03.08.2023

Керлер: бюджетный и не очень

Сразу вопрос: есть разница? Всегда использую щипцы для завивки ресниц. В основном покупаю недорогие, любимчика нет. Все они не дают вау-эффекта. Возможно, из-за моих прямых ресниц (скорее всего), возможно, из-за туши. Тушь менять не готова, есть многолетний фаворит. Стоит ли попробовать керлер подороже или нет смысла с упрямыми ресницами? Может, есть крутой бюджетный вариант? Всем добра🌞

Uliana_Uliana 03 августа 2023, 11:04
У меня много много лет керлер от инглот. Меняю только резиночки внутри, но и те служат долго. Поделюсь лайфхаком от человека, у которого ресницы вроде бы темные и даже длинные, но жесткие и прямые)) Я керлер подогреваю зажигалкой пару секунд. Проверяю пальцами не слишком ли горячо и теплым уже завиваю ресницы. Ну и тушь должна быть строго водостойкая, чтобы завиток держался.

Если по теме, то главное, чтобы материал был не хлипкий и резинка упругая. Многие пишут про изгиб самого керлера. Но мне никакие идеально не подходят, так как глаз выпуклый 😀 Я смирилась) Иногда делаю ламинирование. Но потом к керлеру возвращаюсь снова. Пользуюсь щипчиками уже 13 лет.
OlgaNas 03 августа 2023, 12:10
Ооо, надо попробовать подогреть. Может феном? У меня тоже глаза выпуклые)
Diadeema 03 августа 2023, 12:36
Можно ещё на змеевик в ванной класть, когда он тёплый)
Uliana_Uliana 03 августа 2023, 13:58
Да вариаций много) кто-то на батареи кладет, кто-то феном подогревает. Мне удобно зажигалкой. Она всегда лежит рядом с керлером. Мне так проще, чем идти за феном, включать, держать))
Ekaterina Ponomaryova 03 августа 2023, 11:26
Цена никак не влияет на результат
Но разница может быть в туши, попробуйте покупать тушь с изогнутой щёточкой, там формула туши разработана специально для поддержания изгиба ресниц
OlgaNas 03 августа 2023, 12:13
Да, вот не хочется тушь менять. Я к ним очень требовательна. Всегда возвращаюсь к Лореаль «Миллион ресниц».
Gerafilinni 03 августа 2023, 19:26
( потому, что она лучшая ❤️))))
stein 03 августа 2023, 11:31
У меня копеечный QVS. Но я им не загибаю ресницы, а как бы приподнимаю у корней. Не прохожусь потом по длине. Зажимаю максимально близко к веку, держу несколько секунд и сразу же крашу, чтобы не успели опасть. Потом перехожу на второй глаз. Разница заметна. Один глаз хорошо ложится в изгиб, а со вторым приходится повозиться, не всегда удается с первой попытки удачно зажать. Регулярно подхожу к шисейдо, но вижу ценник, понимаю, что на них я кучу всего нужного куплю и иду за нужным.
Пробовала сейфоровский керлер с подогревом. Вообще нн поняла, что это было.
OlgaNas 03 августа 2023, 12:14
У меня изгиб получается, но он не держится.
stein 03 августа 2023, 12:19
Я стараюсь очень быстро закрепить его тушью. Могу иногда еще пальцем зафиксировать изгиб у кончиков, пока тушь схватывается. Сомневаюсь, что это эффективно и что-то даёт, но я сделала всё, что могла.
Eryo 03 августа 2023, 12:30
Не держится он из-за туши. Удержать завиток способна только водостойкая быстро фиксирующаяся тушь, керлер хоть дорогой, хоть дешевый в этом никак не поможет. Он может либо сделать завиток, либо нет, дальше от него не зависит ничего.
OlgaNas 03 августа 2023, 12:45
Есть такая тушь у Вас?
Eryo 03 августа 2023, 19:18
Мне почти все водостойкие туши держат, которые пробовала. Долгое время пользовалась катрис глэм&долл в синей и голубой банках, смэшбокс, кларанс, сейчас вообще копеечная o.twoo тоже держит. Не держат и сразу же распрямляют туши, которые термо.
Xopek 03 августа 2023, 11:55
Мне кажется, эффект от зажимных керлеров одинаковый, разница в форме и удобстве. Мне подошел shu uemura без боковинок, а shiseido был велик для моего глаза)
OlgaNas 03 августа 2023, 12:14
Спасибо, почитаю про них
Natasha87 03 августа 2023, 12:02
Не советую керлер Летуаль, он выдергивает ресницы… так что разница есть, я думаю, до него был QVS, но сломался, тоже думаю какой взять.
OlgaNas 03 августа 2023, 12:15
К какому склоняетесь?
volchok 03 августа 2023, 12:50
У меня керлер Kevyn Aucoin и дешевый ноунейм. Второй мне постоянно прищемлял веко, первый работает идеально, могу советовать
Lakrichnaya 03 августа 2023, 14:04
