-то они нахимичили там с перевыпуском. Даже не знаю, смогу ли пользоваться.
Помада Clarins 750 lilac pink — хотела еще зимой-весной закончить, но не получилось. Сейчас пока лежит, т.к. оттенок прохладный для меня летом.
Блеск для губ Буржуа 03 в старом оформлении. Очень люблю эти блески. У меня есть еще один более прохладный розовый (05), а также уже купила в новом дизайне бежево-золотистый (02 golden girl). Качество замечательное, и сразу такое личико свежее с ними.
Гель-фиксатор Vivienne sabo — тоже мастхэв и расходник.
Помада Dior stellar shine 260 — классная помада, очень мягкая, с влажным блеском. Была моим «сумочным» вариантом на любой сезон. Пока не выбрасываю, т.к., может, доковыряю остатки (былой роскоши 😁).
Stamina 10 августа 2023, 15:55
Собиралась да так и не купила блеск от Буржуа(( Качество нового чем-то отличается от старого?
Kitty2703 11 августа 2023, 06:59
Насколько могу судить по одному новому оттенку, который у меня есть, качество не изменилось. И теперь там аппликатор-спонжик, а не кисточка, как в старой версии.
Stamina 12 августа 2023, 19:40
с мохнаткой должно быть даже удобнее
JaneC 10 августа 2023, 14:37
Такое пойдет?) а заодно спрошу, что с ней делать. Сатинами отсюда я не пользуюсь, остатки матовых крошатся по бокам. Выбросить или еще помучить ее? Моя любимая базовая палетка, АБХ и Худа тоже имеют дырки, но до такого им далеко :))
JaneC 10 августа 2023, 14:43
Еще дырки есть в румянах Данделайон от Бенефит, почти добит консилер под глаза от Эвелин, тон от Мишша тоже скоро закончится :( тушь от Шанель явно подсохла и почти закончилась.
Emeralda 10 августа 2023, 14:46
я светлые тени в пудру высыпаю, темные коричневые в бронзер )) если совсем темные, то могу смешать и перепрессовать двое теней, сатины использую в качестве хайлайтера или просто в центр века наношу точечно.
JaneC 10 августа 2023, 14:52
У меня нет рассыпчатых пудр и я не пользуюсь бронзерами и хайлайтерами. Геморроиться так мне лень, всем этим все равно пользоваться не буду. Только матовыми, вот думаю, добивать их или нет… Рука уже не тянется к палетке в таком состоянии. :)
Ksniya 10 августа 2023, 14:52
Я бы добила матовые и выбросила. Если очень нравятся, купила бы повторно. У меня от палетки остался один рефил из пяти, теперь ищу замену.
JaneC 10 августа 2023, 14:53
Я уже купила скромную птаху с матовыми и сатинами на каждый день на замену :) но эта палеточка была очень хороша! Да, наверное, стоит еще матовые подобивать. В розовом еще вообще полно продукта.
DarjaG 10 августа 2023, 15:03
У меня когда по бокам остаются, я их полностью выковыриваю и, смешав со спиртом, спрессовываю в центре
JaneC 10 августа 2023, 15:16
Лень :)
Stamina 10 августа 2023, 15:56
Тоже так делаю и с тенями, и с пудрой.
Stamina 10 августа 2023, 15:55
Можно и доюзать)))) делов-то
JaneC 10 августа 2023, 16:19
Ну вот постараюсь :) перепрессовывать мне лень, но доковырять краешки вполне реально.
Blondasaurus 10 августа 2023, 18:01
Жаль мы не соседи, я бы вам эту палетку с радостью подарила бы. Моя почти нетронута 🙈
JaneC 10 августа 2023, 19:09
Спасибо :) а почему не пользуетесь? :)
Blondasaurus 10 августа 2023, 20:55
Нуууу, во первых, у меня 180+ палеток))
Во вторых — я просто охладела к ней 🫣

Кстати, у меня сейчас появилась гениальная идея — можно раздолбать сияшки в пыль, смешать их с маслом для тела и использовать на какой-нибудь фестиваль. И прикольно, и тени пристроены. Правда хз как они проведут себя, поэтому если вдруг — попробуйте сначала в небольшом количестве 🙈
JaneC 10 августа 2023, 21:18
Спасибо :) к сожалению, я таким не пользуюсь и на фестивали не хожу… но идея классная! :)
Diana-Nathalie 13 августа 2023, 23:23
Я бы добила максимально, пока это комфортно в работе.
Потом с чистой совестью рассталась бы.
Emeralda 10 августа 2023, 14:48
Нижние тени — это депоты из Urban Dekay Naked 2, они у меня быстро заканчиваются, осталось 2 оттенка в большой палетке. Верхняя это бронзовый из Guerlain Petrushka
Еще скоро закончится духи зеленый чай от Brocard но лень идти за ними для фото.

