05.08.2023

Аналог Influence Beauty Ximera Eyeshadow Palette, прошу помощи

Здравствуйте, уважаемые любители косметики и макияжа, особенно коллекционеры теней для век. Прошу вашей помощи. Приобрела тени Influence Beauty Ximera Eyeshadow Palette полгода назад и нашла свой идеал нюд теней как по цвету, так и по качеству. Мне нравится вся палетка, но 3 оттенка использовала почти в ноль и теперь ищу аналоги именно этих рефилов. Сколько не покупала других теней, все не то, либо слишком рыжие, либо холодные. Покупку дубля не рассматривала, так как остальные рефилы точно не использую до конца, а неиспользуемая косметика меня раздражает))

Возможно, вы сможете мне помочь. Может, у вас есть эти тени и вы уже знаете их аналоги из доступных в России брендов. Буду рада всем советам. На фото стрелками указала мои 3 идеала)

Elena0903 05 августа 2023, 16:18
Мне кажется у Тамми надо посмотреть. Там есть похожие оттенки.
pechenka 05 августа 2023, 16:26
От Тамми есть блудливый кот, очень нравится, но стойкость хромает. И есть рефилы из самых первых. Когда вышли прессованные 10 оттенков только, я взяла 5 из них) на мне они холодные. Пигменты для меня сложно, хотелось бы прессованные тени
flip-flop 06 августа 2023, 11:58
Можно посмотреть однушки теней любой марки, хоть в Летуале, но я не уверена, что получится дешевле, чем расхламить старую палетку и купить абсолютно новую, раз Вас устраивает её качество. На маркетплэйсах можете по фото попробовать подобрать, но это всегда лотерея. А пигменты не так сложны, как кажутся до того, как их попробуешь.
AllaA76 05 августа 2023, 16:24
Вы серьёзно?) вы нашли свой идеал.
«Сколько не покупала других теней, все не то, либо слишком рыжие, либо холодные. „

