06.07.2023

Минус 17 продуктов за полгода. Project Pan 2023 декоративная косметика

Здравствуйте!

Хотя пост опаздывает на месяц, я все равно хочу рассказать о своем участии в Project Pan.

Вот ссылка на мой пост о начале проекта.

Прошло полгода и достаточно много средств закончилось. Поэтому мне захотелось поделиться.

Я участвую в PP по нескольким причинам:

• Мне приносит удовольствие законченный продукт
  • Нравится совмещать выбранные позиции и придумывать из них интересные макияжи
  • Считаю проект экологичным
  • Мне кажется, что PP помогает открыть глаза на реальный расход косметики

Что удалось закончить.

Начну со своей самой проблемной категории — это продукты для губ.

Новые помады хочется постоянно, но нужно пользоваться уже купленными.

В начале года была 41 штука (включая блески, но исключая бальзамы). Закончила 7 штук. Купила 6. 1 помада пропала без вести. Итого осталось 39 штук.

Закончила:

• Essenes velvet matte lipstick в оттенке 8
  • Nyx Lingerie в оттенках lipli 09, 05
  • Rude cosmetics Berry Juicy lipgloss оттенок Nudist
  • Nyx liquid suede mini в оттенках Daring night и You macaron me crazy
  • Lime Crime Mini Velvetines Sasha

Также полностью закончились два карандаша для губ и два бальзама. Они не были в ПП. Теперь бальзамов лишних нет, только один на каждый день и один с SPF. Карандашей было 22, стало 20. К сожалению, не удалось установить «личность» карандашей.

Категория средств для глаз.

Из Project Pan получилось потратить подводку и два карандаша для глаз.

Дополнительно закончилась тушь, еще одна подводка и мыло для бровей.

Подводок осталось 5 из 7.

Карандашей для глаз было 14, закончились 2, купила 5.

Закончила:

• Colour Pop Creme gel liner в оттенках Maybe(зеленый), Prance(голубой)
  • Pastel black styler eyeliner pen 10
  • Kiko super colour eyeliner оттенок 104
  • Revolution soap styler stick

Категория для лица.

Удалось закончить Nyx консилер Born to glow оттенок alabaster и маленький рефил хайлайтера. В этой категории проблем нет. Просто хотелось убрать некоторые продукты.

Парфюмы я решила собирать совсем недавно, поэтому тут почти ничего нет.

Закончила отливантик Mancera — Red Tobacco и интересный подарочный пробник от турецкой компании Thalia. Аромат оказался очень интересным и стойким.

Что не удалось закончить за полгода и что остается в проекте.

Продукты для лица:

• Пудра OMS, использую в качестве талька. Для лица не нравится.
  • Nyx chromatic illuminating powder оттенок synthetica. Пользуюсь часто, но закончить оказалось не так просто.
  • Limoni Скульптурирующая пудра для лица «Face Sculpt Powder» 01. Скульптор этот я распробовала. Даже понравился. Точно закончу его.
  • Хайлайтер из палетки Les Parisiennes № 913 Nouveau-nee, Л’Этуаль

Все рефилы были почти полные, очень здорово, что получается их израсходовать.

Продукты для губ:

• Nyx Lingerie в оттенке lipli 02
  • Lime Crime Mini Velvetines Red Rose
  • Nyx liquid suede mini в оттенках In mint condition и Hey caradmomma
  • Mac matte lipstick Velvet teddy
  • Mac lipstick S'sexy (забыла добавить на фото)
  • No name блеск

Очень прикипела к помаде лайм крайм, не хочу заканчивать. Тем более, что у меня травма, потеряла одну из своих любимых помад Lime Crime Mini Velvetines Jingle. Остальное хочется чтобы потратилось как можно быстрее.

Продукты для глаз:

• Maybelline tattoo liner в оттенках 901(графитовый),910(каштановый)
  • Maybelline eyestudio silky glam оттенок 22 bronze drama
  • Bernovich Тени моно для век №114

Карандашей осталось на пару раз. Не уверена, что получится закончить серый рефил. Из палетки не буду заканчивать зеленый и черный, они закаменели. Рыжий и светлый совсем другой текстуры, их собираюсь закончить и выкину палетку.

Продукты, которые я решила добавить на следующие полгода.

Для губ:

• Maybelline Puma X Superstay Matte Ink Liquid Lipstick оттенок 12 Unstoppable. Помада шикарная и одна из самых стойких.
  • Sleek Makeup Matte Me Metallic Lip Gloss оттенок Roman Copper. Помада интересна тем, что она не яркая, но из-за металлического финиша притягательная. Поэтому она уместно смотрится с ярким макияжем глаз.
  • Unicorn Glow. Color Squeeze Tint оттенок Chilly peach. Очень красивый и нежный тинт. Ощущается как суфле. Приятный аромат. Хорошая стойкость.
  • Блеск Make Up For Ever Artist Plexi-Gloss оттенок 201. Не жидкий и не сильно липнет. Но узкий ограничитель, приходится окунать по 100 раз спонж.
  • Divage lip pencil 2204. Цвет темной пыльной розы. Обычный карандаш.
  • NYX matte lip liner оттенок Romance me. Сам грифель приятный и хорошо лежит на губах. Но дерево отвратительное, сильно крошится.

