07.06.2023

Тоник/пэды с Bha/салициловой кислотой

Добрый день!

Посоветуйте, пожалуйста, тоник или пэды с салицилкой. Желательно, чтобы был указан какой % содержит.

Про Paula's Choise знаю, но хотелось бы вписаться в бюджет до 2000 руб

Из опробованных только IsnTree 2% BHA Toner

Заранее спаисбо за помощь!

Pobedinov 07 июня 2023, 11:54
У Art&Fact есть пиллинг-пэды с салициловой и молочной кислотой, стоят рублей 500.
KristiX 07 июня 2023, 11:59
А какой процент салицилки?
за 500 руб можно брать оптом))
Pobedinov 07 июня 2023, 12:34
Из описания: Анти-акне пилинг-пэды (диски) с салициловой кислотой 2% и молочной кислотой 0,5% для проблемной кожи.
leksa-lucky 07 июня 2023, 12:04
Seveki 2% за 300 рублей) Мне нравится!
KristiX 07 июня 2023, 13:20
Гляну, спасибо за наводку)
Julia_Lifestyle 07 июня 2023, 12:26
Stridex Acne Pads очень хвалят. Сама пользуюсь BHA Paulas Choice и она действительно супер
KristiX 07 июня 2023, 13:21
Точно! Я забыла про них, настало время попробовать, похоже)
Rozalia Sayfullina 07 июня 2023, 12:42
Мне понравился Benton aloe и bha, еще вроде хорошие отзывы на isntree
KristiX 07 июня 2023, 13:23
Isntree у меня как раз заканчивается, приятный, мягкий, с него и началась любовь к салицилке. Покупаю сейчас с ней умывалку, сыворотку. До марки benton еще не дошла, но есть с чего начать знакомство теперь ;-)
Diadeema 07 июня 2023, 12:45
Мой любимый Clinique Clarifying Lotion Twice a day Exfoliator 1.0, но я и раньше только по акциям его брала, а теперь тем более

Спасибо за пост, почитаю комментарии) пошла смотреть состав Seveki (есть их сыворотка, понравилась, готова знакомиться с брендом дальше)

