31.05.2023

Нужна помощь парфманьяков

Всем привет! Помогите пожалуйста разобраться с ароматом герлен мандарин и базилик. Туалетная вода и парфюмерная одинаково звучат или это разные ароматы? Посмотрела описание каждой, оно отличается вроде бы, а я уже заказала парф воду, хотя по пробнику понравилась туалетная((

Chernika9 31 мая 2023, 18:09
Нет, не одно и то же. Туалетная вода легче по композиции, парфюмерная более насыщенная, состав у них схожий, но разный. Мандарин базилик один аромат, но я не знаю, туалетная ли он вода или парфюмерная. В линейке Аква Аллегория ароматы одни и те же, повторов нет. Это в Диоре есть туалетная вода, парфюмерная
OlgaNic 31 мая 2023, 18:21
По-моему, в Aqua Allegoria представлена только туалетная вода
sobiratelnitsa_rakushek 31 мая 2023, 18:26
Именно этот аромат есть и в версии парфюмерной воды
Maria Badaeva 31 мая 2023, 18:56
Подскажите, где найти парфюмерную воду? Думала, что мандарин базилик только в ТВ, это мой любимый аромат.
Недавно вот вышли forte и harvest версии еще
sobiratelnitsa_rakushek 31 мая 2023, 19:01
Forte это и есть парф вода, есть в рив гоше сейчас. Но пишут что у нее немного другое звучание
Myristica 31 мая 2023, 22:34
Версия Forte совсем не похожа на оригинальный аромат( Насколько я люблю классический аромат, настолько же разочаровала новая версия.
nelena 31 мая 2023, 18:42
И не только этот аромат. В 2022 году линейка Аква Аллегорий была обновлена ароматами с надписью Forte. Эта версия слаще, (добавлена нота мёда), чем ТВ, но и дольше держится. Мне больше нравится старая ТВ, она свежее, лучше и ярче звучит мандарин и базилик.
OlgaNic 31 мая 2023, 18:49
Ого, не знала. А насколько дольше держится? ТВ с моей кожи улетучивается за час-два максимум
nelena 31 мая 2023, 19:08
На мне продержался с 10 утра до 4 часов дня, но шлейф только первые два часа.
OlgaNic 31 мая 2023, 19:39
Спасибо) И еще, пожалуйста, поделитесь своим мнением, я уже просмотрела кучу отзывов на версию форте; в основном, пишут, что свежесть цитрусов и базилика исчезает очень быстро, а остается только сладость меда и ванили, которая держится уже несколько часов. Это так, на ваш взгляд?
nelena 31 мая 2023, 21:02
Да, Ольга. Для меня в Форте слишком много сладости, а ещё в ней довольно неприятный анис. А ТВ я носила с большим удовольствием. Может, лучше всё же возьмите ТВ?
OlgaNic 31 мая 2023, 21:09
Спасибо большое!🌺 ТВ есть, была надежда на то же самое, но с перламутровыми пуговицами большей стойкостью. Увы…
Elena Rshtuni 31 мая 2023, 19:55
С моей кожи слетает через час полностью. Шлейфа нет. Т.е. его не только я не слышу, но и никто)).
OlgaNic 31 мая 2023, 20:02
Туалетная вода или форте у вас так безобразно себя ведет?
Elena Rshtuni 31 мая 2023, 21:18
Вот правда не помню. Отдала внучке, в школу самое то, и не душит и, вроде, как при деле).
sobiratelnitsa_rakushek 31 мая 2023, 19:03
Спасибо за развёрнутый ответ. Видимо придётся оценить вживую. Мне очень нравится яркое звучание мандарина и свежесть. Думала что пв такая же, т к туалетная вода держится недолго. Эх, поспешила с выводами
Isterika 31 мая 2023, 20:10
С меня и туалетка и форте слетают за 20 минут. И да, форте в базе ванильная)
OlgaNic 31 мая 2023, 20:28
Спасибо) Значит, точно мимо. Эх, а я уж размечталась…
Ane4ka0806 31 мая 2023, 22:25
Как человек, который носит и любит Мандарин и базилик с момента их выпуска, по сей день и не собираюсь прощаться(edt) и возлагавший надежды на Форте(edp).Они абсолютно! разные! Как небо и земля! Просто тут всё зависит от того, что именно вы хотите получить?
Blondinka_Liuda 31 мая 2023, 22:41
Зашла просто комментарии почитать, с уже сложившимся мнением, что все-таки они разные, и не ошиблась. Именно эту композицию я не покупала, но у меня есть Идол Ланком, который отличается от Идол Ауры (это и так понятно, уже из названия) и от Идол Интенс (на самом деле интенсивнее, но мне так не нравится). А также Шанель Тендр (что парфюм, что туалетная вода — две разные вещи), Кельвин Кляйн Эйфория мен интенс (нравится) и Кельвин Кляйн Эйфория мен (этот не нравится), Диор Саваж ( туалетная вода и парфюм разные), Дольче энд Габбана Зе Ван (тут вообще поле разных).
Tartuga 01 июня 2023, 09:15
Если вы случайно заказали не ту версию, то просто верните её, не распаковывая. Это ведь можно наверное, если духи не открыты? Почтовые расходы не такая уж большая плата за случайную ошибку.
sobiratelnitsa_rakushek 01 июня 2023, 09:50
Я просто не буду получать заказ, его вернут назад)
Tartuga 01 июня 2023, 10:29
Ну или так)))