05.08.2023

Путешествие на Камчатку

Все привет! Девчонки, мы собирались компанией на Камчатку и вот два человека не смогли.

Вся программа накрывается медным тазом.

Если что, это не туристическая реклама, мы собирались своей компанией, просто все уже успели узнать/организовать. Люди культурные и адекватные.

Предполагался поход по лесам, прогулка на катере с рыбалкой и прочая красота.

Активность средняя, на каблуках пойти не получится)) но и карабкаться по голым скалам не прийдется.

Вобщем для утомленных городских жителей по силам.

Срочно ищу двух человек до 8-9го августа!!!

У нас, к сожалению, все друзья уже отгудели отпуска (

Я так понимаю, что можно лететь не из Москвы, у нас вся организация решается на месте, на Камчатке.

Рюкзаки можно взять в аренду---вобщем, все вопросы с тем, что надо можно решить, пишите в лс.

Даты 📆:

1го сентября вылет из Москвы

2го сентября начало программы

10го сентября возвращаемся в Москву

Стоимость 💲:

210к, без учета билетов 🎫 (+28к туда/обратно) и страховки 📑 (~+5к)

Ksunka_i 05 августа 2023, 16:14
Ох нифига себе, а я туда бесплатно не хочу, но надо
stein 05 августа 2023, 16:17
А для меня невероятные герои — люди, которые добровольно едут на рыбалку.
Ksunka_i 05 августа 2023, 16:35
О да   у нас друг решили порыбачить с рыбаками, уехал в 4, вернулся в час ночи, говорит манал я эту рыбалку
stein 05 августа 2023, 16:50
У меня просто свежи воспоминания. 5 дней назад меня возили на рыбалку… До сих пор не отошла.   Накормила всех речных котиков (а их там было 6 хвостов). За что тоже получила нагоняй. Кормить надо было после рыбалки, а не во время. Так и сидели вшестером вокруг меня, пытаясь подворовывать.
mustela-nivalis 05 августа 2023, 17:19
Я бы тоже котиков кормила)))
mustela-nivalis 05 августа 2023, 17:18
Ну там рыбалка не основное, прогулка на катере посмотреть на касаток, а рыбалка в процессе и по желанию.
stein 05 августа 2023, 17:23
Рекомендую взять с собой поляризационные солнцезащитные очки. На воде глаза быстро устают от бликов. С такими очками легче. 😎
mustela-nivalis 05 августа 2023, 17:30
Спасибо, мы яхтенные, такие вещи уже знаем)))
mustela-nivalis 05 августа 2023, 17:29
Я тоже не хотела))))) Мне бы море)
Но надо же расширять горизонты, плюс компания друзей собиралась, и я подумала, что надо рискнуть)))
Ksunka_i 05 августа 2023, 17:36
У меня муж с Камчатки, его папа в сезон гидом работает, мы когда прилетели знакомиться с его семьёй, нас папа там хорошо погулял. Скажу так, это наркотик, раз побывал, хочется ещё. Действительно не передаваемые впечатления. Но устаёшь как собака. После такого отдыха нужен ещё отпуск, где будешь лежать и ничего не делать.
У меня ещё впечатления были оттягощены тем, что убиралась, готовила, а мужики порой забывали про меня и все съедали, за неделю похудела на 5 кг
mustela-nivalis 05 августа 2023, 18:20
Заботливые у вас мужики…😞но зато похудели)))
Ой, а можно контакты папы в ЛС, а то у нас фанаты есть, может им в следующий раз папу посоветовать))
Ksunka_i 05 августа 2023, 17:42
И обязательно сгоняйте в паратунку, горячие бассейны
mustela-nivalis 05 августа 2023, 18:22
Это как пойдёт. Если у нас все сорвется, то будем там в свободном полёте, а если нет, то времени не будет на источники.
Хотя у нас какие-то горячие штуки были в программе. Я только не знаю, в них можно купаться или только варить что-то
Лиза Григорьева 05 августа 2023, 16:20
А я на Камчатке работала. Места красивые, но без машины никуда.
mustela-nivalis 05 августа 2023, 17:19
Ну там предполагается транспорт где надо.
Elena0903 05 августа 2023, 16:22
Эх, я бы с удовольствием. Но отпуск отгулен, карманы пусты 😭
mustela-nivalis 05 августа 2023, 17:19
Вот у нас все друзья так(
sul_gostosa 05 августа 2023, 16:32
А за что 210к?
TatiGrishina 05 августа 2023, 16:38
За горящий тур на Камчатку! 😂
Ksunka_i 05 августа 2023, 16:38
