22.07.2023

Ненавистные синяки и оттек под глазами

Подскажите кто чем пользуется от синяков под глазами, ладно б если были одни синяки так и отечность, посоветуйте что нибудь, можкт какие то есть крема которые улучшат ситуацию

MILA_666 23 июля 2023, 00:13
Не знаю ваш возраст и состояние кожи, у самой кругов нет, а отечность, пока не сделала блефаро, периодами появлялась.
The Ordinary Caffeine Solution 5% + EGCG как вариант по утрам.
Stamina 23 июля 2023, 00:22
В данном случае поможет только декоративная косметика и операция.
Мои отеки устранила блефаропластика, но синяки стали более выраженные при недосыпе (поскольку убрался жир, из-за которого раньше кожа так не светила).
Julia_Lifestyle 31 декабря 2023, 22:52
А вы блефаропластику случайно не в Праге делали?
Stamina 01 января 2024, 00:09
Да, в Праге.
FairyKatty 23 июля 2023, 02:14
Массаж этой зоны, кубики льда из ромашки или патчи из холодильника, средства с кофеином убирают отечность. Все вместе и регулярно.
Синяки не убрать. Это тонкая кожа или проблемы со здоровьем. Только макияж.
Northengirl 23 июля 2023, 02:21
Крем и сыворотка для глаз genosys, причина отеков? Аппаратик домашняя типа микротомов хорошо убирает отёки. Димфодрпнажная серия от Ангиофарм творит чудеса. От синяков крема заявлены пептидный от эллайз оф скин(от синих и желтых синяков) и пептидный холифрог(от зелёных синяков). Но я бы не рассчитывала на супер эффект. Хороший консиллер тут будет эффективнее(звездатый взгляд от Юлии Исмаиловой шикарно освежает и перекрывает синеву).
FairyKatty 23 июля 2023, 02:22
Мне пептиды вообще ничего с синяками не сделали))))
Northengirl 23 июля 2023, 02:40
Согласна, мне тоже, но был вопрос про варианты. Мне те же кубики льда например противопоказаны— хрупкие сосуды и розацеа, поэтому все надо нежненько. Все надо попробовать, кому что.
fedoraminov 23 июля 2023, 03:34
Конечно, синяки синякам рознь, как и отёчность у всех разная и причины возникновения тоже, но вот эти средства мне очень понравились:
— Мирра «Гель-корректор от усталости вокруг глаз» (осветляет тёмные круги, уменьшает припухлости, восстанавливает тонус кожи). В составе: липосомы с иглицей шиповатой, масло расторопши, пептидный комплекс, экстракты клевера, люцерны, граната и зеленого чая).
— Гельтек «Гель для кожи вокруг глаз». В составе ацетил тетрапептид-5, который устраняет застойные явления, уменьшает отёки и круги под глазами и экстракты корней одуванчика, семян петрушки, корней солодки.
— И как дополнительное средство под уходовые средства для кожи вокруг глаз (как самостоятельное слабовато) Revox B77 Сыворотка для кожи вокруг глаз с кофеином 5%.
— Гель «Венолайф» (в инструкции он не указан, как средство вокруг глаз) но гель предусмотрен для наружного применения, вот я его наружно и использую — под глаза, как маску толстым слоем, потом смываю, эффект очень хороший, особенно, если использовать регулярно. В составе троксерутин, который укрепляет стенки сосудов, улучшает микроциркуляцию и трофику тканей; гепарин, который улучшает местный кровоток и деспантенол, он способствует более глубокому проникновению гепарина, улучшает обменные процессы. Сразу оговорюсь — гель не сушит кожу, не вызывает раздражения, отёков, слёзотечения, аллергии, не провоцирует появления морщин.
