13.06.2023

А покажите ваш мини уход!

Есть здесь люди, у которых в уходе за лицом только три-четыре баночки(умывалка, сыворотка, крем спф и еще что), и вы стабильно ими пользуетесь, не докупая постоянно маску, сыворотку и еще что-то.

Если да, то какие они?

DarjaG 13 июня 2023, 19:53
У меня несколько:
— мицеллярка для лица вечером или гель для умывания утром;
— двухфазная для глаз, если водостойкая тушь, если обычная, то та же мицеллярка;
— тоник;
— крем для век;
-крем для лица.
Маски, патчи и т.п. не люблю. Чем-то дополнительным пока не пользуюсь, не вижу смысла, мне 37, морщин нет, спасибо маме с папой ))), ттт
AlexandraH 13 июня 2023, 20:44
Спасибо, а какие бренды?
Я просто стараюсь подобрать себе уход. фигня какая-то выходит.
Kameo 13 июня 2023, 20:00
Мыло Dove, лёгкий крем с молочной кислотой и скраб с абрикосовыми косточками 1 раз в неделю. Только кожа — идеальная и возраст младше 25) Вас интересует уход за молодой кожей без проблем? Иначе, такое чудо случится только тогда, когда будут изготавливать уход на заказ.
AlexandraH 13 июня 2023, 20:45
Понимаете, мне не нужно чуда. Мне нужно мягкое очищение, чтобы не сушило кожу, какой-то тонер, чтоб увлажнить и главное, не забить поры.
И крем, на зиму, опять же, чтобы не навредил.
Я не жду омоложения, и не верю в чудо кремы.
Kameo 13 июня 2023, 21:25
Понятно. Только как понять что Вам забьёт поры, а что нет? И будет ли Вам достаточно увлажнения-питания от тоника-крема? Мы тут частенько докупаем сыворотки-маски не от веры в чудо-омоложение, а потому что средство не совсем подходит — липко, маловато увлажнения, не комфортно зимой и т.п. Вводных по типу кожи Вы не оставили, а отвечать будут все)
kesa_kukka 14 июня 2023, 01:58
Тогда вам бы, возможно, подошли La Roche Poasay, к примеру. Гель очищающий Toleriane, увлажнение Toleriane (в линейке есть и кремы, и флюиды), СПФ (можно СПФ 30 Toleriane новенький попробовать) и тоник Физиологический. Как вариант.
AlexandraH 14 июня 2023, 13:00
У меня была умывалка толеран, мне от нее щипало лицо(
А вот их кремы новые по затесту на руке понравились, но не купила себе, пробников не было.
kesa_kukka 14 июня 2023, 19:09
Оу(Тогда все тоже самое есть в розовой линейке Bioderma Sensibio DS.Я ей пользовалась, когда совсем кожа чувствительная была, хорошая линейка.В ней и тоник вот даже появился розовый, как я узнала из комментариев к посту.Состав нейтральный, без ниацинамидов всяких.У Cosrx тоже можно выбрать средства с центеллой, к примеру, или гиулуроновой кислотой; и СПФ с алоэ.Хороший бренд, и не раздражает, если выбирать продукты без муцина, ниацинамида и кислот.Впрочем, может, вам ниацинамид и муцин не навредят, я их просто не люблю, на чувствительной коже не очень…
kesa_kukka 14 июня 2023, 19:10
А в линейке Толерьян, кстати, есть флюид/кремы с ниацинамидом, а есть без.Смотрите состав на всякий случай, если будете покупать.Ниацин не всем подходит.
Apogeya 13 июня 2023, 21:21
Извиняюсь, а вам кожу не жалко скрабом таким тереть?)) Лучше уж энзимной пудрой
Kameo 13 июня 2023, 21:42
Нет. Энзимная пудра на плотной, толстой коже — баловство и пустая трата, даже на моей коже, а на мужской тем более — это минималистичный уход сына (моя домашняя микродермабразия не мягче — на силике/песке) Я не подхожу под запрос, в силу потребностей банок у меня значительно больше 3-4, хоть и постоянных)
FairyKatty 14 июня 2023, 06:26
Наверное лучше не буду это комментировать. Ппц.
Kameo 14 июня 2023, 12:17

Vasylysk 15 июня 2023, 16:06
Мне кажется, что если человеку так нравится, то ок. Он, наверное, лучше свою кожу знает, чем мы
TalvikkiMarjala 13 июня 2023, 20:01
Я стремлюсь к этому, но пока не очень получается. Вечно стоят несколько открытых тоников, которыми пользуюсь раз в пятилетку, несколько пилингов, маски, про которые забываю, крема, которые то спф, то без… а сывороток 🙈 когда много я не помню, что есть, пользуюсь тем, что ближе стоит. Хочу все добить уже наконец и прийти к минимализму 😀
Liann 14 июня 2023, 12:56
Было такое по молодости После того как банки полетели в помойку покупается только нужное С кожей кроме дерматита проблем нет, кожа соответственно сухая. Умывалка только утром или только вечером, 1 раз в день, второй раз умываюсь просто водой, зимой умывалка помягче летом обычно другая, гидрофилка или молочко на стойкую косметику, что не каждый день, есть мицелярка Крем с cпф на лето и обычный дневной на зиму (брюнетка), тоник использую под крем кроме лета, летом сразу крем. Маска есть но использую в основном от дерматита, раз в год, два в бане могу воспользоваться маской обычно подруг, с салицилкой тру нос от черных точек не чаще раз в неделю и обычно только в теплый сезон, а то мне можно дерматит натереть, гидролипидная мантия кожи мое все Скрабы только на лето тело и лицо Марки Леврана, Грин мама для лица Сыворотками не пользуюсь, старею, но меня устраивает, мне 43.
vseloginyzanyaty 13 июня 2023, 20:08
У меня васильковая вода, сыворотка, крем для век и умывалка. В холодное время крем. Летом спф.
AlexandraH 13 июня 2023, 20:45
А какая сыворотка, крем и умывалка?
vseloginyzanyaty 13 июня 2023, 20:48
Умывалка — масло от Cera Ve, сывороткой у меня идёт эссенция от Бентон, а крем от Déclaré ultimate skin youth.
AlexandraH 14 июня 2023, 13:01
JuliaFromParis 13 июня 2023, 20:08
Мыло для лица, гель для умывания филорга, или анна семонин, переодически их чередую бальзам ля Рош цикопласт, использую раз в месяц, если есть сухость, всё)это ежедневный уход)а так раз в неделю скраб для лица, и бальзам дарфин для умывания, его использую как маску для смягчения и одновременно умываюсь)
AlexandraH 13 июня 2023, 20:46
Спасибо, я недавно купила обновленную версию цикапласт, мне вообще не подошел, запах ужасный.
JuliaFromParis 13 июня 2023, 21:28
Это который с SPF? у меня версия 15 мл старая уже месяцев 7 в ходу) запах приятный, обновлённую не смотрела)
AlexandraH 13 июня 2023, 22:36
Нет, не спф. Обычный крем.
Как по мне, он более плотный и может забить поры.
JuliaFromParis 13 июня 2023, 22:40
Я вообще не люблю кремы, и не пользуюсь ими, а плотные тем более)поэтому у меня бальзам, и наношу точечно, только на сухие участки, на мой взгляд у ля Рош, не так много хороших продуктов)
AlexandraH 14 июня 2023, 13:02
я тоже от кремов ушла, мне забивают поры они.
JuliaFromParis 13 июня 2023, 22:42
Попробуйте уход от филорга или semonin) лучше я пробовала
21_46 13 июня 2023, 20:19
Масло для демакияжа
Мыло для лица
Азелик (тут лечебные мазилки меняются в зависимости от ситуации с акне)
Увлажняющий крем
Спф (активно начала пользоваться в этом году)