Эти продукты я выбрала, потому что жидкие текстуры подвержены быстрой порче. А я хочу ими пользоваться, а не выбрасывать сухими или тухлыми.

Для глаз:

• Slide-on eye liner 10
  • Glimme stick Magenta
  • Divage eye pencil 04
  • 7days Extremely Chick mascara
  • Soda eyeliner 010

• Kristall minerals Тропический шторм. Красивый пигмент на коричнево-прозрачной базе зеленое и желтое сияние.
  • Era minerals Twinkle eyeshadow оттенок Ocean Fog T36. У теней бесподобный цвет сиренево-голубо-серый. Очень нежный мелкий помол и хорошая насыщенность.

1/3
1/3

Половина
Половина
  • Пигменты от MAC, которыми со мной поделились. После фото я нашла четвертую такую коробочку. Буду заканчивать все.

Kristall minerals Тропический шторм, Era minerals Twinkle eyeshadow оттенок Ocean Fog T36, no name, MAC Copper Sparkle, MAC Glitter Jar- Iridescent Hot Pink, MAC Crystalled Glitter Tub Crystalled Lime

Карандаши я хочу закончить из-за некрасивой упаковки (есть неотмывающийся клей) и не идеального качества.

Тушь и лайнер доживают последние полгода. Надо их закончить, чтобы не пропали.

Пигменты хочу закончить только потому что не могу хранить баночки. Для меня, они занимают очень много места.

Все продукты на следующие полгода.

Губы:

• 5 карандашей
  • 3 рефила теней
  • 1 подводка
  • 1 тушь

Все вместе. Всего 31 позиция.

Вот такие огромные планы у меня.

До PP у меня вообще не заканчивалась косметика. Я помню только одну пудру и один хайлайтер, хотя крашусь я почти 8 лет. Старое выбрасывала и покупала новое. Поэтому только на проекте я поняла, что мне нужно пользоваться тем, что есть. И мне это очень понравилось. Почти в каждом своем макияже для постов или образе на каждый день я использую что-то из проекта. Для меня это не стало ограничением, это помогло мне придумывать и сочетать разные продукты.

Поэтому хочу показать мои самые любимые макияжи за полгода.

В этом макияже из Project Pan использовала помаду Lime Crime Mini Velvetines Red rose и карандаш Colour Pop Creme gel liner в оттенке Prance(голубой)

В фиолетовом макияже использовала помаду Nyx liquid suede mini You macaron me crazy не только на губы, но и нарисовала стрелку.

И карандаш Colour Pop Creme gel liner в оттенке Prance.

Макияж с металлической помадой один из самых моих любимых. Из PP тени Bernovich Тени моно для век №114, карандаш Maybelline tattoo liner 901(графитовый), Lime Crime Mini Velvetines Jingle. Именно эту прекрасную помаду я и потеряла.

В заключении хочу сказать, что для меня проект оказался очень интересным и он многому меня научил. Расскажу несколько лайфхаков, которые я выяснила за полгода:

• Косметику из проекта я храню под рукой, так пользуюсь ей чаще
  • Жидкие помады классные румяна, еще ими можно рисовать стрелки
  • Беру в поездки косметику с PP
  • Если начинается острое желание что-то купить, то сначала смотрю косметику которая уже есть. Мою ее, свотчу и пробую. Так покупку можно отложить.
  • Веду списки и таблицы. Сколько, каких цветов, какие сроки годности. Это тоже позволяет не покупать лишнее.
  • Выбираю один продукт и пробую сделать макияж только под него. Например, так я закончила яркие карандаши для глаз.
  • Смешиваю и получаю новые эффекты и цвета. Например, карандаш для губ + блеск. Или две помады из стика = новый цвет.
  • Не мучаю себя. Если продукт совершенно не нравится, то пусть лежит или лучше расстаться с ним.

Также я обожаю смотреть Ваши посты о Project Pan. В конце года планирую сделать пост с поэтапными фотографиями. Чтобы было видно наглядно, как заканчивались средства.

Спасибо, что прочитали. Всем хорошего настроения и улыбок.

Olgagavlovich 06 июля 2023, 15:35
У вас очень интересная внешность и вы своими потрясающими макияжами её так круто подчеркиваете👍
Посмеялась над фразой пропала без вести помада. Бывает)))
SofiSun 06 июля 2023, 22:06
Спасибо большое
Я все еще надеюсь найти пропавшую
JullyZlo 06 июля 2023, 16:14
У вас круто расходуется косметика, достойно уважения)
Я не веду активный PP, он скорее заложен уже в политике использования косметики и покупке новой у меня. Продуктов немного, я крашусь всем, но не могу так быстро расходовать. Только уход хорошо уходит)
Как у вас это получается?!
У меня резинки так без вести пропадают. Так и не нашла место, куда они уходят умирать
FairyKatty 06 июля 2023, 17:50
Залог успеха — регулярность) Пишу как человек, который закончил за три месяца новые румяна 6 грамм.
SofiSun 06 июля 2023, 22:11
Ого, 6 грамм это сильно
SofiSun 06 июля 2023, 22:10
Многие продукты были не полными. И я прям люблю жирненько красится   Если акварельные макияжи делать, то много средства не используешь. Также у меня нет запеченых текстур. Думаю, с ними труднее всего.
А крашусь я всего 3-4 раза в неделю. Ну может губы чаще.
FairyKatty 06 июля 2023, 17:48
У вас классные не банальные макияжи.

