22.07.2023

Ваша последняя парфюмерная покупка?

Всем привет) Знаю, на сайте много любителей и ценителей парфюмерии, вследствие чего стало любопытно — какой парфюм вы приобрели последним? Была ли это спонтанная покупка или долгожданная «хотелка»? Остались ли Вы довольны своим приобретением?

HonorForAll 22 июля 2023, 21:47
Dans tes bras PdFM. Очень люблю этот аромат, было две или три флакона по 10 мл, вот купила 50.

Мне он пахнет человеческим теплом, пудрой, цветами. Но вот что пишут о нем некоторые другие люди:
Мускусы. Мускусы могут сыграть злую шутку. Поэтому нужно пробовать, конечно.
ElenaKoza 22 июля 2023, 21:49
Очень толерантное высказывание, зачет 😂😂😂
HonorForAll 22 июля 2023, 21:51
А моя реакция знаешь какая была? «И что, это плохо? Не любите вы мужичков».

Я мужичков люблю. Но мне как раз в Dans tes bras их и не дали
ElenaKoza 22 июля 2023, 21:52
Ржу 😂😂😂
Victoria_K 22 июля 2023, 21:53
Ну этим наверное другие парфюмы пахнут старыми баПками и кошачьими лотками…
HonorForAll 22 июля 2023, 21:58
Знаю людей, которые постоянно в духах мерещатся пот, сперма, фекалии, ношеные трусы, грязные носки. И это они только парфюм нюхают, а не в метро зашли. Принимая во внимание, что нередки случаи реальной гиперчувствительности к ингредиентам духов, вывод такой: хорошо, что я не из этой когорты
yana211292 22 июля 2023, 23:11
Мне недавно в лету дали какой-то парфюм, мне показалось, что пахнет кошачьим лотком 😀
Видимо смородина была в пирамиде, мне смородина часто пахнет кошками
Victoria_K 23 июля 2023, 11:26
Ну разовые ассоциации — я не считаю…
Это у всех есть
Мне соль в сладких парфюмах огурцами в рассоле отдает в холода. В жару — нормально
alepa 23 июля 2023, 08:55
Ну а что, люблю ангелов Мюглера, но вот фруктовый и манговый после раскрытия дают мне запах подушек, и это запах мне не доставляет удовольствия.
В детстве, лет 5 мне было, я с бабаем(дедом) ездила раз в неделю навещать его сестру (абика Насима). У неё был артрит, ладони скрючены. В квартире у неё было чисто, уютно, мы пили чай из пиал, они с дедом читали молитвы, она всегда давала мне 20 копеек на мороженое. Нет неприятных воспоминаний, связанных с посещением. Через год примерно абика умерла, и у деда в доме оказались две ее подушки, и вот от них был запах, когда к ним прислонишься. Это не был плохой запах, им не пах весь дом, только подушки, возможно даже и от какого-то парфюма, либо чем-то она натиралась, и запах впитался. Эти подушки я обходила стороной, потому что их владелица умерла.И этот аромат я слышу именно в фруктовом и манговом ангеле. Старт у этих парфюмов нравится, но вот то, что остаётся на коже и волосах уже нет именно из-за ассоциаций с вещами умершего человека.
Ух, намудрила я!
Victoria_K 23 июля 2023, 11:30
Да ничО особенного. Это у многих бывает — конкретные какие то ассоциации из жизни.
Те, о ком я написала — эт особая категория… им воняет, нет, ВОНЯЕТ, все, что исходит не от них… а от них, замечу, по их собственным словам — ничем таким плохим не пахнет. Никогда.
Так что тут еще не обоняние больное, а голова…
Kerpe 28 июля 2023, 18:08
История!..
Хочется узнать больше про Насима апа.
Annelisa 22 июля 2023, 21:50
Да, мускусы коварные, мне как-то не заходят)
Victoria_K 23 июля 2023, 11:31
Ну настоящий и несинтетический мускус реально пахнет козлом…
Не козленочком, а именно — козлом…
А тот, который комфортен и вплетается — синтетический…
НарцисоРодригес первые синтетический мускус и ввели…
alepa 23 июля 2023, 14:02
Ох, я как вспомню, как в детстве дед держал овечек, и вот один раз вместе с овечками на нашу улицу пришёл козёл из общего стада. Его привязали на улице, чтобы дожидался хозяев. Так метров на 100 улицы такой «аромат» стоял, дышать нечем было😆😂.Даже не представляю, что у них в сарае творилось
Victoria_K 23 июля 2023, 14:05
У Байредо есть аромат с чистым мускусом — эталонный «козел»...🤣
Ненуачо? Мускус же чей? Правильно… Для кого он притягателен должен быть, если его источает, как бы это… козел? Не для зайчиков же))))
mustela-nivalis 22 июля 2023, 22:59
Было бы замечательно, если бы такие парфюмы использовали только дома. Физиологические запахи в общественных местах мало уместны, даже в туалетах это неприятно, а в других местах тем более.
HonorForAll 22 июля 2023, 23:09
Я, к сожалению или к счастью, абсолютно не могу предсказать, как каждый конкретный человек почувствует мои духи. Мне и тем, с кем я общаюсь, аромат даже близко не кажется физиологическим. Так что проблема в носу нюхающего.

