03.08.2023

Вспомним 2014? Женская парфюмерия в журнале Л'Этуаль, июнь 2014

Время летит очень быстро.

Сегодня, убираясь в шкафу, я наткнулась на непрочитанный журнал Л'Этуаль за июнь 2014 и поняла, что этот журнал появился у меня девять лет назад. Как девять лет? Ведь, казалось бы, вчера я получила отпускные и зашла в Л'Этуаль за очередным флакончиком духов (благо, работала я тогда в соседнем здании от одного из магазинов этой сети). Как сейчас помню: мне упаковали покупки в фирменный пакет, туда же положили этот журнал… Я пришла домой и положила его на полку, не читая…

Сегодня я просмотрела журнал с большим интересом. Мне очень понравились фото, понравилось, как сделана реклама. Профессионализм фотографов поражает. Рекламные фото в основном выполнены с использованием нежных, женственных оттенков.

Предлагаю посмотреть, на какую парфюмерию рекомендовали обратить внимание девять лет назад. Может, кто-то увидит знакомый или даже любимый аромат.

Буду рассматривать только парфюмерию, предназначенную для женщин, хотя в журнале представлено и несколько ароматов для мужчин.

Я буду описывать свои представления об этих ароматах на основе рекламных фотографий из этого журнала. Если кто-то знаком с этими ароматами — буду благодарна, если поделитесь впечатлениями, будет очень интересно сравнить, насколько точно реклама передает представление об аромате. Я специально ничего не читала о представленных ароматах, не изучала их пирамиды, чтобы мое впечатление от изображений не было ничем искажено.

Первые страницы журнала посвящены исключительно парфюмерии, причем реклама ароматов занимает целый разворот.

В рекламе туалетной воды Dior Addict безупречно всё: очаровательная модель в оригинальном платье, интерьер в стиле прошлых веков. Правда, присмотревшись, мы понимаем, что девушка стоит босиком на каминной полке. Это намекает на какой-то бунт.

Так и хочется узнать, какой же аромат скрывается в этом классическом флаконе. Даже не могу представить, какой он? Загадочный, со своеобразными нотками? Думаю, что этот аромат ни в коем случае не должен быть банальной цветочной водой.

Аромат Dolce от Dolce&Gabbana, судя по этой рекламе, должен быть летним, ярким, цветочным и, пожалуй, без особых изысков.

А цветочные Flora от Gucci мне представляются достаточно простыми и очень нежными

Парные ароматы Hugo Boss: Boss Nuit Intense и Boss Nuit pour Femme... Вот честно, даже приблизительно не могу представить женский аромат Boss Nuit pour Femme. Может быть, что-то терпкое, сладковатое?

Escada Born in Paradise (рожденная в раю)… Как пахнет в раю? Наверное, запах должен быть цветочным, искрящимся, со внезапно проявляющимися фруктовыми нотками...

Versace Yellow Diamond, несмотря на нежные тона в оформлении рекламы представляется мне дерзким, чуть резковатым ароматом

Примерно таким же, немного дерзким и резковатым, но с морскими нотками, мне представляется туалетная вода Acqua di Gioia от Giordgio Armani

Из всей представленной парфюмерии я хорошо знакома только с туалетной водой La vie est belle от Lancome.

Я не была в восторге от этого аромата. Он слишком сладкий, напомнил мне сладенький компотик или малиновое варенье. И уж никак этот аромат не ассоциируется у меня с Джулией Робертс и с искристыми переливами на фоне. К плюсам этого аромата отнесу то, что он не раздражал, не вызывал головной боли, был достаточно стойким.

АроматыLacoste прорекламированы сразу оптом. То есть о них просто напомнили, никакой конкретики эта реклама не несет.

Аромат Kenzo Amour мне представляется сладковато-цветочным с фантазийными нотками.

А туалетная вода Prada Candy Florale в моем понимании должна быть нежной, цветочной и очень женственной.

