30.07.2023

Посредники для доставки

Девушки, не совсем про косметику — про вещи. А есть тут те, кому как и мне очень не хватает ушедшего из России магазина Bonprix? Пользовалась более 14 лет, сейчас очень надо кое что оттуда заказать, но сервис по доставке насчитал доставку 3700 за килограммовую посылку, из магазина Bonprix в Германии, как то вот совсем не бюджетно. Подскажите кто как справляется, кому тоже «нннааада»

Maria Badaeva 30 июля 2023, 16:13
Я очень грущу по bonprix. Перешла на la redoute
cheschhh 30 июля 2023, 16:15
я заказала там то что мне было нужно «аналог как на бонприкс» — но пришедшее оказалось не совсем аналогом, цена на 70-80 % выше, и по качеству очень сильно хуже, после трех стирок — в мусорку (((. la redoute — хороший сайт, периодически там тоже вещи покупаю, но есть некоторые моменты, которые не заменимы оказались.
Maria Badaeva 30 июля 2023, 18:46
Я с вами полностью согласна, редут намного дороже и там не то(( очень скучаю по bonprix, стала больше на вб покупать одежды
IamMary 02 августа 2023, 21:11
Раньше часто покупала в Ла Редут. Но сейчас не радует качество. Столько синтетики((( Качественные вещи там есть (к примеру кашемировые), но и цена у них ни ах какая низкая… Ожидание долгое, если не подходит, то муторный возврат. По мне овчинка выделки не стоит.
cheschhh 03 августа 2023, 16:14
да, там много синтетики в категори бюджета, увы, всегда тщательно проверяю составы.
насчет ожидания — у меня обычно 3-4 недели в среднем, возвраты ни разу не делала, поэтому не могу ничего сказать по этому поводу.
Yamari 30 июля 2023, 16:33
Дааа, очень не хватает. Некоторые вещи до сей поры ношу и выглядят 👍. Замену не искала(, на вб теперь покупаю, то, что понравится.
cheschhh 30 июля 2023, 16:34
я не нашла аналога на ВБ.
Yamari 30 июля 2023, 16:37
Да, аналогов нет, увы… Имею ввиду, что вещи на вб теперь беру, не ищу посредников.
cheschhh 30 июля 2023, 16:41
все что я пробовала взять на ВБ как аналог — и близко не стояло по комфортности (((
marrakesh 30 июля 2023, 21:25
К сожалению, да. Это и моя проблема тоже. Очень скучаю. Заказывала прошлым летом через посредника, за доставку около 1000 было, но там одни брюки…
cheschhh 31 июля 2023, 00:41
а не поделитесь — у какого посредника заказывали?
marrakesh 31 июля 2023, 12:12
Престиж экспресс.ком. Посмотрела, вроде ещё работают, но есть ещё какие-то похожие на них, через ру и другие варианты записи, про них не знаю.
Ждала посылку недели 3-4 в Москву.
cheschhh 31 июля 2023, 12:42
спасибо!
yuliazx 30 июля 2023, 21:33
А что хорошего есть на этом бонприкс? Такое впечатление, что там одежда для женщин европейского пенсионного возраста😅, не особо следящих за модой. Ну типа для дома — на дачу- с собачкой погулять- удобненько в долгую поездку на машине… штанишки-каприки — тунички в цветочек со стразиками, тапочки с перфорацией… такого типа.
Natalie Happy-Day 30 июля 2023, 21:42
Тоже мне всегда такой виделся, были в маленьких тц островок ещё их
cheschhh 31 июля 2023, 00:45
никогда в оффлайне их не видела.
всегда заказывала в интернет магазине российском.
cheschhh 31 июля 2023, 00:38
Все очень индивидуально. Для меня там был очень подходящий состав нижнего белья и первого слоя, к сожалению из за одного заболевания я не могу носить большинство того, что продают отечественные производители. Ну или то что более менее близко по качеству в России сейчас можно купить за цену в четыре — шесть раз выше чем на бонприкс. И то не факт что подойдет. За этот год уже тысяч пятнадцать спустила на то, что в итоге не могу носить ((( А на бонприксе я годами покупала все что нужно и ни разу не было мысли «вот возврат бы».
