05.08.2023

Идеальный бренд декоративной косметики

Дорогие девушки, есть ли у вас совет вот по какому поводу.

Лет так 5-7 назад, если мне нужен был любой продукт декоративной косметики — у меня был универсальный вариант, надо пойти в MAC, там есть все, а чего нет в наличии — все покажут хотя бы в тестере, жирный карандаш, твердый, гелевый, матовый, любой. И все остальное тоже — кремовые румяна, сухие румяна, с блестками, матовые, покажут что есть холодные цвета, нейтральные. Базы — вот вам пять штук, пробуйте, и даже пробники с собой.

Куда сейчас можно так пойти? В лету и прочих у меня так не получается.

Есть ли сейчас универсальный бренд, с корнером, с выбором и текстур, и цветов?

AAG 05 августа 2023, 10:08
Kiko Milano — мне кажется у них собраны все дюпы на всех и за относительно не дорого.
Но я туда иду в последнюю очередь, если у других не нашла то, что мне нужно
Thatyanna 05 августа 2023, 10:17
не люблю я долго ходить по разным местам, 3 выхода совершила в сети, кое-что купила, просто что было в наличии и с тестером, или что дешевое и можно рискнуть. 5 новых карандашей лежат, но не то. Прочитано 100 постов-обзоров, и то что у одной девушки на фото зеленое, у другой на фото — желто-коричневое. И по ТТХ — один отзыв — средство-места, 3 комментария — ужас и кошмар.
но видимо — красота требует жертв в том числе и временем и количеством шагов.
Tatsiana_ast 05 августа 2023, 11:05
Чего я только не покупала в кико — далеко не дюпы. 99 % разочарования.
Thatyanna 05 августа 2023, 11:11
спасибо, буду смотреть критически, если поеду к ним.
flip-flop 05 августа 2023, 13:38
Губные помады у Кико нам с мамой очень нравятся, карандаш для губ. Подводка у меня отличная. Тени не все, из линейки WATER EYESHADOW отличные, но их на базу в жару лучше, могут потечь. Тушь обычная. Карандаши и тени в стиках супер, особенно мой любимый 46!
Thatyanna 05 августа 2023, 13:47
помады вещь сложная, у всех вкусы разные, а карандаш надо посмотреть.
AAG 05 августа 2023, 22:23
У меня возникло ощущение после походов к ним в корнер, что они просто Зара в мире косметики, максимально стараются охватить и внедрить все удачное, что есть в других марках, но в своих упаковках. Ну и соответственно что у Зары только закос под условно Праду, так и у Кико под Диор ))
(Почему они еще не выпустили вотер тинт как шанель — загадка)
Ну а что касается разочарования, так это вещь субъективная. Посредственный футболист А. Аршавин высказал величайшую фразу — ваши ожидания это ваши проблемы 🤷🏼‍♀️😁
Thatyanna 05 августа 2023, 22:59
скажем, если у меня фантазия пока не очень, и я хочу посмотреть, как это — голубые там тени, или трупный бронзер, я пожалуй сначала куплю копию, примерно будет понятно, надо оно мне, особенно когда топовый бронзер — 3900), да что там — Куантро 4000((( Почему я не поступала на нефтегазовое дело((
morra_es 07 августа 2023, 00:21
Боже… трупный бронзер)) Пока не дочитала коммент до конца, и не поняла, что это просто опечатка( или нет?😳), была просто в ауте, до чего разработчики косметики докатились😅
Thatyanna 07 августа 2023, 07:26
я просто увидела, что так пишут девушки, и решила что сейчас это новое название цвета), как нюдовые цвета и прочие описания модных оттенков. Я не имела ввиду, что мне нужен наборчик для подработки в ритуальном бюро.
viviana 05 августа 2023, 10:15
Нет такого, нужно подбирать
Thatyanna 05 августа 2023, 10:21
я так и чувствовала, но вдруг я чего-то не знаю, вдруг есть такой то секретный корнер) А куда эффективнее всего идти?
gALBina 05 августа 2023, 12:47
Мне кажется тогда лучше всего идти в золотое яблоко, там консультанты в большинстве случаев довольно клиентоориентированны
Thatyanna 05 августа 2023, 12:51
Так и решила сделать, там я не была с 19 года, но вроде бы у них есть все ценовые категории.
