18.06.2023

Дезодорант для сильно потеющих...

Крик души… уже чего только не пепепробовала… и Виши так всеми любимый и бюджет и натурашку… то белые пятна, то от запаха не спасает вообще, как будто ничем не пользовалась. С влажностью я уже смирилась, но пятна и запах… ну нееет.

Расскажите, кто чем пользуется, буду благодарна рекомендациям!

HonorForAll 18 июня 2023, 11:49
У меня белопятнистый Rexona clinical крем/стик, какой бох пошлет. Я ношу принципиально только чёрное, и при аккуратном нанесении проблем нет. Держит железно.
BaumanBlonde 18 июня 2023, 12:13
Плюсую к крему. На нем последние лет 5, если не больше.
Наношу после вечернего душа на сухую остывшую кожу
MakAna 18 июня 2023, 12:24
Кремом пользовалась. Прошлым летом было замечательно, но в этом году как будто подменили.
Blanche-Neige 18 июня 2023, 11:54
Тоже интересовалась этой темой, посмотрите, может будет полезно kosmetista.ru/blog/chillout/138056-posovetujte-dezodorant-na-leto.html
SleepPuppy 18 июня 2023, 11:55
Dry dry, max F. Оба для тех у кого гипергидроз. Но применять с осторожностью, могут раздражать кожу. Только на сухую кожу подмышек! Хочу еще алгель попробовать, недавно отзыв тут читала
MakAna 18 июня 2023, 12:02
Такие дезодоранты все же не желательно использовать часто. Во всяком случае так говорят врачи. Полная закупорка пор плохо может сказаться в будущем.
Сама использую, но только на мероприятия.
SleepPuppy 18 июня 2023, 12:05
Я использую 1-2 раза в неделю. Обычные дезодоранты ежедневно. По сути разница в количестве алюминия как я понимаю.
В любом случает они точно работают, но это уже крайние меры когда ничего другого не помогает
katerina878 18 июня 2023, 16:11
незнаю… я его использую уже 7 лет на постоянной основе, ничего лучше я не нашла… поры не забивает совсем
OxanaAksuta 18 июня 2023, 21:06
Врачи такое не говорят, и последние исследования давно оправдали и соли алюминия и парабены ))) Увы, только соли алюминия способны помочь с гипергидрозом. Ну и или более радикальные методы, типа ботокса и лазера.
OxanaAksuta 18 июня 2023, 21:07
Мне так нахвали max F на трех ресурсах, и это полный провал)) Dry dry, Драй ру, драй контрол — мое все
Наталия Шевченко 18 июня 2023, 22:18
Алгель шикарно! Особенно летом! Ни пота, ни запаха, ни пятен на одежде, но есть привыкание
Можно 3 месяца потом 1 мес перерыв
Я на нем лет 5 точно
ANN-gell 18 июня 2023, 12:00
Ну так сделайте себе ботокс подмышки и не мучайтесь. Я уже лет 15 делаю
MakAna 18 июня 2023, 12:03
Спасибо за рекомендацию, но я все же предпочту поискать дезодорант. Колоть что то в эту область я пока не готова)
Natalie Happy-Day 18 июня 2023, 12:21
Там говорят из других мест начинает течь-лицо, голова и тп(((организм умный, тут закрыли, найдёт где...((
ANN-gell 18 июня 2023, 12:55
Эти миф) ничего не течет
olesya7361 18 июня 2023, 13:55
согласна, что вода найдет выход
если подмышки сухие, то сильнее потеет лоб, шея, иногда и по спине течет… хорошо что без запаха🙁
проверено на себе,20 лет прожила на юге
Yasonova 19 июня 2023, 04:49
А вот не соглашусь. Когда использую dry-dry. То начинает течь лицо или ноги беспощадно даже без обуви.
ANN-gell 19 июня 2023, 14:18
Не буду спорить, особенно при наличии такого большого количества научного материала о том, что это не так
Yasonova 22 июня 2023, 11:43
Так я тоже не спорю и научный материал не оспариваю, говорю как есть у меня. может быть мои личные особенности организма такие. это же не за 1 раз наблюдений. а годы. хотелось бы иначе(
marvel 18 июня 2023, 12:48
я делала ботокс, во-первых это больно) во-вторых, на 100 процентов не купировалось и быстро вернулось на круги своя.
