01.02.2023

Project pan 2023 - декоративная косметика

Здравствуйте.

В уходовой косметике у меня нет избытка, но в декоративной давно появилась проблема наличия позиций, которые а) мне не очень нравятся б) с короткими сроками годности в) с закончившимися сроками, не влияющими на характеристики продукта. Последние полгода я ее активно решаю. Мне нравится полностью использовать косметику, а не выбрасывать её. Я отобрала продукты, которые хочу закончить полностью за 2023 и думаю, что это мне по силам.

Первая категория — продукты для лица.

Непонятная рассыпчатая пудра OMS, NYX - консилер Born to glow оттенок ALABASTER, NYX - DUO CHROMATIC ILLUMINATING POWDER оттенок SYNTHETICA
Непонятная рассыпчатая пудра OMS, NYX — консилер Born to glow оттенок ALABASTER, NYX — DUO CHROMATIC ILLUMINATING POWDER оттенок SYNTHETICA

В категории продуктов для лица у меня нет лишнего, но есть продукты которые мне не нравятся. Например, пудра, мне ее подарили и я бы хотела ее закончить. Это вообще непонятный бренд. Пудра плоха тем, что немного выбеливает лицо, подчеркивает морщинки, ей легко переборщить. Тем более мне не нравятся рассыпчатые продукты. Банка у неё огромная, для меня это очень большой минус, потому что я люблю когда все компактно. Но есть и плюсы. Она не забивает поры и хорошо матирует.

Nyx консилер Born to glow оттенок alabaster

Также хочу избавиться от консилера NYX, я не люблю марку NYX, о чем я думала когда покупала? Этот консилер проваливается в складки и морщины, он сушит кожу под глазами. А ещё стёрлись надписи с тюбика, выглядит очень некрасиво.

Nyx chromatic illuminating powder оттенок synthetica

Хочу закончить полностью, думаю это единственный продукт который я любила у NYX, но теперь он мне надоел, ведь это вторая пачка, просто хочу закончить его.

Свотчи. Консилер, иллюминайзер, пудра.

Вторая категория — продукты для губ.

Это проблемная категория для меня. Я обожаю помады и обожаю красить губы. Соответсвенно помад у меня многовато, хочется избавиться от старичков.

Jingle, Sasha, Red rose
Jingle, Sasha, Red rose
Название оттенков
Название оттенков

Lime Crime Red Velve-Tin Mini Velvetines Boxed Set

Набор жидких помад от Lime Crime, миниатюры в цветах Sasha, Jingle, Red rose. Им куча лет, даже не хочу считать сколько. Я берегла эти помады, но зачем? Это большой вопрос. Мне они очень нравятся: стойкие, цвета обалденные, губы после них не сохнут, нет шелушений, на губах почти не ощущаются. Но я боюсь, что они просто засохнут или испортятся, если я их не закончу. Будет обидно.

MAC S’Sexy, Essense
MAC S’Sexy, Essense

Я добавила две помады от MAC. Они как будто вечные. Эти помады по-моему вообще не портятся. Пахнут все так же вкусно чем-то ванильным, структуру не меняют. Помады MAC я очень люблю. Эти я добавила в project pan, потому что цвета мне не совсем нравятся. И у меня есть куча других ещё лучше.

Velvet teddy для меня слишком розовая, я люблю более оранжевые и коричневые оттенки. Её осталось совсем немного, поэтому хочется добить.

S’Sexy эту помаду я получила в подарок, поэтому цвет мне не совсем нравится, хотя я люблю коричневые и бежевые помады. Не очень рассчитываю ее закончить за год, но буду стараться.

Оттенки
Оттенки

Essenes velvet matte lipstick в оттенке моркови 8. Она слишком светлая для меня. Я не ношу ее соло. Но люблю ее смешать с Velvet Teddy. Надеюсь я их закончу.

Velvet teddy, Essense 8, S'sexy
Velvet teddy, Essense 8, S'sexy
NYX Lingerie в оттенках lipli 02, 09, 05.
NYX Lingerie в оттенках lipli 02, 09, 05.

Три жидкие помады от Nyx Lingerie в оттенках lipli 09, 02, 05. Эти помады ужасные, губы высушивают насмерть, ощущаются как замазка на губах, плешивят, но хотя бы стойкие.

Я нашла им другое применение, в котором они себя проявили замечательно. Я использую их в качестве жидких румян. Они стойкие и матовые, хорошо тушуются в тонкий слой. Мне нравится. В одной помаде уже вытащен ограничитель. Так что я думаю, что смогу закончить их все.