Надо мне уже пост написать какая у меня система по проджект пану )) У меня всегда в проекте есть по одному продукту из каждой категории

Stamina 10 августа 2023, 15:57
Пишите, пишите! Будет интересно почитать
Ksniya 10 августа 2023, 16:37
Такие оттенки хорошие. Я бы центральные два точно использовала.
Emeralda 10 августа 2023, 16:44
Да, я эти центральные тоже использую до конца
lumaxs 11 августа 2023, 00:25
ого, а откуда у вас такая прелестная помада? симпатичная очень… напомнила любимую диор стеллар шайн…
Alinasto 10 августа 2023, 14:50
Тональный флюид нивея, матирующая пудра евелин, карандаш корректор севентин. Фото не загружается.
AllaA76 10 августа 2023, 15:11
Тушь закончилась. Но я выкинула уже тюбик.
Aliona811 10 августа 2023, 15:18
И это вообще не всё😀
Stamina 10 августа 2023, 15:58
Так… Дырки приличные, но и ковырять еще долго. Успехов!
ArqEnCiel 10 августа 2023, 15:27
Пудра Zina — еще не заканчивается, но в ней уже привычная дырища.
2 базы под лак: Essie и Emi
Stamina 10 августа 2023, 15:59
Давайте фотоотчет
ArqEnCiel 10 августа 2023, 16:07
Stamina 10 августа 2023, 16:22
Как вам база Эсси? У меня их сушка в таком же пузырьке совсем не але
ArqEnCiel 10 августа 2023, 17:06
На мне лаки держатся отвратительно, вообще не держатся. Но на этой базе результат был нормальный, +1 день.
LadyBug13 10 августа 2023, 15:35
Метеориты и румяна шанель(
Метеориты пока есть в продаже, а вот румяна только если с рук брать
Stamina 10 августа 2023, 15:59
Без фото не считается)))
Jul-yetta 10 августа 2023, 15:43
Фотографирую и плачу, мой идеальный карандаш для бровей от shiseido в оттенке Ebony, которым пользовалась лет 15, а сейчас его сняли с производства.

