Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
RedFoxx Чилаут
02.08.2023
2433

Отбеливание зубов

Девушки, добрый день.

Поделитесь, пожалуйста, своим опытом: вы делали отбеливание зубов? (Я не про домашние системы) Не сказалось ли это на качестве эмали? Как быстро все возвращается к исходнику? Может быть, есть какие-то нюансы, про которые стоит знать заранее?

Спасибо!

Лучшее за месяц

Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве

Комментарии

AllaA76 02 августа 2023, 01:04
Нюансы — при отбеливании не отбеливаются пломбы. Эмаль становится более чувствительная. Если пьёте чаи, кофе, ягоды разные цветные едите — очень быстро на свои места всё вернётся.
На пару тонов можно сделать зубы светлее просто профгигиеной. Хорошо осветляет зубы и укрепляет эмаль Туссмусс)
Yellogerbera 02 августа 2023, 08:37
Скажите, сильно заметно туссмусс осветляет? В описании нигде не увидела у него такую функцию, только укрепление эмали и борьба с кариесом.
AllaA76 02 августа 2023, 09:10
Ну не до состояния клавиш рояля, естественно))) Но ощутимо, на тон точно. Я вижу результат в зеркале. Собственно, я его именно ради укрепления эмали использую, а осветление — приятный бонус.
Yellogerbera 02 августа 2023, 11:52
Спасибо!
siberian_otter 02 августа 2023, 09:36
Подтверждаю: тоже использую туссмусс и эффект осветления зубов за счет уплотнения эмали замечаю (как и при любом другом реминерализирующем средстве (например, от рокс)), но, конечно, результат не сравнить с химическим отбеливанием зубов. Зато безопасно и с пользой для зубов)
DobroeUtro 02 августа 2023, 13:38
Подскажите, Вы Тусмусс в каппы наносите или просто на зубы?
AllaA76 02 августа 2023, 14:01
Я вечером наношу просто ватной палочкой по зубам и хожу так минут 10, остатки выплевываю, не ем и не пью до утра)
RedFoxx 02 августа 2023, 13:48
Спасибо большое. Прочитав все комментарии и прикинув свой образ жизни, пришла к мнению, что мне делать не стоит.
Yamari 02 августа 2023, 16:40
Погуглила тусс мусс), а какой именно берёте?))
AllaA76 02 августа 2023, 16:42
Во избежание аллергии самый простой — со вкусом ванили
Yamari 02 августа 2023, 16:45
Спасибо?
Kabanuchka 02 августа 2023, 03:22
Не про домашние это про соду с лимоном или про те что дома используют?
Я делала в клинике и потом дома каждые полгода
Дома нравится намного больше результат от системы 5 мин, в салоне было больно и очень чувствительно и быстро все исчезло, обратно вернулось точнее
Плюсуюсь к туссмусс, после отбеливания использую лет 6 уже, зубы намного белее чем были
Но )) я живу в драконы стране чем жила раньше и тут вода лучше намного и это существенно сказалось все вместе мне кажется
Плюс чистки каждые полгода — раньше не делала, сейчас обязаловка )
DobroeUtro 02 августа 2023, 13:39
Подскажите, а какой системой отбеливаете дома? Не пробовали Опалессенс?
Kabanuchka 02 августа 2023, 15:31
Вот эта штука, пробовала полоски не помню кого уже — но с этой самое щадящее без прострелов
RedFoxx 02 августа 2023, 13:49
Спасибо за подсказку туссмусс. Даже не слышала о таком средстве
Lisitca 02 августа 2023, 03:33
Не понимаю, какие нюансы вы хотите знать, честно говоря. Я отбеливала зубы у стоматолога. Процедура, прямо сказать, неприятная. Результат — потрясающе белая улыбка, как будто не моя. К исходнику всё вернулось довольно быстро, за пару месяцев, но тут стоит заметить, я кофеман.
AllaA76 02 августа 2023, 04:00
О, я тоже кофеман ?