На самом деле все очень дорого, если ты не из тех мест, катер, палатки, оборудование, я так понимаю все предоставляет гид, и такое оборудование не китайское, стоит ого-го.
Ekaterina Ponomaryova 05 августа 2023, 16:40
Какое именно оборудование?
Ksunka_i 05 августа 2023, 16:43
Снаряжение, не так выразилась
Ekaterina Ponomaryova 05 августа 2023, 16:52
Какое снаряжение для расслабленного отдыха? Ведро для варки каши? Я просто понять не могу, одежду, обувь, рюкзаки каждый покупает сам, а за что ещё плюсом 210 тыщ мне ж интересно))
mustela-nivalis 05 августа 2023, 17:26
Если вы собираетесь ехать, я могу узнать прайс по частям конечно) Но Камчатка вообще место недешевое. Как данность. Я так понимаю тот же джип для поездок там убивается очень быстро и никто не будет на нем туристов катать за те же деньги, что и по ровным московским дорогам.
Рюкзаки можно взять в аренду, мы будем один брать, тк у моего парня нет, у меня со студенчества остался))
Трекинговые палки нужны, палатка, гамаши, гидроноски для перехода рек.
stein 05 августа 2023, 17:32
Да вообще такой активный туризм у нас — это дело недешевое. Особенно, когда все уже за вас распланировано, подготовлено, разработано. Мы узнавали как-то стоимость такого плана отдыха на Байкале, так дешевле было на тот же срок слетать на олинклюзивное иноземное море.
mustela-nivalis 05 августа 2023, 18:26
Это да. Цены на туризм в России ненугманные. Да и в ссср— недавно смотрела отели на Иссык-куль, там такие советские отели, типа радуга комсомола, со стремным зеленым кафелем стоят как вылизанный отель Турции с шикарным шведским столом.
Ellina 06 августа 2023, 04:21
У меня подруга 300 тыс потратила, один вертолет на кратер стоит ого го, Камчатку она сравнила с мальдивами по цене
mustela-nivalis 06 августа 2023, 09:09
Ну да, та же Териберка тоже дорого выходит.
Вика Белик 06 августа 2023, 09:34
Вертолеты, вездеходы, катера.
Ksunka_i 05 августа 2023, 16:55
В посте написано в аренду. Я так поняла все предоставляет организатор. Да и как понимаю отдых там не особо расслабленный, а активный
sul_gostosa 05 августа 2023, 16:47
Эээ, это еще и в палатках жить за 210 к?
Ksunka_i 05 августа 2023, 16:50
Я не знаю, я не автор поста, но на видео да, живут в палатках
Ksunka_i 05 августа 2023, 17:04
Нашла тур за 157 тыс, там проживание в гостинице, питание, экскурсии, лодки, джипы и тд
mustela-nivalis 05 августа 2023, 17:32
Я даже не претендую соревноваться с турагенствами)
У нас друг всей организацией занимался. Думаю, он выбрал оптимально то, что не слишком дорого, но достаточно комфортно.
Ksunka_i 05 августа 2023, 17:38
Да нет, я девушке примерно писала, что скорее всего в отеле будете жить, питание, транспорт и тд. За это и деньги, правда я думала что всю снарягу вам предоставят
mustela-nivalis 05 августа 2023, 18:24
Там не так много снаряги. Но мне например не охота с чужим рюкзаком идти, поэтому свой возьму.
mustela-nivalis 05 августа 2023, 17:26
Там не только в палатке, поход пару дней по-моему. Будет и отель.
LediX 05 августа 2023, 17:20
+билеты кто захочет присоединиться уже
скорее всего не за 28К покупать будут а значительно дороже
mustela-nivalis 05 августа 2023, 17:27
Смотря откуда. Вообще сейчас льготные билеты, чтобы развивать регион.
mustela-nivalis 05 августа 2023, 17:22
Там будет гид, будет катер, машины, в тех местах где переезды, жилье, еда. Я честно говоря сама не считала--тк мы друзьями собираемся, вряд ли они кинуть нас хотят)))
Но скажем там, это не самый хипарско-дешевый вариант, но и не самый дорогой. Тоесь рассчитано так, чтобы не страдать от совсем плохих условий, но и любителей золотых унитазов у нас тоже нет)
Sertan 05 августа 2023, 17:31
При такой цене в тур должна входить хотя бы одна вертолетная экскурсия в Долину гейзеров или на Курильское озеро. Иначе не понятно, за что такие деньги.
mustela-nivalis 05 августа 2023, 17:35