П.с. По их же пудре в голубом футляре уже отплавала, но тоже замену не нашла

Jul-yetta 10 августа 2023, 15:47
Stamina 10 августа 2023, 16:00
Желаю вам скорее найти нового фаворита
Vaigosh 10 августа 2023, 16:03
У меня пока что вот так) черному оттенку в палетке хреновато, но это потому, что я в него фиксатором пшикаю и стрелки рисую. А тинт из того же набора benefit буквально в прошлом месяце добила, носила под блеск с первого фото (блеск, кстати, тоже со стенок уже соскребаю, вряд ли его надолго хватит).
Vaigosh 10 августа 2023, 16:10
Из условно-летних лаков ещё вот эти к концу подходят, в каждом на пару-тройку покрасов осталось.
Stamina 10 августа 2023, 16:19
К концу сентября, думаю, справитесь ))
Vaigosh 10 августа 2023, 16:58
Смею надеяться) в сентябре у нас ещё лето, так что можно смело докрашивать.
Stamina 10 августа 2023, 16:19
Красота какая! Сколько у вас эта палетка и румяна?
Vaigosh 10 августа 2023, 17:01
Нууу, так-то довольно долго, палетка у меня уже года три в ходу на регулярной основе, а румяна… Да бог его знает, лежали тоже долго, активно пользоваться начала вроде как в сентябре (но это не точно). Примерно так.
Stamina 10 августа 2023, 17:05
За год вполне реально израсходовать 5 г румян
Vaigosh 10 августа 2023, 17:33
Ну, их тут четыре, но я и пользуюсь ими не каждый день)
Brigitta 10 августа 2023, 16:03
В утиль уже отправилась мэйбиллин скай хай и с серьезной дыркой пудра фит ми. На подходе красная сушка Салли Хансен, но в запасе есть еще) Побиты жизнью оба геля для бровей-цветной и прозрачный.
Stamina 10 августа 2023, 16:20
Чем вам пудра не угодила?
Brigitta 10 августа 2023, 17:10
Коряво написала видимо) Угодила до дырки) хорошая финишная пудра-в меру выглаживает, не заметна и не чувствуется.
Stamina 10 августа 2023, 17:11
Т.е. выбросили только из-за появившейся дырки?
Brigitta 10 августа 2023, 17:15
Не, я не настолько сурова. Дырка есть, пудра ждет, пока я посветлею до ее тона и добью)
Brigitta 10 августа 2023, 17:13
А, вот еще на подходе(внезапно я оказывается фанат мейбеллин   )
St_blossom 10 августа 2023, 16:27
Массовые румяна Shiseido и блеск Shik. Ещё метеориты компактные позавчера добила, но уже вставила новый рефил, так что фотопруфа не будет)
Stamina 10 августа 2023, 16:44
Ох, какой симпатичный блеск. Как долго у вас эти румяна?
St_blossom 10 августа 2023, 17:34
Года этак 4, в этом году они у меня в проджект пэне на выбывание, так что активничаю. Блеск на самом деле коралловый, а не малиновый, это свет так лег.
Natalika_ 10 августа 2023, 17:23
А чем Вы румяна наносите? У меня лежат, никак не приручу, а надо бы использовать, иначе засохнут((
St_blossom 10 августа 2023, 17:35
Хоть чем. Могу пальцами, или плотно набитой синтетикой.
LolaNabokova 11 августа 2023, 22:09
Закончить румяна Shiseido — это круто! Мне кажется, что они нескончаемые.
St_blossom 12 августа 2023, 10:04
Они и правда нескончаемые. Тут еще месяца на полтора, если не два ежедневного использования. Я их утащила на работу и поправляю ими макияж, так активнее использовать получается (у меня).
Ksniya 10 августа 2023, 16:30
Эта тушь у меня с января 😁
Stamina 10 августа 2023, 16:45
Вы, наверное, ею не каждый день пользуетесь? Как вам качество, не осыпается? Блеск красивый.
Ksniya 10 августа 2023, 16:55
Пользуюсь практически каждый день, но там и объём 12мл! Она мне нравится, не оыпается, не отпечатывается, ресницы удлинняет. Ограничитель слабоват. Может это у меня такой попался, не знаю. Щёточка очень легко вынимается и когда была новая, приходилось снимать излишки.
Stamina 10 августа 2023, 17:08
Значит, надо взять на пробу
Stamina 10 сентября 2023, 18:00
еще вопрос: у туши щеточка скрученная?
Ksniya 10 сентября 2023, 18:53
Нет. Щеточка прямая, толстая, крупная. Щетинки разной длины, так что в сечении получается треугольной формы.
Stamina 10 сентября 2023, 19:47
поняла, спасибо
Alanbe 10 августа 2023, 16:32
Консилер на выброс, остальное по чуть-чуть уходит.
Stamina 10 августа 2023, 16:45
Что не так с консилером?
Alanbe 10 августа 2023, 23:07
Закончился 😉все так)
SleepPuppy 11 августа 2023, 06:51
подскажите долго бронзером пользовались до такой дырочки? Хочу свой добить, но он как новый)
Alanbe 11 августа 2023, 10:43
Очень долго, думаю несколько лет) он как будто не заканчивается. У меня есть бронзер еще от rouge bunny rouge, так там уже половины нет и куплен он гораздо позже, хотя вес у них почти одинаковый. Я боюсь что даже это я буду до конца года добивать, если не дольше, хоть я его люблю, но сил уже смотреть на него нет))
Katrinlisa 11 августа 2023, 07:45
Подскажите, как вам тональный Lancome? А то всё смотрю на него.
Alanbe 11 августа 2023, 10:47
Как отдельный тональный мне он не понравился, а вот если смешивать его с bb erborian или bb dr jart, то мне нравится. Он во-первых разбавляет серость этих bb, во-вторых как будто придает им эластичности и они становятся более приятными на летний период. У меня кожа комбинированная, а вот маме, у нее сухая больше, ей он нравится и просто так.
Katrinlisa 11 августа 2023, 10:52
Большое спасибо, значит не сильно он мне и нужен, кожа комбинированная, жирная в т-зоне. Я тестила 2с2, мне показался слишком розово-рыжим каким то, но вроде пишут, что подстраивается.
Alanbe 11 августа 2023, 11:45
У меня 010CPORCL и для моей светлой кожи он немного темноват, но да, он подстраивается. Тем не менее на мне он не стойкий, особенно в т зоне, поэтому я бы его не рекомендовала. Но опять же, пока не попробуешь, не узнаешь. Я бы скорее вернулась к Estée Lauder nude, он был более стойкий.
BettyFromTheFolklore 10 августа 2023, 16:57
Второй Eraser от maybelline уже на исходе, любимый бальзам от Flortte недавно закончился, почти добила блеск от Vivienne sabo и тинт от Rom&nd. А карандаш от elian Russia засох и раскрошился
Stamina 10 августа 2023, 17:10
У этих блесков какой объем? Такое чувство, что с каждым годом наливают все меньше и меньше.
BettyFromTheFolklore 10 августа 2023, 17:12
3 мл( Из-за большого аппликатора кажется, что больше
Stamina 10 августа 2023, 17:52
кот наплакал
Julia_art 10 августа 2023, 16:59
Бальзам худы вымазала сегодня последнюю каплю спонжиком из блеска фенти😅
Карандаш для бровей выкручен на максимум
Тушь уже подсыхает и начинает осыпаться, скоро попрощаюсь с ней.
Stamina 10 августа 2023, 17:06
Карандаш можно протолкнуть
Julia_art 10 августа 2023, 17:10
Кстати да, можно попробовать. Спасибо за идею
Yulianna_1 10 августа 2023, 19:07
Подскажите, что за карандаш для бровей в золотистрм футляре?
Julia_art 10 августа 2023, 20:59
Это Китайский zeesea из серии palace identity, тот где резные помады с драконами и узорами.
Kitty2703 11 августа 2023, 07:14
Отличная идея — вымазывать остатки бальзамов или помад спонжиками от блесков! Можно еще, конечно, кисточкой для помады (но у меня она какая-то маленькая, не особо люблю ей пользоваться).
Alyamali 10 августа 2023, 17:03
Блин, а я так не люблю дырявую косметику😁🙈 прям боюсь, когда что нибудь протрется😁 сразу расхочется пользоваться 🤷‍♀️
Stamina 10 августа 2023, 17:07
Если любите свою косметику, то не перехочется, уверяю.
Vaigosh 10 августа 2023, 17:28
Мне тоже не особо нравится, но куда деваться) у меня, например, большинство продуктов с фото в проджэкт пэне, потому что сами по себе они хорошие, но у румян, например, упаковка уж больно массивная, а рефилл не магнитный, то есть в упаковку поменьше переселить его не получится. Блески я в принципе решила вымазать и больше не покупать — не мой формат продукта. Помады туда угодили из-за неказистой упаковки. Ну и так далее) короче, выбросить рука не поднимается, потому что продукты хорошие, но и держать в косметичке их больше не хочется. Такие дела.
Irishcream 10 августа 2023, 17:12
У меня заканчиваются тени стеллари diamonds 02. Подскажите пожалуйста где найти похожие, я влюбилась, а это лимитка
Mirkat 10 августа 2023, 17:52
Господи, красота то какая 🤩
Blondinka_Liuda 10 августа 2023, 20:44
В других МК смотреть. Иногда в других есть то, чего в других нет. Я так красные помады-карандаши Элиан, которые везде были сняты с продаж, нашла.
Natalika_ 10 августа 2023, 17:13
Бальзам Нарс уже из колпачка достаю; консилер CDP тоже скоро начну кистью вынимать; тональный LM на несколько раз осталось; неизвестный бальзам (если кто опознает, напишите 🙏) тон 06 Нектарная капля,- выкручен до основания, не знаю есть ли что внутри.
Бальзамы Диор и Бербери в планах добить до конца лета
Vaigosh 10 августа 2023, 17:32
Бользам похож на чабби стик от clarins, ещё похожие были у collistar. Не оно, случайно?
Vaigosh 10 августа 2023, 21:46
Тьфу, не clarins, а этот, как его там, Clinique. Еле вспомнила 😅
Vaigosh 10 августа 2023, 21:53
Аааа, боже мой, я написала БОЛЬЗАМ, гспд, да что со мной не так 😂 девочки, ей-богу, я не спятила, просто у нас в регионе вторую неделю в тени +42, а на солнце, как сегодня выяснилось, так и вовсе больше шестидесяти, простите великодушно за то, что пишу чушь 😂
Stamina 11 августа 2023, 10:06
Так и яишницу можно на солнце пожарить)))))
Vaigosh 11 августа 2023, 16:10
Готова поклясться, что на капоте машины, которая на солнце постояла, яйца шкворчать будут не хуже, чем на сковородке)
Olgagavlovich 12 августа 2023, 09:01
Я обожгла ногу, по дурости сняв шлепки на городском пляже на самом солнцепёке 🙀мне казалось, что в детстве горячий песок переносился легче)
Vaigosh 12 августа 2023, 15:55
Я тут недавно в новостях прочитала, что у нас специально обученные люди обходят жд-пути, потому что они, видите ли, от жары деформируются)
Stamina 12 августа 2023, 17:09
Не про жару, но про деформацию. В каком-то городе планируют ввести налог на лишний вес, поскольку, видите ли, пешеходы деформирут тротуар. Для женщин с 70 кг, а для мужчин — со 100 кг. Укатайка
Vaigosh 12 августа 2023, 17:12
Пусть для начала начнут автолюбителей штрафовать, которые на тротуарах паркуются, а там поговорим)
Stamina 12 августа 2023, 17:14
Не-не-не, то ж нечестно!
Vaigosh 12 августа 2023, 17:18
Ну а хоть тротуары-то, которые после первого дождя не уплывают, можно попросить, а? Или я слишком многого прошу? 😅
Stamina 12 августа 2023, 17:19
Вы сами себе ответили))))
Vaigosh 12 августа 2023, 17:22
Ну хоть помечтала 😁
Stamina 12 августа 2023, 17:23
Не вредно)))