Палетка стоит 600 руб в РГ, то, что не используете — отдать или выкинуть просто, за такие деньги раздражаться и искать замены, которые оказываются пальцем в небо, так странно.
pechenka 05 августа 2023, 16:30
Абсолютно серьезно) дело не в цене, а в нежелании покупать дубль. Эта палетка лимитка, все равно придется искать аналог. Думаю при таком разнообразии теней это возможно, а я просто не умею выбирать))) потому что покупая эту палетку, я даже не думала, что эти оттенки мне так понравятся, например
AllaA76 05 августа 2023, 16:34
Ну перебирайте значит дальше «Сколько не покупала других теней, все не то, либо слишком рыжие, либо холодные. ». Интересно, вас не раздражает потом наличие этих слишком рыжих и слишком холодных теней, которые будут или не использоваться или использоваться без удовольствия, потому что " Всё не то"…
Лёгких путей не ищете 😂
pechenka 05 августа 2023, 16:39
Я вас лично отвлекла своим постом от ваших важных дел?) не реагируйте так. Кто захочет помочь, подсказать, поможет. Нет так нет
По поводу других теней, возможно не так выразилась. Имела ввиду все нюд тени, которые покупала и до этой палетки в поиске своей идеальной лет так за 15. Нашла в этой палетке
Lisitca 07 августа 2023, 01:13
Эта палетка в Рив Гош продается. 600 рублей цена вопроса
Marysja 05 августа 2023, 22:18
Сначала обрадовалась вашему комментарию, пошла на сайт, а там эти палетки только в живых магазинах и только в Питере…
AllaA76 06 августа 2023, 01:15
Не только в Питере. Ещё 24 города показывает, вы невнимательно смотрели
AllaA76 06 августа 2023, 01:16
AllaA76 06 августа 2023, 01:18
Если вам недоступны варианты лично туда обратиться, можно найти тех, кто поможет выкупить и переслать, здесь, через знакомых и тд.
Marysja 06 августа 2023, 13:27
Да, действительно, есть ещё, нажала на первую строчку. Но мне это не поможет, т.к. Питер ближе остальных от меня)
Vaigosh 06 августа 2023, 17:47
Я из Астрахани, могу специально для вас метнуться в магазин и купить, а потом по почте отправить) правда, это будет не раньше следующей недели, потому что до конца этой у нас тут +42, и чот мне по такой погоде никуда не хочется идти 😅
Marysja 07 августа 2023, 09:23
Спасибо большое за предложение, буду иметь ввиду)) Не хочется заморачиваться и заморачивать людей, была бы в доставке Лету взяла бы.
NaMiNa 05 августа 2023, 16:25
У Тамми Танука посмотрите. И удобно, что цвета отдельными монетками можно купить.
myrciaria 05 августа 2023, 16:41
У инфлюэнс есть палетки-пятерки, мб в какой-то из них все три цвета есть
pechenka 05 августа 2023, 16:42
К сожалению нет, в первую очередь у них и смотрела. Спасибо)
OLga_132621 05 августа 2023, 17:05
Я бы в такой ситуации написала вопрос непосредственно бренду)
panybatsievskaia 05 августа 2023, 17:09
Хороший ход. Обратная связь от покупателя. Может размеры рефилов поменяют, у меня светлые матовые тоже быстрее остальных заканчиваются.
pechenka 05 августа 2023, 17:17
Вот да, самый светлый быстро заканчивается. Здесь средний оттенок большой рефил, самый темный маленький рефил, очень удобно.
pechenka 05 августа 2023, 17:14
С требованием выпустить палетку только с этими оттенками 😁 Возможно, бренд выпустит что-то еще подобное, буду рада. Видела много положительных отзывов. Следующая лимитка с тенями на 5 оттенков многим не понравилась по качеству, мне при затесте тоже не приглянулась)
OLga_132621 07 августа 2023, 08:58
Я однажды написала бренду Катрис с вопросом какой карандаш могут посоветовать к их помаде. Они мне порекомендовали от фирмы essence, представляете?) Было удивительно, но оттенок действительно идеально совпал)
pechenka 07 августа 2023, 09:41
Здорово, что есть такая обратная связь) Катрис и эссенс принадлежат одному концерну. Инфлюенс и Вивьен сабо тоже одного концерна, навели на мысль посмотреть у ВС тени, я их обходила стороной как-то, есть сомнения в качестве. Здесь мне советовали палетку, точно гляну теперь)
yuliazx 05 августа 2023, 17:09
Если есть IsaDora, то Muddy nudes должны подойти.
pechenka 05 августа 2023, 17:15
Спасибо большое, посмотрю, у нас в Рив гоше была эта марка, если не убрали
Ellina 05 августа 2023, 17:27
JA DE, Арт Деко однушки, точно есть похожие
pechenka 05 августа 2023, 17:30
Арт деко покупала давно несколько оттенков, мне они запомнились тем, что цвет в рефиле очень отличается от цвета на веке)) Боюсь к ним подходить теперь, возможно зря)
Ksunka_i 05 августа 2023, 17:10
Посмотрите у бренда promakeup, мне кажется видела цвета у них 1 в 1, пигментация хорошая и держатся хорошо
pechenka 05 августа 2023, 17:15
Большое спасибо, посмотрю обязательно
TA_SHI 05 августа 2023, 17:34
Посмотрите в бренде Nouba, если ценник устраивает. У них есть четверка теней в коричневой гамме. По-моему, там именно Ваши.
pechenka 05 августа 2023, 17:35
Спасибо большое, посмотрю, если есть в наличии)
TA_SHI 05 августа 2023, 17:42
На воздушном сайте точно есть.
Eirin-wind 05 августа 2023, 17:44
Я тоже люблю эту палетку, даже дубль купила из-за этих тонов, для меня это прям идеальные цвета для светлой кожи с тем чтобы растушевать в ноль границы.
Есть похожие у Релуи, однушки, 13 точно стоит рассмотреть, темный, кажется, 15. Лучше потестировать в местах продаж.
pechenka 05 августа 2023, 17:56
Ох, спасибо) темный мне менее важен, похожие у меня есть, средний оттенок и светлый очень хотелось бы найти. Релуи видела в местном магазине, надо пощупать ☺️
Eirin-wind 05 августа 2023, 18:38
Да, тактильно хорошие, просто когда озаботилась найти аналоги обратила внимание. Но потом выцепила все-таки ещё одну Химеру, их сложно найти как по мне. Ещё классные тени у Евы, я прям в восторге недавно была, но не было в наличии нужных тонов, зато ухватила румяна. Скажу, что масс-маркет сильно вырос в моих глазах за последнее время.
