14.06.2023

Местное-известное. Каким из средств декоративной или уходовой косметики славится ваш регион/город? Что из косметики вы порекомендовали бы купить в вашем регионе?

В Чехии много лет назад мне очень советовали купить дрожжевой шампунь. Я не пожалела, что купила и сильно пожалела, что не взяла три. У нас в Беларуси очень хвалят Sativa, но я не пользуюсь ей пока, поэтому не могу просто опираясь на отзывы других рекомендовать.

Я знаю, что на Косметисте много авторов и из других стран, поделитесь. Я, например, нет-нет да и ищу в поисковиках, что привезти из другой страны/города. Но интересует именно косметика. Спасибо!

Anayzhka 14 июня 2023, 09:51
Из Эстонии однозначно Joik! Все эко, натуральное, дизайн опять же приличный) Оч приятная косметика, мой фаворит сухое молоко для ванны с розой
Elenasilver 14 июня 2023, 09:54
Спасибо большое! В Эстонии есть пару релокантов))). Всегда спрашивают, что привезти. Вот теперь я буду знать, что заказывать. Спасибо Вам большое! Я обязательно сохраню все ответы в этой теме.
Наболело просто. Всегда гуглю, что привезти из командировки, что из косметики купить в регионе. И не всегда то, что хвалит гугл, очень радует.
А хорошие, пусть и местные марки так и остаются неизвестными гостям города/страны.
Anayzhka 14 июня 2023, 09:59
Это да, есть такое, гуглишь перед поездкой, выдает список, но что из этого действительно достойно внимания, а что просто удачный маркетинг не понять))) так что правильную тему подняли, думаю, многим будет полезно))
Elenasilver 14 июня 2023, 10:03
Спасибо! Да, будет круто, если каждый поделится тем, что действительно стоит внимания в егоигороде или стране.
JolieRouge 14 июня 2023, 09:58
В Украине очень нравится марка Moon Rune (сейчас пользуюсь только их уходом), у них есть доставка по миру
Elenasilver 14 июня 2023, 10:05
Спасибо большое! Я не знала о такой марке и беру на заметку. Мы часто ездили в Украину и к родственникам, и к партнерам и к нам приезжали, но я по-старинке везла сало, масло нерафинированное, кое-что из одежды местных мастериц.
Про косметику обязательно почитаю, спасибо!
AlinaAlinaAlina 14 июня 2023, 10:06
Sebocalm в Израиле.
Elenasilver 14 июня 2023, 10:08
TA_SHI 14 июня 2023, 10:29
Калининград, янтарная косметика разных марок. Перепробовала много средств, но все такое, средненькое. Больше рассчитано на антураж и туристов. Не могу советовать к покупке.
Elenasilver 14 июня 2023, 10:33
Спасибо большое за информацию! Из Вашего города рыбу надо везти и бусики))).
Скажите, а вот Вы сами янтарь в украшениях носите?
TA_SHI 14 июня 2023, 12:15
Иногда ношу небольшие серебряные сережки с янтарем. Но в целом к украшениям из него равнодушна. А вот всякие поделки и статуэтки очень нравятся!
Elenasilver 14 июня 2023, 12:23
У меня есть две пары сережек, очень люблю.
MILA_666 14 июня 2023, 10:53
В Янтарном покупали? Там только в музее продается линия янтарной косметики по французской лицензии. Они монополисты и продают только в одном месте.
TA_SHI 14 июня 2023, 12:16
Я покупала в разных местах. А название бренда не подскажите? Мы в Янтарном частенько бываем.
MILA_666 14 июня 2023, 13:26
Вот хоть убей не помню, я сейчас за городом летом, а крем в городской квартире. Но они продают только в Янтарном и только в музее.
TA_SHI 14 июня 2023, 16:17
Спасибо, загляну туда специально в это воскресенье.
MILA_666 14 июня 2023, 16:47
Я у них молочко sos для тела покупала, отличное средство по своим показателям.
TA_SHI 14 июня 2023, 17:15
Отлично! Люблю пробовать разный уход для тела, вот с него и начну!
Alenosh 14 июня 2023, 11:28
Оч хорошая «Мануфактура Белотелов». У них есть даже два магазина в самом Калининграде и один вроде в Зеленоградске. Очень хорошие у них маски для лица, маска для волос, крем для тела, скрабы, но мой фаворит- энзимная маска для лица, это лучшее, что у меня было из масок вообще. Курсом делала.