RAGE 05 августа 2023, 10:29
Я за время пандемии отвыкла от покупок оффлайн, и теперь для меня пойти что-то потестить в магазине – это нонсенс)
Все покупаю онлайн, и чаще всего не читаю отзывы (иногда жалею, конечно!). Но у меня и нет цели найти свой идеальный продукт. Я просто люблю покупать косметику, пробовать разное и пр.
Thatyanna 05 августа 2023, 10:40
я так делаю со средствами для ухода, потому что не подошло под глаза — подойдет на руки, не подошло мыть меня, будет мыть кого-то другого, или стирать. А что будет делать бирюзовый блестящий карандаш? лежать год, пока племянница в гости не приедет…
RAGE 05 августа 2023, 10:42
Ну так карандаш и на сайте бирюзовый блестящий
Я думала, в корнер нужно идти прежде всего, чтобы тон, румяна и консилер посвотчить
Thatyanna 05 августа 2023, 10:49
и в тестере и на руке он тоже бирюзовый) а на глазах — что рисуешь, что не рисуешь — только блестки, бирюза лишь намеком, мало бирюзы. а тестером на лицо я не рискну, я микробиологию сдавала на 5.
Mac_Cecht 05 августа 2023, 11:02
Обзоры сильно помогают)) Они не на все, конечно, есть, но все же.
Thatyanna 05 августа 2023, 11:14
читаю, уже устала, но продолжаю из упрямства. Один хвалит, другой ругает… Эх, жалко рейтинга общего нет, в каталоге отзывов так мало.
Mac_Cecht 05 августа 2023, 11:39
А хвалит/ругает — это уже не так важно. Индивидуальную реакцию никто не отменял. Но в ситуации с карандашом было бы видно, как он лежит на веке.
Thatyanna 05 августа 2023, 11:48
буду продолжать читать) надо найти любительницу карандашей и сравнение разных марок.
flip-flop 05 августа 2023, 13:51
а вы его прокипятите — вдруг разрисуется
Thatyanna 05 августа 2023, 13:53
а как лучше кипятить? прямо в кастрюльке? и как долго? :)
flip-flop 06 августа 2023, 11:53
Точно так же, как обычные. По времени зависит от жёсткости, иногда помогает просто в горячую воду опустить, чтобы он раскрасился.
Thatyanna 06 августа 2023, 20:49
надо попробовать! я люблю эксперименты.
Alyamali 05 августа 2023, 15:21
Да уж, «меньше знаешь, крепче спишь»😁
Thatyanna 05 августа 2023, 15:49
нет, иногда отпускает, ненадолго, а потом опять, новость про 5 случаев люэра в общежитии студенческом, и снова начинаешь ходить и все вокруг поливать антисептиком)
Alyamali 05 августа 2023, 17:50
Вспоминаю момент в сериале «Вечность», там главный герой-эксперт сказал помощнику про бактерии кое какие, на что тот ответил «эта информация для меня новая, и лучше бы я ее не знал»😁😁😁
Thatyanna 05 августа 2023, 23:02
хороший сериал) меня так на отдыхе одергивают, к 3й неделе отпуска я начинаю скачать по работе (подсознательно!) и выдавать несчастным окружающим информацию про всякую х… нь, прионные болезни, историю лепры)
Alyamali 06 августа 2023, 10:35
😁это профессиональное) тогда вам не надо так долго отдыхать🙈😁
Да, мне тоже нравится и Доктор Хэррой с ним)
Но вот в «Вечности» меня прям прибило, что его сына -еврея из Освенцима освобождали амеры… ну как так то?! Русские, же! Амеры Дахау освобождали!