Не много не в тему, но мне тут одна дама написала в Чилауте, что только от растворимого кофе эмаль темнеет, а от хорошего натурального — нет ?
Lisitca 02 августа 2023, 04:03
Ой, не уверена. Я вообще не пью растворимый кофе. Впрочем, я попробовала отбеливание, гештальт, так сказать, закрыла и успокоилась
AllaA76 02 августа 2023, 04:47
Я пью только натуральный, и могу сказать и по эмали белой кружки, и по зубам, что он темнит. Просто забавно, откуда что люди нынче берут.
Lisitca 02 августа 2023, 05:19
Ну, как откуда? Из интернетов буржуйских  , странно только, что так легко верят, не проверяя информацию
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Alena_Bliss 02 августа 2023, 10:18
это вы вероятно мой комент прочли, круто :)) да, это не мой вымысел, так считает моя стоматолог и я полностью плюсую к ней — пью только натуральный и заметила разницу после неск. лет растворимого :) сейчас достаточно профгигиены, отбеливание не делаю ибо нет необходимости :) кста эмаль меняет цвет от очень многих продуктов и кофе не самое зло в этом случае — например черный чай значительно сильнее меняет цвет эмали :)
DobroeUtro 02 августа 2023, 13:47
Плюсуюсь к черному чаю, вообще от него отказалась. У меня много пришеечных пломб и стоило раньше попить пару недель черный чай, так новые пломбы сразу желтели, приходилось менять. От кофе такого нет, ни от растворимого ни от молотого.
ElenaKoza 02 августа 2023, 06:22
Я делала лет 8-10 назад отбеливание Zoom, оно тогда входило в ДМС от работодателя. Бес попутал. У меня высокий болевой порог и я в целом очень терпеливая и выносливая, но это было безумно больно. Могу сказать, что ничего более болезненного я не испытывала ни до, ни после. Эти прострелы ?‍♀️ Ну и, как отметили выше, буквально через 1-2 месяца все вернулось на прежний уровень, несмотря на то, что я строго соблюдала все рекомендации. Также эти пару месяцев была очень повышена чувствительность, но впоследствии это, к счастью, стабилизировалось. Поэтому больше никогда, живу со своими) Наверняка, сейчас уже есть что-то более современное, возможно менее болезненное, но нет.
Kabanuchka 02 августа 2023, 06:48
Лена, если наедешь такую штуку — бери ) никаких прострелов, 5 минут с капой ходишь, потом полощешь, потом можно tooth mousse нанести )) в течении недели — и потом не меняют особо цвет, я не пью кофе почти, не люблю, но темную красящую еду ем и пью красное вино
Зубы не темнеют, повторяю каждые полгода профилактически типа и обновить )) помада на фото теплая с оранжевым подтонлм что ужасно для Зубов вообще, но тем не менее они белые )) с помадами с холодным подтонлм еще сильнее видно
ElenaKoza 02 августа 2023, 07:23
Спасибо, Светуль, поищу  
Kabanuchka 02 августа 2023, 06:49
Yuliana8886 02 августа 2023, 07:09
Заинтересовало, где ж такое купить сейчас.?)
ElenaKoza 02 августа 2023, 07:23
Красота  
Plodovayamushka 02 августа 2023, 13:13
Какая у вас красивая помада — расскажите, пожалуйста, что за она?
Kabanuchka 02 августа 2023, 15:39
Не помню что за помада, ей богу
Это было лет 6 назад, я тогда готовила на нее пост и потом переезд и потом еще 2-3 следом и в итоге все забылось )
Кажется кто-то из проявляющихся, но не фуксией, а теплым тинтом
А сейчас раздала всю косметику почти и ее явно нет )
siberian_otter 02 августа 2023, 09:31
Тоже имела опыт с системой отбеливания зубов Zoom — впечатления аналогичные. Результат, кажется, я одна заметила и он очень быстро сошел на нет, хотя я прикладывала все усилия для его сохранения.
ElenaKoza 02 августа 2023, 10:02
Ну вот да. У меня было заметно, но недолго  
RedFoxx 02 августа 2023, 13:51
Спасибо. Тогда это точно не для меня) Я надеялась, что будет мягко, безболезненно и надолго…
shursha 02 августа 2023, 07:31
Делала один раз, жуткая стреляющая боль. Больше не решалась и не собираюсь. Эффекта, как и у всех высказавшихся, хватило на пару месяцев. Считаю эффект вложенных средств не оправдывает.
RedFoxx 02 августа 2023, 13:52
Спасибо, что поделились. Уберегли от трат
oksi77708 02 августа 2023, 07:48
Пробовала все кроме ZOOM, полоски даже самые самые… ну такое себе…. Попалась как то статья, решила попробовать: полощим рот водой с солью, далее чистим размолотым активированным углем, полоскаем тем же раствором, со временем сокращается зубной налет и белеют (в пределах разумного) зубки, была очень удивлена результатом,
Thatyanna 02 августа 2023, 09:24
