20.07.2023

Замена Hada Labo UV Gel SPF 50+

Лето перевалило за экватор, а я в поисках солнцезащитки😀

Помогите, пожалуйста, с выбором.

Седьмой (ужас!) год пользуюсь кремом Hada Labo в голубой баночке, ныне, насколько поняла, снятым с производства.

Он далёк от идеала, но имеет ряд плюсов. Это тающий на коже силиконистый увлажняющий крем. Таким образом, одно средство с утра заменяет увлажнялку, праймер и солнцезащитку. Силиконистость не совсем приятна в жару, когда кожа становится жирнее и потеет, но в отопительный сезон воспринимается нормально. К тому же, его я не боюсь наносить под глаза, в отличие от средств для жирной кожи и некоторых физических санблоков. Да, поры может подзабить, но не катастрофично. На лице сразу после нанесения блестит, даю впитаться, промакиваю салфеткой, остаётся матовый финиш с наноблюром. Для тела же просто и-де-а-лен, лёгкое увлажнение, ноль липкости. Как будто ничего и не наносила. Фактор защиты — SPF 50+ PA++++, и он работает, несмотря на то, что, как понимаю, существуют гораздо более совершенные и изученные фильтры. Также понимаю, что санскрин необходимо обновлять, но делаю это только в ситуациях непрерывного нахождения под активным солнцем более 4 часов. За 7 лет ни разу не обгорела, загар если и появлялся, то на полтона и к августу. На солнечные месяцы не прерываю ретинол и кислоты, пигментации также не появилось. Ну и помимо эффективности и универсальности немаловажен фактор цены — стоил крем в районе 1000 руб за почти 100 мл.

Прошу прощения что как обычно получилась простыня!

Ищу что-то похожее по свойствам, фактору защиты, и, желательно, соотношению качество/объём/цена (по цене, конечно, понимаю что сейчас такого не найти). В первую очередь смотрю в сторону Азии, ну умеют они в солнцезащитку, но и там были проколы. Был матирующий Biore с высоким содержанием спирта, я от него краснела, и, кажется, жирнилась ещё больше, близко к глазам наносить было нельзя — их щипало и сохла кожа. Был Too Cool For School на физических фильтрах, из плюсов — безопасность для кожи и подходящий для тела объём, а так — выбеливал даже мою очень светлую кожу, чуть подсушивал, и, если ни с чем не путаю, мог пачкать черную одежду. Из аптеки ничего удачного не было никогда, всё или жирное-липкое-белое, или сушило.

Для референса: кожа склонная к акне, чувствительная, комбинированная, зимой щеки и лоб могут быть почти что сухими, летом — нормальные, нос жирный всегда)) Солнцезащиту использую круглый год, в тёплые месяцы — на ВСЕ открытые части тела. Мне неудобно мазать лицо, уши, шею одним средством, а грудь, плечи и так далее — другим. Поэтому, хоть я таким образом и ущемляю лицо в каких-то полезностях, предпочтение отдаю универсальным средствам. Но буду рада рекомендациям и по отдельным продуктам, если они действительно того стоят. На зиму, например, наверное был бы полезен праймер с SPF, хотя, если количества наносимого тонального средства с SPF недостаточно для защиты, с праймером та же история…

Ещё раз прошу прощения за многобукав, если кто-то дочитал это до конца))))

