04.08.2023

Секреты продаж

Добрый вечер, девушки! Решила я тут проредить некоторые свои запасы (в основном, из падаренного, но и свое кое что) и выложила на продажу. Решила поинтересоваться, вдруг у кого есть какие-то лайфхаки как быстрее продать, которыми не жалко поделиться? Из очевидного перечислю: норм фото, адекватная цена, вся необходимая информация о товаре. Может еще что? Может и покупатели подскажут, чего им хотелось бы видеть в хорошем объявлении? Спасибо!

Stamina 04 августа 2023, 19:18
Когда-то покупала духи с рук и просила продавца о скриншоте, подтверждающего покупку в конкретном интернет-магазине. Для меня это было важно.
atala28 04 августа 2023, 19:43
Всегда предоставляю подобную информацию по запросу)
Lana2014 06 августа 2023, 03:23
А разве нельзя предоставить скриншот или чек от подлинника, а продавать подделку? Боюсь на такое нарваться.
Stamina 06 августа 2023, 08:33
Конечно можно. Покупала остаток во флаконе-тестере
Olgaamur 04 августа 2023, 19:32
Продаю парф и остатки косметики, все хорошо разбирают.
Шанель смели тут же)
Метеориты посмотрела среднюю и выставила такую ж цену. Мне не к спеху.
Косметику масс маркет не берут даже за символическую цену
atala28 04 августа 2023, 19:39
Я в основном продаю уход (люкс или около люкс) — что-то сразу забирают, что-то нет. Пытаюсь понять, от чего это зависит
Christyna 05 августа 2023, 15:17
Все что продавала быстро были продукты которые либо не представлены ещё/уже, либо продукт по хорошей цене (как правило уход), который хотят потестить для начала
Ptys 04 августа 2023, 23:13
Обычно доставка и в моём случае, страховка которые взимают с покупателя дороже этих продуктов.
RAGE 04 августа 2023, 19:35
Я продаю косметосик пакетами. Просто ставлю цену 1000, 1200 и пр. за кучку.

У меня даже постоянные покупатели есть
atala28 04 августа 2023, 19:39
А у Вас какой сегмент? То есть сильно занижаете цену, правильно?
RAGE 04 августа 2023, 20:04
Да бюджетный в основном. Смысл там цены задирать. Набор просто должен быть интересен покупателю. Ну а мне — расхламление
atala28 04 августа 2023, 20:21
Согласна
Mirkat 04 августа 2023, 20:02
Если выглядит как новое, ну или новое минус свотчи/меньшая часть объёма, особенно люкс или около по адекватной цене разбирают прям сходу. Для примера палетку и помаду из бокса новогоднего Estée Lauder (не самые ходовые оттенки) продавала за 1500. Герлен аква аллегория 2/3 флакона около 2500. Вопрос в цене наверное
atala28 04 августа 2023, 20:23
У меня парфюм вообще влет забирали (тоже цены не задирала, все батч коды фоткала), а уход не очень (макияж не продаю)
Mirkat 05 августа 2023, 06:50
Уход плохо берут может потому что там срок годности после вскрытия? И людям непонятно сколько стоит уже баночка условно открытая. Или если не видно расход из-за непрозрачной упаковки.
atala28 05 августа 2023, 23:30
Вы будете смеяться, но как раз открытую банку забрали на следующий же день (с парфюмом так же), а новые (запечатанная коробка) что-то не особо идут
Mirkat 06 августа 2023, 07:16
Ну дела 🙈😀
Maria Badaeva 04 августа 2023, 20:17
Если продаете тени, помады, хайлайтеры, советую прикреплять фото свотчей. Некоторые нагловатые покупатели их даже сами запрашивают, вместо того, чтобы поискать.
Stamina 04 августа 2023, 20:21
Такие кадры, наверное, ничего так и не купят.
Callisto 05 августа 2023, 00:32
Чуть ниже написала комментарий, где девушка все таки купила товар после запроса свотчей.