Elenasilver 14 июня 2023, 11:32
Спасибо большое!
Alenosh 14 июня 2023, 11:35
Забыла про крем для ног, он шикарный, лучшее из того, что у меня было. После него других не захочется.
TA_SHI 14 июня 2023, 12:22
О, спасибо за информацию! Я точно помню название одного бренда, который пробовала: Амберика. Понравился только шампунь. В Зелике была в каком-то косметическом, возможно именно «Мануфактура Белотелов». В любом случае пошла искать, т.к. уход за телом и энзимные маски очень уважаю.
TA_SHI 14 июня 2023, 12:26
Зашла на их сайт, нашла энзимную маску и поняла, что ее пробовала. Она крутая! Надо повторить.
RAGE 14 июня 2023, 10:37
В Питере полно косметических производств, недавно познакомилась с брендом Divine Aroma. Ну и ESTEL — любимый мной проверенный годами бюджетный проф
Elenasilver 14 июня 2023, 10:38
Спасибо. Да, Estel вполне себе. А с Divine не знакома ещё.
Lipstik 14 июня 2023, 13:54
Не могли бы вы написать ваши 3 топ средства от estel?
RAGE 14 июня 2023, 15:55
ESTEL Curex Sunflower – шампунь и маска и тонирующая маска Newtone. Зеленый двухфазный спрей классный.
И еще раньше обожала масло для волос Aurum, но эту линейку сняли
naaatasha 14 июня 2023, 16:44
Плюс к Newtone, суперские маски.
Заменить можно только тяжелым профом, аналогов за цену эстель или около неё просто нет (если вы знаете — скажите мне, плиз).
RAGE 14 июня 2023, 17:53
Это шикарный продукт, который я обожаю вот уже шестой год.
nonchalance_pure 14 июня 2023, 16:45
Плюсуюсь у Sunflower, дважды повторяла уже.
RAGE 14 июня 2023, 17:53
С 2014 года использую) И летом, и зимой, периодически покупаю
nonchalance_pure 14 июня 2023, 17:59
Вот-вот, и я, чем регулярно удивляю своего мастера в салоне, она говорит — зачем, если есть термокератин, еще какая-то маска от нее, тоже Эстель, не помню название, стоит на полке. Но Санфлауэр, особенно в солнечный сезон — просто прелесть.
Да, и я с 2014! Коллега ))
Murket 14 июня 2023, 19:22
Тонирующая маска есть бесцветная, абсолютно прозрачная.Классная!
RAGE 14 июня 2023, 19:32
Да, она заполняет волос, добавляет блеска))
как будто ламинирование получается
Tianny 15 июня 2023, 10:18
Полное название подскажите, пожалуйста.
Murket 15 июня 2023, 10:48
Так, я посмотрела на свою и поняла что про немного другую пишу.Моя тонирующая маска Эстель Ятон! Есть не только цветная, но и прозрачная 0/0
Murket 15 июня 2023, 10:49
Elenasilver 15 июня 2023, 11:15
Я такую у нас в ГУМе иногда беру. На первом этаже. Именно 0/0. Мне хватает этого махонького тюбика на 2 раза.
Murket 15 июня 2023, 16:15
И как вам она?
Elenasilver 15 июня 2023, 16:20
Не хуже с ней точно. Но у меня волос седой, поэтому эффект не такой яркий, как на окрашенные.
Но я продолжаю покупать и периодически использую.
nonchalance_pure 14 июня 2023, 16:47
Позволю себе вклиниться :-)
У них классная линия Luxury — надо только подобрать свою. Хороша Shine. И еще очень нравилась их линейка Талассо, но ее сняли (как все хорошее) и заменили на Море, которое якобы такое же, но я пока не распробовала, кажется, что Море пожиже.
Конечно, термокератиновые маски — там есть на разные типы окрашенных волос.
RAGE 14 июня 2023, 17:51
Продукты Haute Couture вообще хороши. Особенно шампуни классные. Масло для блеска волос ESTEL Haute Couture Shine лежит в избранном, заказала бы давно, но у меня столько несмывашек…
nonchalance_pure 14 июня 2023, 18:00
У Shine шампунь хороший, даже без бальзама можно, если сильно торопишься. Хотя я такое не практикую обычно… А мастер моя вообще на нем плотно сидит — но у нее длинные и окрашенные.