Alyamali 06 августа 2023, 11:42
Блин, Хэрроу!!!😁🙈
Thatyanna 06 августа 2023, 20:51
а мне русские в буржуйский фильмах нравятся) у Гая Ричи — Борис -Бритва)
Alyamali 06 августа 2023, 21:24
У Ричи и вообще у англов русски такие типажи, как из 90)
Даже взять со Стейтемом «защитник», там тоже такие прям братки))
Himulka 05 августа 2023, 13:39
Я настолько отвыкла, что мне даже по дороге лень заходить, спрашивать консультантов про наличие… Иногда по привычке захожу, когда душа чёт просит, но не знает чего, думаю — ну мож пальцАми потыкаю, текстуры посмотрю, вдохновлюсь. Ага, как же. Через 5 минут меня начинает все бесить и я ухожу🤦
Thatyanna 05 августа 2023, 13:49
вот меня бесит, что если бренд дорогой — вот вам тестеры, в наличии есть только вот эта фиолетовая помада и розовый карандаш для глаз, их никто не хочет. А если масс-маркет — вон там видите полочку 3 см от пола — вот там много — ищите)
Himulka 05 августа 2023, 14:01
Ну с таким я, кстати, не сталкивалась, как то мне что среди люкса, что среди масса без проблем пытались чёт подобрать, если был конкретный запрос, и стенды у нас примерно одинаковые по состоянию. По наличию с люксом сейчас да, жопс, да если честно, все как то и меньше охота, упаковки удешевляются, красоты все меньше, альтернатив с прекрасным качеством все больше. Вот крайне не компетентные консультанты были, хотя опять же, ради справедливости были и такие, к которым я потом возвращалась с шоколадом и слезными просьбами дать телефон, чтобы приходить только к ним.
Thatyanna 05 августа 2023, 23:05
так девушки то хорошие — но в наличии и правда огрызок тестера 3 см от карандаша, гордо стоит) и полочка с Пупой самая нижняя — и мы с консультантом вместе там и сидим, обе)
RAGE 05 августа 2023, 15:50
Вы прямо меня описали
С одеждой то же самое. Магазины вгоняют в такую тоску, ужас просто
Thatyanna 05 августа 2023, 15:52
с одеждой хуже даже) там же мерить надо почти все, кроме трусов и колготок, если конечно не покупаешь одни и те же вещи, меняя оттенок. даже в золотой стрекозе отвратительные тесные темные душные примерочные, ну или мне не везло.
RAGE 05 августа 2023, 16:00
Я уже давно забила на примерку
Вижу вещь — примерно представляю, как она будет сидеть. С размерами мне промахнуться сложно, я всегда беру свободный крой и/или размер XS.
Промах был всего один раз, но я там банально брак не заметила. Пришлось сдать вещь в магазин
Thatyanna 05 августа 2023, 16:05
просто одежды у меня уже давно достаточно, чтобы прикрыть наготу или завернуться от мороза) поэтому вопрос одежды возникает если например надо очень нарядное платье на особы случай. тут даже все размеры в см не помогут, если магазин соизволил их опубликовать.
Thatyanna 05 августа 2023, 16:09
и еще джинсы. У мужа все просто — в любом бренде 34/32. только раз оказались большеваты, у меня — от 28 до 34, спасибо маркетплейсам за возможность никуда не ездить и мерить в соседнем доме.
nefa 06 августа 2023, 14:13
Как я вас понимаю! Как-то захотела красный топ на лето, думаю, схожу в тц, не хочу ждать доставки. Захожу в первый магаз, пытаюсь выцепить взглядом что-то красное и как представила, что так надо в каждый зайти 🤪 нет уж, лучше фильтры в интернет-магазине.
RAGE 06 августа 2023, 14:18
И как это мы раньше ходили по магазинам, ездили специально в ТРЦ в другие районы?
Thatyanna 06 августа 2023, 20:48
как? страдали, даже те кто любит шопинг, таскали эти сумки по залу, искали по полкам, стояли в очереди в примерочную, а если нет размера — звонили и матерясь ехали за свои размером в Химки, минут так 120) в один конец…
viviana 05 августа 2023, 10:33
На косметисту и с хоть каким-то мнением о продукте идти и пробовать, вероятности провала меньше. Я предпочитаю обдуманые покупки, сначала не было достаточных средств, сейчас могу позволить очень многое, но предпочитаю качество и то, что украсит или полезно именно мне.