Narciso Rordriguez for Her… Думаю, это что-то не банальное, с интересным и, возможно, неожиданным шлейфом

Туалетная вода Lanvin Me… Цветы с легкой фруктовой кислинкой?

Ange ou demon le secret от Givenchy — это что-то дерзкое, немного резкое, возможно, терпкое.

А аромат Omnia Indian Garnet от Bvlgari, на мой взгляд, должен быть сладковатым, восточным, мягким и пряным.

РекламаCheap and chic Moschono ChicPetals — это лето, цветы, обычная девушка. Аромат представляется таким же летним, цветочным и незатейливым, что-то легкое, не очень стойкое, на каждый день.

Kenzo представляет парные ароматы. Женский аромат мне представляется легким, свежим с легкими цветочными нотками.

А Reve Elixir Van Cleef & Arpels, думаю, насыщенный, сладковато-цветочный аромат

Почему-то не люблю, когда ароматы прорекламированы на черном фоне. Они-то сразу мне представляются резкими, навязчивыми и предназначенными для каких-то стервозных дам. В данном случае именно такие ассоциации у меня вызывает Aura Loewe Magnetica, несмотря на золото в оформлении флакона и розовый цвет его содержимого. Что-то скандальное, раздражающее, резкое. Эта реклама не вызывает у меня желания приобрести этот аромат, скорее, наоборот — хочется пройти мимо.

Cacharel Summer Splash Amor Amor — и название, и изображение намекают, что это аромат для лета, возможно, простоватый, сладковато-цветочный, но со своей изюминкой.

Парный ароматIssey Miyake — что -то свежее, морское?

Парный аромат Karl Lagerfeld… Кожа, терпкость, возможно, мускус, но никак не цветочное легкомыслие и легкость.

А вот этот разворот журнала мне особенно понравился. Ароматы, представленный на левой странице разворота, прекрасно гармонируют с рекламой аромата anna Sui la Nuit de Bogeme. Интересно, какая она, ночь в Богемии? Что-то оригинальное, цветочное и, возможно, с привкусом Востока и пряностей?

Любое «Яблоко» от Nina Ricci ассоциируется у меня с Русланой Коршуновой и её трагической судьбой. Рекламу крутили по TV даже после гибели Русланы. С тех пор каждую девушку в рекламе сравниваю с Русланой, и мне очень сложно объективно оценивать впечатление от рекламы этой марки. Но всё же постараюсь… La tettation de Nina — возможно, яркий фруктовый аромат, насыщенный и стойкий.

Замыкает журнал реклама Chance Chanel. Что-то молодежное, резковато-свежее?

Может, кто-то встретил свой любимый аромат? Буду рада, если поделитесь впечатлениями.