А вооще, и грустно, и смешно.
Natalika_ 11 августа 2023, 10:27
Все надписи стерлись( а мне очень нравится цвет. Он коралл, но чуть с розовинкой, другие мне не подходят(
Почему то помнится что это бюджетный вариант, купленный просто чтоб купить очередной коралл на лето. И вот оно 💯 попадание! И нет что сфоткать когда надписи стали стираться, но ведь всегда: да найду тысячу других, лучше. Ищу, но все не то(
А этот ещё и комфортный, и стойкость приличная для бальзамной текстуры
Stamina 10 августа 2023, 17:52
Красота, скоро все отправится в пустые баночки
OhLaLisa 10 августа 2023, 21:27
Это у вас бальзам Nars Afterglow?
Как он вам? Увлажняет? Сильно цвет даёт?
Natalika_ 11 августа 2023, 10:24
Да, Nars. Вы знаете, какого то вау эффекта я не заметила. Обычный бальзам, цвет слегка розоватый, не выбеливает
OhLaLisa 11 августа 2023, 13:36
Ясно. Визуально он мне очень нравится, но скорее нет чем да насчёт покупать судя по вашему ответу
_Lasto4ka_ 10 августа 2023, 17:17
Масло блеск от Clarins, кисть до дна не достаёт, заморачиваться не буду. Хорошее, но много других блесков.
Mac_Cecht 10 августа 2023, 17:26
Тоже, можно сказать пустышка
Stamina 10 августа 2023, 17:50
Ай, жаль
Olgaamur 10 августа 2023, 18:50
О-о-о-о-о, я 2 так расколотила
Mac_Cecht 10 августа 2023, 22:26
А я не расколотила! В том и дело) Она сломалась во время испольщования! Так что я ее честно закончила   Жаль, конечно, красивая была, с лепниной. Но жаловаться не могу — она мне прослужила три года.
А так, я вообще ни одну Богемию не разбила.
Blondasaurus 10 августа 2023, 18:07
Два карандаша для глаз Artistry + Dior и карандаш для бровей. Он настолько древний что я реально не знаю какой он марки.
Stamina 10 августа 2023, 20:33
Какие побитые жизнью манюньки)))
OVal 10 августа 2023, 18:43
Believe_me_Natalie 10 августа 2023, 18:48
Stamina 10 августа 2023, 20:33
Повторите ли покупку?
Believe_me_Natalie 10 августа 2023, 23:26
Консилер-возможно, а вот сыворотку Шанель… не, она хорошая и даже перекрытие дает небольшое, но этот экстра-влажный финиш. Не совсем мое. Однозначно могу сказать одно-пустые баночки дают классное чувство, выставила три помады на проджект пэн. Надеюсь, получится.
natalya_s 11 августа 2023, 08:47
Рубрика «непрошенные советы»😅Попробуйте сыворотку Rose inc. Мне Chanel тоже слишком влажный финиш, а Роузи прям 👌
Believe_me_Natalie 11 августа 2023, 22:57
Почему же, непрошенные. Такие советы мы любим, спасибо
Louchi 10 августа 2023, 19:27
Скраб белор дизайн, от них же карандаш для бровей и помада Герлен на исходе. Сегодня выбросила пустую тушь Лореаль. Вроде всё пока.
Stamina 10 августа 2023, 20:32
Помаду еще попробуй добей…
Louchi 10 августа 2023, 21:59
Не, там на чуть чуть, если регулярно использовать. Она не плотная, полубальзамная, я б сказала.
Валентина Холодова 10 августа 2023, 20:21
В ближайшее время кончится BB Missha, жидкая матовая помада Relouis и бальзам Vivienne Sabo, ещё поживёт компактная пудра Art-visage. Ну, и самая побитая жизнью палетка 073 от Influence Beauty.
Stamina 10 августа 2023, 20:32
Можно разрезать тюбик, и еще месяц тон протянет
Валентина Холодова 10 августа 2023, 20:38
Всегда режу тюбики и до конца выбираю остатки.
Ksniya 10 августа 2023, 20:38
Скажите, пожалуйста, какой это оттенок relouis? Цвет очень симпатичный.
Валентина Холодова 10 августа 2023, 20:40
14 из линейки Nude Matte Complimenti.
Ksniya 10 августа 2023, 21:13
Спасибо. У меня был 16. Но заказывала онлайн и с оттенком промахнулась. Выглядит на мне «я немного умерла» А вот ваш думаю, подойдёт. Надо посмотреть.
Валентина Холодова 10 августа 2023, 21:21
У меня тоже есть 16. Меня как-то спросили, это помада такая или я замёрзла 😀
Pferd 10 августа 2023, 20:56
В общем, из добивашек только это: 1 — остатки «жучиного» оттенка из комфорт зон вит енд вайлд (+при перепрессовке добавлен похожий пигмент), саму палетку уже выкинула, так как все носибельные оттенки использовала, а танцы с бубнами для оставшихся (четырех: двух транзитных, которые мне просто по цвету ну никак не подходили, чёрный с блестками и темно-коричневый дубовый, мне не зашли по качеству) устраивать не захотела; 2 — тудей от эйвон, буквально на день использования, синяя отметка; 3 и 4 — ручки france royal parfum (цена была в районе 150-200р), тоже на несколько использований, синие отметки показывают уровень жидкости; 5 — цветной гель для бровей от риммель, флакон не прозрачный, ну учитывая, что на щеточку почти не набирается продукт, скоро он отправится в мусорку; 6 — скульптор, кажется, от люкс визаж, была палетка двойка, пудра закончилась, а со скульптором борюсь переменным успехом (ну не люблю я скульпторы🙁); 7 — синий карандаш для глаз от эйвон, не уверена, что хватит на макияж двух глаз 🤔; 8 — остатки 20-летних теней клиник, по хорошему, добивать их ещё долго, не так часто я использую такой оттенок; 9 — огрызок карандаша для бровей диваж, на пару заточек. На серебристые тени (это фаберлик) не обращайте внимание — они просто приклеены на двухсторонний скотч и отрывать неохота, но добивать их еще очень долго, возможно зимой попробую (зима в моем регионе длинная😁)
Pferd 10 августа 2023, 21:00
Еще есть большое дно в компактной пудре от Фаберлик, но сфотографировать смогу только завтра — пудра живёт на работе 🙂
Pferd 11 августа 2023, 08:32
Khrommy 10 августа 2023, 21:24
Палетка №1 очень сильно похожа на палетку от Эвелин, у меня такая давно лежит, никак добить не могу
Pferd 10 августа 2023, 21:30
Это она и есть, только в пустой рефил (светлый оттенок закончился быстро 😁) я перепрессовала остатки оттенка из комфорт зон. Второй светлый оттенок кстати тоже закончился, и буквально пару дней назад я перепрессовала в него часть светлого оттенка из однушки (для удобства использования палетки, однушки я «теряю», а без телесного цвета не обходится ни один мой макияж). Я планирую эту палетку добить за год-полтора, не настолько она хороша, чтобы оставаться в моей косметичке 🤔.
Khrommy 10 августа 2023, 21:55
Так у вас написано, что это вит енд вайлд, а не Эвелин )
Pferd 10 августа 2023, 22:00
Значит я коряво написала, это в пустом рефиле палетки эвелин перепрессованные остатки рефила из палетки вит энд вайлд.
Olgagavlovich 11 августа 2023, 08:52
Вы прям целиком и полностью озвучили мои мысли по поводу палетки Comfort zone — реально этот жучиный 1 и используется
Stamina 11 августа 2023, 10:12
В геле можно вынуть ограничитель, а карандаш протолкнуть с попки
Pferd 11 августа 2023, 10:38
Карандаш уже протолкнут🙂. Я, конечно, на геле попробую вытащить ограничитель, но у меня всегда с этим проблемы — я постоянно в процессе ломаю горлышко 🙁.
Stamina 11 августа 2023, 11:02
Попробуйте половинкой обычных ножниц (не маникюрных конечно). Вставляете острие в отверстие и поддеваете им резиновый ограничитель.
Pferd 10 августа 2023, 20:57
Сегодня закончился, на следующее лето обязательно куплю
Pferd 10 августа 2023, 20:59
Stamina 11 августа 2023, 10:13
Даже не знаю такого парфюма
Pferd 11 августа 2023, 10:45
Он мне достался по обмену 🙂. Это аль рехаб, у них в основном в формате масла с роликом флакончики, но у меня с маслянными парфюмами сложности, они не очень раскрываются. А тут в спрее на жару он классно зашёл — дарит ощущение прохлады😍. Поэтому я к следующему лету его и наметила к покупке. У нас лето уже заканчивается, а в холодную погоду мне он не очень заходит (слишком отдает мужской пеной для бритья 🙂)
Diana-Nathalie 10 августа 2023, 22:10
Как здорово посмотреть на донышки и пустые рефилы! У меня только блеск Parisa близится к финалу, хочу добить его пока тепло. И тинт Кларанс, но он уже давно кончается и никак не может кончится.
Stamina 11 августа 2023, 10:06
Покажите нам свой блеск))
Diana-Nathalie 13 августа 2023, 23:22
На работе он живет к сожалению.
joujou 10 августа 2023, 22:24
Тон Fenty, bb-крем Holika Holika, карандаш для глаз Make Up Forever.
Stamina 11 августа 2023, 10:07
Не знаю, как из такой пластмассовой баночки вытряхивать остатки
Yokohunter 11 августа 2023, 00:37
Вот румяна двухцветные типа с хайлайтером essence cherry blossom girl
И база под тени catrice, шикарная и ее походу сняли, нигде нет ее(
Stamina 11 августа 2023, 10:10
Могу вам посоветовать базу от Макс Фактор. Сколько лет румянам? Даже не помню такие
Yokohunter 11 августа 2023, 10:15
Спасибо, базу макс фактор посмотрю, даже не знала
румянам более 12 лет, возможно 14.
так как я после каждого применения мою кисти, и вообще храню все бережно, у меня все сухие продукты в отличном состоянии, не каменеют, не засаливаются.
Кстати, сразу после фотографии я уронила их и разбила(((( так вот и вышло, что закончилось, буквально, в процессе написания комментариев к Вашему посту
Stamina 11 августа 2023, 10:22
Не беда, можно переспрессовать. Базу можете глянуть в моем РР. Ох, мыть кисти каждый раз для меня бы было слишком муторно. Мою где-то раз в 2 недели. Это, получается, редко? Да из кистей только для пудры и для румян, тени ношу редко.
Yokohunter 11 августа 2023, 11:02
Спрессовать не вышло — они об пол рассыпались, я отмывала с мылом ламинат)