Если мне не изменяет память истории с вертолетом под миллион стоят.
Sertan 05 августа 2023, 17:39
60 тыс с человека
mustela-nivalis 05 августа 2023, 18:23
Значит путаю с каким-то другим севером.
Sertan 05 августа 2023, 18:25
Около миллиона — это обычно аренда всего вертолёта. Если раскидать стоимость на количество мест, то обычно 50-60 тысяч на человека и выходит.
mustela-nivalis 05 августа 2023, 18:28
Это 20 человек?! Что ж за вертолет такой. Я думала там максимум 5 влезает.
Комментарий удалён
TatiGrishina 06 августа 2023, 02:01
Десять лет назад вертолет на вулкан стоил 80000, об этом знаю от девушки, которая на тот момент только переехала из Петропавловска. Она, родившись там, так ни разу и не была. 😌
Sertan 06 августа 2023, 02:27
Не знаю, откуда такие цены, но 3 года назад я лично летала на гейзеры за 45 тыс.
Ellina 06 августа 2023, 04:22
45 т с человека, подруга летала на вулкан
ElenaShu 05 августа 2023, 17:53
Желаю, чтобы у вас все сложилось. Мечтаю о Камчатке, возможно даже смогла бы выделить эту сумму на двоих, но по срокам никак, у меня учеба, у мужа экзамен.
И да, я понимаю, за что такие деньги.
mustela-nivalis 05 августа 2023, 18:19
Спасибо, и я вам желаю хороших путешествий и удачных экзаменов.
Я пока сама не знаю, стоит ли оно этих денег. За 400 можно и на мальдивы прижимисто слетать)))
kuka-luna 05 августа 2023, 18:31
В прошлом году летали во Владивосток и на Камчатку, совмещали в один отдых))
Было очень круто, хотя по ценам у нас точно было меньше, даже с учётом отдельного гида и огромного джипа. Средняя цена 10т с человека в день на Камчатке.
mustela-nivalis 05 августа 2023, 18:33
У нас помимо джипа еще яхта будет, я так понимаю это подороже удовольствие. Там точно всякие крабы, гребешки подразумеваются, тоже недешево.
В целом я не спорю что можно дешевле. Некоторые автостопом могут и бесплатно везде побывать.
sul_gostosa 05 августа 2023, 20:34
Вот как раз крабы/гребешки там очень недорого
mustela-nivalis 05 августа 2023, 22:07
Обещали и то и другое)
soleillart 06 августа 2023, 00:09
да год назад можно было вашу цену делить на 2( Но у нас не собралась группа и все отменилось. Теперь сижу локти кусаю)
Prozan 06 августа 2023, 01:48
Я с Камчатки, и отдых тут очень недешевый, сами много где не были… до всех достопримечательностей нужно добираться на джипах, даже за поездку на тот же океан, который в черте города, берут ок.10 тысяч. Продукты тот еще расходник- яблоки 250-300₽, кефир больше 200 ₽ за литр. Но природа здесь невероятная, после нее природа других регионов не впечатляет.
mustela-nivalis 06 августа 2023, 09:11
Ага, а если там цены на все вскочили как и в Москве…
Питание я так понимаю у нас ресторанное планируется, не считая похода.
А природа мне кажется вся красивая по-разному, как мы женщины))))
Вика Белик 06 августа 2023, 09:43
Когда видишь как с моря появляется, всплывает огромный вулкан с белой шапкой захватывает дух. Курилы   блин
mustela-nivalis 06 августа 2023, 10:54
Я к сожалению равнодушна к горам. Единственное, очень хочется попасть на вулкан, в кратере которого озеро, а в нем еще минивулкан-- Касперский в жж рассказывал.)
Prozan 06 августа 2023, 11:37
Вулкан Горелый. Недалеко каньон Опасный, попросите туда завезти обязательно. На Авачинском вулкане эффектнее-в кратере застывшая лавовая пробка и он действующий.
mustela-nivalis 06 августа 2023, 12:30
Ну пока еще поездка под вопросом (
Diana-Nathalie 06 августа 2023, 13:33
Эх, были бы свободные деньги, я бы дёрнула туда! Мечта!
mustela-nivalis 06 августа 2023, 18:18
Если мечта-то обязательно сбудется!
Максим Мальцев 07 августа 2023, 18:26
Вернулись сейчас из отпуска на Камчатке с женой. На всё ушло около 300 т.р., летали в долину гейзеров на вертолете, катались на лодке в океан, видели китов, делали 2 восхождения на вулканы, купались в термальных источниках + трекинг по горным массивам. Природа там конечно невероятная.