Lily_beauty 03 августа 2023, 11:56
Весьма интересный журнал, многие ароматы и сейчас актуальны, и востребованы.
Natalie Happy-Day 03 августа 2023, 12:04
В тот период мне кажется все самые известные были придуманы(2010-2014), рост экономике в мире, а потом что-то пошло не так...(((и сейчас одна ниша
Lemika 03 августа 2023, 13:29
Я не большой знаток парфюмерии. Но что-то действительно интересное в последние годы не смогла найти, поэтому много лет покупала ароматы, которые вышли примерно в то время
yana211292 03 августа 2023, 19:48
На каждом углу слышно, «ниша это эксклюзив, у них нет широкой рекламы», в итоге каждая вторая ходит с этими парфюмами, а старый добрый люкс -это прям глоток свежего воздуха для меня( ни в коем случае не хочу никого обидеть), но так надоели эти нишевые парфюмы со стокилометровым шлейфом
Natalie Happy-Day 03 августа 2023, 19:51
Согласна)хотя на Фредерика Маля подсела🙈
yana211292 03 августа 2023, 19:56
Я не сильно разбираюсь в нишевом парфюме, но те, что слушала — лучше бы не слушала 😀 да и как пишут ниже, ну слишком попсово уже. Да и концетрация порой зашкаливает
yana211292 03 августа 2023, 19:56
Ваш парфюм мне не знаком)
Natalie Happy-Day 03 августа 2023, 20:04
Frederick Malle-en passant
stein 03 августа 2023, 20:10
Моя любовь — iris poudre
TA_SHI 03 августа 2023, 12:02
Из этих ароматов у меня и сейчас есть Флора бай Гуччи Гардения. Обожаю, один из любимых цветочных ароматов. Ле пар Кензо в свое время был если не у всех, то у многих. Не люблю его: монотонные арбузные корки. Лакост простенький, но милый, на каждый день самое то, но запах не могу вспомнить, хотя использовала весь флакон.
Ангел и демон был, но я его продала, там есть нота, которая сверлит мне мозг.
Ля Ви э бэль невозможно сладкий и какой-то монотонный.
Lemika 03 августа 2023, 12:25
Ле пар Кензо — арбузные корки? Как я ошиблась на этот раз, судя по рекламе, он мне казался свежим и легким, таким ароматом летнего вечера у реки…
Про Ля Ви э Бэль соглашусь, невозможно сладкий, сквозь толщу малинового варенья едва пробивался какой-то цветок.
Natalie Happy-Day 03 августа 2023, 12:52
В новой версии не свербит, но парфюм стал скучным...(
И Кензо уже не арбузные корки🥲🥲новая менее интересная(
TA_SHI 03 августа 2023, 14:04
Да кстати, у меня соседка купила этим летом Ле пар, я послушала-он стал более прозрачный что-ли. Все равно не люблю.
stein 03 августа 2023, 13:02
Для меня L'Eau par Kenzo — это запах неприятностей.   Лет 20 назад его носила наша начальница, которая бывала у нас редко, но метко. О ее присутствии мы узнавали как раз по этому самому L'Eau par, который стоял в воздухе. Он ей очень подходил: строгий, холодный, какой-то зацикленный. Корок я в нем не ощущала, только холод.
Lemika 03 августа 2023, 13:26
Вот это да, видимо, очень она вам нервы помотала
TA_SHI 03 августа 2023, 14:03
Аналогично! У нас главбух выливала на себя за раз не меньше половины флакона. Сначала появлялся запах, минут через 5 она сама. В такой концентрации он мне вообще пах грядкой с огурцами.
Lemika 03 августа 2023, 14:05
Вам повезло, что она не пользовалась Тудей от Эйвон, как моя главбух (я сбежала через пять месяцев, в том числе от страшной концентрации Тудея в воздухе ))))
Мария Кильчицкая 03 августа 2023, 14:39
И тут я вспомнила нашу главную бухгалтершу, которая поливалась «Красной Москвой» и была очень сложной по характеру женщиной)) Я мало взаимодействовала с ней по работе, но помню до сих пор: иду по пустому коридору и чувствую, что недавно там проходила она))
TA_SHI 03 августа 2023, 15:34
У меня этот аромат ассоциируется с соседкой. Милая бабусечка, но поливается им адски.
TA_SHI 03 августа 2023, 15:33
У меня Тудей был, хороший аромат, но я парфюмы наношу очень умеренно. Не хочу никому причинять дискомфорт.
stein 03 августа 2023, 14:30
Аж задумалась… Может, он сам по себе тревожный аромат, а я на человека проблемы аромата навешивала?
TA_SHI 03 августа 2023, 15:31
Да нет, тут скорее наоборот! Сам по себе аромат неплохой.
stein 03 августа 2023, 15:49
Нене. Я не говорю, что плохой. Просто для меня он холодный и недобрый. Но это вовсе не значит, что он плохой. Я вообще с уважением отношусь к ароматам с характером, даже если этот характер мне не близок.
Kirka 03 августа 2023, 12:06
Омния гранат, какой же он был замечательный, у меня было 4 флакона, пока я не замешкалась и не заметила, как его сняли. Очень жалею, что нет Граната и Jade, мои самые любимые ароматы в линейке.
Lemika 03 августа 2023, 12:26
Всегда сожалею, когда любимый парфюм снимают с производства. Мне очень трудно подобрать аромат, чтобы не только нравился, но и не раздражал. И так обидно, когда с трудом подобранный аромат исчезает из продажи (((
Shurupikksu 03 августа 2023, 12:22
Kenzie amour I ❤️you до сих пор стоит флакончик.не сказать, что он сладкий прям, но считаю, что не похожий на основную линейку amour точно 🙂
Lemika 03 августа 2023, 12:28
Спасибо, что поделились!
Pobedinov 03 августа 2023, 12:39
Ох, какой же срач холивар был в парф-сообществе по поводу La vie est belle, от любви до ненависти! Прямо приятно вспомнить!
А я из всех перечисленных ароматов в то время офлаконила только Ange ou demon, не самый мой любимый аромат, но иногда хочется вот такого кисленького компотика.
Lemika 03 августа 2023, 12:48
Ange ou demon — кисленький компотик? Неожиданно…