Я мою после каждого, без преувеличения, использования кисти. Это на самом деле недолго, потому что после каждого — они загрязняются совсем немного и отмываются быстро. Я просто жидким мылом, об руку.
Я просто физически не могу грязной кистью по лицу или в глаз — у меня глаза вообще чувствительные, им жжется и вода и биодерма мицеллярка, которая сенсибио и гидрофильные средства.
Stamina 11 августа 2023, 11:06
Ну так кисть же в продукте, а не в навозе!   Грязнится не с первого раза, а после нескольких. Но если проблемы с глазами, то, конечно же, правильно делаете, что стараетесь свести их к минимуму.
Yokohunter 11 августа 2023, 11:09
я все равно, не могу, как подумаю, что уход, жир с кожи через кисть попадает в косметику…
при этом у меня нет какой-то выраженной мизофобии, просто лицо — это святое, и косметика)
AlyonaMarts 11 августа 2023, 07:49
Существует какая — то странная закономерность, что заканчивается разом все самое любимое
Stamina 11 августа 2023, 10:10
Все можно повторно купить. К тому же появятся новые любимчики
RiaGingerRia 11 августа 2023, 11:46
У меня особо ничего не заканчивается… Может, несколько помад за всю жизнь. Остальное быстрее портилось или просто надоедало.