В парфюмерии множество есть составляющих духов, которые тем, кому особо повезло, пахнут какашками и прочими выделениями. Но их меньшинство, иначе индустрия накрылась бы давно и мы бы пользовались только натуральными цветочными ароматами. Или не пользовались бы: многим кажется, что хризантемы вот пахнут калом, например, а жасмин — разложением.
Kabanuchka 23 июля 2023, 05:31
Аня, жасмин ужасен )) помню это еще по универу — концентрат эфирного масла жасмина пах просто смертельно ) в разведении намного лучше, но я воспринимаю его именно первично 😂
Thatyanna 23 июля 2023, 09:40
а ирис многим пахнет вареной морковкой — но что ж теперь — не любить ирис? Мне вот например сигаретный запах не нравится, попросить всех не курить 3 дня перед встречей? а как я ненавижу запах плова) и шавермы)
Victoria_K 23 июля 2023, 11:32
А мне ирис в пыльную сторону отдает…
Но мне это нравится
mustela-nivalis 23 июля 2023, 15:27
Есть разница между амбрэ физиологических выделений и другими запахами.
Это все равно что сравнивать голое тело и фасоны платьев. Вкусы в одежде у всех разные, а ходить голышом по улице почему-то запрещено) Разные вещи)
Ну и тут одна барышня предлагала тем, кому не нравится дома сидеть…
Мне как-то надо было в поезде везти большой букет лилий.
Интересно, тоже надо было предложить всем выйти из вагона и лететь личным джетом или сдохнуть от головной боли? Согласитесь, как-то нехорошо.
mustela-nivalis 23 июля 2023, 11:52
Я вас прекрасно понимаю, если это «глюки» одного условного человека, то да. Но если полвагона метро ищет по запаху бомжа, чтобы отсесть…
Не знаю как насчет мускусов( не интересовалась, потому что не слышу их вообще), но вот вам статья про амбру на фраге.
Там черным по белому написано, что воспринимается как запах пота. То есть это не сбой в носу у одного человека. Плюс там еще молекула, которая раздражает тройничный нерв и вызывает ощущения «першения, свербения». То есть создается иллюзия, что воняет так, что глаза режет и чихать хочется.
Ну а если руководствоваться принципом «мне не пахнет и отлично», так можно и пукать начать в общественных местах, свое же не пахнет
Но такие точные данные я только про амбру знаю- про мускус не знаю, может там действительно единицы чувствительны.
И да, я вас не хотела переубедить или осуждать-- просто осветила свою точку зрения.
HonorForAll 23 июля 2023, 12:09
Какая именно амбра пахнет потом? Их несколько разных, в том числе синтетическая, которая пахнет деревом/шерстью. А натуральную амбру сейчас встретить уже особо и негде, уж не в метро точно, потому что с природной амброй сейчас работают в основном омерзительно дорогие арабские марки.

Все есть яд и все есть лекарство. Вы пишете так, как будто запах пота априори ужасен. Ну это, во-первых, может опровергнуть любой человек, который обнимал своего любимого после тяжёлого дня. Во-вторых, запах пота — составляющая естественных запахов человека, он присутствует всегда или почти всегда, кроме первых пяти минут сразу после душа. Другой разговор, насколько этот запах силен и как далеко он уходит от носителя. В идеале его не слышно, пока не уткнешься человеку в плечо.

На эту тему есть в книге «Парфюмер» Патрика Зюскинда хороший пассаж о том, из чего Гренуй собирал запах человека. Кал, сыр и черт его знает что ещё, и это только для того, чтобы стать видимым в ольфакторном поле. Вообще суть в том, что парфюмерия вещь неоднозначная и красивейшие духи часто состоят из уродливейших по первичному распределению запахов.

А таких духов, чтобы полвагона искало бомжа, и нет. Только если Secretions magnifiques ELDO.
mustela-nivalis 23 июля 2023, 13:06
Забыла приложить ссылку.
www.fragrantica.ru/news/Derevo-x-ambra-ambroderevaski-ili-gromko-i-stojko-11240.html
Но суть не в том какая амбра, а стоит ли создавать «эффект бомжа» если самому не пахнет.
Что касается ужасности- фишка именно в той молекуле, что раздражает нерв. То есть получается «до слез из глаз» пахнет, а не просто легкий запашок.
Насчет присутствия запаха пота всегда. Может я себя не слышу-- но если я утыкаюсь носом в подмышку и удается унюхать запах пота, пусть даже с усилиями-- такой дезодорант выброшу, с нормальным дезиком необязательно к вечеру пахнуть.
Парфюмер это вымышленная история если что. А еще в средние века действительно все воняли, и калом( туалетной бумаги не было) и сыром и гнилыми зубами. Вот только тогда духи использовали, чтобы запах забить, а сейчас наоборот, чтобы он появился))
Насчет сложности парфюмерии да-- но искусство в том чтобы добавить немного. Например в Ангеле есть пачули, но я не слышу ни мочи ни пота, значит как-то сумели их там припрятать. Действительно яд или лекарство зависит от дозы.
На той же фрагрантике по отношению к «потным» духам использую термин «передоз».
Не нюхала упомянутый парфюм, но изоЕсупер и Кирке отличный пример «бомжа». Я раньше реально оглядывалась и тихонько искала взглядом, от кого надо отойти чтобы не подцепить заразу еще)))
Без шуток.
Это теперь я знаю, что это духи. Но подсознательно все равно чувство брезгливости и отторжения возникает.
Насчет «никому из окружения не пахнет»-- ну я бы коллеге на работе не стала говорить, что ее духи такие специфические. Близкая подруга может еще поймет и посмеется, мама бы точно впала в истерику, а коллега может затаить обиду… Поэтому вряд ли о таком особо говорят.
Вот даже мы сейчас вроде на спец сайте все абстрактно обсуждаем, а все равно напряжение(((((
Galala 24 июля 2023, 21:52
Однажды по работе находилась в комнате, где одна сотрудница за полтора часа выходила из кабинета примерно четыре раза и перед каждым выходом брызгалась Шанель (по три пшика). По окончании рабочих процессов, я туда не ушла… я убежала. Со стороны ее коллег даже не прилично как то не поставить ее в известность, что это уже на аромат, а «амбре» и оно глаза режет. Ну… Как торчащий ярлычек одежды…
mustela-nivalis 25 июля 2023, 12:46
Со стороны коллег уже надо было санитаров вызвать, у нее явно что-то не так с обонянием))))))
По три пшика… Я так могу только условную «водичку прозрачную» так брызгать, и то раз за день наверное, уж если душа совсем просит политься.
А сильно пахучие, типа Ауры, только намазом.
И да, дома или в туалете. Брызгать в «общий воздух» духи по-моему вообще недопустимо.
Galala 25 июля 2023, 13:06
Согласна) для меня парфюм — это что то личное, как личное пространство и нечего туда нос посторонним совать)))
mustela-nivalis 25 июля 2023, 14:51
Ну у меня скорее другое- брызгать чем-то в общественном это нарушать границы других))
С одной стороны это и интимная вещь, как и красится. Но когда красишься ты хотя бы никому не мешаешь. А когда брызгаешься — распространяешь запах. А может у кого-то аллергия обострится или голова заболит. Да и вообще. Так же как и свою колонку в парке врубить или по громкой связи разговаривать.
Galala 25 июля 2023, 13:07
Хотя, возможно, это или неуверенность в себе или отчаянное привлечение внимания.
mustela-nivalis 25 июля 2023, 14:47
Не знаю. Я очень не уверенная и внимание стараюсь не привлекать наоборот
mustela-nivalis 23 июля 2023, 13:08
Загуглила пирамиду ELDO-- так и не скажешь, что там какая-то физиология. По описанию приятно, лактоны и акватика.
Thatyanna 23 июля 2023, 14:12
был у меня пробничек Secretions magnifiques, вполне носибельно, если не в жару. Но на любителя)
mustela-nivalis 23 июля 2023, 17:41
Остапа понесло: шикарная статья про передоз и как его филигранно использовать. Там же нашла ответ, почему ангеловские пачули не слишком пачулистые)))
www.fragrantica.ru/news/Peredozirovka-ili-novyj-balans-10073.html
Горячо рекомендую
FairyKatty 23 июля 2023, 12:54
Извините… это какой парфюм так пахнет? Бомжом?
Я таких не встречала… есть неприятные, есть шикарные… есть максимально спокойные… но бомжом вы перегнули по моему
mustela-nivalis 23 июля 2023, 13:11
Ответила чуть выше. Также ссылка на фрагу, где про это очень интересно и подробно.
Yukka09 23 июля 2023, 13:52
Барышня одна как-то писала здесь, что ей ромашка Гуччи пахнет бомжом :) Не носит парфюм из-за этого.
А мне он очень нравится)
mustela-nivalis 23 июля 2023, 15:22
Мне кстати не пахнет, но я его вообще не поняла, хотя так хвалили! Может там как раз мускус, который я не слышу(
Yukka09 23 июля 2023, 18:45
Возможно… Я его люблю дождливой теплой осенью носить :)
mustela-nivalis 23 июля 2023, 20:32
Надо попробовать!
FairyKatty 23 июля 2023, 03:40
Это восприятие конкретного человека. Разные компоненты вызывают у разных людей разную реакцию.