От запаха спасал тайский кристалл
ANN-gell 18 июня 2023, 12:55
Вам без анестезии делали? Я вообще ничего не чувствую
marvel 18 июня 2023, 15:22
без)
Grigoria 18 июня 2023, 15:26
Такая же проблема появилась, наверное, в связи с гормональной возрастной перестройкой. Перепробовала все! На глаза попался привезенный из Египта кристалл! Не верю своему счастью! Неделю уже не нарадуюсь) попробуйте
Grigoria 18 июня 2023, 15:34
Добавлю, что попробовав и Виши и Урьяж и Авен и Кэлвин Кляйн мужской (кто то когда то здесь советовал). Раньше помогал Люмене, ролик
Наталия Шевченко 18 июня 2023, 22:18
Это самый лучший вариант
И не мучаться, тем более если сильное потоотделение
TA_SHI 18 июня 2023, 12:13
Леди спид стик гель беру уже много лет именно на лето. Держит и запах и влагу.
SleepPuppy 18 июня 2023, 12:17
его сейчас не достать в рф вроде
TA_SHI 18 июня 2023, 12:50
На Озоне есть.
MakAna 18 июня 2023, 12:22
Да, не плохие, пробовала. Но гель не сохнет на мне вообще, не приятные ощущения. А вот в стихе рабочие, но следы от них жуть…
TA_SHI 18 июня 2023, 12:51
Да, на счёт стиков согласна.
Elena0903 18 июня 2023, 12:13
Дезодорант чаще рексону мужскую использую. Частый душ и смена белья, летом по два раза в день. Но у меня проблема не в подмышки — я потею вся, тут ботокс не поможет 😒
MakAna 18 июня 2023, 12:23
Оо да! Я вас понимаю! У меня так же!
thebearkiss 18 июня 2023, 12:15
Из новых опробованных понравился Uriage (просто дезодорант) в ролике (с одной каплей). Запах кремово-пудровый.
Vichy минеральный дезодорант тоже хороший, но Uriage все же эффективнее.
Ingulja 18 июня 2023, 12:16
Vichy в зелёной упоковке, пользуюсь больше 10 лет. Пот у меня полностью не блокирует, но запах убирает.
MakAna 18 июня 2023, 12:28
Пробовала, но он так долго сохнет, а когда спешишь, это не удобно.
Siba 18 июня 2023, 20:16
Я подсушиваю феном секунд 10, быстро высыхает
ElenaKoza 18 июня 2023, 12:19
Попробуйте Либредерм. Есть такая проблема, переданная от папы по наследству, и климакс уже 5 лет. Это прямо открытие года. Я ни разу не адепт «натуральной» косметики, сестра буквально заставила его попробовать, так как сама очень впечатлилась. Влажность может присутствовать, но запах он реально убирает. До сих пор ничего так не работало из того, что было.
MakAna 18 июня 2023, 12:29
Хм, попробую. Спасибо!
ElenaKoza 18 июня 2023, 12:30
Рекомендую от души. Сама удивлена, если честно. Ибо вообще не мое) там водичка без запаха, сохнет быстро.
Veritaserum 18 июня 2023, 12:41
ну это как тайские кристалы, только в жидкой форме. убивает все бактерии, которые ответственны за запах. классная вещь.
с влагой не борется.
ElenaKoza 18 июня 2023, 13:32
Вроде того. Но я когда-то давно пробовала разные кристаллы, но мне что мертвому припарка были. Я так-то потела как конь всегда. С климаксом, кста, меньше стала. Хотя ожидала, что буду уже как два коня.
Veritaserum 18 июня 2023, 14:17
Я с ужасом жду это время именно по этой причине.
А кристалл многие неправильно наносят. Им очень долго надо по коже елозить. Минимум 30 секунд в каждой подмыхе, чтоб достигнуть хорошей концентрации. А со спреем, наверное проще. Попробую.
ElenaKoza 18 июня 2023, 14:35
Давайте сделаем оптимистичный прогноз 🥰 Блин, я чувствую себя лучше, чем до, честно. Но и образ жизни чуток меняла, справедливости ради не могу не признать. Может, конечно, в дальнейшем меня хажнет… Надеюсь, что и дальше все будет прекрасно 🙏 если Вы про мой — он не спрей, шариковый
Veritaserum 18 июня 2023, 14:44
пусть шариковый, суть в том, что там уже растворено до нужной консистенции.