Новые средства боюсь вводить из-за проблемной кожи (купила тут сыворотку Виши и после каждого применения покрывалась прыщами, раза с третьего вычислила виновника). Читала дерматологов, что если крем для лица не взывает раздражения глаз, то можно его и на веки использовать, так и делаю теперь. Раньше активно пользовалась масками, тониками, сыворотками, но не видела разницы до и после и решила не тратить деньги. Единственное, пилинги еще делаю периодически, но тоже нашла подходящие и не изменяю.
AlexandraH 13 июня 2023, 20:46
А что за мыло и какой крем?
21_46 14 июня 2023, 02:06
Мыло aderma, это вроде как не совсем мыло, а средство для умывания именно.
В качестве крема много лет пользовалась сетафилом для проблемной кожи, но он пропал из продажи и пару месяцев назад перешла на урьяж исеак. Полет нормальный пока.
Alena_Bliss 13 июня 2023, 20:40
умывалка+термалка, сейчас Vichy :)
AlexandraH 14 июня 2023, 13:03
а кремом/сывороткой не пользуетесь?
Alena_Bliss 14 июня 2023, 13:24
не-а :)
Helenitte 13 июня 2023, 20:42
У меня база — масло для демакияжа, умывалка, чаще всего Whamisa, Cerave (надоела) или Punkang yul.
Тонер и эмульсия Medi-peel.
Сыворотки использую: чередую витамин С, пептиды, ретинол зимой, транексам-ниацинамид летом.
В общем, все. Обычно есть еще питательный и успокаивающий ночный крем, по потребности.
4-6 банок.
Zoya_m 13 июня 2023, 20:48
Умывалка дарфан розовая (вечером ещё мицелярка биодерма с красной крышкой для снятия спф), лосьен свисслайн розовый плюс крем толерьян лрп или /крем гель доктор джарт зелёный /зимой жирный крем. Утром — умывалка дарфан и спф кодали или Эсте Лаудер зелёный крем сорбет с спф 15 (если солнце неактивно)
Levsa834 13 июня 2023, 21:28
Вы себе хотите уход подобрать? Это делается или методом проб и ошибок, или тщательным выбором продуктов, подходящих вашей коже.
Я минималист, у меня две пенки — на утро и на вечер, одно гидррофильное масло, два тонера, на утро и на вечер разные, две сыворотки, на утро и на вечер, один крем на вечер — иногда. А куда больше? Но и меньше некуда. Я силиконы не люблю на себе, ретинол не люблю, глицерин не люблю на первых позициях, витамин с — ерунда, баловство, ниацинамид помогает с воспалениями бороться. Вот, набрали пункты и в поиск. А так спрашивать кто чем — сумбур один и больше вопросов в голове, чем ответов.
Но вы правы в том, что ищете какую-то стабильность. В уходе это самое важное, не цена и редкость средств, не их количество,, а постоянство самого процесса.
AlexandraH 13 июня 2023, 22:31
Да, хочу подобрать.
Раньше я тоже подбирала, пока не нашла вамису. У меня были гель, тонер, крем с спф, гидрофилка. Все, всем пользовалась два года и не знала бед.
Потом в один день началось раздражение на нее, я пошла опять на поиски. Купила набор биолоджик решерш по рекомендации косметолога в салоне (подбирал типа спец), меня обсыпало прыщами.

Потом появилась возможность заказать ординари. Купила сквалан клинзер, марин гиалуроник сыворотку и крем.
Подошла только умывалка, ее оставила.

Вот ищу, что еще бы попробовать. Конечно, лучше одного бренда.