Я для себя парфюм использую, не для других) Да и потом, как можно узнать каким посторонние люди будут слышать тот или иной аромат? Никак, а нейтральных так сказать — не существует.
FairyKatty 23 июля 2023, 03:38
У человека написавшего этот комментарий определённо есть некие эээ проблемы😵‍💫😄
Серьезно… Как парфюм может вызвать такие ассоциации 😵‍💫
WhiteMustang 23 июля 2023, 07:48
Том Форд про свою Черную Орхидею именно так и говорил. Это запах после кекса
Victoria_K 23 июля 2023, 11:27
Ну для старта продаж чего ток не скажешь…
gALBina 23 июля 2023, 06:40
Я не понимаю, люди занюхивают что ли, чтобы были такие ассоциации🤔
iyoyo3 23 июля 2023, 16:24
А мне всё в Dans Tes Bras на старте слышится нотка слюней
Не скажу, что неприятно, просто очень необычно, да и улетает она быстро. Одно время надеялась, что мы с этим ароматом подружимся, но всё-таки он не мой.
marya-ya 22 июля 2023, 21:52
Сегодня только Oscar de la renta Bella blanca
Victoria_K 22 июля 2023, 21:54
Simimi — Blanc de Zhang
Attar — зеленый )))) Al rayhan
kesa_kukka 22 июля 2023, 21:57
Я на днях спонтанно купила бюджетный аромат Bohemia «Night Dreams», с перчинкой. Просто восторг, не ожидала такой стойкости и непошлого послевкусия. Все удовольствие 1500 р. Пшикаю даже дома, не могу им нанюхаться, как Совунья и «Моя прелесть»
Nelli_von_B 22 июля 2023, 21:58
Diorivera — работа Франсиса Куркджияна для дома Диор. Ничего лишнего: инжир, зелёные ноты и роза, очень по-летнему.
kirika 22 июля 2023, 22:23
Обожаю бутиковый Dior! С обновкой!
Nelli_von_B 22 июля 2023, 22:48
Спасибки 😊🌺
MILA_666 22 июля 2023, 23:45
Шикарный выбор.
Tartuga 24 июля 2023, 10:59
Прям захотелось послушать. Судя по нотам — отличный выбор!
no_es_nada 22 июля 2023, 22:11
Vanilla Diorama и Midnight Poison.
Nelli_von_B 22 июля 2023, 22:14
Очень хочу Vanilla Diorama, просто потрясающий по красоте аромат ❤️
no_es_nada 22 июля 2023, 23:06
Я купила после первого затеста)) Он восхитителен)
Yana1712 23 июля 2023, 16:19
Обожаю Midnight Poison. Поздравляю с покупкой! Но теперь только с рук можно купить на маркетплейсах. Боязно как-то и цены космические
no_es_nada 23 июля 2023, 16:23
Спасибо) у меня отливант, нашла на бьютибазаре здесь. На день рождения буду брать эликсир)
Евгения Викторовна 22 июля 2023, 22:12
когда уходят ягоды, появляется мягкая древесность. Даже в +35 не душит.
Mishanya79 22 июля 2023, 22:28
У меня есть это чудо, обожаю в любую погоду…
Victoria_K 22 июля 2023, 23:17
О… тоже его планирую купить
alepa 23 июля 2023, 09:35
Как-то по весне послушала, зацепил. Не купила ещё, но возможно решусь.
TA_SHI 22 июля 2023, 22:26
А про подарок можно написать? Получила Guerlain Aqua Allegoria Orange soleia. Я вообще-то равнодушна к цитрусам в парфюмерии, но от этого аромата в полном восторге!
sveta-peters 22 июля 2023, 22:28
А я была в отпуске в Питере-Твери-Москве и решила побаловать себя разными парфюмками, будут напоминать о приятно проведённом времени.
Dior — Miss Dior Blooming bouquet,
Новая Заря — Шансита,
YSL — Mon Paris,
Baldessarini — Bella Absolu,
Versace — Bright Crystal и Brìght Crystal Absolu.
Сразу 6 новых флакончиков добавилось в моей коллекции. И ещё хочется 🙂.
Mishanya79 22 июля 2023, 22:38
Последняя моя парф покупка Davidoff Cool water. Захотелось старой -доброй акватики. Свежий аромат, для меня чем-то похожий на запах мыла Сейфгард))). Я постоянно его использую летом, уже 20 с лишним лет.
До этого купила новый парфюм Q Dolce&Gabbana. Это цитрусовое счастье, на лето самое то. Очень нравится, что у него ощущается древесный шлейф.
wikky 22 июля 2023, 22:41
Моё последнее приобретение, специально на лето. Нравится очень😍
Елена Лопатина 23 июля 2023, 06:28
Расскажите о нем 🙏 хожу облизываюсь на него уже месяц!
Какой у него шлейф? Как он по стойкости?
wikky 24 июля 2023, 12:37
Сложно описывать парфюм😅 по мне, лёгкий, цветочный с капелькой фруктов. Миндаль не ощущаю совсем, жасмина совсем чуть-чуть. Шлейф не большой, когда уходит в базу садится близко к коже. Я его перестаю чувствовать через пару часов, окружающие улавливают аромат и через 12 часов. На одежде держится пару дней точно.
Елена Лопатина 24 июля 2023, 20:57
Большое спасибо 🙏
wikky 24 июля 2023, 23:40
Рада, если была полезной😉
Takisa 22 июля 2023, 22:42
Я купила слона Кензо, заказала без затеста. В целом довольна, но пока не ощущаю его гигантского шлейфа и вечной стойкости, про которые все говорят. Решила дать отстояться
Ekaterina Ponomaryova 23 июля 2023, 05:32
Он просто убойный)
Takisa 23 июля 2023, 11:08
Я вот жду не дождусь этой убойщины, первый раз даже на работу его боялась надевать, а пришла, никто и не заметил и ничего мне не сказали, хотя сделала 2 пшмка. И по стойкости тоже пока ничего сверхестесственного. Покупала в Рив Гош
Victoria_K 23 июля 2023, 11:33
Оооо… слооооник…
TatianaM 22 июля 2023, 22:44
Тom Ford Black Orchid, и ещё заказала YSL ELLE, 1,5 мл. Очень давно ими не пользовалась, но когда можно было купить в сетевых магазинах, очень любила и не один флакон закончила💜 Вот, жду, что приедет 😄
Shinebrightgirl 23 июля 2023, 05:47
Черная орхидея моя следующая хотелка. Похоже, нашла свое парфюмерное «я». Шикарный, обьемный. Очень его хочу)
TatianaM 23 июля 2023, 09:24
Последние 3 года этот флакон всегда есть на моей полке с парфюмом) Желаю Вам скорее его приобрести)))
Shinebrightgirl 23 июля 2023, 09:35
Спасибо! Обычно не беру большие обьемы потому что духов много, не хочу чтобы пылились. А тут хочу сразу сотку. Про него пишут, что он мрачный, подвальный, но я ничего подобного в нем не чую. Густой, глубокий, богатый. Шедевральный, короче)
Thatyanna 23 июля 2023, 09:54
Орхидея не может не нравится! Сколько лет прошло — а новые фанаты только прибывают, Она очень гармоничная, яркая, даже если устанете от нее — отставите до следующего года — ничего ей не будет, это ж антидепрессант и практически амфетамин разрешенный законом)
Shinebrightgirl 23 июля 2023, 10:30