а к климаксу я тоже загодя начинаю готовиться, дай бог перенесу нормально. больше всего в жизни ненавижу потеть, меня это просто депрессует.
говорят что сложные именно начальные годы, дальше легче должно быть
martusha72 18 июня 2023, 18:58
Мама была очень плаксивой и постоянно жаловалась, что ей жарко. Я предполагаю, что у меня будет так же (хорошо, что в запасе лет 15). Но потела как обычно.
ElenaKoza 18 июня 2023, 19:05
У моей в 40 лет он случился, у меня почти также. Но мама моя фору даст любому 😁 до сих пор родительские гены не подводили, надеюсь, в этом вопросе тоже 🙏 равняюсь на нее)
martusha72 18 июня 2023, 19:58
оуууу! мою в 55 накрыло, надеюсь, я тоже до такого возраста хотя бы продержусь
Veritaserum 18 июня 2023, 12:39
ещё условие — волосы нужно с корнем удалять, если сильный запах беспокоит. и отшелушивать зону подмышек кислотными средствами.
Кристалл — от запаха, сверху дезодорант. Можно ещё присыпкой сверху детской.
я использую такую комбинацию, когда знаю что день будет оч тяжелый по порядку:
MakAna 18 июня 2023, 12:52
Ух ты, я попробую. Какой то теоритический смысл в этом есть. Спасибо!
Katenika 22 июня 2023, 19:15
Плюсуюсь, как-то интуитивно вышла на такую же схему. Кристалл утром после душа, потом перед выходом уже дезодорант.
Ekaterina Ponomaryova 18 июня 2023, 12:41
Дезодоранты — кристаллы, наносить неск раз в день, минимум утром и вечером. Реально помогает. Нужно просто пережить самое начало пока организм не привыкнет.
MILA_666 18 июня 2023, 12:44
Не на каждый день, но реально работающий део именно от мокрых подмышек и запаха.
Ikky 18 июня 2023, 13:21
Очень вас понимаю. Сама много потею и страдаю от влажности и запаха.
Из обычных очень понравился Eucerin. Запаха нет вообще, с влажностью тоже справляется прилично.

А летом использую вот такой антиперспирант длительного действия для чувствительной кожи. Он по типу Драй-Драя, только намного мягче в использовании. Не вызывает разражения, но при этом превосходно спасает от влажности и запаха на несколько дней. Видела под марками Etiaxil и Perspirex

Imany 18 июня 2023, 14:32
Вот я тоже таким пользуюсь, разницы между марками etiaxil и perspirex нет, работает очень хорошо, и, в отличие от dry dry, кожу не раздражает совсем.
Yulia Fromova 18 июня 2023, 13:26
От запаха очень хорошо помогает формидрон. Часто не нужно, но раз в месяц подмышки протираю, я потливостью не страдаю, но вот запах бывает. И могу себе позволить любой дейзик без страха, что окружающие угорят от моего амбре
Veritaserum 18 июня 2023, 14:30
Формальдегид это совсем крутые и безвыходные меры. Крайне неполезная штука, мягко говоря.
viviana 18 июня 2023, 13:28

Последний, это лосьон от пота ног, может кому нужно, это другое товарное название.
Первый покупала во Франции
Второй в Португалии.
Девушка выше совершенна права.
Beautiful_day 18 июня 2023, 15:24
Напишите, пожалуйста, название средства для ног. Картинку не вижу   ой, все, увидела.
BlueSapfir 18 июня 2023, 13:28
Если есть неприятный запах, значит, есть бактерии, которые его продуцируют.
Убирать этот запах косметическими средствами — вычерпывать воду решетом. Убирать надо аптечными средствами (не аптечной косметикой).
Могу порекомендовать мазь Теймурова. Именно мазь, не спрей, гель и пр. Она уберет запах, плюс также уменьшит потоотделение. На ночь размером с горошину, разделить на две подмышки. Сначала недели две каждый вечер, потом постепенно снижать частоту, доведя до раза в неделю, сугубо для профилактики. А днем уже можно пользоваться любыми удобными для Вас антиперспирантами.