Callisto 05 августа 2023, 00:31
Мне не кажется это наглостью, хотя тоже поначалу удивлялась) Продавала румяна, девушка попросила прислать свотчи. Я выслала ей ссылку на обзор, где все очень подробно со свотчами и на руке, и на лице и при дневном свете и пр. Она посмотрела и… все равно попросила мои живые свотчи!)) Я выслала свои и она тут же оформила заказ. Забрала потом без проблем и хороший отзыв написала. До сих пор гадаю, чем ей не понравился обзор и почему мои свотчи ей нужны были)
И еще никто никогда ничего искать не будет. Где-то читала даже исследование на эту тему, что покупатель просто закроет страницу, а не будет что-то искать и уточнять, ему это просто неинтересно. Лишние телодвижения нужно делать продавцу.
MoonFairy 05 августа 2023, 07:01
Может, не верят что палетка ваша и так проверяют? Ну это то, что я могу предположить
Callisto 05 августа 2023, 14:37
Может быть, но палетка была БУ, а не новая, поэтому тем более странно)
Ksunka_i 05 августа 2023, 11:47
Живые свотчи очень отличаются от оригинальных
Callisto 05 августа 2023, 14:38
Возможно, но там статья была где тоже живой человек тестировал
Maria Badaeva 05 августа 2023, 12:55
Для меня это странно — просить у продавца свотчи. Все есть в свободном доступе в интернете) а уж тем более делать отдельные свотчи для покупателя — это нонсенс
Callisto 05 августа 2023, 14:38
Тем не менее, такие люди есть и они тоже потом что-то покупают
GalinaGalina 04 августа 2023, 20:26
Может быть написать о пересылке за свой счет?
Если прилагаются свотчи обязательно упомянуть, что взяты из интернета (чтоб не думалось покупателю, как помадой по руке возили)
Предложить вариант Авито-доставки (кто заказывает впервые там на пересылку низкая цена)
yana211292 04 августа 2023, 21:22
Девочки, вот объясните мне, пожалуйста, как можно покупать декоративную косметику б/у? Ладно парфюм, но тени, помады? Часто вижу подобное в объявлениях, неужели кто-то покупает?
Natalie Happy-Day 04 августа 2023, 21:57
Скорее в салоны красоты🙈или для учебы на визажиста.
Или перед кем-то достать похвастаться.
🤷🏻‍♀️Люди разные, кто чем брезгует, кто-то и обувь покупает и майки.
Я поэтому в салоны на макияж в жизни не пойду(((
yana211292 04 августа 2023, 22:00
Это ужасно 🤦‍♀️
Natalie Happy-Day 04 августа 2023, 22:09
Хотя впринципе, если 5-8тыс пробниками красят, то чем остатки хуже, тут хоть 1человек красился)))
yana211292 04 августа 2023, 22:15
Я мнительна через чур 😀, потом буду искать у себя признаки демодекоза 😃
Natalie Happy-Day 04 августа 2023, 22:17
Понимаю вас😅
Ptys 04 августа 2023, 22:32
А потом окажется что те кто через десятые руки продуктами пользуется всё нормально, а у тех кто не пользуется и дермодекоз и герпес и не знаю что ещё
yana211292 04 августа 2023, 22:34
Я даже свою косметику не даю накраситься, пару раз просили одолжить тушь на работе) не смогла бы сама потом ей краситься
Ptys 04 августа 2023, 22:42
Я понимаю, у меня один раз попросили тушь, отказать не могла, соврала что дарю потому что мне она не нравится и подарила.
yana211292 04 августа 2023, 22:48
А я говорю, что у меня конъюнктивит и он заразный( он у меня правда есть в хронической форме, периодически появляется)
Natalie Happy-Day 05 августа 2023, 12:35
Я думаю и это многих не отпугнёт...(скажут, а у меня сейчас он как раз🙈некоторые ещё откусить или отпить просят и ладно б знакомые, с которыми лет 10знаком и все про них знаешь
yana211292 05 августа 2023, 13:02
😀 бывает) но у меня никто не красился после этого
mustela-nivalis 05 августа 2023, 01:42
вот-вот. Мне например непонятно тестеры как можно юзать. А тут ты покупаешь у одного человека, видишь его кожу.
Ptys 04 августа 2023, 22:39
Я не думаю что это ужасно.