Мне из Кутюр больше всего Repair понравился, заканчиваю литровую бутыль и планирую повторение ))
Mielpops 14 июня 2023, 16:28
Расскажите, а что ещё у нас есть? Захотела ознакомиться с Самосветом, но не нашла миниатюр. Эстель периодически беру, но не в восторге.
RAGE 14 июня 2023, 16:36
Woodmoss (нишевая парфюмерия), Levrana, Невская Косметика, Eva Mosaic, KM Cosmetics — всё это питерские брендs.
nu_iren 14 июня 2023, 10:41
Косметика и БАДы из Наукограда Кольцово в Новосибирской области, к своему стыду, ничем не пользовалась из косметики, только БАДы
Elenasilver 14 июня 2023, 10:46
Спасибо большое! Вообще пока ничего не слышала о них.
jolakotturinn 14 июня 2023, 17:00
Люто плюсую, хорошая вещь. Хихихаха, но линейка с мухоморами вполне рабочая.
nu_iren 15 июня 2023, 06:11
Линейка с мухоморами?) сразу в голове куча мыслей: начиная от какой-то оригинальной канцелярской линейки, заканчивая невесть чем))
jolakotturinn 15 июня 2023, 06:55
😆 в наукограде Кольцово есть фирма «Венец природы» с линейкой продукции «Мухомор против». Несмотря на абсурдное название, у них хорошие кремы для рук и ног.
nu_iren 15 июня 2023, 10:02
  даже не знаю почему, сидя на косметическом сайте, ко мне в голову полезли мысли обо всем, кроме ассортиментной линейки
Lalila 14 июня 2023, 20:11
Поддерживаю)
Romanova_kate 14 июня 2023, 10:43
В Крыму много производителей: Крымская роза, Мануфактура «Дом природы», Царство ароматов, Крымская натуральная коллекция, Агрофирма Тургеневская.
У меня были: крем дневной и ночной от Крымской розы — очень нравились, скраб для тела на виноградных косточках от «Дом природы» — повторяла сама и дарила другим, бальзамы для губ от Царства ароматов — хорошие, рабочие. А вот мыло от крымских марок мне сушит кожу.
Elenasilver 14 июня 2023, 10:48
Не была в Крыму с 13 года. Но сама привозила оттуда масла, кремы. Все просто удивительное, что было куплено по рекомендации хозяев дачи, которую мы снимали.
Olgagavlovich 14 июня 2023, 11:52
Гидролаты от АФ Тургеневская — the Best! С начала года только ими и пользуюсь
Elenasilver 14 июня 2023, 11:54
Febrero 14 июня 2023, 14:47
Даже лучше гидролатов Крымской розы?
nonchalance_pure 14 июня 2023, 16:47
Вот-вот, постою-послушаю.
Olgagavlovich 14 июня 2023, 17:03
Я не знаю) я Крымской розой не пользовалась
nonchalance_pure 14 июня 2023, 16:48
О, Крымская роза прекрасна, причем практически все без исключения! Какие-то средства просто восторг, какие-то попроще, но хороши все. Мне заменили пару лет назад кремы от Клиник, мне кажется, вполне достойная конкуренция западному люксу.
Febrero 14 июня 2023, 17:07
Какие восторг, расскажите, пожалуйста!
nonchalance_pure 14 июня 2023, 17:14
Мне нравится антиоксидатный крем для лица, крем для век от кругов под глазами, восстанавливающая маска, успокаивающая маска. Тоники, особенно обновляющий. И главное, конечно, гидролат розы — закупаю по несколько бутылей всегда, чтобы в доме был запас.
Febrero 14 июня 2023, 19:02
Спасибо! При случае приобрету тоже попробовать.
jolakotturinn 14 июня 2023, 17:01
У ЦА славные маски для лица, особенно с яблочком.
Koshachiya_lapka 14 июня 2023, 19:36
Оо, помню Крымскую Розу ещё когда они не были такими стильными. Был их тогдашний гель для душа лавандовый, который почему-то именовался «бодрящим» и имел потрясающий голубой оттенок. А как пах! У ЦА нравится маска для лица со спирулиной. Мыло тоже без восторгов.
relook 14 июня 2023, 11:37
Латвия.
Самое известное название Dzintars — и почти нечего порекомендовать, бренд занимается ерундой. За парф. воду «Рижская сирень» просят 45 евро, она того не стоит. Можно брать кремы для рук и лосьоны для загара с СПФ.
Madara — бренд известен за пределами страны. Мне не нравится ничего, но это лично мое мнение человека с чувствительной кожей. Считаю косметику агрессивной для своей кожи, и ароматы очень на любителя. Но знаю многих, кто в восторге и от отдушек, и от качества.