Мне нужно очистить и увлажнить, не забив поры и не вызвав воспаления.
Levsa834 13 июня 2023, 23:06
Про гидрофилку skin1004 я писала пост, тонер dear Klairs, сыворотка ample n, пенка одна гликолевая и вторая innisfree с вулканическим пеплом, тонер и сыворотка manyo factory или тонер и сыворотка от beauty of joseon, крем лёгкий от manyo factory. собственно, всё. Кожа жирная, склонная к воспалениям, да ещё и старая. Чудес не будет, но и мороки тоже. Всё — приятные средства без мудес. Вамиса хороша была, но что-то с ней перемудрили, мне кажется. Много заявлений, мало толку.
Levsa834 13 июня 2023, 23:07
Хотела мудес отредактировать, но поняла, что лучше оставить
kesa_kukka 14 июня 2023, 19:03
А вы пробовали и лосьон их знаменитый с кислотами?
AlexandraH 14 июня 2023, 19:12
первый заход был более-менее нормальным, у меня был крем эластин, молочко, лосьон p50w. Перестала брать, тк постоянно кислоты использовать не хотелось, и увлажнения было маловато.
Сыворотки у них слабоватые, но цены огого.
Во второй заход я купила лосьон p50v, крем дермопьрифиант, молочко, сыворотку Тиссулярис, Олигопротеинс.
Меня обсыпало, лосьон сильно активный, крем пощипывал кожу. А должен наоборот был, лечить от высыпаний и не провоцировать новые.
kesa_kukka 14 июня 2023, 19:20
Понятно, спасибо! Жаль, когда так дорого, а на лице приветики((Что ж, учту ваш опыт.
Adalinda 14 июня 2023, 12:13
«Ретинол не люблю, витамин С баловство, ерунда» — без комментариев…
Levsa834 14 июня 2023, 14:02
Задело вас что-то? Прокомментируйте уж)
Adalinda 14 июня 2023, 16:26
«Ретинол не люблю, витамин С баловство» - без комментариев…
Olso 13 июня 2023, 21:33
У меня все минималистично на мой взгляд.
Вечер — мицелярка, умывалка, тоник, крем для век, сыворотка (обычно нет, но пару дней назад купила, пользуюсь), ночной крем.
Утром — умывалка, тоник, патчи (по ситуации), крем для век тот же, что и вечером, крем для лица, спф (март-октябрь).
Раз в неделю пилинг или скраб. Пару раз в неделю энзимная пудра.
Маски не использую. Не вижу эффекта.
В итоге банок 10 получается. В каждой категории по одной единице. Пока не закончится банка новую из той же категории не открываю. Был период обилия банок на все случаи жизни и любое настроение, но как-то радости это не принесло. Какой-то разброд и нестабильность в рутине получался. А так все упорядоченно, без излишеств.
Olgaamur 13 июня 2023, 21:48
У меня несколько: один тоник, один гидролат, один крем ночной, один гель/ желе Клиник, один под глаза, две сыворотки)
Ни одной маски, не люблю этот формат!
AlexandraH 13 июня 2023, 22:33
А что за тоник и желе клиник?
Olgaamur 13 июня 2023, 23:30
Даже не тоник, а мицеллярная от ЧЛ
Желе клиник-увлажняющее, флакон уж 10
naaatasha 13 июня 2023, 22:06
Умывалка — гель vichy
Тоник lancome comfort что-то там, розовый
Солнцезащитный крем 9wishes
Энзимная пудра babor
Мицеллярка topicrem

Сижу на этом и пока ничего не хочу менять.
Увлажняющий крем добавить — наверное, Biotherm hydrabio, и достаточно. Ничего активного в уходе нет и пока не хочется.
Natalika_ 13 июня 2023, 22:06
У меня был период, когда кожа была в плачевном состоянии, и я просто не могла ничем другим пользоваться кроме:
— молочко для снятия макияжа (да, я красилась не смотря на боль, ну не могла я выйти из дома вождем краснокожих),
— пенка Омолаживающая,
— тоник успокаивающий,
— крем Антистресс, он вообще то ночной, то тогда для меня он был круглосуточный
Все вышеперечисленное одного бренда- др. Кондрашовой; крем для глаз тоже от неё, но мне он не подошёл, здесь я в вечном поиске, самые лучшие кремы — это корейский люкс, который раньше можно было купить на ебей за приемлемые деньги, сейчас у меня Бобби Браун, не вот чтоб вау, но норм
AlexandraH 13 июня 2023, 22:34
Многие пишут про кондрашову, надо посмотреть.
Natalika_ 14 июня 2023, 09:36
А лучше попробовать)
teatree 13 июня 2023, 22:09
У меня побольше 3-4, но все постоянные. Кислотная умывалка dont touch my face, мягкая от ля рош, тоник с витамином E the body shop, дневной и ночной крем lumene, под глаза купила the act (но хочу его быстрее закончить, мой люмене для лица увлажняет намного лучше).
Из не-ежедневного делаю массаж на сухое масло nuxe.
Смысла покупать несколько кремов или умывалок не вижу, потому что всё равно эффект нужен один и тот же, свой тип кожи и потребности знаю. Только с кислотами поэкспериментировать интересно, но это не для лета.
Спф пока не пользуюсь потому что не купила водостойкий, а обычные с меня стекают за 5 минут на улице, ношу панаму))
Аня Карпова 13 июня 2023, 22:11
Я такая, но это не мешает мне всё равно покупать всякое в запас. Вижу наличие (например, сегодня купила не помню что люмене, его ж больше нет) или если великий скидон — беру.
А так у меня щас вот как (кожа сухая, но летом активно потеющая):
— вечер: очищение, сыворотка пептиды севеки, крем payot, ситуативно маска darling (например, если самолёт или гостиница с сухим воздухом или весь день на улице под ветром и солнцем)
— утро: сыворотка питательная pekah, потом, если кожа просит, то увлажняющая эмульсия урьяж, просто по ощущениям, и cc payot, сверху пудра.
Viktoria7 13 июня 2023, 22:32
У меня все минималистично, никаких скрабов, пудр, масок и тд. Кожа сухая, аллергичная с розацея и куперозом на щеках, с помощью этого ухода минимизировала красноту и раздражение на коже, теперь придерживаюсь этого ухода, только иногда с осторожностью ввожу новые мягкие умывалки и крема. Всегда ввожу только один новый продукт и смотрю как кожа себя ведет, потом уже ввожу новый и так далее.
Утром умываюсь только водой, использую только одноразовые полотенца, пшикаю воду авен, на щеки наношу крем толеран дермалерго и если выхожу на улицу спф ангелиос для чувствительной кожи.
Вечером мицелярка биодерма красная, гель цикапласт в5, потом тоник ля рош для чувствительной кожи, сыворотка дермалерго и крем дермалерго, либо цикапласт, смотря от состояния кожи, сыворотку чередую через день, два. Хочу попробовать кислоты, но пока побаиваюсь, так как кожа капризная. Не покупаю ничего из натурального, модного ухода, не покупаю корейский уход, также не покупаю отечественный уход, так как ничего мне не подошло, увы. Такой уход пойдет только очень сухой коже, так как тут все с мега увлажнением идет. У меня кожа на лице и на голове очень сухая, шампуни тоже все увлажняющие покупаю.
AlexandraH 13 июня 2023, 22:39
А что за гель цикапласт? Гель вроде с спф, а вы на вечер используете.
Viktoria7 13 июня 2023, 22:41
Их два, есть с спф и есть без
Viktoria7 13 июня 2023, 22:42
Нет, есть умывалка ля рош цикапласт
joujou 13 июня 2023, 22:38
Мицелярка, умывалка и сыворотка A'pieu.
Callisto 13 июня 2023, 22:38
Утро: пенка с дозатором + крем для лица
Вечер: пенка в тубе + тот же крем, что и утром
Все.
Полгода назад купила для души маленькую ночную маску
Могла бы сократить пенки до одной, но тогда было бы совсем скучно)

