13.06.2023

Бигуди Jillas - стоит ли покупать?

Всем добрый день!

Уже имею версию jillas slim light. Как считаете, стоит ли приобретать версию slim elegant (та, что с ленточкой)?

Так же хотелось бы послушать советы по укладочным средствам с такими бигуди.

У меня вот гладкие прямые натуральные волосы, которые не поддаются завивке щипцами/плойками, спасают только вот такие бигуди (ну и пояс от халата😅 )

PS Пока еще у меня нет возможности ответить на комментарии. Спасибо девочкам, кто посоветовал укладочные штуки.

Спрашиваю конкретно об этой модели бигуди, потому что (сюрприз) хочу купить ее, но не особо доверяю отзывам на маркетплейсах.

Фото добавила из карточки товара на одном облачном сайте, потому что (так же сюрприз) у меня этих бигуди нет.

PPS Да, у меня действительно не держится укладка щипцами, даже после салона, даже после хорошего мастера. А еще я люблю делать укладки на работу, ходить в салон в 6 утра не вижу смысла, так что прошу помочь советом именно по поводу бигуди, горячие варианты не рассматриваю, спасибо за понимание!

jullagop 13 июня 2023, 16:38
Выглядит действительно elegant :)
По сабжу, извините, не советчик, стрижка. А чем они отличаются?
FairyKatty 13 июня 2023, 16:43
Смотрю на фото и зреет вопрос где бигуди собственно? 😄
LeFortuna 13 июня 2023, 17:02
Какая ненавязчивая реклама. Там как я поняла кусочек шелка 5х30 с проволокой внутри по цене люкс парфюма?))
leksa-lucky 13 июня 2023, 17:29
Где вы видели люксовый парфюм за 350 рублей)))
Но саму идею бигудюшек я не особо поняла, если честно, как и лебяжий пух внутри…
LeFortuna 13 июня 2023, 18:20
Я цену не смотрела, предположила, потому что в основном эти гениальные изобретения примерно так стоят)
Anna Kuznetsova 13 июня 2023, 21:09
Странное предположение.
У меня есть бигудя такая, но в толстеньком варианте. Хорошая вещь, лучшее, что было с моими неподдающимися укладке длинными волосами.