Хорошо что есть такие люди которые не брезгают.
Я например из-за брезгливости знала что не смогу в медицине.
И много ещё чего. А вот венерологи как? Ну я понимаю что в перчатках маске, но я бы без скафандра не смогла.
Olgaamur 04 августа 2023, 22:12
Берут, снимают у хайлайтера верхний слой и всё.
Я сама беру с радостью отливанты
yana211292 04 августа 2023, 22:16
Отливанты тоже иногда покупаю)
Вообще перешла бы на пробники духов, но у нас в городе не продает их никто 😬
mustela-nivalis 05 августа 2023, 01:44
Есть доставка. Простая бандероль--100р. Я так заказываю, хотя сама в Москве, но тоже редкости бывает из других городов.
yana211292 05 августа 2023, 05:51
Надо попробовать)
Ptys 04 августа 2023, 22:26
Вот мне тоже очень интересно.
Хочется Тамми Танука Василиск, купить её можно будет только на авито или бьютибазаре.
И смотрю ведь по фотографиям не тронутые даже, пишут что подарок мол, не подошёл.
Ну не знаю. Прям вот просто не знаю. Хотелось бы так не заморачиваться.но не могу.
Anima 04 августа 2023, 22:43
скотчем снять верхний слой. этим трюком многие визажисты пользуются, если продукт несовместим или портится от спиртовых обеззараживателей.
viviana 05 августа 2023, 00:06
Расскажите пожалуйста про трюки со скотчем. Я впервые реанимировать шикарный хайлайтер и он потерял свою уникальность. Может, если я уберу верхний слой, который утрамбовывыла салфеткой, продукт станет получше? Текстура больше пластмлин-мусс, это не сухой продукт.
Mac_Cecht 05 августа 2023, 04:22
Вы его как реанимировали? Если лили спирт сверху, то, да, можно попробовать. А если перемешивали, то не поможет.
viviana 05 августа 2023, 10:11
Лила спирт… это не сухая текстура. Потом через салфетку принимала, чтоб склеились куски.
Mac_Cecht 05 августа 2023, 10:29
Если не сухая, то пластилин и будет. Обычно спиртом именно сухие реанимируют.
И еще вопрос по составу спирта, это чистый медицинский 96% или спиртовые растворы с меньшей концентрацией. Спирт быстро испаряется, а вот вода…
viviana 05 августа 2023, 10:36
Я работаю в мед.клинике… у нас самые крепкие, прямо с бутылки и наливала. Это Denona зараза, качество великолепное, а вот переливы свои потеряла. Я этот хайлайтер на глаза вместо теней, хотя палеток у меня её много. Но этот под другие тени подстраивался, казался невероятен.
Anima 05 августа 2023, 22:42
просто липкой стороной скотча клеите и снимаете несколько раз.
viviana 06 августа 2023, 00:33
Спасибо за подсказку
Mac_Cecht 05 августа 2023, 04:23
А потом на них станут цены космос))
Ptys 05 августа 2023, 11:06
Это да.
Vaigosh 05 августа 2023, 00:01
Сухие продукты без проблем беру, потому что, во-первых, чего им сделается, а во-вторых, я врач, я прекрасно знаю, что нашему организму много что по плечу) с наибольшей долей вероятности, вы уже являетесь носителем демодекоза, он УЖЕ живёт на вашей коже, одежде, в вашем постельном белье. Но проявит он себя лишь при неблагоприятном стечении обстоятельств (скорее, всего, никогда). Что касается бактерий, то большинство из них относится к условно-патогенным, и опять же, способны навредить только в том случае, если вам конкретно так не повезёт. Ну и обработку спиртом никто не отменял) кремовые продукты беру только новые, но, строго говоря, к тридцати годам носителями герпеса являются около 95% населения планеты, так что, скорее всего, вы тоже в их числе) такие дела.
Alinera 05 августа 2023, 01:50
Привет от венеролога))) Аналогично думаю
Natalie Happy-Day 05 августа 2023, 12:36
Хвала вам💖
Ptys 05 августа 2023, 11:18
Это да,
Я вот например к 40 годам узнала что герпес не проходит и уходит. У меня причём там вся семейка, даже цитомегаловирус и Эпштейн. И что самое эффектное это укреплять организм.