Для снятия макияжа есть гидрофилка и мицеллярка, но их считаю отдельными средствами, т.к. если не наношу макияж, то вечером их не использую.
AlexandraH 13 июня 2023, 22:39
А какой крем?
Callisto 13 июня 2023, 22:52
Крем на фото. Я в поисках идеала. И крем от Урьяж к нему близок. Приятная отдушка, легкая текстура, отличная впитываемость, при этом достаточное увлажнение

За последние 2 года успела использовать:
Крем невесты Zeitun (хорош на холодные сезоны, но к отдушке нужно привыкнуть)
LANCOME Hydra Zen (дневной без SPF) (классный, повторю, если поймаю со скидкой)
Hada Labo GOKUJYUN увлажнение и сияние кожи (неплохой базовый крем с легкой текстурой)
Erborian Skin Hero (полнейший фэйл, вся продукция этой марки мне не заходит, то обсыпет, то до корки кожу высушит)

AlexandraH 14 июня 2023, 13:04
спасибо
Hellmina 13 июня 2023, 22:38
Сейчас крем, тоник, гидрофильное масло Fraijour из серии Wormwood. Иногда крем меняется на Noreva Aquareva, в холодный период тоник более агрессивный кислотный. Умывалка обычно Cerave.
anastasia_wire 13 июня 2023, 22:41
Летом довольно минималистично
Мицелярка Evelin розовая
Гель cosrx good morning
Сыворотка с Вит С yeouth
Крем bioderma hydra light
Крем для глаз vichy liftactiv
Спф darphin intral
На высыпания the origins spot remover / stridex пэды
AlexandraH 14 июня 2023, 12:23
А что у вас за высыпания, это от косметики сыпет?
anastasia_wire 14 июня 2023, 14:06
Нет, не от косметики, гормоны
Mushu 13 июня 2023, 22:42
У меня минималистичный набор 😃
Гель для умывания и тоник Биодерма для чувствительной кожи (розовый), сыворотка Tate с витамином С, SPF50 Биодерма, крем вокруг глаз Clarins («двухфазный»). Маски, пилинги и прочее не покупаю.
39 лет, морщин особо нет, кожа пористая. Уход поры не забивает, сухости, стянутости нет, ну, и есть это главное требование 😊.
Я не крашусь, из декоративной косметики только блеск для губ или бальзам.
kesa_kukka 14 июня 2023, 02:59
О! Я только что узнала от вас, что есть тоник розовый Bioderma. Раньше была только мицелярка.
Mushu 14 июня 2023, 22:49
Вот такой.
kesa_kukka 15 июня 2023, 00:26
😎👍Отложила на воздушном
Он не липкий?
Mushu 15 июня 2023, 19:17
Нет, абсолютно
Strawberry_Icecream 13 июня 2023, 22:52
Кожа жирная/нормальная, без особых проблем (ну стандартно поры, изредка прыщи, шелушинки бывают, но в целом она хорошо себя ведёт)

Умывание — гидрофильное масло и пенка от хадалабо. Это прям любовь, менять не собираюсь пока.

Гоммаж от Esfolio, довольно слабенький, буду искать что-то лучше

В пасмурный сезон — кислотный пилинг выпускник органик китчен.

Любимый санскрин — sunlook, но хочу попробовать санскрины на оксиде цинка ещё.

Крем для лица — Grace Day с гиалуроновой кислотой. В целом мне нравится, текстура лёгкая, впитывается быстро, но какого-то супер эффекта не вижу. Возможно потому, что его не на чем демонстрировать :)

Под глаза мажу копеечный морковный крем от невской косметики, он неплохо работает с моими синяками.
Fatgirl 13 июня 2023, 23:25
здравствуйте, а где живёте? какой бюджет? тяжело понять об исходных данных, которые не указаны. но сделаю вывод, что если биолоджикло ресёрч бюджет есть. Если в России присмотреться к Кондрашёва, если живёте в Европе отличная марка Environ ( Южная Африка), я на Ла Мер много лет, обоими марками выше пользовалась сама. я люблю одну кухню и не приемлю винегрет, если честно. Хотя могу добавить умывашку или тоник другой марки, ну и маски по типу например, но редко. 6 продуктов идут одной марки + 2 другой, масло гидрофильное и тоник дополнительный. Уход устаканившийся лет 13, косметолог также с иньекциями например. Я трачу на уход, декоративка равнодушна, там всё минимум.
AlexandraV 14 июня 2023, 00:12
У меня много всего (но я просто читающий Косметисту бьюти-энтузиаст :D), но вот набор, который будет работать на мне всегда:
Масло для демакияжа Shu Uemura Ultime8
Пенящийся гель для умывания Cerave
Сыворотка Bifida Biome Ampoule от Manyo (каждый день)
Сыворотка Niacinamide + Zinc от The Ordinary
Крем для кожи век с женьшенем от Sulwhasoo

Все эти средства я покупала уже по многу раз. Кожа у меня комбинированная, начинает терять тургор, от обезвоживания появляются иногда морщинки. В анамнезе — акне средней степени, узкие поры, воспаления любят повыскакивать из-за стресса или во время болезни.