Я много лет периодически 1 раз в год делала Опалесценс, после проф.гигиены, у постоянного доктора уточняла, как в этом году насчет отбеливания, стоит ли, она советовала, какой процент она рекомендует, они там разные, и обычно одного шприца хватало на несколько ночей. Капля средства в специальную каппу на ночь, но можно и на несколько часов. Немного ноют зубы, потом соблюдение цветовых ограничений в еде и питье, эффект по длительности — зависит как долго сможешь соблюдать правила, пить кофе через трубочку и тут же ополаскивать зубы. Обычно к этому еще сразу советуют что-то реминерализующее, тоже в каппу или как ополаскиватель. Естественно, все это не слишком полезно, но при умеренном использовании, и при условии здоровых эмали и периодонта — можно иногда. Сейчас подумываю над отбеливанием — но сначала на гигиену, и посоветоваться, может опалесценс уже прошлый век, и есть что-то побережнее. У доктора тоже парадигма меняется — если 10 лет назад она советовала кислородные ополаскиватели пару раз в неделю — сейчас запрещает)
DobroeUtro 02 августа 2023, 13:51
А Вы в процессе домашнего отбеливания соблюдаете белую диету? И потом ещё 2 недели? Тоже сейчас буду делать в каппе с гелем Опалессенс
Thatyanna 02 августа 2023, 14:30
старалась, в первые недели эмаль легко прокрасить сильно едой и напитками, хотя бы с красителями ничего не есть-пить. Но мясо и обычные овощи не влияют. Не считая свеклу) Вино — белое, кофе — через трубочку)
RedFoxx 02 августа 2023, 13:54
Спасибо большое. Поговорю со стоматологом.
Helenzzz 02 августа 2023, 10:03
Я делала у стоматолога на аппарате Beyond, который считается более щадящим.
Больно не было, только в конце процедуры разок стрельнуло, но вполне терпимо. Но это все индивидуально. Неприятным было скорее сидеть с открытым ртом, не двигаясь, в течение 30-40 минут процедуры. Ночью зубы немного ныли, я приняла обезболивающее.
Сразу после отбеливания зубы белоснежные, но это в том числе потому, что из них удалена влага. Спустя полгода они конечно немного потемнели, но все равно выглядят лучше, чем до процедуры. Я активный кофеман, но не курю. Повторять можно раз в полтора-два года, я буду делать снова обязательно, поскольку аппаратное отбеливание стирает накопившийся за долгое время пигмент.
Еще использовала полоски Crest -но это скорее баловство, либо для людей, у которых свои достаточно белые зубы.
RedFoxx 02 августа 2023, 13:54
Хоть у кого-то положительные впечатления)
Marya-GMG 02 августа 2023, 10:28
У меня чувствительные зубы. Очень. В юности подпортила полосками отбеливающими.
Носила брекеты. И, конечно, хотелось как будто бы довести улыбку до идеала, потому делала кабинетное отбеливание. Исходя из моих вводных (желтовато-зеленоватый подтон), про отсутствие вау-эффекта предупредили сразу. Из-за чувствительности выбрали метод Flash (там больше возможности контролировать степень воздействия, можно его сводить к минимуму в процессе или же, напротив, повышать нагрузку, если терпимо). Думала, что в кресле будет самое неприятное, готовилась морально, но нет. В кабинете было терпимо, ужас начался потом.
Первый день был ооочень тяжелым, прострелы — это самая отвратительная боль, что можно представить, разговаривать тоже не могла — любой воздух вызывал приступ острой чувствительности. На второй день уже чуть легче, но тоже трудно.
Белые зубы очень быстро перестали быть таковыми, но все-таки светлее, чем до.
Дополнительно домой рекомендовали Опалесценс в капы, чередуя верх и низ, и не более, чем на 2 часа. Домашку можно делать курсом 2 недели раз в год или же пару раз перед важными событиями, результат классный. Но опять-таки, не долговременный.
Конечно, все индивидуально. Я консультировалась с несколькими врачами предварительно и ни один из них не обещал мне суперэффект, более того, скорее отговаривали меня. Но это было мое желание.
По итогу, я не жалею, т.к. не попробовала бы — так и думала об этом. Но стоит ли игра свеч — пожалуй, нет. Второй раз не решусь. В моменте у меня даже проскакивала мысль: «Ради чего я это делаю? Когда рожаешь, хоть понятно, за что такая боль. А тут…» В общем, очень неприятно.
RedFoxx 02 августа 2023, 13:55
Спасибо. Теперь точно знаю, что это не для меня)
Katy2016 02 августа 2023, 11:21
Проконсультируйтесь с хорошим стоматологом, который в первую очередь оценит состояние зубов, эмаль, природный цвет, а не просто желание отбелить и который даст добро идти и делать. Там где отбеливают им пофиг поверьте, только отстегивай. У всех зубы разные. Сто раз подумайте, если будет что то не так потом сложно восстановить.