Thatyanna 14 июля 2023, 16:55
не всегда бактерии дают запах. в подмышках гормон чувствительные апокриновые потовые железы, они выделяют несколько другой пот, не просто воду и соль, как остальная кожа, запах тела меняется и просто при изменениях гормонального баланса, заболеваниях. да даже пища влияет. подойдите поближе к, скажем, индусам, кухня и специи влияют на запах. некоторые наши биологические жидкости, не только пот, пахнут крайне активно, даже до размножения бактерий)
viviana 18 июня 2023, 13:29
Apogeya 18 июня 2023, 20:04
Где вы их покупаете?
viviana 19 июня 2023, 00:02
В нормальных или онлине аптеках или parafarmacie Франции, Испании или Португалии
evigum91 18 июня 2023, 13:35
Этим летом вышеупомянутые малыши мое открытие и мое спасение. Работают как надо👌🏻сохнут моментально. Рекомендую присмотреться👍🏻
Veritaserum 18 июня 2023, 14:27
Нет картинок((
Thatyanna 14 июля 2023, 17:00
тоже этим летом по отзывам выбрала Лион — розовый. очень довольна. гораздо лучше Виши.
evigum91 14 июля 2023, 17:41
Да. Виши много лет был моим фаворитом, но с лионом не сравнится— это просто волшебное средство
Вроде получилось добавить👌🏻
Veritaserum 18 июня 2023, 19:10
NadiaBeautyLover 18 июня 2023, 13:46
Самый убойный для меня из масса — Secret. Причем на всякие рексоны у меня возникает что-то вроде привыкания — эффект со временем ухудшается, а от этого нет. Проверен в очень жарком климате, хотя страдаю в любом климате.
Yukka09 18 июня 2023, 13:55
Мужской Олд спайс, в стике. Голубой или гель. Лучшие! Нейтральный, свежий запах.
В сторону женских не смотрю уже лет пять )
marvel 18 июня 2023, 15:27
давным-давно им пользовалась и тут решила снова купить, с запахом лимонада нашла. Но ощущение, что свой запах никуда не девается и происходит наслоение. Может мне стоило взять классический конечно, не знаю…
Apogeya 18 июня 2023, 20:07
Тоже беру мужской олд спайс с запахом Citron или Timber. Запаха пота нет, но вот запах антиперспиранта чувствуется. Хочется тоже чего нибудь без запаха, чтоб от тебя пахло парфюмом, а не парфюмом и антиперспирантом одновременно))
Yukka09 18 июня 2023, 22:13
Я предпочитаю Whitewater. Лёгкий свежий запах на мне, с парфюмом не конфликтует, дезодорант я не слышу совсем через полчаса после нанесения.
Apogeya 18 июня 2023, 22:37
Надо понюхать)) Может вы принюхались через пол часа? Я запах долго чувствую.
Yukka09 19 июня 2023, 07:56
Не знаю)) Муж тоже на мне дезодорант не чувствует, специально спрашивала ))
Но, конечно, химия кожи у всех разная.
Stamina 18 июня 2023, 14:09
Ну, запах все равно со временем появится. Здесь важна гигиена и обновление дезика. Тем более что сейчас лето и жарко. Сама сильно потею да еще и на спорт часто хожу. Душ летом 2-3 раза, после каждой помывки или протирания подмышек влажными салфетками обновляю дезик. Летом расход получается конский. Ни один дезик не выдержит ни тренировку, ни целый день — запах будет как ни крути. И зимой тоже))) Из масса нравится Рексона 48 часов, любой без привязки к какому-то конкретному. Кремовым вариантом пользовалась несколько лет, но перестала, не вижу сильного отличия от жидкого варианта, или от спрея.
TatiGrishina 18 июня 2023, 20:43
У меня держит и тренировку, и целый день. Живу на юге.
Stamina 20 июня 2023, 15:17
Может вы просто непотливый счастливчик?

На тренировке с меня льет в три ручья, невозможно не потеть.
TatiGrishina 21 июня 2023, 01:56
Не знаю. ☺️ Может. У меня еще лазерная эпиляция подмышек сделана.
AlexK 18 июня 2023, 14:27
Я сильно потливая. Никакие Рексоны, Фа и квасцы не помогают. От слова совсем. Был антиперспирант по типу Drydry: наносила на сухую кожу, но он все равно дико щипал. В общем, мне зашел только Clinique antiperspirant deodorant roll-on. Причем, мужская версия не сработала. Хотя, насколько я понимаю, это аналогичные продукты. Полагаю, надо подбирать под себя лично и под свою специфику.
