29.05.2023

Разыскивается недорогой бальзам/маска, восстанавливающий

Долгие годы я считала, что задача бальзама и маски — обволакивать волосы, создавать защитный слой и таким образом предотвращать сечение. Сечение у меня в юности было исключительно последствием неаккуратного расчесывания, от которого я также в юности и отвыкла.

Волосы у меня прямые, толстые, длинные. Имеют блеск, но на концах пористые. Без бальзама практически никогда не обхожусь, плюс пользуюсь хорошими расческами, поэтому особых претензий к волосам нет (если не считать появившейся в этом году предательской седины).

И вот, читая Косметисту, я узнала, что силиконовое обволакивание многие считают не более, чем кратковременным визуальным эффектом. А бывает ещё и восстановление.

И вот в связи с этим вопрос. Какое средство вы считаете действительно восстанавливающим?

П.С. Нафоткала банки, на которые завтра будет скидка. Если есть что-то такое среди них, то это вообще будет праздник )

Sofitel 29 мая 2023, 21:49
Вот чтоб прям восстанавливало и навсегда, такого не встречала.
А вот чтоб при регулярном применении выглядело свежо, живо, блестяще и как в рекламе — копеечная маска Прелесть Кератинотерапия. Вот результат её воздействия отличается от результатов воздействия всех других масок, в т.ч. и представленных на Ваших фото.
Anna Kuznetsova 29 мая 2023, 22:16
Спасибо! Она у нас тоже продаётся.
Victoria_K 29 мая 2023, 22:38
Вот ))))) а я люблю ту, которая с эффектом ламинирования — мне она сильнее смягчает. Всегда у меня есть
HonorForAll 29 мая 2023, 22:03
Не бывает восстановления, волосы как омертвевшая кератиновая структура восстановиться не могут, отвалившееся/рассекшееся рассеклось навсегда. Не в массмаркете точно. Есть кое-какие разработки на тему возобновления дисульфидных, пептидных связей, но это все долго, дорого и бабка надвое сказала, эффективно ли.

Восстановление в контексте волос, имхо = эффективное создание как раз защитного слоя на волосах без побочных эффектов утяжеления. Даже кератиновые маски с гидролизованным кератином максимум работают, пока не смоешь, то бишь та же самая пленка.
Anna Kuznetsova 29 мая 2023, 22:18
А гидролизованный кератин вообще чем-то лучше силикона?
HonorForAll 29 мая 2023, 22:24
Они оба работают на внешний вид волос, силикон сглаживает, а кератин может на какое-то короткое время уплотнить, но это все не восстановление, а временный эффект.
Anna Kuznetsova 29 мая 2023, 22:28
Читаю и думаю, что и дальше могу пользоваться силиконистыми штуками )
Хотя сейчас у меня маска от Клеоны. Она заявлена как продукт без силикона, и очень приятная.
HonorForAll 29 мая 2023, 22:29
Некоторые масла, например, ши, если хорошо очищены, то могут точно так же работать пленкообразователем, как и силиконы. Если силушки этих масел не хватает, то это сразу ощущается при мытьё головы, что маска не сделала ничего.
Anna Kuznetsova 29 мая 2023, 22:44
Спасибо.
TA_SHI 29 мая 2023, 22:12
Маска Эстель Вита терапия, которая на фото, очень круто работает на восстановление. Для меня она превзошла маски от Лонда и Матрикс. Плюс за счёт густой текстуры, у нее очень экономичный расход! Вот прям советую.
Anna Kuznetsova 29 мая 2023, 22:17
Спасибо! Я её уже брала пару раз, но давно. И она мне тоже понравилась. Отличный повод повторить ещё раз )
Eirin-wind 29 мая 2023, 22:29
Всё, что на фото, силиконовые пустышки.
Из недорогих бальзамов/масок в уходе посмотрите Compliment и отличная у Эстель вот такая, должна быть на полке
Anna Kuznetsova 29 мая 2023, 22:43
Да, она там есть ) А можно вкратце, чем она отличается?
TA_SHI 29 мая 2023, 23:41
Тоже хочу попробовать!
RAGE 30 мая 2023, 07:56
Для ваших волос подойдет. Для поврежденных обесцвеченных этот бальзам подходит разве что маски смывать
Anna Kuznetsova 30 мая 2023, 16:49
Маски смывают бальзамом?! Век живи, век учись )
Я правильно поняла: вы сначала маску держите, потом бальзамом ополаскиваете?
RAGE 30 мая 2023, 17:08
Да. Есть такие маски, которые нужно смывать, т к они не кондиционируют волосы.
Eirin-wind 29 мая 2023, 23:16
В составе насколько помню аминокислоты и витамины, хорошо гидрирует сухие волосы, оживляет. Единственное, с такими вещами есть риск «перепита», поэтому я чередовала этот бальзам от Эстель с другими. И это тот, что повторяла и повторю, у меня пористые волнистые волосы и они хорошо блестят и укладываются
naaatasha 29 мая 2023, 23:28
А зачем волосам аминокислоты и витамины?
Victoria_K 30 мая 2023, 12:27
А антиЭйдж им зачем? Они по 3года живут и взаимозаменяют
FairyKatty 30 мая 2023, 06:27
Восстановление всегда именно внешне делаем волосы лучше. Это временный эффект. Когда перестаёте использовать все становится как было. Масс маркет ничего не даёт волосам. Купите проф. Хотя бы не дорогой.

Но экономить на волосах идея так себе.
Anna Kuznetsova 30 мая 2023, 16:49
На чем-то надо в жизни экономить )
FairyKatty 31 мая 2023, 04:34
Я считаю надо давать себе лучшее)
Маргарита Дёмкина 30 мая 2023, 08:20
Могу порекомендовать Бальзам — ополаскиватель Aussie Sos Глубокое восстановление. Работает на ура, осталась очень довольна
Victoria_K 30 мая 2023, 12:27
Тож хороший, кстати
Stamina 30 мая 2023, 12:45
У меня сейчас как раз заканчивается светло-зелёная маска Эстель — см ваше фото. Самая обычная, облегчает расчёсывание и все. Ну а что пще от маски ожидать? Цена на нее, на мой взгляд, завышена. Для длинных волос маска — расходник. Поэтому рекомендую взять любую в большом объёме + масло (силиконы) + шампунь (без силиконов!)
Среди моих подружек есть такие, кто предпочитает вывалить за бренд кучу денег не так для косметического эффекта, как для само успокоения. Так что решать вам, какую и за сколько.
FairyKatty 30 мая 2023, 15:02
Любую точно брать не стоит) Странный совет.
Не все маски одинаковые.
Stamina 30 мая 2023, 15:04
Ваш опыт вполне может отличаться от моего. И это нормально.
marvel 30 мая 2023, 15:12
многие хвалят olaplex, особенно если волосы убиты/обесцвечены и тд. Если у вас претензия только к своим суховатым кончикам, то у ладора есть силиконовая штучка для этого. А лучше просто увлажнять волосы несмывашкой (капус голубой спрей например) или кремами.