У меня керлер Belotty купленный в парфюм-лидере за копейки. Искала самый выпуклый) после окрашивания ресниц ещё подпираю их керлером, чтоб тушь подсохла, а ресни не упали)
Alissa_H 03 августа 2023, 14:58
У меня два года Shiseido, нравится, но сравнить не с чем, т.к это первые щипцы. Мне нравится, что после щипцов накрашенные ресницы более изогнутые и не цепляются за нижние ресницы, но вот прям шикарного подкручивания нет, но я не знаю, если с моими ресницами этого можно вообще добиться.
Arian 03 августа 2023, 15:43
Удобство использования керлера зависит скорее не от цены, а от того, насколько его форма подходит для ваших глаз.
А так вау-эффекта не дают ни Shu Uemura, ни бюджетный QVS. Просто приподнимают и слегка завивают ресницы, чтобы форму можно было зафиксировать тушью.
Ирина Виноградова 03 августа 2023, 15:52
Фаберлик. Черный керлер. Ресницы средней мягкости. Глаза небольшие. Туши термо после керлера завиток держат весь день
Nika99 03 августа 2023, 16:24
Мои ресницы изменил керлер от zara. Меня даже постоянно стали спрашивать, что за тушь. Пробовала и Kevyn Aucoin, и Dior, и Shiseido, и Shu Uemura. Все выбросила после того, как купила заровские
Lyola 03 августа 2023, 16:24
Не пробовали стайлер для ресниц? У меня летуалевский, работает от батареек. Наношу сначала тушь и прогретым прижимаю к ресницам, сначала к корням, потом выше — к кончикам (на чистых ресницах лично у меня он не работает). Вау тоже нет, но изгиб все же формируется, в отличии от керлеров с зажимом, те просто оставляют заломы. Лет 7 назад случилось чудо — я нашла прекрасного мастера по ламинированию ресниц и жизнь наладилась. Два первых месяца после процедуры живу и радуюсь. В течение первого месяца ресницы не крашу, прохожу гелем для бровей (ресниц). Потом, когда краска вымывается и ресницы бледнеют, но при этом изгиб присутствует, начинаю красить тушью, выглядит прекрасно. По мере смены ресничного ряда, когда уже родные пряменькие ресницы отрастают и выбиваются из стройного ряда соратниц, применяю стайлер. Он приподнимает новые прямые и дает изгиб, не идеальный, конечно, но тем не менее. Через три месяца (примерно), когда бОльшая часть сменится и с общей массой справляться становится трудно, иду на следующее ламинирование. От души советую попробовать процедуру!
dazzle 03 августа 2023, 19:09
Знаю, многие напишут, что керлеры одинаковые, но я не согласна.
У меня из приличных Кевин Окойн, мне он не совсем подходит — чуть не хватает изгиба, но зато он на моих абсолютно прямых ресницах 2 дня завиток держит. Не важно есть тушь, нет ее. Я сначала удивилась, потом решила, что, может, так с любым керлером. А позже несколько раз видела мнение, что именно от этого керлера изгиб ресниц долго держится. И тут правда тушь никакая никак не влияет, не ухудшает ситуацию. Если что, просто тушь любая мне ресницы не подкручивает сама по себе.
dazzle 03 августа 2023, 19:12
Прошу прощения, не совсем понятно написала. Мне изгиба керлера не хватает, у меня глаза не маленькие, за один раз все ресницы не захватить. Но, может, если бы керлер был более изогнутый, это бы тоже не помогло, все равно бы частями пришлось завивать.
OlgaNas 03 августа 2023, 20:02
Ого, посмотрю
Junon 03 августа 2023, 19:36
Мне понравился от Nars и абсолютно не понравился от Manly pro
Irina Andropova 03 августа 2023, 22:12
Здравствуйте! Я фанат Шисейдо, даже запаслась им:)) и Шу Уемура есть — но форма для меня чуть менее подходит, чем Шисейдо. Ресницы у меня длинные и густые, пережимаю посередине, и еще раз ближе к кончикам. Держится до половины дня:) без слез и дождя, конечно.
Natalenka 04 августа 2023, 09:07
Оо, моя тема)я столько кердеров перепробовала в своей жизни, вы себе не представляете.и вот только недавно нашла свой идеал-tweezerman классический. Идеально подходит под мою офрму глаза (маленькие глаза, я всегда считала их круглыми, но этот керлер для миндалевидных), короче он реально круто подкручивать за секунду просто, качество отличное. До этого пользовалась долгое время сефоровским обычным, но он реально для круглых глаз и мне не подходил. А так да, вам правильно пишут, что от туши много зависит, удерживает ли она завиток
Kolsanova 05 августа 2023, 19:34
я использую электрический, который похож на щёточку для туши, его надо аккуратно прижать к ресницам. получается отличный изгиб