Lipli 02,05,09
Lipli 02,05,09
Оттенки IN MINT CONDITION, DARING NIGHT
Оттенки IN MINT CONDITION, DARING NIGHT

Ещё две мини помады от NYX. Я пала жертвой набора помад и карандашей для губ NYX SUGAR TRIP LIPPIE VAULT, там было куча помад (штук 20) и столько же карандашей для губ, благо в мини формате. Помады были разных цветов: и зелёные, и фиолетовые, и нюдовые, и красные. В общем море. Поэтому весь прошлый год я пыталась добить этот набор. (Наборы больше не покупаю!) Истратила все помады кроме зелёной и бордовой, поэтому хочу продолжить расходовать их в этом году.

Необычные цвета типа зелёных и синих я использую в качестве подложки под тени. (Когда покупала реально верила, что буду зелёную помаду носить??) Эти помадки я точно добью, они такие же ужасные на губах как и те большие, что использую в качестве румян.

Rude Nudist, no name
Rude Nudist, no name

Rude cosmetics Berry Juicy lipgloss оттенок Nudist

Отличный блеск, губы увлажняет и цвет супер. Не хотелось, чтобы он заканчивался, но я знаю, что жизнь у блесков короткая и хочется его добить, пока он не испортился.

Второй блеск ноу нейм российского производства. Все опозновательные знаки стёрлись. Восторга не вызывает. Просто хочу закончить, чтобы открыть свои новые блески.

MAC S'SEXY, LIME CRIME SASHA, LC RED ROSE, LC JINGLE, MAC VELVET TEDDY, ESSENSE 8, RUDE NUDIST, no name

Третья категория — продукты для глаз.

901(графитовый), 910(каштановый), Maybe(зеленый), Prance(голубой), eyeliner pen 10

Maybelline tattoo liner в оттенках 901(графитовый),910(каштановый)

Карандаши очень стойкие даже на слизистой, но мне они совсем не нравятся, грифель толстый, поточить их остро не возможно, они очень мягкие. Ещё они вечно попадают мне в глаза, выходят из глаз хлопьями и осыпаются. Хочу их закончить и забыть.

Colour Pop Creme gel liner в оттенках Maybe(зеленый), Prance(голубой)

Карандаши отличные, очень мягкие и яркие, просто им уже несколько лет, хочется попрощаться и купить новые. Их я очень рекомендую, отличное качество и отличная цена.

Pastel black styler eyeliner pen 10

Противная подводка фломастер, мне просто нужна была подводка и я не хотела заморачиваться с выбором, взяла первую попавшуюся, как же я ошиблась. Растекается, кончик плохо рисует, не очень стойкая.

eyeliner pen 10, 901(графитовый), 910(каштановый), Maybe(зеленый), Prance(голубой)

Я не стала выбирать палетку для project pan’а, потому что у меня почти нет нелюбимых теней или каких-то лишних. У меня небольшая коллекция. Но все такие попались несколько нелюбимых продуктов. Это отдельные рефилы, которые лежат в магнитной палетке.

Рефилы
Рефилы

Maybelline eyestudio silky glam оттенок 22 bronze drama

К сожалению упаковка сломалась. Мне пришлось ее разобрать и вытащить рефил, я положила ее в магнитную палетку. 3-е теней, 1 хайлайтер. Хайлайтер и оранжевый сектор отличные, а вот зеленый и серый пылят и их нужно наслаивать.

Свотчи рефила
Свотчи рефила

Limoni Скульптурирующая пудра для лица «Face Sculpt Powder» 01

Контуринг, но я использую и как тени. Продукт мне не нравится, он твёрдый и ставит пятна. Закончу и куплю нормальный скульптор, а лучше бронзер. Ну или выкину, потому что пятна я не могу допустить в макияже.

Bernovich Тени моно для век №114. Рыхлые, цвет отдаёт плохо и очень пылит. Надо наслаивать очень много, чтобы получить цвет, но и цвет мне не очень нравится. Думаю его легко закончить, потому что я пользовалась им дважды, а дырку уже продавила сильную. Кто-нибудь пробовал матовые бернович? Они все такие или стоит ещё что-то попробовать?

Рефил от Kiko в оттенке 140 Macropearly Powder Pink

Это матовый пудрово-розовый с блестками. Блестки хорошие, очень красиво сияют и они не чувствуются на ощупь, а вот бледно-розовый цвет я не люблю. Рефил огромный, не знаю, смогу ли его закончить.