pechenka 05 августа 2023, 18:59
Да, согласна, я уже в сторону люкса редко смотрю. Последнее что брала из люкса это диор кашемир, как только вышли. Нууу неплохо, но и масс бывает даже лучше) недавно здесь в отзывах понравились Палетка теней для век Catrice The Pure Nude Eyeshadow Palette, взяла, очень даже приятные, шелковистые 👍
Eirin-wind 05 августа 2023, 19:47
Да, я тоже перестала покупать после постов, только вдумчивое изучение на разных источниках и покупка после недели-двух «хочу-не могу». Да и вообще косметика для меня сейчас приятное развлечение, но не отдушина, куда бросать все силы и средства. Я лучше изучила себя, что идёт, что нужно, а главное больше себе нравлюсь сейчас.
Последнее, что недавно порадовало, палетка на 12 в фиолетовой гамме от Визеарт, хотелось зефирных оттенков сиреневого и нашла там. Сейчас иду повторно тестировать красную помаду Мак Фактор, месяц периодически думаю, просто не особо в ней нуждаюсь, но все-таки хочется.
Victoria_K 05 августа 2023, 19:54
Сама хочу ViseArt — нейтральную матовую
Eirin-wind 05 августа 2023, 22:22
Да, тем будут оттенки, которые ищет автор. Сама планирую покупку, но слегка позже, дождусь акций.
Victoria_K 05 августа 2023, 22:25
Они мини — версию выпустили.
Но говорят, что она суше, чем полноразмерка профессиональная.
Потому — думаю теперь.
Eirin-wind 05 августа 2023, 22:28
Мм, интересно, не следила за новостями, но мини палаток они много сейчас настрогали)))
просто про большую базовую не распинался только ленивый, кого смотрю из визажистов тоже говорят стоит каждого деревянного за неё))) Плюс объём гиганский. Но не транспарабельный )))
Victoria_K 05 августа 2023, 22:34
Вот, показываю
Eirin-wind 06 августа 2023, 00:05
Ага, мы про разные, хотя в чем тут они разные?))) меньше граммовка и красивее упаковка))) я больше на проф палитру смотрю, хотя сейчас кажется слишком много тёплых, да и откровенно серые мне не идут. Но в видеобзорах было прям как лучшие матовые на веках, на мой взгляд, бархатисто.
Eirin-wind 06 августа 2023, 00:05
Victoria_K 06 августа 2023, 00:49
Не, это одна и та же палетка.
Но на деле они по отзывам профи — разные.
Минька- типа более клиентская.
Я тоже нацелена больше — на профпалитру.
К тому же я такое люблю
pechenka 05 августа 2023, 20:09
Вот да, приятное развлечение. Я раздала свою коллекцию теней, помады выкинула, когда поняла, что больше года крашусь только тенями нюд/околонюд, максимум блестяшку для разнообразия, и мне уже не хочется экспериментировать. помад у меня в ходу вообще только 2 теперь) обе приглушенного цвета. А раньше интересно было купить что-то эдакое, за лимитками погоняться))
Eirin-wind 05 августа 2023, 19:52
У меня тоже есть эти Катрис в коричневой нюдовой гамме, весьма часто пользуюсь. Купила, потому что после затеста не думая пошла с ними к кассе, удивила пигментация, я бы с Анастасией сравнила, разве что в последней не нашла свою гамму.
Eirin-wind 05 августа 2023, 20:14
Я тут небольшое расследование провела, поделюсь. Максимально похожие оттенки в хорошей текстуре вообще в тенях для бровей от Арт визаж 102 тон, попадание 1:1.
pechenka 05 августа 2023, 20:17
🥰 ну здорово же) не зря совета спрашивала))
Если текстура подходит и для век, то вообще прекрасно)
Eirin-wind 05 августа 2023, 20:38
Ещё стоит посмотреть скульптор у БелорДизайн, но там ближе к более тёмному светлому так сказать, длинный сектор вначале, который вы не отметили на фото, но оттенок тоже хорош, я люблю для смешивания использовать.
Eirin-wind 05 августа 2023, 20:40
Ещё не прикрепились фото
Eirin-wind 05 августа 2023, 20:48
А ушла из магазина сейчас с палеткой от Диваж с название Базик, не планировала вообще покупать тени сейчас, у меня нюда полно, зато тут такой 4 от начала оттенок, который ищу — аналог одного сектора Нюд Дип Том Форда. Роскошный, бежевый сатин с розоватым оттенком. Тут светлый похож на запрос и гамма тоже в целом.
pechenka 05 августа 2023, 22:43
Ну слушайте, вы моя косметическая сестра 😆 Есть эта палетка Диваж, хорошистка, но там в фиолет на мне уходит. Скульптором люкс визаж пользовалась года 2, (такой на 2 оттенка пудра/скульптор) пудра как светлый оттенок теней использовала, скульптор для формы, но потом он начал рыжить почему-то на мне 🤷‍♀️ покупала 3-4раза наверно
Другие скульпторы по текстуре мне не нравились из того, что брала)
Eirin-wind 05 августа 2023, 23:40
В фиолет? Загадочно))) а какого вы цветотипа, не знаете? просто интересно поведение оттенков, у меня осень-зима, причём от осени лишь лёгкая теплота, поэтому мне нужны цвета на нейтрали, слишком холодные мимо, слишком тёплые — я больная чебурашка
pechenka 05 августа 2023, 23:46
Не разбираюсь в цветотипах совсем) но также не идут очень холодные цвета и рыжие
Возможно, я и фиолет неправильно определяю, но 2ой оттенок в этой палетке диваж на мне больше с фиолетовым подтоном, чем с коричневым, шоколадным
Eirin-wind 06 августа 2023, 00:06
Мм, я завтра буду тестировать. Брала только из-за 4-го сектора)))
pechenka 06 августа 2023, 00:15
Если не сложно, отпишитесь как она вам, очень интересно стало)
flip-flop 06 августа 2023, 12:02
Средний у меня от Пупы в старой палетке на 9 оттенков один-в-один имеется, причём в нормальных ТХ. Но палетка снята с производства. Можно у них другие тени посвотчить.
Таша Tascha 05 августа 2023, 17:52
Релуи и Ева Мозаик однушки можно посмотреть
pechenka 05 августа 2023, 17:58
Спасибо ☺️
Victoria_K 05 августа 2023, 19:22
Вот эти две — розоватая и бежеватая.