La vie est belle я использовала очень аккуратно, буквально один пшик, поэтому мы с ним даже ладили. Но он мне показался скучным. И пахнуть малиновым вареньем мне не очень хотелось, поэтому любви у нас с ним не случилось
Natalie Happy-Day 03 августа 2023, 12:51
До перевыпуска-да)красная смородина, похож на lanvin modern princess
Lemika 03 августа 2023, 13:23
lanvin modern princess у меня есть, даже писала о нём. Мне он уже немного не по возрасту. Не думала, что Ange ou demon на него похож, представляла его другим
Glashona 03 августа 2023, 16:41
В журнале представлен не классический синий Ange ou demon, который плотный и сладкий, а Ange ou demon le Secret, который как раз вполне компотик. Ягодный такой), флакон сносила году в 2012-2013
Victoria_K 03 августа 2023, 12:50
Как то жили без БаккарЫРуж, ФлерНаркотИк, Ганимеда и БлЭкАфгано))))))
🙂🙂🙂🙂🙂
Lemika 03 августа 2023, 13:20
Я и сейчас без них живу, даже не слышала 😀
Victoria_K 03 августа 2023, 18:00
Вы ж наша КЫся))))😘
Ptys 04 августа 2023, 18:42
И я, негде попробовать.
Надо прям собраться и купить отливанты.
Как ни крути, они вошли в историю.
Анастасия Сергеевна 03 августа 2023, 14:47
Хотела бы я ценить это в свое время. Терпеть не могу все вами перечисленные ароматы. И как на зло их все больше и больше. Флер наркотик в моем городе особенно популярен. 😫
martusha72 03 августа 2023, 15:47
А у нас Баккара)))) В любом автобусе, в каждой маршрутке, в очереди в Магните…
stein 03 августа 2023, 15:52
Богатый у вас город!     Я даже подойти понюхать стесняюсь.   Там вечно консы стоят у этих самых любимых народом ароматов. Охраняют, видимо.
Glashona 03 августа 2023, 16:44
Скорее всего, не сама Баккара, а поделки на тему, коих полно в разных ценовых сегментах. Причем не так страшна оригинальная Баккара, как ею навеянное недорогое… А вы не стесняйтесь, попробуйте настоящую, лучше в концентрации экстракт
stein 03 августа 2023, 16:54
Я просто не сильно уверена (а точнее, сильно не уверена), что оно мне вообще надо. Меньше знаю, крепче сплю. 😁 Ну и по всем описаниям это точно не моя тема. Я немодная, люблю тихие, слегка меланхоличные близкосидящие пудровые ароматы. А если я буду знать все эти бакары-наркотики-ганимеды, то начну их узнавать и принюхиваться к людям.
Glashona 03 августа 2023, 17:13
Крепкий сон — это важно 😊. На самом деле, оригинальные Баккара и Наркотик в деликатной дозировке на кожу — очень интересные и сложные ароматы, не зря они насколько популярны. Только популярность привела к появлению кучи реплик/клонов/аналогов, которые как бы такие же, но вот собраны не так и не из тех компонентов, а стоят потому дешево и льют их на себя без меры… Боль, короче)
vseloginyzanyaty 03 августа 2023, 18:22
Вы немного преувеличиваете популярность этих ароматов. По крайней мере, во Франции я ни от кого в моем круге общения или в транспорте Ганимеда и Баккары не слышала. Да и найти их тут не так-то просто. Вне Переферика так вообще тот еще квест. Я ради исследовательского интереса нашла их в одном бутике в Марэ, когда по работе была в Париже. Оооочень на любителя эти ароматы. Мне бы не хотелось таким пахнуть.