Мне в целом в уходе хорошо заходит тактика «отстать от кожи максимально, делать только самое необходимое, желательно с помощью хорошо зарекомендовавших себя средств». Например, уход Biologique Recherche не зашёл, слишком активный он для меня и многослойный.
AlexandraH 14 июня 2023, 12:43
После сыворотки бифида вы не наносите крем?
Она хорошо увлажняет, не стягивает лицо?
AlexandraV 14 июня 2023, 23:45
Никогда ещё не пользовалась кремом (как текстурой), всё впереди. Эта сыворотка хорошо увлажняет и очень успокаивает кожу.
stmnsk 14 июня 2023, 00:20
У меня тоже минималистично в уходе. Один гель для умывания от Sesderma, крем тоже от них. Сыворотка Clarins двухфазная. Есть ретинол DTMS(отставила до осени пока), есть еще сыворотки, но они по желанию, не каждый день. Три средства выше — маст.
После сыворотки крем наношу не всегда. Есть лосьон тоже от Clarins, но его использую перед макияжем опционально.
Перестало обсыпать, забивать тоже. Кожа комбинированная, зимой в сторону сухой😔
AlexandraH 14 июня 2023, 12:45
а какие гель и крем от сесдермы?
Я пользовалась гидралое крем и умывалка гидравен.
Негатива не помню, но мне не нравятся составы.
stmnsk 14 июня 2023, 12:50
Как раз умывалка гидравен(не сушит, хорошо умывает — и не тянет после нее умыться еще раз) и крем тоже гидрадерм или гидралое. К составам я достаточно равнодушна, если средства работают и делают, что обещали.
Пробовала вместо нее другие, разницу сразу начала ощущать и вернулась к ней обратно.
Tanushka78 14 июня 2023, 00:31
1. Макияж снимаю мицелляркой, сейчас Eden, нравится больше Гарнье, Cerave, LRP
2. Гель для умывания Huxley — идеальная вещь для любого типа кожи, очень экономичный, повторяю уже не раз. Подходит и на вечер, и на утро. В холодное время в качестве утреннего умывания пользовалась молочком от Onme.
3. Toнеры от Isntree. На утро с зелёным чаем — хорошо собирает и тонизирует лицо после ночи. На вечер с алое — приятная увлажняющая водичка, которая не конфликтует ни с каким уходом
4. Утром после тоника SPF 30 от Shik. Покупала из интереса и любви к бренду, но он оказался весьма приятен, хотя SPF не люблю в городе, но пользуюсь без фанатизма. Конкретно я не загораю ни с ним, ни без него, но пусть защищает от чего-нибудь
5. Вечером на данный момент дуэт сыворотки с витамином С и ночного крема от бренда Averac. Пользуюсь неделю, пока всё нравится. Жаль у марки небольшой ассортимент, но планирую попробовать то, что есть. Для глаз очень долгое время пользовалась женьшеневым кремом от Невской косметики. Цена смешная, но в плане комфорта и увлажнения очень хорош на удивление. Когда закончился, решила, что буду на эту зону мазать сыворотку и свой ночной крем, и тоже нравится эффект.
6. Маски у меня две в ходу: одна очищающая с глиной, сейчас Спивак, но страдаю по маске с мятой с зелёного сайта. Вторая — питательная от Mixit, мне нравится, хотя марку здесь не жалуют.
7. В качестве кислотного ухода пилинг-пэды от Shik, и пожалуй это лучший мой экземпляр в этой категории. Пользуюсь ими два раза в неделю вечером
HonorForAll 14 июня 2023, 00:59
Сейчас у меня так:

Умывание утро/вечер: молочко Ren Evercalm/гель Alba botanica pineapple enzyme. Молочко супер, обожаю, которая банка уже, гель был в запасе долго. Жестковат, но на летний вечер приемлемо. Круто пахнет ананасом.
Тоники: Openface Vitamin brew/DTMS bha два-три раза в неделю.
Сыворотка: утро NXN C-charge из запасов с айхерба, буду скучать по ней, вечер Artnaturals молочная кислота+aha.
Крем на ночь: Cicavit+ или увлажняющая маска Susanne Kaufmann. Маска офигенная, куплю большую себе   На день сейчас спф гель Hada Labo.
Глаза: вечер крем d'Alba, утро концентрат La Mer. Ла Мер лучше. Но я нашла ещё лучше, едет Valmont prime contour…
Шея: Medi peel naite thread cream.

12 банок на все про все. В три-четыре я не уложусь всяко.
AlexandraH 14 июня 2023, 12:48
Спасибо, как много всего!
Stamina 14 июня 2023, 13:11
Скажите, как вам гель с спф от Hada Labo? Какой у вас тип кожи?
HonorForAll 14 июня 2023, 16:34
Комбинированная чувствительная. Нормально, мне хватает. Но это все неважно, гель в том виде, который у меня (голубая круглая банка с крышкой) снят с производства, теперь там молочко какое-то. Его не пробовала. Гель был ок.
Stamina 14 июня 2023, 18:04
Думала, у вас матирующий гель в тюбике
ZoyaK 14 июня 2023, 03:46
Я люблю минимализм в уходе, сейчас это Clarins:
1) умывалка для норм.кожи + тоник — желтая линейка оба;
2) Дабл Серум — закрывает все основные потребности кожи типа увлажнения, питания и т.д.
3) Увл.крем линейки Hydra — у меня для норм/сухой кожи — по необходимости, могу только на ночь, например.
4) по потребности что-то отшелушивающее, но если умываюсь с щеткой, то и достаточно 1)
Для глаз двухфазка и крем.
Иногда 1) и двухфазку заменяет гидрофильное масло, тогда минус одна банка в уходе))
AlexandraH 14 июня 2023, 12:49
Спасибо, я вчера смотрела в сторону кларинс.
eueu 14 июня 2023, 03:50
Моя основа ухода — хорошо очищающая пенка ( напр. EL pomegranate nutrition), увлажняющий тоник (любимые постоянно снимают, сейчас зеленый clarins в ходу), гель вокруг глаз (clarins синий, но могу и подходящий гель для лица использовать), гель для лица (напр. тот же clarins гель-сорбет). Зимой могу подключить увлажняющую сыворотку (напр. hydra vegetal yves rocher поразительно хороша). Сейчас еще пробую включить пилинг-скатку clarins в регулярный уход. Кислоты и прочие активы мимо) Максимум — пептидами не брезгую
AlexandraH 14 июня 2023, 12:50
На кларинс в целом неплохие отзывы, надо покопаться там.
eueu 14 июня 2023, 21:50
Ну не все у них мне нравится, конечно. Я сквалан и масла в уходе избегаю, а у них этого навалом сейчас, но пока есть подходящие продукты, их и беру)
Для тела вот вообще в последнее время нет ничего удачного
KateKatarios 14 июня 2023, 05:41
Мицелярка (сейчас Чистая линия, куплена на скорую руку, но вполне достойная оказалась, у меня к ней нареканий нет), энзимная пудра с янтарной кислотой (белорусская Фэмили фарм), вместо тоника гидролат (тоже Фэмили фарм, мне нравится, с ромашкой, розой и лавандой), сейчас на лето вместо крема гель с алоэ и коллагеном Эвелин (взят на пробу, но я в восторге) и корейская крем пенка для умывания (названия не помню, честно). Ну и на форс мажор Базирон и Скинорен, их наверно пора уже на что-то заменить более адекватное, но еще не решила на что.
Есть кислотный пиллинг Аравия, любимая зелёная маска Комплимент, люблю ее страшно, она реально работает.
Jul-yetta 14 июня 2023, 08:17
Из постоянного много лет не меняющегося:

— Гидрофильная сыворотка Biore / мицеляроное молочко Payot
— Пенка Biore / Shiseido
— Тоник Payot
— Софтнер Shiseido
— Концентрат Shiseido (зимой)
— Дневная эмульсия / ночной крем / крем для век Shiseido
— Пару раз в неделю ночная маска Payot / Shiseido
— по необходимости глиняная детокс-маска Payot / Shiseido
— Санскрин Shiseido / LRP

Это то чем на постоянной основе пользуюсь лет десять, периодически разбавляя какими-нибудь новинками (для меня)
AlexandraH 14 июня 2023, 12:52
Спасибо за подробный комментарий.
Мне пайот перестал нравится, после того как начал выпускать кучу новинок, линии пайот раньше мне нравились больше.
Jul-yetta 14 июня 2023, 13:44
Я на стареньких сижу ))
AlexandraH 14 июня 2023, 14:25
а какой тоник Пайот у вас?
Jul-yetta 14 июня 2023, 15:42
Вот этот, он видоизменяется чуть по составу и упаковке (старая мне удобнее и я сохранила флаконы, переливаю в них и не только тоник), а суть та же, пользуюсь лет 10
Selena_the_cat 14 июня 2023, 08:39
Моя схема, выработанная годами:
— Умывалка-гель для чувствительной кожи, сейчас от Mixit
-Копеечный тоник из аптеки с салициловой кислотой без спирта с пометкой для чувствительной кожи, ванлав 🔥
— Сыворотка с пептидами, сейчас The Ordinary, ванлав 🔥
-Легкий крем-гель/ флюид ( он же как крем для глаз и маска жирным слоем) для увлажнения зимой и/или по по потребностям, ЕсоLab, ванлав 🔥
Иногда на лето по настроению приобретаю какой-нибудь гидролат, но толку от него не вижу, если честно, баловство) Еще припрятана баночка с кислотным пилингом для зимы и охлаждающая глиняная маска на лето. Из делаю, когда вспоминаю 😆
Как-то так, я минималистка)
Кожа: 35+, комбинированная, склонная к появлению несовершенств от неподходящих компонентов в составе средств.
NadiaS 14 июня 2023, 08:58
Утро — только лёгкий увлажняющий дневной крем с небольшим спф. Вечер — мицелярка, пенка для умывания, ночной крем. В холодное время вечером ещё сыворотка. Пилинг и маски очень редко, только по необходимости. Когда то было очень много ухода, сейчас кожа говорит спасибо за минимализм.
AlexandraH 14 июня 2023, 12:53
А какой крем с спф? и какой ночной крем?
NadiaS 14 июня 2023, 14:06
Дневной крем-гель Кора с спф15, ночной — кореец с ниацинамидом и пептидами. Я про него писала пост, можете почитать.
Omi 14 июня 2023, 09:10
У меня полный минимализм:
— мицелярка;
— какое-то черное мыло для умывания с зеленого сайта;
— тоник;
— глиняная маска с зеленого сайта;
— крем с спф (и то на днях закончился, не было еще времени купить новый)
— и детский крем с пантенолом, на тот случай если кожу все-таки стягивает.
Мне 29, кожа комби, но не особо проблемная.
Helenzzz 14 июня 2023, 09:57
У меня тоже есть свой, проверенный набор:
— гидрофильное масло Hado Labo
— гель для умывания Vichy Normaderm
— тонер: белый Hado Labo / the Saem Fresh Aloe
— крем для глаз с пептидами Medipeel
— кислотный тоник; много лет использовала Holy Land Bold Care, сейчас купила Ducray Keracnyl, поскольку он без спирта. Использую раз в неделю, либо очищающую маску.
— SPF — их я пробую разные, в этом сезоне Vichy Anti-acne Fluid 50
— сыворотки: летом это что-нибудь с витамином C (сейчас Missha Vitamin C), зимой что-нибудь кислотное или ретинол, планирую на эту зиму Sesderma Hydrochinon

Время от времени покупаю бьютибоксы, чтобы поддерживать запас пробников для поездок и на дачу, но стараюсь выбирать с такими составами, чтобы были продукты с хорошо зарекомендовавшим себя активами. Либо беру отливанты/миниатюры из своего списка.

Маски, патчи есть, но я про них забываю, вспоминаю раз в месяц.