Я не знаю, почему раньше не подходила к ней. Читала много, но с толку сбили отзывы, где писали о её мрачности, подвалах, даже трупах и вообще «куда только такое носить». Меньше читать надо)) «на заборе много пишут»
Thatyanna 23 июля 2023, 10:38
отзывы на ароматы — это да) там такое напишут, я отзывы от специалистов предпочитаю, у которых вроде как есть вкус)
Shinebrightgirl 23 июля 2023, 11:59
А кого смотрите/слушаете?
Thatyanna 23 июля 2023, 14:05
На фраге например статьи Елены прокофьевой, ее восприятие временами совпадает с моим.
Yukka09 22 июля 2023, 22:46
Ткнув пальцем, вслепую купила ракушку Френка Оливера. Исключительно по отзывам и пирамиде. Едет пока. Зайдёт, не зайдёт — неизвестно 🤷 Всё хочу новую ваниль найти, взамен любимой.
Victoria_K 23 июля 2023, 11:34
Он — приятный… ну не скажу, что уникальный, но — вполне
Yukka09 23 июля 2023, 13:49
Жду ) Ваниль надеюсь там есть. Ну и так, для разнообразия…
Victoria_K 23 июля 2023, 13:56
Есть
Yukka09 23 июля 2023, 13:58
Эт хорошо)
Febrero 22 июля 2023, 22:46
Новинку от Sisley которая Isa.
MILA_666 22 июля 2023, 23:43
И как он вам?
Сама еще не тестила, обожаю в этой линейке тройку.
Febrero 23 июля 2023, 06:50
Прекрасный. Родной брат (или сестра) 1 (единички). Я тоже люблю эти колони.
Thatyanna 23 июля 2023, 09:34
Изю самую первую я помню побежала смотреть в Цветной после обзоров и тут же купила, без всяких там поискать подешевле, подождать акцию, подумать, такая она качественная, ладная, самодостаточная.
Oxanavk 03 августа 2023, 20:20
О! Моя хотелка!
cyclotimia 22 июля 2023, 22:48
Hermès, Un Jardin Apres la Mousson. Закрыла давнюю хотелку!
Febrero 22 июля 2023, 22:56
Почем они сейчас, не секрет? Их, кажется, сняли.
cyclotimia 01 августа 2023, 14:52
купила с рук за 60 евро
Я приобрела для знакомства отливант Том Форд Velvet orchid. Пока не очень поняла, нравится или нет, не для лета он как будто. Но такого, что фуууу, беее точно нет. Внезапно очень захотелось приобрести Guerlain Champs elysees в старом флаконе-плечиках в версии туалетной воды. Думаю, где достать)))
Мария Кильчицкая 22 июля 2023, 23:01
Простой летний «компотик» Demeter First kiss. Ждала, наверное, больше года, пока он появится на их сайте, а его все не было в наличии. Мне несколько лет назад при покупке дали пробник-пробирку этого аромата, я сначала думала «ну что за простенький компотик», а в прошлом году что-то внезапно распробовала)) То ли обоняние после ковида изменилось, то ли вкусы в целом. Ну и то, что он не вызывает головной боли, как очень много ароматов из тех, что я пробовала, тоже огромный плюс.
Igoistka 22 июля 2023, 23:05
У меня два аромата куплены на этой неделе — La Vie est Belle Oui (пару месяцев назад захотелось этой сладкой жизни, не было еще у меня ее, а тут и аромат адаптированный и флакончик красивый — пришлось купить 🤷‍♀️) и Rochas Girl Life (на прохладное лето самое то).
Red_helga 22 июля 2023, 23:05
Estel-Rossa, (да, estel не только средства для волос выпускает).
Сначала купила парфюмерную дымку для волос, потом увидела в магазине на остатках последний флакон, но вроде сейчас и в онлайне появился.
Ноты: яблоко, зеленые травы, в сердце роза, нероли, фрукты, цветочные ноты, база: амбра, дубовый мох. Я чувствую свежесть и яблоки, розу не чувствую. Сладкого в нем мало, больше про свежесть после дождя. На лето мне нравится. Простым его не назовешь при этом.
RAGE 23 июля 2023, 00:36
Заинтересовали прямо)) поищу, что там еще есть в парфюмерном ассортименте Эстель
Victoria_K 23 июля 2023, 11:38
Надо потестить
Oxanavk 03 августа 2023, 20:22
Прямо очень интересно!
miusha 22 июля 2023, 23:09
Miss Dior Blooming bouquet. Очень хотелось нежного цветочного аромата, взяла по отзывам и не ошиблась)
Tartuga 24 июля 2023, 11:17
Я вылила на себя два полных флакона, прежде чем успокоилась!
Rossignol 22 июля 2023, 23:14
Chanel Paris-Riviera, Hermes Un Jardin Au Cythere, Goutal L'Ile de The, Etro Heliotrope.
Разошлась, да. Но кайфую
yana211292 22 июля 2023, 23:14
Q от дольче, отложила на осень. И балдесаринни Белла абсолю, не вылазию из него
Irene_blago 22 июля 2023, 23:23
сегодня порадовала себя 💜
MILA_666 22 июля 2023, 23:32
Моя любимая орхидея.
Irene_blago 23 июля 2023, 16:22
Мне гораздо приятнее её ощущать, чем черную )
Shinebrightgirl 23 июля 2023, 05:49
Поздравляю! Хотела бы её вместе с черной. Моя тема)
Victoria_K 23 июля 2023, 11:38
И Солейя еще
Irene_blago 23 июля 2023, 16:26
Спасибо! С черной не сдружились — слишком готичная и холодная на мне, хотя каждый раз как одевала её получала комплименты) есть идея попробовать их смешать, но с другой стороны так не хочется открывать этот черный сосуд )
Igoistka 24 июля 2023, 09:22
Отличный выбор )
Очень люблю фордовские орхидеи, у меня черная и бархатная в больших флаконах (и не надоедают никогда)))
polly27 22 июля 2023, 23:23
Внезапно Kn°I Korloff Paris много лет проходила мимо, а этим летом нанесла на руку и влюбилась в эту цветочную свежесть.
Tartuga 24 июля 2023, 11:20
Ой, я тоже его взяла! Свежий и абсолютно летний!
А ещё мне очень нравится флакон — приятно брать в руки и этот преломляющийся зелёный поднимает настроение.)))
polly27 24 июля 2023, 14:57
Да, мне тоже очень нравится флакон. Брала его в отпуск💚
Елена Ставер 22 июля 2023, 23:26
«Пачули» от «Новой зари»
mallow_grey 22 июля 2023, 23:36
Купила шампунь (то ли шампанское, то ли реальный шампунь) от Zarkoperfume Pink molecule и отливашку Byredo Inflorescence, в мечтах Byredo Mojave ghost. Наверное, ограничусь отливантом, потому что улавливаю в нем какие-то подозрительные ноты, которые другим могут смердеть потными рысаками. Не хочу, чтобы кто-то в офисе учуял мою лошадиную натуру
MILA_666 22 июля 2023, 23:38
RichHarD Black Heroin из последнего нового, очень мне зашел и ношу с удовольствием.
Lanavk 22 июля 2023, 23:42
YSL Lavalliere
kirika 23 июля 2023, 04:19
Красивейший аромат! Я купила аж 125мл 🤣 Это любовь!
Lanavk 23 июля 2023, 15:47
Согласна, я тоже влюбилась с первого занюха. Купила маленький объем только из-за цены.
Blondasaurus 22 июля 2023, 23:42
Juliette has a gun moscow mule + Pearl Inc