И даже очень дорогая палетка или хайлайтер, или правильно подобранное средство для волос, выходит не дороже бюджета.
Thatyanna 05 августа 2023, 10:45
видимо прежде чем идти, мне надо было осознать новые цены, может быть тогда карандашик за 4000 меня не так сильно шокировал. за маску для волос я отдаю 6000, и только печалюсь, будет ли она снова в наличии к следующему разу. а вот декоративное… Эх, карандаш герлен за 2000 надо было покупать и не жадничать.
Helenitte 05 августа 2023, 10:46
Не верю в универсальность бренда, только в аккуратный подбор под свои запросы :). Онлайн и то стараюсь покупать только после нескольких затестов.
MAC был хорош тем, что можно подобрать цвета, текстуры, сочетания, ну и часть продуктов там мне хорошо подходила.
Thatyanna 05 августа 2023, 10:54
очень уж разбаловал меня новый мир онлайн, мало того, что надо ехать, ходить по магазину, искать, говорить с консультантами, тратить время, терпеть внешние раздражители. ведь даже обувь привозят на дом, и увозят если не то.
Natella666 05 августа 2023, 11:03
Romanovamakeup лучший бренд декоративной косметики
Thatyanna 05 августа 2023, 11:24
посмотрю, есть ли у них корнеры! именно у них бронзер за 4000, вроде бы?
Thatyanna 05 августа 2023, 11:27
к ним лучше сразу в шоу-рум ехать? на сайте еще указана сеть Золотое яблоко, или там меньше выбор?
O_Umi 05 августа 2023, 12:19
В «Золотом яблоке» вся Романова представлена, как мне кажется. В Москве, про другие города не знаю. На мой взгляд ещё в ЗЯ самый большой ассортимент. Можно пойти не за конкретными средствами, а познакомиться с марками – там от белорусских и российских марок до европейских люксовых и профессиональных.
Thatyanna 05 августа 2023, 12:35
Спасибо! соберусь с силами, изучу, когда там меньше посещаемость и поеду.
Natella666 06 августа 2023, 09:17
В ЗЯ типа Неглинки всегда полный ассортимент. А так на сайте часто акциии проходят. И если планируете покупку на 10к в шоуруме можно взять бесплатно урок макияжа. Посмотрите условия на сайте. Единственное, что мне не подошло это тушь и кремовые тени. От остального восторг. Особенно от карандашей, пудры, скульптура и хайлайтера
Thatyanna 06 августа 2023, 21:00
вот конкретный адрес — огромное спасибо) урок не надо) я вот с первого раза вспомнила, как тушь наносить, все получилось)
Alissa_H 05 августа 2023, 11:04
3 года назад для меня это был Armani, практически вся продукция подходила мне и нравилась: тональные, консилер, пудра, тушь, помады. Были и другие марки, но Armani очень нравился и был любимым брендом лет 7. Лет 15 назад очень любила Guerlain. Сейчас нет абсолютного фаворита, нравятся продукты из разных марок.
Thatyanna 05 августа 2023, 11:21
я в России, я так поняла, что эти прелести теперь для нас как джинсы в 80х.
Ella Osipova 06 августа 2023, 00:32
Почему это? Везде все есть, просто дороже.
Thatyanna 06 августа 2023, 21:02
вот именно — у меня тоже были джинсы в 88) дядя фарцевал)
HonorForAll 05 августа 2023, 11:13
Самый простой ответ: нет такого бренда. Нет такой буквы в этом слове. MAC существует и даже приезжают раскупаемые позиции каким-то макаром к нам, но былого изобилия, чтоб зайти в магазин и уйти с пакетом, конечно, нет. Ладно.

Про Кико сказали, в принципе согласна, ничего, правда, не знаю про их тональные средства. MUFE, если попасть на богатый корнер.