Сейчас я люблю использовать имеющуюся косметику больше чем покупать новое.
Так что читать про РР очень интересно)
SofiSun 06 июля 2023, 22:23
Благодарю
Я тоже люблю использовать имеющуюся, но новые помады манят очень сильно, едва сдерживаю себя   К остальному равнодушна как-то
MayKerro 06 июля 2023, 20:14
Очень классный макияж с красным уголком. Залипла разглядывая. Мистический какой-то.
Хотела попросить, а вы не могли бы показать живой свотч пигмента от Кристалл Минералс. Или может в макияже где-то использовали и фото есть.
SofiSun 06 июля 2023, 22:39
Спасибо Вам большое     Отдельный и подробный свотч завтра на солнце сфоткаю для Вас. В посте есть свотч, он после баночек с пигметами, он сфоткан с уличным светом в тени. А вот макияж есть
SofiSun 07 июля 2023, 14:01
1 на сухую кожу, 2 влажным способом, 3 на липкую базу
aquagirl 07 июля 2023, 07:12
Отличный результат!
Очень крутые макияжи, особенно с металлической помадой )
У меня результаты пока куда скромнее, но я не на все средства ставила цель закончить, в некоторых просто нужно дойти до донышка.
Пока основательно протёрла только хайлайтер )
SofiSun 07 июля 2023, 14:02
Благодарю
Оо хайлайтер это сложно, Вы молодец
aquagirl 07 июля 2023, 14:14
Именно с участием в PP с удивлением обнаружила, что у меня хорошо расходуются именно бронзеры и хайлайтеры )
Spring_melody06 07 июля 2023, 07:34
Обожаю посты про project pan!😍
Тоже уже несколько лет веду учёт декоративки, просто интересно сколько можно израсходовать косметики за год при постоянном использовании.
У меня стабильно получается 30-35 средств декоративной косметики за год.
Даже собиралась поучаствовать в project pan на косметисте, но не успела вовремя(
SofiSun 07 июля 2023, 14:04
Я первый год учавствую, очень интересно сколько штук у меня уйдет.
35 это прям супер. Обязательно поучавствуйте в следующем году)
Spring_melody06 07 июля 2023, 16:22
З5 средств это за целый год!
Смотрю некоторых блогеров, они по 100 штук декоративных средств ежегодно истребляют. Но как??🤷‍♀️
SofiSun 07 июля 2023, 18:10
Меня тоже такое количество удивляет у блеггеров, мне кажется, либо они делают мощный фуллфейс макияж каждый день, либо преувеличивают. Я думаю, если ежедневно делать что-то такое, то большой расход будет.
FairyKatty 10 июля 2023, 05:26
Я крашусь очень ярко. Как на фото примере которое вы выставили. Только оттенки у меня на глазах обычно синие, фиолетовые, красные, зелёные… а так такой тип макияжа. Но 100 продуктов… это если больше другой косметики нет и то много. У меня много косметики и расход за год 40 штук средств. Включая тональные которых у меня не больше 2 штук в ходу, чёрную тушь которую меняю раз в 3 месяца, карандаш для бровей, чёрную подводку и чёрный карандаш для глаз… которых всегда по одному.
SofiSun 10 июля 2023, 12:12
Значит обманывают блогеры. Я тоже не представляю, как можно 100 штук закончить
Kotkaru 09 июля 2023, 14:53
Ух ты, здоровский результат! Мотивирует тоже начал пп)))
SofiSun 10 июля 2023, 12:12
Вы молодец
Librarian_Girl 11 июля 2023, 08:24
У вас много всего и все хорошо расходуется!
У меня есть такой спортивный интерес закончить косметические средства, но только те что мне нравятся, те что не по душе я раздаю.
В основном пытаюсь закончить помады, блески, то что портится, чтобы купить новое других оттенков или текстур.
Если нашла идеальный продукт, например карандаш и гель для бровей, тени-карандаш для глаз, их уже не стремлюсь закончить так как знаю что на замену возьму ровно то же самое. Спортивный интерес на этом угасает)))
SofiSun 11 июля 2023, 13:53
Я Вас очень понимаю. Тоже идеальные продукты не страюсь истратить. Они сами быстро заканчиваются)
Ultramir 21 октября 2023, 03:34
Добрый день, наткнулась на этот проект, и не могу оторваться. И правда, очень классное ощущение когда заканчивается что-то, и можно предвкушать ожидание покупки нового. Ваш просто меня особенно заинтересовал, потому что и продукты и макияжи интересные, и самые красавица)))
SofiSun 21 октября 2023, 20:08
Благодарю Вас, мне очень приятно. Перед Новым годом сделаю пост с итогами за весь период