Mossa — дочернее предприятие Madara. Похвалю. Нормальный базовый уход без ядреных отдушек.
Marence — всё хорошо. И для лица, и для тела. От меня исключительно позитивная оценка бренда, за прошедший год попробовала многое.
GMT Beauty — отлично. Пользуюсь уходом для тела много лет, для лица пока мало что пробовала, но пока всё кажется удачным.
Stenders — по концепции схож с Боди шоп или Лаш, но с менее интенсивными отдушками. Продукты популярны для подарков, содержимое и упаковка мне нравятся, красивое у них всё.
Kinetics — всё для ногтей, маникюра и педикюра. Отличное качество, нужно брать.
Аня Карпова 14 июня 2023, 11:48
Только вчера купила два бальзама для волос дзинтарс, буду пробовать))
Elenasilver 14 июня 2023, 11:56
Спасибо огромное за такой развернутый и полезный комментарий" Беру в закладки и буду изучать!
Дзинтарс, к сожалению, уже давно меня не впечатляет. Хотя вот эту самую сирень недавно видела в шикарном отзыве блогера Алении. Но и она не в восторге, просто мне нравится ее форма подачи. Но сам запах сирени я очень люблю)).
Romanova_kate 14 июня 2023, 12:03
Stenders — обожаю их мыло (и упаковано красиво)
TA_SHI 14 июня 2023, 12:24
Бренд Nailor вроде тоже из Латвии или я что-то путаю?
relook 14 июня 2023, 12:39
Местные, кажется, но я про них ничего не знаю, т.к. не интересуюсь лаками.
naaatasha 14 июня 2023, 14:39
Моя бабушка — преданный фанат декоративки и ароматов Дзинтарс, ещё старых) Когда у неё закончилась последняя помада, я прошерстила весь онлайн, чтобы найти этот оттенок) Нашла где-то в частном магазинчике в Москве, и это была первая моя заморочка с доставкой косметики почтой России (ради помады за две сотки). Сейчас их уже, кажется, совсем нет.

А я преданный фанат лаков kinetics, они лучшие.
relook 14 июня 2023, 15:57
Декоративку больше не выпускают. Если найдете, то косметике будет очень-очень много лет.
naaatasha 14 июня 2023, 16:48
Ну не очень-очень) та помада, которую я покупала — сроком годности до 02.2022.
Мне самой не понять, что в ней такого, а бабушке наверное до конца жизни хватит. Если нет — буду продолжать пытаться убедить её, что герлен и ланком — достойная замена)
relook 14 июня 2023, 16:57
02.22. — не криминально. Мне-то казалось, что декоративка должа быть старее, уже много лет ее нигде не видела. А вот оно как, выпускали что-то))
nonchalance_pure 14 июня 2023, 16:50
Плюсуюсь к Кинетиксу! Не хотелось бы очень перебоев с поставками.
MilenaL 14 июня 2023, 18:04
Stenders очень любила в институтские годы, а какие у них масла для тела
Alia.foxy 19 июня 2023, 10:19
Пробовала Madara, пока только крем из линейки acne и крем для глаз. Этот бренд у нас много где рекламируют. Но как-то не впечатлило. Из любопытства хочу ещё крем-гель попробовать и CC крем. Видимо, не моя марка.
Olgaamur 14 июня 2023, 11:45
Кировская область: еден, морошка косметика. Солнцезащитный крем местный, 3 лето с ним, зубная паста Кирово-чепецкая, которая не жжёт рот. Мечта, а не паста!
Elenasilver 14 июня 2023, 11:57
Спасибо большое! Морошка — чудо, а не ягода. И я пока не встречала косметики с ней, ну а если и видела мельком, то никогда еще не покупала.
Olgaamur 14 июня 2023, 15:40
Блин, переврала все🤦‍♀️ Мико всё таки косметика, а Морошка отдел где ее продают.
Извиняюсь
SharkyBeauty 14 июня 2023, 14:58
А как же Зорька?   кремы у них для ног какие-то классная) сама просто из Кирова)
Марка Мико тоже Кировская, вроде
Olgaamur 14 июня 2023, 15:33
Не знала что Зорька Кировская😁👍
SharkyBeauty 14 июня 2023, 15:38
Именно Зорька Зоренька где-то на Солнечной делают, вроде) Я просто работала в магазине, где был бренд, нас запрягали это продавать усиленно)
Валентина Холодова 14 июня 2023, 12:12
У нас в Курске производство косметики «Kleona». Сама не пробовала, но много хороших отзывов.