Thatyanna 05 августа 2023, 11:18
вот дельный совет! сейчас поищу MUFE поближе, побольше. Мне карандаши, может подводки, и кремовые тени, может кремовые румяна. Тональные мне не нужны, я уже знаю ответ на вопрос — какой мне подходит тональный: никакой. Хожу так.
Комментарий удалён
Thatyanna 05 августа 2023, 15:57
H&M — это что-то на иностранном) MUFE посмотрела на сайтах — похоже тоже проблемы с наличием, кое-что, или просто активно покупают. Вот Сислея — полно, в наличии все.
Balsara 05 августа 2023, 16:16
Да, вроде в России H&M закрыл косметическую линейку, а жаль. Их разбеленные лаки лучшее, что я пробовала (а пробовала много, лакоманьяк). Если вдруг попадете куда, то обратите внимание на помады и кремовые тени — очень достойно. Карандаши по-разному, румяна не пробовала.
Thatyanna 05 августа 2023, 17:31
Спасибо) но за пределы части снг я вырядил скоро выберусь.
Ms_Severine 05 августа 2023, 11:15
У inglot практически такой же принцип. К качеству, правда, вопросы
Thatyanna 05 августа 2023, 11:19
я уже даже согласна на даму с набором орифлейм/мери кей, как в конце 90-х. В гостинице Москва)
O_Umi 05 августа 2023, 12:20
Ruby Rose 😸
Thatyanna 05 августа 2023, 12:43
насколько я понимаю, это стеб) это же совсем некачественно?
O_Umi 05 августа 2023, 14:54
Я думаю, что некачественно) Но в детстве я мечтала о многоуровневом наборе, а потом стала мечтать об Эйвон и Орифлейм)
AllaA76 05 августа 2023, 11:35
Нет такого бренда, к сожалению. Даже MAC не идеален. Сколько позиций я раздала / выкинула после покупки в корнерах 😿
Если у вас есть Золотое яблоко рядом — идти и мучить консультантов по нужным вам параметрам. Среди изобилия брендов они помогут собрать вам нужное.
Thatyanna 05 августа 2023, 11:52
придется идти. Поеду в самое большое, может обойдусь одной поездкой… Прошлый поход в ривгош кончился тушью лабутен, меня убедили, что все остальное не стоит даже внимания, и наглядно доказали. Консультанты бывают очень профессиональные) продадут что угодно.
Natalie Happy-Day 05 августа 2023, 11:55
Лабутен эксклюзивно только в лету
Thatyanna 05 августа 2023, 11:59
я в обоих была, с непривычки в состоянии шока от количества всего и скорости передвижения девушки-консультанта, потом пришлось немножко валерианки принять, и других вредных виноградных успокоительных, не разрешенных до 18 лет. Мне простительно перепутать)
TA_SHI 05 августа 2023, 11:50
Мне кажется, такого бренда в природе не существует. Ну допустим, можно прийти в корнер и подобрать средства от и до. Но вряд ли они прям все будут отличными по ТХ. Если Вам жалко тратить время на магазины, то я бы пересмотрела свою косметику, прикинула, что заканчивается и надо купить в ближайшее время. И пошла бы в большой магазин, где подобрала себе продукты без привязки к бренду. Декора хватает на долго.
Thatyanna 05 августа 2023, 11:54
мне не так много и нужно, карандашей — 2-3, кремовых теней 2-3, кремовых румян — 1. Все. Я очень мало крашусь, и у меня половина еврейской крови).
AllaA76 05 августа 2023, 12:34
Тогда можно создать следующий пост и собрать рекомендации 😀 по карандашам, теням и румянам. И уже пробежаться с консультантом по списку.
Зачем это нужно? Потому что любой консультант будет впаривать вам в первую очередь тот бренд, за который ему больший% идёт.
Thatyanna 05 августа 2023, 12:42
боюсь, что если я начну посты-вопросы писать, посоветуйте бронзовый, посоветуйте хаки, а теперь еще румяна, только раздражение вызову) поеду сама, часиков в 9, когда все спят или на работе.