Эта — конкретно бежевая.
Шелковистая матовая. Но — цена 2 500 -3 000 (я забыла).

Сама их вчера смотрела. В Лету
pechenka 05 августа 2023, 19:34
Спасибо, мой психологический лимит сейчас как раз 3000) не знаю почему 😆 действительно, когда знаешь, что есть достойные тени за меньшую цену, покупать дороже не хочется) Зайду и в Л’Этуаль ☺️
Victoria_K 05 августа 2023, 19:53
Тогда вот эту вторую посмотрите.
Их ДВА вида. Вот эта бежевая и розовато — бежевая.
Я собиралась взять бежевую, но тут мне попалась нужная однушка Коллистар (110) и я взяла ее и миньку Мери Лу, за которой я и шла.

По качеству — они классные.

Круглая палетка (которую я первой подгрузила ) тоже неплохая, но она более светлая будет. Здесь они ярче, чем на самом деле
Victoria_K 05 августа 2023, 19:55
Там у них вроде как скидки идут какие то от 3000, но это надо узнавать.
В сети их нет. В магазинах — есть
pechenka 05 августа 2023, 20:03
Благодарю 🥰
JaneC 05 августа 2023, 20:08
Будут рыжить наверняка. Или выдавать рыжую серость. Есть вероятность, они этим грешат, но я не на 100% уверена. Как и вся Азия/Корея. Но качество теней шикарное у них.
Victoria_K 05 августа 2023, 22:23
Ну они — да, не холодные, но рыжины я тож не заметила.
Желтинка — да, но легкая
Не считая теплого коричневого.

А круглая — она светлее, чем на фото.