Thatyanna 31 июля 2023, 01:16
я так грущу по юникло… там была одна модель трусиков, дамы нашего семейства сносили их наверно сотню. тонкие, хлопковые, удобные, 400 р, так и нашли полную замену. И футболки мужчинам. И тонкие маечки нам. сейчас есть кое-что в интернете, но ровно в 10 раз дороже цен по распродаже…
cheschhh 31 июля 2023, 01:35
По юникло многие грустят(( я там ничего не покупала, но понимаю очень вашу печаль.
у меня на бонприксе была такая любимая модель пижамы — повторяла ее шесть раз, чередуя цвета… замены в России не нашла вообще.
Funny_Elf 31 июля 2023, 11:31
Я тоже грустила по Юникло, сейчас они появились на Ламоде. То же качество и стиль
Thatyanna 31 июля 2023, 17:34
футболки по 1500)) остальное в том же духе. поддержу тогда уж кыргызского производителя)
Tanushka78 31 июля 2023, 21:43
В 10 раз? Я время от времени смотрю на Ламоде и цены такие же, как были в магазинах. Даже и со скидками что-то случается
Thatyanna 31 июля 2023, 22:22
я там увидела футболку с волнами, и вспомнила ее же на распродаже по 300 р. очень обиделась(. они уже была из непопулярной уходящей коллекции. никто не брал их. и маечки эти вечно на стоке по 200 р лежали.
Tanushka78 01 августа 2023, 00:10
Ну да, там вещи из старых коллекций и по полной цене в основном, а вот на некоторые модели белья приятные цены кстати. Мне редко удавалось попадать на распродажи раньше, поэтому в памяти больше стартовые цены
marusya84 01 августа 2023, 01:23
Абсолютно такие же. 67 товаров в разделе трусы Юникло на Ламоде — цены от 400 до 600 рублей. Такие же они и были
Thatyanna 01 августа 2023, 08:36
моих именно — нет, или раскупают первыми(( с кружавчиками… однотонные, розовые… Раньше Юникло был чуть не в соседнем дворе — я на распродажах первая была. Да и просто — заходила, за хлебом, кефиром и в юникло.
yuliazx 31 июля 2023, 08:09
А, ну базовое нижнее белье х/б-шное на таких сайтах обычно хорошее, трусы-майки-носки -футболки. Я больше про верхнюю одежду подумала.
cheschhh 31 июля 2023, 11:01
я там брала нижнее белье, одежду для сна и одежду для спортзала.
и джинсы.
и если джинсы я еще могу худо-бедно подобрать, то все остальное, купленное на маркетплейсах, в обычных магазинах и в интернет магазинах, которые доставляют в Россию — или вызывает адскую аллергию прямо сразу или годится в носке на 3-4 часа, а потом нужно срочно снимать. Пришла к выводу что деваться некуда придется заказывать с переплатой в два раза от прошлых цен (курс евро, ага), на бонприксе, но хотелось бы доставку — ну хотя бы 1500, а не почти 4000((( вот подумала — мало ли есть какие то пути, которые я не нашла.
marrakesh 31 июля 2023, 13:03
Мне идеально подходило нижнее бельё. Можно было вслепую заказывать понравившееся, и оно подходило. Сейчас это в пытку превратилось. Я брала платья, тоже хорошо сидели. И там я нашла идеальные брюки. И водолазка там была с кашемиром… Не давить на больное)))
cheschhh 31 июля 2023, 14:09
угу, вслепую брала более 10 лет подряд… после бонприкс другие варианты категорически «не то»
боль, да.
irdaniya 01 августа 2023, 14:49
OXOUNO очень комфортный состав белья для дома. Носится долго, стирается, не теряет форму. Может быть, Вам подойдёт. Бонпри не брала, не скажу в сравнении. Но для кожных заболеваний очень подходящее, не цепляется, гладенькое
cheschhh 01 августа 2023, 15:10
спасибо большое, пошла смотреть.
cheschhh 01 августа 2023, 15:13
там модал в составе, не подходит к сожалению, и нет моего размера.
ereminamf 31 июля 2023, 03:18
Вот и я замены найти не могу, тоже спустила кучу денег на фуфло. Печаль печаль
cheschhh 31 июля 2023, 11:02
вот и обидно, что за те же деньги или больше — именно фуфло.