А я в море не купалась, брезгливо было.в общественном транспорте не садилась и вытирала руки салфетками со спиртом постоянно. Похоже чем больше паришься, тем больше цепляешь.
Теперь сама с собой работаю внушая себе что от самого перепробованных теней, у меня ничего не будет. От купания в общественных местах тоже.
Vaigosh 05 августа 2023, 14:35
Ну, по большому счету, так оно и есть) иммунитет — он, конечно, не мышца, но тренировке и правда поддаётся (правда, согласно исследованиям, закаливание холодной водой ему в этом никак не помогает, а жаль). В целом, при нормальных условиях (при отсутствии иммунодефицитов или без приёма иммуносупрессоров), у человеческого организма достаточно высокая сопротивляемость бактериальным и грибковым инфекциям. Конечно, не стоит лезть в воду, если в пробах обнаружилась холера (знавала я таких смельчаков), но в остальном — вай нот, как говорится. А спиртовые салфетки и постоянное мытье рук и правда способны навредить, поскольку разрушают гидролипидную мантию и вредят микробиому кожи, так что все должно быть в меру.

К слову сказать, вирус ветрянки также относится к герпесам, и он же является возбудителем опоясывающего лишая. Так что, если вы болели ветрянкой, то мои поздравления — теперь у вас есть десять-пятнадцать процентов вероятности познакомиться и с опоясывающим лишаем. Такие дела.
Ptys 05 августа 2023, 20:07
Я болела ветрянкой, но мдала анализы и герпес zoster отрицательный.
Ну да, я понимаю что есть риск.

Но, о чем тут речь ведём, что от теней им не заразиться.
Vaigosh 05 августа 2023, 21:03
Да не, это так, к слову пришлось)
Ptys 06 августа 2023, 00:16
Это профессиональное 😊.
Спасибо вам за интересные комментарии.
AllaA76 05 августа 2023, 00:57
Вы осуждаете за это людей?)
yana211292 05 августа 2023, 05:52
Я? Я никогда никого не осуждаю
mo_0n 05 августа 2023, 01:02
У меня самые частые покупатели б/у косметики люксовой — визажисты))) две трети из них просят скидку, сбивают цену и устраивают торги а-ля у палетки срок вышел, скиньте цену! Они же очень любят раз пять в диалоге упомянуть, что мол де я ваабще-та визажист и подделку сразу определю или мол де эта палетка только для прафиссианального использования визажистами, поэтому продайте не за 3 тыщи, а за 500 рублей

А вопросы категории «как можно покупать декоративную косметику б/у?» мне кажется относятся к вопросам не ради ответов (простите)))))
yana211292 05 августа 2023, 05:53
Вам кажется.
mo_0n 06 августа 2023, 12:47
Ну, тогда приношу извинения 🙌🏻
yana211292 06 августа 2023, 13:56
Чисто из интереса спросила)
mustela-nivalis 05 августа 2023, 01:41
Я хайлайтер себе так купила. Мне вообще норм.
Ужас ужасный. С нас все время чешуйки кожи отпадают, в любом общественном месте вы в тумане из чужой кожи, бактерий и тд. А косметос если так страшно можно спиртом побрызгать, помаду срезать.
yana211292 05 августа 2023, 05:54
Спросила ради интереса, не ради осуждения или чего-то еще) берут-не берут, я все же на отливантах остановлюсь)
Ptys 04 августа 2023, 22:17
Я скажу так, всё дело в цене.
У меня с руками отрывают. Точнее дочь у меня этим занимается.
Но я понимаю что там где я продаю покупатель платит доставку и Страховку. Если потерялось, разбилось, ему вернули деньги.
Понятно что цена вместе с доставкой и страховой( она зависит от стоимости продукта, кажется это 7% приблизительно)
Должна быть 50% и ниже от самой выгодной магазинной.