Но, конечно, заявленные оттенки из Химеры — больше нейтрально холодные
JaneC 05 августа 2023, 23:23
Да я знаю, много раз их видела, мне нравится косметика ТКФС. :) Но азиатские тени чаще всего либо рыжие, либо красные, либо розовые (лиловые), либо странные серо-оливковые. В них есть серый подтон. Но они не холодные, как химера…
Victoria_K 05 августа 2023, 23:28
Понятно. Тогда — да, мимо.
JaneC 05 августа 2023, 20:09
В палетке nude rose edition от essence если похожие оттенки, я их вымазала в ноль. Но будут и сатины, которые вам лишними окажутся, вероятно. Тени реально офигенные, у меня есть люксовые и профтени, а рука все равно к этим тянется для нюда.
Еще знаете, я бы глянула в сторону палеток-пятерок от Топфейс.
pechenka 05 августа 2023, 20:11
Эссенс я брала давно, мне не понравились качеством помню, но возможно формулу потом меняли. Топфейс оттенки не подошли, к сожалению ((
JaneC 05 августа 2023, 20:12
Да, я дополнила комментарий, эссенс. Тут есть обзоры :)
pechenka 05 августа 2023, 20:14
Увидела потом)
JaneC 05 августа 2023, 20:16
У меня все 5 матовых рефилов почти закончились. Для формы идеально. У топфейс отличное качество тоже, у меня другие цвета, но там вроде есть искомое и рефилы большие, главное цвет подобрать.
pechenka 05 августа 2023, 20:21
У меня несколько подруг пользовались эссенс, были в восторге, даже обидно было, что мне не зашло. Возможно сейчас мне понравились бы кстати, я теперь не гонюсь за супер пигментацией)
Топфейс точно нет, я тестеры измазала все, или рыжина, или в фиолет уходят все-таки
JaneC 05 августа 2023, 23:20
У них есть провальные тени, никакущая пигментация и вот это вот все. Эта конкретная линейка хороша, тени эти (во всяком случае, раньше) изготавливались в Италии.
Про Топфейс поняла.
moxie100 05 августа 2023, 20:47
У Viviene Sabo есть хорошая нюдовая палетка Fleurs Naturelles в 01 оттенке .
pechenka 05 августа 2023, 22:44
Спасибо большое ☺️
Veronika Victory 05 августа 2023, 22:33
Присмотритесь к Catrice The Dusty Matte. Пигментация, шелковистость просто на высоте, и вроде похожие оттенки на те, которые вы ищете.
pechenka 05 августа 2023, 22:45
Посмотрю, спасибо большое ☺️
Barabashka09 05 августа 2023, 23:04
Если будет возможность, то посмотрите artdeco. Там похожие оттенки были
Rock-n-rolla 05 августа 2023, 23:56
На ум пришла нюдовая палетка девятка бренда Catkin, там нет рыжины, а вот близкие прохладные нюдовые оттенки к тем, что вы ищете. Где пощупать, не подскажу, купить можно на маркетплейсах
pechenka 06 августа 2023, 00:14
Спасибо, я думала над этой палеткой, по фото в маркетплейсах сложно понять, поищу еще свотчи)
soleillart 06 августа 2023, 00:19
Если вы вдруг живете в городе, где есть магазин «Подружка», то в нем обычно бывают тестеры)
pechenka 06 августа 2023, 00:26
Да, у нас есть подружка) не помню, есть ли там эта марка, зайду посмотрю)
Венера Сулейманова 06 августа 2023, 00:37
Релуи скульптор и релуи тени 15 идентичны разницы не вижу. Темно коричневые тени 13.
pechenka 06 августа 2023, 00:43
Ну точно надо брать значит, раз 2ой раз советуют. Спасибо большое ☺️
Венера Сулейманова 06 августа 2023, 00:59
Возможно скульптор эстрейд в холодном оттенке. Свотчила скульптор релуи и эстрэйд он почти похоже кстати. Посвотчите, присмотритесь
Blondinka_Liuda 06 августа 2023, 03:12
А остальные палетки Инфлюэнс Вы смотрели? У меня из той серии есть НьюЭра, в ней нейтральные оттенки, и Марс, в ней теплые оттенки икрасивый зеленый оттенок
pechenka 06 августа 2023, 10:11
Да, смотрела, к сожалению таких оттенков нет)
SleepPuppy 06 августа 2023, 06:46
А как в инфлюенс пигментация? Если слабая то возможно палетка от lavelle подойдет. На мой взгляд она нейтральная, и лично мне с ней очень легко работать, но многие жалуются на пигментацию, а для меня она идеальна для тушевки в кожу. Ну и если нравится то сияшки очень классные. На сайте несколько отзывов на нее видела