Еще в молодости мне более или менее хорошо помогал дезодорант Secret. (Хотя клиник, конечно же, в разы круче) Обзавелась клиником как раз после того, как Секрет исчез из продаж.
VVG 18 июня 2023, 14:27
Любая Рексона для мужчин
Stamina 20 июня 2023, 15:21
Разве есть в действии отличие от женского варианта? В мужском стике 50 мл, а в женском — 40 мл. Непорядок.
EleEle 18 июня 2023, 14:45
Deoleen крем. Совершенно без запаха, надо совсем немного, не надо смывать утром. Но нужно дождаться, чтобы подмышки полностью высохли после нанесения.
Ginger-Fyyf 18 июня 2023, 15:10
Люблю дезодоранты Dove. Приятная отдушка и работают хорошо.
marvel 18 июня 2023, 15:28
скажите, вы в спрее пользуетесь?
Ginger-Fyyf 18 июня 2023, 19:26
Нет, только стики.
Stamina 18 июня 2023, 17:21
Ой, мне Дав вообще не зашел — слабенький.
Ginger-Fyyf 18 июня 2023, 19:27
Ой, а для меня некоторые из них даже слишком мощные.
Аня Карпова 18 июня 2023, 22:07
Да, мне тоже они нравятся, но я не сильно потею, и вот есть ощущение, что если бы сильнее — не получилось бы с давом дружбы)
Diana-Nathalie 18 июня 2023, 15:40
Мне помогают только шарики, но почти любые, кроме Fa. Главное для меня — наносить на площадь чуть больше, чем подмышка — наносить на всю впадину подмышечную. Тогда ок.
Кристалл на лето — точно не поможет. Мокрые подмышки и амбре обеспечены. Так же, как и спреи.
JanaShulyak 18 июня 2023, 16:17
Самые крутые для меня это дезодоранты Adidas. Которые жидкие, с шариком. Совершенно убойные, держали и пот, и запах… Но сейчас их сложно купить(
leksa-lucky 18 июня 2023, 16:54
Да, это было лучшее средство. И никаких следов на одежде!
Alexandra007 18 июня 2023, 20:08
замечательные! плюсую.
Blanco_cat 18 июня 2023, 16:44
mbr — лучше ничего не пробовала. Он идеален, выдерживает интенсивные тренировки, жаркую погоду, не оставляет пятен и не вызывает раздражения.
Nemnogo_za_30 18 июня 2023, 17:06
У меня тоже есть такая проблема.
Я спасаюсь так:
В воскресенье и в среду вечером dry dry
Каждое утро- Colistar с шариком ( он убирает запах), не знаю есть ли он у нас сейчас, у меня еще есть припасы
Каждое утро на живот, и под коленки- тальк ( или детская присыпка, как уже советовали).
parity06 18 июня 2023, 17:06
Алгель максимум, хорошо справляется с потоотделение, кожу не раздражает, покупала в аптеке.Был пост о нём.
DarjaG 18 июня 2023, 17:25
Я уже очень давно на натуральных, запаха пота вообще нет. Но мне нравятся именно те, которые на квасцах и чтобы без масел натуральных, с ними сразу мокрая. А вообще, в аптеке продаются эти квасцы и в чистом сухом виде, их можно как пудру, а можно развести водой и пшикать.
Mac_Cecht 18 июня 2023, 18:15
Леди спид стик гель последние несколько лет использую. И очень хорош Алгель оказался. Его хватает на пару дней, даже с учетом принятия душа. Может, и дольше, я просто не пробовала, раз в два дня обновляю)
Lilatitu 18 июня 2023, 18:39
ненавижу рексону, раздражает запах, с меня льет всегда, но запах появляется редко с дезодорантами любыми. И вот рексона клиникал любой — пока более ли менее, в любой форме надо пробовать. От запаха спасает точно. Остальные варианты не выношу.
От сильных антиперсперантов болят лимфоузлы со временем, пришлось отказаться.
Еще можно попробовать найти LV финские дезодоранты без запаха, но они роликовые, надо подождать впитывания.