Пальто практически не носила продала за 25% процентов от стоимости. Вот куртку дочке купила зимой на распродаже, ей захотелось взяли S, а осенью она ей маловата стала, с этикетками за полцены продали.Но на эту куртку даже в распродажу скидки 30% максимум.
Миниатюры духовкоторые мне дарили за покупку, там 90% было, я пару раз пробовала, тоже очень дешево.
Перед тем как продать смотрю есть ди похожие продукты и по сколько. Да люди дорогие, если новое платье на каждом углу висит по 30€ а там его выставили тоже за 30 то покупателю оно обойдётся в 35-37. Конечно он пойдёт в магазине купит.

Иногда такие цены выставляют, не удивляюсь что продукт не продаётся, хочется спросить:
Вы что что? Мерилин Монро?
Может на аукцион его выставите

Мне кажется что если это не коллекционер, то понятно что человек будет ждать чёрную пятницу, распродажу,
И чтобы покупать от частного лица, цена должна быть в два раза меньше чем в ту чёрную пятницу.
atala28 04 августа 2023, 22:44
Я на новые продукты со сроками до 2025 года делаю скидку 30-35%. Может, это немного, но меньше как будто подозрительно выглядит, почему новый хороший продукт продается так дешево. Кроме того, парфюм (и некоторые другие позиции) у меня за такую стоимость быстро забрали. Я вот думаю, может дело в том, что какими-то продуктами рынок переполнен и они в меньшем спросе просто…
Ptys 04 августа 2023, 23:08
Ну разве что они совершенно новые тогда 30-35 это нормально.
Kaja 06 августа 2023, 07:25
Мне кажется, от сезона ещё зависит. Осенью-зимой у меня сметали все. Сейчас мои объявления как невидимки. Решила уже ничего не выставлять до осени, проверю тенденцию.
AlinaAlinaAlina 04 августа 2023, 23:21
Многие блогеры продают в интернете отсвотченные продукты. Сняли обзор и продали. И покупают вполне себе.
Если бы я была вашим потенциальным покупателем, то ждала бы наверное фото упаковки если есть с датими и кодами, фото самого продукта открытого и закрытого. Это как минимум. Желательно написать как давно у вас и сколько пользовались, тоесть реально красились или просто отсвотчили. Как то так.
Callisto 05 августа 2023, 00:43
Если одежда и сумки — то размеры, крупно фото кроя и дефектов (если есть).
Скидку на доставку можно сделать.

Но, несмотря на множество советов на тему продаж, все равно до сих пор не могу понять, как и почему люди покупают ту или иную вещь на площадках перепродажи.
Бывает, выставишь что-то — качественное, новое, цена совсем скромная, фото много, описание подробное — вещь висит месяцами, даже просмотров мало.
А бывает, что вещь не особо востребованная, с дефектами (пусть и небольшими), ставишь ценник средний и думаешь — «никто не купит» и буквально за неделю (а то и за день!) кто-то оформляет заказ! И ничего человека не смущает: ни цена, ни то, что товар БУ, ни дефекты))
Не иначе, звезды должны сойтись особым образом))
atala28 05 августа 2023, 00:50
Да, вот и я о том же)
Shinebrightgirl 05 августа 2023, 05:49
Выше много советов дали. Я ещё бы добавила про общение. Нужно давать развернутые ответы, общаться вежливо, без фамильярности, но как с подругой. Я сама на это очень большое внимание обращаю. Если человек неадекват, то что бы он ни продавал, спасибо, не надо.
Продавала декор, парфюм. Покупала то, что у нас уже не купить. Иногда специально задавала глупые вопросы только чтобы посмотреть реакцию человека. Без намерения купить в переписку не вступаю опять же.
Важны отзывы ещё. Всегда делаю запрос на его написание.
Если сразу после выставления объявления ко мне множество запросов, то цену чуток поднимаю.