Еще люблю A'pieu Aqua Peeling AHA toner + AHA 1% & BHA (салицилки там мало, больше гликолевой, но все равно хорош)
KristiX 07 июня 2023, 13:29
Работать некогда, тоже изучаю все, что насоветовали
Я только сейчас прониклась к салицилке, на мне работает.
Про Клиник вылетело из головы, хотя зря, брала много лет назад, но более жесткие версии зачем-то))
ну, а гликольки тоже мало не бывает!
Все беру на заметку. Спасибо
Diadeema 07 июня 2023, 13:49
Да, остальные версии со спиртом, а этот мягче)
Хороших покупок!
olgakamneva21 07 июня 2023, 13:42
По действию тонер мягкий, даже моей чувствительной коже подошел. В пэдах по моему больше ВНА.
(В описании к продукту можете «тыкнуть» на картинку с BHA — кислотой и появится список других товаров с этим составом, поюзайте, тем более скидочки))))
KristiX 07 июня 2023, 14:57
Вспомнила, что эти пэды лежат в «отложенном»
Спасибо за классную наводку
OhLaLisa 07 июня 2023, 13:55
Nip+Fab Pads.
Они есть в разных версиях, для дня и для ночи
KristiX 07 июня 2023, 14:58
ПРо марку слышала, но не пробовала ничего у них, не знаю даже почему)
Видимо концентрацией отличаются, люблю когда так делят продукты на день/ночь
Спасибо за подсказку!
LevKate 07 июня 2023, 14:33
Сама лично пользовалась много Лет. Они буквально стирают неровности с лица ( я про закрытые Комедоны), шикарные. Сейчас тоже возможно купить, но придется подождать доставку месяц.
LevKate 07 июня 2023, 14:34
Одного диска хватит обтереть все тело или как минимум 4-5 лиц )))) я отрывала половинку, мне хватало на лоб и плечи. Очень хорошо пропитаны, с них прямо течёт. Не засыхают год точно
KristiX 07 июня 2023, 15:01
Пожалуй, с них и начну! По-моему они были самими популярными, когда весь мир начинал «болеть» кислотами
ПРо закрытые камедоны очень кстати, начали появляться именно на висках не не могу выявить причину.
Закажу и буду плескаться в них))
Большое спасибо за отклик и отзыв
LevKate 07 июня 2023, 19:42
На здоровье! Надеюсь, что вам тоже подойдут. Было время, я их за 300 р покупала на известном сайте ….
LevKate 07 июня 2023, 19:44
Еще хвалят гликолевый тоник ординари, там 10 % вроде
KristiX 08 июня 2023, 10:15
Было у меня это ведерко года 2 назад)
там 7% гликольки, про салицилку не знала
Лейла Ибрагимова 07 июня 2023, 20:28
поделитесь мнением о тонере Иснтри, пожалуйста, как раз хочу его попробовать :)
KristiX 08 июня 2023, 10:24
Это первый тоник с салицилкой, что я пробовала. Он очень мягкий. На висках появились забитые поры, не мойму чем вызвано, но тоник с ними не справляется. Может я большего очищения от него ждала, что хочу что-то посильнее) но ощущение, что подойдет даже чувствительной коже. Например, даже вчера вечером умывалась и наносила уход, а возле носа (треугольник) было, видимо, какое-то раздражение, потому что пощипывало, слегка горело, реагировала короче, а сегодня утром после умывалки протирала этим тонером и ничего не почувствовала, ни намека не неприятные ощущения. Объем 150 мл, небольшой, как раз хватит понять нравится или нет. Я в нем не разочарована, просто приятная водичка, не липкая, не пахнет, пленки не оставляет.
Лейла Ибрагимова 15 июня 2023, 01:15
спасибо за комментарий, заказала)
KristiX 16 июня 2023, 09:06
А я для первого раза заказала Stridex, за них было больше голосов, уже дня три пользуюсь) и по ощущениям c Isntree, то Stridex жестче, кожу сильнее стягивает
kamenskikh_270577 07 июня 2023, 21:58
Наверное, пилинг-пэды STRIDEX с салициловой кислотой 2% самые известные
KristiX 08 июня 2023, 10:17
Больше советов было на него, заказала сразу большую банку)
Eigen 08 июня 2023, 11:22
Поздно пишу, и не совсем по требованиям, но. ZO skin health Complexion renewal pads. На Озоне 5000. 60 пэдов, сильно пропитаны, спокойно можно резать пополам. Пробовала Stridex и тонер COSRX, не помогали. Эти — просто чудодейственные.
KristiX 08 июня 2023, 13:17
Ох ты ж!
Но по сути 2500 в месяц получается — нормально))
А чем они вам так понравились?
Eigen 08 июня 2023, 14:41
Есть кстати и тревел-версия на пробу, 30 шт. Если кожа проблемная или есть выраженные чёрные точки и расширенные поры — то тогда да, первые месяца 3 надо протираться 2 р/д, а потом, для поддержания, достаточно одного.
Понравились тем, что единственные сделали то, что должна делать салицилка))) помимо перечисленных в комментарии средств у меня было и проф несмываемое средство: 10% гликольки и 2% салицилки. И оно не помогало вообще, только сушило. Эти же пады за пару недель (в сочетании с ZO'шными же умывалкой и скрабом, оба средства без активов) убрали мучившие всю жизнь чёрные точки, сузили освобождённые поры на носу, выровняли тон лица (в них ещё гликольки капнули, % не пишут, но она в тандеме с салицилкой намного лучше работает), предотвращают появление воспалений и/или максимально ускоряют заживление появившихся по гормональным причинам э, практически не сушат резко-комбинированную кожу (в составе мочевина и ещё что-то хорошее). Вот пример, во вторник вылез подкожник на лбу, три раза протерлась, сегодня его уже НЕТ. А так это у меня на недели полторы бы растянулось. И эффект пролонгированный. По определённым причинам забила как-то на них, только умывалась и всё, пару месяцев. Не обсыпало, чёрные точки вернулись только в поверхностном виде, видимые при рассмотрении в упор.

Вообще, готова петь оды ZO, и никто мне за это не платит))
Дорого, составы как составы, местами даже возмущаешься, нафига ЭТО и ЭТО сюда положили). Но работает, как ничто из опробованного (мало что, но (линейками): Holy land, Christina, GiGi, Magiray, Mene&Moy, Exfoliac, Sesderma, Neostrata.
KristiX 08 июня 2023, 15:16
Почти полноценный пост вышел!) Поставила в избранное, купить следующими.
Большое спасибо, что так подробно написали. Салицилкой начала пользоваться около месяца назад. Купила какую-то сыворотку «на сдачу» добрать до суммы, но даже она работает на мне, особенно классно, контролирует жирность кожи и поры сужает. Удивительно, но люди со стороны заметили изменения. Поэтому сейчас очень заинтересовалась ей в других продуктах!
От души спасибо за классный совет и наводку!
Eigen 08 июня 2023, 15:20
На здоровье!)
Да уж, накатала простыню))
Вот такая кожа, причём довольно чувствительная, шелушусь на раз-два. Завидую тем, на ком менее замороченая салицилка работает))
KristiX 08 июня 2023, 15:30
Штош, надо брать))