Glashona 04 августа 2023, 00:11
Я говорю исключительно о России
Ptys 04 августа 2023, 18:48
Вот и мне негде попробовать, но судя по отдиванту Нудифлорум🫣 если меня конечно не обманули, то я предпочитаю Malone, Memo неплохие.
Thatyanna 04 августа 2023, 20:35
Нудифлорум? даже я еще никак не поняла, это духи или зачем. А я неплохо могу пользоваться Загорском (ладан+березовые дрова), Кублуй-ханом, от которого раньше тестеры прятали, потому что потные животные, и Паломой, и Взрывчаткой из 80-х, люблю я странное (изредка и этично). Нудифлорум стоит — я пока не знаю, как носить, он очень странный.
Victoria_K 03 августа 2023, 17:58
Тогда вам — к Армани Прайв. Там вся линейка хороша и шлейф не орущий.
stein 03 августа 2023, 18:17
Тогда мне сначала банк грабить.   Не готовая я выкладывать 25000. Не настолько я люблю парфюмерию. Мне нужен просто приятный мне аромат. В мае я стольник чудесного для меня аромата отхватила за 8000 и счастлива. У меня вообще от эксклюзивов какое-то странное ощущение. Типа, люкс мы делаем для лохов, эксклюзив для приличных людей? В общем все эти приватные линейки мимо меня. Я уж лучше честную нишу куплю.
Victoria_K 03 августа 2023, 18:27
Да я просто не очень люблю близко к коже (на одежду ношу).
И Армани мне не все в этом плане подходят.
stein 03 августа 2023, 18:34
Я тоже не на коже. Чаще вообще на волосы. Обычно пыхаю вверх и встаю в облако. С осени до весны часто еще ношу парфюмы на шарфах-платках. Шлейфить просто не люблю. Мне нравятся ароматы-коконы, чтоб вокруг меня был, а в чужое жизненное пространство не лез. 🙂
Victoria_K 03 августа 2023, 18:39
НичО… хорошее пространство еще никого не обидело)))
stein 03 августа 2023, 18:58
Я платила, я и нюхать буду! 😎😁
Victoria_K 03 августа 2023, 19:01
ДЯ )))
Victoria_K 03 августа 2023, 18:27
Банк грабить надумаете, зоВИте… 👌
Victoria_K 03 августа 2023, 18:00
Или Ajmal — Aristocrat for Her. Это — более строгая Баккара. Самый удачный «родственник»
Natasha87 03 августа 2023, 20:02
Заинтриговали 🏃
Victoria_K 03 августа 2023, 22:03
О… у них еще Evoke for Her (прозрачный флакон и желтая жидкость). Прекрасная альдегидная классика в сторону Шанель 1932.
И Zahee — масляные духи в духе классики Эстее Лаудер.
Seleste Orchide — сладкий аромат с нотой орхидеи.
Есть аромат Небесная Ваниль — тоже хорош.
Вообще добротный бренд.
Не пожалеете.
Natasha87 04 августа 2023, 08:22
Спасибо за рекомендации 💐
Natasha87 07 сентября 2023, 17:31
Заказала вслепую, сегодня забрала, Виктория, зашла специально поблагодарить Вас, потому что этот аромат прекрасен! Оформление восторг и все это за 4 тыщи! Спасибо Вам! Счастья здоровья ♥️😘
Victoria_K 07 сентября 2023, 19:24
Хоть один человек сегодня настроние поднял )))))) и вам — спасибо и взаимно
Очень рада, что вам понравилось — они действительно достойные.