Ms_Severine 05 августа 2023, 06:33
Наверное, цена не выше половины стоимости нового экземпляра… иначе смысл покупать б/у пусть даже без пары свотчей? Это ж риск. Лечиться потом дороже будет. Толку от этой дезинфекции скотчем и парой пшиков спиртом?
atala28 05 августа 2023, 23:44
Я как-то продавала коврик для йоги (снизила цену процентов на 30 от магазинной, коврик был в отличном состоянии, я на нем даже не занималась ни разу). Заявление провисело больше полугода без всякого внимания. Потом я ради эксперимента решила снизить на него цену просто до минимума, решила отдать за символические деньги, процентов за 20 от его первоначальной цены, просто чтоб дом не захламлял. И знаете что? Он еще полгода где-то так и провисел незамеченным (фото нормальные). Решила поднять до первоначальной, через две недели забрали. Так что с ценой тоже не угадаешь — она конечно должна быть меньше магазинной даже на новую вещь (а на б/у и тем более), но на собственном примере я убедилась, что решает не только и не столько цена.
Ms_Severine 06 августа 2023, 18:08
Ну вещи это ещё такое, тем более коврики — не видела, чтоб на них кто-то брезговал лежать в спортзалах) тут как попадётся на глаза объявление) никогда не знаешь, когда среди ночи резко решишь стать спортсменом 😄
А косметика это дело такое. Тут даже не только гигиена, а ещё и эстетика для некоторых. Многие по этой причине не любят даже проф уход «на распив» брать, уже не то, не смотря на содержание.
Из тех кто покупает, это чаще действительно визажисты (будем честны, из них редко вообще кто-то заморачивается дезинфекцией, трехэтапной так тем более🙄) или на пробу, типа если понравится, купить потом такое новое
sweetorange 05 августа 2023, 07:51
У меня странный, но очень рабочий лайфхак.
Если продаете на Авито, то чем чаще вы сами заходите и что-то листаете в приложении ( покупать не обязательно), тем больше вероятность просмотров и вопросов.
Раньше я выкладывала объявление и забывала об этом, объявление висело годами.
Как-то сама искала на Авито одну редкую вещь, не нашла, но зато сыпались запросы и покупки по моим объявлениям.
Ну и хорошие продажи к праздникам — Новый год, 8 марта. В это время можно немного доплатить и объявление продвинуть.
atala28 05 августа 2023, 23:36
Ого) А это интересно! Спасибо, попробую!)
ArqEnCiel 05 августа 2023, 08:26
Полезная тема. У меня раньше бойко шел сбыт неподошедшей косметики, а в последнее время затухло как-то. Уже несколько месяцев не могу парфюм Marc Jacobs пристроить. Я его сама так невыгодно купила, в каком-то тумане, сильно за него переплатила, а теперь хочу продать по цене в 2 раза ниже, чем сама купила, но никому не надо
Из своего добавлю только, что надо хранить коробочки от средств. Средство в коробочке лучше продается. И перед фото все салфеточкой почистить, чтоб выглядело аккуратно и чисто.
Тему с коробочками я просекла еще во времена лакоманьячества. Тогда девушки в нейл-сообществах говорили, что лак в коробке можно продать дороже, чем без нее. И быстрее
Ellina 05 августа 2023, 12:41
У меня так же, стоит Черная Орхидея, душит сильно, а продать не могу, хотя качество отличное, в плане держится долго, но видимо аромат на любителя
atala28 05 августа 2023, 23:47
Поддержу по поводу коробочек, тоже такое замечала)
NaMiNa 05 августа 2023, 10:18
Покупаю на Авито косметику (декоративную). В основном люкс новую запечатанную, предпочитаю формат тестеров, упаковки красивые негде хранить. Для себя вдруг поняла, что автоматически закрываю объявления, где перед описанием продукта идёт огромная «простынь» в повелительном наклонении типа «Читайте до конца, не спрашивайте и тд. Свотчи и доп фото не делаю, на вопросы не отвечаю… Цените мое и свое время». Ну, ок. Ценю. Поэтому просто закрываю объявление. Пусть куплю чуть дороже, но у более дружелюбно настроенного продавца, причем зачастую без всяких вопросов и свотчей.
atala28 05 августа 2023, 23:48
Интересное замечание, спасибо! Хоть и сама так не пишу, но вдруг кому-то будет полезно.