Это я из разговора со своим стоматологом. Удачи!
RedFoxx 02 августа 2023, 13:56
Спасибо большое! Со стоматологом, конечно, я поговорю. Просто хотелось живых отзывов, которым можно верить.
OxanaAksuta 02 августа 2023, 12:17
Отбеливала, возвращается быстро на круги своя, если не соблюдать постоянно «белую диету». Если грамотный специалист, то побочек минимум. Если есть незалеченное что-то, трещины и пр, то будет ощутимо больно. Плюс повышенная чувствительность эмали несколько дней после процедуры. И при значительном отбеливании пломбы придется менять))
RedFoxx 02 августа 2023, 13:57
Спасибо. Белую диету навсегда я точно не потяну))
OxanaAksuta 02 августа 2023, 14:47
Ну вот без неё в меня через три месяца и все по-прежнему. И это я не курю, использую японцев для эмали и полосками раз в месяц поддерживаю … да и осветляла не координадьно
Grumpy_Kat 02 августа 2023, 19:39
Грядет многобукав))) Важно понимать, что вы отбеливаете не эмаль, а дентин. Эмаль сама по себе пористая, именно так пигмент и проникает внутрь зуба. При отбеливании перикись будет распадаться на кислород и воду, выводя пигмент сквозь поры в эмали. Иногда вода распирает зуб и давит на пульпу — будет кратковременный прострел. С первого раза (даже 4 круга кабинетки) эффект будет не максимальным, спустя несколько кругов домашнего поддерживающего отбеливания результат будет ярче. То есть если нужно заменить пломбу или реставрацию, есть смысл подождать годик-полтора или сразу сделать чуть светлее. Во время отбеливания и 10 дней после нужна белая диета. После отбеливания — ремтерапия, чтобы скорее закупорить поры и меньше проникал налет. Всю дорогу можно использовать пасты для снижения чувствительности. Длительность эффекта зависит от образа жизни. Черешня и красное вино скорее оставят свой отпечаток чем кофе с молоком, но никто не мешает запивать еду и напитки чистой водой, как бы споласкивая зубы. До кучи их нельзя чистить сразу после, лучше подождать полчаса, пожевать жвачку и восстановить кислотный баланс, иначе щетка только сильнее вотрет налет в зуб. В любом случае, сразу после отбеливания лучше перетоптаться, а через 3 месяца эмаль уже не будет такой легкопроницаемой и можно позволить себе больше. Ну и раз в полгода курс домашки для поддержания. Я уже год в брекетах без отбелки и эффект все еще какой-то есть, по крайней мере зубы точно не вернулись в А3. Но и не В1, к которому я успела привыкнуть =) Если у вас нет проблем с минеральным составом эмали и кариеса, то в добрый путь. Я рекомендую Zoom. Дороже, но действенее и экономичнее (это я про домашнюю систему для поддержания, кабинетку тоже Zoom и только 4, у него свет холодный, болезненность практически исключена). Пробовала Opalescence, тоже норм, но в составе нет гидроксиопатита кальция, который не дает эмали истончаться и снижает чувствительность. То есть вы и отбеливаете зубы, и пользу им приносите.
RedFoxx 02 августа 2023, 22:17
Чувствуется опыт)) Спасибо большое!
ANN-gell 03 августа 2023, 02:59
Делала отбеливание у стоматолога. Подтверждаю, что это самая болезненная вещь в моей жизни. Два кесарева после просто детский сад. Шикарный результат, держался 5-6 лет. Для такого долгого результата три мес после отбеливания надо было соблюдать белую диету. Никаких кофе, чая, красного мяса, соусов, алкоголя и тд. Я строго следовала и результат был отменным. Но больше не решусь никогда
RedFoxx 03 августа 2023, 09:40
Ой-ой! Мой опыт деторождения… Если ещё больнее, то я могу и не пережить… Не-не-не!
lovea7 03 августа 2023, 09:24
Полоски CREST не рассматриваете? Очень хорошо отбеливают, если сделать полный курс (беру по 10 упаковок, разрезаю вдоль (так хватает на 20 дней) и клею только на передние зубы). В таком варианте у меня нет никакой боли, эффект довольно длительный. Во время курса исключаю чай, кофе через трубочку пью.
RedFoxx 03 августа 2023, 09:42
Вот как-то не думала о таких вариантах. Думала сделать у стоматолога за 1 раз и ходить красивая. Спасибо, присмотрюсь теперь.
Свежие обсуждения в Чилауте
Бюджетная тушь с пушистой щеточкой8Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей39Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания3Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?9Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето10Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)11Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?20Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...