В списке могут появляться какие-то новинки ради эксперимента, но в целом придерживаюсь его, чтобы потом не спасать кожу из-за собственной глупости)
AlexandraH 14 июня 2023, 12:54
спасибо большое за подробный комментарий.
anomaly_7 14 июня 2023, 10:58
Раньше был минимум которому не изменяла, потому что любые попытки что-то поменять приводили к ухудшению состояния кожи. Мицеллярка garnier, умывалка Bioderma, крем la rosche posay, плюс был кислотный тоник Noreva, который не всегда удавалось купить. А в прошлом году купила бокс с корейской косметикой. Вся на удивление зашла, и уход стал более полным: умывалка, сыворотка, тоник, крем дневной, крем ночной. Весной купила второй бокс, где уже только полноформатные версии продуктов. Идеально подходит. Хотя до этого кожа была проблемная, комбинированная, сейчас стала нормальной, высыпаний практически нет.
AlexandraH 14 июня 2023, 12:55
а что за косметика?
anomaly_7 14 июня 2023, 14:58
Это 82box, получается сейчас у меня крем утро от jennyhouse, вечер neogen, это с прошлого бокса осталось. Умывалка цитрусовая, тонер с каламином, сыворотка от manyo. Вот на фотке они. Только с крема neogen я оторвала этикетку чтобы видеть сколько осталось)
AlexandraH 14 июня 2023, 15:02
спасибо, сыворотки от манио хвалили еще в нескольких комментариях.
anomaly_7 14 июня 2023, 15:16
У меня подруга тоже их сыворотками пользуется. Но другой серии. Повторяет уже несколько раз.
Rozalia Sayfullina 14 июня 2023, 11:08
Вечером гидрофильное масло Celimax, пенка для умывания Cosrx low pH, тоник Beplain, эссенция isntree с зеленым чаем.
Утром пенка, тоник и солнцезащита Beplain. Кожа очень жирная и летом более насущен вопрос тщательного очищения, чтобы не было воспалений. Еще пару раз в неделю использую пилинг скатку с LHA и салфетки для удаления черных точек Ciracle, позволяет поддерживать в чистоте нос и подбородок. Еще зочу прикупить глиняную маску, либо Isntree либо Beplain
Adalinda 14 июня 2023, 12:25
Мне 28 лет, уважаю качественный уход за кожей, люблю минимализм, но ни в коем случае не лень. Очищающие средства все от celimax — утром зеленая пенка, вечером белая в тубе. Гидрофильное масло тоже от этого бренда. Иногда курсами хороший ретинол jan marini на ночь, под него мист с пробиотиками от manyo для большего комфорта. По утрам пептидный тонер cos de baha, на него сыворотка от vitabrid, крем для глаз от i’m from с женьшенем, и закрываю кремом либо коллагеновым i’m from, либо на лето dr. ceuracle vegan combucha cream. Изредка устраиваю отдых от активов, т.к. кожа молодая и не хочется постоянно бустить, сейчас прикупила тонер с гиалуронкой Dr. G., сыворотку без особых активов dr. althea для сияния, и крем-гель, что выше назвала. Так и планирую лето утроить детокс для кожи. Пью коллаген и biosil курсами еще.
Yutra 14 июня 2023, 12:37
У меня, наверно, не очень минималистичный, но я чередую
Умывалка с витамином С утром и вечером + сыворотка с ретинолом или с исландским мхом вечером + крем для глаз + увлажняющий ночной. А утром крем с спф и иногда тоник с витамином С
И пару раз в неделю маска очищающая, вот она у меня постоянная Image Skincare AGELESS total microderm exfoliator — люблю ее нежно, но грустно видеть как цена повышается(
red_wet_lost 14 июня 2023, 13:19
У меня базовый уход: мицеллярка Биодерма розовая (обычная, не TS) для снятия макияжа и SPF (в походных условиях без воды могу и умывание ей заменить), умывалка Cerave Cream-to-Foam cleanser, тоник Bioderma Hydrabio, крем Lagom Cellus Deep Moisture Cream, санскрин Eucerin Oil Control SPF50. Сыворотки, пилинги и кремы для глаз пробую-чередую разные. Масками и патчами не пользуюсь вообще, времени они требуют много, а результата чуть. По моему опыту, если с кожей какие-то проблемы, то лучше свести уход к совсем минимуму: демакияж, умывалка, крем, если солнце активное — санскрин, все. Если можете и хотите, то лучше и тональные средства отменить тоже. И не вводить никаких сывороток и прочего, пока кожа не успокоится. И, конечно, новые продукты пробовать по одному, не все сразу.
AlexandraH 14 июня 2023, 14:22
Я не крашусь, вот и хочу найти 3 средства, чтобы спокойно пользоваться и радоваться.
red_wet_lost 15 июня 2023, 00:05
Ну тем более, отлично. Обратите внимание на перечисленные мной средства, они мне для этих целей хорошо подошли. У них довольно нейтральный состав, без особо спорных ингредиентов, хотя, конечно, индивидуальная реакция может быть на что угодно.
MissAdler 14 июня 2023, 13:34
На утро у меня гель для умывания, тонер, крем для век (все — Тосони), для лица (сейчас Shik, но потом докуплю Тосони), санскрин или тон с спф. На вечер добавляю мицеллярку (биодерма), иногда обхожусь только тонером и кремом для век. Раз в неделю энзимный пилинг. Раз в неделю могу маску сделать по настроению. Раз в 2/3 недели хожу к косметолгу. Летом в домашнем уходе активы (ретинол, кислоты, витамин С) не использую, кроме азелаиновой кислоты точечно.
AlexandraH 14 июня 2023, 14:23
Первый раз слышу про этот бренд, посмотрю, спасибо.
MissAdler 14 июня 2023, 18:21
У них лаконичные составы, небольшие линейки ухода, стоимость адекватная. Если есть возможность, попробуйте. У меня кода комбинированная, мне подошло в качестве базового ухода. Желаю и вам найти свои средства)
Eirin-wind 14 июня 2023, 14:08
Решила показать с фото, как было в запросе))) 34, комбинированная чувствительная кожа, люблю мягкие умывашки, сейчас повторяю Олесю Мустафу + крем для век тоже от неё. Масло гидрофильное The act для снятия макияжа на вечер, после естественно умывание. Тонер есть, но не в ходу, так что и правда не попал на фото. База с СПФ Атоми 30 + плюс у тона и пудры немного есть фильтров. Сыворотка с пептидами Скинфория и крем Фемигель — уже несколько раз повторяю, подходят под мои запросы базового ухода.
AlexandraH 14 июня 2023, 14:24
Спасибо, я у Мустаевой брала умывалку с лавандой и тоник лаванда, и сыворотку она иная. Не подошло, к сожалению
vaksushka 14 июня 2023, 14:29
У меня умывалки от Ля рош позе иии
vaksushka 14 июня 2023, 14:43
Что-то с телефона у меня ничего не пашет. И картинки отвалились и комменты не постятся.
Постоянка 4-5 продуктов от ZO SKIN HEALTH by Zein Obagi
vaksushka 14 июня 2023, 14:44
vaksushka 14 июня 2023, 14:45
AlexandraH 14 июня 2023, 14:58
спасибо, хорошо что вам подходит.
Обаджи довольно сильная косметика
vaksushka 14 июня 2023, 15:25
Жду, когда придумают ретинол более 1%, а то острых ощущений уже не хватает
K_Zaitsava 14 июня 2023, 14:52
Мне 33 года, кожа комбинированная, местами чувствительная.
Это мой основной набор:
— масло Neogen, неоднократно повторяла, нежно и отлично убирает макияж;
— гель для умывания Youth to the people, тоже повтор, его даже муж обожает) использую утром для умывания и вечером после масла;
— рисовый тонер I’m from, уже наверное третья бутылочка по счету, увлажняет, делает кожу мягкой и напитанной;
— кислотный тонер Youth to the people, сглаживает рельеф кожи, помогает бороться с высыпаниями;
— сыворотка с ретинолом Beauty of joseon, хоть она и для области вокруг глаз, использую на все лицо;
— серум Endocare Tensage с витаминами С, Е, факторами роста;
— крем с SPF Beauty of joseon, достаточно легкий, но хорошо увлажняет, не конфликтует с декоративной косметикой;
— крем с пептидами Olehenriksen, хорошо увлажняет, напитывает кожу, уже вторая баночка.
AlexandraH 14 июня 2023, 14:59
спасибо, много всего.
А от чего высыпания?
Я вот хочу подобрать уход, чтобы и высыпаний не было, и не нужно было бы кислотами мазаться.
K_Zaitsava 14 июня 2023, 15:09
Высыпаний то не особо то и много, в основном от шаловливых рук, но за счет жирной т зоны бывают немного забиваются поры, кислотный тонер помогает минимизировать загрязнение пор, а если есть какие-нибудь высыпания, то они быстрее проходят. Также за счет немалого процента кислот помогает сгладить рельеф и борется с пигментацией. Я им не каждый день пользуюсь, может 2-3 раза в неделю или еще меньше, если и все ок. Скорее как дополнительное средство)
health 14 июня 2023, 14:58
Мне 34 года, уход минимальный, назначен врачом дерматологом после лечения акне для поддержания эффекта.

