Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
KristiX Чилаут
07.06.2023
1362

Тоник/пэды с Bha/салициловой кислотой

Добрый день!

Посоветуйте, пожалуйста, тоник или пэды с салицилкой. Желательно, чтобы был указан какой % содержит.

Про Paula's Choise знаю, но хотелось бы вписаться в бюджет до 2000 руб

Из опробованных только IsnTree 2% BHA Toner


Заранее спаисбо за помощь!

Лучшее за месяц

Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Риносептопластика - мой опыт
Риносептопластика - мой опыт
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Новинки от Divage — и сразу в хиты! Две потрясающие помады и кремовые румяна
Новинки от Divage — и сразу в хиты! Две потрясающие помады и кремовые румяна

Комментарии

Pobedinov 07 июня 2023, 11:54
У Art&Fact есть пиллинг-пэды с салициловой и молочной кислотой, стоят рублей 500.
KristiX 07 июня 2023, 11:59
А какой процент салицилки?
за 500 руб можно брать оптом))
Спасибо!
Pobedinov 07 июня 2023, 12:34
Из описания: Анти-акне пилинг-пэды (диски) с салициловой кислотой 2% и молочной кислотой 0,5% для проблемной кожи.
leksa-lucky 07 июня 2023, 12:04
Seveki 2% за 300 рублей) Мне нравится!
KristiX 07 июня 2023, 13:20
Гляну, спасибо за наводку)
Julia_Lifestyle 07 июня 2023, 12:26
Stridex Acne Pads очень хвалят. Сама пользуюсь BHA Paulas Choice и она действительно супер
KristiX 07 июня 2023, 13:21
Точно! Я забыла про них, настало время попробовать, похоже)
Спасибо
Rozalia Sayfullina 07 июня 2023, 12:42
Мне понравился Benton aloe и bha, еще вроде хорошие отзывы на isntree
KristiX 07 июня 2023, 13:23
Isntree у меня как раз заканчивается, приятный, мягкий, с него и началась любовь к салицилке. Покупаю сейчас с ней умывалку, сыворотку. До марки benton еще не дошла, но есть с чего начать знакомство теперь ;-)
Спасибо
Diadeema 07 июня 2023, 12:45
Мой любимый Clinique Clarifying Lotion Twice a day Exfoliator 1.0, но я и раньше только по акциям его брала, а теперь тем более

Спасибо за пост, почитаю комментарии) пошла смотреть состав Seveki (есть их сыворотка, понравилась, готова знакомиться с брендом дальше)