А вообще то я хотела Not a perfume 😅 но по затесту не зашёл 🤷🏼‍♀️
Ещё купила парфюм португальского бренда который сейчас не вспомню 😅
Tartuga 24 июля 2023, 11:21
Сколько Pear Inc на вас держится? Аромат абсолютно мой, но я не слышу его уже через полчаса… Поэтому сдерживаю себя от покупки.
Mad_lenka 22 июля 2023, 23:53
У меня вот такой аромат из последних.
Очень цветочный, муж говорит, что пахнет дорогим мылом, а мне он просто нравится.
mo_0n 22 июля 2023, 23:53
Megamare Orto Parisi, Paula's Ibiza Loewe и Dark Lord Kilian
Всё обдуманное и разношенное из пробников/отливантов, так что никаких сюрпризов, надежды оправданы, коллекция пополнена

Первый целенаправленно вылавливала в одной сети, чтобы и скидка от бренда, и купон на скидку, и еще с рассрочечным сервисом тоже скидка (7300 получилось, с них еще 15% упало кэшбэком 😁) Долго сомневалась, ибо что-то все пишут, что аромат ужасный, на девушек не садится совсем и представляет собой откровенно собирательный образ всех мужских свежачков) Но мы с ним подружились сразу, бескомпромиссно 😎 он как нельзя кстати закрывает летнюю потребность в летней акватике со звёздочкой, вот прямо-таки то, что нужно! Когда поднадоели кожи и ладаны с удами, гурманика как-то ложится больше больше зимой, а белоцветочные да и вообще цветочные ароматы начинают вызывать головную боль, Мегамара спасает
Ибицу выловила с рук, полный флакон в коробке, очень уж хотелось чего-то зелено-травного (гальбанум и пачули) с лактонными вкраплениями (кокос!), но чтобы стойкое и не душащее