BERNOVICH Тени моно для век №114, Kiko в оттенке 140 Macropearly Powder Pink
BERNOVICH Тени моно для век №114, Kiko в оттенке 140 Macropearly Powder Pink

Палетка теней Les Parisiennes № 913 Nouveau-nee, Л’Этуаль

Эту пятерку теней я использую как блестяшку в уголок глаза или в качестве хайлайтера, коробочка давно сломалась. Но тени все еще хорошие. Хочу закончить и купить что-то подобное, но только новое и яркое (Купание чародейки от Тамми например)

Les Parisiennes № 913 Nouveau-nee, Л’Этуаль

Макияжи с использованием продуктов из project pan.

Глаза: Maybelline рыжий рефил, в складке Limoni, лицо: NYX illuminating, губы: Rude Nudist
Глаза: Maybelline зеленый рефил, в уголке Les Parisiennes № 913 , лицо: NYX illuminating
Глаза: Maybelline зеленый рефил, в уголке Les Parisiennes № 913, лицо: NYX illuminating
Глаза: Maybelline рыжий рефил, подводка, лицо: NYX illuminating, губы: MAC S'Sexy

Вот такой project pan получился у меня. Я не хочу пользоваться только этими продуктами каждый день. Буду чередовать или пытаться включать их в макияжи с другими продуктами. На счёт покупок я себя уже давно ограничиваю, покупаю только если что-то закончилось, или чего-то нет. Стараюсь не смотреть магазины, чтобы ничего не хотелось купить.

Не хочу чтобы был излишек, я часто переезжаю и не могу возить с собой целую гору, также не хочу выбрасывать косметику, которая ещё пригодна для использования. Если бы это были хорошие продукты, то я бы могла их подарить или продать. А всякий NYX и подобное никому не нужны, поэтому в будущем я планирую покупать только качественную косметику.

Спасибо, что прочитали такой большой пост(или хотя бы посмотрели картинки)😅

Я очень люблю смотреть чужие декоративные project pan’ы. А Вы участвуете?

go-to-bagira 01 февраля 2023, 11:54
спасибо за обзор!
у вас очень красивые портретные фото)
SofiSun 01 февраля 2023, 12:06
Спасибо за комплимент и за просмотр поста
khajiit 01 февраля 2023, 12:03
Спасибо, большим интересом посмотрела и прочитала ваш пост) очень красивые помады LC, блестяшки из палетки Летуаль тоже понравились (я в уголок глаза ставлю хайлайтеры)