Elenasilver 14 июня 2023, 12:22
Olga_Chernika 14 июня 2023, 18:05
Очень достойная косметика!
Nelli_von_B 14 июня 2023, 12:25
Со своей стороны, живя в Швейцарии, могу посоветовать местный уход за волосами Rausch, из аптечного сегмента однозначно заслуживает внимания антивозрастная косметика Louis Widmer, часто встречается косметика Juvena с большими скидками.
Elenasilver 14 июня 2023, 12:28
Спасибо большое!
Victoria_K 14 июня 2023, 12:34
Хотела в шутку написать — водка «Пушкин»… 😄😄😄
Ненуачо? Многим это — и лекарство… и косметика (лосьон настаивать).
У нас только — культурные программы (Псков).
Elenasilver 14 июня 2023, 12:36
Водочка и жирная селёдочка))).
А потом в музей))).
Victoria_K 14 июня 2023, 13:23
Да говорят, там два вида
AlexandraH 14 июня 2023, 13:09
На сативу одни рекламные отзывы, проплаченные.
Я купила шампунь на свои, шампунь норм, но не сильно дорогой он.
А вот на их дорогие сыворотки очень мало отзывов, когда человек сам себе их купил.
Elenasilver 14 июня 2023, 13:11
Вот поэтому я и не рекомендую, потому что не пользовалась. А отзывов и правда очень много. Моё знакомство с Sativa закончилось на индивидуальной консультации. Мне она показалось убедительной, но я всё равно не купила. Что-то останавливает.
AlexandraH 14 июня 2023, 14:26
А что они вам порекомендовали, если не секрет?
Elenasilver 14 июня 2023, 14:35
они порекомендовали полный уход. Перед этим провели тестирование и прислали названия продуктов. Если найду на почте, то принесу сюда. А заинтересовалась я ими после отзыва знакомой. Она врач, реабилитолог. Доверяю ей. Ей 74 года, она выглядит великолепно. Активная, модель и ведет активный образ жизни. Я решила, что вот и мне Сатива нужна. Но рекомендации получила, а не купила. Что-то тормознуло меня. Может быть потом.
Stamina 14 июня 2023, 15:13
Гели для душа от чешской марки Dermacol, норковая маска тоже от чешского производителя
Anima 14 июня 2023, 15:41
Мой регион славится не косметикой, а молочкой и сырами. Премиальные сыры одного из наших производителей регулярно собирают различные международные и отечественные награды.
Раньше у нас был водочный завод недалеко от моего дома, брала там на подарки (в том числе иностранцам) водку в бутылке в форме волка, это был просто хит сувениров из моего города. К сожалению, завод уже закрылся, но у друзей из других городов у многих сохранилась эта бутылка.
Lily_Dallas 15 июня 2023, 00:43
А что за сыры или марка? Интересно даже, хотелось бы попробовать отечественные)))
Anima 15 июня 2023, 17:48
Мичурино (Маслозавод «Дружба»). в Москве есть фирменные магазины и доставка. Недавно выпускали лимитированную партию лавандового сыра, так его в первый день смели из всех магазинов и народ требует еще.
Lily_Dallas 15 июня 2023, 21:11
Теперь я тоже хочу😂
myeawf 14 июня 2023, 16:26
У Сативы есть пробники — два набора по 6 продуктов для молодой и зрелой кожи (продаются еще на 21 веке и озе), и в Минске есть несколько фирменных точек. Я как-то к их островку в Галлерии подходила, девушка-консультант дала пару пробников

Еще все знают тенюшки Берновичи, но никто не упоминает их роскошные кисти. Они классные)
Elenasilver 14 июня 2023, 16:47
Спасибо большое!🌱
AlexandraH 14 июня 2023, 20:56
вам что-то понравилось? купили полноразмер?
myeawf 15 июня 2023, 10:45
Я покупала наборы (ночной + дневной крем + крем для век, ночная + дневная сыворотка + крем для век, умывашка + скраб + мицеллярка).
По итогу понравились кремы для век 17 и 71 (они как будто бы дневной и ночной получаются), скраб 50, пенка 53. Средство анти-акне 35 уже два раза брала, тоже нравится.