Ksunka_i 05 августа 2023, 11:54
Ну ещё лично меня подкупает, когда человек честно пишет по какой причине продаёт, не подошло к примеру к цветотипу. А так порой кажется что может продукт плохой поэтому продают. Я к примеру купила палетку никс, пигментация отвратная, не смогла даже на продажу поставить, ещё спросят почему продаю, а я врать не люблю
NaMiNa 05 августа 2023, 12:45
А может кто-то в тоске ищет именно эту палетку :) причина продажи — не подошла пигментация/цвет и тп. А потенциальный покупатель сам решит надо ему это или нет. Я так Дальний свет Шисейдо купила новый запечатанный тестер за 500 рублей, причем просто случайно фото увидела, ни названия ни описания не было, вообще ничего. И человек искренне недоумевал зачем мне белые румяна и прямо меня об этом спрашивал, точно ли мне надо такую странную штуку.
Ksunka_i 05 августа 2023, 14:34
А зачем вам белые румяна? Извините за любопытство))
Vaigosh 05 августа 2023, 14:43
Дак це ж хайлайтер, а не румяна, просто у шисейдо они в линейке румян выходили, вроде как до кучи) их всего два в постоянке было (дальний и ближний свет, белый и типа желтенький), и один лимитированный (медуза, розоватый такой). Видимо, шисейдо решили, что для двух с половиной продуктов слишком жирно будет отдельную линейку выделять — мол, назовём румянами, а народ там сам разберётся, куда это мазать) дело-то было задолго до повального увлечения сверкалками, тогда и слово-то такое, как хайлайтер, далеко не всем было известно.
NaMiNa 05 августа 2023, 15:08
Ещё ракушка и звезда в этой линейке были :)) но такой народной славы не получили
Vaigosh 05 августа 2023, 15:30
Вы мне щас прям Америку открыли) пойду погуглю, я таких и не помню даже.
Lana2014 06 августа 2023, 03:44
Вы што, Дальний свет это же легенда. В те годы каждый мечтал обзавестись этой штукой. Надо сказать, блик там и правда уникальный, но не на каждый оттенок кожи.
Vaigosh 06 августа 2023, 04:53
Не, это я про ракушку и звезду, дальних светов у меня до сих пор два, и ещё ближний и медуза имеются) правда, как выяснилось, ракушка и звезда — это бронзер и румяна были, а не хайлайтеры.
Ksunka_i 05 августа 2023, 16:13
NaMiNa 05 августа 2023, 15:03
:)) это очень деликатный хайлайтер без шиммера, в свое время широко известный в узких кругах. «Дальний свет» был белый, «ближний свет» желтый. Давно снят с производства. Повторить его никто так и не смог. До сих пор имеет свою армию поклонников, как и тех кому он не подошёл.
Ksunka_i 05 августа 2023, 16:13
Поняла, спасибо)))
Ksunka_i 05 августа 2023, 11:54
Ну и конечно живые свотчи очень заманивают, потому что на официальных сайтах у всех все гуд
Lana2014 06 августа 2023, 03:45
имелись в виду не официальные свотчи, а свотчи обычного человека в отзыве.
nefa 05 августа 2023, 16:41
По моему опыту быстро продаются раскрученные вещи. Например, ТФ нюд дип, метеориты. Но чтобы цена была не сильно выше среднего на площадке, конечно.
atala28 05 августа 2023, 23:51
Возможно, Вы правы)
Ольга Жукова 05 августа 2023, 20:06
Я тут собаку покупала на авито, столько в шапке бывает завуалированного и прямого хамства, к сожалению. Поэтому советую вежливость, детально описывать, ракурсы, чем больше фото, тем лучше.
joujou 05 августа 2023, 21:42
Цену ставлю низкую, примерно 1/3 от изначальной. Как-то неудобно мне выше ставить. Описание краткое и по делу.
atala28 05 августа 2023, 23:56
Я цену ставлю в зависимости от степени изношенности — чем больше износ, тем ниже цена. Новые совсем дёшево продавать странно. Причина еще может быть в том, что уходом все так-то запаслись и своего девать некуда, а на подобных площадках охотятся за редкими и недоступными и у нас теперь продуктами. По себе сужу, так как продаю сейчас то, что брала про запас + неподходящие подарки.