Умывалка биодерма розовая очень нежная, ей смываю макияж( мой макияж-это легкий тональный или минеральная пудра)

Увлажнение по выбору-ля рош толеран, биодерма дефенсиве, урьяж увлажняющий крем

Один вечер адапален на ночь, если сушит, то сверху любой увлажняющий крем из вышеперечисленных или маску биодерма увлажняющую

Другой вечер тонер с кислотами

Мицеллярка-если макияж вечерний

Под глаза тот же крем, что и на лицо

Санскрин, желательно на водной основе.

И все

Ранее я была адептом кучи банок и гидрофильного масла, свято в него верила, но сейчас без него моя кожа намного лучше.

Покупала кучу всякого корейского, когда доллар был по 30😂😂😂
Вообщем наелась всего, теперь только то, что нужно, экспериментов не хочу, моя кожа и так уже на вес золота😊
AlexandraH 14 июня 2023, 15:01
от гидрофилки вас сыпало?
А я сейчас пользуюсь ординари сквалан клинзер, он похож на гидрофилку, но вроде как и не она.
health 14 июня 2023, 15:11
health 14 июня 2023, 15:12
Да, я переочищала кожу сначала маслом, потом пенкой и тд.
На лице была 😬 жесть.

Много всего и и сыворотки и тоники и тонеры, чего только на себя не наносила, все покупала на айхербе, кучу денег в это вбухала.
В итоге лечила и кожу системными ретиноидами, ни о чем не жалею.

И врач мне сказала, что гидрофилка для кожи лица не очень хорошо, лучше мицеллярка.

Благодарю своего врача каждый раз, как смотрюсь в зеркало 🥰
Da_Li11 14 июня 2023, 16:25
Мицклярная вода Bioderma, мягкая пенка для умывания на утро от carenology95, энзимная пудра Babor, тоник увлажняющий carenology95. На зиму крем бальзам arenology95. Маски Darling по настроению, патчи под глаза Lifecode осенне-зимний период.
glukhouse 14 июня 2023, 22:25
Мне 37, кожа комбинированная, акне в ремиссии. Сейчас гидрофильное масло Neogen, твердая умывалка CeraVe. Чередую ретинол и кислоты — Sesderma Reti Age и тоник BHA 2% Полы. Базовый крем Pyunkang Yul и санскрин Sesderma.
AlenaVinogradova 15 июня 2023, 16:51
ООО, это про меня, я всегда пользуюсь одним и тем же, что подошло моей коже. Мицелярка от биодерма, и умывалка, тоник, крем от Кристина.
AllaKonstantinova 15 июня 2023, 17:26
К сожалению мини вариант это не мой вариант)) мне почти 41 и кожа сухая, поэтому без танцев с бубнами не справляюсь. Чем пользуюсь (марки опускаю, они всегда разные): мицеллярка, пенка/гель для умывания для чувствительной кожи, тонер (чаще беру корейский). Сыворотка, дневной/ночной крем, крем для области вокруг глаз. Без увлажняющей маски не предоставляю свое существование, мой бессменный помощник маска от Шанель. Обязательно раз в месяц пользуюсь скрабом/маской от филорга (при нанесении он пенится и исчезает, смыл водой и вуаля) для чувствительной кожи. Лифтинг маски использую зимой и нечасто. Вроде все
Kolsanova 17 июня 2023, 17:30
утро — умывание водой, дальше либо ничего, либо крем dtmskin rich

вечер — умывание водой, дальше либо ничего, либо крем dtmskin rich

если наношу спф, то добавляю умывание мягким гелем organic kitchen+don’t touch my face

пару раз в неделю энзимная пудра для умывания либо салициловый лосьон от dtmskin.

по потребности кожи иногда могу добывать:
— увлажняющий лосьон от люмене в голубой банке
— aropalm mle cream

всё!
YULIYA-YULIYA 17 июня 2023, 18:01
У меня куча банок разного сегмента. Последний год страдаю от прыщей в районе челюсти (33 года, кожа комби, расширенные поры в т-зоне). Последние 4 месяца использую: гидрофильный бальзам хеймиш, пенку dr jart и тоник l’cosmetics за 150₽ с лавандой. И все. Убрала все кремы, пилинги, маски. Кожа стала выглядеть лучше, морщин от сухости не появились, поры сузились, прыщи практически исчезли. Потребности в увлажнении не испытываю. Парадокс! Если б мне полгода назад сказали что я не буду использовать увлажнители и кислоты, я бы покрутила пальцем у виска.
Stamina 17 июня 2023, 18:41
Тоже заметила, что чем меньше на себя мажешь, тем лучше кожа выглядит.

Всегда искренне удивляюсь тому огромному количеству баночек ухода, которое показывают девчата.
YULIYA-YULIYA 18 июня 2023, 09:05
На мне это все раньше «работало»: и многоступеньки корейские, и различные топовые средства ухода. В один прекрасный день что-то пошло не так. Все средства откровенно портили кожу, кремы лежали маской, начался зуд, мелкие высыпания и т.п. Убрала все и решила будь что будет. И стало хорошо)