Зато вот посмотрела, как вообще это может происходить. У меня завалялось два флакончика фиксатюра от Вивьен сабо, я как-то перестала им пользоваться, когда купила широкие карандаши для бровей от эссенс. Отдала на пробу один флакон молодому человеку, потому что он усы себе отращивал, хотел завивать вверх. Израсходовал за пару недель. Мы ещё уехали в отпуск, вот я почти с самого начала слушаю, какой был классный гель, как жаль, что закончился, аж с водичкой приходилось остатки разводить. Попробовали на замену купить прозрачную тушь от вет-н-вайлд, вот вообще не то, про это я тоже слушаю))) хорошо, что сегодня уже летим домой, отдам второй флакон.
lillies 11 августа 2023, 13:31
Закончился бронзер Estrade и блеск для губ Relouis Paradiso 05 Don't Stop)) На подходе масло для губ Clarins и гигиеничка)
Stamina 11 августа 2023, 13:32
Так блеска ведь еще достаточно в упаковке…
lillies 11 августа 2023, 13:36
Уже вымазала его как могла, честное слово :))
Stamina 11 августа 2023, 15:47
Так под ограничилем еще продукта на пару дней
lillies 11 августа 2023, 18:06
Вы правы) Но я пробовала достать ограничитель всякими разными способами и маникюр мне чуть не сказал «до свидания»)) Да и не особо вижу смысл для себя бороться за остатки просроченного продукта)
Stamina 14 августа 2023, 20:28
Поддеваете ножницами со внутренней стороны — и вуаля! Тоже не знала, как легко извлекать, подстмотрела у кого-то на Ютубе. Теперь извлекаю и юзаю до победного.
Annette9 11 августа 2023, 21:25
Блеск Ив Роше, мини палетка Кларанс, тени MUFE оттенок I 544. С румянами в палетка борюсь как могу)
Annette9 11 августа 2023, 21:27
lillies 12 августа 2023, 11:12
Какая хорошенькая палеточка   Обожаю таких малышек))
Annette9 12 августа 2023, 11:54
Да, люблю её, дубль взяла — там мой любимый silver green, на осень прям обожаю.
Stamina 12 августа 2023, 14:54
Румяшки крошечные, справитесь)))
Nian15 13 августа 2023, 13:19
Заканчивается пудра, универсальный стик для макияжа (румяна/помада/тени) и тени от Катрис. В палетке не буду добивать коричневые — не нравится текстура и рыжий цвет — не мой.
Stamina 13 августа 2023, 15:06
Классно, когда видно, что косметикой действительно пользуются. В стике ниже уровня пластмасски еще много… Не поняла, какие тени не будете заканчивать   темно-коричневый, крайний коричневый и красноватый, что возле персикового? У меня есть такая же палетка, но сиреневая. Качество середнячок, на глазах выглядит, однако, не хуже всяких там Фордов.
Nian15 13 августа 2023, 15:36
Спасибо! Стик выдвинут полностью, но что ниже, этим не буду пользоваться, просто выкину. Итак он себя 10 раз уже окупил)
Крайний коричневый, коричневый что над ним и персиковый. Насчет качества теней согласна — середнячок, но в макияже реально классно выглядят. У меня есть палетки революшн и мейк ап революшн, честно, удивилась, что катрис на их фоне ведут себя намного лучше в макияже.
Stamina 18 августа 2023, 14:45
Чем вам персиковый не подошел? Забрала бы и вымазала бы вноль, настолько красивый оттенок.