Кароче поддерживаю вас и сочувствую, так как сама водяной
MakAna 19 июня 2023, 10:40
Вот тоже не люблю прям в спрее, они прям душат, если рядом кот лежит, сразу же уходит😁
esmilcan 18 июня 2023, 19:05
Mitchum.
Galina_Osyka 19 июня 2023, 00:11
А можно пару слов о Ваших впечатлениях? Давно смотрю на него, у нас его тут много… Но не решаюсь попробовать.
AmberSun 18 июня 2023, 19:41
Мне очень зашел Repharm, вот такой. Держит прекрасно и влагу, и запах.
Alexandra007 18 июня 2023, 20:10
в отсутсвие Адидас пользусюь Гарнье, который с минералами(зеелный, последнее время взяла голубой). хороший свежий запах. своего нет, хотя влагу полностью не убрал
Natalenka 18 июня 2023, 20:14
Здравствуйте, коллега по потным подмышкам)всю жизнь тоже страдаю этой проблемой, пока так и не нашла идеала. Из важных наблюдений: у меня любой дезодорант вызывает привыкание через несколько месяцев, примерно 3-4 мес, далее я начинаю вонять, меняю на любую другую фирму-все отлично, но тоже на несколько месяцев. Не знаю, почему так.Если говорить о том, что чаще всего покупаю-из женских это Дав любой, из мужских Рексона любая в формате белый стик. Раньше нравился олдспайс мужской (голубой гель), со временем как-то перестал на мне работать. Ещё важно наносить дезодорант на чистые подмышки-это не когда помылись вечером, легли спать, утром встали, помазались и пошли, а либо утром душ принимать и после него на сухие подмышки, или хотя бы утром подмышки отдельно водой помыть. Особенно летом это актуально, когда ночи жаркие. Что ещё… У меня сделана электроэпиляция на подмышках, влияния на потоотделение и запах абсолютно никакого не произошло, как потела, так и потею, как воняла, так и воняю
TatiGrishina 18 июня 2023, 20:41
Пользуюсь мужским гелевым Gillette 72 часа. Меня он устраивает уже более десяти лет. 😌
Katraina 18 июня 2023, 20:55
У меня сейчас в использовании цитрусовый спрей-дезодорант от Леврана. Кремовые и роликовые не люблю, а распылители вечно на все вокруг попадают. Тут же пару-тройку пшиков и все. Запах норм, состав натуральный, высыхает на коже быстро.
latti-86i 18 июня 2023, 21:06
Мне как сильно потеющей из всего перепробованного подошли payot белый и Arm&hammer мужской с запахом fresh или без запаха
Chupokabra 18 июня 2023, 23:24
Средство Макс F один раз в 1,5-2 недели и ежедневно тайский кристалл — самый лучший для меня способ от мокрых подмышек и испорченной одежды уже несколько лет. Да, макс f ИНОГДА вызывает небольшое жжение и раздражение. Но, с учётом его эффективности, можно иногда потерпеть. Тем более, что используется он на ночь. Зато даже в жаркие летние периоды подмышки сухие и не пахнут
Yasonova 19 июня 2023, 04:51
Мне неплохо, но не всегда, но все же лучше всех помогает только все, что эффект пудры, сухость пудры и тп
naaatasha 19 июня 2023, 10:44
что?
ne_galka_a_soroka 19 июня 2023, 05:45
Понимаю Вас! Я тоже из дезодорантов перепробовала всё, что можно! Остановилась на мужском AXE твёрдый, не оставляет жёлтых пятен и пока лучше всех работает.
Yukka09 19 июня 2023, 08:00
Подскажите, пожалуйста, а какой именно? Сильно выражен запах? Ходила вокруг них, но остановилась на Олд спайс.
ne_galka_a_soroka 19 июня 2023, 12:34
Я купила с запахом агарового дерева и ванили, он не настолько сильно выражен, чтобы перебить парфюм. Я вообще запах ванили не очень люблю, но здесь он не напрягает.
Yukka09 19 июня 2023, 13:55
Спасибо, посмотрю!
nierika 19 июня 2023, 08:58
Очередной раз советую принимать хлорофилл, жидкий или в капсулах, предпочитаю NOW. Его еще называют внутренним дезодорантом. От влаги он не помогает, конечно, но запах пропадает через неделю приема. Только им и спасаюсь летом. Наружно Олд Спайс мужской.