Теперь хвастайтесь, какой именно взяли)))) из Ajmal
Natasha87 07 сентября 2023, 19:48
Аристократ — как Вы и предложили… РОС-КО-ШЕС-ТВО! Название в тему — флакон как тяжёлый люкс ))) и упаковка для хранения, и щедрые миллилитры… Ах, я сегодня счастливая обладательница! Спасибо ещё раз 💐
Victoria_K 07 сентября 2023, 19:56
Я потом и подумала, что его…
Просто был еще коммент, где я несколько перечисляла.
Да, хорош
Не прогадали однозначно.
Victoria_K 03 августа 2023, 18:04
Попробуйте Ajmal — Aristocrat for Her. Это самый удачный «родственник» Баккары, но — построже. В районе 4 000 р.
Реально, достойный
Victoria_K 03 августа 2023, 18:02
А меня атакуют нимфетки, когда я в восхитительном старье ))))
Типа Кристал Нуар, Белые Пачули, Гуччи ГЁлти, Самсара или Слоник…
Victoria_K 03 августа 2023, 18:04
Вот в темно синем флаконе он как то — поинтереснее…
Хотя их Морфин и Гадюка — мне постмпатичнее будут
AnyaZaslavskaya 03 августа 2023, 18:43
Ой, и не говорите. Невозможно выйти в город, на каждом углу Баккара. Причем и на мужчинах также. Уж не знаю оригинал или аналог, но он реально стал попсовый. А когда-то столько шума наделал, был каким-то недосягаемым и от того казался шикарным, хоть и не сразу.
Victoria_K 03 августа 2023, 18:45
После фраз по типу — «аромат эскортниц и любовниц миллионЭров» — решила дать дорогу молодым…
Потопчусь в хвосте в Черной Орхидее… так и быть…
MilenaL 03 августа 2023, 12:53
Этот amor amor до сих пор где то лежит у меня, такой летний цветочный компот, 9 лет назад можно было, сейчас это больше для дочери
Chloe_R 03 августа 2023, 13:00
У меня был вот этот Шанель Шанс Фреш)) в университете несколько лет только он, вообще не надоедал, казался нереальным чем-то
А сейчас если в нем кто-то рядом, не могу, уже не нравится) В 2014, кстати, он уже раздражал))
Lemika 03 августа 2023, 13:24
Вкусы меняются, гормональный фон меняется и сильно влияет на восприятие. Я вот свой любимый аромат Burberry Brit Sheer отставила, стал раздражать, а раньше не чувствовала его через пять минут
Last12345 03 августа 2023, 13:09
У меня есть женский Boss Nuit, действительно сладковатый и терпкий. Мой брат говорит, что это аромат для ночного клуба)
Lemika 03 августа 2023, 13:21
Ну хоть тут я не обманулась)
daria_in_love 03 августа 2023, 13:09
Из этого списка у меня есть Kenzo L'eau par, пробничек D&G Dolce и Giordgio Armani Acqua di Gioia. Armani один из моих самых любимых любимчиков, хоть и ношу не так часто в последнее время, но он обязательно должен быть у меня в арсенале всегда))) а вот La vie est belle — мой личный парфкошмар)))
Kashka 03 августа 2023, 15:17
Спасибо, интересно!
У меня Narciso Rodriguez for her есть.
Слышу как душистые мягкие цветы и много мускуса, похожего на запах от кожи после душа. И вот обнаженная девушка — хорошо подходит для иллюстрации. Чб — немного ретровое настроение, да. Про косичку и именной такой цвет волос — не знаю, не похоже
stein 03 августа 2023, 15:46
Это вам очень повезло. На мне все Родригезы выдают лютую морковку.
Kashka 03 августа 2023, 16:06
Спасибо… как-то не задумывалась!