А с Лордом получилось спонтанно: очень хотела его именно в шкатулке, но со шкатулками в сетях уже нет, а с рук предлагают либо неблагонадёжные варианты, либо цена запредельная( и вот уже почти заказала просто флакон в коробке, без шкатулки, в одной известной сети, как случайно на другой площадке при проверке сообщений в предложке вылез хорошенький такой оригинальный флакончик в приличном остатке и по приятной цене, что на шкатулку уже стало всё равно 😄
Maisssa 23 июля 2023, 02:20
Ох, дарк лорд, как он прекрасен!
mo_0n 25 июля 2023, 00:26
О да! 😍 Мрачно-готишный красавчик, будет скрашивать мне осень 🥰
Funnytiger 23 июля 2023, 00:03
Набор из 5 разных миниатюр Guerlain Allegoria в дьюти фри и Jo Malone blackberry and bay
Ptys 23 июля 2023, 18:50
Мне кажется blackberry and bay настолько приятный и нейтральный, что никому не может мешать. В самое знойное лето, в любой ситуации.
Funnytiger 23 июля 2023, 20:10
Абсолютно, наисвежайший аромат, в любую жару не душит, а освежает
Tabout 23 июля 2023, 00:07
Rubikona Puredistance, целых 60 мл, а то дрожала над своим маленьким флаконом 17.5 мл… моя прееелесть)
Stamina 23 июля 2023, 00:09
Случайно наткнулась на распродаваемые 2 флакона и утащила их в хомячью норку. Получается, не задублила, а затриплила. Считаю этот аромат весьма интересным и незаслуженно обделенным вниманием.
Yukka09 23 июля 2023, 08:57
Это не розовый? Другой Rumeur?
А, уже посмотрела, другой)
Нужно потестить…
Stamina 23 июля 2023, 11:33
Его мало где можно найти, чтобы протестировать. Звенящие металлические колокольчики.
Yukka09 23 июля 2023, 13:48
Ухтышкаа…
А горячие или нет? Вот как у Мюглера Сюблим, горячим утюгом отдают? Или наоборот, холодный металл?
Stamina 23 июля 2023, 13:50
отдаёт металлическим ведром с холодной водой. Это крайне удачный аромат, но почему-то совсем не популярный.
Yukka09 23 июля 2023, 13:56
Класс! Спасибо, пойду искать…
Stamina 23 июля 2023, 14:37
Это совсем недорогой аромат. В интернет-магазинах по очень доступной цене. Желаю вам приятного парфюмерного открытия
Yukka09 23 июля 2023, 16:33
Maria Kochetova 23 июля 2023, 14:23
Как вы классно объяснили! Сразу хочется потестить
Stamina 23 июля 2023, 14:37
Сомневаюсь, что вы его найдёте в физических магазинах. Это разве что брать вслепую.
AlexandraV 23 июля 2023, 00:13
В июне пришёл Guidance — Amouage. Он мне очень нравится, на моей коже орехово-фруктовое начало быстро проходит, переходя в древесное сердце аромата, завораживающее меня своей хрусткой, тёплой свежестью.
Сейчас заказала и жду, когда придёт Osmanthus — Molinard. Покупка вслепую, очень интересно.
Очень хочется попробовать и, что уж там, приобрести Fleur de Lait — Miu Miu, но он есть только в азиатских интернет-магазинах. Вижу на Etsy отливанты, дцмаю, не удержусь и возьму. Звучит просто летней песней — манго, османтус, кокосовое молоко…
Daria Daria 23 июля 2023, 07:36
Османтус от Молинард очень нежный) Прекрасный выбор!
Я в октябре знакомилась с маркой выбирала между ним и фиалкой) в итоге купила именно фиалку, т.к. османтус очень свежий был на зиму. Весна-лето вот его время🫶🏼Уверена, вам понравится)
Tartuga 24 июля 2023, 11:31
Пробовала Османтус на запястье в магазине — приятный аромат. Надеюсь вам понравится.
Аня Карпова 23 июля 2023, 00:15
Забрала сегодня как раз, очень жду осень, буду в нём наверняка.
jolakotturinn 23 июля 2023, 10:07
Тестила в Лету, аромат не впечатлил, но от флакона тащусь и бью по рукам, чтобы не взять только из-за упаковки 😆
Аня Карпова 23 июля 2023, 10:55
Дааа, упаковка крайне прекрасная, а лично мне аромат просто как родной зашёл
daria_in_love 23 июля 2023, 11:52
Хочу из той линейки Океан)
Аня Карпова 23 июля 2023, 13:05
На коробочке ещё указано, что их можно комбинировать;)
Aurum_Autumn 23 июля 2023, 00:20
Amo Ferragamo Flowerful — давно хотела, как только выпустили, купила миниатюру
Ajmal Raindrops — по отзывам резко захотелось, пробник
Stella McCartney Pop Bluebell тридцадка — после одного отзыва тоже резко понадобился
Все летние, достаточно легкие для меня, цветочные, очень рада выбранным объемам, именно столько надо для счастья
Ещё Jesus del Poso Halloween миниатюрка пока отстаивается, т.к. иногда выдает слишком большую шершавость на мне, жду, когда она утихнет и оставит место искристой переливчатости
OlgaOlya 23 июля 2023, 02:11
Ив Роше — линейки Mon Evidence и Mon Rouge.
Lyric 23 июля 2023, 02:46
В отпуске удалось протестировать новую летнюю коллекцию из 4 одеколонов Jo Malone, за ней и шла. Но не зацепил ни один, купила из постоянки Silver Birch & Lavender. А также купила новый сад Hermes Un Jardin A Cythere.
TatiGrishina 23 июля 2023, 02:49
Две последних. 😊Ex Nihilo еще не открывала, в коробке четыре аромата.
Maria Badaeva 25 июля 2023, 11:34
Какой прелестный флакон-пирожное!😍 подскажите, где покупали?
TatiGrishina 25 июля 2023, 14:44
На официальном сайте бренда House of Sillage.
TatiGrishina 23 июля 2023, 02:53
Ex Nihilo — спонтанная покупка, Icy Hard Candy присмотрела в июне, купила в июле, вслепую, 75 мл 🫢, не разочаровал, скорее, очаровал.
Sarata 23 июля 2023, 04:54
ETAT LIBRE D’ORANGE soul of my soul

