27.05.2023

Околочерная профкраска для волос

Девушки-красавицы! Порекомендуйте пожалуйста околочерную/почти черную с холодным подтоном без рыжины профкраску для волос.

Долгое время красилась просто черной, но устала от прямолинейного чёрного, хочется сложности цвета

Я изначально темная шатенка/брюнетка, красилась всегла тоном 1.0

Хочу просто срастить волосы, без всяких смывок

У меня короткая стрижка, отрастет быстро!

Порекомендуйте просто номер и название краски на собственном опыте, спасибо

Natalie_beauty 27 мая 2023, 11:43
В любой марке можно подобрать «околочерную» и добавить нюансов.
Но сначала нужно знать исходный цвет ваших волос сейчас. От этого зависит конечный результат. Если вы сейчас чёрная, волосы очень забиты чёрным пигментом, то светлее вы вряд ли станете. Без фото сложно сказать.
А, если в целом, то берите 3 уровень глубины тона и добавляйте корректоры. Или изначально подбирайте с нюансами. Для холодного тона вам нужен пепельный оттенок, как правило единица. Но пепел визуально затемняет, нужно это учитывать.
Victoria_K 27 мая 2023, 11:47
Интересно, а корректор серебро или сандрэ — как то меняют черный 2 или 3 ряда? Ну корректор графит как мне кажется — не виден
Natalie_beauty 27 мая 2023, 11:55
Трудно сказать, хорошо бы тест прядь делать. Но, думаю, что второго вряд ли. Может быть на солнце и будет мелькать фиолетовый нюанс в случае сандре, но в реальной жизни он будет не виден.
Victoria_K 27 мая 2023, 11:44
Нууу… есть 2.18 — он иссиня-черный или 2.16 — черный графит.
Смотря каким индексом вы красились долгое время. Надо смотреть, чтоб корни от нового оттенка не отличались.
Я, например, любила 2.18. А когда меня, для разнообразия покрасили 2.16, корни мои отличались и даж как то просвечивали.
Возможно, для черного с отливом, понадобится подсмыть немного забитую базу. Но это при таком темном цвете — вообще не страшно
Murket 27 мая 2023, 12:00
Красилась всегда тоном 1.0
Anima 27 мая 2023, 14:10
На 1.0 другой оттенок не ляжет, вам придется сначала либо смывку делать, либо легкое осветление. У эстель есть оттенок 1.11 с пепельным подтоном, посветлее — в серии хром 3.11 пепельный.
Murket 27 мая 2023, 14:19
Я хочу просто срастить волосы, без всяких смывок
У меня короткая стрижка, отрастет быстро!
Порекомендуйте просто краску на собственном опыте, спасибо
Anima 27 мая 2023, 16:57
тогда 3.11 эстель, она дает холодный оттенок, за счет двойного пепла (11) нейтрализует рыжину при окрашивании. или любой другой бренд, который вам нравится. просто помните, что .1 дает пепельный отлив, .6 дает фиолетовый, соотвественно .16 будет пепельно-фиолетовый, .11 холодный пепел.
Я в темный цвет красилась игорой, но смешивала несколько оттенков и миксон, чтобы получить холодный кофейный оттенок, но у меня родной цвет русый, для темного почти черного формула другая нужна.
mademuazelka 27 мая 2023, 15:47
Wella Colour Touch, 3.66, 3.0, 3.56
Londa Color Red 3/6, 3/5
Профессиональные. Использую много времени. До этого был период чёрного. Особо переход не заметен, хоть волосы и до плеч
blacky_ 27 мая 2023, 16:48
Я брюнетка, с околочерными своими волосами. Когда после завивки они начали выгорать на солнце, я красила в свой цвет Эстель 3.0 безаммиачная, холодный темный цвет. Выглядит живее, чем 1.0, конечно
Kabanuchka 27 мая 2023, 17:34
Однозначно не 1 тон, при любом своем сильно темном цвете волос лучше брать 3 тон
Вам обязательно надо перманент или оживить цвет? Запрос не совсем ясен, срастить без резкого перехода на свои волосы? Попробуйте тонерами профессиональными, они смываются, но эффект тонировки и маскировки отличный плюс волосы блестят
Велла шайн или Игора выбранс, на окислителе 1.9%
Murket 27 мая 2023, 18:21
У меня седины немного есть поэтому скорее всего тонеры не подойдут
Kabanuchka 27 мая 2023, 23:28
У меня тоже, 90%, потому в блонд перекрасилась, не так видно, краситься можно реже, раз в месяц, а не раз в 10 дней, понимаю
Проф тонер закроет седину если держать с полчаса, но всегда все индивидуально, конечно
TatiGrishina 27 мая 2023, 18:14
Посмотрите Igora — у них огромная палитра.
MilaPopova 27 мая 2023, 20:49
3 ряд. 11,16,18,1 нюанс. А там можно и на 4 выйти, на мне он казался околочерным в холодных оттенках. Сейчас в вашей ситуации я бы начала с 2, потом 3. Отрастало бы как растяжка цвета. Смотря, конечно, сколько резать в граммах. А то может проще одну кислотную смывку и сразу выйти в желаемый цвет у хорошего колориста? Это дешевле собственных экспериментов. Волосам не вредит. Можно намешать любой сложности оттенок.
Blackfruit 27 мая 2023, 21:02
Капус гиалуроник 4.18, несмотря на 4 ряд это тёмный, холодный, красивый цвет, из всего ряда 4 это самый тёмный, посмотрите на оф. сайте палитру. Я им в марте красилась, красивый отлив чуть красно-фиолет, повторюсь нюанс совсем чуток, холодный именно холодный.
MilaPopova 27 мая 2023, 22:05
Мне вообще кажется, что эта линейка у капуса все цвета как бы темнее, чем такие же у других марок. И 4, и 5,6 ряды. Может дело в глубине оттенка. Но палитра хороша и холодные тона неплохо сохраняют холодность.
Естель essexs 3.0 с 3 оксидом, сама с черного так уходила, цвет плотный только когда очень яркое солнце отливает в коричневый и вымывается хорошо не в ржавчину.
Лиана Она 28 мая 2023, 20:48
Keene, matrix 4.0 оксид 6 (оксид не ниже 6, если седина) имеют холодный подтон