Kara-Sea 20 июля 2023, 14:10
Гельтек Sun Protection oil free Mультипротектор SPF 50. Очень хорошая штучка. Не Азия, но защищает очень хорошо. Летом оставила в рутине ретинол, никаких проблем с этим кремом.
Eigen 20 июля 2023, 15:12
Большое спасибо!
lalaide 20 июля 2023, 14:26
я бы порекомендовала Гельтек СПФ50. третий раз беру, очень приятный базовый спф
Eigen 20 июля 2023, 15:17
О, вторая рекомендация Гельтек!
Спасибо большое, надо попробовать.
lalaide 20 июля 2023, 15:21
он действительно очень достойный
Eigen 20 июля 2023, 15:24
Извините, прицеплюсь) Подскажите, пожалуйста, исходя из опыта применения: правильно ли понимаю, что он нейтральный, не жирнит-не сушит? Присутствуют физические фильтры, есть ли эффект белого лица на фото? Как на него ложатся и держатся тональные средства?
lalaide 20 июля 2023, 15:28
Он НЕ матирующий, но как таковой жирности от него нет. Точно не сушит.
Белый он только при нанесении — через минуту впитывается и не оставляет следов и не выбеливает кожу.
Про тональные средства к сожалению не подскажу, т.к. не пользуюсь. минеральная основа и румяна ложатся вполне неплохо.
Kara-Sea 20 июля 2023, 15:37
Добавлю. Тональные средства ложатся очень хорошо и в течение дня не «плывут». Не жирнит. Он на химических фильтрах, очень лёгкий и комфортный. Эффекта парника с ним нет
Eigen 20 июля 2023, 15:43
Продано!
Eigen 20 июля 2023, 15:40
Maria Kataeva 20 июля 2023, 14:29
А его что сняли? Жаль, довольно хороший, правда формат банок для санскрина не люблю. Skin Aqua UV Super Moisture Gel того же производителя Rohto советую попробовать. На маркетплейсах официальный магазин Rohto Mentholatum есть, так что тут купить не проблема.
Maria Kataeva 20 июля 2023, 14:49
Зашла на официальный японский сайт (https://jp.rohto.com). Ваш любимец не месте. Так что не снят, а просто в России закончился. Может еще привезут.
Maria Kataeva 20 июля 2023, 14:56
Пардон, слишком сильно ссылку обрезала. Вся солнцезащита: jp.rohto.com/product/skincare/concern/uv-care/
Eigen 20 июля 2023, 15:21
Божечки…
Пожалуй, хорошо, что я не в Японии, сошла бы с ума от выбора только у одной компании…
Eigen 20 июля 2023, 15:19
Прекрасная новость, спасибо!
Стыдно, не умею, как выясняется, пользоваться гуглом)))
Xenos91 25 июля 2023, 15:40
Тоже люблю White gel Hada Labo, но по словам официального дистрибьютора, его больше не будут заводить в Россию. Вместо него от этого бренда привезли другой санскрин в белой бутылочке (см фото) и он меня расстроил — совсем не увлажняет, имеет жидкую текстуру и как следствие высокий расход, да к тому же пытался скататься при нанесении на молочко от этой же Хады. Ближе всего к любимцу оказался спф с алое от Holika Holika — увлажняет, не липкий, глаза не раздражает, сильно не блестит
Eigen 25 июля 2023, 15:48
Огромное спасибо за подробный комментарий! На Холику эту давно смотрела для тела, надо попробовать.
Xenos91 25 июля 2023, 15:54
Не за что) Холика на стабильных современных фильтрах и крайне приятен в использовании. Был бы объём побольше ещё
Maria Kataeva 26 июля 2023, 14:56
Белый это 30 мл против 90 в голубой банке за ту же цену. Они правда думают что так продажи станут выше? 😃
Maria Kataeva 26 июля 2023, 15:05
з.ы. Белый в Японии кстати не продается. Это для китайского рынка, произведен там же.
Xenos91 27 июля 2023, 10:42
Может из Китая проще к нам везти 🤷‍♂️
Xenos91 27 июля 2023, 10:38
Насколько я поняла, белый сделан на более современных фильтрах, видимо цена обусловлена этим.
Сейчас бнаружила, что дистрибьютор завёз ещё два санскрина в объёме 50 и 80, может кто-нибудь из читателей или авторов Косметисты их уже пробовал
Maria Kataeva 27 июля 2023, 18:27
У меня с первой картинки был. С некоторыми видами ухода плохо сочетался, начинал скатываться. Если найти с чем он дружит, то нормальный. Был японский. Сейчас на маркетплейсах вижу китайский Skin Aqua. Может быть есть какие-то отличия в формулах.
Xenos91 27 июля 2023, 20:39
Helenzzz 20 июля 2023, 15:37
Viche Capital Soleil Anti-imperfections water fluid 50SPF!