С нетерпением жду появления в продаже новой палетки Катрис Земля.
Nian15 18 августа 2023, 14:58
По цветотипу мне не подходит (((
О, надо узнать что за Катрис земля. Спасибо за наводку!
Amedea11 19 августа 2023, 17:59
Я купила катрис «земля», классная палетка  , советую! Вообще не хуже люкса. Оттенки осенние, очень красивые, сатины прямо бархатные.
Stamina 19 августа 2023, 18:11
Спасибо за отзыв. Очень надеюсь, что к нам вскоре доедет.
Что еще вы взяли из новинок?
Amedea11 19 августа 2023, 20:10
Новую палетку пятерочку персиковою, тоже очень даже хороша. Коричневую тушь- еще не пробовала. Новый голубой блеск-плампер- понравился. Пудра со свечением — вчера наконец купила, свотчи и ощущение очень понравились, на лице пока не пробовала. До лаков еще не добралась, но собираюсь.
Stamina 19 августа 2023, 20:15
Как вам этот блеск в сравнении с плампером в 030 оттенке?
Amedea11 19 августа 2023, 21:41
Извините, не совсем поняла вопрос. Этот голубой 030 ice ice baby- мой первый плампер от катрис. Это новинка.
Stamina 20 августа 2023, 09:48
В курсе, что блеск м голубыми блёстками
— это новинка. Раннее был выпущен вот такой — см фото. Он мне очень полюбился и тоже с голубыми блёстками на розовой базе. Поэтому стало интересно, насколько этот блеск отличается от новинки на губах.
Amedea11 20 августа 2023, 11:21
Ааааа, этот я не пробовала, поэтому не могу ничего сказать. Новый с голубыми блестками на прозрачной базе.
Stamina 20 августа 2023, 12:43
К нам доехали новинки! Уже выставляют в дм, в Росссанне пока нет.
Amedea11 20 августа 2023, 16:47
Я все, кроме пудры заказала на сайте катрис, там они раньше появились. Мое любопытство взяло верх, не стала ждать. А вот пудру купила в Россмане, потестила ее на руке. Как мне показалось, она блюрит замечательно.
У нас наверное тоже уже в ДМ выставили
Stamina 20 августа 2023, 16:59
Скажите, а пудра не выбеливает? Она при смешении оттенков превращается в бежевую?
Amedea11 20 августа 2023, 17:36
Пошла сейчас, попробовала. Потрясающая пудра, эффект, как у метеоритов, только без единой блесточки. Придает мягкое свечение, скорее прозрачная, тона не дает. Эффект здоровой кожи  . Ее можно как завершающий штрих, можно даже на другую пудру.
Stamina 20 августа 2023, 17:46
Жаль, здесь нет смайлика, чтобы вся рожица в слюнях)))))
Пудру, смотрю, придется покупать…
Amedea11 20 августа 2023, 18:20
  а я возьму сразу ещё одну в запас, мало ли что
Я боялась, что пудра будет похожа на хайлайтер. Нет, совсем не похожа. Я влюблена.
Stamina 10 сентября 2023, 15:08
Таки удалось протестировать пудру и новые румяна 040 и 050 — мимо. Пудра показалась слишком меловой и черезчур блестящей, румяна одни персиковые не совсем мое, вторые — поросячьи. Палетку на 5 оттенков уже взяла, палетку Земля буду брать наверняка, блеск с голубыми блетсками тоже.

Мне бы еще пудру обычную. Можете здесь что-то подсказать из ассортимента ДМ и Россманна, что прям выделяется из всего? Пользуюсь уже несколько лет пудрой Риммель — надоела до чертиков. Брала Эссенс — показалась чуть хуже Риммель.
Amedea11 10 сентября 2023, 15:59
Жаль, что вам не подошла пудра. Мне она очень понравилась.
Из нормальных пудр могу посоветовать четырехцветную от ривал лавс ми. Она блюрит отлично, ложится тонким тонким слоем., незаметная, приятная.
Stamina 10 сентября 2023, 16:21
о, спасибо! Ее еще не тестировала. Она рассыпчатая, да?
Amedea11 10 сентября 2023, 16:47
Да, закос под пудру Живанши. Сама взяла ее по совету блогера и довольна. Стоит копейки
Maria Badaeva 05 октября 2023, 20:22
Подскажите, пожалуйста, как пудра называется?
Amedea11 05 октября 2023, 20:54
Rival loves me Loose Blur Powder
Natalia Makarova 20 августа 2023, 10:33
Подскажите, про какую палетку вы говорите? Как правильно она называется?
Amedea11 20 августа 2023, 11:25
Catrice The Cozy Earth Eyeshadow Palette
Junon 18 августа 2023, 14:36
Мои претенденты. Предлагаю такой формат сделать регулярным.
Stamina 18 августа 2023, 14:42
Красавчики! Это оттенок 14 у теней?

Постараюсь по возможности поддерживать тему.
Junon 18 августа 2023, 21:30
Это 04 оттенок очень симпатичный
Yana_law 18 августа 2023, 18:48
Мои
Stamina 18 августа 2023, 18:54
Жаль, помады совсем не видно.