Другая версия иллюстрации к аромату — груда моркови!))
cherrykiss 03 августа 2023, 15:56
Ну слушайте, Ангел и Демон кисле5ьким компотом обозвать, нуну😂
Pobedinov 04 августа 2023, 10:15
Я «обозвала» кисленьким компотиком именно тот фланкер 2014 года, который представлен в рекламе, а не классическую версию. В его пирамиде верхние ноты: чайный лист, клюква, лимон, грейпфрут, апельсин.
cherrykiss 04 августа 2023, 12:01
О, не знала про такой) я обиделась за классическую версию)
astra09 03 августа 2023, 16:26
неее-не-не… эта реклама же только вчера выходила, вот все лица со страниц свежи в воспоминаниях… не может быть чтоб 9 лет прошло!?!? как так!?!?   Эх, у меня остались с 14 года флакончик Карла Лагерфельда и Флора Гуччи, как раз в Летуале их покупала. Боже, реально, словно вчера все было…
Lemika 03 августа 2023, 18:06
Вот! У меня такое же чувство, что вчера!
Kabanuchka 03 августа 2023, 17:41
Кензо ле пар люблю с момента выхода, он классный )) диор аддикт был когда то, не мое, довольно простой, мне кажется общей темой на кристалл версаче похож
Narciso очень приятный, но тоже не фанат
Спасибо за обзор, журналов не было никогда мне кажется 😄
Victoria_K 07 сентября 2023, 19:27
Пенечек Кензо — признан классикой 90х наравне с Аква ди Джио.
Эталонные водные пирамиды.
И главное, никакого унисекса в них.
Kabanuchka 08 сентября 2023, 01:35
Да, согласна 👍
Natasha87 03 августа 2023, 17:56
Приятный ностальгический пост… у меня недавно закончилась гардения Гуччи, а вот Версаче и Живанши в наличии, недавно покупала, булгари корал имеется. Из попсовых даже зелёное яблоко дона Каран остался ))) аддикт розовый
Victoria_K 03 августа 2023, 18:06
А у меня вчера закончилось черно-фиолетовое яблочко Донна Каран… очень удачная лимитка была
Natasha87 03 августа 2023, 19:58
Не видела такие 🧐
astra09 03 августа 2023, 19:01
точно, у меня тоже яблоко зеленое лежит, но теперь оно мне не кажется попсовым))). раньше от каждой второй им веяло, а сейчас вообще ни на ком его не слышно
stein 03 августа 2023, 19:11
С учетом того, что первые яблоки пошли года с 2004 (?), то скоро можно будет гордо называть их винтажными.
Natasha87 03 августа 2023, 20:00
Да? В моём у окружении только у одной девушки были ))) а потом у меня 😎сейчас да, совсем другое слышно )
AnyaZaslavskaya 03 августа 2023, 18:38
Столько лет пролетело, а будто бы вчера всё было! Шанель Фреш мой любимчик из этой подборки и Родригез. Что-то захотелось их снова — молодость вспомнить)
Emmett 03 августа 2023, 18:55
Ох ностальгия какая. Спасибо вам 😇
На обложке Нины Риччи Фрида Густавссон)
Tanushka78 03 августа 2023, 21:58
У меня был La vie est belle, причем я его несколько раз повторяла, что для меня вообще нонсенс. Муж его тоже считал компотом, может и так, но по сей день люблю сладкий сироп на себе, хотя конкретно этот парфюм давно не покупала, т.к. одно время им пахли буквально все
Lemika 04 августа 2023, 10:30
Вот такие мы всё разные ☺