С кремами для лица уверенности нет. Они клевые и питают хорошо, но конкретно у меня как будто бы после них прыщи и покраснения пошли (28 и 22 крема были и сыворотки 77 и 88). Когда купила сыворотки от Лабораториос бейб и курсом их вымазывала, прыщи и покраснения пропали. Так что думаю конкретно мне крема не подошли
Elenasilver 15 июня 2023, 10:47
Спасибо большое за подробный комментарий!
AlexandraH 15 июня 2023, 11:53
Спасибо, возьму антиакне и крем для глаз на пробу.
А антиакне вам чем понравилось? Реально прибивает прыщик?

И вот сыворотки 77 и 88, вам совсем не подошли? Они одни из самых дорогих у сативы.
Огромное вам спасибо за комментарий, тк на сативу очень мало реальных отзывов.
Я у них покупала шампунь деликатный (у меня псориаз), шампунь хороший, лучше чем виши деркос, итд.
myeawf 16 июня 2023, 13:49
Я чтобы зря воздух не сотрясать за сутки успела потестить 35 анти-акне на небольшом прыщике на носу :) Там была небольшая белая пипочка, я на нее крема нанесла и через несколько часов пипочка белая пропала. Сегодня на том месте покраснение небольшое есть, но уже не такое розовое яркое, как было вчера.
Еще из плюсов 35 анти-акне — он не засыхает и хватает надолго, я свою банку где-то в декабре покупала и до сих пор пользуюсь.

Сыворотки 77 и 88 хорошо питали, кожа действительно такая упругая была. Ночная пахнет конечно как дом моей прабабки (быстро выветривается запах), но ощущения как будто щеки-пирожки такие :) Действительно кожа красивая, ровная и напитанная, главное чтобы как у меня не было прыщиков. Но из-за этой истории с прыщами я однозначных комплиментов дать не могу. Не 2007 все-таки на дворе, чтобы прыщавыми быть :)
AlexandraH 16 июня 2023, 14:05
Огромное вам спасибо,35 к покупке значит.
AlexandraH 21 июня 2023, 10:53
Здравствуйте, решила отписаться вам) Я купила 35 сативу, и вот на мне не работает, прыщик на носу как был, так и есть(
эх, видно не подошло
myeawf 21 июня 2023, 11:51
Добрый день! А вы попробуйте подольше может подождать. У меня-то небольшая штука была на носу, а когда царские прыщи вылазят то им немного больше времени нужно.
Ну и там написано, что нужно не удалять это средство и подмазывать постоянно. Я из дома работаю и периодически подмазываю прыщи, а потом хожу вся размазюканная. Может поэтому отличается результат
Kittten 14 июня 2023, 17:57
В алтайском крае есть марка Planet SPA Altai, у них есть несколько средств, в составе которых различные вещества из пантов, их несколько моих знакомых прям хвалят. Я пробовала у этой марки крем для рук и маску для волос, очень даже понравились.
HomoLu 14 июня 2023, 18:15
Я в Германии. Первое, что в голову приходит:
Nø Cosmetics – отличная марка уходовой косметики, нежно люблю.
Jean&Len – тоже молодая местная марка с нейтральными составами.

Из совсем-совсем моего местного только знаменитая Кёльнская вода 4711 вспоминается, но не уверена, что готова прям рекомендовать)
Maria Kochetova 14 июня 2023, 18:27
У вас магазины dm, где пучок за пятачок. Очень любила там зависать.
HomoLu 14 июня 2023, 18:45
Это да. Есть ещё аналогичные Rossmann и Müller. Многие продукты внутренних марок этих дрогерий весьма хороши для своей ценовой категории.
Maria Kochetova 14 июня 2023, 18:52
Rossmann у меня тоже есть. Беру их термалку и бытовую химию
HomoLu 14 июня 2023, 19:23
Бытовая химия, если почитать составы, зачастую не отличается от аналогов крупных концернов.
Maria Kochetova 14 июня 2023, 19:27
А я не говорю, что отличается. Но в наших краях для меня у них лучшее средство для мытья посуды, которое полностью смывается и не оставляет запаха. И пятновыводитель для разных пятен тоже. Сугубо мои предпочтения)
HomoLu 15 июня 2023, 00:55
Нене, я не спорю, а поддерживаю)
vseloginyzanyaty 14 июня 2023, 18:20
Могла бы порекомендовать марсельское мыло, но не буду. Мою сухую кожу оно еще больше сушит. А вот косметику марки Panier des sens иногда беру на побаловаться. Потрясающие ароматы, местное небольшое производство. Бальзам для губ с мёдом просто чудо. L'Occitan, Fragonard и иже с ними все и без меня знают.