Lolita78 19 июня 2023, 16:27
Хорошая штука, медь содержит, кишечник восстанавливает, а вообще, тем, кто «воняет» нужно печью заниматься, интоксикация сильная. Здоровый человек не воняет.
Selfade 22 июня 2023, 09:01
При чем тут печень, если запах из-за бактерий, живущих НА коже. И вообще-то норма, что со временем пот начинает пахнуть.
Lolita78 22 июня 2023, 12:22
ждала очередное"«причем тут печень»))) При всём! Печень выводит токсины, если вы воняете-это интоксикация, а не бактерии, здоровый человек НЕ воняет нигде. Если интоксикация-это проблемы в кишечнике-сибры, кандиды, паразиты. Ах, да, вам-то виднее будет про микробов, нежели квалифицированным врачам, у кого и берется эта информация) Колите больше, еще больше ботокса, который выводится печенью)))
Selfade 22 июня 2023, 12:32
Мы говорим про запах пота. Почитайте что ли откуда он берется и почему, например, азиаты меньше этим страдают.
Пот не сам по себе пахнет, в чем легко убедиться в спортзале или на активной прогулке.
Lolita78 22 июня 2023, 13:32
вот вы и почитайте, а я читаю врачей
Oi-ka 19 июня 2023, 10:06
Max F моё спасение. Перепробовала и женские и мужские, ничего не помогало от влаги, могла просто работая за компьютером в хорошо проветренном помещении вспотеть, что руки было стыдно приподнимать, и так много раз за день, к вечеру запах появлялся. Теперь один раз в полторы недели наношу Max F и чувствую себя человеком, могу позволить себе и яркую одежду и за белое не переживаю, потому что нет пятен, нет запаха.
Stamina 19 июня 2023, 10:42
Пользовался кто-нибудь дезиками этой марки? Как вам, какой больше понравился?
Ikky 03 июля 2023, 15:30
Я пользовалась красным. На уровне обычного масс-маркета, ничего особенного.
Stamina 03 июля 2023, 16:13
Ну от запаха-то защищал?
Ikky 05 июля 2023, 14:16
Для меня защиты оказалось недостаточно, увы. Но малопотеющим может вполне подойти.
AnnaKopeina 19 июня 2023, 18:47
Раз в неделю Драй Драй от влаги, каждое утро любая шариковая Рексона от запаха. Отработанная схема
Mashka1888 19 июня 2023, 20:25
Мое спасение — Спрей-антиперспирант Light Expert Pharma, кстати, до него пользовалась драй-драй, но он раз в неделю и жутко жег кожу, с Expert Pharma такого нет. Отлично ложиться, никаких следов и дискомфорта, ни запаха, ни пота — шикарная вещь.
Kabanuchka 20 июня 2023, 05:55
Perspirex, не знаю доступно ли вам.
На 10 дней сухо и не пахнет, есть версия для ног и ладоней тоже
Использую несколько раз в год, когда знаю что душ будет один раз в день только — на лыжах или в путешествии если надолго ( ходить. Смотреть все и т.д., в жарких штатах это актуально )
На каждый день достаточно Виши 48, он весь неплох
Все что было до них — рексоны и проч — мимо абсолютно, максимум час работает
Black_Diamond 20 июня 2023, 16:13
Попробуйте использовать дезодорант на ночь, а не с утра. Мне очень помогает этот способ
natka_14 20 июня 2023, 19:29
Антиперспирант Deonica очень приличным оказался. Пятен не оставляет. Попробуйте. Обычно пользуюсь виши с зеленой крышкой (другие не справляются). Рексоны, нивеа и тп все мимо — запах убирают, а с влагой не справляются, вообще.
Selfade 22 июня 2023, 09:09
Я не особо влажный человек, но что заметила — как бросила пользоваться антиперсперантами, запах практически исчез. Подозреваю, они подбивают здоровую флору на коже.
Присыпку точно стоит попробовать, если вы ещё не пробовали. Может значительно улучшить ситуацию. Мне даёт совсем сухость. Я беру, которую используют для эпиляции
Golden 07 июля 2023, 00:09
Килс кремовый лучший, сижу на нем уже много лет, но в России пропал, домазываю последний тюбик в печали