Еще люблю A'pieu Aqua Peeling AHA toner + AHA 1% & BHA (салицилки там мало, больше гликолевой, но все равно хорош)
KristiX 07 июня 2023, 13:29
Работать некогда, тоже изучаю все, что насоветовали  
Я только сейчас прониклась к салицилке, на мне работает.
Про Клиник вылетело из головы, хотя зря, брала много лет назад, но более жесткие версии зачем-то))
ну, а гликольки тоже мало не бывает!
Все беру на заметку. Спасибо  
Diadeema 07 июня 2023, 13:49
Да, остальные версии со спиртом, а этот мягче)
Хороших покупок!
olgakamneva21 07 июня 2023, 13:42
По действию тонер мягкий, даже моей чувствительной коже подошел. В пэдах по моему больше ВНА.
(В описании к продукту можете «тыкнуть» на картинку с BHA — кислотой и появится список других товаров с этим составом, поюзайте, тем более скидочки))))
KristiX 07 июня 2023, 14:57
Вспомнила, что эти пэды лежат в «отложенном»  
Спасибо за классную наводку  
OhLaLisa 07 июня 2023, 13:55
Nip+Fab Pads.
Они есть в разных версиях, для дня и для ночи
KristiX 07 июня 2023, 14:58
ПРо марку слышала, но не пробовала ничего у них, не знаю даже почему)
Видимо концентрацией отличаются, люблю когда так делят продукты на день/ночь
Спасибо за подсказку!
LevKate 07 июня 2023, 14:33
Сама лично пользовалась много Лет. Они буквально стирают неровности с лица ( я про закрытые Комедоны), шикарные. Сейчас тоже возможно купить, но придется подождать доставку месяц.
LevKate 07 июня 2023, 14:34
Одного диска хватит обтереть все тело или как минимум 4-5 лиц )))) я отрывала половинку, мне хватало на лоб и плечи. Очень хорошо пропитаны, с них прямо течёт. Не засыхают год точно
KristiX 07 июня 2023, 15:01
Пожалуй, с них и начну! По-моему они были самими популярными, когда весь мир начинал «болеть» кислотами
ПРо закрытые камедоны очень кстати, начали появляться именно на висках не не могу выявить причину.
Закажу и буду плескаться в них))
Большое спасибо за отклик и отзыв  
LevKate 07 июня 2023, 19:42
На здоровье! Надеюсь, что вам тоже подойдут. Было время, я их за 300 р покупала на известном сайте ….
LevKate 07 июня 2023, 19:44
Еще хвалят гликолевый тоник ординари, там 10 % вроде
KristiX 08 июня 2023, 10:15
Было у меня это ведерко года 2 назад)
там 7% гликольки, про салицилку не знала
JaneLane585 07 июня 2023, 20:28
поделитесь мнением о тонере Иснтри, пожалуйста, как раз хочу его попробовать :)
KristiX 08 июня 2023, 10:24
Это первый тоник с салицилкой, что я пробовала. Он очень мягкий. На висках появились забитые поры, не мойму чем вызвано, но тоник с ними не справляется. Может я большего очищения от него ждала, что хочу что-то посильнее) но ощущение, что подойдет даже чувствительной коже. Например, даже вчера вечером умывалась и наносила уход, а возле носа (треугольник) было, видимо, какое-то раздражение, потому что пощипывало, слегка горело, реагировала короче, а сегодня утром после умывалки протирала этим тонером и ничего не почувствовала, ни намека не неприятные ощущения. Объем 150 мл, небольшой, как раз хватит понять нравится или нет. Я в нем не разочарована, просто приятная водичка, не липкая, не пахнет, пленки не оставляет.
JaneLane585 15 июня 2023, 01:15
спасибо за комментарий, заказала)
KristiX 16 июня 2023, 09:06
А я для первого раза заказала Stridex, за них было больше голосов, уже дня три пользуюсь) и по ощущениям c Isntree, то Stridex жестче, кожу сильнее стягивает
kamenskikh_270577 07 июня 2023, 21:58
Наверное, пилинг-пэды STRIDEX с салициловой кислотой 2% самые известные
KristiX 08 июня 2023, 10:17
Больше советов было на него, заказала сразу большую банку)
Спасибо!
Eigen 08 июня 2023, 11:22
Поздно пишу, и не совсем по требованиям, но. ZO skin health Complexion renewal pads. На Озоне 5000. 60 пэдов, сильно пропитаны, спокойно можно резать пополам. Пробовала Stridex и тонер COSRX, не помогали. Эти — просто чудодейственные.
KristiX 08 июня 2023, 13:17
Ох ты ж!
Но по сути 2500 в месяц получается — нормально))
А чем они вам так понравились?
Eigen 08 июня 2023, 14:41
Есть кстати и тревел-версия на пробу, 30 шт. Если кожа проблемная или есть выраженные чёрные точки и расширенные поры — то тогда да, первые месяца 3 надо протираться 2 р/д, а потом, для поддержания, достаточно одного.
Понравились тем, что единственные сделали то, что должна делать салицилка))) помимо перечисленных в комментарии средств у меня было и проф несмываемое средство: 10% гликольки и 2% салицилки. И оно не помогало вообще, только сушило. Эти же пады за пару недель (в сочетании с ZO'шными же умывалкой и скрабом, оба средства без активов) убрали мучившие всю жизнь чёрные точки, сузили освобождённые поры на носу, выровняли тон лица (в них ещё гликольки капнули, % не пишут, но она в тандеме с салицилкой намного лучше работает), предотвращают появление воспалений и/или максимально ускоряют заживление появившихся по гормональным причинам э, практически не сушат резко-комбинированную кожу (в составе мочевина и ещё что-то хорошее). Вот пример, во вторник вылез подкожник на лбу, три раза протерлась, сегодня его уже НЕТ. А так это у меня на недели полторы бы растянулось. И эффект пролонгированный. По определённым причинам забила как-то на них, только умывалась и всё, пару месяцев. Не обсыпало, чёрные точки вернулись только в поверхностном виде, видимые при рассмотрении в упор.

Вообще, готова петь оды ZO, и никто мне за это не платит))
Дорого, составы как составы, местами даже возмущаешься, нафига ЭТО и ЭТО сюда положили). Но работает, как ничто из опробованного (мало что, но (линейками): Holy land, Christina, GiGi, Magiray, Mene&Moy, Exfoliac, Sesderma, Neostrata.
KristiX 08 июня 2023, 15:16
Почти полноценный пост вышел!) Поставила в избранное, купить следующими.
Большое спасибо, что так подробно написали. Салицилкой начала пользоваться около месяца назад. Купила какую-то сыворотку «на сдачу» добрать до суммы, но даже она работает на мне, особенно классно, контролирует жирность кожи и поры сужает. Удивительно, но люди со стороны заметили изменения. Поэтому сейчас очень заинтересовалась ей в других продуктах!
От души спасибо за классный совет и наводку!  
Eigen 08 июня 2023, 15:20
На здоровье!)
Да уж, накатала простыню))
Вот такая кожа, причём довольно чувствительная, шелушусь на раз-два. Завидую тем, на ком менее замороченая салицилка работает))
KristiX 08 июня 2023, 15:30
Штош, надо брать))
Свежие обсуждения в Чилауте
Бюджетная тушь с пушистой щеточкой6Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей35Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания3Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?9Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето10Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)11Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?20Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...