Давно вынашивала мысль, ибо любовь случилась довольно внезапно, и хотелось проверить чувства. Несладкая роза, утонувшая в ладане и воске и присыпанная пудрой. А еще упаковка — роскошный белый увесистый гроб, и внутри пьедестал, как-то даже не ожидала.
Shinebrightgirl 23 июля 2023, 05:55
В июле пришли два флакона: Mancera Instant Crush и Montale Vanille Absolu. В планах на август — черная и вельветовая орхидеи от форда. После последнего затеста поняла, что черная — мое порфюмерное я.
Елена Лопатина 23 июля 2023, 06:29
Не представляю лета без Dior Jadore 😍
Цена кусается сейчас, еле 30мл смогла купить (спасибо скидке от сервиса рассрочки платежей в популярном синем магазине и красному банку) 👌
Gorgon 23 июля 2023, 07:39
Stamina 23 июля 2023, 13:46
Как вам? Есть ли существенное отличие от парфюмерной воды?
Gorgon 24 июля 2023, 16:51
Я не знаю как пахнет парфюмерная вода. В ТВ слышится пион и холодный мускус)
Stamina 24 июля 2023, 18:01
То же самое могу сказать о парф воде   в общем, придётся искать, дабы затестить
lady-Zero 23 июля 2023, 08:59
100Bon Nuage de coton. Собственно, названием все сказано) Чистый летящий запах хлопка. При том не такой интенсивный как Masaki Matsushima, который при затесте показался очень плотным и навязчивым, а лёгкий и флерный. Почти без шлейфа, сидит близко к коже. Сугубо летний аромат-поливашка.
Shinebrightgirl 23 июля 2023, 09:32
Обратила внимание на этот бренд. Он недавно появился. Надо бы поближе с ним познакомиться
lady-Zero 23 июля 2023, 11:07
Обязательно познакомьтесь. Сама стояла у полочек бренда около получаса, тогда и решилась на Nuage de coton, уж больно зацепил. Не скажу, что ароматы у них какие-то инновационные или очень творческие, но скроены ладно и для носа приятны. Особенно понравился Жасмин (Musk & Jasmine кажется, в темном флаконе), очень яркий, привлекательный запах. От покупки остановило только то, что до за час до этого я купила другой парфюм с жасмином 😃
alepa 23 июля 2023, 08:59
Неделю назад, в пятницу, забрала посылочку из Анапы(в Лету Анапы ароматы ещё были а наличии😄) с Ангелами звездами Nova и классическим. А в субботу приехал сахарный ангел 2017😍
Ангельская кучка
Niki1984 23 июля 2023, 09:04
Насомато Абсент, зелёный, травяной потом сладенький)
Thatyanna 23 июля 2023, 09:20
давно хотела, но все никак не решалась купить флакон De Profundis Serge Lutens, обходилась отливантами, купила летом в небоскребе, осознала, что шансов становится все меньше. И Boxeuses тоже, потому что в отливантах предложений было 2 на страну. Мужу купила Vetiver Oriental, продавался за компанию, и Iris Silver Mist — у меня один еще есть, но мало, а он в пятерке любимых. Rose de Nuit Serge Lutens увы давно не попадается, поэтому куплена Роза Малля — она тоже любимая. еще отливант La Proie Pour L'Ombre -и он оказался прекрасен.
Belochca_com 23 июля 2023, 09:45
Вернулась к классическому люксу после всех экспериментов с нишвыми и новомодными парфюмами. Захотелось роз, сладости, баз бесмускусных. Прикупила Lancom Tresor, Miracle, Idol.
MaryVlada 23 июля 2023, 09:46
Из последних покупок Osmanthus Molinard, давно висел в избранном, а тут акция подвернулась, взяла за полцены, нравится он мне, на лето как раз подходит.
jolakotturinn 23 июля 2023, 10:14
В мае ко дню рождения покупала Eau des Merveilles Bleue Hermès, в нагрузку приложили Gold Fair In Mayfair Atkinsons и Cheap & Chic I Love Love Moschino. Голубую воду чудес хотела на лето, как более легкий аналог новогоднего Эликсира чудес, но что-то не сложилось и пока пользуюсь другими ароматами.
Tartuga 24 июля 2023, 11:37
I Love Love меня очень удивил. Всегда проходила мимо — никогда даже мысль не возникала взять в руки этот несерьёзный флакончик. А тут попробовала — и он хорош! На лето самое то!
jolakotturinn 24 июля 2023, 11:49
А мне оказался очень сладким, поэтому подарила подруге. Мне больше нравится горьковатый Orange Sanguine Atelier Cologne.
Annette9 23 июля 2023, 10:21
Я взяла три себе и мужу один, но в двух экземплярах) себе I love love от Moschino, Janne от Lanvin и Narciso Rodriguez for her Pure Musc. А мужу Man by Jimmy Choo
Katerinka_Od 23 июля 2023, 10:27
У меня скромная покупка, но парфюм очень приятный. Пахнет дороже своей цены.
Сoty Exclamation. Приятная кремовая цветочно-фруктово-мускусная лапушка.   Аромат уходовый, очень нежный.
Похож на Lancome Tresor. Но лично мне приятнее.
Victoria_K 23 июля 2023, 11:36
Его еще выпускают? Надо же…
Katerinka_Od 23 июля 2023, 12:01
Конечно!))
sveta-peters 23 июля 2023, 17:06
Ой, а где вы его нашли?
Katerinka_Od 23 июля 2023, 17:38
Купила на сайте notino.   Это европейский сайт. Не знаю, как у них с доставкой в РФ.
Но я уверена, что и в РФ есть эта водичка. Я узнала о ней на канале духи рф. (канал назван так же как и магазин). Правда, это было до 2022г. Но вы погуглите.:))
sveta-peters 24 июля 2023, 14:41
Спасибо большое. У меня были эти духи лет 20 назад и я их очень любила. А потом они исчезли. Думала — уже не выпускают.
Katerinka_Od 24 июля 2023, 14:50
Я знаю, что они уже не новые. Но я сама узнала о них не так уж давно.
wikky 24 июля 2023, 12:45
Прям ностальгия нахлынула😅 у меня такие были 20 лет назад…
Katerinka_Od 24 июля 2023, 14:52
Классика, елки-палки!
Вот нашла, что их выпустили в 1988г. Как трогательно — это год моего рождения.   Но аромат не звучит как-то ретро или не современно. Он такой мягкий, уютный. Аромат ухода для тела.
Maria Kochetova 23 июля 2023, 10:30
Вот за последний месяц.
Вижу бутиковый Кензо…
Maria Kochetova 23 июля 2023, 14:26
Ага, почему очень уж хотелось что-нибудь из этой линейки. Не могу сказать, что на 100% довольна. Он приятный, хорошо собранный цветочный аромат, но не более. Думала продать, но он очень понравился партнеру (на мне). Поэтому оставила пока
iyoyo3 23 июля 2023, 16:31
как вам этот аромат Пенхалигонс? Меня он давно интересует, в познакомиться пока с ним негде
Maria Kochetova 23 июля 2023, 17:06
Он прекрасный, если ищите аромат липы. Как будто идете по цветущей липовой аллее. Помимо липы много желтых цветов слышно.
iyoyo3 23 июля 2023, 20:09
Спасибо, как раз аромат липы и ищу
RougeNoir 23 июля 2023, 12:05
Noel au balcon Etat libre d'orange (давно хотела после пары отливантов), и в пути отливант Dom rosa, тк пока ещё не поняла, надо ли мне полноразмер
Tartuga 24 июля 2023, 11:40
Dom rosa отличный, интересный, немного кружит голову, как глоток хорошего шампанского. Но он действительно слегка кислит на коже. Не торопитесь брать полноразмер, поразнашивайте отливант для начала.
RougeNoir 24 июля 2023, 14:07
Да, я сначала затестила по паре раз в поездках при возможности в яблоке в Москве (у меня в городе аромат не представлен, к сожалению), на волне упоения оформила заказ. А потом отменила. Потому что живу в очень влажном климате, который очень портит многие чудесные запахи, которые бы прекрасно звучали в более сухом воздухе средней полосы страны. Не раз об это спотыкалась — отдельно запах нравится, а на себе прям не могу его переносить при высокой влажности. Буду разнашивать отливант, вдруг с ним все же все случится
Barabashka09 23 июля 2023, 12:29
Решилась на 30 ml Версанс Версаче. Обожаю этот аромат на маме, на блоттерах))) На коже поддушивает периодически… Долго думала, все-таки решилась. Пока полёт отличный!
Mandy_Lane 23 июля 2023, 13:05
Спонтанно купила Karelia российского бренда SOUL OF RUSSIA