— Ватные диски, пропитанные гидролатом розы/василька/гамамелиса (гидролат охлаждённый   из дверцы ходильника) неплохо помогают от отёков. Патчи я почти не использую, потому как они создают на коже эффект окклюзии — удерживают влагу на поверхности кожи, замедляя её испарение по принципу «влажного компресса», — что способствует временному увлажнению, разглаживанию мелких морщин, за счёт разбухания кожи, ну и увеличению отёка под глазами. Отёк патчи слегка убирают только за счёт того, что патч придавливает припухлость и то, если она (припухлость) незначительная. Такой же эффект можно получить и прижав припухлости под глазами подушечками пальцев. Иногда использую тканевые патчи, если нет отёчности в этот момент и, конечно, не на весь день, минут на 10-15.
— Периодически использую масло зелёного кофе в чистом виде или каплю добавляю в уходовый крем — для улучшения микроциркуляции, осветления и уменьшения синяков под глазами. У меня масло от Аромашки. ( У марки этой есть крем для кожи вокруг глаз с троксерутином, но я его только присмотрела, но не испытала).
Может что-то и Вам подойдёт из этого списка)
AllaA76 23 июля 2023, 05:42
Крем для глаз Эсте Лаудер найт репеар.
dog_in_manger 23 июля 2023, 05:59
Если это грыжи, то только блефаропластика.
Наталья Ророка 23 июля 2023, 08:40
Мама купила себе крем для зоны вокруг глаз с металлическим носиком, говорит, хорошо убирает отёки)
А у меня с самого детства под глазами синяки. Уже привыкла бороться с ними консилером)
flaffin 23 июля 2023, 12:29
У меня отёки не сильно появляются, Синяки заметны часто.
Отеки уходят от правильного питания и Иван-чай пью курсом ( он помогает убирать отеки из организма). Иногда помогаю себе патчами.
Синяки у меня уходят — если хороший отдых и сон.
Покупаю сейчас лёгкие крема для глаз — больше для увлажнения, чем убирать отеки и синяки.
А еще мне помогает более загорелый цвет лица, я сама Белоснежка )))) — средство от Кларинс помогает с цветом кожи)))
ElenaKoza 23 июля 2023, 12:55
Ну только ОТЁК и ОТЁЧНОСТЬ. Пожалуйста 🙏
no_es_nada 23 июля 2023, 13:05
Kora Organics Масло для глаз с экстрактом нони Noni Radiant Eye Treatment Oil. Не панацея абсолютная, но синяки и правда светлеют (хотя полностью не исчезают, но разницу я вижу). И отёк с верхнего века приспадает. Расход мизерный.
Oksana Khotina 23 июля 2023, 17:34
Если нет противопоказаний, то перед сном минут на 10 на шею (там где хандрос обычно болит) тряпочку с шипами (забыла как называется)и лечь в покое, можно какую нибудь Энигму в наушники. Мне прописал терапевт в рамках полного чек- апа организма. И вы знаете, да, от отеков реально помогает, да и вообще, спине хорошо. За 250 руб просто находка. От синяков лекарства не знаю, только смириться))))
Nare 23 июля 2023, 20:57
Аппликатор Кузнецова) хорошая вещь👍
Mashka1888 23 июля 2023, 20:44
Шикарно возвращает и приводит меня в чувства — сыворотка для кожи вокруг глаз Instant Effect Miss Skinni, отлично справляется с отечностью, убирает застои, синюшность тоже быстро сходит на нет.
Maourisi 25 июля 2023, 19:35
Перепробовала всё, что могла: патчи, сыворотки, массажи, БАДы, кремы, микротоки… Итог один — весной планирую блефаропластику. У меня очень нависшие и «толстые» веки. Там такой запас жирка в них, что кому-то на щёки хватит. Из-за этого и очень сильно отекают.
Более менее спасает лимфодренажный массаж, альгинатные маски на все лицо, под неё сыворотка с кофеином. А, и помогает не пить после 20:00 ничего. Спиртное вообще табу)
Mariya_Mariya 25 июля 2023, 20:55
Если сильно выражена отечность, то только блефаро. Сама с этой проблемой. Косметолог отправляет на операцию. Все остальное — мёртвому припарка.