У меня есть свой проджект пен, но он помадный и лаковый)
Я включила помады, которые хочу вывести (при чем некоторые очень любимы, но я, как и вы, берегу то, что очень нравится — неразумно)
Лаки те, которые на донышке и их надо добить ну или дюпы уже имеющихся цветов, ну и те которые не очень нравятся)
SofiSun 01 февраля 2023, 12:10
Спасибо за коментарий. Вы правильно деалете, беречь не стоит. У меня уже портились любимые продукты, это очень обидно. Будем пользоваться, а потом купим продукты еще лучше.
Lemika 01 февраля 2023, 12:39
Всегда обидно, когда приходится выбрасывать. Даже если не лучший и не самый любимый продукт.
Я перед новым годом выбросила две туши, помаду и тени. Всё подаренное, истрачено наполовину без удовольствия — качество оказалось не лучшим (хотя привезено из Италии), а потом и сроки вышли
SofiSun 01 февраля 2023, 13:09
Очень жалко, но ничего не поделаешь. Я думаю надо создавать вишлисты и всем друзьям рассылать, чтобы ненужное не дарили. Вдвойне неприятно выбрасывать подарки, но и мучиться с ними ужасно. Мне пудру из поста тоже подарили, теперь приходиться заканчивать её. А могла бы купить хорошую. Думаю, это было облегчением, когда Вы выбросили нелюбимые продукты.
Katefai 01 февраля 2023, 20:28
Если рассыпчатая пудра тяжело идёт на лицо, её можно попробовать использовать в качестве сухого шампуня, нанося кисточкой по проборам. Своеобразный лайфхак)
SofiSun 01 февраля 2023, 21:37
Спасибо за лайфхак, обязательно попробую
AlinaAlinaAlina 01 февраля 2023, 12:34
Вы красотка!
Я не могу себя пересилить и любимым усиленно пользоваться. Много раз мюбимое снимали и потом не купить. Так что спокойно использую в обычном режиме.
По поводу не самого любимого сложно. Если совсем охладела дарю племяннице или маме. Они краситься обажают и всему рады, а если никому не надо, то выкидываю.
Но есть продукты для разных особых случаев. Вот их храню, ждут случаев)))
Lemika 01 февраля 2023, 12:41
Хорошо, когда есть кому отдать. Мне в девяностые сестра отдавала свою косметику — я была очень рада. Но ведь только очень близким людям можно отдать, а у меня с дочкой совсем разный тип.
AlinaAlinaAlina 01 февраля 2023, 12:49
Разный тип это кака раз очень удобно, то что мне не очень подошло с большой вероятностью им подойдет)
SofiSun 01 февраля 2023, 13:03
Спасибо Вам
Мне жалко выкидывать, если продукт не испорчен. А дарить хочется хорошее, а не сомнительного качества. Но если продукт прям совсем ужасный, то я конечно выкидываю. Продукты для особых случаев я тоже храню, есть такие.
Stamina 01 февраля 2023, 12:34
Где вы брали магнитную палетку?
SofiSun 01 февраля 2023, 13:10
На вайлдберис, еще её на алике продают. Она очень удобная и не дорогая. Советую.
Stamina 02 февраля 2023, 20:26
cпасибо, гляну на Али
Mac_Cecht 01 февраля 2023, 13:36
Чародейка крутая! Но Паризьен тоже симпатичные) Думаю, к следующему рестоку Чародейки как раз закончите))
SofiSun 01 февраля 2023, 13:43
Спасибо, Вы меня мотивируете. Очень хочу чародейку.
Mac_Cecht 01 февраля 2023, 13:45
У меня полторы, и я бы еще одну в запас взяла
SofiSun 01 февраля 2023, 14:26
Будем ждать вместе ресток   Я бы конечно хотела купить их по отдельности, в а не в палетке
Frau_elinchi 01 февраля 2023, 14:00
Классные продукты, особенно помады 💖
Обожаю Сашу, хочу повторить…
SofiSun 01 февраля 2023, 14:27
Спасибо  , согласна с Вами Саша обалденная
helia 01 февраля 2023, 16:33
Вы очень красивая! Надеюсь, что получится побороть склонность к экономии продуктов, надо ими наслаждаться, пока они свежие и вас радуют)) Удачи в рр!
SofiSun 01 февраля 2023, 19:07
Благодарю за добрые слова   Да, экономить больше не буду
Ksniya 01 февраля 2023, 20:28
У меня тоже есть небольшой список лаков, которые хочу добить. Отложила и стараюсь использовать почаще. С остальным проблем нет (косметики в целом немного😁)
SofiSun 01 февраля 2023, 21:39
Отлично, желаю Вам их побыстрее закончить
Ksniya 01 февраля 2023, 20:28
Вы красавица! Зелёные тени на вас просто супер. (хочу себе такой оттенок)
Удачи в Projekt pan.
SofiSun 01 февраля 2023, 21:42
Спасибо большое, очень приятно   Эти тени не очень от Maybelline, поэтому я тоже сейчас в поиске оливковых теней получше.
Junon 01 февраля 2023, 20:41
Я прочитала ваш пост. Хочу сказать, что иногда продукты настолько плохие, что нет смысла их заканчивать, только мучаться. Сама не люблю выкидывать косметику и бывает жалею что-то классное, в этом я Вас очень понимаю, но это иррациональное чувство. И еще хочу добавить, что очень идет MAC S’sexy.
SofiSun 01 февраля 2023, 21:50
Да, спасибо, что понимаете. Прям совсем ужасные я все таки выбрасываю. Те что попали в РР скорее на 3 с минусом (или любимые, но старенькие). Жалеть я точно больше не буду любимую косметику. Избавлюсь от лишнего и буду пользоваться только любимым. Благодарю за комплимент
wildwolf973 02 февраля 2023, 10:16
Какая Вы красивая😍
SofiSun 02 февраля 2023, 10:57
Спасибо Вам
marusya29081997 03 февраля 2023, 12:21
Спасибо за такой красивый пост! Обожаю читать про проджект пэны :) У вас внушительная задача по помадам, верю в ваш полный успех!
Я тоже участвую в проджект пэне, но больше люблю добивать палетки для лица и глаз.
P.S. Вы очень красивая!
SofiSun 03 февраля 2023, 12:53
Благодарю Вас за то, что верите   Помадами очень часто пользуюсь, должна закончить большую часть. Обязательно посмотрю Ваш РР, очень люблю смотреть про палетки. Спасибо за комплимент