и повторила Вербену- цитрус Локситан
Ksenika 23 июля 2023, 19:51
Как впечатления от Soul of Russia? Тоже интересны ароматы, все хочу пойти потестить
Mandy_Lane 24 июля 2023, 12:50
Я почти все перенюхала в магазине, зацепил Карелия и Сочи, потому что свежаки. В целом, коллекция интересная, запахи довольно легкие ( в духе мистов Фреш лайн)
Tartuga 24 июля 2023, 11:43
Тоже интересно ваше мнение по поводу Karelia.
Mandy_Lane 24 июля 2023, 12:53
Я в нем чувствую цитрусовые и хвою с каплей бергамота. Отдаленно напоминает Dalilight
k_kuzminskaya 23 июля 2023, 13:44
Carner Barcelona — Ibiza nights
мой новый аромат на лето)
Thatyanna 23 июля 2023, 14:08
Хорошая марка) я давным давно купила Тардес, потому что миндаль и амаретто, и Пало Санто, потому что нежные и необычные. И цены у них приятные, относительно соседних полочек.
nonchalance_pure 23 июля 2023, 15:05
Как раз вчера приобрела на лето гранату Amor Amor от Cacharel.
Вот говорят, он летом душит, а мне кажется — самое то: лето, арбалеты тропические фрукты и сладкие цветы!
Annette9 23 июля 2023, 22:33
Тоже люблю их, но осенью)
nonchalance_pure 27 июля 2023, 13:11
Интересно, многие его ощущают осенним))
AnyaZaslavskaya 23 июля 2023, 15:36
Prada Iris, давно о нем мечтала, именно первый выпуск 2007 года. В моей коллекции как раз не хватало именно его.
ElenaShu 23 июля 2023, 16:04
Последний был red cherry, до него вот этот ELDO, два таких себе ледяных кубика
Thatyanna 24 июля 2023, 14:50
обожаю жасмин от ELDO, единственный знакомый мне жасмин со свежестью, и никаких сигарет мне там не чудится. и цены терпимые)
Ptys 23 июля 2023, 18:56
Наверно отливантов куплю. Всё что мне доступно попробовать не особо ноавиться.
Возьму Кilian, Amouage, ex nilio и что там ещё найду.
peraspera 23 июля 2023, 19:40
Givenchy Live Irresistible Blossom Crush
Yves Rocher Iris Noir
Ksenika 23 июля 2023, 19:52
Byredo mixed emotions
ZlmaTV 23 июля 2023, 20:10
Насмомато- Black Afgano. Случайся о на отдыхе зашла в известную сеть — схватила. Хорош чертовски….
Mashka1888 23 июля 2023, 20:42
Парфюмерная вода для женщин It's Clear FLovers — красивая и очень играющая водичка, села на кожу и на одежду шикарно. При условии, что я совершенно не делала на нее ставок — покупка превзошла все мои ожидания.
Malinalda 23 июля 2023, 21:52
Byredo Bal D'Afrique. Я бы не сказала, что это хотелка, но я давно думала, нужны мне эти духи или нет. Увидев скидки в СММ, взяла сначала Gypsy Water, которой давно хотела, а через несколько дней решила, что мне и Bal D'Afrique нужен и заказала. Не разочаровал.
Tartuga 24 июля 2023, 11:41
Отличный выбор!
Mishanya79 23 июля 2023, 22:40
Сегодня купила Roma Laura Biagiotti. Она для меня пахнет прабабушкиной пудреницей, старым веером и чемоданчиком со старыми фотографиями.Заявленные в пирамиде цитрус и шипр я услышала лишь в первые 5 минут, затем пришла пудра и осталась навсегда))), то есть, до принятия душа. Буду разнашивать и ощущать дальше…
TatiGrishina 23 июля 2023, 23:26
Для меня так пахнет 1889 Moulin Rouge Histoires de Parfums. 😌
shursha 24 июля 2023, 08:36
спонтанно приобрела на лето:
— Vida Loca For Her Mandarina Duck — нравится, фруктовая поливайка, сначала цитрусы, ваниль, но не приторная, а как будто кокосовая, стойкость слабая, сидит близко, волосы пахнут до вечера, правда если носом уткунься
— Gieffeffe Gianfranco Ferre — термоядерный свежак унисекс, ребенок и подруга чихают, если наношу при них. Потом выветривается и становится спокойным, близким к телу, без шлейфа. Хорош на самую жару, т.к. горьковатый, необычный, одеколонистый даже
— Collection Pastel Celine — отдала маме, на мне кислит мускус, база не зашла, начало ничего, но не подружились
Omi 24 июля 2023, 13:56
На прошлой неделе купила два аромабокса — ароматы чистоты и летние. Довольна, ибо это отличный способ познакомиться сразу с несколькими парфюмами. Да и кошелек не страдает)
Natella666 24 июля 2023, 14:15
Куча отливантов. Но если говорить о флаконах, то Morph Cruda
Galala 24 июля 2023, 22:00
Описание
Royal Satisfaction — это роскошный, по-настоящему королевский аромат для мужчин. Это одна из самых претенциозных композиций в коллекции Swedoft: в ее составе присутствует драгоценный уд, который при нанесении на кожу проступает очень явно и выразительно за счет мастерски выверенной комбинации с дымной кожей и _пачули.
Уд — это Удовольствие!
Аромат стартует аккордами шафрана, который чуть смягчает формулу, чтобы впоследствии даровать своему обладателю поистине королевское удовольствие.

Коллега мужчина сказал, что это или унисекс или женский. «Лайтовая ниша»
Lemurkin 25 июля 2023, 10:52
Набрала всяких отливантов: Молекулу с ирисом, Byredo Bal D'Afrique. Поностальгировать взяла Armand Basi In red — люблю этот запах летом, колкий. острый, запредельно свежий.