Долго вы такую банку мучаете?
Yana_law 18 августа 2023, 19:08
Их и не увидите, я ими не пользуюсь лежат мертвым грузом )) метеориты это 4-5 лет
eueu 19 августа 2023, 01:56
Вау, первый раз закончившиеся метеориты вижу
Yana_law 19 августа 2023, 14:03
  я тоже
Callisto 18 августа 2023, 20:18
Претенденты на выбывание)

Вот:
И вот:
Stamina 18 августа 2023, 22:01
Красота! Как вам румяшки сухие набирать? Может спрессовать в центр?
Callisto 18 августа 2023, 23:51
Так и набираю по краям, приноровилась) Перепрессовывать не планирую)
Ultrax 19 августа 2023, 20:38
Покрывало из Хогвартса?
Callisto 19 августа 2023, 20:49
Да, из Гриффиндора)
Alexandra007 20 августа 2023, 12:34
В тенях мне ещё копать и копать, а вот тоналки и лаки для ногтей начали наконец-то уходить)) правда они у меня древние.
Stamina 20 августа 2023, 15:05
Еще пару-тройку раз накрасите и все))))
Stamina 21 августа 2023, 14:54
Тушь еще 3 недели подержу в ходу, чтоб 4 месяца отслужила. В консилере вынут ограничитель, вымазаны стеночки, осталось лишь достать продукт с донышка, раза на 2 там еще есть.
Irina_Foxy 11 сентября 2023, 05:03
Скульптор от Estrade (но я его мучаю уже очень давно), тушь улетает регулярно, кремовые тени подсохли — поэтому приходится выбрасывать, хотя количество приличное ещё осталось. От карандаша кусочек обязательно домажу (купить такой новый у нас просто негде). Ну и парфюм закончился

Stamina 05 октября 2023, 18:24
прошел месяц. Как там ваш скульптор?
Maria Kataeva 05 октября 2023, 20:13
Увы Catrice перестали выпускать эти мини-туши. Практически никогда не пользуюсь водостойкими, только в особо сильный снегопад, жаль когда засыхают едва использованные полноформаты.

Stamina 06 октября 2023, 13:50
Ну так можно взять и полноразмер — цена не сильно отличается, да и использовать легко (просто наносите первый слой обычной, а поверх него — слой водостойкой). Так вы за снежно-дождливый сезон тушь вымажете.

Как вам консилер?
Maria Kataeva 06 октября 2023, 15:53
Дело конечно же не в цене, а в желании покупать меньше пластика.
Консилер хорош под глаза. Не сушит, хорошо ложится и цвет удачный нейтральный.
Siren_Song 07 октября 2023, 17:53
Компактная пудра mufe скоро закончится. Брала ещё в российской Сефоре. Сняли её похоже вообще, буду искать что-то новое или вернусь к мак.
Тени Эстрад, которые как скульптор. Удобно было, потому что я одним этим маленьким рефилом делала брови, скулы и веки. Кстати, сами тени пережили все перелеты и поездки по земле, а их пластиковая упаковка чуть ли не раскрошилась.

Не кончилось, но выкинула тушь Maybelline Rocket. Думала, что её сняли с производства, а в других странах она есть, оказывается. Мне когда-то такую дарили и она чем-то мне в те времена очень понравилась. Вот уж не знаю, чем именно. Спустя годы это ужас.) Отпечатывалась, не особо держала изгиб, щётка огромная.
Stamina 29 февраля 2024, 18:05
Привет! Давненько мы тут не активничали. Показываю своих претендентов на вылет в марте:
Maurelle 29 февраля 2024, 19:06
И я поделюсь :) на дняхприкончила
Stamina 29 февраля 2024, 19:10
О, класс! Сколько у вас тушь продержалась?
Maurelle 29 февраля 2024, 19:13
4 месяца при почти ежедневном макияже. Всем хороша, жаль только, меня вообще не украшала😅
Stamina 29 февраля 2024, 19:45
Почему не украшала? Не подошла чем-то?
Maurelle 29 февраля 2024, 23:27
Да, у меня прямые, как палки, ресницы и мне нужна подкручивающая тушь, чтобы создавала объем. Эта же дает красивые натуральный вид и хорошо удлиняет. Щеточка и текстура не мои.
И плюс я взяла коричневую — почему-то на других девушках с низкой контрастностью она выглядит прекрасно, мне она просто стирала глаза с лица🤦🏼‍♀️
Но по качеству отличная — не текла, не сыпалась, легко удалялась
gentle_puh 29 февраля 2024, 19:16
Привет!
У меня пара бальзамов для губ заканчиваются:
У Эссенс начало облезать «золото» к концу использования :(
Жаль, очень нравился внешний вид футляра
Stamina 29 февраля 2024, 19:48
Приветик)) Немножко осталось. Сиреневый бальзам — это что?
У Эссенс позолота часто облазит, это правда.
gentle_puh 29 февраля 2024, 20:07
Сиреневый — это Kate lip monster 08, на губах холодная розоватая, почти бесцветная, но в ней есть синие и фиолетовые блесточки 🥰

Насчёт позолоты очень обидно, искренне считаю одним из самых красивых бальзамов у себя в косметичке этот стеклянный кубик с цветочным узором, и тут такое 😑
Stamina 29 февраля 2024, 20:16
Ой, мне такие приглушенные сине-фиолетовые блесточки крышу сносят.

Вы знаете, такие бальзамы так быстро заканчиваются (при постоянном использовании, конечно), что такой недостаток упаковки можно пережить без особой боли в сердце. Главное ведь продукт.