Alyamali 05 августа 2023, 12:44
Вообще-то к любому (наполненному) стенду можно прийти и скупить все позиции, которые нужны. И даже прилично накраситься)) другое дело, что нюансы в виде ТХ и прочих нравится/не нравится могут испортить удовольствие от использования.
Если брать бренд, к которому я бы сейчас подошла взять (всё, чем я пользуюсь) с нуля, то это Эсти, Шанель, Лоран. Из масса это Пупа, Мэйк ап фэктори, Артдеко-это то, что вспомнила сразу.
Но тут еще нюанс. Я мало крашусь. Мне нужна тушь, помада/блеск, тени. И все это в норм качестве можно найти почти у всех. Тон или пудра по праздникам.
Thatyanna 05 августа 2023, 12:49
Я в России, и у люкса сейчас, как я поняла сложности, и мало, и дорого. Поеду посмотрю, что есть вживую.
Alyamali 05 августа 2023, 13:00
Наполнение неполное) да, и у всех по разному. Я то назвала марки, к которым в первую очередь раньше подходила) сейчас, все равно, что надо поищу у любых. Поняла, что на многое заморочей больше, чем необходимо)
Thatyanna 05 августа 2023, 13:05
видимо, и у меня тоже. Перфекционизм, по слухам, тоже грех) Я пожалуй, плюну на стойкость, раз уж такое дело. Но уж цвет, текстуру и пигментированность буду выбирать.
Alyamali 05 августа 2023, 17:31
Если он не в тягость, то норм) мне уже в тягость. Хочу просто комфортное по моему вкусу. Как говорится «лучшее-враг хорошего»)
Thatyanna 05 августа 2023, 23:32
о, спасибо, мне такие фразы помогают! это очень ко времени.
Thatyanna 05 августа 2023, 12:53
а ТТХ мне крайне важны, вон лежат карандаши для бровей одного почти цвета, штук 8, на антресолях, а крашусь одним.
Alyamali 05 августа 2023, 13:04
А у меня тени для бровей Артдеко. И тушь Кико черная. Тушь уже на исходе. Подберу похожее в ЗЯ.
KristiX 05 августа 2023, 13:46
Nars. Хотя не так много продуктов пробовала у них, но все именно качественное. Вопросов никогда не было. Какое-то уважение к марке сидит внутри меня)) может быть еще Dior, тоже не было промахов.
Не исключаю, что мне везет потому, то все покупаю исключительно по отзывам, да и косметики у меня не много.
А в целом, не слышала и не встречала, да и не верю, что такое бывает, чтобы марка выпускала все классное и все были бы счастливы))))
Thatyanna 05 августа 2023, 13:51
все классное — это я понимаю, так не бывает) но хотя бы все варианты текстур, и не по три-пять цветов на продукт(
Natalie Happy-Day 05 августа 2023, 16:20
У них грустно, что-то много коллекций и второй помады/румян /теней не купишь и нравится продукт и у него оттенок меняется(они так с помадами поработали и теперь dolce vita розовее, а был идеальный) и тонального для себя не нашла, какой ваш любимый у них?)
Thatyanna 05 августа 2023, 17:30
Нарса в магазинах почти нет, минимум(
Natalie Happy-Day 05 августа 2023, 17:38
В им смотрю
Оффлайн не заходила(
KristiX 05 августа 2023, 19:47
За коллекциями не слежу ни в одной из марок)
Из тональных пробовала увлажняющий тинт, сейчас пользуюсь матирующим тинтом в старой упаковке, ещё миниатюру закончила что-то там Рефлектинг, легкий такой)) хочу полноразмер теперь
Natalie Happy-Day 05 августа 2023, 19:54
Я тоже не слежу, просто есть обожаемые румяна их, а это была их весенняя коллекция, быстро распрощалась и больше их не достать(
KristiX 05 августа 2023, 21:27
У меня недавно появились румяшки Orgazm X. Они волшебство творят на лице) рука тянется сейчас к ним чаще всех.