Для автора: я перед накручиванием распыляю лосьон-спрей средней фиксации Оллин. Утром снимаю бигудю и дополнительно наношу лак-спрей нормальной фиксации Капус. Кстати, проволоки там нет.
Но такую тонкую я себе не стала бы брать. Мне кажется, много возни такие тонкие локоны накручивать.
Anna Kuznetsova 13 июня 2023, 21:15
Эти фото я уже выкладывала на Косметисте. Это мои первые тренировки по пользованию бигнудёй-сосиской.
LeFortuna 13 июня 2023, 21:44
Ну потому что автор поста (у которого это один единственный пост, первый и последний) не просто бигудю-сосиску хотел обсудить, а именно *бренд* *мэйд ин Раша* *ручная работа* *ах стоит ли вместе с этой версией взять улучшенную под названием таким-то*, так-то как идея бигудя нормальная.
MsPanda 14 июня 2023, 16:24
Может быть, потому что меня именно этот бренд интересует? Вот я именно эту с ленточкой бигудюху хочу. Не другую, я и к своей так-то могу ленту пришить. В интернете да, отзывов много, но я хотела узнать у реальных людей мнение, а не из возможно накрученных отзывов. Господи, зачем видеть теорию заговора там, где ее нет? Вы же не пишите под вопросом о конкретной помаде «а почему именно герлен? давай спрашивай нас о мейбелин. они же обе красные»
И да, фото взяты из карточки на маркетплейсе. Или мне нужно было брать их из чужих отзывов, ведь там, о боже, нет упоминания о ручной работе?
Я только из-за Вашего гневного коммента увидела, что это ручная работа.
LeFortuna 14 июня 2023, 17:17
Не гневный коммент, а самый обычный. Не люблю вот эти все скрытые рекламы которые ползут со всех щелей, уж не обессудьте.
MsPanda 14 июня 2023, 17:22
Хм, даже интересно, почему вы решили, что это какая-то скрытая реклама. Я просто не так давно на форуме (около полугода), даже не знала, что здесь такое бывает 🤔. А то что это российский бренд, ручная работа и все такое — только после Вашего комментария увидела надпись на фото
MsPanda 14 июня 2023, 16:24
И да, это мой первый и пока единственный пост. Вы же тоже с чего-то начинали.
iNikolleta 25 августа 2023, 18:31
Общение в недоброжелательном тоне
MsPanda 14 июня 2023, 06:32
Зря Вы так. Неплохая бигудишка. Я свою брала за +-400 рублей. Вот эта с ленточкой уже подороже — около 800. Вот и интересуюсь, стоит ли покупать подороже или можно и бюджетной версией обойтись. Кстати, проволоки внутри нет, синтепон или что-то такое там.
MsPanda 14 июня 2023, 06:31
Да, жаль, что никто не заплатил за такую рекламу. На самом деле лично мне не хватает как раз реальных отзывов, поэтому и спрашиваю
Di_Va 13 июня 2023, 17:33
Если вопрос именно про ленточку, то разница есть. У меня есть и тот и другой вариант. Марка другая, но суть одна. Значит смотрите вариант с ленточкой — очень мило смотрится, можно встречать гостей в таком виде, голова очень аккуратная. Но эта самая ленточка полностью уберет прикорневой обьем по понятной причине. Вот и вся разница
Anna Kuznetsova 13 июня 2023, 21:10
Ой, а я своём безленточном варианте себя королевишной считаю
Di_Va 13 июня 2023, 22:10
Кстати, посмотрела — та же марка 😄
Спасибо большое!
Я вот свою версию slim длинными концами огибаю вокруг головы как лентой, вот и думаю, нужна ли мне эта лента на самом деле…
Di_Va 13 июня 2023, 17:35
По укладке с ней и натуральным фиксирующимся средствам подробно здесь
MsPanda 14 июня 2023, 06:32
Результат у вас конечно обалденный! На моих волосах, к сожалению, такой крупный завиток не живет дольше 30 минут 😪
Tajana 13 июня 2023, 20:36
Извините, никогда не поверю, что волосы. которые не поддаются плойке и щипцам можно завить на какие -то ленточки и тряпочки.
Anna Kuznetsova 13 июня 2023, 21:10
Как-раз мои толстые волосы на ленточке за ночь так завиваются, что хватает до мытья головы. А плоек и щипцов мне хватает на час-полтора.
Tajana 13 июня 2023, 21:56
Либо не хватает температуры, либо времени воздействия. Или не даете остыть. Из собственного опыта: после завивки на плойку я остужаю каждую прядь несколько минут на простых пластиковах бигудях Плюс еще укладочные средства.
Anna Kuznetsova 13 июня 2023, 22:00
Меня укладывали мастера и не жалели ни температуры, ни времени воздействия, ни укладочных средств. Итог каждый раз один — укладка держится очень мало.
MsPanda 14 июня 2023, 06:33
Ваше право не верить. Только вот зачем мне врать? С детства волосы могу накрутить только на тряпочки, потом были всякие бигуди, а вот от плойки расходятся очень быстро. С поясом от халата вообще отлично держаться, практически до конца рабочего дня. Если у Вас не так, то почему у меня не может вот так быть?
MilaPopova 13 июня 2023, 23:19
Именно по этим не скажу. У меня обычный валик из поролона в бархате и две резинки на концах с ягодного сайта. Удобнее, чем пояс от халата, кудри ровнее. Да и стоит недорого. Для длинных волос очень даже вариант. Здесь принцип похож, только концы вокруг головы. Плюс тонкий, кудряшки мельче будут и спать удобнее, хотя мне проще феном высушить
MsPanda 14 июня 2023, 17:05
Ого, такие еще и бархатные бывают? Мне кажется, они должны быть удобнее атласных
MilaPopova 15 июня 2023, 03:20
Бархат синтетический, скользкий. Поэтому думаю, что разницы особо и нет.
MsPanda 14 июня 2023, 06:31
Вот я и повелась на эту элегантность
А так у slim light материал более шершавый и ленточки нет

Milanka_96 15 июня 2023, 03:30
Сделайте из пояса для халата, эффект тот же, а платить не надо))
MsPanda 15 июня 2023, 07:39
Так делала) именно с халата и начала пользоваться таким видом «накручивания», но теперь хочется эстетики
Milanka_96 03 июля 2023, 19:51
понимаю понимаю))
Tamara25 04 июля 2023, 15:00
Я если пользуюсь бигуди, то только бумерангами… Вот такого плана мне вообще не подходит, рассыпаются волосы. А так я делаю высокий хвост на мягкую резинку и на него уже попрядно бигуди бумеранги накручиваю. И спать удобно и укладка получается отличная. У меня бумеранги от DEWAL, они там около 200 рублей стоят, сделаны качественное, ничего с них не вылезло спустя время.
MsPanda 04 июля 2023, 15:21
Тоже люблю такого плана бигуди, но спать с ними не очень удобно. Спасибо за совет, попробую сегодня на ночь с хвостом поэкспериментировать