Пользуюсь с начала лета и каждый день наслаждаюсь
Кожа у меня проблемная — пигментация и высыпания случаются, но с этим жидким кремом очень легко и комфортно
Eigen 20 июля 2023, 15:55
Смотрела в его сторону из-за состава, никогда не использовала в уходе ниацинамид. Тут его, конечно, немного, но всё равно интересно попробовать. Спасибо!
solnechnaya000 20 июля 2023, 16:31
у neogen с азуленом успокаивающий очень хорош, в синей овальной тубе )
Eigen 20 июля 2023, 19:56
Спасибо, посмотрю!
JolieRouge 20 июля 2023, 16:55
Мне очень нравится флюид Babe Laboratorios спф 50. Он как нежное молочко — не жирнит, быстро впитывается, слегка увлажняет. Защищает от солнца эффективно. Расход небольшой — флакончика хватает мне на весь сезон (условно год, от весны до осени).
Eigen 20 июля 2023, 19:59
Это который super fluid, в белом флаконе? Интересный, люблю испанский проф и аптеку.
JolieRouge 20 июля 2023, 20:25
Да, именно он, у меня с гиалуроновой кислотой. Покупаю уже второй раз, даже не хочется что-то другое искать. В линейке есть еще матирующий, но в отзывах девушки писали, что он вроде как скатывается. В этом такого нет вообще — ощущение, что наносишь на кожу 20% сливки) Аромат приятный и легкий.
Eigen 21 июля 2023, 14:31
Звучит очень привлекательно, у меня как раз эта хадалабе со сливками ассоциируется)
Maria Kochetova 20 июля 2023, 17:46
Эх, для моей жирной кожи это был идеальный крем, объема в 100 мл как раз хватало на лето. Надеюсь, его еще привезут
Eigen 20 июля 2023, 20:01
Интересно, что Вам тоже для жирной кожи подошёл, мои подруги не оценили(
Будем надеяться!
ivanliza 20 июля 2023, 18:01
А другой от этого бренда неинтересен? Я купила, моей чувствительной уже зашло идеально. По цене проигрывает, но качество отличное
Eigen 20 июля 2023, 20:05
А он тоже увлажняет насколько-то по факту?
Спасибо за подтверждение, что он тоже хорош (а по составу так лучше должен быть). Пока рассматриваю его на осень-весну, на лето 30 мл ни о чём ((
ivanliza 20 июля 2023, 20:06
Ну мне сложно сравнить, учитывая, что версия в банке мне не подошла, вызывала жуткое раздражение. Этот мне нравится, ощущается комфортно.
Eigen 21 июля 2023, 14:31
О, спасибо за уточнение, тогда точно надо попробовать
ivanliza 20 июля 2023, 18:02
Nehalennia 20 июля 2023, 21:24
Это был мой самый лучший санскрин, пользовалась им, как и вы, много лет. Заменила на A’pieu в желтенькой упаковке (Apieu Солнцезащитный крем Pure Block Natural Daily Sun Cream SPF45/Pa+++, 50ml). Он такой же легкий, не липкий, комфортная текстура, практически никакого запаха, защищает хорошо (пока тестирую его всего пару месяцев). Рекомендуемый Hada labo объемом 30 мл у меня тоже есть, но ещё не пробовала. Для себя решила, что Apieu — отличная замена.
Eigen 21 июля 2023, 14:32
Спасибо большое, надо попробовать. Подруга года два пользуется розовым Apieu, ей нравится.
volchok 20 июля 2023, 22:15
Beauty of Joseon Relief Sun SPF50 сейчас самый нашумевший как раз из-за своей легкой текстуры, советую. Тоже купила попробовать и не разочаровалась. Похож на легкое молочко как раз из голубой банки Hada Labo, я домазала последнюю и больше не нашла в продаже(
Ptys 20 июля 2023, 23:05
Тоже только что про него написала, на осень куплю.
Eigen 21 июля 2023, 14:34
Посмотрела, очень интересный! Моя кожа любит пробиотики к тому же. Спасибо!
volchok 21 июля 2023, 16:05
Только подделок на него огромное количество, берите в проверенных местах(не ноунейм магазины на вб и озоне)
Eigen 23 июля 2023, 15:16
О, спасибо большое за предупреждение. Думала что он в ЗЯ представлен, ан нет.
Ptys 20 июля 2023, 23:03
Только закончился корейский skin1004, нравился,
На замену купила Isdin, 2 разных, ни один не нравится, жирноват, ну да ладно сейчас в такую жару с любым плохо, до осени добью.
А на осень думаю или beauty of joseon, он вообще не чувствуется на коже или повторить skin1004.
Eigen 21 июля 2023, 14:36
Да, есть такое, европейские санскрину в подавляющем большинстве жирноваты(
Beauty of Joseon в топ-3 хотело теперь, спасибо!