SNasty 31 июля 2023, 17:59
Я перешла на Ля Редут и очень рада этому, удивляюсь, почему не сделала этого раньше. Буквально час назад получила новую посылку))) Предпочитаю одежду покаталогам, от стационарных магазинов отвыкла, могу час бродить по сайту, выбирать.
В Ля Редут вещи, на мой взгляд, намного качественнее, да, дороже, но я заметила, что радость от покупки у меня намного больше, чем от Бонпри. Я мониторю скидки, весной заказывала юбку, но она шла три месяца, я терпеливо ждала, а мне ЛРедут слал коды на 50% скидки в качестве извинений. Итог — три новых пальто в общем вышли за 18 тысяч примерно, но по качеству Бонпри и рядом не валялся. Это классные качественные шерстяные пальто современного актуального стиля.
Из белья ЛяРедут у меня ночная рубашка на тонких бретелях — держит форму, не растянулась, яркость цветов такая же, как и при покупке. Есть еще атласный комбинезон в качестве пижамы, тоже довольна. Вот заказала плащ по скидке — вышел 3800. Я считаю, недорого по нынешним меркам.
А вообще на Бонпри я обиделась, администратор группы во Вконтакте долго морочила голову и откровенно врала, что никто никуда не уходит, а потом втихую удалили многотысячную группу. Даже если вернутся, я у них ничего покупать не буду.
cheschhh 31 июля 2023, 23:19
уважаю Ля редут, брала там обувь, сумки, платье, рубашку, джемпер, плащ, все удачное. Домашний текстиль и постельное белье оттуда тоже отличные.
но вот нижнее белье оттуда — после трех стирок стало похоже на линялую тряпку (стирала как обычно, на тридцати градусах), от пижамы ляредутовской у меня через три часа пошли пятнами запястья, а домашние брюки вообще не сели, оказались в одном месте малы в другом велики, хотя размер брала такой же как и на бонприкс. Про другие предметы нижнего гардероба вообще молчу — ничего не подошло. (лично мне) А так в целом согласна — вещи там интереснее, более стильные, рассчитанные на более требовательную публику, как мне кажется. До сих пор сожалею о потрясающем пальто, которое я проворонила, и не успела заказать.
SNasty 01 августа 2023, 07:33
Я нижнее бельё в ЛяРедут не покупала (надо будет попробовать )да и в Бонпри очень редко это делала. У меня низ 32/34 ( по размеру Бонприкс) и верх 70В — а в Бонприкс на эти параметры практически ничего не было. Комплект было не собрать.
Мне в Бонприкс платья нравились, были удачные современные фасоны
cheschhh 01 августа 2023, 14:44
мы все такие разные — мне в бонприксе платья вот не нравились совсем ))))
SNasty 01 августа 2023, 11:26
Кстати, про пальто, может, еще появится? я недавно ботинки из ЛяРедут получила, очень мне они нравились, , но товар или не добавлялся в корзину или писало, что распродан. Случайно зашла — и вот они родненькие уже у меня, хотя уже потеряла всякую надежду)))
cheschhh 01 августа 2023, 14:43
это пару лет назад было, я положила в корзину свой размер и думала — ну подумаю еще, а на след. день моего размера не было уже, и потом все, ушло пальто совсем )

а на немецком бонприксе вот прямо сейчас есть модели, и с той же расцветкой, которые я я покупала еще восемь-десять лет назад, покупала неоднократно)))
cheschhh 31 июля 2023, 23:23
то как поступила администратор группы вконтакте — свинство конечно.
а когда все началось как то не сообразила впрок ничего заказать, у меня прошлой зимой такой ступор был, что вот вообще ничего не купила что надо было.
а потом захожу — а уже ничего нет.