TheSacrament 14 июня 2023, 18:59
Если будете в Кельне, обязательно возьмите одеколон. Есть две конкурирующие фирмы, которые спорят, кто оригинал — 4711 и Farina. Рекомендую к посещению оба магазина. В штаб-квартире Farina еще есть музей, там проводят экскурсии на разных языках об истории парфюмерии вообще и одеколона в частности и миниатюрку самого первого аромата дают. В 4711 можно записаться на мастер-класс и создать свой одеколон.
В Аахене — косметика Babor.
HomoLu 14 июня 2023, 19:22
Неужели мы из одного города?)
TheSacrament 14 июня 2023, 19:38
Kölle?
HomoLu 15 июня 2023, 00:53
Jawohl
TheSacrament 15 июня 2023, 11:13
Написала в личку :)
Alenosh 15 июня 2023, 00:01
Была в милом музее Farina, где девушка провела чудесную экскурсию на русском. Где-то ещё стоят чудесные маленькие бутылочки, запах будто возник сейчас из ниоткуда…И запах шоколада музейного, поздней осени, воды, ощущение ступенек Кёльнер Дом под ногами, вечерние прогулки…Эх, девочки, навеяло.
Elenasilver 15 июня 2023, 09:03
Описали так, что очень захотелось и осени, и в музей, и вообще ушуршать в подобное место
TheSacrament 15 июня 2023, 11:17
О да, музей просто чудо. Мне было очень интересно увидеть и понюхать настоящую амбру и другие парфюмерные компоненты. А Рейн и старый город осенью особенно прекрасны, особенно когда там проходят всякие винные и не только фесты. Здорово, что Вам у нас понравилось ☺️
Alenosh 15 июня 2023, 13:13
Не то слово! Понравилось так, что я прожила в Германии целый год. Но это уже совсем другая история)
GulmeerA26 14 июня 2023, 22:50
Я из Ставропольского края, могу порекомендовать из местного Альпику — позиционируется как профессиональная косметика для салонов красоты, но есть и домашний уход. Подробно о компании можно посмотреть на сайте, у них серьёзное производство, и пользовалась я этой косметикой ещё в студенческие годы (а мне, на минуточку, 38 уже))) Они активно участвуют в выставках, там эту косметику можно попробовать. Я уже и не помню о ней ничего, возникло желание освежить воспоминания) Ещё производство Фабрики здоровья " Бизорюк", марка Тамбусан — косметика из грязи озера Тамбукан, что на границе Ставропольского края и Кабардино-Балкарии, известной своими уникальными уходовыми свойствами. Там ассортимент огромен, для всех частей лица и тела, но купить проще на маркетплейсах, чем у нас в крае в физических магазинах))
Elenasilver 14 июня 2023, 23:32
Спасибо🌱
Lily_Dallas 15 июня 2023, 00:51
А еще в Кисловодске есть «Косметика курорта», очень достойные ароматы, до сих пор храню свечу-крем для рук, пахнет божественно вишней, впервые вижу такой формат средства для рук) фишка зажечь свечу и растопленным «воском» помазать руки))) ну прям спа на дому 👌🏼
Elenasilver 15 июня 2023, 09:04
Я даже не слышала, что такие форматы существуют. как минимум — интересно. А если и качество на высоте, то хотелось бы попробовать
Lily_Dallas 15 июня 2023, 11:38
Качество очень добротное👍🏽 не хуже Спивакъ или еще какого натурального бренда)
Julia_St 15 июня 2023, 07:32
О, у меня сейчас энзимная пудра от Бизорюк. Мне нравится, вполне достойный продукт.
Mushu 14 июня 2023, 22:59
У «Местного-известного» сырки вкусные 😃😃😃. Тоже из РБ. Покупала Сативу в 2020 году, на волне увлечения натуральной косметикой. Эффекта не увидела (умывалка, тоник, крем для проблемной кожи). Но и хуже не стало. А вот бальзам для губ 413 похвалю! Пользоваться было не очень удобно, так как круглая шайба, мне больше стики нравятся, но зимой очень -очень помог. Обычно губы облазят до крови, чем бы не мазала, а этой зимой все было отлично. И цена сравнительно хорошая.
Elenasilver 14 июня 2023, 23:09
Приветствую 🤗🌱
Да, в Грине продаются сырки)). И другая продукция «Местное известное».