pechenka 06 августа 2023, 10:13
У меня была такая палетка, как раз из-за сияшек брала, остальные цвета по качеству не зашли, не нашла к ним подход)
Anastasia_Emerald 06 августа 2023, 11:06
Однушки у Kiko Milano посмотрите.
Diana-Nathalie 06 августа 2023, 13:26
Я вас понимаю, тоже не вижу смысла покупать целую большую палетку ради нескольких оттенков.
Маленькие палетки influence рассматривали? Я открыла сейчас все три, что у меня есть, нижний левый очень схож с центральным из маленькой influence alg 049 тон 02. Средний сектор. Да и вся палетка в схожих оттенках. Попробуйте, вдруг зайдет.
Вторая палетка, с которой я сравнила, это rouge bunny rougeat the chateau. Там схожие оттенки с вашим верхним левым точно, да и средний тоже в той же гамме. У меня тестер за 500 рублей.
Понимаю, что запрос на однушки, но вот тут сравнить уже мне не с чем из современного, у меня все старенькое.
pechenka 06 августа 2023, 13:54
Я рада, что меня поняли) я даже удивлена почему мое нежелание покупать эту большую палетку из-за 2 цветов не понимают. Ну да ладно, у всех свое мнение
я палетки больше люблю, в идеале на 3-4 цвета, но рассматриваю и однушки. Инфлюенс 049 у меня есть, использовала в ноль все цвета, кроме 4го, и купила даже повтор) но она все же теплее, чем желаемое
RBR посмотрю, когда доеду до столицы, у нас нет этой марки. спасибо большое ☺️
Diana-Nathalie 06 августа 2023, 22:29
Rouge bunny rouge если покупать саму палетку в магазине будет что-то около 2 тыс с копейками. Поэтому да, сначала лучше посмотреть.
Blondinka_Liuda 06 августа 2023, 13:53
В общем, я Вашу палетку заказала, придет, сверю со своими коричневыми, у меня же не только зеленые, еще и коричневые есть, и еще сравню ее с Ту фейст Чоколет бар, она когда-то была у всех основой коричневых.
pechenka 06 августа 2023, 13:57
Спасибо ☺️
Средний цвет там серо-коричневый такой. Ох, я не умею цвета описывать) На моих веках он в цвет кожи практически, этим и нравится.
Eirin-wind 06 августа 2023, 14:50
Ту фейсд теплее, не так смотрится. Тут коричневые скорее вариация таупов, они идеально подходят холодной и нейтральной внешности, этим и хорош Инфлюэнс. На моей памяти это первая палетка в нейтрали, вот Стилетто Марка Джейкобса был, слишком холодный. Не поверите, после долгого перебора нюдов как удивительно найти подходящие.
pechenka 06 августа 2023, 16:03
Я когда читаю «очередной нюд, их полно», каждый раз грущу, по мне так полно рыжего, красного, фиолетового и т.д… Нюд вроде есть, но его как бы нет)
Blondinka_Liuda 06 августа 2023, 18:37
Ну вот как приедут они ко мне (я пару заказала), то вот сравню и напишу. Пока мне по фото не понятно, кто теплее, а кто холоднее и кто их них нейтральный. И еще, у меня есть три пятерки Инфлюэнс, две полностью коричневых и одна с зеленым рефилом (Инфлюэнс вдохновился Метрополисом Наташи Деноны, была у нее такая палетка), вот с ними тоже сравню. Ну и с другими коричневыми, что у меня есть, кроме инфлюэнсовских.
pechenka 06 августа 2023, 19:22
Буду благодарна, если отпишетесь и поделитесь своим мнением ☺️
KatyK 06 августа 2023, 14:53
Ух ты очень ходовые цвета. Хорошая палетка не обращала внимания на эту марку. А вообще думаю стоит прийти в магазин с этой палеткой и тыкать в тестеры (однушки например) бюджетных марок, аналоги по любому найдется
pechenka 06 августа 2023, 16:06
Очень хорошая палетка, да. Не все цвета у меня в ходу, но я была приятно удивлена качеством за такую цену. Другие тени марки тоже хороши, но текстура другая все-таки, у меня 5ка 049. Еще пользуюсь их гелем для бровей, уже не ищу другого, меня все устраивает, пудра их понравилась. В общем, достойная марка, приглядитесь )