Кстати, ги один тональный я до конца не использовала)) и не именно Нарс, а все в принципе. Мне надоедает, а столько хочется всего попробовать еще) не знаю, как девушки умудряются несколько тюбиков за год прикончить, хотя я 99%, крашусь каждый день
Natalie Happy-Day 05 августа 2023, 22:23
Мои любимые bumpy ride/deep throat/
MrsZable 05 августа 2023, 14:36
Практически все стала покупать в МАС. Но в Герлен есть то, что нет ни в одной другой марке — метеориты
Natalie Happy-Day 05 августа 2023, 16:18
Estée Lauder возможно🤷🏻‍♀️И помады у них нормальные и туши и блёстки и тональные средства/консилеры и уход и карандаши и хайлайтеры и даже тени(правда без вау эффекта наверное, а для жизни).
Если б хотела быть консультантом какого бренда, надо наверное так вопрос задать🤣
Alyamali 05 августа 2023, 17:32
Да, Эсти для меня тоже очень приятна. Как там все носибельно.
Natalie Happy-Day 05 августа 2023, 17:39
Ну прям ужасных продуктов не помню или нравятся или нормально.
Thatyanna 05 августа 2023, 23:30
к люксу у меня только одна претензия — почему помад 20 цветов линейке, а всего остального — карандашей, палеток — 5-7, не во всех брендах, но у большинства. может просто спецы знают, какие цвета стоит использовать, а какие — нет, и выпускают только идеальные, а я бездарна в колористике и не понимаю этого…
Natalie Happy-Day 05 августа 2023, 23:35
)))есть такое, мне по цветотипу только пару брендов подходит(помады)-nars/Estée Lauder/Bobbi brown/burberry
Tajana 05 августа 2023, 19:26
Нет идеального бренда. Удачные, оптимальные именно для Вас продукты могут найтись у различных фирм. Например: я постоянно пользуюсь тремя сортами пудры — Lancome Translucence, Givenchy- 4 рассыпушка и Pupa- запеченая мраморная. Причем всеми тремя одновременно. То же касается любых поций и в уходе и в декоративной косметике.
Thatyanna 05 августа 2023, 23:09
понятно, красота требует жертв… временем тоже.
Tajana 06 августа 2023, 00:19
В данном случае -денег.
Thatyanna 06 августа 2023, 01:35
денег красота требовала еще во времена написания Песни Песней Соломона)
GulmeerA26 05 августа 2023, 21:42
Добавлю голос к рекомендации Kiko Milano, можно спорить о качестве (скорее даже о том, кому что подходит), но в разнообразии продуктов и текстур им точно не откажешь. В постоянном использовании их пудра и помады — вот просто любимейшие. Много покупаю из лимиток — люблю их тарелки-бронзеры, румяна, интересные бальзамы для губ. У меня действительно много их продуктов. И вообще заметила, что декоративку особенно люблю итальянскую, ту же Pupa люблю безоговорочно и всё))) MAC только распробовала, как они ушли ( хотя достать не так уж и сложно.
olga1978 05 августа 2023, 22:09
А мне кажется, что все очень индивидуально. Кто-то от одного продукта в восторге, а другому он никак не заходит. Тут только личный опыт, по другому никак.
Thatyanna 05 августа 2023, 23:20
я когда скажем хочу купить новую странность, вроде маринованного халапеньо, смотрю отзывы, и почти всегда там где больше отзывов, хороших конечно, там и лучший перчик) почему с декоративкой должно быть иначе? понятно, кто-то не понял продукт, кто-то купил не то что ему хотелось и поэтому отзыв плохой, но если карандаш рисует хорошо — он большинству нравиться, если плохо — не нравится… так бы было логичнее.
Thatyanna 05 августа 2023, 23:15
вот кстати мне показалось, что сейчас есть тенденция en masse, не гоняться за тяжелым люксом, а рационально покупать бюджетные средства, особенно чтото простое, отзывы на карандаши — на 10 отзывов белорусских — приходится 1 отзыв на люкс. Не думаю, что Кико будет хуже.