Я даже отзыв на сырки эти на одном из сайтов писала))).
Спасибо за рекомендацию бальзама.
С него и начну знакомство с косметикой)))
myeawf 15 июня 2023, 10:49
У меня такие бальзамы тоже есть. Я в эту шайбу нижней губой залажу, как котик лакает молочко из миски) Выглядит наверно не очень со стороны, может не сильно гигиенично, но зато удобно)
Mushu 15 июня 2023, 19:40
Классный метод 😃 а я пальцем ковыряла
Alenosh 15 июня 2023, 00:05
Вставлю свои пять копеек про Сативу. Купила крем 25 ночной, сначала ничего особенного, даже не очень понравилось, что впитывается мгновенно, подумала, что ухода будет ноль. Примерно через месяц увидела внезапно результат- ровная, приятная кожа, даже жирниться стала меньше. Буду повторять крем этот точно.
Elenasilver 15 июня 2023, 09:05
Спасибо. У меня тоже руки дойдут, думаю. Но пока просто не складывается.
OlgaNic 15 июня 2023, 22:15
Из нашего белорусского могу порекомендовать маску для волос от Лив Делано. Очень люблю ее, повторяла несколько раз Еще у этого бренда отличный крем для ног с мочевиной и очень неплохие кремы и мисты для тела. И цены приятные))
Elenasilver 15 июня 2023, 22:21
Спасибо! Обязательно присмотрюсь!🕊🌱
Lipstik 15 июня 2023, 23:35
И были великолепные маски для лица, которые самый первый выпуск, обожала их. И гель для лица в зелёном флаконе сопливые такой, для сухой кожи оооочень был похож на известную умывалку от килс, только запах проще.
Blondasaurus 16 июня 2023, 01:29
Германия. Мне вообще стоит упоминать Essence/Catrice?)) Lethal Cosmetics позиционируют себя как инди, но мне не зашло. Всё таки Американцы/Канадцы лучше делают тени.
Babor шикарная марка. У них очень классный уход, а ещё консилер просто 🔥🔥🔥Babor знаменит своими ампулами, попробуйте. Но брать лучше в аутлетах, ибо некоторые продукты дороже люкса 🙈
Rival de Loop — это своя марка магазина Rossmann, у них есть достойные продукты (и 💩, увы, тоже)
Douglas — это магазин типа Сефоры, но на мой вкус не такой крутой и дорогой. Но! Своя косметика у них реально достойна внимания. Причем как уходовая, так и декоративная.
Dm — ну реально, из него невозможно выйти ничего не купив. Есть нереально крутые вещи по смешным ценам. Я беру там продукты био — блин, они в три раза дешевле 😳 про косметику промолчу даже 🙈
Есть ещё косметика Alverde, она прям чистая экологическая и т.д. не советую, я работала на фабрике по производству туши этой марки. При чем проблема не на прямую в бренде.
Elenasilver 21 июня 2023, 11:02
Спасибо большое за такой подробный комментарий!
OhLaLisa 08 июля 2023, 13:45
А что не так с тушью?
Это было контрактное производство?
AAG 16 июня 2023, 10:06
Франция 🇫🇷
Из неочевидного — мыло Rogé Cavalières не сушит кожу, отлично моет, не раскисает. Куски по 250 гр, продаются по 10 евро за 4 шт. Ароматы незамысловатые — роза, миндаль, хлопок, молоко, мне они все пахнут мамой. Любовь ❤️ всем вожу, всем нужно в хозяйстве.
Парфюмерия Le couvent des minimes, небанальные природные ароматы, созданные Жан-Клодом Эллена. Свечи, косметика для тела. Офлайн доступны в Printemps Beauté.
Cattier глины сухие и глиняные маски, умывашки, тоники. Все натур продукт.
Biocyte витамины, добавки и косметика для волос.
Saforelle интимная гигиена.
Puressentiel для любителей эфирных масел. Из интересного там ролик для снятия мышечных и суставных болей и спрей для очищения воздуха. Запах специфический, им у нас пахнут все кабинеты, скажем так, альтернативной медицины 😁
Ну и вообще французские parapharmacies сами по себе достопримечательность и обязательны к посещению. Сто лет живу во Франции и до сих пор там зависаю по часу!
Elenasilver 21 июня 2023, 11:03
Спасибо большое, что нашли время и поделились полезной информацией! Ваш комментарий обязательно оставляю в закладках. Полезно.